Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остров Айген

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Остров Айген - Страница 23 Empty Остров Айген

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 8:18 pm

Первое сообщение в теме :

Остров Айген - Страница 23 Iiea_i10

Тонкие полоски островов обрамляют главный остров, мешая добраться до него. Многие корабли пристают на эти острова и потом уже на шлюпках добираются до основного острова.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Остров Айген - Страница 23 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Остров Айген - Страница 23 68317710Остров Айген - Страница 23 117Остров Айген - Страница 23 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Остров Айген - Страница 23 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Дэвон Ср Апр 11, 2018 7:38 pm

Пока Хитклифф рассказывал о случившемся, Свэн и сын капитана пошли избавляться от тел. Первый, конечно же, сперва обыскивал их и скидывал найденное оружие в общую кучу. Редкие монеты ловким движением рук отправлялись по карманам, но Дэвон было все равно. Выслушав седовласого, мутантка посмотрела в сторону берега, к которому плыла лодка с Кармен и Соловьем. Поступок рыжих братьев нисколько ее не удивил, а вот из-за смерти Ханны стало как-то грустно. Все-таки это именно она вытащила всех из ловушек, да и единственная, пожалуй, на острове не казалась синеволосой злодейкой (если не считать Хитклиффа и Ястреба Младшего). Из рассказа следовало, что первое убийство призрака случилось еще на берегу, и Дэвон так же решила рассказать о том, что произошло с момента их отплытия до воссоединения:
- А мы, когда подплыли, услышали разговор команды о том, что у вас начался бой, и хотели вернуться, но капитан, - она кивнула на труп мужчины, - применил магию воды и зашвырнул нас на палубу. Не думаю, что они были причастны к нашему заточению в бутылках, но наверняка уже не узнать, - желтоглазая пожала плечами. - Оказалось, что капитан - очередной обиженный Ястребом Старшим. Он решил его убрать, а меня взять в плен, но потом явился призрак и всех, кроме нас, убил. Вот и все.
Дэвон следила за тем, как мальчик тужился, но все же помогал пирату, но сама пока не спешила приходить им на помощь.
- Не знаю, в курсе ли вы, - она старалась говорить тихо, чтобы ее мог слышать только седовласый. - Но это призрак матери мальчика. Похоже, она защищает сына и его отца... И сестру тоже, скорее всего. А раз так, то нам стоит держаться от них всех подальше. Мало ли она посчитает нас за угрозу и прибьет, - воительница нахмурилась. - Скорее бы попасть на материк.
Дэвон
Дэвон

Остров Айген - Страница 23 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Остров Айген - Страница 23 Zrit211Остров Айген - Страница 23 Zrit710Остров Айген - Страница 23 Palitr12Остров Айген - Страница 23 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 23 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Глайнекс Вс Апр 15, 2018 9:52 pm

Мужчина молча слушал рассказ девушки, смотря то на неё, то на пирата, убиравшего трупы. Изначально дракон предполагал, что Дэвон и Ястреб успели начать переговоры, прежде чем ситуация вышла из-под контроля и капитан решил их убить. Итог же оказался иной, не то чтобы это могло что-то изменить, но всё же дракон предпочёл бы, чтобы всё сложилось слегка иначе.
"Да уж, капитан явно любитель создавать проблемы в прошлом, чтобы потом они его находили и пытались убить. В любом случае сейчас вопрос в другом."– седовласый бросил взгляд в сторону Свэна.
-Когда в следующий раз мы увидим это вернувшиеся из могилы существо. Она не оставит это семейство так просто. Кто бы тогда не приходил к мальчишке, он явно это делал не из добрых побуждений. – мужчина замолчал, окинув взглядом палубу, всё ещё полную трупов.
"Скорее всего я смогу справиться с ней. Хотя учитывая её возможности это может быть сложно. Да и не факт, что она появится вновь, пока я буду здесь."
Дракон развернулся и посмотрел в сторону острова. Если бы мужчина не был здесь в течении дня и не видел всех событий, то он вполне мог бы предположить, что это было бы прекрасное место для отдыха.
"С другой стороны, не слишком ли много времени я провёл с людьми, если меня посещают мысли о том, чтобы остаться и уничтожить этого призрака. Да и позволят ли они сделать мне это, в конце-концов она их родственница, чтобы она не делала. Да, они явно стоят друг друга."
-Да, ты права. Было бы не плохо покинуть это место, мало ли что ещё может случится. - Развернувшись, мужчина посмотрел на Свэна и сына капитана, трудящихся над очищением палубы. В одиночку получалось у него это не очень хорошо, ибо на палубе лежала вся команда корабля, если никто из них не находился в тот момент в трюме.
-Ладно, я думаю мы должны им немножко помочь, иначе они не скоро закончит.
Тем временем лодка была уже на берегу, а Кармен с Соло занялись своим делом.
Глайнекс
Глайнекс

Остров Айген - Страница 23 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Остров Айген - Страница 23 69240910Остров Айген - Страница 23 69888510Остров Айген - Страница 23 2345pn10Остров Айген - Страница 23 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 23 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Дэвон Вт Апр 17, 2018 12:41 pm

Дэвон не поняла, о чем говорил седовласый - о ком-то, кто приходил к мальчику?
- Кто приходил к мальчишке? О чем ты? - все так же тихо спросила мутантка, кивая на предложение помочь Свэну и Ястребу Младшему. Она взяла один из трупов за ноги, ожидая, что Хитклифф ухватится спереди, и понесла к борту. Капитана и Тобиаса пока было не видать, так что они не знали, выжил ли кто-то еще и что они там обнаружили. Иногда синеволосая поглядывала в сторону берега, но там, похоже, все шло неплохо - никаких драк она не заметила. Вскоре лодка снова отплыла от суши в сторону судна, но на твердой земле еще оставались люди, так что манипуляцию нужно было повторить как минимум раз, чтобы забрать всех. Палуба постепенно очищалась, и на корабле становилось все приятнее. Не то чтобы Дэвон было тяжело находиться рядом с мертвецами, но со временем те бы начали вонять, а этого здесь никому не хотелось. Через некоторое время все выжившие были доставлены на борт, а с нижних палуб вернулись Дженкс Старший и Тобиас, которые сообщили, что все чисто. К счастью, на корабле имелась вода и еда, и все стали обсуждать план дальнейших действий. Мутантка видела, как Ястреб и Кармен хотят перетянуть лидерство каждый на себя, что пока не вызывало между ними конфликта, но, скорее всего, рано или поздно это все равно бы случилось. Оставалось надеяться, что к этому моменту они с седовласым будут уже на материке. Приглашенные на борт пираты вели себя мирно и были рады любому новому руководству, лишь бы выбраться отсюда живыми, так что плаванье на первый взгляд обещало быть спокойным. Так корабль наконец-то отплыл, оставив усеянный трупами остров и место кораблекрушения позади.
Дэвон
Дэвон

Остров Айген - Страница 23 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Остров Айген - Страница 23 Zrit211Остров Айген - Страница 23 Zrit710Остров Айген - Страница 23 Palitr12Остров Айген - Страница 23 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 23 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Глайнекс Сб Апр 21, 2018 7:06 pm

Дракон покосился на синеволосую, когда она задала свой вопрос, после чего помог ей поднять труп и двинулся к борту корабля.
-Призрак появился не случайно. Мы смогли разговорить мальчишку, и он сказал, что до того, как его мама вновь появилась среди живых, к нему приходил некий человек. Уж не знаю, что конкретно за разговор там был, но последний пообещал, что мама мальчика вновь будет с ним. Ну результат мы видели, только вот явно не совсем в том плане, в котором ожидал увидеть свою маму. – дракон замолчал, бросив взгляд в сторону сына капитана.
Потребовалось много времени, прежде чем Хитклифф, Дэвон, Свэн и Ястреб младший смогли отчистить палубу от трупов. За это время лодка успела несколько раз сплавать от корабля к берегу и привести с собой ещё пиратов, которые захотели покинуть остров. К этому моменту из трюма, наконец, появились Ястреб и Тобиас, сообщившие, что на корабле не нашлось ни одного живого обитателя из прошлой команды, и, кроме того, они обнаружил запасы еды и воды.
"Во всяком случае с этим мы закончили. Правда в момент, когда я зашёл на палубу первого корабля Дженкса всё казалось тоже хорошо." - пока дракон размышлял о своём, корабль наконец отплыл от острова и вышел в открытое море.
"Только вот вопрос, куда мы всё таки теперь держим курс?" - подумал седовласый, покосившись в сторону капитана.
Глайнекс
Глайнекс

Остров Айген - Страница 23 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Остров Айген - Страница 23 69240910Остров Айген - Страница 23 69888510Остров Айген - Страница 23 2345pn10Остров Айген - Страница 23 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 23 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Дэвон Вт Апр 24, 2018 8:20 pm

Утолив жажду и перекусив вяленым мясом, Дэвон направилась к стоящей у штурвала Кармен, чтобы уточнить, куда они плывут. У блондинки, как показалось синеволосой, было не очень хорошее настроение (что было совсем неудивительно, учитывая, сколько всего на нее навалилось за последний день), но не столь плохое, как у Ястреба, поэтому выбор пал именно на нее.
- Где вы нас высадите? - спросила мутантка, поднявшись на мостик и встав рядом с девушкой. - Хотелось бы в ближайшем порту, но чтобы это был адекватный порт. Без сюрпризов. Куда мы вообще направляемся?
- Если мы не ошиблись в наших расчетах, то кораблекрушение случилось возле острова Айген. Отсюда ближе всего до Экрона и Сириуса, но в первый мы точно не плывем. Это город богачей, туда абы кого не пускают. Сама понимаешь, людям с нашей репутацией там не будут рады, - Кармен хмыкнула.
- Значит, Сириус? - спросила Дэвон, расценив ответ таким образом. - Мне, конечно, было бы удобнее высадиться поближе к Авалону или Трэбуру, но, без обид, задерживаться здесь не хочется. Сама понимаешь...
- Я догадалась, что вы не пираты. Да еще и выкрутасы от моей сестры, - блондинка вздохнула. - Мне самой не по себе, но уйти я не могу. И не хочу. Надо разобраться со всем этим... Даже не знаю, с какого края подступиться. В одиночку. От моей команды никого не осталось, - она нахмурилась еще сильнее. - Жаль, что ты не пиратка. Такие люди... Нелюди... Мне бы пригодились.
Желтоглазая на это ничего не сказала, так как попросту не знала, что тут сказать. Пираты - не те ребята, кому бы ей хотелось помогать в их семейных проблемах, да и у нее имелись куда более важные дела, чтобы тратить время зря.
"Кстати, о времени, - подумала Дэвон. - Сколько же прошло с момента нашего заточения, если Кармен провела в бутылке как минимум десять лет?"
- Ты все же подумай, - ее мысли были прерваны голосом девушки. - Вдруг к тому моменту, как соберешься сойти на берег, все-таки решишь ко мне присоединиться. По твоему приятелю видно, что тут даже предлагать не стоит. А вот ты... - но блондинка так и не договорила и сменила тему. - А по поводу Сириуса... Нет. Мы плывем не туда.
Дэвон
Дэвон

Остров Айген - Страница 23 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Остров Айген - Страница 23 Zrit211Остров Айген - Страница 23 Zrit710Остров Айген - Страница 23 Palitr12Остров Айген - Страница 23 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 23 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Глайнекс Пн Апр 30, 2018 3:15 pm

Погружённый в свои мысли, дракон, опершись на борт корабля, молча наблюдал за суетящимися на палубе пиратами. В целом мужчину не очень интересовало чем занимаются матросы на корабле, но выбора особо у седовласого не было. Разговаривать с пиратской семейкой воину не хотелось, а Дэвон решила переговорить с Кармен, видимо решив узнать куда они направляются. Поэтому оставшийся один дракон решил молча наблюдать за происходящим на палубе.
"Всё-таки вопрос с призраком остаётся открытым. Появится ли она снова, и как поведут себя окружающие. С одной стороны, она их родственница и они наверняка хотят ей помочь. С другой стороны, как именно пираты могут захотеть помочь своему родственнику. Так же всё ещё не понятно, кто тот человек, который поднял из мёртвых маму мальчика. В этот мир притягивает слишком много странных личностей." – неожиданно внимание дракона привлекли два пирата, которые обсуждали капитана, а точнее то, куда направляется корабль.
-Я слышал, что трюмы корабля полны не только припасов, но и довольно редких товаров, – произнёс бородатый пират, бросая косые взгляды в сторону Ястреба. – Не знаю что конкретно там лежит, но если продать их на севере, то за это можно выручить кругленькую сумму.
-Значит мы держим курс на север? Я там никогда не был, там есть хоть один порт, который готов принять подобных людей? – спросил второй пират. Бородатый ничего не ответил, подняв ящик, который должен был куда-то отнести.
-Скоро узнаешь. - сказав это мужчина направился в трюм.
Тем временем корабль на полных парусах, не без помощи попутного ветра, продолжал своё плавание и остров практически скрылся из виду.

:go: Океан Спокойствия - Море Тишины - Белое течение
Глайнекс
Глайнекс

Остров Айген - Страница 23 Cxlndz10
Звездная пыль: 32420
Сообщения : 399
Очки : 15611

Остров Айген - Страница 23 69240910Остров Айген - Страница 23 69888510Остров Айген - Страница 23 2345pn10Остров Айген - Страница 23 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Айген - Страница 23 Empty Re: Остров Айген

Сообщение  Дэвон Чт Май 03, 2018 4:05 pm

С одной стороны, можно было бы высадиться в Сириусе и отправиться в Авалон или Трэбур на своих двоих, но с другой, Инь-Янь, в который плыл корабль, находился куда ближе к необходимому месту, поэтому Дэвон согласилась остаться на судне до запланированного порта. Все равно никто, похоже, не собирался делать остановку раньше. Солнце садилось, и вскоре начало темнеть, и мутантке пришлось задуматься о том, где провести ночь. К счастью, "руководство" в лице Ястреба, Кармен и Соло смогло распределить места, и так синеволосая и блондинка, как единственные женщины на борту, оказались в одной каюте. Кармен была несколько недовольна тем, что жилище мертвого капитана (большое и лучше обставленное) досталось Дженксам, но пока не стала устраивать скандалы и разборки, посчитав это временной мерой. Так корабль встретил утро.

step Океан Спокойствия - Море Тишины - Белое течение
Дэвон
Дэвон

Остров Айген - Страница 23 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Остров Айген - Страница 23 Zrit211Остров Айген - Страница 23 Zrit710Остров Айген - Страница 23 Palitr12Остров Айген - Страница 23 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения