Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проклятое кладбище

Страница 10 из 29 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Проклятое кладбище

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 4:15 pm

Первое сообщение в теме :

Проклятое кладбище - Страница 10 798cb610

Когда-то один сумасшедший некромант, забрел на эту обитель мертвых… Не известно, что он делал, но теперь там бывать не безопасно…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Проклятое кладбище - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Проклятое кладбище - Страница 10 68317710Проклятое кладбище - Страница 10 117Проклятое кладбище - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Маэль Сб Май 18, 2013 8:33 pm

Какая будет реакция на его слова, Маэля не интересовало. Его отвлек внезапно оживший медальон. Слова и нетерпеливый тон, очень не понравились ангелу, может это было нетерпение духа, а может все эти причитания в храме и слезная история всего лишь ловушка? Да же если так, мужчина дал слово и нарушить его для Хранителя было невозможным. И он продолжил работу вновь опустившись на колени. Руками да еще и одному, было очень тяжело разгребать могилу. Голубоглазый огляделся. В паре шагов от него валялся странный предмет. Достаточно широкий и плоский. С ним работа пошла много быстрей.
Какого же было удивление Маэля, когда вместо простого деревянного гроба, там оказался каменный.
Он попробовал сдвинуть плиту. Крышка поддалась, но все же сил открыть ее до конца у него не хватало. А может ангелу просто не хотелось его открывать.
- Никто помочь мне не желает?- поинтересовался он у Ричи и незнакомца, Вдруг тот то же решит присоединиться к спасению девушки.
А в гробу их ждал второй сюрприз. Вместо тела там оказался проход.
- Кажется наш призрак, что то не договаривает. Будьте на чеку,- предупредил он своих компаньонов,- И надобно факела нам раздобыть, что б не блуждать во тьме.
Маэль
Маэль

Ангел-хранитель
Проклятое кладбище - Страница 10 Mael
Сообщения : 87
Очки : 89


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Айфри Вс Май 19, 2013 7:14 am

Напряженное молчание затягивалось. Стоя невидимкою за спиною Архаила, аазимар заметно нервничала.
- Ну, сколько можно ждать! Раскапывайте могилу уже! -прервал ее метания амулет, напоминая о цели их визита в это жутковатое местечко. Маэль принялся раскапывать могилу, а Айфри все стояла, глядя на его старания, даже не пытаясь помочь мужчине. Все же ей было не по себе. Ночь, пользующееся дурной славой место, странный незнакомец, угрожающий им и раскапывание могилы. Именно это было основным, тем, чему противилась ее душа.
Вдох, выдох и так несколько раз, что бы унять трепещущееся в груди сердце, превратившееся в заячий хвостик. Маэль судя по всему уже добрался до гроба, но что-то было не так и он просил об осторожности. Стой, не стой, а нужно что-то делать и шумно выдохнув, среброволосая вернула свой обычный вид, став видимой, подобрала с земли сломленную сухую ветку и шагнув к разрытой могиле мягко слевиатировала вниз.
- Факел, это моя забота, будет огонь, не волнуйся. - кинжал с изогнутым клинком, привычно лег в ладонь, она быстро и ловко отрезала полосу от подола своего платья. Дальше намотала ее на палку, точно навершие факела. Топазовые глаза мельком взглянули на ангела, умоляя не выражать громко свое удивление дальнейшим, пока они были у гроба один на один, аазимар торопилась. Не хотелось, чтобы все видели то, как она подожжет факел. Ладонь девушки окуталась огненными язычками, поджигая не промасленную ткань. Факел был готов, в случае чего она может сделать еще.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Проклятое кладбище - Страница 10 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Проклятое кладбище - Страница 10 Mod1510Проклятое кладбище - Страница 10 Edzua10Проклятое кладбище - Страница 10 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Архаил Вс Май 19, 2013 12:42 pm

Архаил усмехнулся, слушая речь эльфа.
- В любом случае я имею больше прав, чем ты, эльф. Хотя бы потому, что я человек, полный тьмы и презрения, как ты сказал. Если так, что мне стоит сейчас бросить отравленый стилет прямо тебе в сердце ? Но ты жив, пока что. А это уже говорит о том, что в моем сердце есть не только тьма и презрение. Да, и откуда тебе знать, что я за человек? Ты ясновидящий? Тогда бы ты знал, кто я и что тут делаю. Получается, ты просто врешь. Или же пытаешься оскорбить меня. А за оскорбления члена ордена Святой Инквизиции можно лишиться жизни. И тогда, в пыточной, я узнаю, есть ли в твоем сердце место для страха и зла, - голос Архаила был уверенным, слова звучали размеренно и весомо .
Через мгновение амулет, на который Архаил раньше не обращал внимания, вспыхнул, и раздался голос. То, что произнес этот странный женский голос, не могло не заинтересовать Архаила. Данный амулет явно свидетельствовал, что эти люди точно пришли сюда не для того, чтобы грабить мертвецов. Однако он решил до последнего притворяться, что он не причинит им вреда. Ему было интерестно, что же за обряд совершает эта странная компания. Человек ещё раз оглядел присутсвующих, заметив, что одной девушки не стало. Совсем недавно она стояла, а теперь куда-то пропала...
Вскоре в их разговор с эльфом вступил человек, который до этого рассматривал свежую могилу. Его слова показались Архаилу более разумными, чем слова эльфа. Архаил пару раз слышал истории о призраках, которые вечно обречены скитаться по миру. Рассказывали, что они готовы пойти на все, дабы, наконец-то, обрести покой.
- Прошу прощения. В пылу беседы я и правда забыл, где мы находимся... Ваш ответ удовлетворил моё любопытсво. Раз уж ваша миссия и правда такая благая, как вы утверждаете, то вы, конечно же, не будете против того, чтобы я присутствовал при исполнении вашего обещания, - человек медленно пошел к могиле. Архаил решил убрать руку с меча, так как это могло вызвать лишь большие подозрения у эльфа. Охотник на ведьм остановился в паре метров от свежей могилы и начал наблюдать за действиями этой странной группы.
-Помогать я вам не буду, но и мешать тоже, - он хотел убедить своих собеседников, что никакого зла им не причинит, чтобы потом нанести внезапный удар. Когда же могилу наконец-то раскопали, то Архаил немного удивился. Вместо обычного деревянного гроба там был каменный саркофаг. Когда крышка была убрана, Архаил почувствовал, что ему все меньше нравилось находиться в этом месте, однако, возвращаться было поздно.
-Мда... Интересно, как давно тут этот проход? И почему его раньше не нашли... - рассуждал он вслух. Охотник на ведьм не видел, как девушка зажгла факел. Да его это особо и не волновало. Сейчас все мысли охотника на ведьм были направлены на этот странный проход внутри саркофага.
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Проклятое кладбище - Страница 10 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Исиль Пн Май 20, 2013 5:10 am

Переход :goout:

После практически что бегства из города, великанша, в которую превратилась Исиль, быстро миновала поля, обошла окрестные деревни за версту, и углубилась в дикие леса, стараясь никому не попадаться на глаза. Она надеялась, что проклятие огромного размера пройдет так же скоро, как и те, предыдущие, но шли недели скитаний, и ничего не менялось. Сперва она рыдала, потом жаловалась на судьбу богам, каких помнила, но никто не отозвался. Когда луна пошла на убыль - начала приспосабливаться, обосновавшись у какого-то озера. Кое-как она умела выжить и в дикой местности: ее когда-то друзья позаботились объяснить ей азы. Сперва голодала, съев все немногие запасы, что были с собой, потом приспособилась ловить рыбу и охотится, благо уж стреляла на диво метко, а в диком углу дичь была непуганая. Оббирала редкие яблони-дички, разоряла найденные гнезда, окопала кострище и соорудила из стволиков что-то вроде шалаша.
И исходу третьей недели проклятие так и не покинуло девушку. На веки оставаться в диких землях она не могла: разум эладрина требовал пищи так же, как и ее огромное тело.
И эльфокровая собралась в путь.
Она шагала уже час, когда вновь оказалась окутанной арканным вихрем, который встретила даже с каким-то облегчением. И, раньше чем осознала, оказалась в совершенно ином месте.

***
Света хватало. Луна облизала своим мертвенным светом камни надгробий и фея поняла, что оказалась на каком-то погосте. Невдалеке раздавались голоса, и девушка резко присела, скрываясь за стеной старого склепа, прислушиваясь к ссоре.
Гробокопатели? Эльфы и люди? Она украдкой выглянула поверх своего укрытия, оглядывая собравшихся и прислушиваясь к магическому фону окрестностей, какое-то время размышляла, а потом выпрямилась во весь свой гигантский рост и направилась к компании.
- Я помогу. - тяжелые шаги привыкшей едва касаться земли отдавались даже в яме. Голос разошелся по кладбищу не звонкими колокольчиками, а гулким гонгом. Остановившись на краю выротой ямы, Исиль, встав на колено, просунула руку в могилу и помогла человеку в рванине.
- Что это за место? - словно платой за свою помощь, потребовала ответа гигантская эладринка.
Исиль
Исиль

Проклятое кладбище - Страница 10 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

Проклятое кладбище - Страница 10 Vetoch13Проклятое кладбище - Страница 10 118Проклятое кладбище - Страница 10 Zrit710Проклятое кладбище - Страница 10 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Ричи Тайра Вт Май 21, 2013 11:48 am

Разговаривать с незнакомцем Ричи больше не хотелось. Для себя он решил именно так. Как бы тот не поступил, уважение к зазнавшемуся человеку, вернуть уже было невозможно. В лице этого мужчины, эльф видел тысячи лиц людей, приходивших в его лес с огнём. Ради своей веры и идеалов они убивали его народ, и жгли древний лес. Они были уверены в своей правоте, и вины за свои деяния не чувствовали, однако раны нанесённые народу эльфов, не заживут уже никогда.
После слов Маэля пыл незнакомца угас и тот старательно принялся изображать добродетель. Однако, первое впечатление было для охотника было неизменным. Он лишь проводил взглядом мужчину и проследовал за ним, подходя к краю могилы. Увидев твёрдый камень погребальной крышки, эльф очередной раз поймал себя на мысли, что его опять дурачат. Досада от потери Розы стала настолько велика, что Ричи готов был видеть врага в любом. И это волнение на душе не шло на пользу благоразумию и осторожности свойственной охотникам.
В конец равновесие в душе пошатнулось, когда Маэлю на помочь пришла великанша, сумевшая открыть каменную крышку. Тайра решил, что ему нужно посидеть успокоится и обдумать дальнейшее своё поведение, так как он готов был взорваться в любой момент. Под крышкой оказался проход, а вовсе не тело, то многое объясняло, но тем не менее было очень странным фактом. Сев на край могилы охотник задумался.
- Думаю, вы должны пойти первыми. Я буду замыкающим. Да и уважаемая леди, столь нежданно пришедшая на помощь, не протиснется в столь узкий проход. – Подметил эльф факт о незнакомке.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Проклятое кладбище - Страница 10 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Проклятое кладбище - Страница 10 Glad210Проклятое кладбище - Страница 10 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Судьба Вт Май 21, 2013 5:52 pm

Медальон больше не произнес ни слова, а когда "гробницу" открыли - и вовсе потух.
Внезапно сорвавшийся ветер, пронесся по кронам деревьев, что росли вокруг кладбища, сгоняя ворон и создавая подобие шепота.
- Они пришли...
- Они знали, что нельзя и пришли...
- Они нарушили наш покой...
Шепот продолжался и компания могла понять, что источник его вовсе не ветер. Казалось, само кладбище разговаривало. В десяти метрах от компании зашевелилась земля, мгновение и из заросшей почвы вырвались две руки трупа далеко не первой свежести. Мертвец вылезал из своей могилы, за ним это действие повторяли и остальные. И вскоре все проклятое кладбище "ожило".
Тучи заволокли небо, закрыли луну и стало темно и жутко. Единственный факел Айфри освещал подземный проход, который был метр высотой и около двух метров шириной. Если всем остальным пришлось бы пригнуться, то великанше - именно ползти. Но теперь встал вопрос: скрыться в неизвестном проходе, либо дать отпор мертвецам, которые могли задавить своим количеством...
Проход же представлял из себя довольно длинный коридор, в котором то тут, то там пробегали крысы. Тоннель в конце имел разветвление на два прохода: правый и левый.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Маэль Ср Май 22, 2013 7:51 am

Помощь пришла от человека, вернее существа, подобному коему Маэль раньше не встречал. Да если подумать всего за несколько часов он пережил и увидел столько нового, сколько не смог наверное за несколько столетий своей жизни. "Титан?" Ангел слышал, что в некоторых религиях люди считали, что именно эти существа являются прародители человечества. Да что там. они были отцами самих богов. У мужчины было замешательство. Будучи чужаком в этом странном месте, крылатый старался не терять остатки своего самообладания, что бы не принять, но хотя бы понять.
Оцепенение Маэля прервали шепчущие голоса и вот случилось то, чего он ожидал все это время. Кладбище ожило, выпуская из своих недр мертвецов. Один, два... да даже с десятью хранитель бы справился. Если попросить и титания не откажет, то и она может уложить приличное количество. Человек в черных одеждах то же что-то говорил, кажется, о инквизиции. Или ангелу послышалось? Но он все равно воин. А вот на счет Ричи и Айфри Маэль сомневался. Он не коим образом не хотел принижать их значимость. Но девушка ему казалась такой хрупкой и нежной, а тот кто назвался эльфом с вечно зелёных гор, сейчас был опечален и переживал утрату своей подруги.
А решение нужно было принимать немедленно. Сколько метвецов на этом кладбище не известно, сколько товарищи по несчастью смогут положить то же неизвестно. А еще Маэль не хотел причинять вреда тем, кто пробудился по его вине.
- Нет,- Ангел быстро продумал ситуацию и спустился в проход, подставляя руки, что бы помочь аазимар,-Я пойду первым, Айфри с факелом за мной. в таком узком проходе света для меня будет достаточно. А последней пойдет...- мужчина задумался, он даже не заметил как стал подражать в речи окружающим, -- Последней пойдет незнакомая леди, если, конечно, согласится помочь нам. Только у нее хватит сил закрыть проход, что бы мертвецов за спинами не оставлять нам.- Маэль смутился, что возложил на девушку, пусть и такую высокую ростом, подобные обязанности,-Я принуждать не буду никого и в неизвестность звать, но поспешать нам надобно. Ответы на вопросы будут позже.
Предоставив выбирать уйти или сажаться, а может и бежать попытаться, ангел шагнул в мрак прохода, небрежно отпихнув босой ногой не вовремя оказавшуюся на его пути крысу.
Маэль
Маэль

Ангел-хранитель
Проклятое кладбище - Страница 10 Mael
Сообщения : 87
Очки : 89


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Айфри Ср Май 22, 2013 2:43 pm

- Они пришли...
- Они знали, что нельзя и пришли...
- Они нарушили наш покой...

Зловещий шепот полз ядовитой змеею, заставляя вздрагивать от страха и нервно оглядываться. Айфри тихо вздохнула, крепче сжимая факел. Казалось никчемная горящая палка добавляла уверенности, ибо это был огонь, добрый огонь, способный обогреть в холод и защитить от многих проблем. Идти назад, выбираясь из могилы, обречь себя на схватку с мертвецами, восставшими из могил. Неизвестность, которая таилась в темном проходе страшила, но была предпочтительнее битвы.
Маэль решил все по-мужски, выбрав путь во тьму, да и амулет не просто так привел их сюда.
Принагнувшись аазимар шагнула в проход следом за ангелом, предварительно оглянувшись назад. Вот кому-кому, а девушке великанше придется здесь не просто, ведь пробираться ползком не самое приятное занятие.
Злобный писк крысы, отброшенной ногою Маэля неприятно резонировал под сводами длинного коридора. Крыса была не пуганной, а оттого наглой. Подлая, голодная тварь решила отомстить и вцепиться в босую ногу, так бесцеремонно пнувшую ее. Но на их стороне был псевдодракон, который изрядно проголодался. Марвард прыгнув сверху на голохвостую, быстро перекусил ей шею, драконоподобными зубами, устроив себе праздник живота.
Остальные крысы, видно учуяв смерть товарки, затаились. Только слышно было шуршание и время от времени факел выхватывал из темноты горящие глаза.
Наконец коридор разделился.
- А куда теперь? Может амулет подскажет, или у кого есть другие предложения?- Первые слова девушки прозвучали гулко и она невольно заговорила шепотом.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Проклятое кладбище - Страница 10 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Проклятое кладбище - Страница 10 Mod1510Проклятое кладбище - Страница 10 Edzua10Проклятое кладбище - Страница 10 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Архаил Чт Май 23, 2013 1:25 am

Внезапный поток воздуха чуть не сорвал с Арахила шляпу. Отчаянные завывания ветра напоминали слова, не предрекающие ничего хорошего. От подобного шепота мурашки побежали по спине воина. Вскоре после этого в ближайшей могиле зашевелилось нечто. С каждой секундой из гробниц выползали всё новые мертвецы. Хотя бледная луна была скрыта тяжелыми тучами, а неверный свет от чадящего факела освещал довольно скудный участок земли, охотник на ведьм слышал шорох песка и земли и понимал, что это нечисть выкапывается из могил, с хрустом расправляя старые кости. Архаил не очень-то хотел сражаться с целыми ордами нежити.
- От крышки саркофага будет не очень-то много пользы. Если бы вы послушали меня, то всего этого можно было избежать, - произнес охотник на ведьм, запрыгивая в яму. Он почти не удивился новому члену такой странной компании. Архаил давно убедился в том, что этом мире мире обитает множество необыкновенных созданий.
Охотник на ведьм решил пойти за девушкой с факелом, так как не хотел остаться в темноте посреди кладбища, наполненного нежитью. А факел был единственным источником света в этом месте. Архаил довольно осторожно спускался в могилу. Охотник на ведьм достал свой меч, дабы быть готовым к возможной встрече с нежитью. Однако спуск проходил относительно спокойно, если, конечно, не обращать внимания на крыс, которых тут было довольно много. Правда, с мерзкими тварями хорошо справлялось какое-то существо, напоминающее дракона.
- Надеюсь, с нежитью он управится так же ловко, как с крысами... - сказал Архаил, наблюдая, как дракон убивает крысу.
Через некоторое время впереди оказалась развилка. Девушка, идущая впереди охотника на ведьм, предложил обратиться к этому загадочному амулету, однако, такое решение не очень понравилось Архаилу, ведь именно эта вещь приказала раскапывать могилу на проклятом кладбище. Охотник на ведьм не доверял никому из своих новых спутников, однако прямую неприязнь высказывал только в отношении эльфа. Он все ещё подозревал, что это не просто совпадение, а дело рук одного из присутствующих тут.
- Предлагаю разделиться. Надеюсь, у вас есть с собой ещё один факел? Думаю, что лучше будет обследовать каждый из коридоров. Я бы мог пойти с эльфом в одну сторону, а вы - в другую, - охотник на ведьм хотел быть как можно ближе к тому, кого он первым подозревал. Эльф раньше говорил, что хочет пойти замыкающим, и Архаил решил, что это не просто так... Возможно, что эльф просто знает больше, чем остальные, и не хочет идти первым, чтобы не попасть в собственную западню.
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Проклятое кладбище - Страница 10 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Исиль Сб Май 25, 2013 6:36 pm

Исиль с досады и обиды чуть было не опустила кулак на голову человека: неужели так сложно ответить на простой вопрос? Много ли она за свою помощь попросила?
- Эй, вы меня что, не видите? Не слышите?
От проявлений эладриньего гнева спасло только рванувшее по ее чутью как скрежет металла по стеклу, изменение узора магических аркан и шевеление земли вокруг. Из своих могил восставали остовы, и, сколько девушка не имела в прошлом знакомств с нежитью, никогда это не сулило ничего хорошего. Вскочив на ноги и оглядевшись, фея поискала глазами ограду кладбища, но то было просторным: края видно не было даже с высоты ее нынешнего роста. Драться с обитателями всего погоста она готова не была, орда нежити могла сокрушить даже самых могучих героев. Куда убегать - не знала. Будь с ней ее друзья, в сердце девушки не закралось бы и тени страха: паладин и жрец нашли бы решение, а сейчас... Впрочем, решение было предложено: лаз, который она сама и помогла открыть. Исиль заглянула в темный зев:
- Я туда не пролезу. А если и пролезу, то как я закрою крышку?... - только если полезет ногами вперед. Девушка почувствовала подступающую панику: не перед нежитью, а от перспективы оказаться застрявшей в норе, да еще и преследуемой мертвяками.
Один за другим, люди и эльф прыгали в яму и скрывались в коридоре, и, поколебавшись, фея спустилась последней, повернулась спиной к лазу и аккуратно просунула туда одну ногу, потом вторую. Изогнулась, уперлась руками и протиснула бедра. Теперь, извиваясь по-змеиному, начала ползком пятится, скрываясь окончательно в дыре. В могилу уже заглядывали первые мертвяки, когда исполинка потянула на себя тяжелую крышку, прикрывавшую саркофаг.
- Говорите мне, куда ползти, я ничего не вижу, - даже обернуться на прочих беглецов она не могла. В темноте-то она ориентировалась превосходно, но пути увидеть у нее ни единого шанса не было. Зато девушка ощупала и оглядела стенки и потолок лаза: если там нет каменной кладки, то что может помешать покойникам начать прокапываться прямо к скрывшимся под землей людям? От таких мыслей подступала клаустрофобия: эладринка уже пережила одно нашествие нежити, побывала в могильнике, где чуть не умерла и не потеряла друзей и любимого и была вынуждена драться на смерть с двумя из них... И это были далекие от приятных воспоминания.
Исиль
Исиль

Проклятое кладбище - Страница 10 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3480
Очки : 4118

Проклятое кладбище - Страница 10 Vetoch13Проклятое кладбище - Страница 10 118Проклятое кладбище - Страница 10 Zrit710Проклятое кладбище - Страница 10 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Ричи Тайра Сб Май 25, 2013 7:53 pm

Ричи был уверен в том, что раскопки на кладбище до добра не доведут, и ожидания эльфа были не напрасными. Как только крышка была откинута, кладбище ожило, голоса заговорили в безмолвной тишине, а могильная земля пришла в движение, обнажая уродливые кости мертвецов. Как раз об этом сетовал охотник, упоминая эльфийские обычаи погребения. Сражаться с нежитью эльфу доводилось, от того он прекрасно понимал свою несостоятельность как истребителя подобных существ. Спутники должно быть тоже не имели желания сражаться и поспешили укрыться в туннеле. И даже крупная девушка, похожая на дальнюю родственницу эльфов, спустилась в тёмный проход.
Глядя как количество мёртвых тел с каждым мгновением увеличилось, охотнику в голову пришла мысль.
« Роза, как она могла пропасть, не оставив следов. Как сквозь землю провалилась. – Переводя взгляд на разрытую могилу – Сквозь землю… Неужели она в тоже попала в эти катакомбы, но не по своей воле.»
Рука что было силы, сжала копьё. Первая волна мертвецов уже была близко. Оперившись на левую руку охотник дугой метнул копьё в ближайшего усопшего двигавшегося к ним. В полёте форма копья стала принимать изначальную форму до преображения. Большой кусок ограды с характерным звуком ломающихся костей приземлился в цель. Сам же охотник спустился в могилу в тот же миг что и незнакомка. Когда плита задвинулась, эльф осмотрелся. Зрение его было очень хорошо приспособлено к полумраку. Даже слабого источника света хватало, что бы прекрасно видеть на десяток метров вокруг. Как и обещался Ричи шёл последним, хоть и должен был идти первым как самый зрячий из компании. Но охотник должен был убедиться, что преследовать их не станут от того внимательно осмотрел плотно задвинутую плиту.
- Это коридор. Тут пока нет развилок. Поэтому иди прямо. – Добродушно ответил Ричи незнакомке. – Моё имя Ричи, я эльф с вечно зелёных гор. Ты, должно быть, случайно оказалась тут, на проклятом кладбище. Признаться, я был удивлён столь неожиданной встрече. Это место нелюдимо и все его обходят стороной. Быть может это суеверие, что оно проклято, а быть может его и правда прокляли, но тут явно творится что-то чёрное и очень грязное.
Положив свою руку на её плечо, Ричи обошёл её и сделал несколько коротких шагов вглубь коридора.
- Я буду говорить тебе всё, что тут встретится. – Спустя некоторое время движения под землёй, Ричи перечислял все неровности, камни и крыс находящихся в туннеле. – Ты очень похожа на эльфа, но ты не эльф. По крайней мере, я не чувствую этого. Как называется твой народ?
Дойдя до развилки, незнакомец предложил разделиться, выбрав себе в напарники, эльфа.
- Я тоже считаю, что нам нужно разделиться. И я согласен пойти с незнакомцем. Быть может совместные действия помогут нам найти взаимопонимание. Но нас пятеро… С кем пойдёт незнакомка?
- Что касается факела, то там, на стене висит один. – Эльф молниеносно сгинул во тьме и спустя некоторое время вновь появился в свете факела. Поднеся его к уже горящему источнику света, он зажёг его и подошёл к развилке. – Идём. Если тут тупик, то мы вернёмся к этой развилке и последуем за вами.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Проклятое кладбище - Страница 10 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Проклятое кладбище - Страница 10 Glad210Проклятое кладбище - Страница 10 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Судьба Вт Май 28, 2013 1:33 pm

Давно никто не ходил по этому тоннелю, никто кроме крыс не пробегал по коридорам. И это наводило на определенные мысли. Могила была сырой, призрак девушки вещал о том, что ее убили, только вот никаких костей компания не обнаружила.
Обман? Или просто не совсем правда?
Подвеска продолжала хранить молчание и не подавала никаких признаков жизни. Пищали крысы, а также был странный звук шебуршания, скрежета за стенами.
Того, чего опасалась великанша - не произошло. Как только она закрыла крышку гробницы, никаких попыток, пролезть в тоннель не было.
Оба входа развилки покрывала весьма плотная паутина, как будто сюда не ступала нога человека вообще никогда, после того, как сие помещение было выстроено. Развилками являлись довольно просторные помещения с высоким потолком (под три метра), на стенах были выгравированы неизвестные символы, а возле стен стояли каменные гробы в численности шести штук. Крышки покрылись пылью, по полу бегали маленькие пауки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Маэль Чт Май 30, 2013 6:37 pm

Пройдя по коридору до развилки Маэль стал еще больше похож на нищего оборванца. С замызганной робы, теперь еще клоками свисала паутина. Идея о разделении ангелу не очень понравилась, но он смолчал. Ведь никто не назначал его главным, а в такой разношерстной компании у каждого была своя идея и свое мнение.
Амулет молчал, а повторять туже ошибку, что и с каменным гробом не хотелось. Девушка говорила, что несчастье случилось в ней не так давно, а на гробах и на полу был приличный слой пыли.
Внезапно ангел почувствовал легкое дуновение ветерка. Он нес с собой запах луговых цветов, а вслед за этим открылся портал. Всего на долю секунд, но этого хватило, что бы Маэль пропал.
А в воздухе остался висеть амулет. Впрочем, он очень быстро нашел себе нового хозяина. Украшение медленно проплыло по воздуху и цепочка обвила шею аазимар. Теперь у волшебной вещи был новый хранитель, а значит и обязанность помочь призраку, если конечно вся эта история не была выдумкой и их не заманили в ловушку.

:go: куда-то
Маэль
Маэль

Ангел-хранитель
Проклятое кладбище - Страница 10 Mael
Сообщения : 87
Очки : 89


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Айфри Пт Май 31, 2013 3:57 am

Айфри время от времени оглядывалась назад, точно проверяя все ли здесь. Хотя это наверное глупо, куда можно исчезнуть в каменном мешке. Ричи взял на тебя роль поводыря ползущей задом наперед громадной девушки. Крысиная возня уже стала привычной, а вот от странных звуков за стеною у аазимар было странное ощущение, точно по спине провели мокрым перышком и хочется сжаться в комочек, став как можно незаметнее. Немного уверенности придавало то, что она не одна, их много.
- Предлагаю разделиться. - слова странного незнакомца вызвали у среброволосой волну паники.
- Думаю не стоит, кто знает, что там, еще несколько ответвлений, или...- нервно сглотнув, она умолкла, ибо не хотелось представлять, что "или". Она просто высказала то, что думала, хотя Ричи был не против и уже нашел факел.
Однако стой, не стой, а идти нужно. Где-то в глубине души, теплилась надежда, что Ричи и незнакомец не уйдут и пошла вслед за Маэлем.
Само собою в начале она осветила развилку его факелом, пытаясь рассмотреть.
- Что-то здесь не так.-
Густая паутина пыхнув, сгорела.
Шаг и вот она может стоять во весь рост. Неверный свет факела выхватывает выбитую на каменной стене, вязь и гробы.
А вот дальнейшее, ввело Айфри на небольшой промежуток времени в состояние прострации. Впереди идущий Маэль, буквально растворился в воздухе.
"- Спокойно, все будет хорошо."- твердила она себе, в растерянности протягивая вперед руку, что бы ощупать пространство, не обман ли зрения. Ангел исчез, а амулет, обвив шею девушки, сменил хозяина.
Марвард, учуяв состояние хозяйки, вернулся к ней на плечи и принялся умиротворяюще строгать голосом.
Прикрыв ладонью висящий на шее амулет, аазимар растерянно оглянулась в поисках поддержки.
- Гробы....Целых шесть. Пыль, много пыли.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Проклятое кладбище - Страница 10 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Проклятое кладбище - Страница 10 Mod1510Проклятое кладбище - Страница 10 Edzua10Проклятое кладбище - Страница 10 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Проклятое кладбище - Страница 10 Empty Re: Проклятое кладбище

Сообщение  Архаил Сб Июн 01, 2013 2:18 am

Архаил прислушивался к звукам, доносящимся из-за стен, и с каждой секундой убеждался в одном - это была нежить. Он не хотел высказывать свои соображения по этому поводу спутникам, так как думал, то они и сами догадались, кто, или что издает такие звуки за стенами. Эльф согласился идти с охотником на ведьм, а вот девушка, несущая факел, не очень оценила идею о разделении отряда.
- Идти всем вместе тоже не стоит. Так как мы можем оказаться в ловушке, а если разделиться, то хотя бы некоторые из нас смогут выбраться, - слова инквизитора вряд ли могли поднять боевой дух группы, однако Архаила это не волновало. Он хотел как можно скорее оказаться подальше от этого места.
Охотник на ведьм двигался впереди эльфа. Пробираться по этому корридору было не очень-то приятно из-за огромного количества паутины.
- Странно... Могила было свежая, но тут точно никого не было уже долгие годы. Эй, эльф, что там впереди? Из-за этой паутины и темноты ничего не видно... - когда они вошли в просторное помещение, Архаил остановился на пару секунд. Возле стен с многочисленными рунами находились гробы. Архаил насчитал их около шести штук.
- Итак... Мы можем пройти мимо и сделать вид, что тут вообще ничего нет, но тогда есть шанс, что твари, которые сейчас находятся внутри гробов, отрежут нам путь, и мы окажемся в ловушке. Да, и тут могут быть ещё ходы в гробах, так что лучше их сейчас вскрыть и посмотреть, что же там находится. Советую достать оружие и следить за остальными ящиками, - после этих слов Архаил подошел к ближайшему гробу и в зазор между крышкой просунул свой меч. После чего резко нажал на лезвие, чтобы открыть крышку.
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Проклятое кладбище - Страница 10 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 29 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения