Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дольмен

Страница 64 из 74 Предыдущий  1 ... 33 ... 63, 64, 65 ... 69 ... 74  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Дольмен

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:07 pm

Первое сообщение в теме :

              Дольмен - Страница 64 Oaaez10

Есть здесь места и не тронутые войной… часть города скрытая пышной растительностью и частым туманом – практически не пострадала…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Дольмен - Страница 64 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

              Дольмен - Страница 64 68317710              Дольмен - Страница 64 117              Дольмен - Страница 64 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Мар 10, 2018 7:21 am

-Если сейчас ни на кого более не нарвемся, можно поискать лекаря и, прежде чем я выпущу ему кишки, попросить и зелий. Кто ранен? Широ? Что с плечом? Сломано? Великолепно... Берта? Вижу, не лишним будет купить вам обеим наручи, да такие, чтоб до шеи доставали... - маг поморщился, отдирая прилипшую ткань рубахи от ран, которые уже начали подживать. Он снял со стены чадящий факел и подошел к одному из нападавших, пинком перевернул тело и присел на корочки у него. Подняв волосы на затылке убитого, Дерек тихо присвистнул - здесь тоже была татуировка в виде змеи. 
Пора было выбираться из подвала. Дрег обтер мечи об одежду одного из нападавших, подобрал свою сумку, которая сиротливо лежала у перевернутого стола, удивился, что все вещи еще на месте и, зажав мечи в руках, пошел к выходу, прислушиваясь к звукам дома. Пока было тихо. Даже слишком. И это не нравилось магу. Его резерв был на пределе и можно было полагаться лишь на мечи да еще и девушки были ранены. На зелья надеятся не было смысла - без Аура не разобраться, да и с ним не вариант - надавал бы он им... Зелий...
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Дольмен - Страница 64 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Дольмен - Страница 64 Palitr13              Дольмен - Страница 64 7dr10              Дольмен - Страница 64 Post210              Дольмен - Страница 64 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Берта Аур Сб Мар 10, 2018 9:13 am

- На моей родине девятка считается счастливым числом. Так что, или они понадеялись на магию чисел, или посчитали, что и девятерых будет много. В любом случае, они ошиблись.
Убедившись, что пока сражение окончено Берта осмотрела рану. Из неглубоко, но длинного пореза сочилась кровь. Девушка приложила к предплечью правую ладонь, чуть сморщившись. Под ладонью появилось мягкое желтоватое свечение.
- Я бы у него не то, что зелий, - бинта не взяла, - проговорила Берта, продолжая исцелять руку. Лечить саму себя было делом не самым приятным: нужно было поддерживать концентрацию, да ещё и терпеть, пусть небольшую, но боль. И всё же, даже это не мешало вставлять свои комментарии.
- Ха, да мы, похоже, разворошили змеиное гнездо, - откоментировала Берта, рассмотрев одного из их бывших противников. Она отняла ладонь: рана перестала кровоточить и покрылась коркой. Берта кивнула, этого пока для нее было достаточно. Она нашла на полу кусок ткани и перевязала ей руку, решив долечить ее позже.
- Так много возни ради мальчишки из деревни? Сдается мне, мальчик-то у нас особенный. Иначе я ничего не понимаю.
Последний раз осмотрела побоище, Берта последовала к выходу, укрепляя повязку на руке.
Берта Аур
Берта Аур

              Дольмен - Страница 64 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Широяша Сб Мар 10, 2018 9:33 am

Меня беспокоит не сам перелом, а то как он заживёт. Через два-три дня уже кость будет как новая, только вот надо зафиксировать. А то срастётся не так и будет у меня одна ручка кривенькая а другая пряменькая. Ломать снова будешь. Неприятно. И да, я тут тоже ничего брать не рискну. Абсолютно согласна. А ткань лучше чистую возьми, нечего с пола брать, там тараканы ползают, — в Берту полетел отрез ткани, и Широ снова зашипела от боли. — Это ни в какие ворота. У кого хоть какие доски есть?
Широ тихо выругалась и пошла искать что-нибудь, чем можно зафиксировать руку.
Широяша
Широяша

              Дольмен - Страница 64 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Дольмен - Страница 64 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Сб Мар 10, 2018 10:37 am

Дерек согласно кивнул на слова Широ и Берты. Проходя мимо комнат, Дрег осторожно приоткрывал двери и заглядывал в середину. В одной из них на грязном полу обнаружился молодой мужчина с длинными волосами цвета льна и двое девчушек, которые пугливо жались к парню. У всех троих рты были заткнуты кляпами, а руки крепко скручены за спинами. Увидев Дрегона, девочки испуганно забились и в их глазах отразился неподдельный ужас. Маг опустился на одно колено около мужчины и перерезал веревки, тот вытащил изо рта кляп и бросился к девочкам. Дерек помог ему и вскоре парень, морщась от боли, растирал запястья на которых были синяки от веревок и рассказывал магу и девушкам о произошедшем. Девочки, напоеные чаем с успокаивающим зельем, спали на широкой кровати в одной из спален. 
-Они пришли вчера. Двое мужчин и мальчик. Они называли его Мартином. Мальчик выглядел больным, а один из мужчин был сильно ранен. От меня потребовали зелий и помощи...  - парень намазывал себе руки густой остро пахнущей мазью. 
-Так это ты - Аур. Мда, здорово я промахнулся. - Дрегон недовольно хмыкнул. 
-Да. В помощи я не отказал, но этот маг, он был ранен слишком сильно. Второй рассвирипел и хотел убить меня и моих сестричек, но после просто связал нас и бросил в комнате. Девочки были ему нужны для чего-то. 
-Зачем же этой твари дети?.. И откуда ты знаешь, что умерший был магом? - Дрег погладил заживающие раны, которые лекарь тоже смазал мазью после того как забрал плечо Широ в дубки и осмотрел Берту. 
-Мальчик обладает огромным магическим потенциалом, просто он еще не раскрылся. Уверен, что он станет первым в этом мире всестихийником. Так чего же не забрать эту силу? А узнал просто, огненный. Это моя способность - видеть магические ауры. Умерший был анимагом - соколом, но каким-то недоучкой. А вот второй - это страшный человек! Он умеет забирать силы, подпитываться за чужой счет. И мальчик ему нужен. А мои сестренки имеют большой потенциал в восстанавливающей магии. Они вдвоем уже сейчас тяжелых поднимают, а что дальше будет... - Аур довольно улыбнулся. 
-А откуда остальные взялись? 
-Он открыл что-то вроде портала и вызвал их сюда. Но, это как дырка в другой мир. Этот человек - страшный противник. Вам нужно держаться от него подальше! 
-Спасибо, но мы должны спасти мальчика. - Дрегон вздохнул и устало покачал головой. 
-Переночуйте здесь. Тебе, маг, нужно резерв восстановить! Ты же еле держишься! Последствия старой травмы? Иначе, так быстро не вычерпывал бы. Дам тебе один настой. Он поможет восстановить баланс. 
-Почему мы должны верить тебе? А вдруг, ты один из них?! - Дерек внезапно зло прищурился. 
-Ты спас меня и моих сестер! Можешь, конечно, мне не доверять. Дело твое. Но, я желаю вам добра. Не все люди враги, маг. И некоторые умеют быть благодарными. - Аур положил руку на плечо Дрега и заглянул ему в глаза. Маг почувствовала, как взгляд их проникает вглубь его души, голова странно закружилась, мужчина обмяк и потерял сознание. Лекарь аккуратно придержал его и кивнул Широ и Берте. - Помогите мне переложить его на кушетку. Вашему другу нужна серьезная помощь. Его магия разбалансирована. Я помогу ему. До утра будет в полном порядке, да и резерв увеличу насколько смогу. А вам, девушки, тоже нужно хорошо отдохнуть. Наверху есть комнаты и ванная. 
Аур склонился над Дереком.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Дольмен - Страница 64 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Дольмен - Страница 64 Palitr13              Дольмен - Страница 64 7dr10              Дольмен - Страница 64 Post210              Дольмен - Страница 64 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Берта Аур Сб Мар 10, 2018 2:51 pm

Берта поймала здоровой рукой кусок ткани, брошенный Широ, и на ходу сменила повязку, чудом не сковырнув корки. Увидев в одной из комнат связанных людей, девушка сначала чуть не прошла мимо, но тут же вернулась.
Когда мужчина, оказавшийся на данный момент настоящим Ауром, осмотрел рану Берты и предложил мазь, девушка слабо улыбнувшись, отказалась. На немой вопрос лекаря, девушка сказала, что более доверяет магии, чем зельям, и не считает нужным тратить на её несерьезную рану алхимию. Аур кивнул и отошел, а девушка, собрав последние силы, продолжила исцелять себя, сфокусировавшись на руках. Краем уха она слушала разговор мужчин, иногда громко втягивая воздух сквозь сжатые зубы, морщась то ли от услышанного, то ли от боли. Возможно от всего сразу.
"Похоже, дело оказалось весьма серьезней и опасней. Зачем я в это ввязалась?"
Закончив через некоторое время лечиться, Берта осмотрела руку. Рана практически затянулась, оставив шрам, но всё еще побаливала откуда-то изнутри. На всякий случай замотав руку, Девушка подняла голову, оглядев присутствующих в комнате.
- Страшный-нестрашный, а мы должны спасти от него мальчишку, тем более если он такой могущественный. Если тот маг действительно сможет забрать его силы, то что будет тогда? Сомневаюсь, что он хочет сделать мир лучше.
"Но почему он не забрал силы Мартина до сих пор? У него же было как минимум две возможности, но он ими не воспользовался. Куда он бежит? Чего ждет? Почему не нападает на нас, раз располагает такой силой? Или он ведет нас в ловушку?"
Берту удивил тот факт, что лекарь так скоро предложил им ночлег, причем безвозмездно. Но не этот вопрос единственный всплывал в её сознании. Больше её удивляло то, почему Аур пытается отговорить их следовать за преступником.
"И вообще, это предложение ночлега похоже больше на способ задержать нас."
Увидев, как просто лекарь заставил Дерека потерять сознание, сомнения Берты только крепли. Тем не менее, помогла уложить его на кушетку, а после подошла к Широ. Она чувствовала, что устала и думать становилось сложнее - чувствовалась и физическая усталость, и магическая, но Берта просто не могла никуда уйти и отдохнуть, не обсудив положения с Широ, единственной на данный момент, кому она могла доверять.
- Насколько мы можем ему доверять? Возможно, я только накручиваю себя, но я не могу оставить Дерека с этим человеком после всего услышанного и увиденного, - прошептала Берта Широ. Поймав на себе взгляд Аура, девушка улыбнулась ему, на всякий случай избегая прямого глазного контакта, и стала говорить громче, больше обращаясь к лекарю. - Он наш друг, и мне кажется, будет лучше, если кто-нибудь будет рядом, так, для помощи в случае чего. Девочкам нужен отдых, моральный и физический, а мы уже закаленные. - Берта обратилась к Широ, одними губами сказав "это все странно",- Я думаю, мы могли бы посменно подежурить здесь, опять же, помочь в случае чего. Как ты на это смотришь?
Берта Аур
Берта Аур

              Дольмен - Страница 64 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Широяша Сб Мар 10, 2018 5:15 pm

Широ нашла две доски и попыталась пристроить их на плечо, пока Дерек освобождал пленных. Спас он бы и их и один, а действовать надо было пока кости не начали срастаться. Широ с силой дёрнула за предплечье, прикусив губу от боли. Кость неприятно хрустнула и встала хотя бы относительно правильно. А вот нормально привязать к ней планки не удавалось.
Всецело за дежурство, — шепнула Широ и закивала головой. — Помоги шину закрепить хоть как. А то больно самой.
Широяша
Широяша

              Дольмен - Страница 64 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Дольмен - Страница 64 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Мар 11, 2018 8:28 am

Аур приложил ладони к вискам Дерека и теперь, закрыв глаза что-то шептал, пока из его рук слился мягкий голубоватый свет. На замечания девушек он вздрогнул, недовольно скривился и повернул к ним голову, прекращая лечение:
-Полностью понимаю ваши опасения. Сам поступил бы так же. Предлагаю вам отдых ибо чувствую, как устали, но хорохоритесь. Мог бы, конечно, и вас вот так же усыпить. Моей силы хватит. Я в подвале хорошо... отдохнул. А о силе противника предупреждаю не зря - он может черпать ее из магических существ. Надолго ему, пока что, не хватает, но он научится. И когда мальчик откроется в силе - выпьет его до дна. 
Девочки проснулись и тихо подошли к брату, став от него по обе стороны и вцепившись в руки. Аур прижал их к себе и кивнул в сторону лежащего Дрега. Девочки улыбнулись и положили ладошки на грудь мага, Аур продолжил лечение, тихо приговаривая:
-О, Светлые! Кто же так тебя поломал, друг мой?! Лечили тебя очень хорошо, но недостаточно умело. И магию одну закрыли. И восстановить ее непросто будет. И я не смогу. Не сейчас. Все же зажато, в узел завязано, чувствуете сестрички?
Наконец лекарь убрал руки от Дрегона, свечение из-под ладоней девочек пропало и они устало заулыбались. Аур отер пот со лба. Выглядел он потрепаным и обессиленым:
-Все, что мог я сделал. Сестры мои тоже. Помните, что люди умеют быть благодарными. Маг скоро проснется, можете и подождать, а я иду отдыхать. Утром, если сможете мне доверять, дам вам зелий, но это уже не бесплатно. И, если я не могу убедить вас в силе противника и уговорить не преследовать его, то хоть силы берегите. Они вам пригодятся. И я слышал, что ваш похититель собирается в порт, на корабль. 
С этими словами, лекарь забрал с собой девочек и вышел из комнаты. 
Через некоторое время Дерек открыл глаза и сел на кушетке. Чувствовал он себя, на удивление, очень хорошо, словно что-то внутри его стало на место. Выглядел маг немного потрясенным и слегка потерянным. Дрегон тряхнул головой и потер виски, обращаясь к девушкам:
-Что это было? Что со мной этот лекарь сделал? Чувствую себя так, словно заново родился... 
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Дольмен - Страница 64 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Дольмен - Страница 64 Palitr13              Дольмен - Страница 64 7dr10              Дольмен - Страница 64 Post210              Дольмен - Страница 64 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Берта Аур Вс Мар 11, 2018 10:44 am

Берта благодарно кивнула Широ и установила доски. Помогая закреплять шину, девушка обратилась к лекарю.
- Я рада, что Вы нас понимаете, и прошу прошения за столь подозрительное отношение. Последние дни были наполнены не самыми приятными событиями, поэтому мы и держимся так.
Берта, закончив с шиной спутницы, внимательно смотрела за исцелением Дерека. Когда мужчина и его сестра закончили, девушка тихо вздохнула.
- Спасибо за всё. Мы останемся пока здесь, - ответила Берта, устало потирая руки, - Несмотря на всю опасность, мы не можем отказаться от преследования. Просто не можем.
Берта присела около стены, давая отдохнуть спине. Увидев через некоторое время, что Дерек проснулся, девушка встала и улыбнулась.
- Тебя подлечили какой-то магией. Если все хорошо, то я пойду, приведу себя в порядок и отдохну. Широ, ты со мной?
Берта Аур
Берта Аур

              Дольмен - Страница 64 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Широяша Вс Мар 11, 2018 12:38 pm

Не знаю как это работает здесь, но в моём мире у каждого живого существа в теле были потоки магии. Особо над этим не запаривались, но если отрубали конечность или попадали стрелой в этот самый поток, было неприятно. Можно таким образом магии лишиться, а то и жизни. Не знаю как объяснить, но в следствие ранений это дело завязывается в узлы и не даёт нормально течь магии. Вот. Но это как я понимаю, сильно не углублялась. Может у тебя это по-другому работает.
Широ благодарно кивнула Берте и пошевелила рукой. Шина не сползала и держалась крепко.
Ну что, ждём завтрашнего вечера, всё как раз заживёт, и можно в путь. Я не думаю что без сообщника похититель будет идти так же быстро, да и он, скорее всего, думает что мы уже давно откинули когти. Можно спать. Я, наверное, пропущу первую часть твоего плана и сразу перейду ко второй.
Широ хотела было обернуться, у неё даже сузились зрачки, но она вспомнила про перелом и недовольно цыкнула.
Даже обернуться не могу, — девушка прислонилась спиной к селене и закрыла глаза, намереваясь уснуть.
Широяша
Широяша

              Дольмен - Страница 64 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Дольмен - Страница 64 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Мар 11, 2018 4:53 pm

Пока девушки отдыхали, Дерек снял с себя рубаху и митенки и с удивлением воззрился на свои руки, не веря глазам - шрамы на ладонях исчезли, словно их никогда и не было. Дрег прикоснулся пальцами к шее и плечу, но там шрамы остались. 
-Ну, не все сразу... - пробормотал тихо мужчина, надевая новую рубаху и натягивая перчатки. Он поднялся с кушетки и хрустнул шеей, разминая затекшие мышцы, а после отправился вниз, в лавку рассматривать содержимое полок. На полке под прилавком, он нашел большую книгу с описанием лекарственных растений и трав и углубился в ее чтение.
Сколько времени он провел над фолиантом Дрегон не знал. Его привело в себя прикосновение маленькой ладошки к плечу. Маг поднял глаза и встретился взглядом с одной из сестричек Аура. У нее были такие же серые глаза как у брата. Девочка улыбнулась Дереку. 
-Рад, что ты хорошо себя чувствуешь. Где сестричка? Аур? - Дрег прикоснулся к курносому носу девчушки и улыбнулся. 
Та показала пальцем наверх и сложила ладошки у щеки, показывая, что они спят. Маг внимательно посмотрел на девочку и спросил:
-Кто украл голосок у маленькой феи? Страшный гоблин? 
-Почти. - раздался над их головами голос лекаря. - Им вырезали языки, чтоб девочки не могли проклясть. 
-Им сделали что?! - в голосе Дерека был неподдельный ужас. 
-Иди, Аннет. Буди сестричку, будем завтракать. - Аур погладил девочку по русой головке и легонько подтолкнул в спину. Та кивнула и убежала. - Ты не ослышался, маг. Жители моего поселения считали, что все женщины, которые имеют магические способности, ведьмы и могут проклясть их. Поэтому, девочкам вырезали языки. Я не успел уберечь их от этой участи. Мне тоже досталось. Я забрал девочек и ушел оттуда. 
-Варварские обычаи... - Дрег покачал головой. - Спасибо за помощь. Я не привык, чтоб люди так просто протягивали руку дружбы. Что конкретно ты для меня сделал? 
-Я открыл магии пути в твоем теле. Старые раны зажили, но потоки были связаны в узлы. Поэтому резерв был так мал. Как емкость. Я, если можно так сказать, просто заменил ее на большую. А теперь к зельям. Какие вам нужны? - Аур прошел к полкам и вопросительно кивнул магу. 
Дрегон пожал плечами и стал перечислять нужное.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Дольмен - Страница 64 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Дольмен - Страница 64 Palitr13              Дольмен - Страница 64 7dr10              Дольмен - Страница 64 Post210              Дольмен - Страница 64 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Берта Аур Вс Мар 11, 2018 6:10 pm

- Хорошо, - ответила Берта, прежде чем уйти. Поднявшись на второй этаж, девушка направилась в ванную.
Она несколько отчистила рубашку от крови и протерла тело. Впервые за всё пребывание в новом мире взгляд девушки упал на нить, повязанную вокруг запястья. Это было напоминание ей зайти в лавку, чтобы забрать починенное снаряжение. Грустно улыбнувшись, Берта сорвала нитку и, скомкав, бросила в карман.
" Мне это уже не нужно. И никогда... не понадобится?"
Именно в этот момент, в полнейшей тишине, Берта осознала, что она больше никогда не вернётся назад, ни в Кион, ни в тем более Сэлиас, никогда не увидит родных и друзей. Грусть овладела девушкой, и она на несколько минут задумалась, тупо глядя в стену. Девушке было тяжело осознавать свою оторванность от всего, что её раньше окружало. В памяти всплывали наиболее значимые моменты её жизни, и несмотря на то, какие они были, всё они казались прекрасными и приятными. Пытаясь отогнать меланхолию, охватившую её, Берта встряхнула головой, надела тунику и вышла в коридор. Девушка нашла свободную спальню, и, бросив мокрую рубашку на край кушетки, легла. Сон шёл медленно, а Берта продолжала обдумывать своё положение.
- По крайней мере, это есть возможность начать всё с чистого листа. Не этого ли я всегда хотела? - прошептала Берта сама себе, проваливаясь во тьму. Сон подарил успокоение: не было снов, а лишь блаженная пустота и чистота сознания.
Девушка проснулась от начавшегося движения. Пробудившись, накинувшаяся вчера на девушку грусть казалась ей чем-то глупым, несерьезным.
- За одну жизнь я успела побывать аж в двух мирах. Разве это не чудо? - спросила она у пустоты, выглядывая в окно. Она нашла около себя гребень. Расчесав волосы и сменив тунику на высохшую рубашку, Берта спустилась вниз. Затягивая рукава туники на поясе, девушка улыбнулась, найдя остальных.
- Доброго всем утра, - поздоровалась Берта, пропуская бегущую девчушку. Подождав, пока Дерек переговорит с лекарем, девушка продолжила говорить. - Ну-с, держим путь в порт? Надеюсь, наш похититель не успел уплыть, - Берта сморщилась, и отвела взгляд в сторону, - а то я терпеть не могу этих водных путешествий по глубоким морям. А, насколько мне известно, неглубоких морей не бывает.
Берта Аур
Берта Аур

              Дольмен - Страница 64 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Широяша Вс Мар 11, 2018 6:48 pm

Широ продрала глаза раньше всех и зевнула. Всё тело затекло за ночь сидя, и девушка встала, громко хрустнув костями. Сон подарил ей бодрость на весь день. Вскоре по дому заносились сёстры. Девочки были улыбчивыми, но всё время молчали. Буквально через минуту подошла Берта. В ответ на её слова Широ просто не удержалась от комментария:
Да вы просто нашли друг друга. Я в этом мире встречу человека который адекватно относится к воде и глубине? — Широ покачала головой. — А если серьёзно, то я тоже на это надеюсь. Потому что пешком у нас ещё есть шансы хоть как нагнать его, а вот по воде... Дерек, иголки с ниткой не найдётся? А то опять всё порвала, а новое и долго, и жаба задавит покупать.
Широяша
Широяша

              Дольмен - Страница 64 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Дольмен - Страница 64 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Пн Мар 12, 2018 5:54 am

Дрег, не отрываясь от покупок, протянул Широ сумку, чтоб она взяла нужное, а сам продолжил ходить за Ауром между полками. Лекарь рассказывал о зельях, описывая их действия. Дерек особо интересовался побочными эффектами. В результате, маг взял с собой по три склянки исцеляющего, жаропонижающего, противоядия и восстанавливающего. Причем последнее для каждого было свое. 
Конечно, услышав о возможном водном пути, Дрегон очень "обрадовался" предстоящему плаванию, но задание следовало выполнить во что бы то ни стало. 
Когда вещи были собраны и все проверено, Аур странно посмотрел на Широяшу и позвал ее к себе. Дрег удивленно посмотрел на лекаря, но предпочел промолчать. 
-Широ, я не знаю кто ты есть. Не могу прочитать твою расу, ведь ты иномирец, но чувствую, что ты темная. Поэтому даже не пытался лечить тебя. Но, дело не в этом. Ты, именно из-за сущности своей и, возможно, прошлого,  сможешь выполнить мою просьбу. Мальчика нужно уничтожить. В нем спит неимоверная мощь. И, если это вырвется наружу, он навредить не только себе, это может зацепить весь мир. Для становления баланса сил, нужен тот, кто будет учить мальчишку и направлять, а здесь таких людей нет. Твой друг думает, что поможет мальцу, но его сил, хоть они и велики, не хватит. Даже, если он объединится со второй... А ты сможешь. Сможешь и понять, и сделать. Мартин должен умереть. Нельзя позволить ему открыться, нельзя позволить похититель забрать его силы. Я надеюсь, ты поймешь это. - Аур говорил полушепотом, наклонившись к Яше. Он поднял голову и стал ждать ответа девушки.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

              Дольмен - Страница 64 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

              Дольмен - Страница 64 Palitr13              Дольмен - Страница 64 7dr10              Дольмен - Страница 64 Post210              Дольмен - Страница 64 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Берта Аур Пн Мар 12, 2018 6:50 am

- Хм, значит я не одна такая - слегка удивлённо проговорила Берта, искоса взглянув на Дерека.
Девушка спокойно стояла и наблюдала за покупкой зелий, очевидно, думая о чем-то своём. Несколько раз зевнула - не от усталости, а от скуки, а потом начала рассматривать свои ногти, несколько раз цыкнув.
Когда лекарь подозвал к себе Широ, Берта вскинула голову. Стояли они поодаль и говорили тихо, так что расслышать что-нибудь девушке было проблематично, да она и не пыталась. Всё казалось Берте незначительным, неважным. Гораздо важнее для нее было восстановить в голове точный портер похитителя, чтобы не проглядеть его в порту, если на их удачу он окажется там.
"Везде у всех есть какие-то секреты. Абсолютно везде: здесь, в Кионе, в каком-нибудь ещё мире... Мир может быть и другим, но наполнение его одинаково. Интересно, почему?"- успела подумать Берта. "Почему?" тихо вырвалось вслух, но девушка не стала заострять на этом внимания, прикрыв глаза и изредка одними губами повторяя "так, так", начала восстанавливать внешность похитителя в своей голове.
Берта Аур
Берта Аур

              Дольмен - Страница 64 53231118

Сообщения : 210
Очки : 216


Вернуться к началу Перейти вниз

              Дольмен - Страница 64 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Широяша Пн Мар 12, 2018 8:15 am

Аур наклонился, но Широ осталась стоять в полный рост. Девушка всё прекрасно слышала и так и не любила подставлять беззащитные затылок и сонные артерии кому попало. А вот слова Аура просто взбесили Широ. У неё сузились зрачки от гнева.
- То что меня называют Бездушной не значит что я таковой являюсь, - процедила Яша, пытаясь сказать себе что лекарь не хотел злить её. - И не стоит клеймить меня по происхождению. Я родилась и росла у людей и, можете мне поверить, они ничуть не лучше тёмных. Тем более, я наёмник, и у меня контракт. А в случае смертельной опасности я буду действовать по обстоятельствам. Принято?
Широяша старалась не показывать свою злость по этому поводу, но зрачки с головой выдавали её.
- Ты зелья взял? Тогда уходим.
Широ размотала шину и оставила доски на столе. Девушка пощупала плечо и убедилась что кость срослась, причём так как положено.
Широяша
Широяша

              Дольмен - Страница 64 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

              Дольмен - Страница 64 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 64 из 74 Предыдущий  1 ... 33 ... 63, 64, 65 ... 69 ... 74  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения