Дольмен

Страница 65 из 68 Предыдущий  1 ... 34 ... 64, 65, 66, 67, 68  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дольмен - Страница 65 Empty Дольмен

Сообщение  Моргана Анубис в Вт Авг 30, 2011 8:07 pm

Первое сообщение в теме :

Дольмен - Страница 65 Oaaez10

Есть здесь места и не тронутые войной… часть города скрытая пышной растительностью и частым туманом – практически не пострадала…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Дольмен - Страница 65 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 40027

Дольмен - Страница 65 68317710              Дольмен - Страница 65 22310              Дольмен - Страница 65 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Дольмен - Страница 65 Empty Re: Дольмен

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро в Пн Мар 12, 2018 8:40 am

Не совсем понимая причину внезапной злости Широ, Дерек недоуменно взглянул на Аура, но тот, закусив губу, нервно постукивал пальцами по столешнице и молчал. Дрег шагнул было к нему, но ситуацию несколько разрядили сёстры лекаря. Девочки бросились к ним и крепко обняли. В их глазах плескалась благодарность. Маг присел около них, обнимаю в ответ и внезапно вспомнил о найденом колечке. Достав его из кармана, Дрегон хотел было подарить кольцо девочкам, но те лишь замотали головами, улыбаясь, и, поцеловав мужчину, убежали. 
-Это тебе самому пригодится. Уж поверь. - Аур усмехнулся и поднял руку, прощаясь. 
-Даже так? А зачем пригодится не расскажешь? Ну, я так и предполагал. Спасибо и на этом. Бывай, лекарь. 
-И тебе не хворать, маг. Кто знает, может еще свидимся. 
Маг задумчиво кивнул в ответ и вышел на улицу. К дому лекаря спешило несколько человек и, насколько Дерек понял по их разговорам, они шли помочь с уборкой. Дрег оглянулся на девушек. Берта о чем-то задумалась, а Яша явно была зла, но расспрашивать ее что да как Деноро не решался. Захочет, расскажет сама. 
Дорога в порт минула без приключений. Дерек постоял у причала, вглядываясь в безбрежную морскую гладь и решительно зашагал к начальнику порта разузнать хоть что-то о похитителе и мальчике.
:go2: Порт
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Дольмен - Страница 65 53207111
Звездная пыль: 29750
Очки : 2895

Дольмен - Страница 65 Palitr14              Дольмен - Страница 65 Palitr14              Дольмен - Страница 65 Lam10              Дольмен - Страница 65 Fl810

Посмотреть профиль

Сообщение  Берта Аур в Пн Мар 12, 2018 1:21 pm

Веки Берты вздрогнули, когда она услышала Широ, но глаза не открыла. Перестав думать о похитителе, девушка начала вслушиваться. Мало ли что могло случится, поэтому девушка предпочла пока оставить свои умственные процессы, но и полностью открыть себя она не пожелала. Через некоторое время Берта окончательно поняла, что все приходит в движение, и открыла глаза. Попрощавшись, девушка вышла на улицу.
Минув городские улочки, Берта вышла со всеми в порт. Несколько минут девушка разглядывала море, одновременно любуясь им и чувствуя некоторую тревогу. Если бы им, пока только теоритичечки, не пришлось по нему плыть, девушка бы закончила на том, что эта вода представляет из себя только прекрасный ландшафт, но при мысли о контакте с водой, дело представлялось уже куда более мрачным.
Вздохнув, Берта последовала за Дереком к начальству. Деваться было некуда.

:go2:  Порт
Берта Аур
Берта Аур

Дольмен - Страница 65 53231118

Очки : 216

Посмотреть профиль

Сообщение  Широяша в Пн Мар 12, 2018 2:44 pm

Широ вдохнула и выдохнула, сгоняя гнев. Девушка прекрасно знала себя и понимала почему ей так важно держать себя в руках. Смеонбраз немного помялась, а потом сказала:
Знаете, меня выбесила не просьба этого ушлёпка, а то что он ко мне обратился. Прямым текстом сказал: ты тёмная, значит бесчувственная и пойдёшь на это! Нет, ну вы его видели?! Он просто заклеймил меня. Как дома прямо, — Широ бессильно топнула ногой. — Хотя, просьба тоже не сахар. Пацан слишком сильный. У него огромный магический потенциал, и он просто не сможет управлять им без учителя. А даже силы Дерека не хватит чтобы противостоять ему. Проще говоря, нет учителя. И мальчик жить не должен. Или эта сила хотя бы не должна плавно перекочевать к похитителю. Вот. Честно, никогда с таким не сталкивалась. Обычно был контракт и дело с концом. Что делаем, состоятельные кроты?
Широ вздохнула.
:go: Порт

Широяша
Широяша

Дольмен - Страница 65 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Очки : 999

Дольмен - Страница 65 A11

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Мар 08, 2020 10:12 am

:goout2: Нира и Бушер из Храма Зураса.

Ползла парочка недолго.
Вот до их слуха мог донестись звук льющейся воды, но не так, чтобы очень близко. Такое ощущение, будто где-то совсем недалеко находился самый настоящий водопад!
В нос ничего из привычной вонизмы не ударило, наоборот воздух был, как ни странно, свежим. Только вот это не принесло облегчения, по крайней мере, Бушеру. Наемника затошнило с новой силой, к тому же внезапно захотелось немедленно справить нужду.
И вот, наконец, показался свет. Это был день, либо раннее утро. Сколько же времени они пробыли в подвале? А для Бушера, который и вовсе начал свое приключение с канализации - было невозможно посчитать часы.
Выползли они в просторный, залитый солнцем зал. Заброшенный, потому что под ногами росла трава и была земля. Мощные окна в помещении не были застеклены, а подойдя поближе, выглянув из них - открывался достаточно живописная местность. Будто бы оказался в ином мире, без Присциллы.
Они находились в каком-то, то ли разрушенном, то ли недостроенном дворце из крупного серого камня. Визу росли деревья, кустарники и трава. Воды было большое количество и недалеко действительно находился водопад.
Тут почему-то не было людей, видимо не успели добраться или прятались в своих домах. Отсюда вдалеке можно было увидеть крепость Акаад, где когда-то держали Ниру. Дома города были совсем маленькими, будто нарисованные. То там, то здесь тянулся дым пожара и множество зеленоватых дорожек из душ, уходили куда-то под землю.
Там, где находилась пристань - большинство кораблей были затоплены. Отсюда также можно было увидеть разрушенный, покрытый множеством тел город Инь Янь, а в другой стороне еще одно поселение, сильно похожее на город, не знакомое Нире раннее.
Фолиант все также молчал, как будто решила стать обычной странно-украшенной книженцией.
Судьба
Судьба

Очки : 10786

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Вс Мар 08, 2020 2:49 pm

Храм Зураса fly

Ведьма с кривым от отвращения лицом внимала всем этим излияниям. Право, лучше бы Бушера разразил понос обычный, чем словесный!
- Вот обрадовал! Что-то не припомню, чтоб участвовала в процессе зачатия! – брызжа желчью взорвалась рыжая, - Бред — твоя стихия, убеждаюсь всякий раз, стоит тебе раскрыть рот. Окажи любезность, не раскрывай его некоторое время. Лады?
Эта болтовня пробуждала воспоминая о всей пережитой боли, о рабстве, об унижении, обо всём том, что затапливало её ум, словно грязная вода дырявую лодку, накрывая ее с головой, так что Нира начинала чувствовать, что тонет. Всё, чего хотелось – вырвать идиоту язык и запихнуть в глотку так глубоко, чтобы он не издал больше ни звука.
Но нельзя. Нужно успокоиться. Он не специально. Он не мог знать. Правда ведь? Нира медленно выдохнула. Медленно-медленно она запрятала свой гнев вглубь сердца — так глубоко, как только могла. По крайней мере, этот болван ведь сейчас ей нужен. Вежливость никогда не помешает, тем более что она ничего на стоит.
- Извини. Мне не стоило так говорить. Мне… Очень неприятна эта тема. Болезненные воспоминания, - гораздо мягче повторила жрица, - Можешь не говорить со мной о таких вещах, пожалуйста?
Наконец тоннель кончился. Шестилапая каракатица отползла несколько метров от входа и устало рухнула в мягкую зелень, блаженно улыбаясь. Стоял ясный день. Впервые за долгое время Нира согрелась и чувствовала приятное, горячее, жгучее прикосновение солнца на своем лице, на голых предплечьях, на обнаженных бедрах и заледеневших ступнях. От удовольствия девица разве что не растекалась лужицей, точно маслице на сковородке. Полной грудью вдохнула свежий воздух, ощущая, как её охватывает непонятный пьяный восторг. До чего хорошо! Остаться бы здесь! Земля казалась мягче пуховой перины. Хотя бы на пару часов: уснуть под шум далекой воды, среди этой пьянящей травы, будто не было в паре метров этот страшного подвала….
Но она едва могла позволить себе и пару минут. Кажется, к шуму водопада присоединился поток послабже. Магичка хмыкнула. Ну, хоть дотерпел.
- Бушер? Послушай меня. Если бы этот мальчонка был так ценен, что Присцилле понадобилось его переродить, то тебя бы никто оттуда не отпустил. Послушай! В Мистерии, в этом мире, полно магии. Но, коль ты из другого мира, твоё тело и разум привыкли к родной её разновидности. Поэтому с иномирцами часто случается что-то вроде аллергии, смекаешь? Это называется мистерианской лихорадкой, но с ней ты не чихаешь, а… Разное бывает, - Нира говорила ласково, будто с ребенком. Она не слишком-то верила в то, что это действительно так, но истерящего мужика надо было успокоить – и ведьма снова окутала себя располагающей аурой, чтоб тот ей вернее поверил:
- Кто-то ненадолго трогается рассудком: говорит на жучином, пускает слюни, воображает себя котом мартовским. Всякий по-своему. У кого-то происходят метаморфозы с телом – вообще любые. Будто мир тебя ненадолго проклинает. Но это быстро проходит, слышишь? Это наверняка просто болезнь ума и скоро закончится. Успокойся и возьми себя в руки, ладно?
Ей мимолётом подумалось: а что, если начавшееся безумие Рене – тоже лишь лихорадка? Что, если она слишком рано списала женщину со счетов? А ведь всё, что у О’Берн сейчас было – булава, теплый плащ, златотканая рубаха, и даже обмотки на ступнях, – всё досталось ей от Рене. Сердце кольнуло виной.
«Чувство вины – это роскошь. Доступная для тех, кто пока еще дышит и не испытывает невыносимой боли, холода или голода, притягивающих все их скудное внимание. У кого не переломаны руки и кому не нужно бежать от повелительницы мёртвых. Так что, дорогуша, если твоя основная беда – это чувство вины… – Нира ухмыльнулась сама себе, – Вряд ли у тебя все так уж плохо!»
Оставляя руки скрещенными на груди, точно у мумии, она поднялась, оглядываясь по сторонам. Чуть нахмурилась, снова глядя на молчавшую книгу.
- Ты ведь говорила, что под троном будет тайный ход, соединяющий города… Почему мы вышли на поверхность? Книга? Почему ты молчишь? Что-то не так?
Она подошла к окну, пытаясь понять, где находится. Вот вода – чудесный водопад. Искупаться бы! Вот среди буйной зелени мелькают красная черепица, серый сланец, беловатый свинец, чередующиеся с гнилой соломой, позеленевшей медью в потеках грязи, деревянными балками, поросшими мхом, заплатами из холста и потертой кожи, прикрывавшими дыры. В глазах рябило от плоских крыш и двускатных, коньков, фронтонов, чердаков, водосточных желобов, паутины бельевых веревок, пересекавшихся под всеми мыслимыми углами. Бесчисленные трубы и очаги пожаров извергали дым, сквозь пелену которого солнце выглядело расплывчатым пятном. Кое-где из этого хаоса торчала одинокая башня, вздымался купол, высовывало ветку особо отважное дерево. Море вдалеке казалось грязным серым пятном, мачты кораблей в гавани – лесом, качавшимся на волнах, как на ветру. Она узнала и тихий Авалон, где останавливалась с Хельгой, и ненавистный Карлионис. Вот и белокаменная крепость, где её намеревались сгноить в узилище живьём, кормя отравленной баландой – как приятно смотреть на неё снаружи, а не изнутри! А вот и…
Нира пошатнулась. Издала тихий, придушенный полухрип-полукрик, сползая по стенке на колени.
«Нет! Он же был цел! Ещё утром он был цел!»
Судорога прострелила искалеченную руку, заставила позвоночник содрогнуться от копчика до черепа. Мокрое от слёз лицо задрожало, как переваренный студень, который никак не мог застынь, веки мелко задергались, словно крылышки насекомого. Мечты о возвращении развеялись прахом.
Конечно, даже такая простушка, как Нира, не верила в такую очевидную ложь, будто она действительно вернется к семье, которая её примет; к человеку, которого она любит, и к ребенку, которому она нужна. В глубине души ведьма знала, что встретит там лишь лицемеров, которые ее используют; старика, которому она безразлична, и чудовище, которое хочет её убить. Нужна она им от слова «нужник». Но чародейка отчаянно врала себе и пыталась думать о хорошем – это помогало удержаться в слабом сознании. Это давало хоть какую-то причину жить. Это давало хоть какую-то надежду на то, что у неё есть резон сражаться за этот мерзкий мир. Будто здесь есть хоть кто-то, ради кого нужно пребывать в свете. Хоть кто-то.
Но Инь Янь не был следующей целью Присциллы. Он был предыдущей.
- Он был цел, он был цел, он был цел... Почему? Сколько меня не было? Дни? Месяцы? Годы?
Сейчас Нире хотелось одного: лечь на пол и лежать, рыдая от боли и утраты. Разум её был тонким и хрупким, как кусок стекла, готовый треснуть. За его пределами была бездонная пустота, полная голосов.
«Нет-нет-нет... Что если они ещё живы? Что, если храм цел? Если их унесла драконица? Седьмое пекло! У меня ведь магия источника – она сможет их воскресить? Или дар? Что-то, да сработает, ведь правда? Правда?»
Она судорожно вскочила. Первым порывом было повторить обломанный Присциллой план, создать себе пару крыльев и унестись из развалин на всех парах! Но Нира помнила, что она в городе своих врагов. Помнила, что здесь есть дракон, ангел и грифон – и эти светлые твари ей не подчинятся. Если её заметят… Нет, до границы нужно добраться так. Жрица лихорадочно закрутила головой, ища выход из разрушенного замка и пытаясь по виду из окна понять, каким путём ей идти.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Дольмен - Страница 65 41510
Звездная пыль: 63332
Очки : 20305

Дольмен - Страница 65 Image22              Дольмен - Страница 65 Post210              Дольмен - Страница 65 Post210              Дольмен - Страница 65 Help310

Посмотреть профиль http://0s.ozvs4y3pnu.cmle.ru/nirchart

Сообщение  Бушер в Вс Мар 08, 2020 7:11 pm

:goout: Храм Зураса
Как-то да же не сразу понял, за что вдруг начала извиняться О’Берни только спустя несколько метров ползком до него вдруг дошло, что она решила будто он может обидеться на просьбу заткнуться.
«Вот жеж, да-а-а. Это она что действительно решила пара мудренных оскорблений могут меня обидеть, нет ладно та ведьма причиндалы мои сапогом раздавила, вот это обидела дак обидела, а тут? Это ж сколько ей лет если она решила, что меня этим можно обидеть, да еще и так сильно, что надо извиняться? Действительно что ли двадцать с хвостиком, совсем мелкая, а уже знает какого это сломанными руками выбитые зубы с пола собирать, бедолага».
Но отвечать он на пояснения Ниры не чего не стал. Просто молча полз дальше пока впереди не показался свет, потом он стал ползти в два раза быстрее и выбравшись наконец на поверхность первым делом поднялся на ноги смешно при припрыгивая, пытаясь на ходу развязать штаны ринулся в сторону ближайшего столбика, кустика, деревца или хотя бы стенки, на которой можно будет попробовать струей нарисовать портрет новой знаком – рыжей некромантки, называющей себя «невестой мертвых».
И именно в самый ответственный момент, когда эйфория и от наслаждения вызванная освобождением от длительного удержания в себе нечистот и грязи подземелья достигла самого пика, а Бушер пытался «выписать» на стенке дурацкую шапку невесты мертвых, Рыжая вдруг решила чего-то объяснить наемнику, естественно, что половину из сказанного он пропустил, уловив только самую суть, что иноземцев иногда сильно клинит на голову и не только. Конечно это объясняло недавнюю ситуацию с отваливающимися конечностями, но ни как не объясняло его беременность, он же ведь чувствовал, что стал вполне уютным домиком для новой жизни и это было точно не проклятье, это была вполне таки настоящая беременность, и как ни странно Бушер немного свыкнувшись с этой мыслью, как-то очень тупо начал улыбаться и вроде как ему да же нравилась перспектива снова стать отцом. Правда теперь было очень сильно нужно избавить этот мир от парочки великих некромантов, ну просто ради того, чтобы его сын не рос в мире, которым правит нежить. И окончательно плюнув на повествования Ниры, нашел в какие-то свои ностальгические воспоминание, из которых его выдернул иссякший поток жидкости на стенку.
Ну и затем Бушер подпоясавшись и развернувшись уставился на стекающую по стенке рыжую. Немного подумал и чертыхнувшись, как мать учила двинулся в ее сторону на ходу снимая с рук остатки своего доспеха, а именно древние изрядно потрепанные наручи, которые уже давно были просто предметом одежды, нежели настоящей защитой. Но был в них один плюс, они были твердыми.
- Давно хотел их выкинуть, да все не решался думал сгодятся, вот и сгодились. – Проворчал наемник, подойдя к Нире, сразу же примеряя один из наручей к ее руке.
- Великоват, ну ни чего сейчас поправим. – И стянув с себя плащ, который судя по виду был еще старше самого наемника, немного помял его в руках и затем оторвал широкую полосу, которую потом свернул и начал аккуратно обматывать вокруг одной из рук Ниры.
- Не дергайся только, сейчас обмотаем, чтоб помягче было, потом наручи поверх оденем, подвязочки сделаем, толку от этого мало будет, но хотя бы руки не навесу держать, все легче будет. По-хорошему конечно еще бы кости вправить и подорожник приложить, но я такого не умею, да и сейчас не до излишеств.
И потом продолжая сооружать прилаживать наручи к рукам рыжей монотонно начал бурчать.
- А вообще знаешь мне это напоминает время, когда я только стал наемником, мне тогда было чуть больше чем тебе. Капитан у меня был гад редкостный, вот прям совсем, гнилей человека в жизни не встречал. Я один раз так нажрался, что прям совсем в дрова, лежал как бревно, не жив не мертв. И этот гад взял и корень имбиря мне в зад затолкал, еще и не поленился почистил. Я когда утром очухался, ой, вот честно тебе говорю, клянусь, чувство было такое, что лучше бы я помер в пьяном угаре. А чего сделаешь мне тогда двадцать с хвостиком было, капитан здоровенный мужик, как я сейчас, его все уважают, чего я ему сделаю? Ни чего! Совсем, он бы меня просто в бараний рог согнул. Пришлось обиду сожрать, утереться и дальше кувалдой черепушки раскалывать. Так сейчас терпи.
И обмотав правую руку приладил к ней наручи и аккуратно застегнул пряжки при этом стиснув зубы и прищурившись так сильно, словно это у него были руки сломаны. А потом оторвав еще одну широкую полоску от плаща начал обматывать левую руку и все тем же спокойным и монотонным голосом продолжил бурчать. При этом на саму девушку Бушер даже не смотрел, он просто как обычно травил очередную байку, как делал это всегда, когда нервничал и пытался успокоится.
- А потом кажется месяца через два, нам заказали голову одного барончика, ну охрану мы его сразу перебили, когда он на охоту поехал, а вот он сам убег в болото, мы его две недели потом по трясине искали и в конце концов нашли, башку отрубили, деньги получили. Все честь по чести, как договаривали – два таких хороших мешочка с золотом. Капитан, тот самый с имбирём, который, как обычно мешки к себе суму затолкал и пошли мы из болота выбираться. И представляешь, пол дня не прошло как напоролись на здоровенного крокодила, мы по началу подумали, что это дракон, шагов пятнадцать длинной высотой в полтора роста. И вот это болотная гадина хватает Капитана и целиком его проглатывает вместе со всем золотом и уплывает. – При этом Бушер не переставая рассказывать уже с широченной улыбкой на лице, даже не отрывая глаз от левой руки, приладил второй наруч и медленно застегнул пряжки. – Мы за ним, два дня! Два гребанных дня мы за этой тушей по болотам бегали, собственноручно перебирая его какашки и выискивая в них золотые монеты. Но потом все же поймали, задавили, кое-как и тушу вскрыли.
Затем наемник разорвал остатки плаща на ласкуты смотал их в две длинные подвязки, приладил к наручам и подвесил на шею у Рыжей, все продолжая бурчать про похождения своей бурной молодости
- Ты даже не представляешь, как приятно было копаться в кишках этой зверюги и вылавливать оттуда золото в вперемешку с остатками нашего Капитана. Дак вот это я к чему? Имбиря нам конечно напихали столько, что долго вылавливать придётся. Но потом, когда мы эту Лисичку за хвост поймаем, если хочешь? Могу разрешить тебе снять с ее обугленных пальцев все драгоценные кольца.
И наконец закончив уничтожать остатки своей амуниции, отошел на пару шагов, с тоской посмотрел на плечи, которые больше не были закрыты старым плащом, и покосившись на Ниру покачал головой.
- Да, - медленно так протянул и добавил. – Если я выгляжу так же как и ты, то предлагаю все таки для начала прогуляться до водопада, а то если вдруг помрем тут, я бы предпочел сдохнуть чистым и красивым, а не так, словно только что вылез из зада дракона, только чур за мной не подглядывать!
Потом немного подумал и активно закивал.
- Да точно! Надо помыться, ну их всех к лешему! – И тоже принялся осматриваться по сторонам, да в окна выглядывать в поисках дороги туда где журчит, с видом, однозначно говорящим о том, что сейчас он твердо намерен идти мыться.
Бушер
Бушер

Звездная пыль: 3000
Очки : 635

Дольмен - Страница 65 Iskusi11              Дольмен - Страница 65 Fluder11              Дольмен - Страница 65 Palitr14              Дольмен - Страница 65 Vetoch13

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Мар 09, 2020 6:31 am

Чуть левее от зала, в котором находилась парочка, был коридор, постепенно заканчивающийся широкой каменной лестницей, кое-где разрушенной, но в принципе целой. Именно она позволяла спуститься вниз, где у ее подножия виднелся небольшой участок суши, а дальше чистая, не потревоженная нечистью река.
У берега можно было поплескаться, а вот дальше заплывать не стоило – достаточно сильное течение несло воду к каменному мосту, который служил чем-то вроде плотины и с его другой стороны река превращалась в водопад.
На другой стороне моста были все те же живописные развалины, а чуть дальше начинался сам город, на окраине которого парочка и очутилась.
- Кажется, я немного что-то напутала, - наконец-то ответил фолиант Нире, промаргиваясь, пытаясь осмотреться, - Или кто-то изменил потайной ход, пока я спала.
В этот момент живот Бушера протяжно заурчал. Появилось ощущение, что ребенок хочет есть. А захотелось здоровяку персиков и соленой рыбки одновременно!

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Пн Мар 09, 2020 8:09 am

Взбалмошная девица не поняла, чего вдруг захотел от нее проссавшийся мужик, и испуганно отпрыгнула обратно к окну, выставляя перед собой дрын и книгу, точно щит и меч, дико озираясь затравленным зверем. Из сведенного горла не мог вырваться ни вопрос, ни приказ, только какой-то новый хрип. Чего можно ждать от раздевающегося верзилы на полметра выше да на метр шире тебя, только что убившего пару детей? Когда они остались одни, а магичка так глупо врубила свою ауру?
Явно не того, что он захочет перевязать тебе руку. Замерев, рыжая напряженно наблюдала, как Бушер рвёт свой плащ и перематывает её предплечье. Зачем? Видит ж, дурак, что светятся – сами зарастут! Видит, что из бочин торчат запасные руки, ещё пуще светящиеся, а рядом точно сами собой летают пожитки – не пропадёт!
Но воровка не нашла в себе силы ни на отказ от помощи, ни на насмешку новую. Нира опустила лицо, изо всех сил пытаясь не разреветься пуще прежнего. Презрению, боли, гневу она могла противостоять, но эта нежданная доброта разоружила ее совершенно. Из горла вырвался жалобный всхлип.
«Да ладно, такая уж прям неожиданная. Люди добры к тебе лишь пока ты дуришь их головы магией. Рене с тобой возилась, припомни, лишь до тех пор, покуда аура сбоить не начала. Не будь её, гхыр бы ты заслужила и десятой части этого – велика честь!»
Обидная мысль, пусть и не новая. Нира опустила напряженные плечи, бездумно слушая монотонную болтовню. Она почти не запоминала, о чём ей Бушер толкует, но это оказалось неожиданно приятно: просто слушать чьё-то спокойное празднословие. Без драмы, без нравоучений, без унизительных насмешек аль рассуждений о судьбах мира сего. Просто старая байка. Лишь изредка шипя от манипуляций с руками, ведьма как-то незаметно расслаблялась – точно змея, зачарованная однообразной мелодией заклинателя. Все то эластичное, что было в ней, и натянутое до предела, что поддерживало её все эти часы, теперь вдруг полностью обмякло. Ещё больше захотелось спать, точно и мозг разжижился – рыжая только глазами осоловело и хлопала. Даже «спасибо» не выдавила: точно губы онемели. Только под конец слабо вцепилась своей светящейся рукой в лапищу наёмника, и теперь уже его окутало теплое сияние. Жрица не видела, чтобы здоровяк был серьёзно ранен, но Свет наверняка заставит почувствовать себя лучше.
«Странно, как это бывает, - лениво подумала вдова, шаркающе бредя к выходу, - Пока испытания не закончились, мы их выдерживаем. Но едва кризис миновал, мы в одно мгновение теряем силы…»
Только ничего ведь еще не закончилось. Увидев, что путь её все равно будет пролегать через проклятый город, О'Берн снова посмурнела. Но всё же кивнула бугаю: иди, мол, мойся. Хотя вряд ли тому нужно было разрешение.
- Когда закончишь, нужно будет поговорить, - вздохнула чародейка, - На этот раз серьезнее. А то дров в городе наломаешь, да вот жечь на них уже меня будут.
Не хотелось ей ничего лишнего наёмнику выбалтывать. Он так удобно ни о чём не спрашивал! Да ведь придется.
Сама она к банным процедурам приступать не стала. Надвинув капюшон, села, прислонившись спиной к стене здания. Зевнула. Закрыла глаза – книга и факел опустились рядом.  
- Ты всё равно мне здорово помогла, - сонно пробормотала рыжая, - Но, видно, правда спала слишком долго… Что же теперь? Нельзя мне туда. Про Карлионис тоже ничего не упомнишь? Может, знаешь ещё вход в эти ходы? Или... не знаю.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Дольмен - Страница 65 Image22              Дольмен - Страница 65 Post210              Дольмен - Страница 65 Post210              Дольмен - Страница 65 Help310

Сообщение  Бушер в Вт Мар 10, 2020 9:10 pm

Осмотревшись по сторонам наемник отметил руины, пожары, наполовину разрушенные города, но не было в этом ни чего удивительного, потому как чего еще можно было ждать от мира в котором нет богов, зато есть магия отданная на откуп смертным или не очень смертным созданиям. По мнению Бушера такой мир обречен рано или поздно превратиться в пустыню, где от былого величия смогут сохраниться только руины. Ровно также отнесся и к вдруг пробудившимся магическим способностям Ниры, да летающие вокруг нее предметы, да свечение, которое наверняка скоро восстановит кости на переломанных руках, даже несколько лишних рук не вызывали никакого удивления. Слишком хорошо здоровяк знал, что такое магия и уже давно перестал удивляться ее проявлениям. Больше его удивляло то, что ему сразу в голову не пришла мысль, что девчонка, вывалившаяся из портала посередь подземелий в гордом одиночестве, наверняка окажется магом, ведьмой, вампиром, ангелом, валькирией да кем угодно, но никак не обычной рядовой девушкой, которая коротает вечера вышиванием вензелей на носовых платках. Но даже этому было вполне понятное объяснения, она могла быть ментальным мозгоправом, или обладать аурой подобной тем, что были у паладинов. Одним словом, короткая рубашка рыжей вызывала куда больше интереса чем пара лишних магических рук, а лишних вопросов наемник вообще никогда не задавал, во-первых ему было откровенно наплевать, во-вторых гораздо больше его интересовал вопрос персиков и рыбки, желательно соленной.
Вообще есть хотелось жутко, наемник даже не мог вспомнить, когда ел последний раз, зато прекрасно знал вокруг каких именно позвонков обмотался его желудок и в каком виде он хочет рыбу и персик. Эта картинка буквально стояла перед глазами и перегораживая и рубашку Ниры и вид разрушенных городов и даже вспоминания о ходячих рыжих мертвецах. А ведь хотелось так мало всего лишь: «персик, даже не несколько, а всего лишь один, разрезанный по палам, внутрь вместо косточки запихнуть кусочек соленной рыбы, подождать пока фрукт пропитается с соленым маслом из рыбы, смешиваясь с его приторно сладким вкусом, а потом вогнать зубы в его желтоватую мякоть, причем ровно по середине, чтоб отхватить кусок рыбы, до это было обязательно, при чем так смачно, чтоб сок во все стороны брызнул и сразу же начал стекать по ладони между пальцев и бежать тоненькой струйкой по руке к локтю».
При чем фантазия наемника так ярко нарисовала это чудо кулинарной мысли, что Бушер практически чувствовал его вкус в слюне, которая собиралась во рту, но от сладких дум его оторвали слова Ниры, половину которых он просто не услышал, предавшись мечтам о персиках и рыбе, а вторую половину услышал через слово.
- Что? Дров наломать? – несколько туповато переспросил рыжую, потом осмотрелся по сторонам, немного задержал взгляд на береге реки, где можно было искупаться и ответил.
- Ладно хорошо, обязательно наломаю, сейчас искупнусь и сразу же начну ломать. А ты подумай пока может, получиться по мимо волшебных рук и еще чего наколдовать, ну там парочку персиков или рыбки соленной, или еще чего? А костер будь спокойна, организуем такой, что вся округа будет видеть, тут даже не сомневайся.
И тут же сорвался с места почти поскакав в сторону берега, причем именно сорвался, перейдя сначала на легкий бег трусцой, но постепенно ускоряясь, по дороге снимая с себя оставшиеся от доспеха наплечники, рубаху пояс, пришлось немного затормозить и нелепо прыгая на одной ноге стягивать со второй сапог, а шагов за десять и вовсе остановиться, чтоб снять штаны. Но зато потом оставив на себе ровна три амулета, костяного писца, амулет эльфа, и еще какую-то ерунду, найденную в библиотеке и не чего больше. С громкий криком и воплем «Эхе-хе-хе-хей!» ринулся в воду разбрызгивая ее метра на три вокруг да тех пор пока не оказался по пояс в воде и только потом плюхнулся в реку целиком, пытаясь грациозно нырнуть, а по факту просто рухнув плашмя, издав при это громкое шестиступное изречение в котором не было ни одного приличного слова, но суть которого сводилась к вполне душевной фразе, что «жить в принципе не так уж и плохо». А затем вынырнув из воды бодро отряхнулся, убрал волосы назад быстро скрутив их в хвост и недолго думая снова нырнул под воду, следуя старой привычке, появившийся еще в детстве, когда он, будучи зеленым пацаном нырял и плавал около самого дна, разгребая из в надежде найти чего-нибудь интересное или ценное. Но то ли с тех пор он разучился плавать под водой, то ли концентрация непотопляемой субстанции в его организме сильно увеличилась, но над ровной поверхностью воды, то и дело появлялся голый зад.
Бушер
Бушер

Дольмен - Страница 65 Iskusi11              Дольмен - Страница 65 Fluder11              Дольмен - Страница 65 Palitr14              Дольмен - Страница 65 Vetoch13

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Мар 11, 2020 6:05 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/67157510.png]
:goout2: Сильвара из Пустыни Кхари - Песочные просторы.

- Если ты имеешь в виду подземные ходы Карлиониса, то нужно устремиться в центр города, либо в пустыню, но это будет большой крюк, - медленно рассуждая, произнесла книга, - Причем, ведь нет никаких гарантий, что в подземелье нет монстров или ты их уже не опасаешься? Может, стоит залечь на дно? Или отправиться в деревню вулкана, чтобы местный жрец смог до конца пробудить твои силы?
И вот Бушер плавает, книга рассуждает, а вокруг спокойно и хорошо. Но длилась эта идиллия недолго.
Первое, что услышала Нира – был слабый и в то же время режущий по ушам скрип. А в следующее мгновение прямо перед ней появился обожженный труп, по сути, скелет, обтянутый мышцами, запеченный до черной обуглившейся корки. В трупе было невозможно кого-то узнать. И этот труп не шевелился, но вонял знатно. Загаживая омерзительным запахом жареной человечины все пространство вокруг.
На берегу, где плескался Бушер появилась черная лошадь, странной наружности с необычными лапами, клыкастой мордой и змеиными глазами. Рамота не видела Сильвару, но могла заметить, что оказалась в другом месте и что практически рядом на воде виднеется чей-то голый зад. У Бушера же увеличилось чувство голода, но персика и рыбки уже не хотелось – сильно захотелось молока!
- Ты не пойдешь в Инь Янь, девочка, - множество голосов из одного рта.
Рядом с трупом стоял рогатый мужчина во всем черном.
- Твои приключения еще не закончены, ты еще успеешь вернуться к своему ребенку и Катсуро.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Ср Мар 11, 2020 10:56 am

Летний сон медленно размаривал чародейку под бормотание книги. Она не знала, каким путём идти; каждый казался ошибочным. Какой бы выбор она ни совершила, о любом пожалеет; за поворотом каждой дороги найдутся чудовища, неудачи, гонения. Где будет хуже? Нира не ведала. Ясным оставалось лишь точка, куда она хотела приспеть. И даже если она отправится туда самой худшей дорогой, то выберет её сама. Больше никто её не тащит в клетках.
Улыбнувшись этой мысли, она повела плечами, устраиваясь поудобнее. С закрытыми глазами получалось представить, будто она снова в родительской летней усадьбе: не хватало только щебетания садовых птах, густого духа сирени и….
Запаха мяса на гриле. Встрепенувшись, ведьма ошалело уставилась на воплотившуюся мечту. Нервно сглотнула мигом заполнившую рот слюну. Не было в нём запаха жжёной кожи, только мяса. Это искорёженное пламенем тело выглядело таким вкусным!
Ведьма голодно облизнулась, жадно глядя на хрустящую тушу. Что за подарок небес! Давно не ела она человечины! Давно она вообще ничего не ела. Желудок свернулся, голодно застонал, и рыжая нетерпеливо протянула магическую руку, бесстыдно отщипывая размягченные жаром волокна… Но ее трапезу прервали.
Вдова подняла голову. Снова смотрит на него снизу-вверх. Снова в Крлионисе.
Как он посмел?
Как смел являться перед ней? Как смел рыться в её душе, с глумливой легкостью обнажая затаенные желания? Как смел ей что-то указывать?!
Ведьма почувствовала, как ненависть застит ей глаза под опухшими от слёз веками. Она порывисто вскочила, пятясь куда-то в сторону. Разве не помнил Ио, как обошелся с ней гораздо гнуснее, гораздо подлее и изуверски, чем Мингжу, Цу Дэ и тем паче Присцилла. Эти плоские злодейки были подобны убогим животным, и могли поступать лишь одним заложенным в них образом. Но у жнеца выбор был!
И он её предал!
«Твоей девочкой на побегушках я была до того, как ты продал меня Цу Дэ! Забыл, как я умоляла не делать этого? Как безвинно просила прощения? Как готова была отказаться от магии и выполнить любое иное поручение, лишь бы ты этого не делал? – Ведьма пожала плечами. - Но ты сделал. Думаешь, теперь я хоть пальцем пошевелю ради твоей выгоды?!»
Жрица покачала головой.
- Нет. Оставь меня.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Сообщение  Сильвара Ут-Матар в Ср Мар 11, 2020 6:57 pm

Пустыня Кхари :: Песочные просторы

Ошарашенная Рамота таращилась по сторонам и нервно прядала ушами. Песок пустыни испарился, точно его и не было. Потоптавшись на месте, кобылка заглянула направо, затем налево. Даже промеж ног голову засунула, глядя на торчащие между растопыренных когтей зеленые травинки, коих в пустыне было не сыскать.
В зоне видимости не было и Сильвары. Зато была вода. Много воды и ... Два крепких полупопия. О таких иногда говорят, что попа, как орех, так и просится на грех. Ну грехом для к'яарда было искушение тяпнуть сверкающий зад клыками, проверяя на упругость. Даже желание испить водицы пропало.
Воровато оглянувшись, бесовская тварь скорехонько вошла в воду, выдвинув клыки потянулась к такому упоительно- округлому искушению, совершенно позабыв о увещеваниях магички не тянуть в рот всякую гадость. Хотя в понимании животины все, что хотелось отведать на зуб - лепота и вкуснота.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Дольмен - Страница 65 Cj093rN
Звездная пыль: 37011
Очки : 21080

Дольмен - Страница 65 Palitr14              Дольмен - Страница 65 Ld_kor10              Дольмен - Страница 65 Vetoch13              Дольмен - Страница 65 Ank10

Посмотреть профиль

Сообщение  Бушер в Чт Мар 12, 2020 11:59 am

Обшарив дно наемник вынырнул, тем самым спрятав свой зад под воду, отряхнулся по примеру собак, разбрызгивая тучу брызг во все стороны и за тем с довольным видом и мыслью, что жрать хочется так, что скоро придётся жевать траву, хотя жутко хочется молока. Резко развернулся, намереваясь выйти на берег, но вместо этого отпрыгнул назад, увидев перед собой новоявленное чудо и естественно свалился, обратно в воду, по дороге успев громко и отчетливо успев смешать в одно сразу несколько ругательств.
- Ешкмарпультарма ах тыма, - «бульк»
И уже через секунду снова поднялся из-под воды откидывая волосы назад и протирая глаза.
- Это что ж животина такая? Это чего вообще? Это что, тут лошади, что ли такие?
Спросил наемник, находясь в некотором недоумении от вида животного и тщетно пытаясь сформулировать бурю эмоций, вызванных увиденным зверем.
- Эка тебя жизнь, то покорежила, бедолагу. Но вроде лошадь. – не уверенно так почесав затылок констатировал наемник.
- Или конь? - и чуть наклонившись в бок, сам же и ответил. – Не, лошадь.
«А лошадь – это что? Лошадь – это довольно много вкусного, но жесткого мяса, а может быть и кружечку молочка получится нацедить, если повезет». Подумал наемник, изучая животинку и непроизвольно облизываясь под аккомпанемент урчащего от голода брюха.
- Нука иди сюда милая, не бойся дядю Бушера, я из тебя вкусную конятину сделаю, но сначала проверим нет ли у тебя молока.
И вытянув вперед правую руку двинулся к лошади, пытаясь погладить ее по клыкастой морде.

Бушер
Бушер

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Мар 12, 2020 5:35 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/67157510.png]
И вот потянувшись к необычной лошади, Бушер вдруг понял, что она такая милая и что ему совсем не хочется ее убивать, потому что возможно у животного где-то есть детеныши и она тоже мать, как и он сам! И вот как только здоровяк это понял, то расчувствовался так, что слезы не заставили себя долго ждать!
А пока между Бушером и Рамотой происходили нешуточные страсти, жнец продолжал стоять возле Ниры, спокойно выслушивая ее мысленный ответ и отказ вслух.
Ни один мускул не дрогнул на мертвом белом лице, черные глаза смотрели на О’Берн, фигуру покрывала дымка тьмы.
- Твоего ребенка будут использовать в битве против Присциллы, а Катсуро не выживет в этом противостоянии. Ты можешь переписать историю близких себе существ, но откажешься от этого шанса в виду личной ко мне неприязни? - обратилось древнее существо к жрице, не меняя своей позы и не двигаясь с места.
Тело Сильвары и не думало восстанавливаться. Видимо не все так просто было с воскрешением в этом вопросе...
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Пт Мар 13, 2020 2:59 pm

- О, так значит теперь мои чувства и желания имеют значение?! – фыркнула жрица. Грязный манипулятор! Мудак рогатый! Так она и поверила, будто он заявился сюда чисто из сердобольных переживаний о её привязанностях, трухлявый козёл! Нире хотелось плюнуть ему в лицо за это неприкрытое лицемерие, растоптать прогнившие кости «по причине личной неприязни»!
Но увы. Чародейка понимала, что между ненавистью к жнецу и попыткой эту ненависть воплотить пролегает пропасть, бездонная и весьма опасная. Она не знала, будет ли способна Жрица Жизни противостоять триединому жнецу Смерти даже на пике своих сил – а ведь книга сказала, что она ещё и близко к этой вершине не приползла.
Да только за кого он её тут держит?! Что, все рыжие на одно лицо, вот с Сильварой и попутал?! Зыркнув в сторону реки и увидев знакомую скотину в обществе Рамоты, Нира догадалась, кем мог быть этот соблазнительный шашлык, который жнец с собой таскает. Вот только О’Берн – не тупорылая мамаша, готовая на любые жертвы ради одной паразитки лишь потому, что она когда-то была частью её тела.
Её дитя было чудовищем. Плодом рабства и насилия, не испытывающим к родительнице никаких добрых чувств, желавшем её падения и смерти – и не убившим лишь по случайности. Даже когда вдова в дурной надежде на лучшее обняла свою девочку, эта ублюдина лишь принялась жрать её последние жизненные силы! Семеро, да мерзавка даже каким-то образом связалась с Арчером! Не с ней, а с этим подонком в её теле!
Нет, Нира не любила Рианнон. Не за что было. В глубине души она желала ей той судьбы, которую увидела в видении будущего – просто боялась себе в этом признаваться. Боялась, что едва мир услышит эту её мысль, то сразу сделает всё, чтобы этого не произошло.
«Я её породила, я её и убью. Пусть лучше погибнет от моей руки, чем её всю жизнь будут использовать моральные уроды мира сего… как используют вещь, как используют меня».
Избавить мир сразу от двух кровожадных монстров одним ударом казалось ей… правильным. Жестоким, но верным. Просто какая-то другая часть её души, какое-то наивное сопливое дитя, всё ещё хотело верить в лучшее.
Верить, будто бы в проклятом создании могло быть хоть что-то хорошее. Верить, будто бы нежеланное дитя могло быть хоть сколько-то к ней привязано, могло простить былое. Будто бы, если только дать девочке ещё один шанс, если поговорить с ней, узнать её, то это может оказаться обычной ребенок, не виноватый в том, какая сила ему досталась. Будто бы это будет не притворство, не очередная расчетливая попытка Ниру разжалобить ради своей выгоды; будто бы магичку затем не используют и не выкинут, как обычно. Эта часть души надеялась, будто есть шанс уберечь Рианнон, не дать ни Тирию, ни Мистеру Кто, ни жнецу, ни его хозяину, ни кому-либо ещё завладеть ею, не дать пользоваться ею – а дать ей жить нормальной и счастливой жизнью. И будто ведьме найдется в ней место.
Да, это была очень глупая часть души.
В любом случае, вторая часть угрозы сработала эффективнее. Вот эта перспектива действительно вдову ужасала – и ещё сильнее страшило, что она не может скрыть этот ужас глубоко внутри, спрятать от злокозненного мира. Будто всего лишь одна вспышка этой тревоги являлась гарантом того, что теперь основатель города точно не выживет. Ведь Мистерия всегда была щедра к тем, кто был Нире дорог – никогда не отказывала им в боли, охотно шла на издевательства.
- Кто сказал, что он не переживёт? – строптиво мотнула ведьма рыжей головой, - Как можно переписать историю, которая еще не произошла? Ничего ещё не предрешено!
«Он может лгать тебе. Узнал о возможной судьбе Рианнон из твоих воспоминаний о будущем, а Катсуро приплел лишь потому, что он дорог тебе, чтобы наверняка клюнула, - шипел хорошо знакомый голос. Раз в год и от него бывала польза, - Иого не властитель судеб! А даже если выйдет так… Ты его воскресишь. Не дай Присцилле сделать его нежитью, и дар – или источник, - вернут его тебе!»
Но душу грыз червь сомнения. Ведьма понимала, что попалась на крючок такой простенькой манипуляции, и бесилась оттого еще больше – но не находила сил развернуться и сбежать, лишь бы не слушать эту тёмную тварь. Лишь послушно ждала с тревожным вопросом в глазах – что ей предложат?
«Если я просто его выслушаю, этого ведь ещё ничего не значит»
Светящиеся руки меж тем как-то незаметно исчезли, как и воспоминания о них - видно, консервативному миру не понравилась жричкина выдумка.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 65 из 68 Предыдущий  1 ... 34 ... 64, 65, 66, 67, 68  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: