Крепость Акаад

Страница 30 из 33 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крепость Акаад

Сообщение  Моргана Анубис в Вт Авг 30, 2011 8:11 pm

Первое сообщение в теме :

В горах, если спуститься по узкому проходу, можно неожиданно обрести на большую крепость, которая, кажется, буквально вырезана в скале. Это не так, но от этого менее эпичной она не выглядит. Крепость хорошо защищена от возможного вторжения. Внутри там достаточно все просто и практично. Сразу видно, что строилась она не как роскошный особняк, а как настоящая крепость.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 34832

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Крепость Акаад

Сообщение  Нира О’Берн в Чт Мар 31, 2016 2:30 pm

После новости о чудо-поваре, рыжая только украдкой вздохнула. Попытка помочь мальчишке выдалась неудачная, и от этого было как-то грустно, так что Нира не нашлась, что ответить.
«В лучшем случае я ничего этого не увижу. В худшем – некому будет увидеть. А уж грустно – не грустно – это уже из оперы про белого барашка, которого волк, не спросясь, съел. Василиск, чай, не беззащитная змеючка, авось и сам выпутается. Хватит с меня немощных мужчин»
Шлепая ногами по холодному камню, она молча следовала за женщиной, разглядывая приближающуюся белокаменную крепость. Роскошью строение не блистало, да и вообще выглядело заброшенным. О’Берн поняла, что до сих пор не заприметила иных людей или нелюдей, кроме наёмников.
«Эта крепость кажется мне такой знакомой… Точно! Мы с Хельгой мимо проходили, когда та в Авалон вела!»
От воспоминаний о пропавшей добродушной оборотнице, оказавшейся столь бескорыстно приветливой к иномирке, на душе сделалось скверно. Даже не кошки скреблись, а старые холостяки оттирали наждаком пригоревшие кастрюли. Дорогой пыталась она вернуть себе прежнее уравновешенное состояние духа, но мысли, отрывочные и туманные, скакали, путались, и разбегались. Жрице казалось, что все ее чувства прокручены в мясорубке и так перемешаны, что невозможно в них разобраться.
По привычке она считала ступени и повороты, да лишь изредка поглядывая то вправо, то влево, стараясь запомнить путь к выходу и темнице. Задумавшись, Нира чуть вздрогнула от звука запоздалого ответа.
- О, звучит интригующе! - ухмыльнулась чародейка, - Только почему же я не удивлена?..
Рыжая обернулась, точно ища кого-то глазами, и, не найдя, деревянно улыбнулась. Трудно сохранять спокойствие, оставшись наедине с человеком, который не сулит тебе ничего хорошего.
«Ну и ну… Угораздило же снова вляпаться! Самой-то не надоело менять шило на мыло и мыло на компот? Прибереги нервы для старческого маразма – а я всё ещё надеюсь до него дожить!»
Радовало хотя бы то, что ей отвечают, и отвечают честно. Наверное, следовало попытаться узнать что-то ещё, да все вопросы из головы вылетели. Впрочем, мучиться неведением ей будет недолго, раз таинственный Совет так спешили собрать.
Нира О’Берн

Звездная пыль: 59332
Очки : 20083

Посмотреть профиль http://0s.ozvs4y3pnu.cmle.ru/nirchart

Сообщение  Шаой в Пт Апр 01, 2016 1:00 am

Не успел Шаой остыть после наглого заявления Кишилы о том, что василиска съедят в любом случае и вопреки всему, как дракон, движимый, видимо, скрытой добротой своего сердца, выдал фразу, которая служителя Света не задеть не могла. 
"Не касается?! Идти своей дорогой? У меня уже давно нет своей дороги, молодой человек!" 
Вспыхнувший взгляд из-под бровей, разом напрягшееся тело, губы сжаты в побледневшую нить. Воздаятель, медленно втянув носом воздух, также медленно выдохнул. Стиснутые кулаки отчетливо хрустнули суставами. 
Его не покидало навязчивое ощущение, что ему дали пощечину, едва ли не предложив предать самое святое. 
Только оковы были сняты, дреней, не медля, рывком поднялся с колен. Спина по напряженной прямоте своей почти не уступала линейке. Хвост нервно подрагивал, выдавая в своем хозяине весь потенциал сжатой пружины. 
- Ошибаешься, - качнул головой паладин, нехорошо кривя уголки губ. - Ее жизнь и судьба меня очень даже касается. Ты знаешь, что я следую путем Света; а известно ли тебе, что это значит на самом деле? 
"Известно ли тебе, что ты только что мне предложил, золотоглазый?"
Быть может, зря Кишила распорядилась выпустить его; от того же василиска наверняка было бы меньше проблем, чем от Шаоя, с непреклонностью часового механизма склонявшегося в сторону мрачной решимости. Паладина также выкручивало изнутри отчаянное желание дать дракону по морде за все накипевшие "радости". Останавливал здравый смысл и рациональное осознание того, что перед ним - вовсе не виновник всех бед, и, к тому же, один из тех немногих, кому не чужда банальная человечность. 
Эполто вдох за вдохом гасил в себе гнев. Голос, правда, все равно отдавал жестким, недружелюбным металлом. 
- Истина все равно всплывет на поверхность, - тихо, но твердо заметил Шаой, растирая затекшие мышцы. - Страх не способен надолго прикрыть недостаток ответственной, систематичной и организованной работы. Вы же понимаете, что тех, кто действительно может причинить вред городу, не остановит змеиная голова на пике? 
"А иным вообще покажется вызовом"
Он специально делал упор на объективность и холодный расчет - такие люди наверняка должны это оценить. 
Взгляд его между тем снова вернулся к красноглазому мальчишке. Сердце дрогнуло, как-то непривычно больно и грубо, как ноет задетая  по новой старая рана.
"Свет, милосердный владыка, взываю к тебе... - дреней сконцентрировался, направляя целительные потоки на Циэра, - ... в минуту нужды; снизойди на сие создание и одари его своей благодатию, ибо в благодати твоей познаем мы истину"
Шаой

Звездная пыль: 1110
Очки : 1461

Посмотреть профиль http://vk.com/id50655125

Сообщение  Циэр в Сб Апр 02, 2016 9:25 pm

Слова Кишилы отчего-то развеселили Циэра. Он закатил глаза и отвернулся, понимая, что разговаривать с этой дикаркой бесполезно. Она не стала слушать ни его, ни сестрицу Ниру. Разумные доводы? Ха! Зачем они ей, когда можно просто убить и сожрать. Идеальное решение проблемы.
«Какая прелесть!  Чудо-повара, способные сделать из г…, кхм, несъедобное съедобным. И что эти мастера забыли в этом умирающем городе? С такими способностями их с руками и ногами оторвали бы в любом ресторане! А ещё эта загадочная способность заставлять монстров принимать их истинный облик. Не представляю, как это вообще возможно, разве что только под пытками. Но, если такие специалисты существуют, то почему они прозябают на кухне? Какое неумелое использование столь ценных кадров! И куда смотрит их начальство?»
«Прекрати истерику. Это нам не поможет. Или ты уже сдался?»
«Нет уж. Я, скорее, сам перережу себе горло, чем позволю каким-то уродам отвести меня на убой»

Прислонившись к прутьям, Циэр глянул на почти пропавшую из вида фигурку Ниры. Что грозит ей? Тюрьма? Казнь? Рабство? Судя по тому, что он слышал, статус жрицы приносил Нире одни неприятности. И этот раз, похоже, не стал исключением.
«Удачи тебе, сестрёнка. Надеюсь, мы все сумеем выбраться из этой передряги»
Впрочем, удача не помешала бы и ему самому. Из троих пленников, Циэр был единственным, кто до сих пор сидел в клетке, и чьи слова отказывались хоть как-то воспринимать. Повесив на него клеймо монстра и счастливы. Будто в клетке сидело не разумное существо, а бессмысленно мычащий скот.
Циэру сделалось противно. И от этого города, и от наёмников, и от понятия, которое те вкладывали в слово монстр. В своей жизни он видел всего несколько существ, которые были по-настоящему достойны этого определения, и трое из них были людьми. Ведь монстр – это не раса, способности или внешний вид. Монстр – это, в первую очередь, образ мышления. Самые страшные чудовища нередко прячутся за красивым фасадом.
- Я не монстр, - сказал Циэр. – Во всяком случае, не больший, чем огромная летающая ящерица и огненная птица, умеющие принимать человеческий облик.
Его, скорее всего, снова проигнорируют, но молчать не было сил. Непоколебимая уверенность дракона в собственных словах и его нежелание слушать разумные доводы разозлили Циэра. И, кажется, не его одного.
Таким Шаойя он ещё не видел. Прямая спина, сжатые кулаки, упрямый взгляд – казалось, что тот едва сдерживается, чтобы не заехать дракону по его холёной физиономии. Циэр не знал, на что способен дяденька Шаой, но то, что их с драконом противостояние может закончиться весьма плачевно, понимал отлично. И, в первую очередь, для самого Шаойя. Ящер ведь не сидел в клетке, его не роняли на землю и не лишали магии на столь долгий срок. Как это ни печально, но преимущество сейчас было не на их стороне.
«Главное, чтобы Шаой не наделал глупостей. Хоть кто-то из нас должен остаться на свободе целым и относительно невредимым. А у него на это есть все шансы. Подожди-ка, что это он пытается сделать?!»
Циэр

Очки : 72

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Апр 03, 2016 6:15 pm

А Ниру вели наверх уже по каким-то узким темным коридорам, правда в какой-то момент Кишила остановилась, выудила из кармана ключ и открыла небольшую узкую дверь.
- Посиди тут! – с этими словами она втолкнула девушку внутрь и закрыла дверь.
Комната оказалась небольшим залом, который освещал единственный факел, прикрученный к стене. В центре было небольшое место, а возле стен стояли пять деревянных тронов, один из них был, кажется, больше и в стене рядом с ним была еще одна дверь.

Только взявшийся за клетку Циэра дракон, игнорирующий слова мальчика, почему-то не смог также не обращать внимания и на дреней. Вообще его очень раздражали изречения Шаоя, ему тут, понимаешь ли, жизнь сохранили, а он уперся как баран и читает нотации там, где это от него не просят.
С грохотом поставив клетку специально так, чтобы василиск чуть зашибся – как бы мстя за «ящерицу», мужчина повернулся к Шаою и предупреждающе произнес:
- Либо сам пойдешь в Инь Янь, либо я тебя туда отправлю. У меня нет никакого желания возиться с тобой, есть дела поважнее.
Судьба

Очки : 9695

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Пн Апр 04, 2016 2:24 pm

Лестница вела во тьму. Сначала Нира еще различала смутные очертания каждой ступени и шершавый серый камень вокруг, но мрак постепенно сгущался, давя на рассудок. Жрица часто дышала, и сердце колотилось в ее груди.
«Это все лестница, - сказала она себе. – Проклятая крепость чересчур высока. Мы, должно быть, в самом ее сердце, даже бойниц в стенах нет. На поваров-кудесников денег у них, значит, хватает, а как коридоры осветить – шиш? Или здесь лучше не зажигать огня, чтобы не видеть того, что находится вокруг?»
О’Берн старалась поспевать за Кишилой, ничего не видя во тьме. Она совсем сбилась в своих подсчетах ступеней и поворотов, когда перед ними возникла неосвещенная дверь. Кишила достала ключ, и не успела жрица отдышаться, как оказалась грубо втолкнутой в тускло освещенную залу.
— Что за... – Дверь за спиной захлопнулась.  — Эй! Куда вы?
Она заколотила руками по двери, но тщетно. Прильнув ухом к замочной скважине, рыжая услышала только удаляющиеся шаги, а затем все стихло. Со злости жрица чуть было не пнула дверь, да только заниматься подобным без сапог себе дороже. Подобрав свою цепь, она огляделась. В комнате не было ни очага, ни жаровни, один только факел. Значит, здесь кто-то недавно был.
«Убого и холодно, точно в темнице. Неужели это – тронный зал Совета? »
Надеясь согреться, Нира металась по зале словно львица. У них в поместье, когда она была маленькой, жили львы – их еще дед завел. Они с Аеринн, подзуживая друг друга, бегали в подземный зверинец, а однажды Нира даже просунула руку между прутьями клетки и потрогала одного из зверей. Лев повернул голову, посмотрел на нее большими золотыми глазами и лизнул ее пальцы. Язык у него был как терка, но она не убрала руку, пока сестра не оттащила ее прочь.
Меряя шагами комнату, жрица наткнулась на дверь рядом с большим троном. Глупо было бы ожидать, что та будет отперта; а если и так, то рыжая мигом потеряется в крепостных коридорах. Впрочем, она все же дернула за ручку – скорее чтобы убедиться, что действительно заперто.
Надолго ее метаний не хватило. Голова кружилась от голода и недосыпания, а замерзших ступней жрица почти не чувствовала. Совсем измучившись, она остановилась и уставилась на единственную в комнате мебель. Некая беспризорная мысль, болтающаяся по разным измерениям в поисках свободного сознания, воспользовалась беспомощным состоянием волшебницы и проскользнула в её мозг.
— Посидеть тут, значит? — Смешок Ниры прозвучал странно среди холодного камня и гулкой тьмы. — Приказы могут быть очень убедительны.
Поддавшись искушению, она рухнула на один из меньших тронов. Из-за малого роста ноги девушки не доставали до пола, и она ими легкомысленно поболтала, ощутив себя шкодливым ребенком. Нира поерзала и устало откинулась на жесткую спинку. Что ни говори, а трон – не самая удобная мебель, хоть ты обей его перьевыми подушками. Присесть-то на него не сложно, а вот усидеть… Чародейка и сама провела последние пару лет жизни при дворце. Но увы, магичка обладала настоящим даром совать нос туда, куда не следует, и впутываться в отвратительные истории. Так что, если бы вдова О’Берн тогда не сбежала из столицы, подстроив собственную гибель, то вскоре ей обязательно помогли бы свернуть шею по-настоящему.
Подобрав под себя окоченевшие ступни, рыжая уселась, точно в обычном кресле. Так непривычно было вновь находится в тишине и одиночестве. С тех пор, как она попала в этот безумный мирок, рядом всегда кто-то был. Подперев ладонью подбородок, Нира наблюдала, как отчаянно мелкая мошка мечется вокруг чадящего пламени факела. «Да умри же ты», раздраженно подумала ведьма. «Сгори, и пусть это кончится наконец.»
Нира О’Берн

Сообщение  Шаой в Вт Апр 05, 2016 2:42 am

Вдох, пауза, выдох. 
Видимо, дреней слишком погорячился, и его голос для подуставшего дракона прозвучал, как угроза. Нет, долой гнев! Эти люди выполняют свой долг - перед начальством ли, перед родиной или самими собой, не важно. Они достойны уважения, и раздражение здесь неуместно, насколько уставшим бы не был паладин. 
Верно, в руках этих воителей были жизни тех, к кому Шаой успел привязаться, и поначалу могло показаться, что они есть зло, подлежащее истреблению. Но первое впечатление обманчиво; это были бравые воины, старающиеся сохранить порядок в полуразрушенном городе, находящемся под постоянной угрозой. Дреней знал, как тяжело сохранять такое большое поселение в целости и хотя бы относительном порядке, особенно, когда проблемы шныряют по нему посреди бела дня без зазрения совести. Он хотел помочь им, как иные помогали его народу, и, что самое главное, мог это сделать. Нести Свет было его долгом, смыслом всей жизни. 
Паладин глубоко вздохнул, посмотрел дракону в глаза и мягко, терпеливо сказал:
- Я не пытаюсь и не хочу навредить вам. Если бы я хотел этого, давно бы побежал в Инь-Янь на поиски Цу Дэ, - он махнул рукой на зияющий чернотой проход, - или кого-то еще из заинтересованных в Мингжу авторитетов. Кишила заметила, что войной они на вас вряд ли пойдут - но им было бы несложно напакостить вам исподтишка, как думаешь? Ведь большая часть проблем, от которых постоянно страдает город - это не столько большая внешняя угроза, а внутренние неурядицы, верно? 
"Я добрый век только тем и занимался, что вправлял мозги особо одаренным молодцам-затейникам в Шаттрате, хотите сказать, люди в этом плане сильно отличаются?"
Не без сожаления эполто заметил, как громыхнул клеткой златоглазый. Он так и не узнал, сработало ли исцеление не Циэра, или же как-то было блокировано его оковами - лишь надеялся, что облегчил парню участь. Хоть немного. 
- Я понимаю твое негодование, и оно совершенно справедливо, - продолжал воздаятель, начиная придавать своему голосу вспокаивающие интонации. - Но что отличает  разумное существо, - существо, которое иные народы боготворят! - от простого ящера-оборотня? Не здравый ли смысл, терпение и мудрость, позволяющая понимать, когда стоит применять силу, а когда - нет? Мы можем подраться, как два пса, и это приведет к лишней крови и пустой трате времени (ибо служителей света учат упорству и бесстрашию), а можем, - Шаой слегка повысил голос, как бы подводя итог, - договориться, как цивилизованные существа, и все получат от этого выгоду. Я лекарь, воин, маг Света и миротворец со стажем, к тому же желаю служить порядку и справедливости, прося лишь о сохранности двух невинных жизней, в то время как у вас по улицам стадами разгуливают бандиты, готовые пропустить за взятку даже государственную преступницу. Подумай, воин
Дреней даже допускал, что его знакомые могут быть и вправду в чем-то виновны - но допустить свершения наказания, не удостоверившись в его справедливости, он не мог. Не мог он и принять того, что система, справедливо позволившая ему покинуть клетку, может быть безнадежно слепой к свету истины и глухой к предложению помощи. Живые, разумные существа не способны к подобной беспросветной жестокости и глупости, и для их просветления требуется лишь простая стойкость и открытость...
Шаой

Сообщение  Циэр в Ср Апр 06, 2016 9:59 pm

Впрочем, чтобы Шаой не пытался сделать, оно, похоже, не сработало. Лишь на пару мгновений Циэр ощутил поразительную лёгкость во всем теле, свободном от боли и лишений, а после вновь испытал все прелести своего положения. Болело всё: ноги, руки, плечи, спина и многострадальный затылок. Лицо было измазано в крови, а рассеченный лоб ужасно саднило. Мир перед глазами расплывался; в размытых цветных пятнах Циэр с трудом узнавал полуразрушенные домики, разбитую мостовую и очертания возвышающейся над горизонтом крепости.
«Неужели это место станет моей могилой? А, точно, по их мнению, я даже достойной смерти не заслуживаю. Что уж говорить о погребении. Лучше бы я к нагам в плен попал. Те хоть жрать меня не стали бы»
Сознание уплывало. Циэр сполз на пол и прикрыл глаза, в очередной раз, вступая в бой с тошнотой и головокружением. Сейчас проклятый ошейник ощущался как никогда раньше. Казалось, он сдавливал шею всё сильнее, лишая не только силы и свободы, но и воздуха. Каждый новый вдох давался всё тяжелее; воздух будто загустел и с трудом проталкивался в лёгкие.
«Интересно, а на эти ошейники могут задушить своего носителя? Если тот, например, нарушил приказ или слишком рьяно сопротивлялся? Или просто надоел? А может, в них встроены шипы, что вонзаются в горло зазнавшейся игрушки по первому требованию хозяина? Эй, приобретенное сумасшествие, как думаешь, что лучше: задохнуться или захлебнуться кровью?»
«Я с тронувшимися умом не разговариваю».
«Да ладно! Серьёзно?»

Голос в его голове утверждал, что он, Циэр, сошёл с ума. Прелестно. И только он собрался вдоволь поглумиться над этим фактом, как дракон устроил ему знатную подлянку: его искореженная клетка с грохотом свалилась на землю. Вовремя среагировать развалившийся на полу Циэр не успел, за что и поплатился, ударившись затылком об железные прутья. Опять. Таких издевательств измученный организм не стерпел, и Циэр провалился в блаженное забытье, напоследок мысленно пожелав этому миру катиться в Бездну.
Циэр

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Апр 07, 2016 11:48 am

Чем больше говорил Шаой, тем быстрее иссякало терпение дракона. Когда словесный поток иссяк, светловолосый мужчина начал медленно увеличиваться в размерах, при чем на его коже появлялась чешуя, но обращение прервал хриплый мужской грубый голос:
- Что тут происходит? – на дренея и дракона смотрел высокий мускулистый мужчина в угрожающих доспехах, - Что это за демон?
Последний вопрос был явно относительно Шаоя, но прежде чем паладин начал возмущаться, незнакомец хмыкнул и добавил:
- Не напрягайтесь, я слышал ваш спор, - после посмотрел на дракона, - Раз наш иномирный друг и служитель света хочет попробовать защитить ту, в ком таится сила жрицы – пусть попробует, однако… - взгляд карих глаз устремился на Шаоя, - … если он будет мешать совету и страдать словесным поносом во время переговоров – то моментально лишиться головы.
Дракону ничего не оставалось, кроме как согласно кивнуть и взяться за клетку с потерявшим сознание Циэром. На мальчика воин тоже обратил внимание, но ничего не сказал, размашисто зашагав вперед.

Сколько Нира пробыла в одиночестве – неизвестно, но потом дверь, та самая дверь, в которую она ломилась со стороны трона, открылась и в помещение начал проходить народ: высокий, широкоплечий мужчина с белыми волосами и светлыми глазами сразу выцепил девушку на одном из тронов, но ничего не сказал, усевшись на свободное место. Второй зашла рыжеволосая женщина в доспехах с двумя мечами в ножнах, которые тут же разместила возле своего трона, также усевшись и высокомерно глядя на О’Берн.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Чт Апр 07, 2016 4:02 pm

Ожидая прибытия кого бы то ни было, Нира незаметно для себя начала клевать носом. Баюкающая звенела в ушах тишина, а треск пламени не нарушал обволакивающей бездумной дремы. Снов жрица не видела, хотя взор её постоянно тревожил некий бесплотный образ. Она не знала, сколько пробыла в усталом забытье, пока не пробудил ее внезапный звук шагов. Рыжая вздрогнула и резко распахнула набухшие от бессонницы веки, настороженно следя за приближающейся статной фигурой. Воображение услужливо нарисовало оцепеневшей девице, как её, точно наглую кошку, скидывают с кресла за шкирку, а то и пинком, зашвыривая в угол подальше. Во всяком случае, большинство власть имущих в этом мире предпочитало обходиться со жрицей именно таким образом.
Но, заняла ли рыжая его место или нет, мужчина смолчал. Сдержав облегченный выдох, О’Берн мягко соскользнула с чужого трона.
- Мои извинения, — она растягивает губы в вежливой улыбке, едва заметно склоняя голову, но не опуская глаз. — Это было грубостью с моей стороны.
«Ох, и не нравятся мне его глаза», — подумала магичка, когда в полумраке комнаты белобрысый сел на деревянный престол. Нира терпеть не могла бледных глаз: у покойного мужа глаза были бледно-зелёные с золотыми искорками.
Чародейка вздохнула, привычным жестом поправляя распущенные в художественном беспорядке волосы. Холодный и недобрый взгляд вошедшей воительницы она ощущала едва ли не кожей, но мало удивилась этому. Женщины почти всегда жестоки с другими женщинами.
«Быть может, будь я на две головы выше ростом и носи при себе полметра отточенной стали, ко мне относились бы с большим уважением»
Скрестив на груди руки, рыжая молча скользила взглядом по стенам и людским фигурам, прикидывая, чего от них можно ждать и как себя вести. Трудно играть, не зная правил.
Нира О’Берн

Сообщение  Шаой в Пт Апр 08, 2016 12:35 am

Слова обладали удивительным свойством будить в обитателях этого мира ярость. То, что должно было, по определению своему, служить взаимопониманию, уже в который раз грозило стать поводом к мордобою. 
- Я попытался, - пожал плечами воздаятель, с обреченным вздохом подыскивая взглядом какое-нибудь подобие оружия. 
Светловолосый как-то нехорошо сверкнул глазами и принялся постепенно поглощать разницу в росте. Паладин тут же стал боком, не сводя с дракона внимательного взгляда. Все смирение как ветром сдуло: былая напряженность и сдерживаемый гнев могли сейчас сослужить воину неплохую службу. Шаой сделал полшага в сторону, готовый в любой момент сорваться с места. 
- Что тут происходит? Что это за демон? 
Голос прозвучал как гром среди ясного неба. Ладонь, поднявшаяся было в защитном жесте, чтобы скастовать на воина священный щит, едва заметно вздрогнула и сжалась в кулак. Видя, что остановился и дракон, эполто медленно обернулся к возникшему будто бы изниоткуда мужчине. Хмурый взгляд лучше всяких слов говорил о том, что именно дреней думает о последнем вопросе. 
"Демон третьего специального отряда Длани Света, командир!" - едва было не ляпнул воздаятель, но обладатель двух, несомненно, пыточных наплечных приспособлений его опередил. Слушал Шаой молча, все также напряженно покачивая хвостом и изучая фигуру мужчины цепким взглядом. Крепкое, плечистое телосложение, почти под стать дренейскому, подразумевало латный доспех и тяжелое двуручное оружие - как раз то сочетание, что любил и сам миротворец. Он даже проникся к воину определенной симпатией - родственная душа, как-никак. Единственное, чего дреней так и не понял - это на какой ляд этому парню сдались огромные латные наплечи при голом торсе. Не успел одеть нагрудник? Собирается устрашать бесстрашием? Жарить насаженных на огромные шипы ритуальных крыс в огне факела? Отваживать тех, кто смотрит во время совета через плечо?... 
Бровь поползла вверх вслед за количеством невероятных предположений. Впрочем, важно было не это, а то, что служителю Света, похоже, недурно повезло, а вместе с ним - и рыжей волшебнице. 
- Благодарю, - коротко кивнул дреней, стряхивая с себя боевое напряжение, после чего представился. - Я - Шаой. 
"Вы либо выше дракона по званию, либо просто сильнее, либо - и то, и другое. Осхарн? Тот должен быть сейчас занят "советом", Мингжу и Нирой. Кто-то другой, вроде Кишилы?"
Он был почти уверен, что кареглазого с его экстравагантными наплечникам  еще увидит, посему оставил вопросы, которые могли проясниться сами собой. Нагнав дракона, паладин довольно бодро зашагал следом, искренне радуясь тому, что может ходить своими ногами, а не считать повороты висками о прутья. За это и за собственную давешнюю удачу он мысленно благодарил Свет, по-прежнему не оставляя попыток исцелить Циэра.
Шаой

Сообщение  Циэр в Сб Апр 09, 2016 11:17 pm

Вокруг была лишь тьма. Бесконечное море темноты, обнимающее его со всех сторон. Циэр плавал в его водах, наслаждаясь блаженным спокойствием. Здесь не было боли, усталости и страха. Только тихий шелест волн и тьма. Циэр хотел стать его частью. Если он станет тьмой, его ведь не съедят?
Странная мысль нарушила спокойствие этого места. По гладкой тёмной поверхности моря пробежала волна, затем другая.
«Съесть? Кто и зачем должен меня съесть?»
Море забурлило. Волны поднимались всё выше и выше, накрывая с головой ничего не понимающего Циэра. Темнота больше не обнимала его. Теперь она хотела его утопить.  С каждым разом ему всё хуже удавалось удерживаться на поверхности, и в один момент очередная волна всё же погребла его под собой.
Циэр пытался бороться. Он очень старался всплыть на поверхность, но все усилия оказались тщетны. Море было сильнее. Тьма проникала внутрь всё быстрее, заполняла его собой, тащила всё глубже и глубже. На самое дно.
«У этого моря нет дна, ибо оно – Бездна. Ты этого хотел?»
«Я…»

Циэр вздохнул в последний раз, чувствуя, как тьма наполняет легкие, и…проснулся.
Он закашлялся, перевернулся на бок и сплюнул на землю вязкую слюну. Вдох. Другой. Третий. Велики Небеса, он снова мог дышать! Пытаясь унять сотрясавшую тело дрожь, Циэр обнял себя и свернулся в калачик. Он тяжело и хрипло дышал, отчаянно стараясь прогнать кошмарные видения.  Казалось, что он всё ещё слышит плеск волн и ощущает, как шевелиться внутри липкая тьма.
«Всё в порядке, это был всего лишь сон. Всё же нормально, правда, же?»
Его сумасшествие молчало. Циэр пошевелился, укладываясь поудобнее. Общее самочувствие из стадии «всё плохо» перешло в стадию «всё совсем плохо», что не прибавляло оптимизма. Решив отвлечься, он с трудом разлепил глаза и тут же удивленно уставился на бодро шагавшего рядом с его клеткой Шаойя. Вполне себе живого и здорового, без дурацкого ошейника и прочих рабских атрибутов.
«Оу, кажется, я пропустил что-то интересное»
Менять положение, и искать возможные причины таких перемен Циэру было лень, поэтому он решил просто спросить.
- Эй, дяденька Шаой, что случилось? Ты решил покинуть гордые ряды рабов и присоединиться к компании этих невероятно добрых и отзывчивых людей?
Циэру было интересно. Последнее, что он запомнил, прежде чем провалиться в кошмар, была сцена немого противостояния дракона и Шаойя. Воздух между ними трещал от напряжения, и казалось, что в любой момент может начаться драка. Теперь же Шаой мирно шел рядом с драконом, будто ничего и не случилось.
«Подозрительно, однако»
- И, чтобы ты не пытался сделать, не трать силы. Спасибо, конечно, но не надо. Не поможет. Ошейник, видимо, блокирует ещё и внешнее магическое воздействие, так что без вариантов.
Циэр

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Апр 10, 2016 4:54 pm

Но никто не отреагировал на извинения Ниры, а потом в зал вошла хорошо знакомая рыжей – Кишила и также уселась на свободный трон, но не главный. Женщина не смотрела на О’Берн свысока, как первая незнакомка – Кишила жутко улыбалась, чем-то явно довольная.

- Одно условие, иномирец, - не собираясь представляться, произнес незнакомец, а дракон с Циэром в это время двинулись в другом направлении, отстав от Шаоя и мужчины, - Чтобы ты не услышал, не встревай. У тебя будет время высказаться.

Василиска же принесли в темную маленькую комнатушку. Тут не было ни окон, ни какого бы то ни было источника света. А когда клетку снова с грохотом поставили на холодный каменный пол, дракон удалился, закрыв дверь на ключ, Циэра погрузили в непроглядную темноту. Правда, кажется, он тут был не один. В нескольких метрах кто-то тяжело и сипло дышал.

Продолжая шагать с Шаоем, мужчину вдруг завернул дренея и пропустил в плохо освященный маленький зал, где уже сидело трое людей: светловолосый мужчина и две рыжеволосые женщины, в одной из которых паладин мог узнать Кишилу. Недалеко стояла Нира.
- Элон, зачем ты привел его сюда? – поинтересовалась Кишила, разглядывая Шаоя снова.
- Может быть он будет полезен, служитель света как никак, - пожав плечами, мужчина уселся на последний из более мелких тронов.

Тихие шаги известили о том, что кто-то идет и правда, в зал зашел еще один мрачный мужчина, он то и уселся на главный трон. Вздохнул, мазнул взглядом по Шаою, но остановил внимание на Нире, после чего произнес:
- Совет пяти объявляю открытым, на повестке дня решение - как раз и навсегда уничтожить силу Светлоокой мученицы.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Нира О’Берн в Вс Апр 10, 2016 8:00 pm

«А вы не слишком многословные ребята, правда?»
Нира не слишком-то рассчитывала на ответ, но все же недовольно сощурилась. Оставалось надеяться, что ее не будут игнорировать все время совета. Рыжая терпеть не могла отсутствия желаемого внимания.
«Но не для того же меня сюда привели, чтоб только ядовито поглазеть. Может, послушать всё же соизволят»
Сохраняя молчание, она следила за прибывающими. Количество рыжих дамочек на один квадратный метр начинало нервировать. А ведь на родине магички этот цвет волос считался редким.
«И на каком же месте у нас сидит мадам-закон? Не во главе? И славно. А как довольна-то! Что, опять кого-то убила? Или какой-то слепой дурачок поцеловал тебя по ошибке?»
Дверь снова заскрипела. С радостью и недоверием О’Берн смотрела на вошедших. На миг она оторопела, а в следующую минуту бросилась к паладину, крепко обнимая его. Она вся была один маленький сгусток нежности. Нире казалось, что она бросилась с разбегу в теплое, брызжущее лучами радости рассветное солнце.
- Я уж не надеялась тебя увидеть, светленький, - чуть слышно сказала волшебница. Она не ожидала встретить паладина так скоро. Как смог он сюда попасть? Неужто болтливый дреней оказался красноречивее, чем ей казалось, и смог кого-то уболтать? Верилось с трудом. До сих пор словоизлияния Шаоя приносили ей больше вреда, чем пользы, но, может, сможет исправиться?
Она отстранилась, заслышав в отдалении шаги. Вот, значит, и последний. Нира вернулась в центр комнаты и с любопытством разглядывала вошедшего мужчину, втайне радуясь, что Советом правит не очередная рыжая девица. Впрочем, мрачный вид воина, двигающегося удивительно тихо для своего роста и снаряжения, тоже не внушал оптимизма. А уж слова – тем более.
«Светлоокая кто-кто? – Нира поморщилась, - Опять новое прозвище? С каждым разом они все хуже и хуже»
Значит, уничтожить силу. Рыжая отрешенно глядела на свои ладони. Статус жрицы не принес ей ничего, кроме бед. Светлый дар, это, конечно, очень мило, но не в её вкусе. Стоил ли он того, чтоб за него держаться? Стоил ли пережитых кошмаров и унижений? Вряд ли.
«Неужто скромные мои дарования заслуживают столь многого внимания? О, как мило... А может, так будет лучше? Все эти пророчества, вулканы, дети… Не больно-то мне они нужны, да и я им, видно, тоже»
Жрица подняла глаза, оглядывая пятерку воинов. Хотелось много что сказать, но, должно быть, следовало подождать, пока ей дадут слово.
Нира О’Берн

Сообщение  Шаой в Пн Апр 11, 2016 1:07 am

На губах чувствовалась горечь. Странная, какая-то ненастоящая - откуда бы ей взяться, в самом деле? Разве что от усталости и жажды или, быть может, то была просто пыль. 
"Да, скорее всего, просто пыль," - решил Шаой. В Шаттрате тоже была она. Пыль - отмершие чешуйки кожи. Тлен, не более. 
Он как-то криво усмехнулся, уткнув взгляд в песок под копытами. Исцелить мальчика он также не может. Что же, и здесь придется расставлять эти дурацкие приоритеты, выбирать кого спасать, а кого окрестить мертвым просто потому, что иначе не спасется никто? 
Слабый, но, как ни странно, довольно живой голос Циэра пробил брешь в хмурых тучах, что собирались над мыслями паладина. Усталый взгляд устремился на мальчика. 
"Ты говоришь так, будто добрых людей не бывает вовсе"
- Похоже, мне просто повезло с прохожим, который оказался немного более предприимчивым и толерантным к хвостам и копытам, - слабо улыбнулся Шаой василиску и тяжело вздохнул. - Хочу, чтобы ты знал, малыш: я следую долгу. Он - моя опора, без него я бы давно скатился в безумные пучины, а там, знаешь ли, темно, одиноко и холодно. 
"Когда я успел заглянуть туда, за край? - паладин спешно отогнал картины бойни в столице. - Лучше бы тебе не не знать, малыш"
То, что Циэр сейчас переживал, представлялось ему очень смутно. У самого Шаоя была его вера, умение контролировать себя и свои эмоции, демпфировать стрессы и разряжаться тогда, когда это уместно. Пять веков за плечами - достаточный возраст для того, чтобы перенести плен без последствий. Но в который раз воздаятель задавался вопросом: а какого этому мальчику? Как это - попасть в этот дурной сон, вдали от дома, друзей, родичей, терпеть боль, раз за разом терять сознание, а потом открывать глаза и видеть, что кошмар никуда не делся? Страшно ли ему? Одиноко? 
Или, хуже того, уже все равно?
Он оглянулся, пытаясь понять, что у Циэра на уме, но вместо этого наткнулся на очередное замечание. 
"Неужели мое отчаяние уже на лбу написано?"
- Попробуй сконцентрироваться на вдохах и выдохах, а дышать животом, а не грудью, - бросив наконец попытки пробиться сквозь невидимую преграду, посоветовал воин. - Боль прежде всего в голове, а, значит, с ней можно совладать. А будет совсем больно - кричи. От души, в голос. 

Дорога блеклой лентой отмеривалась шагами тройки мужчин. Шаой поздно заметил, что дракон с клеткой уже отстал. Лишь когда кареглазый воин снова обратился к нему, дреней вынырнул из омута тяжелых мыслей, в который его тянуло все чаще. Он на мгновение помедлил с ответом, прислушиваясь к звуку удаляющихся шагов. 
- Да, сир, - паладин серьезно кивнул, разве что честь не отдал по привычке. - У вас есть мое слово. 
Воин вообще начинал ему нравиться. Рассудительный, спокойный, с остальными представителями рода людского, на которых миротворцу выпало наткнуться, он выгодно контрастировал. 
Шаги вдалеке затихли. На душе сделалось мерзко - от собственного бессилия, от несправедливости мира и от едва различимого ощущения, проснувшегося где-то на задворках души. Ощущение, будто ты все-таки мог что-то сделать, но не сделал. Это вина липким ядом пробиралась в сердце. 
"Нет, мы еще что-нибудь придумаем. Рано отчаиваться"

Цокот копыт гулким эхом разносился по коридору. Крепость казалась изнутри громоздкой и запутанной, а грубый камень и полумрак были Шаою непривычны. Дреней невольно передернул плечами: между стенами свистели сквозняки.
Резкий поворот, более вытертый камень неприятно скрежетнул под копытом. Скрипнула дверь. Слегка мерцающие во мраке дверного проема глаза дренея сощурились, приспосабливаясь к тусклому свету факелов. То был круглый, маленький зал на несколько человек - зал Совета, догадался миротворец, пришли.
В серой комнате его внимание сразу привлекла маленькая, гордая фигурка с копной непривычно ярких в каменном унынии волос. Рыжая вдруг обернулась, распахнув большие глаза, а паладин не смог сдержать нежной улыбки. 
Он подхватил ее на руки - неожиданно легко, как пушинку, дивясь миниатюрности изящного тела. Столь беззащитное, хрупкое, тонкое - да кому придет в голову, что в нем может скрываться хоть какая-то опасность?
Паладин осторожно, как драгоценность, прижал волшебницу к груди. Он-то знал, что за пламя горит по ту сторону синих глаз. Рука нерешительно коснулась огонька растрепанных волос. 
"Надо же, какие мягкие" 
Умиротворенный вдох прокатился по телу долгожданным облегчением. Шаою давно не хватало этого тепла, такой простой, казалось бы, поддержки. Раздражение, гнев, печаль - все отступило, и на их месте воцарился покой и тихое, блаженное ликование. 
- Клянусь бородой Велена, отсутствие решетки тебе очень к лицу, - тихо рассмеялся он, нехотя опуская девушку на пол. Паладину вдруг подумалось, что ее смерть окажется для него ударом слишком сильным. 
Настало время отдать дань приличиям. Все-таки эти лица должны будут в ближайшие часы решить судьбу небезразличной ему О'Берн, а двум из них он даже обязан тем, что может ее сейчас лицезреть. Воздаятель шагнул в круг, склонил голову. 
- Доброго дня вам, господа.
В этот момент дверь распахнулась, и гордо вошел еще один воин, высокий и непоколебимый, словно древнее посмертное изваяние. Высокое кресло под мрачное амплуа мужчины подходило в самый раз. 
"А вот это, похоже, Осхарн. Удивительно, как он похож на моего шефа," - хмыкнул про себя эполто, кивая вошедшему.
Шаой

Сообщение  Циэр в Пн Апр 11, 2016 10:11 pm

Циэр почесал кончик носа, раздумывая над словами Шаойя.
«Повезло с прохожим, да? Какая удача! Хоть кого-то из нас не покинула сия ветреная госпожа»
Разглядывать пополнение в их чудесной компании ему было откровенно лень, но проклятое любопытство и тут дало о себе знать. Помучившись пару минут, Циэр всё же приподнялся на локте, чтобы рассмотреть «благородного прохожего». К сожалению, из его положения можно было разглядеть лишь его широкую спину и причудливые наплечники. И больше никакой брони.
«Как думаешь, ему не холодно так ходить?»
Его второе я продолжало играть в молчанку. Циэр нахмурился, пытаясь понять, что беспокоит его больше: игнор со стороны «голоса» или то, что он боится, что этот игнор будет вечным. Казалось бы, стоит радоваться, что голос исчез из его головы и больше не вещает в пространство о неприятных вещах, не спорит с ним и не доказывает, кто здесь самый умный. С другой стороны, внезапное исчезновение выглядело подозрительно. Не утянуло ли его второе я в ту Бездну? А даже если и утянуло, то ему-то, какое дело? Неужели успел соскучиться?!
От поиска ответа на этот занимательный вопрос его отвлекла судорога. Циэр завалился на спину, скрючился и прикусил губу, чтобы не закричать. Что там говорил Шаой насчёт боли? Ах да, дышать. Ему нужно было дышать. Циэр с трудом сделал глубокий вдох, затем выдох. Ещё вдох и снова выдох. Дышать было тяжело. Грудь будто сдавил стальной обруч, с каждой секундой сжимающийся все сильнее.
«Кричать, да? О чём ты думаешь, Шаой, когда раздаешь такие советы?»
Он не станет кричать. Только не перед этими существами.
Постепенно боль начала стихать. Циэр уткнулся лбом в колени и продолжал размеренно дышать. В его измученном сознании, словно угли потухшего костра, всё ещё теплились слова Шаойя о безумии. Того спасла вера, а что спасёт его? Да и не поздно ли?
Губы сами собой расползлись в странной усмешке.
- Темно, холодно и одиноко, говоришь? О, нет. Там просто слишком много тьмы. Так много тьмы...
Его тихий шепот заглушил звук отдаляющихся шагов. Циэр поднял голову и проводил взглядом удаляющуюся фигуру Шаойя, мысленно пожелав ему удачи.
«Может, хоть им с Нирой повезет, и они смогут уболтать совет. А мне придётся решать свои проблемы самому»
Остаток пути до камеры они проделали в тишине. Циэр, чтобы отвлечься, считал ступени и повороты, стараясь запомнить их все. Не то, чтобы он верил, что сможет самостоятельно отсюда сбежать. Но мало ли как бывает. Вдруг и ему улыбнётся удача? И тогда эти знания смогут сослужить неплохую службу.
Как и следовало ожидать, камеру ему выделили так себе. Ни окон, ни дверей, ни каких бы то ни было источников света. Сиди и таращься в темноту, предаваясь мрачным мыслям о скорой и бесславной кончине. Чудо, а не камера! Не успел Циэр поделиться с миром своим восхищением, как его клетку опустили на холодный пол и удалились, не забыв напоследок провернуть в замке ключ.
Циэр никогда не боялся темноты, ибо видел в ней не хуже, чем при свете. Но сейчас, когда его способности были во власти ошейника, он как никогда начал понимать людей. Темнота давила со всех сторон. Она дышала, скрипела и шуршала по углам камеры. Почти осязаемая, почти такая же липкая, как и та, что пыталась утянуть его в Бездну.
«Так, без паники! Здесь нечего бояться. Подумаешь, темнота. Подумаешь, дышит хрипло. Так, минуточку, дышит?!»
Циэр застыл, прислушиваясь. Рядом действительно кто-то был. Чье-то неровное, хриплое дыхание раздавалось откуда-то сбоку. Ещё один заключенный? Или очередной кандидат на обед?
«А не сюда ли феникс отволок близнецов? Вряд ли, конечно, но…»
- Эа? Элен?
Циэр

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 30 из 33 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу