Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крепость Акаад

Страница 37 из 43 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Крепость Акаад

Сообщение  Моргана Анубис Ср 31 Авг - 0:11

Первое сообщение в теме :

Крепость Акаад - Страница 37 Aaau_10

В горах, если спуститься по узкому проходу, можно неожиданно обрести на большую крепость, которая, кажется, буквально вырезана в скале. Это не так, но от этого менее эпичной она не выглядит. Крепость хорошо защищена от возможного вторжения. Внутри там достаточно все просто и практично. Сразу видно, что строилась она не как роскошный особняк, а как настоящая крепость.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Крепость Акаад - Страница 37 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Крепость Акаад - Страница 37 68317710Крепость Акаад - Страница 37 117Крепость Акаад - Страница 37 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Рене Эскорца Сб 19 Янв - 9:52

Наведение в тачке порядка Инквизитору с рук просто так не спустили. О приближении мужчины свидетельствовал лишь краткий шорох, который не дал Рене времени ни подготовиться, ни отреагировать как-то. Она с воплем недоумения встала на ноги, влекомая чьими-то мощными руками. Ударилась по пути боком о край пропахшего тыквами и кровью транспортного средства. Но боль от ушиба не шла ни в какое сравнение с серенадой, которую запели её несчастные рёбра. Чёртов Тор! Не мог раствориться в воздухе чуточку пораньше? До того, как молотом своим лишил её всякой боеспособности?
Лишил, да. У неё мелькнула, конечно, безумная мысль наклониться в приступе агонии, выхватить засапожник, распрямиться и всадить его в первое попавшееся место уроду. Эскорца, однако, чувствовала: согнётся – уже не распрямится.
“Ох, так у меня ведь и кинжала-то нет уже”. Вовремя пришла эта мыслишка! Она его выронила, когда Тор, чтоб ему в нос каракурт заполз, её обезвредил. Небось так и лежит где-то там в грязи. Жалко. Ещё одна вещичка, связывавшая её с родиной, утеряна – вероятно, безвозвратно… А ещё она жалела о том, что не собрала осколки Гильотины. Подарок всё-таки. Надо было проглотить гордость и скрупулезно как можно большую часть подобрать и сохранить. Может, удалось бы перековать разбитое лезвие на что-то новое.
“Негибкая я”, - сокрушённо призналась Эскорца самой себе. – “Я – чугунный стержень, выкованный в пламени Шестерых. Таким Инквизитор и должен быть. Неподатливым. Неумолимым. Всесокрушающим. Но здесь… здесь чугун кажется не крепче стекла. От меня откалывают кусочек за кусочком, а я всё продолжаю ходить с задранным носом…”
Она ведь пришла к верным выводам там, у дома двухголового монстра. Решила, что сделает всё ради того, чтобы выжить и принести в этот мир славу Шестерых. Всё. Ну, кроме прямого предательства Догматов. От них отрекаться нельзя. А вот через свою гордость пора бы научиться переступать.
Известие о том, что она встречалась с Мингжу, кажется, шокировало друзей-бандитов. Вертлявый хмырь продолжал плести какую-то чушь про демонов. “Они называют его “дроу”. Что такое дроу? Был бы он человеком, они бы его так и именовали. И не рекомендуют в свой город переться. Получается, дроу – это что-то похуже человека, но получше демона?” – гадала Рене.
Надоело гадать! Всё упирается в непрозрачную маску. Даже если рёбра вдруг сейчас сами зарастут, а в рукаве отыщется запасной кинжал, всё без толку. Она даже не знает, что этот грубый мудак носит. Ткнёт, а там кираса. Как глупо! Нет, ни в коем случае драки затевать нельзя. Надо успокоить мужика, взять ситуацию под контроль и добраться куда-то, где её перемотают получше и дадут болеутоляющих. То бишь, в лечебницу. А любой мало-мальски стоящий своего звания лекарь сразу обнаружит на ней проказу. И что, спрашивается, делать?
“Я подумаю об этом после, а сейчас надо утихомирить придурка с головами…”
Грустная улыбка тронула губы Рене Эскорца.
Она вздохнула. Глубоко, со стоном. Сделала шаг в случайном направлении, пошатнулась и очень натурально (на самом деле играть не пришлось, тело не хотело никуда идти) осела наземь, упав на колени. Ноги сами собой ушли вбок, пришлось упереться в землю рукой.
- Я не могу, - покачала она головой. – Ты, конечно, крут. Издеваешься над безоружной женщиной с переломанными рёбрами. Хорош! – презрение полностью замаскировать не удалось. – Я не смогу их собрать. Я вообще не могу сама передвигаться. Никак. Так что либо брось меня тут, либо убей меня и брось тут мой труп, что хочешь, только головы тебе придётся собирать самому. И в людей ты ими бросаться не будешь. Я не хочу подхватить какую-то гадость от мертвечины. В своём уме вообще, а?
Каждое слово давалось с трудом. Она пригладила свободной рукой волосы, “глянула” на таинственного головоруба – благо его местоположение она помнила прекрасно, он же её только что выдернул из тачки. Повела плечами. Надо бы поубавить строгость. Ох, давно ей не приходилось таких разговоров вести. Но в свободное от церковной карьеры время Рене продолжала жить жизнью благородной наследницы Спады, жизнью аристократки, знающей толк в светском общении. Манипулирует она, конечно, криво, но рубящего головы косноязычного мудака должно пронять и такое.
- Но я прошу у тебя помощи. Я же ничего тебе не сделала, - сокрушённо пробормотала она. – Я пришла сюда за помощью. Багровая Церковь – это не отсюда. Это на моей родине. Я же к вам с миром… Мы же оба люди. Так может, начнёшь вести себя как мужчина?
Повернула голову в направлении тачки и стоявшего по соседству “дроу”.
- Или, может, ты начнёшь? Я отплачу. – бессильно всплеснула она руками.
“О да, отплачу. Как бы не поступили сейчас вы двое, я вам отплачу. Придёт мой час и я решу, чего вы заслуживаете – моей милости или ванны в расплавленном железе”
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Крепость Акаад - Страница 37 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Крепость Акаад - Страница 37 Post2310Крепость Акаад - Страница 37 Post210Крепость Акаад - Страница 37 7dr10Крепость Акаад - Страница 37 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Сб 19 Янв - 22:34

Пока дикарь, не назвавший своего имени, молча слушал лекцию Рене, сверля ее не самым добрым своим взглядом – Ксиабо уже достаточно далеко ушел, не обращая внимания на вопросы остроухого, которому все же ответил второй наемник.
- Ты похоже иномирец, - спокойно и грубо произнес он, поднимая одну голову, ближе всех лежащую и как бы случайно, хотя совсем нет, задевая ею плечо сидящего на земле инквизитора, - Конечно же у нас есть свои дроу, но в основном сидят они в своем царстве под землей и до нас им нет никакого дела. Милуются там со своими арахнидами, - губы мужчины скривились в презрительной улыбке, вот только непонятно к кому она была обращена, ведь в следующий момент он ответил уже Эскорце, - О, нет, я никак не могу оставить тут подругу Мингжу, которая так сильно хотела посетить наш город! – кажется пристыдить наемника не вышло, но Рене хотя бы больше не трясли и подбирали свои головы сами.
Кроме того дикарь смог выцепить из слов эльфа то, что не услышал, а вернее не хотел слушать Ксиабо.
- Хочешь посмотреть, что внутри у рогатой и утверждаешь, что после этого она останется живой? Лекарь что ли или чего похуже? – последнее было произнесено со злым смешком, а в это время раненная Рене как раз пыталась подкупить темного, так что дикарь тоже решил внести свое предложение, - Не хотел бы применить свои навыки, если таковые имеются по назначению? Кишиле нужны полезные люди, - в данном случае «люди» - было обобщением и не несло расовой принадлежности, - Сможешь себя проявить – будешь жить безбедно. А пока, - на Рене указали подбородком, - Помоги этой умирающей добраться до крепости.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Рене Эскорца Сб 26 Янв - 6:02

Сидящая на земле Рене как бы невзначай подняла руку, подперла ей щёку. Надо быть готовой в любой момент сдёрнуть маску и сражаться за свою жизнь. Если этот головоруб совсем озвереет, то без боя она не сдастся, пусть у неё рёбра и переломаны.
Хорохорилась, конечно. На практике большая часть движений причиняли резкую боль. Конечности казались слабыми, даже слегка ватными, голову мутило. Совсем как там, в пустыне, когда она словила солнечный удар. Скоро у неё наверняка начнётся лихорадка… Терпи, Рене Эскорца, терпи!
Обошлось без драки. Она услышала тяжёлые шаги мужлана. Первые из сорвавшихся с его губ слов отношения к ней не имели – он всё рассуждал о пресловутых “дроу”. С кем, простите, милуются? Арахниды? Рене очень смутно припомнила уроки естественных наук из детства: таким словом, кажется, иногда заумно именуют пауков. Как с пауком можно “миловаться”? Может, бывают колдуны, с помощью магии придающие себе паучьи черты? Ну и мерзость же! Сжечь, сжечь!
Её наплечник что-то задело, но внимания Рене не обратила.
- Я не подруга вашей Мингжу, - отрывисто бросила она. – Я даже не знаю, кто она. Я встретила её близ города Инь-Янь“господи, ну и дурацкое же название!” куда она меня не пустила, сославшись на то, что в Карлионисе мои услуги нужнее. Я не была в позиции настаивать, у неё за спиной был десяток верных ей людей.
И ведь даже лгать не приходиться! С манипуляциями такого рода надо выдерживать тонкую черту: предыдущая тирада урода явно проняла, но не стоит ему это припоминать. Она будет тактичной. И строгой. Как и пристало Леди Эскорца из Спады.
Поступить так, как пристало Инквизитору, она всё равно сейчас не в силах.
Удивительно, но внезапно примолкший загадочный незнакомец у неё за спиной, похоже, согласился на уговоры. Она услышала рядом шорох, почувствовала движение воздуха; в следующий момент ловкие, сильные руки мужчины взялись за её плечи и спину.
- Сейчас…
Слава Шестерым, он догадался, что нести её на руках в таком состоянии – верх абсурда, нельзя сейчас позволить торсу скрючиться. Вместо этого он помог ей встать на ноги, приняв на себя почти весь вес.
“А он невысок”, - заметила для себя Рене. – “Совсем невысок. На голову ниже меня точно…”
Шаг. Другой. Больно, но с чужой помощью терпимо. Прогулочка, конечно, будет адская, но лучше уж так… Нет, лучше всего было бы в тачке, но это вариант пройденный.
Шаркая, она поплелась рядом со своей живой опорой, надеясь, что редкие спотыкания он спишет на её жалкое состояние здоровья.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Крепость Акаад - Страница 37 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Крепость Акаад - Страница 37 Post2310Крепость Акаад - Страница 37 Post210Крепость Акаад - Страница 37 7dr10Крепость Акаад - Страница 37 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Вт 29 Янв - 22:52

А спотыкания имели место быть еще и потому, что дорога, по которой они шли, вовсе не была ровной. Под ноги то и дело попадали крупные камни, на которых и обычный человек может ногу сломать, не говоря уже о раненных женщинах, скрывающих то, что они ничерта не видят.
Оба наемника не замечали, что парочка позади едва плетется, иногда делая перерывы, впрочем на мосту (а мост каменный и мощный там все же имелся) положение Рене стало совсем уж плачевным и дело вовсе не в усталости и ранении, а в том, что в какой-то момент она перестала ощущать хватку незнакомца, а так как переложила на него почти полностью вес своего тела, то сначала опасно накренилась в бок, а потом упала бы, если бы не предприняла хоть каких-нибудь действий.
Дроу же нигде не было видно, он просто взял и будто растворился в воздухе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Рене Эскорца Ср 30 Янв - 7:42

К счастью, прежняя разговорчивость к её живой опоре так и не вернулась. Рене не вынесла бы постоянных словесных излияний прямо над ухом. Даже странно. От таких прохвостов обычно ожидаешь, что они начнут издеваться или задавать кучу глупых с виду вопросов. А он её ведёт себе молчаливо вперёд…правда, особой заботы тоже не проявляет; носки грязных сапог Инквизитора то и дело ударялись о крупные камни. Хорошо хоть не кроличьи норы…  
А рёбра ныли. Ныли всё сильнее. Сумка при ходьбе по неровной дороге то и дело билась о бок Рене, и каждый ей удар начинал казаться новым попаданием молота Тора. На границах грудной клетки разгорался болезненный влажный жар. Скоро он, конечно, запустит щупальца и ей в голову. Добраться бы до лекаря до того, как её начнёт лихорадить... а то ведь свалится сейчас посреди дороги и останется лежать. Ксиабо, конечно, предлагал на руках понести, но что если ему вздумается сначала снять с неё маску? Рациональное ведь решение: пускай, мол, женщина полной грудью вздохнёт, проветрится. А там – лепра. Надо бы на этот случай что-то придумать пока. Родимые пятна такие? Радикальная форма прыщей? Грибок? Что наиболее правдоподобно?
Хочется отложить эти размышления на потом, но нельзя. Сознание пока ещё ясное. Думать и планировать свои действия надо сейчас, пока всё, что от неё требуется – монотонно переставлять ноги да держаться покрепче за коротышку. Лишай, наверное, наилучший вариант. Запущенный случай. Из-за маски.
“Я этим идиотам не нужна. Была б нужна – они проявили бы побольше интереса к моей персоне. Им просто плевать, доберусь я до города или нет. Если только… Мингжу. Их заинтересовала эта Мингжу, а я с ней недавно встречалась… хотя и успела-то всего парой слов перемолвиться, да меча лишиться…”
И ведь уже успела сказать, что встреча была краткой! Может, стоило придумать каких-то небылиц? Но не могла же она знать заранее, что имя это так на мужиков подействует!
“Сейчас, наверное, уже поздно делать вид, что я о ней знаю больше… да и не очень хочется мне оказаться в комнате для допросов, я-то знаю, какие у хороших дознавателей методы…”
Руки провалились сквозь воздух, потеряв вдруг опору. Ноги подломились. Холодные, твёрдые камни встретили Рене неподатливой стеной. Она еле-еле успела изогнуться, выставить руки, смягчить падение – но агония всё равно пронизывает тело. В рёбра как будто молния ударила. Рене вскрикнула – коротко, хрипло, а потом у неё спёрло дыхание.
Её спутник исчез. Провалился сквозь землю так же внезапно, как и появился. Будь проклята эта Мистерия! Рене скрючилась, закусила губу, перевернулась на спину. Открыла рот, чтобы что-то сказать, позвать на помощь, но из горла вырвался только клокочущий стон.
Как же она ненавидела эту беспомощность! Какое глупое, бессмысленное унижение! И всё из-за сумасшедшего, придурковатого безбожника-ничтожества со смещенными моральными ориентирами, которого этот глупый мир наделил чрезмерной силой и мизерным умишком! Быть может, у Мистерии есть свой божок, свой демон-идол?
“Если и есть, то он наверняка боится Той, что стоит за моим плечом. Богини в маске. Великой Каерлан. Вот и гадит. Хохочет, глядя на то, как его грязные слуги надо мной издеваются. Но это ничего. Багровые Инквизиторы всегда смеются последними”
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Крепость Акаад - Страница 37 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Крепость Акаад - Страница 37 Post2310Крепость Акаад - Страница 37 Post210Крепость Акаад - Страница 37 7dr10Крепость Акаад - Страница 37 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Пт 1 Фев - 21:51

Некоторое время ничего не происходило, Рене могла спокойно отдохнуть на мосту, где какой-то маленький камешек или осколок от более большого уперся ей в зад и колол. Но тут послышались приближающиеся тяжелые шаги, а затем тот самый голос раздался прямо над Эскорцей, принадлежащий тому, кто укладывал в тачку свои головы.
- Ну и чего разлеглась? Куда делся дроу? Не смог вынести счастья обниматься с бабой в маске и прыгнул с моста? – и молчание, видимо мужик осматривался по сторонам, надеясь, что может остроухий в кусты по делам отошел? Впрочем мужик сам никуда не двигался, как и не собирался звать пропащего дроу.
- И чего делать будем? – снова вопросил он грубым хриплым голосом у Рене, - Волочить тебя, как это делал он – я не буду, - сразу дал понять, чтобы не было ненужных надежд, - Могу взять на руки, но в таком случае ты будешь держать мой трофей и если он случайно выскользнет из твоих коварных пальчиков, то я сильно разозлюсь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Рене Эскорца Вс 3 Фев - 9:11

Как и следовало ожидать, господин Сама-Вежливость надолго Рене в покое оставлять и не думал. Пока она собирала в кулак волю и оставшиеся силы, чтобы хотя бы передвинуться с очень неудобного камня на несколько менее неудобный, он заметил пропажу коротышки и притопал обратно. Насмешливый бас начинал действовать ей на нервы, а попытка пошутить вызвала только прилив злости.
- Плевала я на дроу, - воспользовалась она услышанным уже несколько раз словечком. А ведь так и не прознала, кто за ним скрывался. На ощупь – человек человеком. Рогов вроде не было – они бы ей в подбородок тыкались. Руки вполне себе нормальные её поддерживали. Крыльев или шипов на спине не обнаружилось. Но это всё мало о чём говорит. Человека от зверя отделяет одна лишь форма ушей. А от монстра, на удивление, и того меньше…
Придётся принять условия мужика. Что ещё делать-то? Не в первый раз, чай, голову склоняет перед кем-то, кто ей помочь может. Успела ведь по Лавинии нагуляться, будучи бездомной прокажённой. От всяких людей принимала помощь. Преимущественно - от честных праведников. Если этот гад еретик или нелюдь – то что же, будет на её душе лежать грех по незнанию. Всё равно грех. Очередной удар по её чести. Видят боги, намного грязнее она от этого не станет, спасибо Ванде.
“Я всё искуплю стократно тем, что выживу. Тем, что продолжу своё служение…”
Её лицо под маской сильно вспотело. Настолько сильно, что Рене почти чувствовала, как в порах кожи рождаются жирные прыщи. Ну и пусть. Уродливее не станет.
Она подтянула слабеющей рукой сумку, ослабила тесёмки, выудила оттуда наугад первую попавшуюся тряпицу. Эскорца на ощупь узнала свой ярко-красный ситцевый головной платок. Развернула, расстелила рядышком.
- Спасибо и на том. Положи трофеи сюда, я свяжу уголки, - буркнула она. Никакого желания попытаться удержать сразу несколько отрубленных голов у неё не было. Потеряет она сознание от боли – и что потом? Рассыпет ведь всё. – Не выроню. Далеко до лекаря-то будет, а?..
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Крепость Акаад - Страница 37 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Крепость Акаад - Страница 37 Post2310Крепость Акаад - Страница 37 Post210Крепость Акаад - Страница 37 7dr10Крепость Акаад - Страница 37 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Вт 5 Фев - 22:25

Наблюдая за тем, как женщина в маске достает какую-то красную тряпку, наемник о чем-то задумался, а затем, крякнув, присел рядом, отбирая у Рене ткань, делая пару хитрых узлов, разгадав замысел Эскорцы, при этом разглядывая тяжело дышащую девицу.
- Ты бы маску сняла что ли, - посоветовал он, на миг отвлекаясь от своего занятия, чтобы постучать пару раз сильными пальцами по маске в области лба, - Не вижу тут прорезей для глаз и носа. Что за глупая штука? Кожа под ней еще не расплавилась?
Впрочем, проводить насильственные действия по сниманию с Рене маски – мужик не стал. Вместо этого он поместил отрубленные головы в своеобразный, сделанный на скорую руку мешочек, один конец которого привязал к запястью левой руки, правой же прихватил Рене за ворот и начал медленно поднимать, заставляя таким образом встать.
- Если будешь хорошей девочкой и дашь информацию о Мингжу, то в крепости тебя обслужит не лекарь, а местный целитель – ангел Валиил, - с этими словами он подхватил Эскорцу на руки, не слишком сильно прижимая к себе, помня о травмах, на которые ссылалась молодая, судя по голосу, женщина.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Рене Эскорца Ср 6 Фев - 9:45

Отбитая по поверхности маски барабанная дробь для Рене стала полной неожиданностью. Изнеможение в кои-то веки сыграло ей на руку: если бы не оно, Эскорца бы врезала гаду кулаком. Как можно так к реликвии относиться! Она же говорила, что по религиозным причинам её носит! О Шестеро, а если он и правда всё-таки не человек? Протереть бы на всякий случай рукавом, да они у неё грязные…
- Не время ещё снимать, - скрипнула она зубами. – Не трогай, будь добр.
Ну, по крайней мере, связал он концы платка самостоятельно. Слепая Рене с онемевшими пальцами копалась бы долго, так что спасибо незнакомцу и на том. Хм, называлось ли при ней его имя? Девушке почему-то казалось, что да, но накатывавшая волнами лихорадка потихоньку начинала брать своё, и выловить из селёдочного косяка мыслей ускользающее сочетание букв и звуков не удавалось. Пускай пока в её размышлениях просто мужиком и останется.
Платок, конечно, жалко. Меч разбила, нож потеряла, платок вот вряд ли теперь опять увидит. А если учесть, что завернули в него жуткие клыкастые морды – отстирать его от скверны получится вряд ли. Эх!
Она повиновалась, поднялась на шатавшихся ногах, выдохнула свистяще сквозь плотно сжатые зубы. Ну же, Инквизитор Эскорца, выше нос, недолго осталось! Подошвы оторвались от земли, спина приятно легла на сильную, твёрдую, тёплую планку, рёбра опять завели свою протестующую песенку боли… в которой неожиданно хозяйку поблагодарили за то, что хоть передвигалась она теперь не своим ходом. Когда ж Рене последний раз на руках носили? В детстве, наверное. Мама и папа. Папа – чаще, у него времени на это было больше. Кроме того, Кауре Эскорца, властительницы Спады, желала, чтобы её дочери и сами крепко стояли на ногах.
Вот в духе маминого воспитания Рене происходящее и восприняла. Она быстро решила, что лежать у кого-то на руках мешком не очень приятно. В физическом плане, конечно, страдания её облегчило, но ненамного, удобного-то в этом мало. Покачивает, трясёт, скорчиться пришлось неудобно – Рене ведь не какая-то миниатюрная кисейная барышня, в ней все честные сто восемьдесят четыре… Ей всё казалось, что она опрокинется и выпадет из хватки мужика на землю, и она, недолго думая, обхватила одной рукой его спину – просто чтобы удержаться.
Почувствовала израненной ладонью голое плечо мужчины. «Так он ещё и одет по-варварски…» Перчатки всё ещё пребывали… за поясом? В сумке? Куда она их засунула? Неважно, где-то на ней. Эскорца усмехнулась. «Возможно, что мужика будет ждать неприятный сюрприз через пару дней. Ну что же. Заслужил, когда кинул в меня головами…»
- У меня и информации-то почти нет, - молвила она. Разговор надо поддержать. А то провалится ещё случайно в лихорадочный бред… - Моя встреча с ней продлилась пять минут и рассказать о ней я могу ещё быстрее. Хоть сейчас, если хочешь, - и, подавив дрожь в голосе, добавила. – Если у меня есть выбор, то я предпочла бы именно лекаря. Человека. Костоправа или травника… Лучше женщину.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Крепость Акаад - Страница 37 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Крепость Акаад - Страница 37 Post2310Крепость Акаад - Страница 37 Post210Крепость Акаад - Страница 37 7dr10Крепость Акаад - Страница 37 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Чт 7 Фев - 23:38

В какой-то момент реликвия, коей являлась маска вдруг начала работать! Еще мгновение назад Эскорца ни черта не видела, и вот уже снова все отлично может обозревать. Инквизитор могла увидеть и того, кто бился с демоницей, как ту все называли и что теперь рогатую барышню заносили во внушительное по своей мощи здание. Не замок, нет, что-то более внушительное.
- С магией оно проще будет, - продолжал рассуждать мужик, что не спеша тащил Рене вслед за Ксиабо, - Всего несколько мгновений и вот ты уже целый, готовый вновь отправиться на подвиги. А с лекарями можешь и неделями валяться, мучаясь своей хворью.
Незнакомец так и не ответил на то, имеется ли вообще лекарь в этом строении, а пока шагал с Рене в руке, то качнул головой и хмыкнул.
- Мне плевать на Мингжу, я лишь наемник. Так что прибереги свои пышные речи для совета города.
Где-то слышался шум воды, водопад был под мостом, стекая прямо в бесконечную пропасть.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Рене Эскорца Сб 9 Фев - 10:32

Мир вспыхнул. Он загорелся сотнями размазанных пятен и мириадами бликов. Ослепительно яркие огни весело заиграли в тонком слое жёлтоватой стеклостали, что разделял глаза Рене и картину окружающей её среды. Рене вздрогнула, резко выдохнула, с трудом подавила желание поднять руки к глазам и хорошенько их протереть. Заморгала быстро-быстро, возвращая глазам работоспособность. К счастью, времени прошло немного, и зрение вернулось быстро.
Всё в порядке! Какую бы чёрную магию Ксиабо против неё не использовал, эффект всё-таки оказался не вечным. Священный артефакт Церкви не испорчен. Древний наговор жрецов Каерлан возобладал над мистерианским колдовством. В кои-то веки! Давно пора!
“Значит, есть всё-таки в этом мире место истинной вере! Здешняя богомерзкая магия не безгранична!”
Вернувшаяся к маске прозрачность придала Рене сил, отогнала на какое-то время одолевавшее её помутнение сознания. Сейчас не время проваливаться в беспамятство и бредить. Нет. Надо осмотреться.
- Стрельнуло в боку, - кратко пояснила она, почему только что дёрнулась. – Всё в порядке, терплю.
Её носильщик натуральным образом в поле зрения попал первым; текущее положение тела Инквизитора в пространстве вариантов не оставляло. И правда варвар! Но, к счастью, человек. Недоодетый, недоухоженный, с лицом озверевшего крестьянина… да, в общем-то примерно так ей этот грубый мужлан и представлялся. Ах, как же хорошо, что у него нет ни острых ушей, ни светящихся глаз, ни ещё какого химерического уродства…
Рене мягким, естественным, ленивым движением чуточку повернула голову и узрела Ксиабо. Тот тащил рогатое козлиное отродье. Крови видно не было; давешний анализ случившегося между ними поединка по доносившимся звукам оказался верным.
А вот куда её несут? Странно – может, раньше она видела только часть этого сооружения… “Вырубленный прямо в скале многоярусный город”, - скривилась Рене. – “Как, интересно, с одного яруса на другой доставляются грузы? А люди как перемещаются? Зачем так? А стилистика – сущая безвкусица, но чего можно ожидать от людей вроде Ксиабо и этого утырка?”
Ладно. Она почти уже внутри. Это хорошо.
Слова смуглокожего её задели. Потому что в них было зерно истины. Рене Эскорца нетерпеливостью не страдала – или, по крайней мере, не считала таковой собственную склонность к радикальным и скоропалительным решениям в отношении любого неверного. И она бы с радостью полежала две недельки у нормального лекаря на койке… если бы не тот факт, что кожа её местами демонстрировала знакомые любому мало-мальски знатоку болезней пятна лепры. За две недели их любой дурак так или иначе, а отыщет. И если там, дома, её из уважения к Багровой Церкви или её родовому имени и могли бы перевести в строжайший карантин, то здесь, в этом тёмном мире, сто процентов сразу скинут вот в этот чудной городской ров. Проказа для неё в этом городе может стать как удобным (и крайне необычным) оружием, так и билетом в одну сторону.
А ещё с переломанными рёбрами она слаба и бессильна. Вынуждена вот на руках у кого-то лежать…
Эти обстоятельства делали идею быстрого исцеления крайне заманчивой. Ангелы, целительство… Ещё недавно она бы отказалась сходу. Даже не помыслила бы. Но сейчас… Позволить пропустить через своё многострадальное тело магию – это, конечно, грех, притом из тех, смыть которые крайне сложно. Но она ведь замыслила устроить Мистерии величайшую в её истории кровавую баню. Разве там, в потоках крови еретиков, монстров и нелюдей, она не вознесётся? Не очистится? Не завоюет наконец обратно расположение Каерлан и остальных Пяти?
Это, конечно, всё ещё очень далеко. И от реальности пока оторвано. Пустые мечты. Правда-то проста: если Рене хочет сражаться за своих богов, предложение придётся принять. Принять со сжатыми зубами, чтобы не расплакаться. Помолиться как следует и до, и после. Признать свою вину и свой грех. И воспользоваться итогами лечения по максимуму. Она оправдает этот низкий, гадкий, недостойный дочери дома Эскорца шаг.
“Я сделаю этот выбор сама”, - сказала она себе, отчаянно желая верить собственным словам. – “Это только от меня зависит. Я использую этого их ангела, чтобы добиться своих целей. Пущу чужую магию на собственные нужды. А мои нужды – нужды истинной, вечной Церкви, интересы которой, в свою очередь, всегда противоречат интересам колдунов… Ах! Я подумаю об этом после…”
Подумает. Долго ещё будет думать. Не меньше, наверное, чем Ванда думала о своём грехопадении. Но Рене будет грешить не ради минутного наслаждения, а ради победы. В конце-то концов, акт учинённой Каерлан казни Седьмой Сестры тоже считается в какой-то степени греховным. Нельзя ведь поднимать руку на родную кровь. Потому-то Каерлан и является богиней-покровительницей Инквизиции: никто лучше неё не понимает, что такое нарушение Багрового Догмата.
- Звучит резонно, - осторожно ответила она мужчине. – Посмотрим. Хорошо, молчу. Не найдётся чего бодрящего, а? Голову мутит слегка. Не хочу в обморок упасть перед твоими…советниками городскими.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Крепость Акаад - Страница 37 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Крепость Акаад - Страница 37 Post2310Крепость Акаад - Страница 37 Post210Крепость Акаад - Страница 37 7dr10Крепость Акаад - Страница 37 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Вт 12 Фев - 2:27

- Увы, - хмыкнул мужик хрипло, - С собой ничего нет.
Тем временем наёмниц миновал мост, входя во внутренний двор крепости, который был больше похож на место, где когда-то происходила бойня. А с кем? Было не трудно догадаться, ибо почти все пространство двора и части разрушенного здания занимали кости огромного существа, по виду напоминающего дракона.
Кроме костей никого в крепости не наблюдалось. Это не было городом, а немногочисленные жители данной крепости видимо находились где-то внутри.
Ксиабо уже давно скрылся из вида. Наемник с Рене на руках уже пересек двор, собираясь войти в один из входов без дверей, где виднелась каменная лестница, как позади раздался достаточно сильный хлопок крыльев и парочка перьев воспарили на миг в воздухе, кружась, медленно опадая на землю.
- Я их не чувствую! – раздался тонкий нежный голос позади мужика и тот обернулся, чтобы лицезреть высокого хрупкого юношу в белых просторных одеждах и с двумя белоснежными крыльями за плечами.
Неестественно голубые глаза воззрились на мужика с немой тревогой во взгляде, только после этого небесное создание вновь вымолвило испуганно, - Я больше не ощущаю присутствие мистерианских ангелов! Как это возможно?!
- Почем мне знать? – угрюмо буркнул наемник, после чего перехватил удобнее свои головы и по-свойски похлопал Рене по бедру, привлекая внимание ангела к своей ноше, - У меня тут раненая барышня, нужна твоя помощь, если ты, конечно, не собираешься падать в обморок от своего горя.
Парнишка обиженно поджал губы, осуждающе посматривая на мужика и только затем воззрился на Эскорцу.
- Тут не место для осмотра. Предлагаю пройти в зал для осмотра, - тихо произнес он, поведя плечами так, что крылья его раз и растворились в воздухе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Рене Эскорца Ср 13 Фев - 10:28

- Жаль, - молвила Рене, и больше ничего до прибытия в гротескную, фантастическую крепость не говорила. Продолжала себя саму уговаривать принять предложение ангельского исцеления. Решила, что во многом это от пресловутого ангела будет зависеть. Клыкастому, чешуйчатому химерику она до себя дотрагиваться магией не позволит. Потому что у неё тогда тоже в дополнение к лепре наверняка вырастут когти, рога и чешуя. Тогда Каерлан и остальные Пятеро точно в ней больше никогда свою слугу не признает.
На костях неведомой твари взгляд надолго не задержался – они вызывали неприятные ассоциации с её собственными рёбрами, которые сейчас пребывали в на редкость плачевном состоянии. Руки и ноги у Рене уже начали затекать. Она пару раз чуточку меняла хватку на голом плече мужчины, пытаясь устроиться поудобнее и при этом ему не слишком помешать.
Хлопок. Журавль-переросток? Нет, конечно. Химерик очередной. Худосочный, лёгонький, воздушный и с крыльями. Рене закусила губу. Это вот он – ангел? Нет, наверное, он же об ангелах тоже в третьем лице говорит. А если бы был он? Решилась бы позволить до себя дотронуться?
«Да», - решает она. – «Если отрастут крылья – не беда, я бы их вырезала. С корнем»
Так что смуглокожий громила очень кстати подтвердил, что парнишка всё-таки является пресловутым ангелом. Хорошо же! Отвращение и стыд в сознании Рене смешались с молчаливой отрешенностью: будь что будет, она уже решила. Так надо. В нормальной ситуации, дома, в Лавинии, она давно гордо приняла бы смерть. Но здесь так поступить нельзя, ведь она – последний светоч истинной веры в этом тёмном мире. Последний оплот Добра. И стены этого оплота требуют срочного ремонта. Так и что с того, что её вылечат магией? Это как временная заплатка. Она потом её сдерет, сама себе рёбра заново переломает, и отлежится уже нормально.
«Клянусь!» - обещает сама себе Рене.
- У меня обширные переломы рёбер, возможно – с повреждениями внутренних органов. Я буду благодарна за любую помощь, - подтверждает она слова мужчины и обращается уже к нему. – Донесёшь меня в зал для осмотра, а? Прошу.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Крепость Акаад - Страница 37 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Крепость Акаад - Страница 37 Post2310Крепость Акаад - Страница 37 Post210Крепость Акаад - Страница 37 7dr10Крепость Акаад - Страница 37 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба Чт 14 Фев - 21:48

- Ну, куда ж я денусь? – задал риторический вопрос наемник и поволок Рене дальше, ангел следовал за ним по пятам, попутно задавая Рене вопросы, таким образом, отвлекаясь от своего волнения:
- Как именно были получены травмы? Вы держитесь достаточно хорошо, - похвалил он бодро разговаривающую Эскорцу, - Наверное, все же внутренние органы не повреждены или Вы умеете терпеть боль? – бегло осмотрев наряд Рене, ангел вдруг заключил, - Вы должно быть из Инь Яня? – тут же добавив следующее, - …там всегда было туго с лекарями…
Предоставив юноше и Рене возможность пообщаться, здоровяк молча тащил инквизиторшу по освещенным каменным коридорам. Что странно – в комнатах, мимо которых они проходили – не было дверей и можно было спокойно все рассмотреть.
Вот зал, видимо служивший столовой, сейчас пустующий, но прислужница неопрятного вида в фартуке в пятнах, подвязывающим ее необъятную фигуру, смахивала со стола на пол крошки.
- Тяжело ли дышать после травмы? – продолжал выспрашивать юноша, а здоровяк пронес Рене мимо комнату, где на столах лежало самое разнообразное оружие, а на полках покоились какие-то склянки, - Может быть, стоит снять маску? В ней наверняка Вам хуже.
Предложил ангел в тот момент, кода поднявшись по лестнице наверх, наемник занес Рене в просторный почти пустой зал. Тут стояло две кровати, которые пустовали. Еще по центру стоял наспех сбитый деревянный стол, одна ножка которого была короче других, а потому стол кренился в одну сторону.
Именно на этот стол Рене и усадили.
- Дальше она твоя, - произнеся это, наемник собрался уходить, но вовремя сообразил, что Эскорца тут чужая, да к тому же знакомая Мингжу, а значит оставлять ее без присмотра – не дело.
Отойдя к стене и прислонившись к ней спиной, мужик выжидательно уставился на инквизиторшу. Но тут встрял ангел:
- Что ты делаешь? – удивленно прощебетал он, - Выйди, вдруг пострадавшей понадобится обнажаться!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 37 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Рене Эскорца Вс 17 Фев - 8:17

Рене была приятно удивлена сговорчивостью своего носильщика. Нет, ей, конечно, не впервой приходилось встречать чёрствого с виду человека, под толстой кожей которого скрывалось более-менее достойное сердце, но почему-то от этого варвара она такого не ожидала. Может, слишком уж привыкла видеть в каждом мистерианце потенциального врага.
«И это хорошая привычка. Здесь слишком уж сильны и многочисленны нелюди и колдуны. Про Инь-Янь вон мне вообще говорили, что этот город магией чуть ли не дышит. Нет, я не доверяю даже здешним людям…но, по крайней мере, с ними можно сотрудничать. Они достойны того, чтобы наставить их на путь истинный»
- Сверхчеловечески-сильный нелюдь влупил мне кувалдой по рёбрам, - устало отвечала она, решив опустить пока детали. – Мне помогла моя вера. Я нашла в ней силы перебороть агонию и успокоить дух. Но, боюсь, кости мои она не срастит, - грустно рассмеялась Эскорца. – Я пробыла в Инь-Яне буквально десять минут, да и те на кладбище. Я родом из иного мира.
«По крайней мере, допрос не пристрастием. И он вроде как даже искренен в своей заботе. Это, конечно, всё фальшь, такие как он на настоящее сострадание не способны, но я не чувствую угрозы.» - её решимость принять помощь ангела крепла. Если придётся отвечать перед судом Церкви – ответит. Не впервой. По крайней мере, теперь уже за свой грех, а не за сестринский.
- Дышать нелегко. Маску снимать не желаю. Я дала обет. – отвечала она. – Поверь, в ней превосходно дышится.
И за это следовало сказать большое человеческое спасибо древним церковным мастерам-кузнецам. Стеклосталь – материал сложный, малопонятный, малоизученный. Края маски явно пришлось тщательно обработать и выгнуть в нужных местах, чтобы под неё поступал воздух. Великолепная работа!
- Спасибо тебе, - с искренней и её саму удивившей благодарностью сказала она мужчине-головорубу. У неё проскользнуло минутное сожаление: подержалась-то она за него основательно. Заболеет, как пить дать. Что же! Пусть это будет его наказанием за то, что он к ней изначально такую грубость проявил.
«Моя болезнь может стать наказанием для них всех… Всех! Если я всё сделаю правильно…»
Кряхтя, Инквизитор устроилась на столе поудобнее. Оглянулась. Упёрлась в столешницу руками, чтобы не съехать в сторону наклона. Глянула жадно на пустующие кровати; ах, да, сейчас бы унять боль, принять ванну, выпить чаю да залечь на мягонькую перину… Но всему своё время. Взгляд её вернулся к крылатому. Перескочил на варвара. Обратно. Слова она по-прежнему старалась выбирать аккуратно.
- Я предпочла бы не оголяться без крайней необходимости, - проговорила она. – Меня перемотали поверх льняной рубашки. Крови не было, кожу кости не прорвали. Но дело твоё, целитель. Только в таком случае я и правда предпочла бы остаться с целителем наедине. Поверьте, опасности от меня не исходит. – Рене тем временем ослабила ремешок сумки и сняла её, оттолкнула в сторону, на край стола.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Крепость Акаад - Страница 37 53231118
Звездная пыль: 14000
Сообщения : 246
Очки : 248

Крепость Акаад - Страница 37 Post2310Крепость Акаад - Страница 37 Post210Крепость Акаад - Страница 37 7dr10Крепость Акаад - Страница 37 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 43 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения