Крепость Акаад

Страница 38 из 39 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 38 Empty Крепость Акаад

Сообщение  Моргана Анубис в Вт Авг 30, 2011 8:11 pm

Первое сообщение в теме :

Крепость Акаад - Страница 38 Aaau_10

В горах, если спуститься по узкому проходу, можно неожиданно обрести на большую крепость, которая, кажется, буквально вырезана в скале. Это не так, но от этого менее эпичной она не выглядит. Крепость хорошо защищена от возможного вторжения. Внутри там достаточно все просто и практично. Сразу видно, что строилась она не как роскошный особняк, а как настоящая крепость.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Крепость Акаад - Страница 38 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 37388

Крепость Акаад - Страница 38 68317710Крепость Акаад - Страница 38 10741810Крепость Акаад - Страница 38 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Крепость Акаад - Страница 38 Empty Re: Крепость Акаад

Сообщение  Судьба в Ср Фев 20, 2019 5:52 pm

Кивком головы мужик принял благодарность, а после задумчиво посмотрел на Рене, затем на ангела. Было видно, что наемник о чем-то сильно раздумывал, а потом он выдал следующее:
- Я отнесу головы и вернусь, - серьезно глянул на Эскорцу, - И лучше бы ты действительно не глупила.
С этими словами он скрылся в проходе, через который и внес инквизиторшу в зал. Ангел же чуть подбадривающе улыбнулся, как бы намекая, что раздеваться все равно придется, правда потом поразмыслив на тему странного обета с маской, сделал шаг к Рене и примирительно произнес:
- Можно и не раздеваться. Дар, на то и дан, чтобы облегчать жизнь людям за неимения лекаря и в кратчайшие сроки, - потерев ладони, светловолосый мальчишка призвал в них свет и добродушно улыбнувшись Эскорце, спросил, - Готовы?
Судьба
Судьба

Очки : 10305

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Пт Фев 22, 2019 5:09 am

От варвара получилось благополучно избавиться. Рене проводила грустным взглядом свой платок: она не ожидала его когда-нибудь вновь увидеть. А если и увидит, то что? Попытаться отстирать? На багровом цвете крови не видно. Иногда это – плюс: известно ведь, что в бою вид вражьей крови кого угодно распалит и сделает опаснее. Особенно актуально для химериков, принявших частично звериный вид. Но вот когда одёжку приходится отстирывать – минус; приходится подолгу вглядываться в материю, высматривая потемневшие пятна ихора…
«Можно и не раздеваться». Вроде как радоваться надо. Не придётся объяснять наличие у неё лепры. Сейчас этот еретик помашет руками, засверкает, как праздничный фонарик, может, в ладоши хлопнет… Крыльями помашет, как цирковая птица… Раз – и встанут на место её рёбра. Так ведь? Нет причин ему не верить. Вон какой лучистый, доброжелательный, беззаботный. Хочется просто взять и поверить, что он с наилучшими намерениями магию применяет. Весь из себя такой невинный и бескорыстный ангел.
Но она ведь знает, что всё не так! Знает! Она впитала учение Багровой Церкви с молоком матери и усвоила его в ходе бесчисленных лекций и теологических семинаров. Магия, чародейство, колдовство – всё это лёгкие, безответственные пути к силе и удовлетворению самых низменных желаний. Магия – это путь слабака, лодыря либо мерзавца, не способного или не желающего жить в соответствии с моральными принципами и добиваться всего своими силами. Теми, какие ему или ей определили законы мироздания Шестерых.
«Каерлан убила собственную сестру для того, чтобы спасти Велтай от этой страшной хвори. Ей, верно, было куда больнее, чем мне сейчас», - с внезапной злостью подумала Рене. Седьмая Сестра решилась на использование магии, и последствия этого решения человечество расхлёбывает до сих пор в вечной борьбе Инквизиции с еретиками, ворожеями, химериками и прочим сбродом. Вот насколько глубоко зараза засела.
«Если я приму исцеление – не засядет ли она так же глубоко во мне? Не осквернит ли меня навечно?»
Странно. Вроде как уже решилась ведь. Но всё новые и новые сомнения рождались в воспалённом сознании каждую секунду. Легко сказать себе: да я искуплю свой грех. Легко это пообещать. Сложно сделать. Сколько времени ей придётся из себя вырезать магическую мерзость? И как? И чем? Она ведь не шутя думала, что в случае чего сломает себе рёбра заново; но будет ли этого достаточно?
Сможет ли когда-нибудь взглянуть снова в глаза собственному отражению в зеркале?
А как нести слово Каерлан, если приняла исцеление?!.. О боги! «Какая же я лицемерка! Как я могу нести людям Истину, слово Божье, если сейчас и правда приму ангельский дар?! Как скрыть дрожь в голосе, слабину в коленях, как спрятать такой чудовищный обман?»
Быть может, для самой себя она и сможет вымолить прощение. Но вот только все её недавние логические размышления сейчас прямо на глазах рассыпались, словно карточный домик. Да, ей хочется выжить, ей хочется нести слово Каерлан и остальных Пятерых в этом тёмном мире, и с переломанными рёбрами она нескоро сможет к этому благородному делу приступить. Но…если приступит сегодня же, исцелённая, то будет ли оно всё ещё благородным? «Я призываю вас отречься от магии, благодаря которой я сейчас стою на ногах…»
Где здесь меньшее зло? Где правильное направление? В какую сторону пойти? Она должна решать, притом прямо сейчас. Странно! Кажется, было столько времени подумать, а всё равно ей мало! Сесть бы сейчас со священником, опытным богословом, который сможет аккуратно всё ей разложить по стопочкам и сказать, что делать. Но его нет. У Рене Эскорца есть только Рене Эскорца, которой предстоит в ближайшие мгновенья сделать тяжелейший в её жизни выбор. Принять дар ангельского исцеления и стать неверным собственным идеалам Инквизитором, или отказаться от него и обречь себя на страдания. А может, и гибель. Девушка прикрыла глаза.
«Где же ответ?»
Ответ нашёлся в правой подмышке.
Он зудом прошёлся по коже, призывая почесаться, потешить огрубевшую, покрытую струпьями кожу. Пробрался в еле-еле дышащий нос. Исказил в нелепой улыбке частично лишённые подвижности губы.
Она нашла свой ответ там, в эльфийском гетто, и принесла его с собой. Её проказа. Единственное, что у неё теперь никто и никогда не сможет отобрать.
«Это ведь просто повтор того, что уже было! Нельзя войти в рассадник болезни и не заболеть! Тот, кто переживает в детстве ветряную оспу, больше уже никогда от неё не пострадает. Магия пронизывает этот мир от самых глубоких корней деревьев до самых высоких гор. Мне в любом случае не избежать столкновения с ней. Так пусть же оно произойдёт на моих условиях и к моей выгоде! Пусть! Ведь отказаться от этого шанса – лицемерие не меньшее; кто, если не я, принесёт в этот мир Багровую Истину? Пусть лучше уж этим займётся отступница, чем никто!»
Это не определит моральную подоплёку её дальнейших действий. Она поступит так, как не поступал никогда ни один Инквизитор: она познакомится с колдовством настолько близко, насколько это вообще возможно. Она примет исцеление. Она познает своего врага, как познала лепру, и она не позволит этому врагу себя остановить.
И пусть её судят Шестеро.
Рене нервно облизнулась.
- Начинай.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Крепость Акаад - Страница 38 53231118
Звездная пыль: 10000
Очки : 156

Крепость Акаад - Страница 38 Vetoch12Крепость Акаад - Страница 38 Image14Крепость Акаад - Страница 38 Post2210Крепость Акаад - Страница 38 Vetoch12

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Фев 27, 2019 7:46 pm

- Не бойтесь, я не причиню Вам вреда, - улыбнувшись, ангел приложил ладони, как ни странно не к ребрам Рене, а к ее спине, после чего спохватился, но рук не отнял, - Вы же не темное создание? Ведь тогда свет не поможет, а навредит?
Но нет, Эскорца не была темной, ведь светлая магия уже начала расползаться по ее телу, постепенно окутывая полностью туловище. Некоторое время Рене могла видеть свет, покрывающий ее одежду и вот уже через мгновение это свечение проникло через ткань, устремляясь к телу. Стало тепло и приятно.
Наверняка инквизиторша не понимала, что подобное магическое лечение избавляет не только от известного недуга, но еще и лечит неизвестный и начинается все от менее сложного, которым сейчас и являлось ее кожное заразное заболевание.
Язвы на коже исчезали, очищались поры, свет убирал все лишнее, все заразное и больное. И убирал это незаметно.
- Значит, ты и есть та, кто видел Мингжу? – послышался голос из прохода, который сопровождался хрустом встававших на место ребер Рене.
Прислонившись к дверному проему стоял высокий мужчина атлетического телосложения со светлыми и в обычной достаточно тонкой одежде. Без доспехов и оружия.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Сб Мар 02, 2019 3:55 am

Рене проследила взглядом перемещение ангела ей за спину – настолько, насколько голова повернулась. Иногда ей хотелось, чтобы у неё шея обладала совиной гибкостью. Была бы куда удобнее поглядывать по сторонам и замечать заранее возможные опасности. Ей ведь давным-давно уже никто спины не прикрывал.
«Твой свет – всё та же тьма», - подумала она с внезапно нахлынувшей злостью. – «В себе ищи эту грязь, а не во мне»
Грязь, которую ей теперь придётся целую вечность смывать. Но это ничего. Лучше уж так. Мистерия – не родной Велтай, здесь магию нельзя сдержать или ограничить. А значит, Рене придётся с ней познакомиться. Может, в процессе она лучше начнёт понимать, как с ней бороться.
«Приняла решение – живи с ним»
- Я человек, - просто ответила она.
Девушка вздрогнула, когда почувствовала мягкое давление его по-младенчески гладких ладоней. Во рту пересохло, в горле встал комок. На лбу выступил пот. Хотелось крутануться и с диким криком садануть гаду в глаз кулаком.
«И тогда меня просто убьют. Всему своё время. Я накажу их. В том числе и за то, что они меня вынудили через это пройти»
Пальцы Рене крепко сжали край столешницы: она словно пыталась удержаться на столе, хотя её, конечно, никто и не пытался столкнуть. Тепло! Кожа прям поёт! Но в этой нежной сладости жила гнильца, и Эскорца прямо-таки чувствовала, как она тонкой жирной плёнкой оседает на её теле. «Каерлан! О свирепейшая из богинь, видишь ли ты, на что я ради тебя иду? Понимаешь ли, почему? Отворачиваешь ли сейчас свой железный лик?» Да, скорее всего, так оно и есть. Шестеро отвернутся от Рене, как отвернулись от Ванды. Но она это исправит. У старшей сестры не было никогда желания искуплять свою вину: она грешила сознательно, ради низменного удовольствия, желания удовлетворить похоть и мерзкий фетиш на острые уши. Здесь всё не так! Шестеро отвернутся – потому что она недостойна будет их милости; но она вернёт их благоволение, когда Мистерия запылает тысячью костров!
«Иногда цели оправдывают средства. Я никогда раньше не совершала чудовищных поступков во имя Церкви. Но сейчас у меня нет выбора. Просто нет выбора»
В носу возникло странное ощущение. Как будто засвербило. Странно: что там такого в воздухе могло под маску залететь, чтоб ей чихать захотелось?.. Она шмыгнула носом. Ещё раз, пытаясь понять, что именно её беспокоит.
Но её отвлекли рёбра. Она прямо-таки почувствовала, как задвигались под давящей повязкой Корбла кости, вставая обратно на свои законные места. Ахнула: почему-то ей было не так уж и больно. Просто неприятно. Немного щекотно.
«Неудивительно, что колдовство всегда идёт рука об руку с ересью. С такими способностями к восстановлению собственного тела сложно обрести к нему уважение. Отсутствие уважения к первозданной человеческой форме приводит к отсутствию уважения к Шестерым, которые нам эти тела даровали»
Азбучная истина, этот факт ей ещё в детстве объяснили. Приятно такое вспоминать в моменты, когда тебя обуревают сомнения.
Она подняла голову на звук и воззрилась на пристроившегося у двери мужчину.
- Я и есть, - выдохнула она. – Встретила её в Инь-Яне. Несколько часов назад. – разговор помогал отвлечься от происходящего.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Крепость Акаад - Страница 38 Vetoch12Крепость Акаад - Страница 38 Image14Крепость Акаад - Страница 38 Post2210Крепость Акаад - Страница 38 Vetoch12

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пн Мар 04, 2019 7:03 pm

- И как она выглядит? Как себя чувствует? – любопытничал мужчина, пока Рене слушала хруст собственных ребер, окончательно вставших на место.
Болезненные ощущения медленно пропадали, как и свечение от магии юного ангела. Наконец Эскорца могла почувствовать, как ангел отстранился и объявил:
- Все, Вы снова как новенькая! – а переведя взгляд на мужчину в дверях, поспешил быстро подойти к нему со словами, - Боон, я не чувствую больше ангелов, они мне не отвечают!
- И что ты от меня хочешь? – по мужчине было видно, что ему плевать на собратьев крылатого юноши, это понял и он сам, а, потому, более не говоря ни слова, пробежал на выход, обидевшись и забыв попрощаться с Рене.
- Пойдем, тебя ждет Кишила, - позвали инквизиторшу, но пока что сами не двигались с места.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Ср Мар 06, 2019 4:33 am

- Вполне себе здорова была, - рассеянно ответила Рене. Она отчаянно пыталась не обращать внимания на сопутствующие излечению ощущения, но попытки эти были тщетны. Ей так и хотелось упереться руками в бока и остановить щёлкающие там, под кожей, кости. Слишком уж это было противоестественно. Гадко.
Как же сложно отогнать сожаления о собственном поступке! Но хорошо хотя бы то, что она осознаёт, насколько важный и непоправимый шаг совершила. «Даже если… даже если это конец, и за это Шестеро меня уже не простят… ничто мне не мешает исповедовать Их идеалы и дальше. Да, я буду в этом деле одна. Но Инквизиция занимается благородными делами не ради признания или божественного одобрения. Мы делаем то, что делаем, потому что это правильно. Если бы меня не вылечили – кто его знает, смогла бы я и дальше нести свет Багрового Пламени. А так я его понесу. Если Шестеро не считают меня достойной даже этого, то пускай сами меня и остановят…»
- И чувствует себя хорошо. Командовала отрядом стражи. Отправила меня сюда, сказав, что здесь я найду сторонников, - добавила запоздало девушка. Рёбра встали наконец на свои законные места. Она не сдержалась, надавила всё-таки рукой. Крепко. И не болит почти… Неправильно это.
Она никогда не принадлежала к числу фанатиков-флагеллянтов, но сегодня, быть может, пора об этом задуматься. Приняв магическое исцеление, она отказалась от естественной, человеческой боли. Уж что-то, а боль эту она должна всё-таки прочувствовать…
Рене вдохнула, и в голову ей ударили запахи. Притом, преимущественно, исходившие от неё же самой запахи. Кровь, пот, грязь, тухлятина, тыква… У неё уж голова закружилась. Она вдохнула – шумно, свободно, полной грудью. Воздух промчался вольным вихрем по носоглотке. Ни тебе шмыганья, ни сопения, никакой привычной тяжести где-то под переносицей.
«Всё, вы снова как новенькая!»
Она взялась левой рукой за правый рукав. Потянула его в одну сторону, в другую. Материя, что нежно обнимала локоть, гладко скользнула вдоль руки. Рене её почувствовала кончиком острого локтя.
Ангел на заднем плане вышел из комнаты, а она всё сидела на столе. Вызванный осознанием происшедшего шок парализовал её сознание и тело. Челюсть отвисла – маска это скрыла почти полностью. Наконец, Инквизитор Эскорца явственно ахнула.
Она, конечно, не может сейчас раздеться и проверить, но сомнений и так нет. Она очень давно не чувствовала себя так, как сейчас. Не дышала так, как могла дышать в этот миг. Ангел, случайно ли или намеренно, избавил её от проказы.
«О боги, нет», - запели в голове тревожные нотки. – «Нет-нет-нет-нет-нет…»
- Сейчас, - бросила она мужчине. – Голова кружится.
Она и правда кружилась. От волнения и ужаса. «Нет! Ладно рёбра; это был результат неудачной схватки, но лепра! Это – моё наказание! Тень греха Ванды! Только Шестеро имели право снять с меня эту печать! Не ты! Не ты, крылатый мерзавец!»
Эскорца приобняла собственные плечи. У неё мелькнула безумная надежда: может, её одежда всё ещё заражена, и болезнь вернётся? А может, она и правда наградила ею того грубияна-головоруба, и может от него подхватить её обратно?..
Проказа была её самой верной спутницей вот уже год с хвостиком. На неё можно было положиться. Прокаженный всегда знает, где ему окажут хороший приём, а где – нет. Прокажённому известно, кто к нему по-настоящему хорошо относится. Проказа предохраняет от низменных страстей. Она была крестом Рене Эскорца, напоминанием о том, как согрешила её сестра – и как согрешила она сама, бросив Сау, не удостоверившись, погибла ли та. За время их совместных с лепрой скитаний Рене научилась ей доверять. И пусть она её страшилась, пусть временами ненавидела, она к ней привыкла и понимала, почему и дальше должна это клеймо нести. В очень далёком прошлом остались те времена, когда молодая инквизитор пыталась страшные пятна срезать перочинным ножом. В конце-то концов, тут, в Мистерии, проказа могла стать наказанием, которое она этому миру с собой принесла. Она временами казалась Рене почти живым организмом, который мало-помалу отвоёвывал себе всё больше территории на её сильном теле. И она с этой мыслью свыклась, как и с самой хворью.
В ней взыграла обида. Почему обида? Эскорца и сама не знала, и из-за этого злилась.
Но не надо подавать виду, и так задержалась. «Выше нос, и вперёд, шаг за шагом. Ты разберёшься по пути», - сказала она самой себе, спрыгнула с операционного стола, подхватила сумку и устремилась к ждущему её мужчине, надеясь, что задержка его не сильно насторожила.
- Веди. А с целителем я могу потом ещё раз встретиться? У меня была пара вопросов, но я не успела их задать.
«Хочу вырвать ублюдку крылья!»
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Мар 10, 2019 5:01 pm

- Когда мы закончим, поговоришь, если он опять никуда не улетит, - спокойно ответил мужчина, в глазах которого не читалась излишняя подозрительность из-за недавнего поведения Рене.
Повернувшись к ней спиной, он спокойно двинулся дальше, ведя инквизиторшу за собой. Да, возможно это и было глупо - поворачиваться спиной к мало знакомому существу, но видимо у блондина были свои козыри в рукаве.
Вел мужчина Рене не по тому коридору, через который она проходила с наемником и ангелом. Нет, они поднимались по каменной лестнице все выше и выше, пока до слуха Эскорцы не начали доноситься женские истошные крики. Тут не звали на помощь, не проклинали мучителей, просто кричали не своим голосом от нестерпимой боли. И кажется, Рене веди именно в направлении чужих страданий.
С каждым шагом, Эскорца могла уловить своим хорошо дышащим носом - стойкий запах крови.
В зале, в который ее все же завели, было многолюдно, и был он практически пустым. По правую сторону от входа возле стены стояло пять тронов, но не на всех их них сидели.
На третьем троне расположился мощного вида воин в стальных доспехах, голову его покрывала ткань капюшона, в синих глазах мало что можно было прочесть.
И все, остальные троны пустовали. Но по левую сторону от входа на полу лежали две мертвые рыжие девушки с рыжими волосами и перерезанным горлом. Над ними стояла женщина в кожаной броне с медным цветом волос и окровавленным кинжалом в руке.
- О, пожалуйста, пожалуйста! Я ни в чем не виновата! - молила третья, стоящая на коленях рыжая девушка, с завязанными за спиной руками. Она испуганно таращилась на трупы, а на своих мучителей смотрела с неприкрытой мольбой.
Позади нее стояла высокая эльфийка, на расу явственно указывали острые длинные уши. Только вот странный вид был у остроухой. Глаза ее были красными, а их под подобия рукавов выглядывали самые настоящие розоватые живые цветы. Откуда они там росли - оставалось загадкой.
- Та, кто видела сбежавшую от нас Мингжу - прибыла! - и на Рене указали рукой, оставшись подпирать стену спиной.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Вс Мар 10, 2019 6:49 pm

Совсем недавно она плелась, обессиленная и слабая, по каменистой дороге, что вела в эту гротескную крепость. Спотыкалась на каждом шагу, кляла на чём свет стоит переломанные ребра и сгорала от унижения из-за необходимости прибегать к чужой помощи. Как же ломило тогда её несчастное тело! Как болела гудящая голова! Как страшно першило в лёгких, которым не хватало воздуха!
Ужасающий контраст. Магия поставила её обратно на ноги. Выдернула из лихорадочного забытья. Эскорца знала, что долго ещё будет размышлять о своём поступке, его моральной подоплеке и последствиях, но сейчас она будет действовать. Она обязана Шестерым хотя бы этим. Она откроет пошире глаза и разберется, как сейчас свои позиции максимально укрепить. Она поднимет флаг Багровой Церкви…
«Но с учётом моего греха имею ли я право этот флаг поднимать? Ведь там, в Лавинии, нам приходилось вырезать иногда ложные культы, которые тоже поклонялись Шестерым, но неправильно. Не стану ли я похожей на них?..»
Как много вопросов и забот! Может ли Рене Эскорца верить самой себе? А с проказой что?..
«Я подумаю об этом после», - приказала она самой себе и твёрдым шагом двинулась вслед за своим таинственным проводником.
Воздух, пробивавшийся под края маски, приносил с собой ароматы, от которых она отвыкла. Не позабыла, нет – лепра ей ведь всё-таки не начисто обоняние отбила. Просто… теперь запахи были интенсивнее.
«Кровь», - безошибочно определила она, когда почувствовала знакомый металлический аромат. Рене вздрогнула, когда заслышала чужие крики. Логическая цепочка выстроилась сама собой. «Там кого-то казнят или допрашивают. Прямо сейчас. И не гнушаются при этом использовать сталь. Серьёзные ребята…»
Она проследовала за мужчиной в просторный крытый зал. Быстро огляделась. Злобно скривилась при виде ходячей остроухой клумбы. Скрестила на груди руки и представилась:
- Моё имя – Рене Эскорца, - она чуть поклонилась восседавшему на троне мужчине. Любой, кто сидит на такой штуке, любит, когда ему кланяются. Инквизитор решила пока что при себе оставить детали касательно своего прошлого и рода занятий: судя по тому, что тут сейчас происходило, эта информация первоочерёдную важность ни для кого не имеет.
«Они похожи на варваров», - решила она для себя. – «Такие люди не строят таких крепостей. Скорее всего, они её просто заняли. Кто-то вроде шорхалингов…»
Рене в детстве любила иногда полистать родовую летопись дома Эскорца – спасибо папиному благотворному влиянию. Она помнила, что пару веков назад на западном побережье Лавинии высадились диковатые морские кочевники, принявшиеся грабить богатые приморские поселения. Шедир Эскорца тогда собрал знаменосцев, заручился поддержкой Инквизиции и за несколько месяцев иноземцев разбил. Кампания окончилась победой у стен крепости Дунай, той самой, на стенах которой Ванда Эскорца ещё совсем недавно защищала свою грешную страсть.
Ну да ладно, она ещё успеет разобраться, кто это такие и чего им надо. Рене точно знала, что из этого знакомства постарается извлечь максимальную выгоду. Её вылечили: значит, изначально не настроены против неё. И она вроде как им навредить не успела… ну, может, наградила головоруба проказой, но с ней это теперь уже не свяжут, она-то исцелена. Она спокойно воззрилась на незнакомца на троне, ожидая, что последует дальше.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Мар 13, 2019 3:08 pm

Рыжеволосая женщина с окровавленным оружием тот час посмотрела в сторону Рене, но попыток приблизиться делать не стала.
- Сними маску Рене Эскорца, - произнес мужчина на троне, тут же в ответ представив себя и некоторых в зале, - Осхарн, - это он указал на себя, далее качнув головой в сторону светловолосого мужчины у стены, - Боон, - и правая рука указывает на этот раз в сторону женщины с кинжалом, - Кишила, - далее последовал тихий вздох.
В это время заплаканная рыжеволосая девушка попробовала отползти в сторону.
- Помогите, пожалуйста! - на Рене умоляюще воззрились, но эльфийка уже принялась колдовать. Выставив руку вперед и что-то зашептав, остроухая призвала какие-то светящиеся нити, которые вошли в тело девушки и из-за которых та и принялась истошно вопить. Похожий крик Рене слышала, когда только подходила к залу.
Впрочем, все кончилось достаточно быстро. Эльфийка отпустила руку и девушка растянулась на полу, судорожно дыша.
- Она тоже может являться носителем жрической силы. Магический потенциал имеется, - вынесла приговор остроухая и отошла в сторону, когда подходила Кишила. Женщина протянула руку, ухватилась за волосы девушки и рывком дернула ее на себя, заставляя встать на колени.
- Пом... - только и успела простонать мученица, как ее по горлу полоснули лезвием кинжала.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Сб Мар 16, 2019 5:08 am

«Сними маску». Какой простой, казалось бы, приказ. Но в последний раз она её по чужому требованию, перед другими людьми вот так брала и снимала очень и очень давно.
У маски было много достоинств. Она прятала следы проказы. Она защищала от летящих в лицо стрел, ударов вражьего клинка, стремящегося расквасить нос кулака и так далее. Она являлась древней, священной реликвией, и Рене крайне ценила саму возможность её носить, подобно первым Инквизиторам. Но было и ещё кое-что.
Гладкая, напоминающая яйцо поверхность маски обезличала Рене. В какой-то мере она помогала забыть о грехе Ванды и о проказе – о знаках, которые навсегда отметили третью дочь дома Эскорца как отлучённую от Церкви. В маске она была просто безымянным вольным паладином с большой дороги, готовым за гостеприимный приём, пару медяков, или тёплый ужин освятить дом или вывести на чистую воду деревенскую ведьму. Маска помогла в своё время Рене свыкнуться со всем происшедшим. Она стала ширмой, за которой девушка спряталась от своей нелёгкой судьбы.
И тем не менее Рене сняла её без сожаления. Проказы она больше стыдиться. Доставшихся в наследство от матери черт лица тоже – здесь имя её Дома ни для кого ничего не значит. Её левая рука взметнулась к затылку, ослабила ремешок; Инвизитор перехватила маску спереди и стащила её с головы, обнажив наконец своё лицо – раскрасневшееся и блестящее от пота, но совершенно здоровое. По крайней мере, она надеялась, что совершенно здоровое. Возможности в зеркало посмотреться-то не выдалось. В одном она была уверена: лепра его больше не уродует.
Эскорца не удержалась, глубоко вдохнула и медленно выдохнула. О Шестеро, как же давно ей не дышалось так хорошо…
«У меня не должно быть этого. Я получила своё обоняние обратно, заключив сделку с химериком. Когда придёт время отвечать за свой проступок, я сама сначала вырежу себе ноздри, а потом суну нос в чан с уксусом и буду дышать парами, пока нос не перестанет различать запахи…»
Последовавшая сцена заставила её скривиться от отвращения, и на сей раз мимика её всем вокруг была ясно видна. Эльфка оказалась колдуньей! Мало того! Ей позволяли просто так пытать эту несчастную, которая, как ни крути, выглядела человеком! Рене закусила губу, отчаянно призывая саму себя молчать: у неё нет пока власти. Она ничего изменить не может. Придёт время – и эта гадина ножеухая у неё будет так же кричать. Или не у неё. Если всё пройдёт по самому лучшему сценарию, у Рене будет собственный отряд Инквизиторов, набранный из наиболее рьяных местных.
Титаническая задача, но она просто обязана попробовать. Не зря же дозволила себя магией исцелить?
Последовавшая реплика кое-что объяснила. «Маги охотятся на магов. Жреческая сила? Может, тут конфликт исключительно религиозный? Охотятся на еретиков? Поэтому меня Мингжу сюда и отправила? Да уж…»
Эскорца вновь скрестила руки. На обрывок призыва помочь она не отозвалась, только сверкнула сердито глазами. Мистерия её кое-чему успела научить. Встать на защиту женщины – может, поступок и благородный, но глупый. Инквизитор не собиралась из благородства опять терять свои позиции. Слишком уж важна была возложенная Шестерыми на её плечи задача.
Она молча ждала продолжения.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср Мар 20, 2019 4:50 pm

- Боон, позови сюда кого-нибудь, пусть это уберут! - распорядилась Кишила, вытирая клинок о тряпку и бросая ту прямо на начавшие остывать тела, повернувшись к эльфийке, добавила, - Можешь быть свободна. Как только церберы найдут и притащат сюда очередных рыжих баб, мы тебя позовем.
Легко склонив голову в поклоне, остроухая направилась на выход и пройдя мимо Рене, скрылась в темнеющем коридоре. Светловолосый мужчина тоже ушел и вот Эскорца осталась с двумя, судя по всему, наиболее главными тут людьми.
- Мы представляем новый совет города Карлионис, - медленно произнес мужчина, спокойно глядя на Рене, - Мингжу является преступницей, замешана в работорговле и множественных заказных убийствах. Она находилась под стражей до недавнего времени, но затем по не ясным нам обстоятельствам - пропала. И теперь ты говоришь, что видела ее в Инь Яне, - видимо слова Рене донесли до мужчины, - И более того, она отправила тебя сюда. Зачем?
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Чт Мар 21, 2019 3:58 am

Эльфку из зала, к счастью, удалили. Рене сама не знала, как долго смогла бы сдерживаться. Само присутствие худосочной остроухой, которой позволили иметь реальную власть над человеческими судьбами, её раздражало. Да, иногда от эльфов есть польза, но и в таких случаях их следует держать на коротком поводке. А эта фривольничает.
Позволила бы Рене вот так «фривольничать» Хоратхайе, пойди та с ней сюда? Ну, может, первое время, пока сама Рене еле-еле ходит. Сейчас, будучи исцелённой, Рене даже радовалась, что смуглокожей женщины нет рядом. Инквизитор и сама себя на чём свет стоит корит из-за проявленного лицемерия, не хватало ещё наглого взора Хо. Мол, вот, значит, какова цена твоим убеждениям, Инквизитор Эскорца…
«Новый совет города Карлионис. Что же, быть может, это подтверждает одну из моих догадок. Город они захватили»
- Всё верно. Она командовала отрядом стражи в Инь-Яне. – спокойно отчеканила Рене. – Я там ввязалась в схватку с нежитью на кладбище, а она пришла наводить порядок. В ваш город она меня направила, узнав о моём роде деятельности.
Женщина выдержала паузу. Сделала небольшой шаг вперёд, развела руками. Спина прямая, шаг мягок, голос уверенный. Но без наглости. Она пришла просительницей, но не станет перед ними унижаться или робеть.  
- Я – миссионер и инквизитор Лавинианской Багровой Церкви. После того, как я вкратце изложила Мингжу цели своего прибытия, она сочла, что я лучше сойдусь во взглядах с жителями города Карлионис. Мне это сказало о том, что как раз в Инь-Яне я нужна гораздо больше – но, боюсь, я была не в позиции спорить с шестью вооруженными до зубов городскими стражниками и колдуньей.
Перевела дыхание, подбоченилась, продолжила. Инициативу отпускать нельзя! Пусть видят, что она пришла, как потенциальный союзник. Как друг праведникам. Они наверняка считают себя праведниками. Может, захотят её использовать. Только ей ведь этого и надо.
- Вот зачем я здесь. Я прибыла издалека. Я ищу своё место, ищу сторонников, ищу тех, кого смогу вдохновить своей верой. Я с радостью расскажу вам больше, если желаете. Знайте, однако, что корень всех моих побуждений и действий – желание помочь живущим по-честному людям и вырезать зло, которое им может угрожать. И за время своих странствий по Мистерии я осознала, что зла этого кругом полным-полно. Мингжу считала, что у меня с вами могут быть схожие цели – так скажите же, так ли это?
«Вот вы, например. Тоже можете запросто оказаться злом. Но вам об этом знать рано. Помогите мне возвыситься, Осхарн и Кишила, а уж судить я вас буду потом. Быть может, Шестеро над вами смилостивятся…»
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Мар 24, 2019 7:25 pm

При словах о роде деятельности Кишила лишь бровь приподняла, но ничего не сказала, ведь Рене и дальше продолжила повествование, из которого более менее стало понятно...
- Инквизиторы борются с нечистью? - уточнил Осхарн, разглядывая Рене и с тихим хмыканьем переводя взгляд на Кишилу, - Теперь понятно, почему тебя послали лесом, а вернее отправили к нам. В Инь Яне же большая часть жителей - темные твари.
- Но почему в таком случае Мингжу не убила потенциальную угрозу для себя и своего города, а отправила ее к нам? - подала голос Кишила, недоверчиво разглядывая Эскорцу, - Как-то это не слишком логично.
И если Осхарн и хотел продолжить задавать вопросы, то мнение Кишилы его явно заинтересовало, поэтому на Рене посмотрели вопросительно, желая услышать ответ на этот вопрос.
Правда их все равно прервали, в коридоре послышались шаги и в зал вошел тот самый мужик, что нес Эскорцу в крепость. Выглядел он вполне себе обычно, видимо лепра проявлялась не так быстро, если только он тоже не воспользовался услугами ангела по какой-то из причин.
- Твою за ногу! - выругался он, неприязненно косясь на Кишилу, - А нельзя баб мочить где-нибудь сразу на природе и желательно с заранее вырытыми могилами?
- Не ной, они не такие уж и тяжелые обычно! - следом за мужиком зашел тот самый патлатый незнакомец, что сражался с рогатой дамочкой, - Кишила, я там демоницу притащил. Что мне с ней делать? - поинтересовался он весело и замолчал, увидев Рене.
Шаг, еще один и еще. И вот уже незнакомец с глуповатым выражением лица рассматривает Эскорцу.
- А я думал, что под маской будет какая-нибудь обезьяна! - в голосе мужчины слышалось явное разочарование.
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Вт Мар 26, 2019 8:29 pm

Рене, как могла, сохраняла внешнее спокойствие, хотя на самом деле она испытывала крайнее удовлетворение по поводу направления, в котором разговор развивался. Кажется, руку свою Инквизитор разыграла правильно. Легкая подозрительность по отношению к ней со стороны Кишилы естественна и ожидаема, однако же совсем не критична. Самое главное – Осхарн обозначил, что и Мингжу, и город Инь-Янь ему враждебны. В этом Рене Эскорца с ним схожа. Это их объединяет. «Враг моего врага...»
Нет, не друг. Пока нет. Пока что слишком много остаётся белых пятен касательно того, кто он такой и к чему на самом деле стремится. Однако на данный момент это не так уж и важно.
Она глянула в сторону входа в помещение и еле заметно кивнула знакомым уже мужчинам. Патлатый молокосос устремился к ней с таким выражением на лице... Она такое выражение в свой адрес не видела очень и очень давно. Ксиабо смотрел на неё, как на женщину. Он, конечно, жалок, даже отвратителен, но сам факт-то приятен. Эскорца, правда, немедленно устыдилась этой мысли: она пока не примирилась с насильственным расставанием с уродовавшей её болезнью. Не должны на неё так смотреть. Она должна носить маску. И наденет её обратно, как только покинет этот зал.
Рене не представляла себе, что такое обезьяна, но звучало слово преотвратно. Она скривила губы и не стала глупцу отвечать. Выросшая в благородном доме, она имела весьма чёткие представления о порядке и правилах этикета в гостях у властью облеченного лица. На завуалированные оскорбления Инквизитор отвечать не станет; если Осхарн захочет, то пусть сам придурка на место поставит.
Кстати, Осхарн. Вот ему надо ответить.
- Да, там, откуда я родом, Инквизиторы – щит, что защищает добрых и праведных людей от зла, - подтвердила она догадку мужчины. – Я догадывалась, что в городе Инь-Янь что-то не так. В благих местах на кладбищах не случаются восстания мертвецов. Что же касается поступка Мингжу, - перевела она взгляд на Кишилу, - то я слишком плохо знакома с этой женщиной, чтобы строить какие-то предположения о её мотивах. Однако же она не вызвала у меня доверия. Вместо того, чтобы поблагодарить за наведение порядка на том кладбище, она прогнала меня восвояси, лишив при этом оружия. Она разбила мой меч. Подарок от покойной матери.
Последние слова произнесены, конечно, были с особым расчётом. «Смотрите, она мне тоже враг! У меня с ней личные счёты!». Но голос на них дрогнул натурально. Гильотина ведь была одной из последних ниточек, что связывали Рене с родиной и семьёй. Одновременно с прекрасным федершвертом разбилось и что-то в груди молодого Инквизитора, и ей ещё только предстоит эту потерю как следует оплакать.
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Мар 31, 2019 2:48 pm

Однако Осхарн не стал осаждать Ксиабо, а тот не получив реакции на свое замечание, пожал плечами и ушел к трупам дев. Двух из них взвалил на себя тот наемник, что некогда нес Рене, одну девушку забрал Ксиабо.
- Пришлем кого-нибудь, чтобы убрались, - бросил кто-то из мужчин напоследок и отправился прочь из зала.
После этого Осхарн поднялся со своего места и прошел поближе к оконному не застекленному проему, чтобы выглянуть наружу и медленно заговорить:
- Карлионис один из крупнейших человеческих городов Мистерии, вот только с расположением нам не повезло. Через леса и пустыню к нам лезут всякие твари. Об Инь Яне вообще история умалчивает. Прошлый правитель этого города сбежал с него первым, как только на Карлионис напал мертвый дракон. Многие тогда лишились крова и родных, - мужчина повернулся к Рене, Кишила при этом не шевелилась, стояла и слушала со стальным блеском в глазах, - У города не было поддержки, да, золотые драконы вроде бы призваны защищать слабейших, но они не пришли, когда город горел, когда город умирал и захлебывался собственной кровью.
Осхарн рассказывал историю тихо, но в голосе его сквозила неприкрытая неприязнь ко всем мнимым союзникам и врагам одновременно.
- Когда же дракон пал - пятеро воинов, что хоть как-то пытались сдержать тьму - объединились и образовали совет города. Двух их них ты видишь перед собой, - Осхарн мрачно улыбнулся, - Такие люди как ты - Рене Эскорца - нам действительно нужны. Хочешь ли ты вступить в нашу гильдию «Черные церберы» и уничтожать любое зло, угрожающее жизням людей в нашем городе?
Судьба
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 38 из 39 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: