Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Голубая река

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Голубая река

Сообщение  Моргана Анубис Вт Авг 30, 2011 8:16 pm

Первое сообщение в теме :

Голубая река - Страница 2 Oade_e10

Чистая речка с прозрачной водой, не очень глубокая, спокойная. На ней всегда много птиц. Надо сказать, что несмотря на свою небольшую глубину, в ней довольно много рыбы. Может, поэтому ее облюбовали деревенские мальчишки, что порой бегают сюда.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Голубая река - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Голубая река - Страница 2 68317710Голубая река - Страница 2 117Голубая река - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Анвар-Эфенди Чт Фев 23, 2012 9:55 am

Асмодианин уже был готов согласиться с предложением Каджита, когда вдруг шелест снова возобновился.
Ага, будет спокойная ночка, как же..
Темнело, и солнце почти завалилось за горизонт, оставляя на небе лишь розоватую полоску закатного света, и Анвара подозрительные звуки начинали раздражать, а уж когда их стало больше и они раздавались уже вокруг, Эфенди и вовсе вышел из себя.
- Каджит, ты как хочешь, а я за то, чтобы расчистить место для ночевки. Думаю, ты только за. Я беру на себя левую часть поляны, ты - правую.
Неважно что это, убью сразу - проскользнула в голове Эфенди злая мысль.
Он пошел налево, к одному из кустарников, откуда раздавалось шипение, и более не думая снял с одной руки перчатку, во второй - все еще спрятанной под драконьей кожей - сжимая рукоять кинжала. Немного пепла с голой ладони осыпалось на траву, а затем, пламенеющая конечность схватила кустарник, в мгновение оставляя от бывшей пышной растительности лишь угли.
Анвар-Эфенди
Анвар-Эфенди
С горячей кровью

Асмодианин
Голубая река - Страница 2 D4c1cd97066b08f246feb85e59186cbf
Сообщения : 559
Очки : 1563


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Дж'рат До'рилл Чт Фев 23, 2012 5:09 pm

-Да, ты прав. Так будет проще следить за местностью.
Дж'рат встал, взял меч и пошел вырубать кусты на своей части поляны. То и дело он останавливался и прислушивался.
Спустя пару минут он крикнул:
-Кем бы или чем бы ты ни было лучше тебе показаться!
Ох... Надеюсь это не босмер... Или дейдрот, что хуже...
Во имя Девяти, пусть все будет хорошо!
Дж'рат До'рилл
Дж'рат До'рилл
Балующийся сахаром

Каджит
Голубая река - Страница 2 8999b0f6f33fa8e2fa5813f5cea78dea
Сообщения : 1580
Очки : 1578


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Судьба Пт Фев 24, 2012 1:24 pm

Непонятно было, скрывался ли кто-нибудь в кустах, что столь скоро поспешил сжечь асмодианин - во всяком случае, узнать об этом вряд ли удалось кому-нибудь, ибо пепел - он, очевидно, не разговаривает. Однако и шипение из этого края прекратилось. Хотя, быть может, случилось сие потому, что и невидимые наблюдатели не сводили глаз с путников, неизвестно почему выбранных ими в собственные цели?
Когда же каджит пошёл рубить кусты, явно следуя примеру своего друга - сначала так же ничего не произошло, лишь колыхнулась листва зарослей несколько далее - опять же, ближе к лесу. Однако, когда воин в очередной раз остановился и произнёс свою речь, раздалось короткое свястящее "ш-ш", за ним - щелчок, а затем... на каджита, из уже частично порубленных и пройдённых им кустов, сопровождая сие действо свистящим верещанием, в одно мгновение прыгнул... кто-то. Прыгнул почти со спины. И явно намереваясь вцепиться когтистыми пальцами в плечи воина, дабы на оных повиснуть. В сгущающейся темноте блеснули ярко-жёлтые глаза и чёрная, на удивление гладкая кожа, покрывающая гибкое, жилистое тело, кое-где укрытая какими-то кожаными обмотками. Или то была не кожа, а... чешуя?
Меж тем действия второго путника, что не столь давно испепелил растение, так же не остались без внимания. А может быть, то была реакция на верещание того, что в скорости прыгнул на каджита - однако над головой асмодианина вдруг с пронзительным свистом пронеслась стрела.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Анвар-Эфенди Пт Фев 24, 2012 1:32 pm

Охваченный азартом, как зверь, который вышел на след добычи, Эфенди был весьма разочарован, когда обнаружил, что вместе с кустарником исчезло и то, что в нем находилось. Однако сильно расстроиться по этому поводу он не успел - сбоку раздался шум. Анвар повернул голову в сторону звука и едва успел удивиться увиденному: на Каджита сзади наваливалось что-то темное, непонятное и беспрестанно шипящее. Асмодианин хотел уже было предупредить напарника, ему даже удалось выкрикнуть что-то вроде "Осторо..!", когда его вмиг оглушило - интуиция кричала, перекрывая все звуки:
- В сторону вались, в сторону!
Не успевая соориентироваться в какую сторону ему валиться и откуда, собственно, исходит опасность, Эфенди интуитивно отскочил влево - и не зря. Над ним со свистом пролетела стрела. Анвар растерянно моргнул, затем присел, подбирая выпавший из руки кинжал. Быстро вскочил, осматриваясь по сторонам.
Анвар-Эфенди
Анвар-Эфенди
С горячей кровью

Асмодианин
Голубая река - Страница 2 D4c1cd97066b08f246feb85e59186cbf
Сообщения : 559
Очки : 1563


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Дж'рат До'рилл Пт Фев 24, 2012 3:39 pm

Когда Дж'рат услышал верещание и шипение неизвестного существа, он отпрыгнул в сторону. Существо пролетело мимо него. Каджит встал и приготовился отражать нападение, взяв меч в обе руки сразу, как клеймору. Так же он услышал свист стрелы, выпущенной в Анвара.
Босмер!
-Анвар! Будь осторожен! Босмеры - лучшие стрелки Тамриэля!
Немного переведя дух, Дж'рат крикнул
-Выйди! Сразись как настоящий войн, жалкий лесной эльф!
Ты получишь сполна за каждого каджита, убитого твоими предками во время той войны!
Дж'рат До'рилл
Дж'рат До'рилл
Балующийся сахаром

Каджит
Голубая река - Страница 2 8999b0f6f33fa8e2fa5813f5cea78dea
Сообщения : 1580
Очки : 1578


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Судьба Пт Фев 24, 2012 8:19 pm

Чёрный прыгун, завершивший свой прыжок на земле - но явно от сего особо не постаравший ибо приземлиться ему удалось на все четыре конечности - посмотрел на каджита мерцающими жёлтыми глазами... а затем бросил быстрый взгляд в сторону асмодианина. Зерцала прыгуна - походящего, кстати сказать, более всего, пожалуй, на прямоходящую ящерицу - сузились на мгновение до узких щёлок - а затем раздалось шипение, перемежающееся знакомыми уже короткими щелчками. Что бы ни хотел кому бы то ни было сказать ящер - заняла "речь" его не более нескольких мгновений. Затем же он, выхватив вдруг из ножен, крепящихся к странным кожаным обмоткам, кое-где укрывающим мускулистое тело, кинжал, снова уставился на каджита. Однако нападать не спешил...
Тем временем на слова каджита так же последовала реакция - а именно новая стрела, со свистом рассекшая воздух в направлении воина-каджита.
Меж тем озирающийся по сторонам асмодианин так же не остался без внимания. Вернее, он остался без оного - но лишь на короткий промежуток времени. По истечение которого позади испепеляющего прикосновением воина, словно соткавшись из сгущающейся вокруг темноты, образовался новый ящер - быть может, чуть ниже асмодианина ростом... и весьма похожий на того, что имел место быть сейчас рядом с каджитом. Отличие же было в том, что он не стал верещать, сообщая о своём присутствии - вместо этого без лишних звуков в одно мгновение оказавшись с тем рядом - и столь же скоро нанеся удар сжатой в кулак когтистой лапой, укрытой чёрной чешуёй. Метя же сим ударом в голову потенциального своего противника.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Азура Сб Фев 25, 2012 5:55 pm

Начало

Азура осмотрелась. Может это мираж, галлюцинации? Сейчас все пройдет и я снова буду в замке. Она закрыла глаза и стала ждать. Чтобы не подглядывать, стала считать про себя: 1,2,3,4,5... Через какое-то время, показавшееся для нее достаточным, открыла глаза. Дорога никуда не делась. На душе стало грустно и мгновение спустя появилось чувство опустошенности, ведь маг не знал, где она и должно быть начал волноваться, если вернулся. Но выхода не было. Нельзя паниковать! Сказала сама себе девушка и решила пойти по дороге. Я обязательно найду дорогу обратно. Может меня просто отнесло далеко, но я вернусь и тогда расскажу ему, что и как случилось и, заодно объясню, почему долго отсутствовала. Надеюсь, он поймет и сердиться не будет. Она шла, слушая лес, он был незнакомый, но не пугал ее, она же была лесным созданием. Когда на лес стали опускаться сумерки, Азура решила все же сменить облик. Как не крути, а на пантеру мало кто отважится напасть в лесу. Хищника чуют за милю и это было ей на руку. Сосредоточившись и дотронувшись до кольца, Азура превратилась в пантеру. Она и сама не знала, почему у нее появилась эта привычка, кольцо действовало безотказно, но она иногда держалась за него, как бы прося помочь и не подвести.
Мир преобразился. Звуки стали громче, яснее и многограннее. Лес не просто ожил. Он говорил, спорил и отвечал всем сразу, отвлекая Азуру. Она дернула ухом. Пошла намного тише, обходя кусы и углубляясь в растительность. Но где она проходила звуки становились глуше, некоторые замирали, возобновляясь за ее спиной. Они ощущали ее. Запахов было много, но к их букету приплелся еще один, гарь. Что-то подожгли или сожгли. Азура стала красться вперед в направлении запаха. Вскоре она услышала странные щелчки и шипение. Запах был незнакомый, много незнакомых запахов. Инстинкты работали не так, если бы она не контролировала себя, но и она ощущала опасность. Шевельнулись кусты. Движение было чуть уловимым, но ее зрение было острым, а усов донесся легкий ветерок. Пригнувшись она прыгнула, оттолкнувшись задними лапами, вылетая из кустов на тень, что секунду назад пряталась за ними. Тень оказалась странным существом, черным и необычным, но оно мало ожидало, что на ее голову и бок свалится тушка с центнер весом, вооруженная мощными когтями и острыми зубами, которые сейчас демонстрировала пасть Азуры. Пролетая, боковым зрением, она заметила еще несколько существ, из которых похожи были лишь двое, но угроза исходила ото всех сразу и даже больше. Азура ощущала ее в воздухе.
Азура
Азура
Черная пантера

Оборотень
Голубая река - Страница 2 A16c498349c99c7802c46fcc61167501
Сообщения : 249
Очки : 257


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Анвар-Эфенди Вс Фев 26, 2012 10:03 am

Асмодианин только мотнул головой в ответ на слова Каджита.
А ведь еще час назад все было так спокойно.
В это время интуиция вновь нашептала Анвару: "Сзади..".
Сделав на удивление будничное, даже немного скучающее выражение лица, Эфенди подбросил клинок, ловко поймал его двумя пальцами за лезвие. Затем, резко обернувшись, метнул кинжал наудачу: он не был уверен, что сзади действительно что-то есть, но своей интуиции привык доверять. Но и на этот раз шестое чувство его не обмануло - за спиной стояло нечто ящероподобное, с черной чешуей и желтыми глазами, и уже заносило сцепленные лапы для удара. Запоздало, правда. Из треугольной головы торчала рукоять кинжала.
- Ну-ну.. - самодовольно ухмыльнулся Эфенди, глядя как черное мощное тело грузно оседает на землю. Выдернул клинок, который легко поддался, с хлюпаньем выйдя из трупа. Для достоверности Эфенди приложил голую руку на морду ящера. Пошел сизоватый дым, запахло гарью и жженным мясом. Половина головы монстра превратилась в тлеющую головешку. Вернув на конечность кожу, Анвар осмотрелся, на этот раз тщательно все анализируя.
Каджит вовсю боролся с тварью, как капля воды похожей на ту, что только что убил Эфенди. Еще одна кубарем выкатилась из кустов, за ней выскочила пантера или, по крайней мере, на нее похожий хищник.
Анвар-Эфенди
Анвар-Эфенди
С горячей кровью

Асмодианин
Голубая река - Страница 2 D4c1cd97066b08f246feb85e59186cbf
Сообщения : 559
Очки : 1563


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Дж'рат До'рилл Вс Фев 26, 2012 7:03 pm

Каджит вступил в бой с ящером, пролетевшим мимо него. Он наносил удары с максимально возможной силой. Ящер не уступал. Он прыгал на Дж'рата, но каджит успевал уклоняться. После одного из прыжков ящера, Дж'рат уклонился слишком поздно и смертоносный кинжал его соперника ударился о вертикальную пластину на наплечнике каджита. Дж'рат До'рилл успел поймать ящера за руку и повалил противника на землю. Он наступил на руку ящера своим стальным ботинком, а второй ногой нанес сокрушительный удар в голову ящера. Противник был повержен.
-И с каких пор аргониане нападают на каджитов? Да еще и вместе с босмерами!
Кто-то еще здесь есть. Хищник - по запаху. Зверь.
Он обернулся на источник запаха и увидел пантеру, накинувшеюся на еще одного ящера.
Чтож, хоть кто-то не хочет нас убить... Или хочет?
Дж'рат До'рилл
Дж'рат До'рилл
Балующийся сахаром

Каджит
Голубая река - Страница 2 8999b0f6f33fa8e2fa5813f5cea78dea
Сообщения : 1580
Очки : 1578


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Азура Вт Фев 28, 2012 9:52 am

Придушив странное существо за горло, Азура фыркнула. В нос ударил запах поленой кожи. Сморщив нос, пантера отпрыгнула в сторону. За ее спиной заканчивалась еще одна драка. Шерсть на загривке все еще стояла дыбом, она думала, стоит ли успокаиваться. Все же она не знает этих существ. Один был к тому же еще и магом. Поэтому, прикинув за и против, она просто села, обвив хвостом лапы. Если бы на ее месте была истинная пантера, то сто против одного, что она бы кинулась, продолжая бой. Азура в очередной раз порадовалась дару мага. Она не знала, обладают ли какой защитой эти двое, но на всякий случай мысленно сказала: "Прошу прощения, что невольно вмешалась" и поддавшись немного вперед вытянулась, превращаясь в человека.
- Я не враг. Во всяком случае, надеюсь. - Азура улыбнулась краешками губ, переводя взгляд с одного незнакомца на другого. - Просто побежала на звук и запах гари.
- Ей было немного неловко. Обычно она не показывала свою сущность первым встречным, но обстоятельства просто кричали, что лучше не давать поводов для сомнения в себе. - Вы не знаете, как далеко от сюда Элизиум? Мне надо в него вернутся, пока меня не хватились. - И на всякий случай добавила. - Конечно, не самое лучшее место для знакомства, но все же. Я Азура. Оборотень, как вы успели увидеть. - Улыбка стала шире.
Азура
Азура
Черная пантера

Оборотень
Голубая река - Страница 2 A16c498349c99c7802c46fcc61167501
Сообщения : 249
Очки : 257


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Анвар-Эфенди Вт Фев 28, 2012 9:59 am

Сражение заканчивалось явно в их пользу: на поляне лежало три почти одинаковых трупа, слегка тянуло дымом. Природа успокаивалась. Подтащив за ногу тело бывшего противника поближе к другим поверженным, Анвар брезгливо пнул мертвую тушу. Затем развернулся. Пантера быстро превратилась в девушку. То ли смущенно, то ли скромно представилась. Эфенди слегка склонил голову в приветствии.
- Рад знакомству, Азура. Меня зовут Анвар-Эфенди. Вот только ни я, ни он, - Эфенди кивнул на Каджита. - Не знаем, как пройти до ближайшего города. Мы шли вдоль реки в надежде найти хотя бы какое-то поселение, но так как уже стемнело, решили переночевать здесь.
Анвар-Эфенди
Анвар-Эфенди
С горячей кровью

Асмодианин
Голубая река - Страница 2 D4c1cd97066b08f246feb85e59186cbf
Сообщения : 559
Очки : 1563


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Дж'рат До'рилл Вт Фев 28, 2012 10:09 am

Дж'рат смотрел на превращение пантеры в девушку.
Жрец Асмодеи, оборотень... Это явно не Тамриэль
-Рад знакомству, Азура! Я - Дж'рат До'рилл. Можно Дж'рат. Мы собирались располагаться на ночлег и на нас напали эти аргониане и, пропавший куда-то, босмер. Кстати, ты не голодна? У нас еще осталась рыба.
Дж'рат До'рилл
Дж'рат До'рилл
Балующийся сахаром

Каджит
Голубая река - Страница 2 8999b0f6f33fa8e2fa5813f5cea78dea
Сообщения : 1580
Очки : 1578


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Азура Вт Фев 28, 2012 12:04 pm

Азура прижала палец к губам. А если меня откинула слишком далеко? Ладно, не паникуй, может все не так уж и страшно.
- Значит вы тут тоже недавно. Я знаете, странным образом оказалась на дороге. Вроде ничего такого не предвещало и вот случилось. Спасибо, что все объяснили Эфенди. Можно тебя так звать? - Повернула голову ко второму парню. - Дж'рат. Очень приятно. Какой сложное имя. Ты тоже оборотень? - Спросила Азура с сомнением в голосе. - Можно я буду звать тебя Джа? Если нет, приноровлюсь. - Она постаралась проговорить имя еще раз одними губами. - Ночлег - это хорошо. А то в лесу быстро темнеет. Но судя по тому, что тут местное население явно не добродушно настроено, может будем дежурить? Я могу быть первой. Я обычно поздно ложись. - И тут же добавила. - А рыба жаренная?
Азура
Азура
Черная пантера

Оборотень
Голубая река - Страница 2 A16c498349c99c7802c46fcc61167501
Сообщения : 249
Очки : 257


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Анвар-Эфенди Вт Фев 28, 2012 12:11 pm

Анвар улыбнулся.
- Жареная, хотя мне почему-то кажется, что тебя устроила бы и сырая, - Эфенди отошел от трупов и предложил. - Только давайте все-таки немного отойдем от этого места. Не хотелось бы, чтобы запах мертвечины привел падальщиков, если уж они есть в этом лесу.

Он подошел к пепелищу, возле которого лежало еще большое количество запеченной на костре рыбы. Присел возле огня, выплюнул в остывшую золу несколько угольков, а затем побросал хвороста. Огонь сначала неуверенно загорелся, после весело начал лизать сухую древесину, а затем озорно затрещал, выпуская маленькие искорки.
- Это временно отгонит хищников, а когда ты поешь, - Анвар посмотрел на Азуру. - найдем более спокойное место чуть поодаль.
Анвар-Эфенди
Анвар-Эфенди
С горячей кровью

Асмодианин
Голубая река - Страница 2 D4c1cd97066b08f246feb85e59186cbf
Сообщения : 559
Очки : 1563


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубая река - Страница 2 Empty Re: Голубая река

Сообщение  Дж'рат До'рилл Вт Фев 28, 2012 2:09 pm

-Я не оборотень. Я - каджит. И коверкать мое имя я не советую - Дж'рат крепко сжал рукоять меча - В крайнем случае зови Каджит
Ну, да ладно, пойдем к костру. Завтра, думаю, нам предстоит долгий путь. Нужно отдохнуть и набраться сил.
Каджит убрал меч в ножны и направился к костру. Рыба, лежавшая в щите над костром, уже разогрелась и он аккуратно переместил щит на песок, чтобы свет от костра ничем не глушился.
Дж'рат взял рыбку и так же, как и до боя, посыпал её порошком из мешочка на поясе, облизнулся и продолжил прерванный ужин.
Дж'рат До'рилл
Дж'рат До'рилл
Балующийся сахаром

Каджит
Голубая река - Страница 2 8999b0f6f33fa8e2fa5813f5cea78dea
Сообщения : 1580
Очки : 1578


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения