Подземные ходы

Страница 23 из 25 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Подземные ходы

Сообщение  Моргана Анубис в Вт 30 Авг 2011, 22:35

Первое сообщение в теме :

Мало кто знает, но под городом есть множество ходов и проходов. Частично они пересекаются с местной канализацией, но эти тоннели еще надо найти. Что же можно найти внутри подземных ходов кроме монстров, обитающих тут, загадка, которую смогут разгадать лишь смельчаки.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35105

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Подземные ходы

Сообщение  Судьба в Пн 02 Янв 2017, 15:37

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Настороженно Марисия следила за буйным, разговаривающим с самим собой коротышкой, затем правда переключилась на подошедшего к ней кудрявого незнакомца, который протягивал ей ее же вещи и виновато пояснял, что потерял браслет, а вот того, кто ее заинтересовал – уже и след простыл.
- Да, - выдохнула наконец-то она хрипло, - Не мешало бы и показ…
Но девушка так и не договорила, потому что стремительно удаляющийся Арчер – пересек определенную черту, максимально расстояние, на которое мог отдаляться от своего раба, а ведь контракт с Тирием продолжал действовать, а потому… Ромеро резко дернуло назад, заставляя упасть на спину и проехаться на ней почти до самых ног разноглазого, на пути которого попались двое: рыжеволосая девушка и сиреневолосая девочка. И ладно бы, да только сильнейшая головная боль тут же заставила Арчера осесть на землю. Он не знал, но чувствовал, что боль у него появилась из-за рыжеволосой незнакомки.
- Где это мы? – меж тем оглядывалась Кристи, прихрамывая рядом с Кловер, а когда увидела впереди молодого мужчину и еще одного позади него, то поспешила выйти вперед, заслоняя собой жрицу, чтобы грозно выдать, - Вы кто такие?

_________
Очередность: Леандро, Монти, Кловер, Арчер, Белый.
Судьба

Очки : 9756

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Пн 02 Янв 2017, 16:48

Не смело глядя на принимающую обратно свои вещи незнакомку, Леандро всё никак не мог решить, стоит ли ей доверять. Что если он ошибся в выборе своего нового потенциального союзника?
Безусловно, девушка подходила на эту роль больше обезумевшего Монти, так как, во-первых, вела себя благоразумно (во всяком случае пока что), а во-вторых, знала как выбраться из этой подземной "дыры" и добраться до города. Да и полукровке, в силу его характерной природной доверчивости, очень хотелось верить в то, что на этот раз ему действительно повезло встретить кого-то, кто возможно поможет ему и Белому вернуться к нормальной, мирной жизни. Но всё же, он прекрасно помнил, чем закончились все предыдущие подобные знакомства и потому, на этот раз, не торопился договариваться о чём-либо без выяснения всех обстоятельств и условий.
"Один неверный шаг и я подведу не только себя. Я подведу Кассиэля. О Небо... помоги мне принять верное решение!" - кивая в ответ на слова брюнетки и инстинктивно сильнее прижимая Белого к своей груди, рогатый хотел было что-то ей сказать, как вдруг их разговор вдруг неожиданно прервался. Вот так, на полуслове...
Какая-то неведомая сила внезапно отбросила пернатого назад и, повалив на спину, потащила вглубь уходящего прочь от компании тоннеля, по которому чуть ранее в неизвестном направлении ушёл его хозяин. Холодный, местами неровный каменный пол хорошенько ободрал Леандро спину, заставив заскулить от боли, а когда эта ужасная пытка наконец закончилась - парень обессиленно растянулся позади своего разноглазого хозяина и уткнувшись лицом в пушистый бок, с ветерком прокатившегося сидя у него на груди зверька, издал протяжный стон.
- Прокля-ятье... - последовал тяжёлый вздох. - Ну почему всё так?.. За что?! - не обращаясь к кому-то конкретно, воскликнул кудрявый, глядя куда-то вверх. После чего, практически сразу, ответил на заданный кем-то вопрос. - Никто... Пешки Судьбы и узники триклятых контрактов Тирия, что обманом заманил нас в свои сети! Без гроша за душой, обречённые на вечные муки в этом аду под славным названием Мистерия. - в который раз, устало вздохнув, брюнет погладил рыжего пушистика и прикрыл глаза.
Леандро де Ромеро

Звездная пыль: 37150
Очки : 38052

Посмотреть профиль

Сообщение  Монти Пайтон в Пн 02 Янв 2017, 17:01

- Лживая кукла Тирия! Он знал, что его слова пустой трёп, и сделал это лишь для того, чтобы помучить блондина. А при удачном стечении обстоятельств ещё и проявил себя как хороший парень! Какая мерзость. С этим нужно покончить. Женщин, детей и слабонервных попрошу отойти в сторону. – С этими словами Монти рванул к Арчеру, остановив клинок на некотором расстоянии от осевшего юноши.
- Я не такой как ты. Вставай и сразимся наконец честно, или клянусь я перерублю тебя на месте, отделив желчную ложь от истинной правды. Хватит играть в свои игры. –
Злой Монти бесновался и ликовал. Он так близок к цели. Других Монти он подкупил тем, что сражение будет честным, во всяком случае с его стороны, а реальная ситуация такова, что отпираться некуда, и иного выхода у мальчишки нет, кроме как принять бой.
Тем временем в голове у бородача шло бурное обсуждение действий по поводу дамочки и ребенка появившихся из ниоткуда. Все, кроме самых безумных пришли к выводу, что они не представляют сейчас ни интереса, ни ценности и их можно игнорировать, во всяком случае сейчас, когда заветная цель так близка. Ещё чуть-чуть и Монти освободиться от нависшей угрозы вечных страданий.
Монти Пайтон

Звездная пыль: 29920
Очки : 10166

Посмотреть профиль https://vk.com/virusv3i

Сообщение  Кловер в Вт 03 Янв 2017, 00:21

Подойдя к незнакомцам Кловер успела сотню раз пожалеть, что вообще направилась в их сторону. В этой самой разношерстной кучке собравшихся, кажись, были и те, кто ненавидел друг-друга, иначе как объяснить то эффектное падение кучерявого мужчины и угрозы бородача. Кристи же со своим вопросом оказалась и вовсе не в тему. "Она такая милая, когда пытается меня защитить".
- Мне кажется, что мы им мешаем… Давай просто пойдем дальше, - наклонившись к уху девочки прошептала воительница.
Рыжеволосая уже хотела было развернуться и двинуться в иное направление, как тут в воздухе раздалось знакомое имя одного местного черноволосого гаденыша.
- Повтори еще раз, - присела на корточки рядом с рогатым, - узники Тирия? А случаем он не был одет в костюм и бледен подобно смерти? Ты точно говоришь о том самом Тирие, что любит подписывать со всеми свои идиотские контракты?
Кровожадная ухмылка на лице. “Возможно, тот парень, что нас сюда перекинул, оказал мне неоценимую помощь: возьму этих ребят в заложники, авось смогу поторговаться с Тирием. А если те окажутся совсем бесполезными, то просто убью...
От раздумий отвлек крикливый карлик. Его угрозы в сторону сидевшего на земле парнишки уже изрядно надоели Кловер.
- Эй! Это конечно не мое дело,но если ты хочешь с ним честно сразиться, то дождись того момента, когда он хотя бы будет твердо стоять на ногах. Неужто не видишь, что ему плохо?
Кловер

Звездная пыль: 56780
Очки : 31315

Посмотреть профиль https://vk.com/kate.strokina

Сообщение  Арчер в Вт 03 Янв 2017, 20:45

Арчер удалялся, с улыбкой на лице слушая как сзади, из маленького каменного закутка, яростно орёт Пайтон. Чем он успел так сильно насолить гному, что тот явно и страстно желает ему смерти? Он убил всю его семью? Нет. Так значит изнасиловал любимую бородатую дочь? Боже упаси. А может просто показался плохим парнем? Да! И это отличный повод для убийства!
«С таким поводом ему себя первым надо убивать».
Далеко уйти Арчеру не удалось. Только он пересёк невидимую черту, как что-то сзади рухнуло, застонав, и потащилось следом за ним. Разноглазый был более чем уверен, что скулит несчастный полукровка, связь с которым не удалось разорвать простыми словам. Обреченно выдохнув он посмотрел через плечо, опуская взгляд вниз. Почти у его ног, на спине, лежал Леандро, обнимая своего ненаглядного зверька, и вид его был таким  несчастным и жалким, что у юноши невольно сжалось сердце. Вот только ему совсем не хотелось припадать рядом и утешать беднягу, наоборот, появилось стойкое желание отпустить колкую шутку в своей манере, чтоб тому совсем хреново стало. Жаль, что кто-то снова отвлёк. На этот раз голос послышался впереди.
«Ещё двое». - Арчер закатил глаза. Всё опять шло не так, как ему хотелось. Вроде собирался уединиться, а народу наоборот только прибавлялось. Везение не иначе. И только он скривил лицо, выражая своё недовольство и раздражение в сторону рыжеволосой девки, как тут же эта гримаса сменилась отражением боли. В голову вдарило так сильно, что пришлось даже осесть наземь, дабы не грохнуться с размахом на каменные полы. Прижав левую руку ко лбу и сильно стиснув его пальцами, он отчётливо ощутил, что эта боль связана с появившейся рыжеволосой девчонкой. Кажется дошло до того, что люди своим присутствием начинали вызывать у него не только негативные эмоции, но и вполне ощутимую физическую боль. И вроде всё, достаточно плохих событий на сегодня, но до кучи подоспел и коротышка, грозясь порубить разноглазого надвое.
- Что за чушь ты несешь, - парень чуть повернул голову, чтобы посмотреть на гнома. – Я тебе меч дал, а ты... – не спуская глаз с Монти он с презрением плюнул ему под ноги, не торопясь подниматься. Головная боль всё ещё владела им.
Тем временем незнакомки начали активно вживляться в компанию, пользуясь проверенным способом – красноглазым Тирием. И тот факт, что они тоже были как-то с ним замешаны, не добавлял желания водить с ними дружбу. Арчер разве что согласился с последним высказыванием старшей девушки, что нападать на него не следует, но согласился не до конца. Он вообще не собирался ни с кем драться даже когда твёрдо встанет на ноги. А уж умирать тем более.
Арчер

Звездная пыль: 9710
Очки : 3589

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср 04 Янв 2017, 22:12

- Жрица… - шепнула Кристи, когда Кловер принялась выспрашивать у распластавшегося на земле о красноглазом колдуне, - Я думаю так, что имя – Тирий единственное в своем роде…
Девочка покосилась на подбегающего бородатого карлика, который вел себя уж слишком перевозбуждено и пока все остальные общались или делали вид, что общаются, девочка разглядывала бородача, а затем произнесла:
- Он должен убить создание Тирия иначе умрет сам, а еще он немного не в себе, - сказала это Кристи преимущественно для Кловер, затем подошла к рыжей и потянула ту за руку, - Жрица, пойдемте от них, они странные!
- Кто-нибудь вернет мне мой браслет? – подоспела Марисия и уставилась на Кристи как баран на новые ворота.
- Ребенок вулкана! – произнесла она, тыкая пальцем в девочку, в свою очередь сиреневолосая мрачно произнесла, - Одна из псов, - а после снова подергала Кловер за руку, - Жрица, тут еще и гильдия головорезов замешана, давайте не будем вмешиваться?
Но Кловер бы уже не смогла отреагировать или как-то ответить. Произошло нечто… странное. Минуту она стояла и смотрела сверху вниз на кудрявого лежащего мужчину и рядом с ним на сидящего парня, а теперь ее глаза упирались в каменный пол, одежда на ней была какая-то странная, да голова болела, как будто кто-то добрый приложил пару раз по черепу дубиной. В свою очередь Арчер теперь обнаружил себя стоящим на ногах, рассматривающим Леандро и… себя со стороны! А сам разноглазый находился в теле недавней рыжеволосой незнакомки и головной боли совсем не чувствовал.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Чт 05 Янв 2017, 10:12

Леандро всего на минуточку прикрыл глаза, собираясь с силами, чтобы вновь подняться на ноги, а вокруг уже произошло столько событий...
К нему, помимо уже прозвучавшего где-то совсем рядом незнакомого детского голоса, обратилась ещё какая-то женщина. Рыжая, с кровожадной улыбкой на лице - она так заинтересованно стала расспрашивать его о красноглазом метаморфе, что он тут же смерил её недоверчивым взглядом и, стиснув зубы от боли, поспешил отодвинуться подальше.
- Да. В костюме и со своей дежурной улыбкой психа на лице. - больше кудрявый пояснять ей ничего не стал, так как наконец заметил куда более серьезную проблему, в виде безумного коротышки, который в данный момент направлял свой меч прямо на осевшего на землю Арчера и вызывал его на "честный бой". - Монти? Ты вообще соображаешь, что творишь? Какой же это честный бой, когда ты угрожаешь безоружному? - медленно но верно поднимаясь на ноги и, таким образом, загораживая собой мальчишку, рогатый нахмурился, с явным укором во взгляде глядя на Монти. - Брось чертов меч! Сейчас же! - но не тут то было. Сиреневолосая вдруг огласила главный мотив дворфа и Ромеро, не раздумывая больше ни секунды, перехватив в руках пушистого зверька, прижав того к себе культей, резко шагнул вперёд и ухватился левой рукой за лезвие клинка. - Отдай его, ты не в себе! Ты не убийца, Монти! Потом жалеть же всю жизнь будешь! Оставь его, давай же, прекрати!
Что до Марисии, то Лео прекрасно слышал ее просьбу и был по-прежнему готов помочь найти ее браслет, даже не взирая на тот факт, что девочка рыжеволосой дамы, сказала, что она из гильдии головорезов. - От этого прохода, иди налево по тоннелю и... Он в третьем или четвертом проходе справа, где-то недалеко у входа должен быть.
Леандро де Ромеро

Посмотреть профиль

Сообщение  Монти Пайтон в Чт 05 Янв 2017, 12:06

«Похоже от меча придется отказаться.» С сожалением заметил злой Монти, выпуская клинок, попавший в окровавленную руку Лео.
«И кто тут ещё псих. Потяни я клинок на себя, и он может остаться без руки.»
Жаль, что сделать что-либо ещё злой Пайтон не успел. Ух что началось в голове дворфа, когда крошка выложила на стол все карты. Пайтоны принялись кричать, толкаться, раздавать тумаки, выпрыгивать на стол и тягать друг друга за бороды.
Но один из дворфов встал из воображаемого стола и со словами «Мой выход» шагнул вперед, оттеснив злобную часть и сохраняя самообладание.
- Дамы и господа. Кхм, и дети. Да. Всё так, как говорит эта крошка. Сама Смерть явилась мне, вернув из небытия лишь с одной целью – избавить мир от творения Тирия, пока он, оно не набрало сил и не уничтожило весь мир. Разве не знаете вы, разве не видите, не чувствуете – лишь зло и разрушение для всего живого может принести этот ужасный монстр Тирий. И его создание точно такое же. Скажи дитя, ты ведь знаешь. Скажите вы все. Разве я не прав? Ему предложен честный бой, несмотря на то, что и этого он не заслуживает. Разве будет лгать сама Смерть уверяя, что это существо принесёт погибель мира? –
Дворфа-оратора оттеснил от управления телом Сострадательный-Пайтон. Он подошел к девочке, ложа руки ей на плечи и присаживаясь на корточки, глядя ей прямо в глаза. Этот Монти ничего не боялся, этот Монти не хотел сражений, не хотел причинять боли и чувствовать её.
Лицо старика, бородатое, морщинистое, усталым взглядом искало ответа – ответа на многие вопросы. Как же он должен поступить? Как ему вернуть рассудок? Есть и был ли в его жизни смысл и предназначение? Зачем всё это было нужно?
- Всё это неправильно, жестоко и не справедливо, но жизнь, которую я знал всегда была именно такой. Я, потерявший больше чем всё, знаю о чём говорю. Дитя, я чувствую, что и твоя дорога будет не проще, мне так жаль. – Слёзы, которые так долго копились за всё время пути полились по щекам, затем по бороде, а затем крупными каплями заспешили ещё ниже, чтобы разбиться о пол подземелья.
Монти Пайтон

Сообщение  Кловер в Чт 05 Янв 2017, 16:00

- Ну, я не знаю, какие имена тут популярны, вот и спрашиваю, - пожала девушка плечами, вновь переводя взгляд на кучерявого. - Верно-верно, он настоящий псих!
Девушка ухмыльнулась, но уже по доброму.
Похоже, они тоже не в самых лучших отношениях. Мне же лучше, если сторговать их не удастся, то хоть путешествовать будет интереснее”, - а тем временем собеседник тихонечко отодвигался назад, видать, фирменный оскал девушки и на местных жителей мог навести страх.
- Следи за своим языком, - цокнула языком на возгласы черноволосой девушки.
Вновь выпрямившись в полный рост,  воительница с головы до пят еще раз оглядела всех присутствующих “головорезов”.
Один рыдает, второй голые руки под лезвия подставляет, третий на земле прохлаждается, пока его пытаются убить… Какие еще головорезы? Максимум разбойники”, - хотела бы дева еще что-то добавить вслух,но тут неожиданно у огненноволосой заболела голова. - “Твою ж”...
Очнулась девушка также быстро как и потеряла сознание, правда, пульсирующая боль в висках все же осталась.
- И что за видение на этот раз? - задала вопрос вслух, разглядывая возникшую на ней странную одежду.
Кловер

Сообщение  Арчер в Чт 05 Янв 2017, 20:36

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
Когда мелочь заговорила, кое-что встало на свои места - убийство было не просто навязчивой мыслью Пайтона, а его заданием. Впрочем этот факт вызывал у юноши ещё больше вопросов и ничуть не пригрел его самолюбие. Не видел он себя в роли вселенской опасности, чтоб за ним гонцов смерти посылать надо было. Да и почему кто-то боится создание Тирия больше, чем его самого? Не стоило ли гному и его нанимателю начать с умерщвления причины, а не его следствия? Ведь пока Арчер и правда не представлял никакой опасности, а вот красноглазый метаморф прямо таки искрился ею как солнце ясное.
«Так значит теперь, в лице всех сведущих, я просто безликое создание? Естественно жаждущее вселенской боли, под стать своему хозяину. Отлично. А может кто-нибудь расскажет, где во мне эта разрушительная сила? Я хоть воспользуюсь ей ради приличия».
После того, как все друг друга узнали, а те кто не знал познакомились, Арчер моргнул и внезапно избавился от головной боли. Волшебным образом он её большее не чувствовал, впрочем как и не чувствовал ещё кое чего, полагающегося своему телу.
«Спокойно» - длинный вдох и выдох помогают успокоиться. Ещё одно моргание, чтобы убедиться, что это не очередное наваждение.
- …Тирий – тихо произносит он, проверяя, и делает шаг вперед, теперь уже наблюдая картину мира из чужих глаз. Язык и тело рыжеволосой девицы на удивление легко повинуются, как будто всегда так и было, как будто он родился и всю жизнь прожил в ней. Случай конечно весьма шокирующий, но разноглазый уже испытывал нечто подобное, да и пострашнее то было. А тут всего на всего человеческое рыжеволосое создание противоположного пола. Пустяк.
Так он себя успокаивал, ибо факт внезапного перемещения вызывал сугубо негативную реакцию – страх, злость, пустоту и желание поскорее вернуться обратно. В чужом теле ему казалось трудным, даже невозможным вообще ощущать себя как человека, как живое существо. Он просто перестал чувствовать себя – собой, но изо всех сил старался перевести мысли в другое русло, потому что не смотря на все минусы, в этом был были и свои плюсы.
«Ох, я бы так не волновался, окажись в теле Тирия, но это вот совсем не моё» - в этот момент Арчер почему-то даже не сомневался, что всё это не более чем магическое баловство его красного глаза, а значит сильно переживать не стоило, это пройдёт совсем скоро.
Какое-то время он наблюдал за происходящим, быстро знакомясь с новым телом. Вот девушка чуть двигает пальцами, отпуская руку мелкой девчонки, вот накрывает ладонью ножи, находящиеся в кожаных креплениях на правой ноге, немного двигает корпусом, ногами как будто примеряя на себя новую одежду. Похоже сосуд был в той норме, что вполне хватит для атаки. Пусть тело и бабское, но в нём чувствовалась сила, что не могло не радовать.
«Возможно будет немного больно» - зачем-то успокоил он чужое вместилище, которым без зазрений совести собирался воспользоваться. Арчер ощущал тут всё так же, как было в родном теле, однако точно не знал будет ли также ощущать здесь боль, впрочем даже если будет – это вряд ли его остановит. Давно пора было стать мазохистом со всеми этими боле-приключениями.
Пока Леандро держал меч за клинок, Марисия ещё не подобралась, а самый важный компонент-гном сидел на корточках совсем близко и, кажется, рыдал, рыжеволосая девушка схватила два длинный пятнадцатисантиметровых ножа, из кожаных держателей на ноге, и без лишних возгласов и звуков, с искрящемся в предвкушении избавления от бед лицом, нанесла резкий удар сразу в двух направлениях – левой рукой в спину, а правой в грудь, немного ниже ключиц гнома, схлопывая острые двузубые челюсти на коротышке. Ей пришлось немного присесть, чтобы ударить туда, куда было нужно, ведь Пайтон и так был мал ростом, а тут, вприсяде, стал совсем как пень от деревца.
Арчер

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт 05 Янв 2017, 22:11

Пока жрица отпустила руку Кристи, та косилась на подошедшего и начавшего рыдать карлика, а после подняла палец вверх и спросила:
- Минуточку, тебе же не сама смерть поручала убить создание Тирия, а жнец – они различаются. Жнецы могут преследовать свои интересы! – Кристи сама того не ведая потопталась на и без того больной мозоли Пайтона.
Марисия ничего не сказала на замечание Кловер, как-то нехорошо улыбнувшись, и за браслетом она не ушла, оставшись стоять и дальше наблюдать драму. А драма развивалась…
Настоящая Кловер могла обнаружить себя в мужском теле и если бы она обернулась на остальных, то… наблюдала бы привычную картину – вместо существ она видела лишь их души, правда потом картинка сменилась, зрение прояснилось и над каждым тут присутствующим возникли какие-то числа, которые тут же пропали. Теперь же все было как всегда, с одним единственным исключением – рыжая могла видеть свое тело, в котором сидел недавний вьюноша и управлял им как хотел, вот и сейчас выхватывая ее оружие – ринулся на бородача…
Впрочем добраться до дворфа Арчер так и не смог, да, он замахнулся, но потом получил сильный толчок в спину, а также почувствовал, как кто-то с силой жмет его голову вниз, роняя тело, таким образом парень в теле рыжеволосой жрицы рисковал упасть навзничь, разбив себе лицо, однако… с каменным полом в первую очередь встретился морковочный нос рыжей, который хрустнул и сломался, одарив Арчера черными искрами в глазах от боли. Было такое ощущение, что ему сломали нос, хотя, по сути, так и было.
- День открытий просто! – хохотнула Марисия, усаживаясь на рыжеволосое тело, валяющееся рядом с рыдающим Пайтоном, отбирая клинки у буйной девицы.
- Жрица! – выкрикнула Кристи, наконец-то спохватившись, из-за чего у Марисии пошла кровь носом и уже она откатилась в сторону со стоном, получив по голове ментальной атакой, а сама девочка принялась поднимать распластавшуюся рыжеволосую, - С Вами все в порядке?
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Пт 06 Янв 2017, 09:44

Напряженно глядя в глаза дворфу и крепко сжимая рукой острое лезвие меча, по которому уже заструилась свежая, алая кровь, Лео был решительно настроен прекратить это безумие. Убивать кого-то только потому, что он якобы может быть опасен для всего мира - что это вообще за чушь такая? Арчер, конечно, ещё тот гаденыш, но на вселенское зло точно не тянет, так что и  убивать его за то, что он возможно в будущем когда-то станет самым опасным в мире существом - неправильно. Так думал полукровка.
- Арчер не монстр! Да, Тирий с ним что-то сделал, но он не в его власти и не станет никого уничтожать. Это бессмысленно. Зачем это ему? - наконец спокойно выдохнув, так как дворф отпустил меч, он осторожно выронил его на землю и тут же подобрал, взявшись за него с обратной стороны за рукоять. - Ау... - стиснув от боли зубы, рогатый сморщил нос. Из-за глубокого пореза руку сводило от боли, но бросать оружие на виду у всех, с учётом складывающейся ситуации, было бы глупо, так что рогатый, выпрямившись, оперся на него, прижав к себе поближе.
- Арчер, ты в порядке? - обеспокоенно взглянув на разноглазого, поинтересовался Лео, а в следующий момент, произошло нечто совершенно неожиданное и не совсем понятное для парня. На рыдающего возле ребенка коротышку без каких-либо предупреждений накинулась рыжеволосая. В руках её сверкнули острые ножи и прежде чем Лео успел хоть что-то сделать, она уже была поверженна, темноволосой незнакомкой. Всё обошлось. Она буквально спасла жизнь Пайтону, за что кудрявый был ей безусловно благодарен. Но он так и не понял - что произошло?
"Жрицы... Открытия... Головорезы... Ребенки Вулкана..." - медленно опустившись на землю рядом с Арчером, даже не подозревая, что тот сейчас корчится от боли в женском обличие за его спиной, полукровка тихо прошептал:
- Пожалуйста, давай уйдем отсюда поскорее. Тут происходит что-то... Ты видел что у этой рыжей ведьмы вместо носа? Морковь! И она злая, словно фурия - чуть Монти не убила. Идем отсюда, я тебя прошу. - с мольбой в глазах глядя на брюнета, Лео тяжко вздохнул и припал щекой к его плечу. - Арчер, пожалуйста...
Леандро де Ромеро

Посмотреть профиль

Сообщение  Монти Пайтон в Пт 06 Янв 2017, 11:55

Похоже, маленькая девочка знала толк в топтании на больных мозолях. Столь непринуждённо разорвать шаблон поведения карлика, это было сильно. И дворфы в голове у карлика по достоинству оценили сей жест, бросившись к месту управления телом всем скопом, пинаясь, толкаясь и стараясь первыми отобрать управление.
Монти, который дорвался первым, первым делом слегка встряхнул девочку, интересуясь.
- Я слышал о жнецах. Но, откуда ты знаешь? – Тут же контроль выхватил другой дворф.
- Если так, как мне нужно поступить? – за ним следующий
- Нужно убить Арчера, или жнец меня обманул? – и следующий.
- Если Арчер не кукла Тирия, и не угроза для мира, как спастись от гнева жнеца, он угрожал весьма убедительно. – И этого Монти оттеснили, но следующий дворф не задавал вопросы, обернувшись на шум. Он завороженно наблюдал как рыжеволосая шепчет имя Тирия и пытается убить дворфа. Вот Монти-воин проталкивается сквозь множество других Пайтонов, но он не успевает выхватить контроль над телом. А вот и спасенная дворфом и освобожденная наёмница… спасает жизнь дворфу.
«Глядите. Она спасла нам жизнь» Выкрикнул кто-то из Пайтонов. Тут же мимо дворфа к упавшей девушке побежал упущенный из виду ребёнок, а Марсия застонала, отпуская неудавшегося убийцу.
«-Что случилось?
-Не понимаю. Кто делает это с наёмницей? Это ребёнок? Или рыжая?
-Всё проделки Тирия или его приспешника!»
Начали спорить дворфы. Благо Монти-лидер смог перехватить наконец управление.
Быстро оценив ситуацию, он зацепил взглядом Лео, который что-то говорил про нос-морковку и ведьмовство рыжеволосой, продолжая мысль и осматривая остальных.
«А ведь действительно. Я тоже слышал, что рыжие более склонны к становлению приспешницами ковена. Не удивлюсь, если она окажется на стороне этого мерзавца Тирия. Видимо именно поэтому она сразу же попыталась узнать наши с Тирием отношения. Открытым остаётся вопрос, что же нам делать. И почему девочка так тянется за рыжей и называет ту жрицей. Братья, есть идеи?» Понимая, что не разберётся сам, быстро выложил карты на стол дворф-лидер.
«- Да она её мать поди. Ведьма ковена и жрица Тирия. Сжечь ведьму!
- Верно. На плаху её и голову с плеч.
- Она пыталась нас убить, узнав, что мы хотим убить творение Тирия. Нужно прикончить обоих.
- Отрубание головы не убьёт её. Нужно утопить или на костре жечь.
- Это крестьянские байки. Нет ничего надёжней удара топором.
- Нужно помочь наёмнице. Она нас спасла.
-Нужно убить Арчера поскорее, его красный глаз уже смотрит на нас, сейчас будет слишком поздно.»
Дворф-лидер лишь вздохнул, другие дворфы были почти единогласны. И очень скоро они вырвут контроль и попытаться утянуть рыжеволосую на ещё не разожжённый костёр. Нужно разъяснить ситуацию пока не стало поздно.
- Ану, стоять всем! – Заорал дворф, ногой отпихивая от рыжеволосой её клинки, и расценив её как получившую достаточно травм, чтобы не представлять опасность ближайшее время, подхватил девочку на руки, отдирая от жрицы, и делая шаг в сторону пристально продолжая глядеть поочередно на всех собравшихся. Усадив её себе на правое предплечье словно на стул, левой он не сильно прижал крошку к груди, дабы та не упала и могла комфортно сидеть, так же глядя на жрицу и остальных. Разве что он собой чуть прикрыл девочку от Марсии, от греха подальше.
- Крошка. Ты, похоже, много знаешь. Давай сначала, расскажи дедушке Монти как тебя и твою маму-жрицу зовут, и почему она хотела меня затыкать своими железяками. И вот если бы не та тётенка, которой сейчас по какой-то причине очень больно. – Благодарный кивок в сторону Марсии, на секунду приоткрытой для взгляда ребёнка. – Замечательный дедушка с тобой сейчас не разговаривал. По правде, я запутался. Поможешь мне, а я в долгу не останусь, слово дворфа. Я могу исцелять даже самые ужасные раны, и как только избавлюсь от этой вот штуки у меня на шее, и мы уладим недопонимания, я исцелю твою маму, похоже она немножко ушиблась. А если бы ты подсказала, как мне излечиться от своего, как ты говоришь, недуга, я бы тебя прям расцеловал, и был твоим должником. – Бородач убрал левую руку которой удерживал малышу, потрепав ту по волосам. Почему Монти-лидер возился с ребёнком? Да потому что он был хорошим аналитиком. Девочка уже доказала, что знает очень много, а информация была ценной валютой всегда и везде, ради которой можно пренебречь многим, так что выбор был очевиден. Другое дело, что с ним были не согласны другие Пайтоны.
«- Чего ты возишься с этой мелочью?
-  Отойди в сторону тряпка!»
Дворфы заголосили, а Пайтон-лидер думал лишь о том, чтобы ему дали всего пару минут, дабы прояснить ситуацию.
Монти Пайтон

Сообщение  Кловер в Сб 07 Янв 2017, 06:26

Невыносимая ранее боль в висках потихонечку стала угасать. Насмотревшись на свои “новые” руки, которые больше по форме походили на мужские, воительница наконец-то соизволила обернуться на громкие звуки за спиной.
- Что за…, - странная картина предстала перед девой: она опять увидела знакомый сиреневый силуэт Кристи, рядом с ней были еще две ауры - голубоватый с черной точкой под сердцем и желтый, кажется, похожий на какое-то животное. Завершали картину высокий женский и низкий мужской золотые силуэты, находившиеся чуть поодаль разноцветной фигуры. - Замечательно, опять эти ауры...
Спустя мгновение зрение вновь прояснилось, однако над всеми присутствующими в воздухе вырисовывались цифры.
“О, а это что-то новенькое”, - но не успела девушка мысленно завершить фразу, как и они бесследно растаяли. - “Да какого черта тут творится”.
Ситуация дошла до абсурда, иначе никак нельзя было назвать внезапное нападение Кловер на бородача, или же это было не видение и все творилось за правду?
- Ущипните меня, - прошептала дева. - Неужто не сон?
Не спеша вставать Кловер в последствии нескольких секунд могла наблюдать неудачную атаку незнакомца, что нагло вселился в её тело и распоряжался им как хотел, а также эффектное спасение жизни карлика темноволосой девушкой, которая в свою очередь была отброшена в противоположную сторону.
“Какого он вообще творит да еще и с моим телом?” - не ускользнуло от внимательного глаза и то,что вместо носа теперь на личике рыжеволосой красовалась сломанная морковь.
- Ведьма? Фурия? - оскалилась на подсевшего рядом брюнета. - Да это тот парень ненормальный творит хрен пойми что! А ну брысь!- сбросив с плеча голову кучеряшки, Кловер сделала попытку встать, направившись прямиком к сиреневолосой. - Во имя покинувшего этот мир Чао- Нао, Кристи, отойди от этого тела! Это самозванец!
Молитвы были услышаны, правда, вовсе не девочкой, а бородачом, что усадил к себе на правое предплечье малышку. Подобрав по пути небрежно отброшенные в сторону клинки, дева вплотную приблизилась к своей женской оболочке.
- У тебя есть три секунды, чтобы вернуть моё тело, - один из клинков был вплотную приставлен к горлу. - Раз…
Кловер

Сообщение  Арчер в Сб 07 Янв 2017, 17:28

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
Оставлять Марисию живой было большой ошибкой. Теперь эта черноволосая фурия в отместку портила ему все планы. Клинки, находившиеся в руках нового тела юноши, не успели достичь своей цели, не дав парню получить свой первый боевой трофей, пусть и не совсем честный, но кого это волнует? Всё ради жизни. Естественно собственной.
Толчок со спины возник внезапно, не давая рыжеволосому телу опомниться и выставить руки для смягчения удара о землю. После того как все искры боли из глаз благополучно высыпались, душа Арчера потянула девичью руку к лицу, пытаясь нащупать кажется сломанный нос, но заметила вместо него лишь нечто странное и совершенно другой формы, при этом рядом кое что ещё валялось. Поняв это и приблизив к глазам, будто они стали плохо видеть, бровки рыжеволосой сильно-сильно нахмурились, а потом поползли вверх в удивлении. Сам Арчер внутри неё тем временем впал в ступор.
«Это что»?
- Это морковь? – спросил он у отвалившейся части, всё ещё пялясь на неё в непонятках. Да, ранее он видел это на носу рыжеволосой, но и не подумал как-то, что это её неотъемлемая часть. По прошлым событиям, произошедшим с ним и его группой во время путешествия, можно было предположить, что это проявление лихорадки, частенько случающейся с иномирцами, а значит эта девчонка тоже к ним относится. Если так, то скоро всё пройдёт, как прошли когда-то щупальца малыша и глаза Леандро.
Приблизив часть отвалившейся морковки к губам, Арчер легко прикусил её зубами и потрогал кончиком языка, чтобы проверить на съедобность, и как только он занялся этим, к нему подобралась фиолетововолосая девчушка, чтобы поинтересоваться его самочувствием и даже помочь подняться.
- Спасибо, - буркнула девица, удивляясь столь доброму отношения к тому, кто только что пытался убить живое существо. Эта девчонка явна была необычной, так неужели она не понимает происходящего? – Нет, со мной всё не в порядке. Разве ты не видишь? – поднимаясь, он с интересом посмотрел в её большие глаза, как будто мог показать ей через них то, что было в глубине его нового тела. Но этот контакт поспешно разорвал Монти.
«Я с тобой ещё не закончил, коротышка» - проводив Пайтона взглядом, Арчер наконец обратил внимание в сторону своего тела и сразу наткнулся на руку, протягивающую клинок к его горлу. Невинно захлопав длинными ресничками, рыжеволосое тело застыло в оцепенении. Арчер смотрел на себя со стороны. Это было необычно,  не умещалось в голове и не принималось разумом как происходящее наяву.
«Так я не просто отобрал тело, я им поменялся? Плохо, очень плохо».
Услышав как девушка начала считать, он решил продолжить эту маленькую игру:
- Два… - Кто говорит это? Кто пытается убить? Кого пытаются убить? Сейчас, когда он в чужом теле, стоит ли за него бояться? Стоит ли бояться за свою душу? Чего стоит бояться? – А у тебя есть всего секунда, чтобы спасти это тело.
Чёрт знает что может произойти и кто умрёт в этом теле. Иногда любопытство так сильно, что ты переступаешь некоторые дозволенные тебе грани, отчётливо понимая, что за ними нечто новое, но не понимая, что это новое несет тебе. Что бы ни случилось – это будет интересно.
Арчер

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 23 из 25 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: