Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 27 из 34 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 30 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 28, 2013 11:33 am

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Eez_ci10

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Чт Сен 10, 2015 2:40 pm

Дотянувшись до сыра, Штейн поспешно водрузил его на хлеб и с удовольствием откусил кусок. Сыр тут и правда был вкусным, Ката сказала серьезно. Жуя мягкий хлеб и наслаждаясь вкусом, он слушал напарницу, фраза которой заставила его перестать жевать и удивленно посмотреть на неё.
- Редиска? Это с чего вдруг? – Проглотив произнес дракон, тыкая в напарницу редиской в левой руке. – И даже не твоя редиска? - Уже с улыбкой добавил Рей.
Когда там уже принесут курицу? Хлеб, хлебом, а мяса хотелось, тем более с вкусным гарниром, а не просто жаренным на огне. Откусив ту самую редиску, Рейнард обернулся в поисках служанки.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Чт Сен 10, 2015 3:04 pm

Рыжеволосая села поудобнее, доедая огурец.
- Это у тебя есть привычка добавлять "моя". Почему редиска? - Катарина пожала плечами. - Просто.
Как и любая девушка, Ката считала, что ответ "просто" и "потому что" мог многое объяснить, и искренне недоумевала, если Штейн продолжал задавать вопросы.
Заметив взгляд Рейнарда, она было хотела вновь подколоть его по поводу миловидной разносчицы, но решила сдержаться, и так она ему настроение испортила, хотя...
- Соскучился уже? - И тут же добавила, заметив, как к ним спешит та самая девушка с груженым едой подносом. - И кстати ты не думаешь, что она очень огорчится, если снова не получит такое же вознаграждение?
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Чт Сен 10, 2015 4:59 pm

Да уж, ответ Рин был как обычно до банальности прост, причем буквально.
- Просто редиска? – Медленно и задумчиво протянул дракон, а потом усмехнулся. – Твоя логика как обычно безупречна.
Когда же Штейн искал взглядом служанку с их едой, Ката вновь решила подколоть его. Рейнард, не оборачиваясь, нахмурился, она же знает, как он реагирует на такие слова! И все равно продолжает… Но в этот раз парень решил, что хватит на сегодня разборок, все равно она не будет его слушать, а потому, как только заметил служанку с подносом полным еды, обернулся и широко улыбнулся.
- Да, соскучился. – Весело начал он. – В конце концов, она приносит мне еду в отличии от некоторых. – А как только Рин упомянула про вознаграждение, Штейн сделал вид, что сильно задумался, а потом выдал. – А может мне и тебя награждать за хорошие поступки?
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Чт Сен 10, 2015 5:07 pm

Катарина благодарно улыбнулась девушке, когда та принесла еду и с удовольствием втянула носом воздух, наслаждаясь ароматом жареной курочки, подливка тоже пахла изумительно. Несмотря на только что съеденный кусок хлеба, девушка почувствовала себя невероятно голодной. Когда разносчица ушла, Скай посмотрела на Рейнарда.
- Вот давай не будем, - улыбка драконицы была игривой и немного нагловатой, - я тебе готовлю, но тебе не нравится. А я ведь и обидеться могу, я же так стараюсь, так стараюсь.
Последнее было не совсем ложью, но и излишними стараниями девушка себя не утруждала. Она могла приготовить что-то простое, не углубляясь во все тонкости кулинарии. А еще часто забывала, добавляла она уже приправы или нет, поэтому теперь Скай придерживалась легенды, что любит соленую и острую еду. Но все же в душе были сомнения, что Штейн поверил ее отмазкам.
- Ха, - усмехнулась девушка, - если ты будешь меня награждать за хорошие поступки, то тогда можешь вообще не беспокоиться за сохранность своих денег.
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Чт Сен 10, 2015 5:36 pm

Как только еда оказалась на столе, Рей удовлетворенно улыбнулся. Запах был просто чудесный, курочка с картошкой, да и подливка, были просто изумительными на первый взгляд. Оставалось только надеяться, что и на вкус они как минимум не уступают стряпне Рея. Быстро доев злополучную редиску, Штейн улыбнулся служанке.
- Благодарим вас за заботу. – После этих слов разносчица ушла, а Рин поспешила высказаться насчет своих навыков готовки. Причем делала она это с такой улыбкой, что было ясно, она совсем не против этой темы. – Мне не нравится, потому что ты не стараешься так сильно как могла бы. В тебе есть потенциал, но вот только раскрывать его ты не спешишь.
Заявка конечно не из лучших, но что есть то есть. Хотя если сравнивать самое начало и её теперешний уровень… Небо и земля, но все же далеко не идеал. Даже используя её "секретную книгу от мамы", у Катарины далеко не всегда получалось что-то сносное. Взять хотя бы её отношение к соли и приправам. Штейн уже зарекся давать ей что-то из личных запасов без его присмотра. Тоже мне, любительница соленого и острого. От таких мыслей Штейн усмехнулся и уже весело поглядел на напарницу.
- Кстати, а не желаешь ли перца или соли? – Подняв правую руку вверх, в которой тут же появились два мешочка, Рейнард оценивал реакцию напарницы. – А кто тебе сказал, что награждать я тебя буду деньгами? Один хороший поступок – одна твоя вещь.
По сути это было чистой ложью, Штейн не смог бы долго упираться и не давать Кате её вещи, но сейчас это звучало как чистая правда.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Чт Сен 10, 2015 6:30 pm

Катарина промолчала, так как была виновна по всем статьям. Ей не хватало терпения ждать, пока что-то закипит, подрумянится или что там еще с едой бывает, она не видела разницы между некоторыми приправами и не понимала, почему одно блюдо надо солить в самом начале готовки, а другое в конце. Но Штейн верно заметил, если бы она приложила чуть больше усилий, но в этом деле еще очень мешала ее забывчивость.
Предложение Рейнарда напугало хитрюгу, Скай стала судорожно соображать, что б такого ответить.
- Нет, не хочу... Видишь ли, мне хочется отведать местных блюд так сказать в их истинном виде, без всяких добавок.
И Ката поспешно приступила к еде, пока разговор не пришел к тому, что ей пришлось бы испортить вкусную еду ненужными приправами. Но следующее заявление заставило ее жевать быстрее.
- Ага, как же. Придумай что-нибудь другое, а то слабо верится.
Она мило улыбнулась и продолжила трапезу. Девушка прекрасно знала, что дракон до такой низости не докатится.
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Чт Сен 10, 2015 9:18 pm

Ката молчала, ей тут действительно нечего было сказать. Хоть в этом они были солидарны, готовить у Рин попросту не было терпения и все тут. Но, не смотря ни на что, Штейн все равно продолжал учить её правильно готовить, в конце концов, это было её личное желание. И Рей даже догадывался, зачем она начала это все, но озвучивать это не собирался. Возможно когда-то, она сама это скажет, а пока он просто продолжит своё дело.
Но то как лицо рыжей изменилось в тот момент когда напарник предложил ей соль с перцем, сразу выдало её, но все же аргумент девушки был убедительным, если бы не одно "но".
- Не хочешь? – Штейн удивленно поднял бровь. – С каких это пор ты стала гурманом? Даже в мои блюда ты добавляешь соль с перцем.
Но Ката уже набросилась на еду, и Рейнард лишь вздохнул, спрятав мешочки назад в пространственный карман. А девушка, между прочим, тут же раскусила его, поняв, что с её вещами он не сможет так поступить.
- Хм… - Рей задумчиво поглядел в потолок. – Что-нибудь другое? Тут серьезно думать нужно, Ката. Ты слишком вредная, чтобы просто так делать хорошие дела.
Штейн улыбнулся, может выйдет спровоцировать её?
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Чт Сен 10, 2015 10:25 pm

Уплетая курочку за обе щеки, Катарина исподлобья посмотрела на Штейна, вот ведь пристал с этими приправами.
- Вредно это, да и специи дорогие, экономить надо.
Ляпнула она и тут же прикусила язык, не хватало, чтобы он ей эту фразу на ярмарке вернул, но было уже поздно, сказанного не вернешь. Она лишь облегченно вздохнула, когда мешочки исчезли, пронесло.
- Вот-вот. - Согласно закивала она на фразу Рея про вредность. - У меня же от добрых дел изжога начнется, поплохеть может. Так что надо хорошо подумать. Я бы предложила такой вариант: хороший поступок равен артефакту, но ты ведь зажмотишься, да?
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Чт Сен 10, 2015 10:56 pm

Катарина уже вовсю налегла на обед, а вот Штейн немного помедлил. Как ни крути, а он привык наслаждаться едой, и приборы использовал только свои, доставшиеся от матери. В правой руке в начале появилась вилка, которую он тут же переложил в левую руку, а потом и нож. И пусть вначале Рей пытался есть культурно, да только то, как Скай уплетала курицу за обе щеки заставило его отложить нож.
- К черту. – Штейн отломал лапку от курицы и попросту откусил большой кусок, держа её в руке. А потом посмотрел на напарницу и улыбнулся. – Мне не послышалось? Ты сказала экономить? Хорошо, тогда сегодня мы будем экономить.
Но тут же после фразы про экономию, Катарина вновь вела себя как обычно, пытаясь выбить из напарника деньги на артефакты. Но тот лишь усмехнулся.
- Зажмотюсь? – Рей ткнул в сторону девушки куриной лапкой. – А знаешь что? Я согласен, но я решаю, как оценивать твои поступки и… Я думаю не один хороший, а десять будут равны артефакту.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Пт Сен 11, 2015 1:01 pm

Катарина наблюдала, как Штейн выпендривается, орудуя ножом и вилкой, и лишь задорно улыбнулась, когда он бросил это гиблое дело.
- Я тебе всегда говорила, что есть руками вкуснее, а от этих приборов вкус не тот.
Она щедро отломила кусочек хлеба и обмакнула в подливку, а отведав кушанье, блаженно закрыла глаза.
- Ммммм, вкуснятина!
Рейнард все же зажмотился, но постарался это скрыть, чем вызвал у девушки улыбку.
- Серьезно? Десять? Я не выдержу, и ты это знаешь. Поступки должны как-то оцениваться. А то я могу котенка с дерева снять, а могу и тебе жизнь спасти? Это что равноценно? Конечно, нет! За котенка можно сразу артефакт давать!
В сине-зеленых глазах плясали искорки смеха, давая парню понять, что она шутит.
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Пт Сен 11, 2015 1:42 pm

Откусив еще один кусок от лапки, Штейн усмехнулся и весело посмотрел на Кату.
- Есть приборами это нормально, мы же не варвары все-таки. – Серьезно сказал он, а потом макнул лапку в подливку и уже весело добавил. – Хотя насчет тебя я не уверен.
И подливка тут была на славу, Рею нужно было бы постараться, чтобы приготовить такую же, а у Скай и шансов добиться такого вкуса не было. Последовав примеру напарницы, и Штейн отломил кусок хлеба и отправил его в рот, обмакнув в подливке. Довольно жуя, парень слушал Катарину, а её слова чуть ли не вызвали смех. С трудом подавив порыв, он все же дожевал и ответил.
- А ты думала получать артефакты это так просто? Ты должна стараться для этого. – Рей покрутил головой из стороны в сторону, пытаясь найти тряпку какую-то. – И я сказал же, я буду оценивать твои поступки… - Фраза про котенка, именно та из-за которой Штейн чуть не рассмеялся, так же не осталась без комментария. – Можно, но пусть котенок тогда артефакт тебе и будет покупать, я же где-то далеко в этот момент буду. А все почему? Потому что если ты полезешь за котенком, то в мире обязательно случится какой-то катаклизм.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Пт Сен 11, 2015 1:47 pm

Ката лишь довольно хмыкнула, когда ее сравнили с варваром, но это даже было в какой-то степени приятно. Она действительно больше радовалась такому прозвищу, и скорее всего сильно разозлилась бы, вздумай Штейн назвать ее неженкой.
Повторив за ней манипуляции с подливкой, Рейнард продолжил разговор. Былая ссора и недавнее раздражение из-за того, что они не пошли на ярмарку, были забыты, теперь девушка наслаждалась обществом парня и их беседой.
- Правда что ли? Случится катаклизм, и ты отправишься туда? Из прожженного авантюриста превратишься в доблестного паладина? Представляю себе эту картину.
Скай закончила свою фразу с трудом, потому что где-то с середины начала смеяться, представив Рея в сияющих доспехах спешащего на помощь в борьбе с неведомым катаклизмом.
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Пт Сен 11, 2015 5:42 pm

Как-то уж слишком довольно хмыкнула Ката, когда Штейн назвал её варваром. Неужели ей понравилось? Странно даже, но Рей давно привык, что поведение его напарница иногда может вызвать как минимум удивление у других, нормальных, людей.
Тряпки какой-то Штейн так и не нашел взглядом, а потому просто махнул рукой на это и продолжил трапезу, отломав еще один кусок хлеба и вторую лапку от курицы. Вилку же он давно отложил, Скай была частично права, без приборов, есть удобнее, но вкус все равно оставался такой же. Но стоило Штейну запихнуть в рот кусок хлеба с подливкой, как Рин с трудом, смеясь, все-таки закончила фразу, заставив и Рея рассмеяться и чуть не подавиться едой.
- Ага, паладин, верхом не верном коне. – Ответил дракон, проглотив хлеб. – И с копьем наперевес. Но нет, Ката, все намного проще. – Рейнард улыбнулся. – Катаклизм будет рядом с тобой, а я… Пережду его где-нибудь подальше.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Пт Сен 11, 2015 6:04 pm

Катарина заметила, как напарник ищет салфетки, и протянула ему их, они очень удачно скрылись за ее кружкой и тарелкой. А еще она заметила, что парень начал активно налегать на хлебушек с подливкой, а посему от души полила картошечку, пока еще подливка оставалась, и отломила хорошенький кусок хлеба. Поесть она тоже любила, а особенно вкусно поесть.
- И щит! Обязательно должен быть щит, ты же защитник правды и справедливости. - Ката откровенно веселилась и радовалась, но при следующей фразе сделала наигранно грустное личико. - Как можно? Оставить меня один на один с катаклизмом... Ай-яй-яй. Тебе катаклизм не жалко?
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Пт Сен 11, 2015 10:18 pm

Рей улыбнулся своим мыслям, когда Ката протянула ему салфетки. Интересно кстати, они специально их спрятала или это вышло случайно? Вот только когда девушка полила чуть ли не всей подливкой картошку, то Рей немного напрягся, неужели она не оставит ему немного? Но все обошлось, подливка осталась, и Штейн повторил действия девушки.
- Спасибо. – Поблагодарил он за салфетки и продолжил тему, подхваченную Катой. – Ну да, щит нужен обязательно, с моим гербом, и еще большой мешок, без него никуда. – Когда девушка сделала грустное лицо, Рей улыбнулся. – Не, катаклизм мне не жалко, а себя... Как ты думаешь, от чего я бежать буду? От катаклизма? Нет, от тебя и последствий, которые ты подаришь миру!
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 27 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 34 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 30 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения