Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 29 из 34 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 28, 2013 11:33 am

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Eez_ci10

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Вс Сен 13, 2015 11:22 pm

Подавшись эмоциям, Штейн повел себя более чем глупо. И теперь, сидя около Каты, он прекрасно это осознал. Хотя стыда он как раз и не чувствовал, в конце концов Рей беспокоился о напарнице, но сама рыжая сейчас явно была готова, как минимум ударить его, хотя зная Рин, можно было сказать, что она придумала бы куда более изощренный способ. В остальном же Рейнард был прав, и слова девушки лишь подтвердили это.
- А ты чего творишь? – В том же духе ответил Штейн, но котелок из его руки пропал. – Пугаешь тут меня между прочим.
Поднявшись на ноги, парень поправил камзол и развернулся к напарнице спиной. Опять он из-за заботы к ней попадает в неловкую ситуацию. Но что тут поделать? Уже поздно что-то менять, а потому Рей поднял стул и вновь уселся за стол. Никто не засмеялся, уже хорошо, а то дракон не выдержал бы.
- Следи за тем, сколько ты ешь и не давись, если не лезет. – Миролюбиво произнес Штейн, а потом уже тише и в сторону добавил. – Как маленькая ей богу.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Пн Сен 14, 2015 11:27 am

Взгляд сине-зеленых глаз потеплел, но физиономия драконицы оставалась все такой же недовольной. Ей нравилась забота Штейна, приятно же, когда рядом есть тот, кому ты важна. И в то же время это бесило ее, заставляло чувствовать себя слабой и уязвимой, а эти чувства ей очень не нравились. Но Рейнард сумел следом сказать то, что побудило неугомонную девушку снова начать спор.
- А ты прямо большой. Думаешь, я не видела, как ты дразнил меня пирогом? Очень по-взрослому, ничего не скажешь.
Эта маленькая тирада далась ей с трудом, поэтому Скай снова замолчала. Она уже могла худо бедно дышать, но двигаться было тяжело, а при виде еды и вовсе хотелось плакать.
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Пн Сен 14, 2015 9:50 pm

По всем признакам Ката не должна была разговаривать, а тем более спорить, раз уж она так объелась. Но нет, эту чертовку даже могила не исправит, и пусть взгляд девушки потеплел, спорить со Штейном она все равно начала. Хотя и делала это с большим трудом.
"Догадалась, все-таки!" Парень сделал невозмутимое лицо и спокойно продолжил есть свой пирог.
- О чем ты? – Он удивленно приподнял бровь. – Я просто наслаждался своей порцией и все. – Дракон улыбнулся, смотря на милую расстроенную моську неразумной напарницы. – Вот скажи мне, стоило ли так объедаться? Могла бы спокойно подождать и доесть чуть позже.
Отложив в сторону вилку с ножом, Штейн взял в руки кружку с пивом. В конце концов, он не объелся и вполне мог продолжать наслаждаться обедом… Но ему стало жалко Рин, чего там это и правда не очень весело сидеть и наблюдать за тем, как кто-то ест все то, что не можешь есть ты.
- Хочешь, мы пойдем на ярмарку прямо сейчас? Или еще посидим?
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Пн Сен 14, 2015 10:22 pm

- Оно и чуть позже не влезло бы... - Катарина надулась и стала чем-то похожа на обиженного ребенка.
Девушка съехала немного вниз на стуле, чтобы ремень не так сильно давил, и облегченно вздохнула.
- Так лучше.
Ката старалась не смотреть на еду, один вид которой вызывал боль в животе. Штейн перестал есть, и драконица была ему благодарна, от части. Ведь если бы не он, она бы не пыталась съесть этот пирог. Снова тяжело вздохнув, она помотала головой.
- Лучше посидим, надо, чтобы улеглось.
Ей становилось легче, но не настолько, чтобы отправится прямо сейчас на ярмарку.
- А ты что-нибудь будешь там покупать?
Катарина не могла понять, как можно пойти на рынок и ничего не купить, в ее рыжеволосой головке это просто не укладывалось.
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Вт Сен 15, 2015 12:12 am

- Значит и не ела бы, действительно, как маленькая. – Штейн примирительно улыбнулся, сейчас Ката выглядела так мило, что парень был готов вновь её обнять, но девушка опять бы сбежала или ударила его. Хотя в таком состоянии, она вряд ли могла сделать что-то подобное, а Рей не хотел пользоваться таким положением напарницы. Рин попросила посидеть еще немного и он был не против.
- Хорошо, посидим. Но не долго, нам нельзя опоздать на корабль. – Штейн допил своё пиво и придвинул вторую кружку. А Ката уже перевела тему на свою любимую, про покупки.
- Конечно буду, но не безделушки как ты. У нас еда закончилась между прочим, да и мне нужно прикупить одну вещичку. – Штейн улыбнулся и заговорщицки посмотрел на Рин. Вряд ли она вообще догадывалась, что он хотел купить. И точно удивится, когда Рей покажет это.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Вт Сен 15, 2015 3:03 pm

Как бы она не ела, если все было такое вкусное, у Штейна явные нелады с логикой, но высказываться по этому поводу Катарина не стала. Словесные перепалки давались ей тяжело, но все же вредина решила припомнить напарнику потом его высказывания и по поводу "не ела" и по поводу "как маленькая". "То же мне, большой нашелся… Нам нельзя опоздать на корабль, бе-бе-бе, сама же знаю. А еще и на ярмарку надо успеть, зачем же я так много съела." Девушка совсем грустно вздохнула, а затем поморщилась, когда Рейнард употребил слово "еда".
- Опять начинаешь? – Рыжеволосая насупилась и обиженно посмотрела на парня, перебивая его. – Это не безделушки. – Вспомнив, что хотела прикупить каких-нибудь сладостей, Скай совсем приуныла. Смотреть на еду не было никакого желания, так же, как и вдыхать сладостные ароматы. Она хотела попросить его самого купить кое-что из вкусностей, но это тут же вылетело из головы, как только она услышала кое-что интересное. – И что это за вещица? Что ты хочешь купить? Штейн, ты что-то скрываешь от меня? Какие-нибудь крапленые карты? Значит, мне мое нельзя покупать, а тебе можно? – Затараторила она. – Скажи, что ты собрался покупать!
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Вт Сен 15, 2015 3:19 pm

Ката все так же не могла и говорить толком, и двигаться. Вот куда она так много ела? Вкусно  конечно, но не давится же? И как вообще можно так много есть и сохранять такую фигуру? Но в одном Штейн точно был прав, Рин частенько вела себя как ребенок, и зачастую это было мило. Вот например сейчас, когда она обиженно насупилась и жаловалась Рею на него же.
- Что начинаю? Я же правду говорю. – А лицо Каты стало совсем-совсем грустным, и Штейн не понимал от чего. Зато теперь он точно убедился, что купит то, что задумал, и у него появилась еще одна идея, но сейчас озвучивать её точно нельзя, а то Рин и так плохо. Но тут девушка быстро затараторила, засыпая напарника вопросами. И лишь часть из них он понял и поспешил ответить на них. – А это секрет, между прочим. И нет, это не карты, они у меня уже есть. – И будто бы в подтверждение этих слов, в руке дракона появилась колода карт, но через мгновение исчезла. – Не скажу я тебе, это моё личное дело… - Штейн умолк на секунду, а потом задал вопрос, который тревожил его. – Ката, ты в порядке? Мгновение назад и говорить не могла, а тут тараторишь, что попугай.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Вт Сен 15, 2015 4:54 pm

Штейн бы мог сказать, что ему надо купить еще одну колоду карт или панталоны или на худой конец еще один страшный камзол, но нет, дракон выбрал самый жуткий вариант: он сказал - секрет. А для Каты это было словно красная тряпка для быка. Отмахнувшись от его вопроса, девушка продолжила допрос.
- Что значит секрет? Почему тогда мои покупки проходят под твоим контролем, а ты можешь себе позволить сказать "секрет" и все? М? Тогда и мне надо купить кое-что и это секрет. Так что давай деньги и не спрашивай, что именно мне нужно, или говори, что ты решил купить.
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Вт Сен 15, 2015 6:17 pm

Вопрос Ката пропустила мимо ушей и даже не подумала отвечать на него, зато продолжила гнуть своё, даже не думаю перестать тараторить. Все больше и больше вопросов сыпалось на Штейна, и он уже бросил попытки выбрать тот, на который проще всего ответить.  А девушка уцепилась уже за "секрет" и не собиралась так просто отставать.
- Я не дам тебе деньги. Мы идем на ярмарку вместе и купим тебе то, о чем договорились. – Твердо сказал Рей. – Ты же прекрасно знаешь, почему я слежу за покупками, а не ты. К тому же, ты все равно скоро узнаешь, что я куплю. Так что пойдем сейчас? Или еще будем сидеть?
Штейн потянулся за пивом Каты, надеясь, что девушка ничего ему не скажет.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Вт Сен 15, 2015 6:32 pm

Катарина разозлилась и даже не думала скрывать это. "Как у Штейна все гладко получается, я тебе деньги не дам, тебя надо контролировать, но я ими распоряжаться могу, потому что я лучше. Тебе мы что-то покупаем вместе, а я могу себе позволить походить за покупками один, ведь я с умом трачу деньги..."
- Дай мне мою сумку, и тогда идем, - холодно произнесла она.
Она проследила взглядом за тем, как Рейнард тянется к ее кружке, но не остановила его. Скай пыталась сдержаться, старалась повести себя по-взрослому, как любил говорить Штейн, но не смогла. В кружке с пивом, что утянул себе дракон, появились мелкие камешки, созданные из тени. "На здоровье!" - Мстительно подумала рыжая чертовка.
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Вт Сен 15, 2015 9:25 pm

Штейн почти дотянулся до кружки, и уже было взял её в руки, как услышал холодный голос Каты. Она перестала шутить и тараторить, а весь её вид показывал, что она разозлилась. И это Рею не понравилось, еще бы, он-то хотел сделать сюрприз, а теперь все пошло совершенно не так, как он представлял. Вздохнув, парень откинулся на стуле и медленно произнес.
- Мы никуда не пойдем, пока ты не успокоишься. – Голос его звучал уверенно, Штейн и правда не собирался никуда идти, пока Рин не перестанет злиться, а если они из-за этого не успеют на ярмарку, что ж, это проблемы не его.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Вт Сен 15, 2015 9:31 pm

Штейн пиво пить не стал и заявил, что никуда они не пойдут, пока она не успокоится. Катарина недоумевала, где он видел, чтобы бушующий пожар в мгновение ока успокаивался. И она хотела вступить с ним в спор, но здравый смысл обитал даже в ее буйной головушке. Если сейчас продолжить в том же духе, то это может затянуться надолго. План созрел быстро, осталось только воплотить.
Скай закрыла глаза и зашевелила губами, явно считая до десяти. Затем глубоко вздохнула и, открыв глаза, посмотрела на парня. Сейчас она была уже немного спокойнее, хотя и пришлось приложить к этому все свое актерское мастерство. И все же переигрывать Ката не стала, показывая парню, что все еще раздражена.
- Хорошо. Я уже не так злюсь, но все равно мне это не нравится. Пошли уже на ярмарку. И дай мне мою сумку, пожалуйста.
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Вт Сен 15, 2015 9:54 pm

Рейнард молча наблюдал за напарницей, дожидаясь пока она вслушается в его слова и постарается хотя бы немного успокоиться. Хотя в то, что она сможет сделать это очень быстро, Штейн не верил. Не такой у напарницы характер, она была вспыльчивой и так легко не сдавалась, а потому парень был готов сидеть и ждать здесь довольно долго. Но вот Ката закрыла глаза и тихо, что даже Рей не услышал, посчитала до десяти.
- Молодец. – Мирно сказал парень и улыбнулся, когда Ката вздохнула и уже более спокойно посмотрела на него. Она все еще была раздражена, но хоть не так зла, а потому уже можно было и пойти на ярмарку, если бы только не одно "но". Уж больно вежливо Скай попросила у него сумку. – Уже лучше, но ты все еще не полностью успокоилась.
Парень поднялся со своего места и подошел к Кате, подавая ей руку.
- Давай разберемся, что тебе не нравится, чтобы проблема исчезла, хорошо? Но сделаем мы это по пути на ярмарку. – Штейн улыбнулся и весело посмотрел на девушку. – И сумка тебе не пригодится, я куплю то, о чем мы договорились, а ты выберешь.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Вт Сен 15, 2015 10:05 pm

Отказ отдать ей ее же вещи и миролюбивая улыбка сделали свое темное дело - Ката психанула. Драконица ударила ладонью по столу и вскочила на ноги, гневно глядя на Штейна.
- Да, провались ты... Я пошла на пристань, а ты можешь гулять, где тебе вздумается, и делать, что хочется. Ты же ведь можешь себе это позволить? Это же мне нельзя распоряжаться деньгами и даже своими вещами. Так что приятно оставаться.
Она злобно зыркнула на Рейнарда и, ловко обойдя его, направилась к выходу из таверны. "Как только верну сумку, больше никогда ее ему не отдам, как он смеет распоряжаться моими же вещами!" Да, Штейн сглупил, Катарина не выносила, когда ее хоть в чем-то ограничивают, а он решился на самое худшее по мнению девушки - зажал ее сумку, в которой находились самые дорогие для нее вещи.
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Вт Сен 15, 2015 11:04 pm

Вместо того, чтобы подняться с места с помощью Штейна, Ката сделала совершенно другую вещь. Громко стукнув по столу, девушка вскочила на ноги и гневно посмотрев на Рея, заговорила. Штейн молча слушал её, сильнее хмурясь с каждым её словом, она все его слова представила так, как нужно было ей. Когда же Рин закончила свою речь и недовольно поглядев на Рея обошла его, парень постоял несколько секунд, а потом резко развернулся и шагнул за напарницей. Догнав её, он ухватил её под локоть, чтобы девушка не могла сразу продолжить движение и заговорил.
- Стоять. – Веселье пропало, и голос Штейна звучал твердо и серьезно. Еще немного и его бы терпение тоже лопнуло, но пока он держался. – А теперь слушай меня, я никогда не говорил, что тебя нельзя распоряжаться твоими вещами, а с деньгами мне просто приходится следить за тобой, чтобы ты не тратила слишком много. – В руке парня появилась сумка рыжей, и он тут же сунул её девушке. – Я просто не хотел, чтобы ты таскалась с ней, все равно она прямо сейчас тебе не нужна была. – Штейн вздохнул и продолжил. – Думал сделать тебе сюрприз и подарить что-то, а ты такую сцену устроила. И знаешь что? – В правой руке появился мешочек с деньгами, не со всеми конечно, но треть там точно была, который парень тоже сунул Кате. – Держи, а я сделаю, так как ты хочешь и провалюсь. – Рей отпустил девушку и уже сам направился к выходу. Нужно было успокоиться окончательно и возможно направиться на пристань, туда Ката в итоге все равно должна прийти.
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 29 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 34 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения