Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 30 из 34 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 28, 2013 11:33 am

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Eez_ci10

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Катарина Скай Ср Сен 16, 2015 12:01 am

Продолжая кипеть от возмущения, Катарина слушала Штейна, а как только сумка оказалась у нее в руках, вцепилась в нее мертвой хваткой. Его слова не остудили пыл, слишком она была заведена, поэтому ничего не сказала. Девушка последовала за ним и вышла на улицу, сейчас их пути расходились, и она была этому рада. "Хоть спокойно погуляю там, куплю, что хочется, и никто не будет стоять над душой. Вечно он так. Сюрприз хотел сделать... Так надо было сразу это сказать, а не тянуть." И хотя она была зла, последняя фраза Штейна не давала ей покоя. Что бы между ними не происходило, Скай не хотела, чтобы он провалился, чтобы оставлял одну. "Баран упертый!" Ката обернулась и отыскала глазами парня. Она точно знала, что ее слова задели его, но и он тоже хорош был. Но все же... Без него было плохо. Угрюмо насупившись, она в мгновение ока оказалась около него и схватила за руку.
- На этот раз я тебя прощаю, но в следующий раз сразу отдавай мою сумку. И никаких секретов!
С этими словами девушка потянула его в сторону ярмарки.

fly Ярмарка
Катарина Скай
Катарина Скай

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Vadd2x10
Звезднвя пыль: 19000
Сообщения : 194
Очки : 7398

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 64339110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Рейнард Штейн Ср Сен 16, 2015 12:41 pm

Штейн понимал, что девушка говорила все на эмоциях, но все равно его задела её фраза. Раз хочет она так, значит пусть так и будет. "Вот, Ката… И зачем я вообще хотел ей подарок сделать?" Дверь за парнем не закрылась сразу, рыжая тоже вышла из таверны и направилась в противоположенную сторону от Рея. "Уйду сейчас и она же точно не найдет меня, если я того не захочу!" Но сам Штейн не хотел бросать эту наивную моську, ведущую себя как ребенок, одну. Он привязался к ней и как бы они с ней не спорили, всегда оставался рядом. Но сколько можно, терпеть все это! Хватит, пора уже и о себе подумать и отдохнуть, наконец, от всего этого! Но стоило дракону ускорить шаг, как кто-то ухватил его за руку, а обернувшись, он удивленно осознал, что это Ката. И пусть её слова были не очень вежливыми, да и сама девушка не собиралась извиняться, Штейн знал, раз уж она переборола себя и вернулась за ним, то он действительно важен для неё. И уже за это парень готов был вновь обнять Кату, но понимал, что она опять начнет возмущаться, а потому всего лишь довольно улыбнулся. "И это счастье я хотел бросить? Дурак"
- И я тебя прощаю. Но сюрприз это и есть по сути секрет, как же по другому?
А Ката уже тащила его в сторону ярмарки и парень совершенно не сопротивлялся.
Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 1401586611 Ярмарка
Рейнард Штейн
Рейнард Штейн

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Vadd2x11
Звезднвя пыль: 7490
Сообщения : 193
Очки : 6595

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 64339010


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Каста Ср Апр 27, 2016 12:44 am

Тихая аллея:goout:
Из таверны доносились различные крики, ругань, смех так громко, что пожиратель не мог не услышать или пропустить данное место. Поняв что он попал куда нужно Кэрден вошел, осмотревшись внутри и присмотрев себе небольшой двухместный столик, парень подошел к стойке. Трактирщик обернулся и осмотрев гостя с ног до головы пробасил.
- Работу не здесь ищи.
Маленький синий рубин опустился на ладонь трактирщика.
- Хорошо поесть и выпить, намек понятен?
Глаза трактирщика загорелись как новые ночные фонари. В одно мгновение мужик удалился крича что-то неразборчивое кухарке. Каста сел за приглянувшийся столик и закурил трубку. Через пол часа на столе у демона было горячее жаркое и большая бутыль пива. Не церемонясь пожиратель быстро разобрался с едой и принялся поглощать алкогольный напиток. Время шло медленно, а бутылок на столе становилось все больше и больше.
- Где же ты родной теперь существовать будешь?
Задал себе вопрос парень продолжая уходить все глубже себя.
Каста
Каста

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 34zwy610
Звездная пыль: 3310
Сообщения : 113
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Каста Ср Апр 27, 2016 3:03 am

Не успел Кэрден  полностью погрузиться в медитацию, как  вдруг на его стол приземлился здоровый амбал. Быстро соорентировавшись, демон взял за грудки вандала и отправил в долгий полёт через окно.
- Ну наконец-то счастье!
Заорал Каста зарядив в челюсть очередного нарушителя спокойствия.  Завязалась приличная драка с уничтожением мебели и прочих ценностей тавернного интерьера. Демон рвал и метал, в его глазах горела ярость и азарт. Пять человек уже лежали на полу, а товарищ вылетевший в окно прибежал с подкреплением.
- Мужики, вы вовремя!
Отправляя стол в массы и готовясь к очередному мордабою воскликнул парень. Попавшая под руку бутылка вмиг превратилась в розу разбитую о голову демона. Каста только повернулся и в тот же миг, у мужика была сломана переносица. Хозяину таверны досталось тоже не слабо, в конце патасовки все сидели на полу с довольными минами.
- Ну что? Продолжение будет?
Все резко замотали головой понимая, что если так пойдёт и дальше то таверна превратится в кладбище. Каста закурил трубку и улыбнулся.
"Удалось отдохнуть!"
Каста
Каста

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 34zwy610
Звездная пыль: 3310
Сообщения : 113
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Каста Ср Апр 27, 2016 11:51 am

- Мужики, где гвозди!?
- У меня, сейчас принесу!
- Твою направо! Я их специально поставил рядом.
Ворчал демон перебрасываясь колкими фразами с людьми, которые совсем недавно были противниками в кулачном бою. Когда все остыли и "зализали" раны, дружно забыв о разногласиях народ начал приводить таверну в порядок. Демон пару раз успел проклясть себя за такой акт вандализма, учитывая три разбитых скамьи для больших столов, два маленьких столика и восемь стульев, не считая мелкой утвари. И это все только объекты разбитые Кастой, что касаемо другого утраченного, то эта часть "славы" досталась его коллегам по мордабою. Прибив очередную картину на стену и принеся новые столы и другую мебель из подвала, все сели за общий стол откупорив большую бочку пива. Кэрден вежливо отказался присоединиться к празднеству, взяв несколько бутылок за свой новый столик, он достал меч и точильный камень. Заточить меч и ножи хотелось давно, но случая никак не представлялось, либо было лень.
"- Мара мара кора мила вита дер......"
Только и перечислял своих заказных жертв демон.
Каста
Каста

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 34zwy610
Звездная пыль: 3310
Сообщения : 113
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Оливия Лоран Пт Сен 23, 2016 7:16 pm

<<<Набережная<<<

Улица сделала плавный поворот, обогнув круглый фонтан, и устремилась прямиком к площади, открывая взору залитую солнцем архитектуру старых зданий. В общем шуме городской суеты царило умиротворение и беззаботность. Люди наслаждались хорошей погодой, порядком и обществом друг друга. День был в разгаре, и приближалось время обеда, из-за чего по всей площади разносились всевозможные ароматы из ближайших заведений. Один из них, - сладкий запах мёда – привел девушек к весьма знаменитой таверне. Оливия был здесь всего лишь раз, но успела оценить кулинарные изыски. Как давно это было… Приятно, когда какие-то вещи не поддаются переменам.
- Вот мы и на месте, - со вздохом огласила девушка.
Открыла дверь, - звякнул колокольчик. Запах мёда и пива хлынул в лицо с удвоенной силой вперемешку с ароматами тушеных овощей, жареной дичи и свежеиспечённого хлеба. Отовсюду доносились разговоры и негромкий смех, почти все столики заняты. Оглядев зал, Оливия выбрала свободный у окна и проследовала туда, попутно отвечая кивком на приветствие работников заведения. Те были улыбчивы и любезны. Может быть, они преувеличили опасения на счет стражников? У страха, как говорят, глаза велики.
«Мы ведь ничего такого не натворили. Виновны лишь в том, что не люди», уселась она с этими мыслями за стол, «Что случилось с тем первым стражником? Не разглядела… Он вроде лежал, когда те двое к нему подбежали. Почему он лежал? Или только показалось?».
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 K210Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Пассифлора Сб Сен 24, 2016 3:28 pm

:goout2: Набережная

Когда компания вошла в таверну, девушка приятно удивилась. Она была во многих тавернах, но хороших среди них было очень мало. Эта же была не просто хорошей, но и производила впечатление чего - то домашнего, родного. Запахи таверны напомнили о детстве. Пассифлора хоть и помнила свою жизнь в поместье матери частями, но те отрывки были наполнены спокойствием и счастьем. Вздохнув, девушка машинально взглянула на перстень на руке. Это уже вошло в привычку - смотреть на кольцо, когда вспоминала о детстве.
Пассифлора присела за стол и задумалась. У нее было множество вопросов, но с чего начать она не знала. Она была уверена, что не одна находилась в недопонимании, если это можно было так назвать. Внутри бурлили самые разнообразные чувства, а последние события были больше похоже на сон, чем на реальность. А вдруг это и правда всего лишь грезы?
- А где мы находимся? - тихо спросила Пассифлора, стуча пальцами по столу.
Глаза блуждали по всей таверне, словно что-то выискивая.
Пассифлора
Пассифлора

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 53231110

Сообщения : 45
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Тиамат Пн Сен 26, 2016 10:07 am

Набережная :goout:

Ей уже начало казаться, что город никогда не кончится. Оставалось только идти за Оливией, которая каким-то чудесным образом без карты умудрялась находить нужные улицы. И вот все трое оказались внутри достаточно неплохого заведения. Опыт у Тии в посещении таверн был не таким большим, но оценить определенный уют убранства она смогла.
- Да, здесь нас точно не будут искать. Теперь можно расслабится. - Будь здесь поменьше народа, драконица бы предпочла сесть в самом дальнем углу, но сейчас приходилось брать то, что осталось. Зато ей наконец-то выдалась возможность сбросить капюшон. Если к ним подойдет кто-то лишний, всегда можно будет посмотреть в окно.
- И дорого здесь берут за приличный обед? - Поинтересовалась Тиамат у Оливии. А еще она все ожидала потока вопросов, которые неменуемо должны были на нее свалиться в скором времени. Кое-что она вполне могла предугадать.
- Как уже понятно, я совсем не человек, что в этом городе уже считается преступлением. - Девушка говорила не громко, общего шума таверны было достаточно, чтобы никто лишний ничего не услышал. - Может кто-то из вас даже догадался, кто я? - Огненный взгляд прошелся по двум девушкам.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Jztp2q10
Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 68705510Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Palitr13Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 68746310Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Оливия Лоран Пн Сен 26, 2016 9:14 pm

- Мы в городе Сириусе, в таверне, славящейся медовым пивом, - ответила Оливия Пассифлоре, - но что-то мне подсказывает, что ты спрашиваешь не об этом. Всё, что ты видишь, принадлежит Мистерии.
Её перебила подошедшая дама, которая поинтересовалась у девушек, что они будут есть. Рассудив, что её новые знакомые не знают здешних блюд и наверняка растеряются от их изобилия, Оливия просто попросила подать что-нибудь горячее, чтобы хватило всем троим. Женщина предложила отведать их фирменного пива, девушка на секунду замялась, но потом утвердительно кивнула. Черт возьми, почему бы сегодня не расслабиться? Она уже и не помнила, когда в последний раз ела в приличном заведении в душевной компании.
Женщина ушла, а Оливия выгребла из кармана всю мелочь, неожиданно вспомнив о заначке в сумке. Если Пассифлора добавит, им всем хватит оплатить обед с лихвой! А дальше можно будет продать серебряный браслет, который девушка хранила как раз на случай, когда закончатся последние деньги.
- Обеды здесь не дешевые, но нам хватит денег, - успокоила оборотница Тиу, извлекая из потайного кармашка сумки золотую монету.
Она хотела продолжить говорить о Мистерии, но Тиа неожиданно задала вопрос, волнующий Оливию с момента их знакомства. Именно его девушка таила в себе, пряча любопытство и волнение. За прожитые годы птичка повидала немало причудливых существ, большинство их которых либо хотело её слопать, либо презрительно смотрело свысока. Лишь небольшая часть выказывала дружелюбие.
Инстинкт всегда с точностью определял одно – угрозу. Хищника чуешь сразу. Жаль с людьми так не выходит.
Оливия потупила взор. Гадать она не хотела. Всё, что она могла сказать, что перед ней точно не волк и не медведь, не грифон и не лисица, не кот и не пёс – этих зверей Оливия знала по запаху и по, так сказать, особой внутренней силе. Тиа источала совершенно новый запах и была окутана совершенно незнакомой энергетикой, причем такой силы, что сердце в пятки уходило.
- Я не встречала подобных тебе, поэтому я даже представить не могу, кто передо мной. Однако… я не понимаю, - она замялась, подбирая нужные слова, - То, что почувствовала, когда впервые увидела тебя, было несовместимо с тем, что я вижу. Мои глаза говорили мне одно, а сердце – другое. Почему-то мне казалось, что я не смогу увидеть тебя всю, если не подниму взгляд в небо. В первую секунду я подумала, что кто-то прячется за домом, кто-то ужасно большой…
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 K210Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Пассифлора Ср Сен 28, 2016 5:50 am

“Мистерия… Значит, я правда в другом мире. Реальном мире"
Девушка находилась в состоянии некой прострации. Все происходило так быстро, что она просто не находила времени обдумать произошедшее. Теперь же, в спокойной обстановке, в ее голове начала складываться картина последних событий, но верилось в это все еще с трудом.
Пассифлора решила переключить внимание на Тию. Сначала девушка даже не поняла, почему та так старательно прятала лицо, но потом до нее дошло, что вся проблема заключалась в глазах. Но неужели в этом мире судят существо только внешним признакам? Этот факт немало удивил Пассифлору, привыкшую к равенству рас.
Девушка увидела, что Оливия заказала поесть и положила на стол монету. Пассифлора примерно угадывала расценки данной таверны, поэтому извлекла из кармана сумки еще два золотых. Интересно было узнать, отличается ли в этом мире еда от ее родного.
Тем временем вопрос задала Тия. Пассифлора знала много рас, но ни одна не подходила новой знакомой. Она не хотела задавать вопрос про ее происхождение, показывая тем самым невежливость. Но все-таки вопрос расы был поднят. Сопоставляя академические знания с увиденным, Пассифлора смогла кое-что предположить.
- Я бы сказала, что ты - метаморф, - проговорила Пассифлора, рассматривая девушку. - Точнее ничего сказать не могу.
Пассифлора
Пассифлора

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 53231110

Сообщения : 45
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Тиамат Ср Сен 28, 2016 4:30 pm

Сейчас драконица особенно не переживала насчет денег. Даже это понятие было для нее несколько странным. Вроде чужеземного обычая, который нужно соблюдать, иначе все будут смотреть косо. Куда проще было бы заставить девушку думать, что она уже взяла деньги, но нужно быть осторожнее. Трудно сразу разобраться, как тут к магии относятся. Может и гнались за ними с таким упорством, что быстро отследили ее ментальный удар? Люди может и жили в сотни раз меньше драконов, но их изобретательность не знала границ.
Ходу мыслей Оливии невозможно было не восхититься. Куда забавнее, что большинство так тонко не чувствует. Тиамат несколько раз кивнула, словно пытаясь навести девушку на нужную мысль.
- Почти все пытаются смотреть на мир только глазами, совершенно забывая о остальных чувствах. А их-то не обманешь. Мой нынешний облик это скорее возможность, - она попыталась подыскать нужное слово, пока не поняла, что уже все сказано. - Да, именно - возможность. В обычной ситуации тот стражник, да и все остальные точно не решили бы за мной погнаться. Скорее наоборот. Но мне захотелось побыть среди вас, таких крошечных и хрупких, но наполненных поразительной энергией. - Проще было сказать напрямую, но Тиа свято верила, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. - Раньше, я этого не замечала, пока один мальчик не спас меня. Это случилось уже здесь, в Мистерии. Я хочу отплатить ему за доброту тем, что сама стану чуточку добрее. - Она рассмеялась. - Если мы сможем выбраться за городские стены, я с удовольствием покажу, кто я на самом деле. Если обещаете сразу не убежать.
Вариант Пассифлоры заставил драконицу задуматься. Потом еще немного подумать.
- А кто такие метаморфы? - С любопытством поинтересовалась она. Трудно было найти существо, которое она бы не увидела за прожитые года. Да, поразительные создания, за свой короткий век порой столько успевают.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Jztp2q10
Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 68705510Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Palitr13Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 68746310Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Оливия Лоран Ср Сен 28, 2016 6:43 pm

Слова Тии лишь подтверждали мысли и чувства Оливии об истинной сущности девушки. Удивительно, как природа, будто поняв некую разобщенность многогранного мира, пытается сгладить конфликт, выстраивая хрупкие связи через пропасти между существами. Вот: все мы настолько разные, но сидим за одним столом и общаемся, отбросив предубеждения благодаря человеческому обличью.
Вопреки своему образу жизни, полному безмятежной жизни в людском обществе, Оливия всё чаще задумывалась, что вовсе не крылья подарили ей при рождении Небеса, а разум и внешность человека. Отец никогда не говорил с ней о её появлении на свет, о том времени, когда она была совсем маленькой. Она ничего не помнит. Может быть потому, что была всего лишь птичкой?..
Кто же Тиа?
Оборотница согласилась со словами Писсифлоры, только вот этого объяснения недостаточно. Девушка была уверена, что брюнетка тоже так думает. Ей хочется знать не меньше, чем Оливии. И дело не только в Тии, дело вообще в желании познать, что до сих пор было неведомо. Стоит ли это вообще знать? А стоит ли знать, что случилось с первым стражником?
Принесли горячее. Женщина аккуратно ставила тарелки с едой на стол, раскладывала приборы, затем принесла и поставила медовое пиво в толстых граненых кружках. Пена в них красиво вздыбилась и светилась на солнце, проникающем через окно. Она напомнила Оливии облака, белые в полдень или красные, пронзенные закатными лучами. Голод притуплял желание быть сейчас среди этих облаков и наслаждаться безграничным покоем. Почему-то среди них она не чувствовала себя беззащитной, там она была полна силы. Разумеется, меньшей, чем у Тии.
Каково это, интересно, иметь такую силу? И как Тии справляется с ней, будучи в облике девушки? Испытывает ли она нестерпимое желание вырваться из этого «кокона»?
- Мы не убежим, верно, Пассифлора? – С отвлеченной улыбкой произнесла Оливия, - Мы ведь знаем: ты не желаешь нам зла. Поэтому смысла убегать просто не. Каждый имеет право быть понятым.
Девушка, придерживая кружку двумя руками, глотнула пива. То было приятным на вкус.
- Кстати, Пассифлора, ты ведь недавно в Мистерии?
Пена в кружке постепенно таяла. Таяла, как сон или ведение. И эти чувства, отчего-то кажущиеся знакомыми, тоже таяли. Надо поймать их, пока совсем не исчезли.
В ровном шуме таверны раздался грохот. Это Оливия, забыв о манерах и осторожности, так резко вскочила, что опрокинула стул. Несколько голов обернулось в их сторону. Недолгое затишье, и шум немного возобновился.
Она неожиданно вспомнила и всё поняла. Далеко, в Долине иллюзий, увлеченная в игру между реальностью и былью, ей дали почувствовать огромную силу. Она была настолько большой и наполненной энергией, что могла обхватить крыльями небо. Там, во сне или фантазии, что почти стерлась из её памяти, она была им. А сейчас воплощение тех пронзительных чувств сидит перед ней. Всё то, что было в её сердце, когда она взмахнула огромными крыльями, было перед ней!
- Я знаю, - лишь произнесла она с дрожью в голосе, уставившись на Тию.
Естественно, ей хватило ума не кричать об этом на всю таверну.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 K210Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Пассифлора Чт Сен 29, 2016 6:48 pm

- В моем мире понятия о расах всегда носили противоречащий характер, - начала говорить Пассифлора. Она не хотела нагружать девушек сложной, несогласованной во многих вопросах теорией, поэтому решила дать наиболее краткое определение, ходившее в основном у горожан. - В общем, метаморфы - это существа, у которых человеческая оболочка нестабильна. В моем мире к ним относили как и людей, с рождения способных изменять свою внешность, так и могущественных рас, научившихся внешне подражать людям, по типу высших демонов, джиннов, драконов и прочих.
Девушка говорила, но по её виду можно было сказать, что мысли её находились далеко отсюда. Она что -то хотела вспомнить, пыталась найти решение. После слов Тии, Пассифлора поняла, что она и вправду является метаморфом, а её человеческая внешность - лишь временная оболочка. Брюнетка ушла в себя, разгадывая расу девушки.
Еду принесли, но есть Пассифлоре не хотелось. Она рассеяно кивала на вопросы Оливии, порой их даже не расслышав.
Вырвал из забвения девушку шум. Пассифлора обнаружила, что Оливия вскочила, явно разволновавшись. Это показалось странным, но слова девушки поставили всё на свои места. Где-то в глубине души Пассифлора немного испугалась - неужели существо Тии настолько пугающее?
Поочередно рассмотрев каждую из девушек, Пассифлора тяжело вздохнула. Чувство того, что она находится в неведении, угнетало её. Это было уже не любопытство, а потребность в знании рас новых знакомых.
- Так понимаю, я - единственный человек за этим столом, - сказала Пассифлора так тихо, что её смогли расслышать только непосредственно рядом сидящие. - Мне никогда не были важны расы существ, которых я знаю или с которыми веду какие-либо дела. Но данная ситуация просто выбивает меня из жизненной колеи. Я не требую ответа, но была бы рада узнать - неужели ты настолько могущественное существо? -   закончила девушка, посмотрев на Тию.
Пассифлора
Пассифлора

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 53231110

Сообщения : 45
Очки : 49


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Тиамат Пн Окт 03, 2016 6:40 pm

Еда была сейчас так кстати. Ничто не помогает так получить удовольствие от жизни, как только что наполненный желудок. Когда ей последний раз удалось нормально поесть? Вечность назад не иначе. Можно сказать, что в другой жизни. А вот так, в достаточно приятной компании без нужды разделять кого-то на тех, кто равен и тех, кто ниже? Пожалуй, никогда. Эти ощущения были настолько внове, что Тиа на какое-то время замерла, пытаясь прочувствовать этот момент. Но чарующая атмосфера вдруг внезапно разрушилась громким ударом. Когти на руках невольно удлинились, перейдя в боевую форму. На столешнице появилось пять лишних борозд.
- О, прощу прощения, громкие звуки на меня не очень хорошо действуют. - Сейчас девушка уже взяла себя в руки, постепенно возвращая рукам нормальный вид. - Знаешь...Очень любопытно. Впрямую я никаких подсказок не давала? Но давайте, я позволю себе одну вольность. - Она протянула руку, взял Оливию и Пассифлору за руки. Ее образ перед их глазами поплыл, а затем и вовсе растворился. Зато за окном раздался крик, затем еще один. Поднялась жуткая паника. Жуткий удар сотряс землю, заставив стены всех домов дрожать. Прямо напротив окна опустилась лапа, покрытая черной чешуей. Повисла короткая секунда тишины. А затем раздался звук, это огромные легкие втягивали воздух. И все затопило пламя. - Все еще не убежите? - Спросила Тиамат, отпуская руки девушек и обрывая видение. - Я никогда не была до этого доброй, мой мир не потерпел бы подобного. но здесь, я хочу попробовать другой путь. - Она с улыбкой посмотрела на Пассифлору. - Думаю, я ответила на твой вопрос? Только тсс, это будет наша с вами тайна.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Jztp2q10
Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 68705510Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Palitr13Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 68746310Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Оливия Лоран Вт Окт 04, 2016 9:46 pm

Осознав возможные последствия своего поступка, Оливия стыдливо опустила глаза, тихонько подняла стул и села обратно, стараясь справиться с волнением и вновь нахлынувшим страхом. Эти когти могли разорвать её! А она так легкомысленно повела себя, поддалась на эмоции, - и вот результат. Отец бы не простил её за такую выходку, долго бы отчитывал, напоминая, что людьми руководит разум, а чувства принадлежат зверью. Она бы возразила, и тогда он бы вновь натянул над садом железную сетку.
Косые взгляды со стороны посетителей таверны не прекращались. То и дело кто-нибудь поглядывал на странную компанию и поспешно отводил взгляд. Женщина, что обслуживала девушек совсем недавно, о чем-то шепталась с хозяином таверны и его взрослым сыном. Те, похоже, хмурились и тоже косились на загадочных дам.
Не успела Оливия хоть предположить, о чем они могли вести разговоры, как почувствовала руку Тии на своей. Тут же разом всё поплыло, а за окном раздались крики. Не до конца понимая, что происходит, Оливия с ужасом и каким-то потаенным трепетом смотрела на огромную черную лапу. А затем… затем всё на миг окунулось в пучины ада.
«Тиа!...».
Она медленно повернула голову к улыбающейся девушке. Как вообще можно вообразить, что эта хрупкая леди может обратиться в могучего огнедышащего зверя? Против такого любая сетка над садом будет бесполезна.
Было совершенно поразительно ещё и то, как Тиа рвется стать лучше. Она не хочет следовать по пути разрушения, а желает разглядеть в себе человечность и доброту. Отчего же Оливии до сих пор не обуздать свои инстинкты? Может быть, для этого надо быть драконом?
Оборотница не знала, как высказать всю полноту своих чувств, поэтому продолжала глупо пялиться то на Тию, то на Пассифлору, пока не почувствовала около себя ещё чье-то присутствие. На стол легла тень. Оливия подняла голову и узнала в подошедшем мужчине хозяина заведения.
- Ну, как вам у нас? – По-простому спросил он слегка напряженно.
Странно, просто так хозяин таверны не станет беспокоить обычных посетителей. Неужели они наделали много шума?
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 K210Таверна «Бочонок меда» - Страница 30 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 34 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения