Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старая церковь

Страница 17 из 36 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Старая церковь

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 4:19 pm

Первое сообщение в теме :

Старая церковь - Страница 17 Yiee_o10

Заброшенное здание уже давно пустует… Но иногда в нем находят приют заезжие путники.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старая церковь - Страница 17 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Старая церковь - Страница 17 68317710Старая церковь - Страница 17 117Старая церковь - Страница 17 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Скарутьхемпши Пн Авг 06, 2012 3:26 pm

Скарутьхемпши поднял хвост трубой.
- Драться придётся? - спросил он одними губами. Видно было, что такая перспектива мальчика отнюдь не радует. Он дёрнул плечами, сдерживаясь, чтобы не потерять форму... в буквальном смысле слова. Иногда, разнервничавшись, он сам не замечал, как сливался с местностью, но пока на первом месте с трудом балансировало любопытство.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Старая церковь - Страница 17 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Дива Пн Авг 06, 2012 3:33 pm

"Дараться? ага...щаз....да от меня мокрого места не оставят"
Подытожила Дива, оценивая свои возможности. Она все же решилась заглянуть внутрь, пока только через маленькую щелку в двери. В далеке, похоже что у алтаря находилась повернутая к ним спиной фигура довольно крепкого мужчины, второй стоял за дверью...и ждал.
"Не нас ли?"
Дива поняла, что дальше прятаться было бы бесмысленно. Она перевела взгляд на своего юного друга.
- Эй... слушай сюда...
Она присела перед ним на корточки, быстро накинув на ушки мальчика капюшон его плаща.
- Спрячь хвостик...мы с тобой обычные люди..и...без резких движений.
Она подмигнула мальчику и встала,. Отодвинув немного его за себя, но так чтобы он тоже наблюдал ,Дива потянула за ручку, открыв дверь.
Дива
Дива

Старая церковь - Страница 17 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Скарутьхемпши Пн Авг 06, 2012 3:43 pm

Хвост моментально втянулся в то место, откуда рос. Уши прятать Скар не умел, так что капюшон оказался кстати. Правда, папа учил, что в храмах, наоборот, нужно снимать головной убор...
"В конце концов, - подумал Скарутьхемпши, - церковь неправильная, значит, и вести себя в ней надо как-нибудь не так."
Ох, не знала Дива, как умеет прятаться мальчуган - возможно, это сильно убавило бы им впоследствии головной боли. А может быть, и нет.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Старая церковь - Страница 17 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Пн Авг 06, 2012 4:22 pm

И тут дверь медленно отворилась.Было всё ещё довольно темно, по этому праведник разглядеть людей еле как смог.
Увидев, что это просто барышня и ребенок, он улыбнулся со словами.Приветствую вас в Храме Божьем.Меня зовут Вильям.Я с недавнего времени настоятель этой церкви.Не обращайте внимание на её немного мрачноватый вид.Она пережила многое, что не по силу любым зданиям и стенам, когда либо сотворенным, ведь священные места не рушатся.Проходите. Сказал Вильям добродушно и не громко.Ему казались эти двое немного напуганными или чем-то встревоженными, уж продолжительно они не хотели открывать дверь, но это было не столь важно.Миссионер провел рукой, сделав "приглашающий жест" и немного отошел от входа, дабы гости могли пройти дальше.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 17 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Дива Пн Авг 06, 2012 4:28 pm

За малыша Дива почему-то волновалась меньше - его бы в случае чего не тронули, по крайней мере, она так считала. А вот на счет себя...В голове тут же вспыхнули слова Джеда, относительно церквей.
"Не подходить к алтарю... "
Последние слова так и звучали в ее голове.
- Доброй ночи, сер Вильям... - неуверенно начала Дива, делая шаг вперед, так чтобы свет от свечей позволил разглядеть ее. - Мы просто потерялись... Меня зовут Дива, а это мой брат...Алекс...
Первое имя что пришло ей в голову в данной ситуации.
- Простите нам нашу нерешительность, мы просто немного напуганы и не знаем где вообще очутились...
Дива
Дива

Старая церковь - Страница 17 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Скарутьхемпши Вт Авг 07, 2012 2:41 pm

Чтобы потщательнее запомнить легенду, Скар посчитал на пальцах буквы своего подметного имени. Получилось не очень хорошо - мальчик забыл, считать ли "кс" за одну букву или за две.
- Так тут Творцу поклоняются? - протянул он, косясь исподлобья на потолок. Голову задирать Скар избегал, а то ещё капюшон свалится. - А разве Ему нравится, когда темно? Папа говорил, Он любит, когда наоборот.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Старая церковь - Страница 17 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Вт Авг 07, 2012 3:34 pm

Вильям смотрел на входящих гостей и после закрыл входную дверь.Отойдя от выхода,они очутились в большом и просторном нефе.Тут праведник продолжил говорить тихо, но так, что бы его услышали новоприбывшие.
-Ничего.Я кажется вас понимаю.Но не стоит так волноваться.У меня имеется карта, по этому с этим я вам смогу помочь. Миссионер перевел взгляд на ребенка. -Поклоняться?Не совсем.Я бы сказал, с ним общаются, но это особое общение, сравнимое если только с разговором отца и его ребенка.Разговора столь же чистого и доброго.И да, с освещением у нас сложно, но это думаю скоро исправят.Придет время и эта церковь будет сиять святыми лучами света Господа нашего. Вскоре настоятель вновь посмотрел на Диву.
-Может быть вы оба устали или голодны и ищите пристанища?Если что спрашивайте.Я помогу, как смогу.– Уведомил мужчина всё также добродушно говоря.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 17 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Дива Вт Авг 07, 2012 5:01 pm

- У каждого народа свои обычаи, Алекс.. - произнесла Дива, наблюдая за реакцией своего спутника. Потом она свнова перевела взгляд на пастыря. - Я бы была очень признательна вам если бы вы смогли показать нам карту и дорогу, как отсюда выбраться... А то я слышала, что в округе бродит какой-то монстр.. не хотелось бы попасть ему в лапы..
Дива все же старалась держаться на чеку в случае чего, много что говорили о таких людях, но ее подсознание твердило что этому человеку можно доверять.
- Я не голодна, а вот братец я думаю не отказался бы чего-нибудь перекусить...
"Ну, раз попали в такую ситуацию, почему бы не воспользоваться гостиприимством."
Дива
Дива

Старая церковь - Страница 17 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Архаил Вт Авг 07, 2012 9:53 pm

После разговора с настоятелем церкви Архаил вернулся к алтарю и продолжил молиться:
- Господи, совершил я немало грехов за свою жизнь, но этот самый страшный... Прости меня за то, что я испугался, за то, что я отступил и сделал то, что должен был... - после этих слов Охотник замолчал. Он сумел подобрать подходящие слова, ибо знал, что нет греха ужаснее, чем трусость. Но причина отчаяния Архаила заключалась в том, что он не устрашился полчищ тварей, не убоялся и исчадий Бетрезена, а испугался простых людей. Единственное, чего хотел воин, это оказаться в небольшой келье. Он снял с себя верхную одежду, достал небольшой кнут, который всегда имел при себе, и начал успокаивать свою бренную плоть, принося ей боль, смешанную с наслаждением.
Архаил
Архаил
Истребитель ведьм

Старая церковь - Страница 17 5323113
Звездная пыль: 220
Сообщения : 3395
Очки : 7949


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Скарутьхемпши Ср Авг 08, 2012 6:43 am

"Алекс" часто-часто закивал, хотя у него за пазухой и лежал подаренный гномом леденец. Врождённая прагматичность брала своё: если можно полакомиться за чужой (в смысле - не мамин и не папин) счёт, то Скарутьхемпши непременно так и сделает. А если у него окажется при себе мелкая серебряная монетка, то ещё и разрешения не спросит.
- Психический, что ли? - мальчик приподнялся на цыпочки, чтобы углядеть, кто это там хлопает бичом.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Старая церковь - Страница 17 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Ср Авг 08, 2012 12:37 pm

Вильям внимательно слушал Диву и после ответил.
-Да.Карту я предоставлю.А вот о монстре я не слыхал.Кругом ходят прихвостни Дьявола, но на эту землю, где воздвигнут этот чудный камень, они не смогут вступит – Сказал праведник понимающе и продолжил.-Похлёбку я смогу сварганить ему быстро, не волнуйтесь и... Вдруг настоятель услышал звуки хлыста.Этот свист фактически протыкал слух мужчины и содрогал его сердце.Вильям обернулся и посмотрел на алтарь, который был у противоположной стены до которой надо было дойти пройдя весь длинный неф.Он увидел Архаила в неподобающем положении.Глаза миссионера непрерывно созерцали этот подлинный ужас."Какое кощунство." Подумал он и со спокойным лицом, но стремительным шагом направился к охотнику.Пройдя чуть ли не весь неф, он остановился.Дива и Алекс наврятли бы услышали из далека, т.к с их стороны из-за не лучшего освещения в конце храма виднелись лишь уже 2 человеческие фигуры.
-Архаил, прошу вас прекратите.Извините, но эта церковь не принимает столь еретические способы выражения.Или же вы забыли, что наши тела это храмы...Храмы святого духа. Тут, Вильям быстро достал священное писание и открыв его, посмотрел повнимательней (хотя это не требовалось, т.к он знал все эти страницы наизусть, но всё же) и продолжил с новыми красками.
-" Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, " Процитировал он -...Вы можете наказать себя, как угодно, но это ничего не скажет Отцу небесному.Напротив, боль лишь утешает зло и помощников его.Если мучения и имеют смысл добродетели, то определенно не сейчас.– Сказал праведник, явно с добрыми намерениями, он не любил, когда люди старались приблизится к Творцу жуткими способами.Это уже не любовь к Нему, это нечто неправильное и совсем чуждое истинному голосу верующего.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 17 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Дива Ср Авг 08, 2012 1:14 pm

Дива тоже не мало удивилась, увидев бичующего себя мужчину.
"Не нормальный что ли?"
Первая мысль, которая пронеслась в голове девушки и которую в тот же момент озвучил мальчик, попав в точку. Девушка опутила на него взгляд и улыбнулась, затем сразу же сменила выражение на серьезное.
- Алекс, не прилично так говорить о...человеке...может..это у него такой спосом самовыражения? - пердположила девушка. Она взяла мальчика за руку, выводя на свет божий - не все же ему прятаться за ее спиной. Настоятель оказался вполне нормальным человеком.
- Я буду вам очень признательна если вы накормите моего братика. А на счет чудовищ... я очень надеюсь что сюда они точно не пройдут.
Поговорив с настоятелем, Дива и шаггот стали наблюдать за действом. Однако, когда священник стал читать тектсты из библии, Дива почувствовала что ее кровь начинает закипать... от чего она чуть сильнее сжала руку мальчика.
Дива
Дива

Старая церковь - Страница 17 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Скарутьхемпши Ср Авг 08, 2012 2:01 pm

А вот у Скарутьхемпши от слов Писания рот разъехался чуть ли не до ушей. Мальчишка потёрся щекой о руку вампирши - ни дать ни взять, настоящий котёнок. Откуда окружающим было знать, что Нъярлатхотепа с сынишкой принимали даже в обители Того, Кому было посвящено это здание? Скар вспомнил, какой переполох навёл, подсунув одной хорошенькой серафиме живую мышку, и даже замурлыкал потихоньку. Впрочем, со стороны это могло сойти за бурчание в животе, а посему вполне укладывалось в легенду.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Старая церковь - Страница 17 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Дива Сб Авг 11, 2012 3:06 pm

Теперь Дива поняла в полной мере все слова Джеда, который ее предупреждал почему они не могут долго находится в подобном месте. Кровь внутри Дивы начинала бурлить и сама она еле стояла на месте делая беззаботное выражение лица. Она опустила взгляд и с удивлением посмотрела на мальчика, который тоже вел себя странно.
"Нада валить...иначе мы выдадим себя очень быстро..."
Дива тихо присела.
- Эй, слушай...нам отсюда уходит нада...найдем дорогу сами... -прошептала Дива, вновь поднимаясь. Пока священник поучал другого странного человека, Дива тихо повела мальчика к выходу из церкви. Выбравшись на улицу, девушка по прежнему сжималал руку мальчка.
- Так, Алекс... предлагаю пробежаться. Как ты на это смотришь?
Дива
Дива

Старая церковь - Страница 17 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 17 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Скарутьхемпши Сб Авг 11, 2012 3:33 pm

- Глазами, - мальчишка покивал, выражая согласие. - А куда?
Капюшончик так и заподпрыгивал на голове, когда уши Скара зашевелились, ловя окружающие звуки. Довольно скудные, надо сказать. Богатая детская фантазия моментально нарисовала простенький алогритм: раз надо бежать, значит, будет погоня. Только кому гнаться-то? Священник мирный, а психический их не видел.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Старая церковь - Страница 17 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 36 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения