Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старая церковь

Страница 21 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Старая церковь

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 4:19 pm

Первое сообщение в теме :

Старая церковь - Страница 21 Yiee_o10

Заброшенное здание уже давно пустует… Но иногда в нем находят приют заезжие путники.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старая церковь - Страница 21 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Старая церковь - Страница 21 68317710Старая церковь - Страница 21 117Старая церковь - Страница 21 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Айфри Чт Апр 04, 2013 8:55 am

fly Мрачный загород
Собралась в одно целое, Айфри уже там, куда ее вышвырнуло порталом. Именно вышвырнуло, ибо иначе такое никак не назвать, она кубарем выкатилась из распоротого пространства, снося по пути насколько колченогих кресел. Синяки и ссадины были обеспечены аазимар, ну и само собою пренеприятнейшие ощущения в виде боли в ушибленных местах. Встав, девушка потерла ноющую поясницу и осмотрелась, их было четверо, та девушка, что говорила о порталах, исчезла.
- Надеюсь она не застряла на теневом плане. - ответила она, осматриваясь. Она была здесь, еще тогда, когда только попала в этот мир, мир Мистерии и искала артефакт короля воронов.
- Я знаю это место. Третья ступенька, ведущая на второй этаж не надежна, прошлый раз она треснула под моею ногою. А там, наверху, имеет камин, если хорошо повернуть кольцо в пасти льва, она откроется, обнажая потайной вход в подземелье, полный ловушек. - она говорила тихо, припоминая события, так давно произошедшие с нею.- Еще здесь был какой то мужчина, священник, или миссионер, кажется Вильям Броун, миссионер Великого Костёла Иоанна III. Если я конечно не ошибаюсь. - она припомнила имя мужчины и то, как они над ним подшутили, оставив за закрывшейся дверью. Да, она вернулась и открыла его, но все же.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Старая церковь - Страница 21 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Старая церковь - Страница 21 Mod1510Старая церковь - Страница 21 Edzua10Старая церковь - Страница 21 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Роза Дориана-Дрейк Пт Апр 05, 2013 12:39 pm

Переход>> Мрачный загород

У эльфийки на памяти ни когда не было так, что бы порталы выкидывали ее с такой силой. Может потому, что она привыкла, что лисички опускают ее на землю аккуратненько, что бы не навредить. А может, просто портал такой мощный попался. Как бы то ни было, девушка постаралась перегруппировать себя, что бы приземлиться не получив серьезных травм. Конечно, без синяков не обошлось, но согласитесь, это же лучше, чем переломы. Рыжий кот Персиваль недовольно зашипел в мешке, и выскочил из него, похоже девушка нечаянно приземлилась ему на хвост.
Новое место по мрачности ни чем от предыдущего не отличалось, разве что обстановка теперь другая была: теперь они находились в здании, которое люди называют церковью. Она прожила достаточно долго среди людей, что бы знать, для чего церкви нужны, но сама она ни разу в них прихожанкой не была, только потому, что ее туда не пускали. Мол, человеческие святыни, только для людей. Да Роза как-то и не настаивала особо, хотя с другой стороны ей хотелось посмотреть на церковь изнутри.
«Так вот она какая, человеческая церковь!»- подумала девушка, оглядевшись.
Пыльно!»- чихнул кот. Стоящие рядом услышали лишь негромкое фырканье кота, только потому, что они звериного не понимали.
Ну, извини, пугало, что для тебя тут ни кто полы не помыл!»- засмеялся в ответ соболь, выглянувший из сумки Ричи.
Возвращайся в свою сумку, недобелка!!»- рассержено буркнул кот, недовольно виляя хвостом, как это обычно делают кошки, и принявшись тереться о ноги, поднявшейся с пола Розы. Коту было немного страшно от чего-то. Знал бы он как его хозяйке страшно.
Пф-ф, будто ни чего умнее придумать не мог»,- не унимался Лекс, тоже выбравшись из сумки и принявшись, в отличии от кота, изучать новую местность.
Как только Роза выслушала рассказ девушки о том, что та уже в этой церкви была, ей тут же захотелось на все посмотреть, в силу своего природного любопытства и отчасти из за любви искать приключения на мягкое место.
Роза Дориана-Дрейк
Роза Дориана-Дрейк
Нежный цветок

Старая церковь - Страница 21 2ci6xy10

Сообщения : 620
Очки : 634


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Маэль Вс Апр 07, 2013 9:13 am

Мрачный загород :goout2:
Перемещение подобное было неприятно для Ангела. И дело было не в том, что он хорошенько приложился плечом о уступ кафедры. Подобная бесовщина была чужда крылатому. И сейчас он ощущал себя втянутым в игру, которую затеял Отступник.
Маэль поднялся и попытался отряхнуться, но быстро бросил это занятие. Одежды его и без того были в таком состоянии, что их проще сжечь, чем например постирать. Попутно он нашел взглядом Айфри и двух незнакомцев. А от вида того места, куда перенес их портал, у Ангела защемило в груди. Разруха царившая вокруг вызвала невольный возглас негодования:
- Как такое произошло? Как люди допустить могли, такой упадок в Божьем доме?
Маэль бережно поднял один из упавших стульев, слушая рассказ хозяйки дракончика. За окном было темно.
- Возможно, человек, священник, покинул место это, раз пришло оно в такое запустение? Иль нету веры больше у людей?
К кому обращался Ангел понять было сложно. Опираясь на посох, он ходил по церкви, пытался хоть немного расставить вещи на свои места и гадал, что же ему предстоит сделать, что бы искупить свою вину и вернуться к прежней жизни. Наконец, он обернулся к своим невольным спутникам.
- Нам стоит тут остаться на ночлег, а утром путь продолжить. И раз угодно было свыше, нам оказаться вмести, представлюсь вам. Зовут меня Маэль, смиренный раб, что ищет ныне прощения у своего Отца.
Маэль
Маэль

Ангел-хранитель
Старая церковь - Страница 21 Mael
Сообщения : 87
Очки : 89


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Вс Апр 07, 2013 10:56 am

Наступил вечер. Вильям как всегда прибирался в церкви и проверял её наиболее неокрепшие своды. Это забытое многими место начинало понемногу обретать хоть какой-то вид, но работы было ещё очень много. Миссионер ожидал реставраторов, которые в скором времени должны были приехать сюда и оценить общее состояние храма.
Вскоре, праведник уже сидел у себя в комнате и изучал найденные тут молитвенники. Свеча освещала помещение мягким теплым светом, а давно потрепанные временем страницы книги, шуршали в руках настоятеля этого собора. Он стал молился за девушку по имени Винси. Та девушка, которая должна была остаться у него на попечительстве, но вдруг сбежавшая из дома Господня неизвестно куда. Праведнику было непросто думать об этом. Казалось, что сегодня Отец небесный наконец даст Вильяму свободный вечер для тяжких раздумий, но всё было немного иначе.
Внезапный звук исходящий из нефа прервал истомное состояние миссионера. На миг Вильям прислушался к подозрительному грохоту и немедля поспешил к нему. Взяв свечу, он спустился.
Тут настоятеля ожидала целая кампания. Он не торопился. Сначала выглянув из за колон, миссионер внимательно рассмотрел каждого. Тут было четыре человека. Хотя облик некоторых персон ему казался немного странным. Длинные заостренные уши были праведнику в диковинку, а одну девушку он даже казалось припоминал. Поняв, что эта неизвестно откуда появившаяся группа не опасна, Вильям мешкотно стал подходить к гостям, дабы не напугать их.
-Приветствую вас, дети Господня. Надеюсь, вас не очень смущает вид этой церкви. С улыбкой сказал праведник и тут же продолжил.
-Меня зовут Вильям Броун. С недавних пор, я настоятель церкви в коей вы сейчас пребываете. К сожалению сейчас она не в состоянии принимать прихожан и проводить службы. Но сюда часто наведываются благородные путники, т.к церковь открыта для всех. Закончил Вильям всё со своим религиозным благодушием. Он всегда чувствовал что-то особенное во всех гостях этой церкви, пребывая тут. Будто она притягивала наиболее самобытных.

В голову Вильяма стали приходить голоса.
здесь проходит квест, ваше вмешательство недопустимо!
Первый звоночек.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 21 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Судьба Вс Апр 07, 2013 5:22 pm

- Спать как раз вам тут не надо, да и времени практически нет... - произнес знакомый голос, вот только поначалу не было видно его обладательницу.
На одной из скамеек повис медальон, очевидно в портале произошло нечто, заставившее душу и ее артефакт разъединиться.
- Ричи, ты не мог бы мне помочь, - произнес призрак, выплывший из подпола, - Я сама не могу взять подвеску, нужно чтобы живая душа мне ее вручила. А после этого, я расскажу все, что знаю, а также сообщу чем для тебя может быть выгодно это приключение.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Ричи Тайра Пн Апр 08, 2013 2:51 am

Предположение девушки показалось Ричи вполне разумным, он и понятия не имел, как работают эти дыры для перемещения и что случится, если застрять в одном из них. Но под каким углом не взгляни, перспектива это была ужасная. Для Айфри это место оказалось знакомым, хоть Ричи и не понимал, к чему им нужно было идти тайными ходами, если можно было просто разбить одно из окон или выти путём традиционным. Однако спорить он не стал, возможно, из этого места и правда, нет другого выхода, ведь он то здесь впервые.
В это время кот Розы и Лекс о чём то шипели и рычали, не очень то и злобно, как будто дразнили друг друга, но всё же охотнику такой стиль их беседы не понравился.
- О чём это вы там ругаетесь? Ну-ка, перестаньте. Не хватало мне ещё драки. – Лекс отреагировал в своём привычном стиле, выпрыгнул из сумки и побежал разведывать местность. Он не очень любил, когда его ругают, но всегда прислушивался к словам Ричи и редко перечил, только разве что из вредности.
Бродяга тем временем принялся наводить порядок, произнося какие то загадочные слова и в итоге представившись.
- Моё имя Ричи, я эльф с Вечно зелёных гор. А имя ваше мне известно, ибо слышал его ещё при вашей беседе. Извините, что подслушивал, всему виной мой чуткий слух. - Эльф вздохнул и снова принялся осматривать комнату, но уже на предмет полезных вещей. И вдруг он увидел тот самый медальон, что белый мужчина вручал призрачной девушке.
«Должно быть, этот медальон делает её осязаемой…» - Припомнил Ричи события в загороде, и в это же миг услышал уже знакомый голос, невесть откуда вылезшей девушки. «Отдать ей медальон? Какая она странная…»
Взяв медальон, он, как и белый странник, протянул его призрачной девушке.
- Рассказывай. – Совершенно равнодушно сказал эльф. Слушать ответа он не стал, а подходя к разбитой мебели и склонившись над ней, принялся вытаскивать крупные гвозди
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Старая церковь - Страница 21 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Старая церковь - Страница 21 Glad210Старая церковь - Страница 21 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Айфри Пн Апр 08, 2013 8:49 am

Уже успокоившийся после перехода псевдодракон с любопытством наблюдал за небольшими питомцами эльфов. Кот девушки, напоминал ему Плута, оставленного в гостинице, был точно таким рыжим и пушистым. Поглядывая вниз он добродушно строгал и слегка сжимал когтистые лапки на плече аазимар.
- Марви, или мне кажется, или ты хочешь спуститься и поиграть, а то и поохотиться. - сняв с плеча фамильяра, девушка опустила его на пол и тот тут же постукивая коготками приблизился к коту, вопросительно пощелкивая и задирая шипастый хвост. Соболь эльфа, назвавшегося Ричи уже умчался, как обычно говорила Айфри " по нышпоркам" и теперь Марвард никак не мог решить, либо поиграть с котом, либо бежать вслед за зверьком, к тому же он прекрасно помнил, что здесь можно застрять лапкою и поэтому решил остаться.
- Если вы слышали все, тогда и мне нет смысла представляться. - ответила среброволосая, задвинув неуместные воспоминания обратно а пыльный уголок своей памяти.
- Как такое произошло? Как люди допустить могли, такой упадок в Божьем доме? - судя по выражению глаз юноши, одетого в нищенскую одежду, он был шокирован разрухой, царившей в этом месте.
- Когда-то, впервые попав сюда, я тоже задавала себе такой вопрос и самым разумным было предположить, что здесь произошло нечто, осквернившее святое место. С тех пор оно несет на себе печать проклятия и запустения. - само собою это были просто домыслы, ничего больше. Еще она хотела рассказать, что в одной из комнат на втором этаже есть более приличная одежда, которую он мог одеть, сняв свои отрепья. Да слова так и не слетели с языка.
- Спать как раз вам тут не надо, да и времени практически нет... - послышался голос и тут же появилась бесплотная фигура девушки, застрявшей между мирами. Она явно была знакома с Ричи, да и разговаривала довольно повелительно, точно имела на это право. Наблюдая за призраком и прислушиваясь к тому, что именно она расскажет, Айфри почти одними губами шепнула Маэлю.
- Что то мне подсказывает, что она как-то связана с этим местом и наверняка ей нужна определенная услуга, не иначе.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Старая церковь - Страница 21 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Старая церковь - Страница 21 Mod1510Старая церковь - Страница 21 Edzua10Старая церковь - Страница 21 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Роза Дориана-Дрейк Пн Апр 08, 2013 10:46 am

Перси удивился, что к нему большая крылатая ящерица лезет… В смысле, дракончик был не такой уж и большой, просто кот ни когда таких больших ящериц не видел. Маленьких вон в траве ловил как-то, одну за хвост поймал, а та его «сбросила» и убежала, язык показав. Кот хвост есть не стал, подумал, что это змейка маленькая и выбросил. А тут вон какая ящерица лезет и не знаешь то ли ты ее съешь, то ли она тебя. Рыжий обернулся к дракончику мордочкой, к полу припал, уши прижал и не знает что и делать…
-«Ты… ты… это, чего лезешь?»- спросил он на кошачьем дракончика.
Дракончик ни чего не ответил. Ему кошачий волосок в нос попал, и он лишь чихнул, напугав кота. У рыжего шерсть дыбом, и помчался он, куда глаза глядят. Большая ящерица ясное дело за ним побежала, видимо решив, что кот с ней поиграть хочет… А может просто кушать ему захотелось!
-Меня зовут Роза Дориана-Дрейк,- представилась эльфийка,- А твой дракончик моего кота не съест?- взволнованно спросила она, наблюдая за столь шумной гонкой.
Уйди! Уйди! Уйди!!!»- вопил Персиваль (правда, все, кроме эльфийки, слышали лишь недовольное мяуканье), петляя от дракончика туда-сюда, пытаясь сберечь свой рыжий хвост от укуса.
- Спать как раз вам тут не надо, да и времени практически нет...
Из- под пола появилась, пропавшая после перемещения, девушка, которая теперь была совсем прозрачная.
«Ох, ты, так нас что опять какое-нибудь опасное приключение ждет?»- подумала Роза, совсем заинтересовавшись тем, что происходит.
Роза Дориана-Дрейк
Роза Дориана-Дрейк
Нежный цветок

Старая церковь - Страница 21 2ci6xy10

Сообщения : 620
Очки : 634


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Маэль Ср Апр 10, 2013 6:20 am

Слова Айфри еще больше опечалили ангела. Разрушить храм или свершить в нем обряд осквернения, что может быть хуже и чернее подобного деяния? С подобным можно сравнить разве что убийство. Для Маэля так оно и было. И хотя главное все же вера в душе, но и ей нужно иногда пристанище. Был поставлен на место очередной стул, когда эльфы представились.
Нищий оторвался от своего занятия и теперь с интересом разглядывал Ричи и Розу. И как он раньше не замечал их непохожесть на людей? Удлиненные и заостренные уши больше всего поразили ангела. Правда, попутно он решал, кто же мог сотворить подобных созданий. Отец Небесный или вечный его соперник.
Размышления прервал знакомый голос, что ранее встать призывал их в круг. Девушка говорила, что времени у них мало и ночевать тут не следует.
- Сей храм не может послужить защитой, для пары путников?-поинтересовался Маэль, а на дальнейшие слова призрака тяжко вздохнул, отвечая Айфри:- Душа о выгоде вещает и просит ей помочь, того чье имя Ричи. Уместно ль нам свои услуги предлагать и в воду лезть не выяснив, где брод?
Маэль
Маэль

Ангел-хранитель
Старая церковь - Страница 21 Mael
Сообщения : 87
Очки : 89


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Судьба Пт Апр 12, 2013 3:27 pm

Приняв медальон из рук эльфа, девушка одела его на себя и в мгновение ока стала видимой.
- Я горячо люблю этот город, Сириус - прекрасное место! Однако, как и в любом другом населенном пункте - тьма не дремлет, - девушка вздохнула и уселась на одну из покосившихся скамеечек.
- Здесь я родилась и здесь меня убили. Убили те люди, что приходили в таверну. Я вовсе не воровка, они хотели взять вот это... - она указала рукой на амулет, - Его мне подарила мать при рождении. Обычная безделушка не больше - говорила она. Да, и кулон не показывал никаких способностей, пока я спокойно себе жила. Однако, я и не знала, что легенды ходят об этом кулоне, то, как будто он открывает особую дверь. Дверь в сокровищницу пиратов.
Немного помолчав, крутя в руках кулон, призрак продолжил.
- Я не хотела отдавать вещь, которую мне подарила родительница, за это меня и убили. Почему-то медальон поглотил мою душу, и мы с ним стали одним целым. Я узнала его тайну, и поделюсь ею с вами, если поможете мне отыскать свои останки. Зачем они мне, спросите вы. Мне нужно соединиться со своим телом, иначе покоя не будет никогда. Кроме того я чувствую, как мое тело поедают черви и это медленно сводит меня с ума!
Действительно, она очень боялась стать злым призраком, ведь тогда... Что будет тогда - страшно представить!
- Проблема в том, что кладбище то проклято. Ночью там лучше не появляться, но именно только ночью я смогу почувствовать свою плоть... Я буду сопровождать вас в этом медальоне, как только вы найдете душу, то я открою вам дверь в легендарную сокровищницу пиратов! - закончила девушка и выжидающе посмотрела на всех путников.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Ричи Тайра Пт Апр 12, 2013 4:23 pm

Всё время пока девушка говорила, эльф вытаскивал из досок прямые, ещё не поржавевшие гвозди. Набрать он их успел около двадцати, все они были не длинней пяти сантиметров. Такие в основном выковывали кузницы в ручную для скрепления строительных сооружений из дерева и были пирамидальной формы, с тремя рёбрами.
Несмотря на внешнюю отстранённость, эльф всё же слушал историю призрака. Хоть для себя он уже давно решил помочь, но и про награду обещанную девушкой он так же не забыл. Предчувствие эльфа никогда не подводило и идти в опасное место безоружным охотник не хотел. Гвозди были лишь одним из ингредиентов того, что хотел смастерить эльф. Подобного он ещё никогда не делал, но с методами был знаком.
- Я помогу тебе. По правде мне не нужны горы золота. Мне нужны лишь провизия на месяц и утраченные в боях вещи. Возможно, что-то я бы мог снять с тех бандитов, что причинили тебе вред. Я бы назвал это совмещением интересов. Мне своё, тебе своё. Что касается остальных моих спутников. Не считайте меня кровавым убийцей. Я обещаю вам, не убить ни одного противника, без особой на то нужды. Я охотник, а не киллер.
Лекс разведав территорию, вернулся к компании и залез обратно в сумку при этом, не забыв фыркнуть в сторону дракончика и кота. Должно быть, тут не было ничего интересного дня него, а соболя чаще всего интересовала лишь еда. Ричи был уверен, что с таким режимом питания, однажды Лекс не сможет забраться в излюбленную им сумку, из-за свисающего животика.
- Ну что идём?
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Старая церковь - Страница 21 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Старая церковь - Страница 21 Glad210Старая церковь - Страница 21 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Айфри Пт Апр 12, 2013 6:30 pm

Глядя на резвящихся фамильяра и кота, Айфри искренне улыбалась, а топазовые глаза лучились смехом. Невозможно было без смеха смотреть на проделки этих двух озорников. Того и гляди примутся прыгать друг через дружку, точно играя в салочки.
Представившаяся девушка беспокоилась за рыжего пушистика, но аазимар успокоила ее.
- Нет нет. Он просто играет, ничего больше, шкода. У него недавно был такой друг и тоже рыжий кот, вот он и вспомнил былые забавы. Роза Дориана-Дрейк. это очень длинно, если не против, то буду называть тебя Розой.- предложив это среброволосая все же шикнула на не в меру расшалившегося псевдодракона.
Голос Маэля, обратившегося к ней был странно печален, да и речи по прежнему были необычными, но говорил он верно и стоило задуматься, прежде чем согласиться на очередную авантюру.
- Она похоже нас спасла от этих хаотических порталов и если ей требуется помощь, то стоит немного задержаться и оказать ее. Хотя напрямую к нам она не обращалась. - говоря это, Айфри машинально разглаживала на спинке стула, поднятую с пола какую-то смятую записку, на которой было изображено около двух десятков квадратов, один из которых, перечеркнут крест накрест. - Мы же никуда не торопимся.
Не успели слова аазимар затихнуть, как заговорила незнакомка, рассказывая Ричи и всем им свою историю. Теперь она уже просила помощи у всех присутствующих. Что то в рассказе девушки смущало среброволосую.
- Проклятое кладбище. Есть что то, что нам стоит знать об этом кладбище и чего нам ждать?- незнакомка говорила о сокровищах, но что в них проку. Потратить а очередной таверне, купить вещей. А что потом? С собою не утащишь. Только сейчас, Айфри сообразила, что в суматохе перемещений осталась без лошадей, радовало только то, что сумка с вещими была на плече, а меч в ножнах.
Айфри
Айфри
Небесное создание

Старая церковь - Страница 21 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Старая церковь - Страница 21 Mod1510Старая церковь - Страница 21 Edzua10Старая церковь - Страница 21 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Роза Дориана-Дрейк Сб Апр 13, 2013 2:27 pm

- Нет нет. Он просто играет, ничего больше, шкода. У него недавно был такой друг и тоже рыжий кот, вот он и вспомнил былые забавы. Роза Дориана-Дрейк. это очень длинно, если не против, то буду называть тебя Розой.
Эльфийка вздохнула с облегчением. Ей не хотелось бы, что бы ее кота съели. Даже если это сделает дракончик одного из друзей по несчастью.
-Пожалуйста, можете звать меня по имени,- улыбнулась девушка,- Не так уж и обязательно мою фамилию запоминать,- пожала она плечами. По фамилии чаще всего Розу называл ее учитель, используя ее первую часть. Видно ему было так удобнее, а может он просто знал историю этой фамилии. Как знать, он ни когда не рассказывал, как Роза ни просила его. Сказал лишь: «Придет время, и сама все узнаешь. А сейчас маленькая еще». А может ничего он и не знал, просто дразнил эльфийку, вот и все. Как знать?
Роза молча выслушала грустный рассказ девушки-призрака. Денег ей не надо… Ну, может чуть-чуть, что бы от голода и холода не погибнуть, не все же ей по старинке духов-лисичек своих просить воровать для нее еду и ночевать где придется. Особенно теперь… Но больше всего девушке хотелось помочь страдалице обрести покой.
-Чем смогу, тем помогу,- ответила она,- Могу даже за «спасибо».
Тем временем Персиваль тоже решил в сумке спрятаться. Правда в отличии от Лекса, он сделал это ради того, что бы отвязаться от дракончика.
Роза Дориана-Дрейк
Роза Дориана-Дрейк
Нежный цветок

Старая церковь - Страница 21 2ci6xy10

Сообщения : 620
Очки : 634


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Маэль Вс Апр 14, 2013 12:08 pm

Ангел отвлекся от своего занятия и внимательно теперь наблюдал за девушкой призраком. Рассказ ее тронул сердце Маэля. Ему не нужны были никакие сокровища, достаточно того, что бедная душа оказалась в ловушке.
- Помочь я буду рад в замен не требуя оплаты. Не будет лучшей для меня награды, чем освободить из плена вас, избавив от невыносимой боли.
Маэль сделал шаг к девушке и склонил почтительно голову, после короткой паузы он вновь заговорил.
- Раз ночь в помощницы нам выбрана, то стоит наверняка поторопиться. Веди нас к кладбищу, но по дороге поведай о проклятье, что лежит на нем.
- А мне нужна вода, совсем немного, хватит фляги,-попросил ангел у своих спутников.
Маэль
Маэль

Ангел-хранитель
Старая церковь - Страница 21 Mael
Сообщения : 87
Очки : 89


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 21 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Судьба Вт Апр 16, 2013 7:50 pm

"У каждого из этих четырех есть свои мотивы помогать мне, они просто об этом еще не знают. И хорошо, что их много, есть шанс выжить если не всем, то многим!" - без задней мысли слушая, как путники соглашаются и благодарно улыбаясь им.
- Тогда пойдемте, тут совсем близко. Но мне нужно защититься, рядом с кладбищем кому-то из вас я отдам свой медальон.
Девушка прошла мимо развалившихся церковных скамеек, рукой приглашая следовать за собой. Со скрипом открыв покосившуюся дверь, привидение выскользнуло на порог.
Немного подождав своих спасителей, девушка двинулась дальше. К тому времени на небе царствовала луна, прохладный воздух возможно приятно холодил кожу.

fly Проклятое кладбище
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения