Старая церковь

Страница 27 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старая церковь

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Авг 05, 2011 4:19 pm

Первое сообщение в теме :

Заброшенное здание уже давно пустует… Но иногда в нем находят приют заезжие путники.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25265

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Старая церковь

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Чт Июл 23, 2015 4:22 pm

Ночь никуда не годилась. Началась она отвратно и продолжение не лучше. Летать стало проще. Его рана почти зажила даже внутри, но от этого было не легче. Былого уважения как ни бывало. Он уже не привык к подобному обращению. Не важно кто. Он еще никого не пытался убить, а вытерпел столько, что впору было уже задумываться над могилами. Увернуться от воды было бы можно, если бы осознавать, что она будет. А так как дара предвидения у Рене не было, часть содержимого попала на него. Он дернулся, ожидая, что вода святая и даже упал на землю. Однако, дымится он не стал.
- Прекратите уже на меня нападать! Я что похож на букашку, от которой можно отмахнуться? Отпустите меня и дело с концом. Я уже весь лоб себе расшиб, пытаясь улететь! А вместо того, чтобы хоть что-то предпринять стоящее, меня еще и окатили! - Он стал собой. Положения это не исправило. Волосы были мокрыми. Взгляд ненавидящим. он поднял руку вверх. - С меня хватит. Идите куда шли, а я пока решу, на ком отыграться. Ты, - он указал на Эндолина, - должен мне еще литр крови. Я учту это, когда наши пути вновь пересекутся. А ты, -Палец в сторону Адель, - комок нервов.

Рене Августин Кардинал

Анкета
Звездная пыль: 3500
Очки : 1816

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эндолин Локхарт в Чт Июл 23, 2015 5:38 pm

Кто знает, что дальше бы случилось, не появись столь не вовремя летающий Кардинал. Очень уж хотелось поймать это злостное создание, умудряющееся найти неприятности даже там, где их и не было. Видимо заревновал. Пыл вампира оказался потушен весьма простым способом, до которого додумалась ламия - обычной водой.
- Уже второй раз ты виноват сам, сначала умудряешься настроить против себя, а потом играешь в невинную жертву. - Заметил инквизитор, которому повезло оказаться чуть дальше от душа. - Не знаю что там можно еще такого особенного предпринять, но возможно тебе стоит немного остыть.
Ассир проигнорировал заявление о литре крови, свою он отдавать точно не собирался. Вместо этого он взял Адель за руку.
- Я думаю, ему стоит немного побыть одному, тяжелый день. А мы пока дойдем до таверны и попробуем что-нибудь разузнать. - Подумав немного, Эндолин добавил для Рене. - Она называется "Бочонок меда", ничего тебе обещать не могу, но возможно получится угостить тебя плохо прожаренным мясом. Подумай. - Однако далеко уйти не удалось. Церковь еще даже не успела скрыться из вида, как он налетел на невидимую стену.
- Это еще что такое? - Шаг в сторону и такой же результат. - Погоди-ка, он говорил, что не мог улететь? - Сомнительно, что кто-то умудрился за такой короткий срок окружить такое место магическим барьером. А вот золотое сияние могло сделать кое-что более неприятное. - Эй, Кардинал, если попробуешь сделать шаг назад, то тоже ударишься о стену? Я так и думал, так как большинство идет в Бочонок, то и тебе придется. Заодно высохнешь.

==>Таверна "Бочонок меда"

Эндолин Локхарт

Анкета
Звездная пыль: 3000
Очки : 3291

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Адель Доррит в Чт Июл 23, 2015 6:03 pm

Адель, осушив флягу нестандартным способом, крепко прижала емкость к груди. Шипение голоса Рене очень испугали девушку. Вампир был очень зол. Казалось, что вода, которая капала с кончиков волос, испарялась, не оставляя ни единой капли на земле.
Собрав свои вещи, Ада не заметила как ее руку уже держал инквизитор. "Какое странное, но приятное чувство." - на щеках ламии появился румянец.
- Я чувствую себя виноватой перед Рене. - пройдя немного, полушепотом произнесла Адель. - Мы расстались очень плохо. Я хотела бы извиниться перед ним. Такое ощущение, что мы с ним еще не раз встретимся. Я очень не хочу с ним ссориться.
После этих слов руку девушки потянуло куда-то назад. Эндолин внезапно остановился.
Услышав о том, что вампир идет с ними, Адель старалась держаться от него подальше. Всю дорогу она была ниже травы, тише воды.

Адель Доррит

Анкета
Звездная пыль: 1690
Очки : 11844

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Чт Июл 23, 2015 6:23 pm

Покой? Даже в гроб не спрячешься, так как его нет. Не церковный же поднимать, они старые и там много щепок. Несмотря на то, что его никто не слушал, он оказался прав. Скосив взгляд на Эндолина, Рене все же сделал незаметный шаг в сторону. Шаг должен был быть незаметным, если бы не удар о невидимую преграду, что сбила всю спесь и мокрую величественность с Рене. Взгляд теплее не стал. Сейчас он мог заморозить как минимум стакан с водой. Но перспектива была не велика. Или стоять тут до утра, возможно, устроив еще пару битв или двинутся с места и постараться обрушить весь гнев на того шутника, который все это устроил. По крайней мере, у Эндолина была зацепка. Он знал, куда идти и откуда все началось. Закатив глаза, Рене пошел следом.
- Не указывай мне. Я иду только потому, что стояние на месте не решит возникшей проблемы.
Голову он старался держать гордо, но все еще капающая вода все портила.
- Надеюсь, там поливают из бочки медом или вставляют приборы прямо в грудь? А то я минут десять буду как никем не умыт и не проткнут. - Он посмотрел на девушку. Похоже она все еще была не в духе. Но ее есть кому утешить. А кто утешит его? Хороший оборотень, желательно стоящий спиной. Должны же быть тут оборотни. Или вампиры. На людях срывать зло интереса не было.
- Угораздило же попасть в такой переплет. Быть прикованным к светлому. Скорее, уж на меня пало какое-то проклятье, хоть я и не верю во всю эту чушь.

Рене Августин Кардинал

Анкета
Звездная пыль: 3500
Очки : 1816

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Пассифлора в Пн Ноя 07, 2016 6:40 pm

Воронья обитель    :goout2:

Подойдя ближе, церковь оказалось больше, чем виднелось, и заброшенной, чего и следовало ожидать. Хотя, какая разница - есть ли в ней кто или она пуста? Возможно, это даже к лучшему - не будет святых отцов, постоянно стремившихся направить путников " на путь истинный".
Пассифлору абсолютно не волновало ни внутренние помещения церкви, ни окружающие её объекты снаружи. Главное, чтобы крыша над головой была и не протекала. Кладбище, к счастью, находилось на достаточном расстоянии от церкви, поэтому если там что-то начнется - это будет видно из верхнего полу разбитого витража и услышать вполне возможно.
Недолго посмотрев на строение, Пассифлора пошла по лестнице к входной двери. Шаги по каменным ступенями отдавались эхом в ночной тишине. Это немного напрягало, но что можно сделать?
Вход в церковь был закрыт двумя широкими дубовыми дверьми. Открываться они не хотели - видно, заржавели петли - и это взбесило Пассифлору, не смотря на её усталость.
"Не день, а катастрофа. Даже двери против меня."
Вздохнув, Пассифлора попыталась выбить дверь плечом, но ничего не выходило - двери были слишком тяжелыми. Тело изменилось, а вот силы остались прежние.
- Давайте попробуем пробиться вместе, одновременно, - позвала Пассифлора. Она не собиралась сдаваться так просто, ведь проводить ночь на улице вблизи кладбища - идея заманчивая, но не очень хорошая.

Пассифлора

Анкета

Очки : 43

Посмотреть профиль

Сообщение  Венсиция в Вт Ноя 08, 2016 5:23 am

Воронья обитель.:goout2:

Скорым шагом добралась компания до обители культа. Венсиция всю дорогу поглядывала на религиозное учреждение, и то как оно постоянно становится всё больше и больше по мере приближения к нему. Но продвигаясь с каждым шагом ближе к зданию, у девушки начили возникать подозрения, что церковь заброшена. Причём весьма давно. Прежняя весёлость как-то улетучилась. Она действительно надеялась, что они сейчас пройдут по святой земле, увидят как спешащие уйти на покой священники хотят побыстрее занять свои кельи. А после этого войдут в обитель света. Под защиту её крепких стен. Где и проведут эту ночь.
Магический ритуал Кинира всё ещё действовал, поэтому Венсиция без всяких сомнений скорым шагом последовала вверх по лестнице к большим дубовым дверям.
С тех пор как в мире воцарилась ночь, вокруг заметно похолодало, поэтому решение попасть внутрь и укрыться в церкви выглядело крайне разумным. Пассифлора попыталась выбить дверь плечом, но как-то это не особо получалось, а после предложила остальным ей помочь в этом деле. Венсиция посмотрела на неё и попыталась понять, как же они смогут открыть эти двери силовым методом. От подобных размышлений девушка невольно взглянула на свои руки, которые явно не говорили о прошлом великого спортсмена, затем снова бросила взгляд на двери. Двери явно весили не мало, петли заржавели.
"Может быть окно, где-то открыто? - задумалась она, после чего опять бросила свой исследовательский взгляд на двери, - петли! Вот оно решение! Петли подверглись разрушению от коррозии, и если их восстановить, то открыть двери будет легче! Наверное..."
- Можно попробовать, - девушка подошла ещё ближе и в первую очередь направила свою правую руку в сторону нижних петель. Задача была несложная, ведь петли не были каким-то сложным объектом и встречались везде, где только можно.
Мысленно произнесённое заклинание сделало свою работу, мелкие элементы врат стали как новенькие.
- Сейчас станет лучше, - шёпотом произнесла Венсиция и восстановила остальные петли.
"Попробуем", - и она стала помогать открыть врата.

Венсиция

Анкета

Очки : 59

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в Вт Ноя 08, 2016 6:31 am

Воронья обитель.:goout2:

Тропа пролегала в близости с кладбищем. Только сейчас нефилем мог увидеть, насколько покинуто всеми было это место. Хоть тут и была тропа, но сюда скорее всего уже давно не приносили хоронить своих усопших жители города. По всей видимости, какой-то инцидент произошло в этих местах, раз это место стало причиной обходить его стороной. Он даже проявил интерес к тому, что произошло с этим местом и какие тайны таит земля под его ногами. Девушка и парень, по всей видимости решили не обращать внимание на местные красоты, полные загадок и тайн, сосредоточившись на здании, которое по своей заброшенности полностью соответствовало прилегающему кладбищу. Безликий без труда представил, что могло побудить строителей на такое интересное решение, хоронить покойников прямо у стен собора. Возможно это даже могло укрепить фундамент. Так или иначе, эта церковь на костях уже давно перестала быть святым местом, если когда-то и была каковым.
- Я так думаю, в такую церковь мертвецы могут не просто входить, а даже жить. У них есть, и крыша над головой и удобный садик для прогулок. Я о таком жилье и мечтать не мог. – Холодно произнёс Кинир указывая на стены, покрытые мхом и плесенью. – Надеюсь они принимают гостей со всей своей гостеприимностью.
Мужчина как самый главный направился прямо к дверям. Проведя перед ними какое-то время он повернулся к ним и сообщил, что один справиться не может. Тогда, девушка пришла ему на помощь, но и её попытки ничего не привнесли. Кинир проследовал за ними по ступеням и оказался у дверей. Венсиция что-то делала с петлями, что показалось безликому лишь только тратой времени. Жестом он попросил их отойти от двери. Затем когтями подцепил створку двери и потянул на себя. Со скрежетом она подалась, но лишь на пару сантиметров и снова непокорно замерла. Похоже какой-то механизм удерживал двери закрытыми. Когтями он провёл по образовавшемуся отверстию между створками дверей, и наткнулся на железный засов. Похоже жители церкви не очень хотели впускать в свой приют посторонних, или эти двери, чудом ещё выполнявшие свои функции не открывались ещё с тех времён, как эти земли стали необитаемы. Интерес к случившемуся разгорался в разуме безликого всё сильней.
- Дверь закрыта изнутри. – Обернувшись к спутникам сообщил полукровка. – Железный засов удерживает и не даёт преодолеть их, даже если попытаться снять петли или разбить доски. Я могу открыть её, но это потребует времени.
Ни говоря ни слова больше, Кинир уцепился когтями за рыхлые от времени стены здания и принеся карабкаться по ним к разбитому окну из разноцветного стекла.

Кинир

Анкета
Звездная пыль: 1000
Очки : 1549

Посмотреть профиль

Сообщение  Пассифлора в Вт Ноя 08, 2016 1:59 pm

Видно, у судьбы были другие планы на них, потому что по-другому объяснить закрытую дверь в заброшенное здание нельзя. Но раз она закрыта изнутри, значит внутри кто-то когда-то был, и теперь он, скорее всего, мертвый. И хорошо, если мертвый, ведь окружающая обстановка вполне намекала на необычную активность, да и слова Кинира были вполне к месту, еще больше нагнетая обстановку.
В любом случае, сдаваться никто не хотел, и Пассифлора смотрела вслед нового спутника, решившего отпереть дверь изнутри. Его идея была несомненно лучше её, заключавшейся в сжигании препятствия. Теперь же оставалось только ждать, и Пассифлора присела на каменные перила, смотря на кладбище напротив.
Только сейчас, в более-менее спокойный обстановке, она заметила, что голова нещадно болит, скорее всего от вони отходов свалки, оставшейся позади. Пассифлора попыталась помассировать голову, но тут же отдернула руку, больно уколовшись об иглы. Она совершенно забыла о проклятии, принесшим столько неудобств.
Пассифлора посмотрела на Венсицию. Она заметила некоторые изменения в поведении девушки, но они не были какими-то пугающими или вызывающими опасения, да и сама она с виду выглядела вполне здоровой. Но спросить о состоянии её стоило. Пассифлора начала было говорить, но осеклась, ибо изо рта вылетели непонятные хрипящие звуки. Она поспешно откашлялась и вспомнила слова врача в академии о том, что у неё очень слабый иммунитет.
" Ну конечно, почему бы нет? Заболеть прямо сейчас, перед практически незнакомыми людьми, около кладбища и при этом в облике монстра. Чихающий полуголый монстр, восхитительно."
- С тобой все в порядке? - собравшись с силами, а точнее, с голосом, спросила она у Венсиции.
Пассифлора попыталась ещё раз укрыться рубашкой, но опять ничего не получилось, поэтому одежда опять отправилась лежать на плече. Тем временем, на кладбище начало что-то шуршать, но никого видно не было, поэтому девушка предположила, что это всё те же крысы или птицы. Тащится на кладбище и искать нарушителя спокойствия не хотелось, но Пассифлора на всякий случай приготовилась к атаке.

Пассифлора

Анкета

Очки : 43

Посмотреть профиль

Сообщение  Венсиция в Вт Ноя 08, 2016 2:24 pm

Не смотря на все усилия, ворота не спешили отворяться. Даже совместные усилия и воздействие магией на петли не помогло. Кинир тем временем произвёл первичный осмотр местности, указал жестом отойти в сторонку и всем своим видом показал, что сейчас тут со всем разберётся. А потому девушка спокойно отошла от дверей и не стала ему мешать.
Как оказалось длинные когти на его руках могут пригодиться не только для ведения каких-то боевых действий, как например, покрошить в капусту враждебную нежить, но для более мирных целей. Одной из таких целей стала возможность подцепить створку двери. Но, к сожалению, и тут всё было не слава Богу – с той стороны было что-то, что блокировало открытие врат.
Это было весьма любопытное обстоятельство, которое очень удивило Венсицию. Как же те, кто раньше обитал в церкви, смогли выбраться из неё, если вход был закрыт изнутри?
"Они хотели от кого защититься или спрятаться? А затем там и остались? – задумчивость была прописана прямо на её лице. Причём столь явно, что читать эту эмоцию можно было и без особых способностей, - но кому же тогда в здравом уме захочется нападать на церковь? Нет! Быть такого не может!"
Единственная разумная версия на эту тему для Венсиции заключалась в том, что кто-то просто закрыл двери изнутри, а затем вышел как-то ещё. Но в этом случае они уж точно смогут попасть внутрь.
Словно прочитав её мысли, Кинир при помощи всегда имеющихся при нём инструментов-когтей стал карабкаться наверх прямо по стене.
"Главное, чтобы не сорвался ненароком", - в отличии от Пассифлоры, решившей взглянуть в сторону кладбища, Венсиция продолжила наблюдать за действиями парня и обратила вновь внимание на неё лишь после того как услышала её кашель.
- Со мной? - удивлённо посмотрела она на изменённую заклинанием девушку, - да... Разве может быть иначе?
"Разве может что-то случится на святой земле, пусть и заброшенной."
Венсиция не обратила внимание на такую, как ей показалось на тот момент мелочь, как подозрительные звуки на расположившемся рядом кладбище. Всё это было так не существенно для неё теперь - всё-таки в отсутствии какой-либо тревоги, пусть и привитой магией, было своё преимущество.
- Тут действительно становится очень холодно, - сочувственно посмотрела она на Пассифлору, после того как та попыталась укрыться от ночной стужи своей рубашкой. Похоже из-за нынешнего положения эта одежда не была столь теплой как той хотелось.
- Кхм... Я как-то не подумала об этом. Нда... Глупо вышло, - Венсиция сделала небольшой взмах рукой, в которой из неоткуда появился тёплый плащ жёлто-зелёного цвета и протянула его Пассифлоре, - вот...

Венсиция

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в Вт Ноя 08, 2016 3:08 pm

С каждым новым шагом по отвесной стене окно становилось ближе. Всё что оставалось спутникам, это дождаться его возвращения. Когти впивались в рыхлое пространство между камнями как в мягкую губку. Каждый раз, подтягиваясь и снова ухватываясь за новый выступ, он взбирался всё быстрей. Добравшись до разбитого витража, будто одержимый демоном человек-паук, нефилем заглянул внутрь. Однако, из-за недостатка света ничего особенного он там не увидел. Все вроде бы соответствовало его представлениям о заброшенной церкви. Уцепившись за край окна он осторожно, чтобы не разбить остатки она свесился по ту сторону стены. Оттолкнувшись, он спрыгнул на каменный пол подняв в воздух облачко пыли. И только сейчас, оказавшись на территории церкви он заметил то, что обычно не встречал в подобных местах. В нескольких агах от него, на прохудившемся старом ковре лежала груда тряпок, точнее именно за это принял Кинир то, что увидел. Подойдя ближе, он заметил торчащую из-под тряпок босую ногу. Приглядевшись, сомнения отпали. На ковре лежал мёртвый монах. Голова его была устремлена вглубь храма, а рука вытянута над головой. Должно быть он бежал и споткнулся, упав на ковер, на котором красовалась коричневая от времени пятно, уходящее прямо под тело. Трогать тело небыли нужды, монах и выглядел и пах как труп, пролежавший тут более недели. Развернувшись он направился к массивным дверям. Дверь действительно держалась на массивном засове, не дававшем двери окончательно упасть. Петли уходили прямо в стену, что было необычным, но всё же надёжным способом избежать посягательств. Ухватившись за холодный метал, безликий принялся двигать балку по петлям. Даже его силы едва хватало, чтобы справится с этой задачей быстро. Как это делали обычные монахи, а уж тем более один, было загадкой. Толкнув створку дубовых ворот, они со скрежетом открылись.

- Добро пожаловать в убежище, путники. – Холодно сказал Кинир, впуская мужчину с колючей головой и девушку в чёрном платье. – Я нашел хозяина этого места. Но он кажется устал, от жизни в этом месте.

Кинир

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Венсиция в Ср Ноя 09, 2016 6:38 pm

Тем временем Венсиция услышала какой-то шум внутри здания. Девушка глянула наверх, чтобы убедиться, что всё в порядке, а затем быстро перевела взгляд на двери, за которыми послышался скрежет. Так как сверху Кинира девушка к тому времени уже не увидела, то значит, у него всё получилось. Словно в подтверждение этого двери стали открываться. Кинир стоял посредине входа и пригласил их внутрь, заметив между делом, что судьба прежнего обитателя сего места не завидна.
"Устал от жизни? Это как? – Венсиция попыталась осмыслить то, что ей рассказали, - умер?"
- Наверное, вам всё же лучше зайти, чтобы не замёрзнуть окончательно, - обратилась Венсиция к Пассифлоре, отдав ей плащ, и вошла внутрь церкви. В нос тут же ударил стойкий запах пыли и трупного разложения, и видимо из-за этого девушка звучно чихнула. Похоже, что проветривание помещения с тех пор вообще не применялось. В противном случае воздух здесь был бы чище.
"А-а-ар", - Венсиция была полна разочарования и раздражения. Всё сегодня определённо складывалось не так, как ей хотелось бы. В припадке ярости несколько раз сработало заклинание очистки. Несколько раз оно даже отлетело в покойного, после чего девушка быстро успокоилась. Она поглядела на тело погибшего и преисполнилась чувством скорби. Пусть она и не знала этого человека, но всё равно взять и погибнуть здесь от неизвестно чего и в полном одиночестве. Это была определённо не самая лучшая смерть.
- Я не знаю, что на меня нашло, - как-то вяло извинилась за свои действия Венсиция.
"Мне вообще показалось, что я должна была сделать что-то другое..."
- Наверное, я просто устала. День был слишком насыщенный, - из груди Венсиции вырвался глубокий вздох. Девушка вглянула на Кинира. Уже с первых слов от него, она услышала некие холодные и даже слишком безучастные нотки в его голосе и подумала, что тому, в общем-то, всё равно на покойного. Был человек - и не стал. Но не смотря на это, девушка не стала его убеждать в другой точке зрения на вопрос жизни и смерти. Она считала это бесполезным занятием и не думала, что её мнение поспособствует его расположению к ней. Скорее лишь наоборот.
Девушка знала, что согласно устоявшейся церковной традиции, по крайней мере, в её мире, мёртвое тело следовало подготовить к дальнейшему погребению в земле, либо, в крайнем случае, сжечь. Однако она не решалась прикоснуться к телу или попросить проведении священного ритуала других.
Покойники всегда выглядят не особо приятно, и этот не стал исключением. Лицо Венсиции от наблюдения за монахом невольно скривилось от некоторого чувства отвращения, но потом вновь сменилось печальным ликом.
- Его дух не сможет успокоиться, - произнесла она почти шёпотом. Разумеется, девушка даже близко не обладала умением разговаривать с невидимыми потусторонними сущностями и тем более она не владела какой-либо магией, чтобы даровать им покой, но её вера в высший порядок и бессмертную душу была так сильна, что слова прозвучали, уверено.
Не обращая ни на что внимания, она отправилась в ту часть здания, что по её мнению должна была быть когда-то алтарём, перекрестилась, сложила руки в молитвенном жесте и стала по памяти про себя читать молитву за упокой души погибшего.

Венсиция

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в Чт Ноя 10, 2016 5:06 am

Когда дверь открылась, в церковь тут же вошла девушка и сразу направилась к лежащему на полу телу. Мужчина же пока не спешил входить, возможно, у него были какие-то свои мысли по поводу этого места, знать которые Киниру было совсем не интересно. Безликий отошёл от двери и направился к девушке, склонившейся у тела. Она вновь что-то сделала от чего пыль, лежащая тут уже много лет, сама собой упорхнула прочь, оставляя чистый пол. Заклинание так же коснулось и тела, удалив с его рясы все пятна и даже сделав тело более свежим. Её интерес, казалось, тоже разыгрался глядя на такое не естественное для хозяина здания состояние. Однако мысли, по поводу его уже почти сгнивших костей, у них значительно отличались. Кинер отчётливо почувствовал запах сострадания к этому монаху, но для него умерший был не больше чем груда бесполезных костей.
- Тебе жаль этого монаха, но мы уже ничем не можем ему помочь. Зато его останки ещё могут послужить нам на пользу. – Несмотря на заклинание девушки, тело всё ещё находилось в характерной позе, и полукровка указал на это девушке, склонившись. – Смотри. Он лежит в необычной позе для человека, умершего внезапно. Дверь была закрыта на засов, значит войти сюда никто не мог, через главную дверь. И этот монах направлялся в сторону. Сейчас нам нужно осмотреться, быть может, мы найдём ещё что-то. А потом, уберём этот мешок с костями из храма, чтобы его неуспокоенный дух, бродил в другом месте.
Вместе с девушкой они направились вглубь церкви, наблюдая за характерными чертами старения здания. Но узнаваемые элементы религиозной направленности всё ещё были различимы в общем воне разрухи. Вся имеющаяся мебель была разбита и разбросана по полу, никаких ценных вещей не имелось. После того как церковь стала необитаема, мародёры уже забрали из этого места всё ценное. Если у церкви вдруг окажется, что не было второго входа, то выходило, что гости сюда приходили так же, как и сам нефилем. Вот только по его мнению, что-то тут было не так. Смерть монаха всё ещё не выходила у Кинира из головы, рождая новые теории произошедшего. Тем временем девушка нашла алтарь и принялась молиться. Безликий подошёл к ней и сел рядом.
- Знаешь, в этом мире тебя никто не услышит. Тот бог, к которому ты обращаешься, остался в том мире, откуда ты родом. – Полукровка снял маску и капюшон, обнажая голову. – Он даже детям своим не отвечает, бросив их на жестокую смерть и вечные муки. Скажи, за что должен страдать только что появившийся на свет ребёнок? За какие грехи он должен испытывать вечный голод и бороться за свою жизнь скитаясь по миру? Оставь это, девочка. Сейчас только ты можешь помочь себе. В этом мире все мы брошенные всеми дети.
- Я считаю, тебе не стоит бродить тут одной. – Нефилем поднялся. – Тот, кто убил монаха, всё ещё может быть тут.

Кинир

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Венсиция в Чт Ноя 10, 2016 10:31 am

Когда нефилем впервые произнёс слова о том, что останки покойного смогут сослужить хоть какую-то пользу, у девушки на лице возникло выражение искреннего недоумения. Она не понимала, чем может им помочь тело погибшего монаха. Однако спустя пару секунд Кинир во всех подробностях поведал свои мысли по поводу произошедшего здесь. Все его выводы были просты для понимания и в тоже время вполне логичны для того, кто видит нечто подобное не в первый раз. Впрочем, не смотря на всё сказанное, девушка в своих мыслях обошла стороной факт его опытности в подобных вопросах. Зато весьма отчётливо заметила, что тот весьма точно чувствует её эмоциональное состояние. Однако сему факту нашлось весьма разумное по её мнению объяснение:
"Чему тут удивляться, у меня же всё на лице написано."
Во время молитвы чуть позже девушка внимательно слушала, что он говорит ей. И что самое главное её поразило то, как Кинир отзывается о творце всего сущего. Девушка почувствовала лёгкую тревогу, заклинание, которым пользовался парень ранее в обители ворон и мусора определённо начинало ослабевать. Она, сама не ожидая от себя этого, рефлекторно взглянула вверх. Но нет, нигде не прогремел гром, а судя по тому, что она всё ещё находилась тут, под ногами у неё не разверглась огненная бездна.
- Когда-то я задавались этими вопросами, - по телу пролежала лёгкая дрожь, а сама Венсиция краем глаза взглянула как нефилем снимает маску.
"Да, я спрашивала, - Венсиция вспомнила как задавала вопросы служителям церкви в её родном крае  и искала ответы в Библии, - похоже тогда я была смелее."
Она коснулась рукой серебряного крестика, что был на шее.
- У них... Всегда на всё были ответы.
"Даже на самые заковыристые вопросы."
- Но вы правы, я буду неподалёку...

Венсиция

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Кинир в Пт Ноя 11, 2016 6:43 am

Постепенно запах страха девушки возвращался, хотя для полукровки было до конца не понятно, чего конкретно она боялась. Внимательно слушая его слова, она сильно взволновалась и даже не смогла сдержать своих эмоций, то и дело отводя взгляд и зажимаясь, будто желая спрятаться. Но тем не менее, она все ещё сидела рядом с ним и вникала в суть сказанного безликого. Киниру показалось, что девушка очень была похожа на его бывшую спутницу, которая с таким же трепетом отнеслась к его словам. Задумчиво, нефилем потёр руки и снова взглянул на девушку своими сияющими глазами. Затем поднялся, вернул маску на место лица и подал руку девушке, помогая подняться.
- Нам нужно исследовать это место и убедиться, что оставаться тут безопасно. – Взгляд скользнул по всё ещё открытому входу в церковь. – Твой спутник, так и не вошел. Что его могло там задержать? Мне кажется он сможет за себя постоять…
Прямо за алтарём был расположен коридор, уходящий вглубь церкви и служащий неким переходом от ритуального зала к личным и служебным комнатам служителей храма. Тут всё ещё оставалась годовая пыль, но никакого мусора тут не было. Однако, изредка можно было заметить следы, оставленные ногой проходивших тут гостей церкви. Каждый из этих следов был разной давности, но парочка была совсем свежих. Следы уходили почти до самого конца, туда где по всей видимости располагалась обеденная комната.
- Погоди, не прибирайся тут. – Холодно предостерёг Кинир. – Когда ты удалила пыль у входа, ты так же уничтожила следы того, кто был тут до нас. Но тут, всё ещё видны его следы. Вон смотри.
Безликий указал на чернеющие пятна на полу, среди толстого слоя пыли. Медленно двинувшись по коридору он то и дело заглядывал в комнаты, мимо которых пролегал их путь.

Кинир

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Венсиция в Пт Ноя 11, 2016 7:30 am

Кинир предложил последовать дальше вглубь бывшей некогда обители света. И хотя, по мнению девушки, это было равносильно тому, что самостоятельно идти в пасть голодному зверю, она всё-таки понимала главное: во-первых, если они не убедятся, что тут больше никого кроме них нет, то не смогут спокойно отдохнуть и переждать ночь тут, и во-вторых, идти куда-то ещё через кладбище неподалёку ночью – далеко не самая лучшая идея. Что касается их спутницы Пассифлоры, то почему-то у Венсиции тоже была некоторая уверенность в том, что с ней всё будет в порядке.
"Да, с ней всё будет хорошо", - она вспомнила, что Пассифлора владеет магией, которой легко отогнала ворон и осветила им путь. Кроме того как уже заметил Кинир, убийца, если он и был ещё здесь, не выходил через главный вход.
За алтарём был коридор, но куда он точно вёл девушка не знала. В церквях всегда были те места, куда обычных прихожан не допускали и поэтому изучить полностью их убранство девушка не могла. Всё было похоже на то, что это какие-то помещения для личного пользования.
Венсиция внимательно оглядывалась по сторонам. Если таинственный гость был где-то рядом, то определённо следовало быть на стороже. С неким запозданием она вспомнила, что у неё в небольшой сумке на поясе был нож. Как оружие по сравнению с другими видами вооружения это конечно было так себе, но девушка умела им худо-бедно обращаться. Не глядя в сторону непосредственно сумки, она нащупала рукоять орудия и почувствовала себе чуток увереннее.
Вокруг везде было темно и пыльно. От огромного слоя пыли начинало чесаться в носу. Пыль эта начинала девушку раздражать, поэтому она немного замедлила шаг, словно опасаясь что если будет ступать быстрее, то всё что было на полу и предметах интерьера, окажется в воздухе. В другой ситуации она бы всё это убрала, благо хоть какой-то дар магии у неё был, но Кинир предупредил её от подобных действий. Венсиция бросила беглый взгляд на него. В её глазах он сейчас напоминал охотника, который затаился и пытается выследить свою добычу. Он указывал на следы и пятна в коридоре, которые были оставлены до них. Девушка не знала точно сколько прошло времени до них с тех пор как здесь побывал прежний посетитель и смогла ли она сама обратить на всё это внимание, если бы Кинир не обращал на всё это её внимание. Она снова сжала рукоять ножа в руке.
- А этот... Тот кто ещё тут был до нас, - начала она говорить шёпотом так, что бы было слышно только её спутнику, - он был один?
Венсиция посмотрела на парня, ожидая ответа. Тот был похоже более опытнее в ведении боевых действии и разведке и, возможно, по следам мог определить сколько и кого здесь можно ожидать. В девушку закралось стойкое подозрение того смогут ли они справиться, если гостей тут гораздо больше чем их.

Венсиция

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 27 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: