Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выступ руки титана

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Выступ руки титана

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 25, 2014 12:06 pm

Первое сообщение в теме :

Выступ руки титана - Страница 3 Oaiid_10

На самом деле это обычная скала, высеченная самой природой в пресловутую форму протянутой руки. Однако все, кто видел этот выступ, наговаривают ему какое-то особенное значение. Под выступом находится довольно глубокое озеро и вода там такая чистая, что довольно хорошо видно дно во всех деталях.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Выступ руки титана - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Выступ руки титана - Страница 3 68317710Выступ руки титана - Страница 3 117Выступ руки титана - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Валдемар Ср Июл 12, 2017 4:25 pm

Мальчик подошёл ближе к Владу и невозмутимо задал весьма странный вопрос, который, по мнению вора не имел совершенно никакого значения.
- Боюсь? С чего бы? - Лицо пернатого просто пылало недоумением, но лишь до того момента, как он не заметил таки ладонь парня - Ах, точно. Прости, там, откуда я, такой жест не в ходу. - Улыбнувшись, Валдемар пожал руку Киниру, после чего тот так же равнодушно объяснил, что есть нечего, но можно наловить рыбы, хотя и нечем, оружия-то нет. "А что бы они делали, если бы до них докопаться кто-то решил бы? Как это они так..." И действительно, бродить вдали от городов или хотя бы деревень без средств защиты - как-то глупо даже.
- Ну, вообще-то... - Птиц начал медленно доставать свои любимые ножички, но тут его внимание снова привлекла эта Лира, радостно бросившаяся на мальчугана. Она тут же объявила о том, что Кинир - дурак, а дальше рассказала, в чём он не прав. Но и она тоже не совсем попала.
- Я тебе что, чайка какая-то? И ноги мне не для этого, вообще-то. А ты вообще, на секунду, в курсе, как долго сохнут крылья? - Но видимо, Влада девочка не слушала, обильно жестикулируя, рассказывая Кирану, что да как. Но тут, внезапно, Лира изъявила, что хочет так же попробовать и из-под плаща появились два красивых крыла, прямо как у какого-нибудь мотылька, разве что эти крылья на солнечном свету буд-то сияли.
- Ах вот оно что... - Задумчиво, будто осознав что-то, промямлил птиц. "Понятно, почему они без оружия... Магия? Возможно." Вывод: не суди книгу по обложке. - Шикарные крылья. Только нырять не надо, красоту попортишь всю. - Влад таки достал кинжалы. - Давайте лучше с этим что-то попробуем сообразить. - Но вот к сожалению, видимо, не услышала ворюгу Филька. Увидев такую картину, она тут же бросилась с криками обратно к компании. Понять её можно - дорогой ей человек раскрыл свой, видать, секрет, а рядом незнакомец достал два больших кинжала. "Вот неугомонная..."
- Без паники! - Выкрикнул "незнакомец" девушке. - Это для рыбы. Для рыбы! - Однако же, бегущая сломя голову девка - не единственное, что заметил Влад. Относительно недалеко от места "недоразумения" шаталась ещё одна девушка, крутя в руках нечто похожее на крылья Лиры. "Это ещё кто?"
Валдемар
Валдемар

Выступ руки титана - Страница 3 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Кинир Чт Июл 13, 2017 7:15 pm

Действительно, птицепёрый не боялся нефилема. Он даже испытывал веселье в компании детей. Рукопожатие прошло, как и ожидал Кинир, без каких-либо проявлений негативного подтекста. Беззаботно глядя на всё происходящее, собеседник пытался изучить тех, кто встретился на его пути. Безликий занимался тем же. Однако разница была в том, что пернатый старался понять правила игры, а полукровка пробовал эти правила менять специально для нового знакомого. Лира на удивление способствовала быстрому знакомству с пока ещё незнакомым гостем. Когда разговор коснулся о перьях она заинтересованно перевела взгляд с крыльев на извлечённые ножи, но подходить, как поступала прежде, не стала. Это был не страх, а скорее осторожное любопытство. В этот момент, там, где всё ещё красовались врата, появилась Венсиция. Одна в подобающей только ей манере осталась в стороне наблюдать за тем, что на берегу делают прекрасный ангел и «чудовище» Кинир. Ещё один участник увлекательной игры подоспел как раз вовремя. Полукровке всё больше нравилось прикидываться маленьким мальчиком, перед ничего не подозревающим Вальдом. Ещё пару минут и он готов был заботиться о бедных детях, добывая им еду и помогая спрятаться от холодной ночи. Нефилем поднял голову вверх в поисках солнца. До заката оставалось недолго, а это означало, что время оживших снов скоро наступит. Если птиц так спокоен, в кругу детей, то стоило увидеть его в деле. На сколько силён он, защищая чистые светлые создания от порождений ночи. Лишь бы не выдать себя до тех пор.
- Кажется, причина моего путешествия решила пойти с нами. – Поднимая с отмели комок мокрого песка и пропуская через свои пальцы. – Всё-таки пошла за мной, несмотря на ненависть. Как предсказуемо.
Фелиция замедлила шаг, как только у Вальдемара в руках оказались небольшие ножи. Её страх уже был вполне осязаем. Однако, в её кулаке было что-то зажато. Безликий не мог рассмотреть, так как Фея старалась скрыть свои ладони в подоле платья. Взглянув на Вальда, мальчик поднялся с песка и снова встал между ним и девушками.
- Можно я помогу тебе с этим?
Кинир
Кинир

Выступ руки титана - Страница 3 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Венсиция Пт Июл 14, 2017 1:36 pm

Понимая, что обстановка далека от враждебной и тот факт, что из-за свечения пера её всё-таки заметили, девушка всё же решила приблизиться к собравшимся. Перо было убрано обратно в сумку, а она сама стала неспешно приближаться к компании. В один момент Венсиция было замедлила шаг, усмотрев у большой птицы ножи, но после того как последовало пояснение, тут же продолжила движение. Кинир уже успел к тому времени вставить свою реплику, а потому в ответ удостоился испепеляющего взгляда, полного ненависти.
- Венсиция, - довольно коротко представилась девушка, - а это...
Венсиция указала рукой в сторону нефилема, но в ту же секунду её голос оборвался. В этот момент она уразумела, что о родословной нефилема явно никто не поведал ни до её прибытия ни после, потому что тогда та увидела бы совсем другую реакцию. Поэтому сейчас перед ней вставала серьёзная дилемма о том стоит ли раскрывать личность ребёнка-демона или, раз уж об этом умолчали даже представители света, тихо молчать в тряпочку.
Всё же поразмыслив, Венсиция опустила руку и решила ничего не говорить о нём – если надо ангелы сами скажут. Однако обрывать речь на полуслове было глупо, а врать девушке да ещё и при такой компании явно не хотелось:
- Это, - пару мгновений Венсиция подбирала в уме слова, чтобы наиболее ёмко охарактеризовать Кинира, но при этом не разразиться тирадой в духе "Демон! Падший! Не доверяй и бойся его!", - не самый честный ребёнок и представитель этого мира.
В группе между тем произошли странные перестановки, отчего девушка недоумённо поглядела сперва на "демона", потом на птицына, а затем разумно отошла от них на шаг назад, а то мало ли кинжалы в воздухе запляшут и её заденут.
- Что вы собрались делать? - бросила она фразу таким голосом, будто та ни к кому из присутствующих конкретно не относилась.
Венсиция
Венсиция

Выступ руки титана - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Выступ руки титана - Страница 3 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Валдемар Пт Июл 14, 2017 10:17 pm

И снова этот странный паренёк спасает ситуацию. Заметив, как Фелиция торопится всех спасать, Кинир снова встал между девушкой и птицелюдом, надеясь, видимо, притормозить тем самым напуганную особу. Одно не даёт покоя: Фелька что-то держала в кулаке, судя по всему. Хотя, это просто мог быть сжатый кулак, но тогда зачем его прятать под плащ - не ясно. Но это детали. Вряд ли всё примет слишком дурной оборот. Кинир же, перегородив собою Влада, предложил помощь.
- Можно, само собой. Мне бы палку и нитей каких. Тут рыбки ещё и на поверхности плавают, так что можно просо насадить их на лезвие. Ну, копьё сделать такое. - Стоило вору договорить, как та самая девушка-загадка, что держалась на расстоянии, решила таки подойти и представиться, а за одно и снова представить Кинира. Но вот, что-то как-то странновато она выразилась о парнишке, с какой-то длинной паузой и явной неприязнью, но заинтересовало не это. "Может показалось?" Может и так, но на секунду почувствовалась недоговорённость что ли.
- Очень приятно. - Фалакот слегка поклонился в знак приветствия. - А с Кинром мы, можно сказать, знакомы уже. - Валдемар намеренно проигнорировал заявление Венсиции о лживости мальчишки, пока что не то время, чтобы всё досконально выяснять. К тому же, приметив оружие в руках птицы, девушка задала вполне логичный вопрос.
- А это, дорогая моя, для рыбки. Я тут пару минут назад об этом на всю округу проорал, вообще-то. - Ждать реакции или какого-то ответа от Венсиции и снова повернулся к Киниру. - Кстати о рыбе. Чёрт с ней с палкой, там на верху деревьев тьма, найду что-нибудь. Есть, чем привязать нож?
И всё же, появление Венсиции ещё сильнее подкрепила интерес к мальчику. Она сказала, что он лжец, но он не врал. Да и ребёнком его назвать сложно. Всё таки дети себя так не ведут, да и они имеют бурную палитру эмоций. Влад посмотрел на Лиру и снова на Кинира. "Вроде с виду - почти одного возраста, но разница колоссальная. Отнюдь не обычные дети: одна - фея, другой - бедный на чувства, а третья... социопат  какой-то." Птиц мельком взглянул на Венсицию. "И недовольная молодая мамка поневоле..."
Валдемар
Валдемар

Выступ руки титана - Страница 3 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Кинир Вт Июл 18, 2017 1:18 pm

В разговор, хоть и не смело, вмешалась Венсиция. Она подошла к группе и, не сводя взгляда с мальчика, попыталась представить пернатому Кинира. Однако, что-то её остановило, и она не сказала всей правды. Это было для полукровки приятным сюрпризом. Он кивнул ей и слегка улыбнулся. Раньше безликий не обращал внимание, но теперь, когда увидел Фелицию с лицом готовым на убийство задумался над тем, как она выживала всё это время среди мерзавцев. Если бы он оказался на её месте, жизней лишилось бы не мало кожаных мешков с костями. Быть может, для бывшего ангела, годы прошли даром и от людей она получила необходимые знания, чтобы постоять за себя. Неожиданно для себя, Кинир осознал, что всё это время смотрел совсем не туда. В лице миловидной девушки он даже и не думал признавать достойную для себя угрозу. Но сейчас, понимал чародейку, которая отнеслась к новой компаньонке с подозрением. И кажется понял это как раз вовремя.
- Убери ножи. Я уже прекрасно дала понять тебе. Мы не рады новым знакомствам и не нуждаемся в твоей помощи. – Рука появилась из подола платья и нефилем увидел то, что она прятала.
Это был нож с необычно коротким лезвием. Такое оружие не годилось для драки. Единственное, что можно было резать таким инструментом это кожу или ткань. Запах страха смешался с ароматом ненависти, короной даже демоны бы могли позавидовать. Понимая, чем всё это может закончиться, Кинир встал спиной перед Вальдом и расставил руки в стороны.
- Опусти оружие. Он пока ничего дурного не сделал. И даже намёка на подозрение не подал. А если хочешь навредить гостю, то я в очереди первый. Или уже забыла кто я? – Фея остановилась, нехотя опуская нож. – Это я должен вас защищать, а не наоборот...
Убедившись, что наступления отбито, он не глядя обратился к Валдемару.
- Простите. Нам и правда нужна помощь, но боюсь это слишком опасно для тебя в приключении. Я не стану скрывать. Ты можешь пострадать, а быть может умрёшь, если пойдёшь с нами. О нас же можно не волноваться, мы не так уязвимы, как может показаться на вид.
- Хотя... - Взгляд упал на чародейку. – Ты можешь не верить мне на слово. Возможно, скоро всё увидишь сам.
Кинир
Кинир

Выступ руки титана - Страница 3 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Венсиция Вт Июл 18, 2017 4:28 pm

Венсиция так и не поняла сути претензий Феи к большой птице, хотя и догадывалась почему та могла так занервничать. Конечно когда рядом кто-нибудь красуется оружием это не слишком приятно, но их знакомый довольно подробно разъяснил что и как. В любом случае вспышка агрессии ангела оказалась для Венсиции довольно неожиданной и быстро завершилась заслоном Кинира.
Ситуация была такова, что если бы ангел прямо сейчас действительно сразила бы нефилема, то Венсиция не стала бы даже размышлять зачем это было нужно, ибо демону вообще не место на земле, но как быть, если та набросилась бы на второго спутника, девушка себе не представляла. Венсиция с беспокойством во взгляде посмотрела на Фелицию, а затем плавно перевела взгляд на пернатого. Она не хотела и не могла сомневаться в действиях ангела, а потому теперь гадала было ли всё произошедшее результатом расшатанных нервов или та просто узнала за то короткое мгновение о Валдемаре куда больше чем было известно остальным в группе. Стараясь не вызвать ещё больше недоверия, девушка перестала заниматься созерцанием последнего.
Солнце всё сильнее клонилось к закату, а слова Кинира, как это не странно, звучали убедительно-отрезвляюще. Брошенный на неё взгляд нефилема заставил вспомнить о своей беде. Она помнила, что ребёнок-демон говорил о неком месте и предмете, который нужно забрать, но так и ничего не узнала об этом.
- Гулять по ночам в одиночку всё равно опасно. Может лучше обсудим этот вопрос утром? - сказанное показалось девушке самым близким для компромисса вариантом, ведь кто бы то ни был птицын и чего бы тот не хотел, он мог и не согласиться идти с ними на следующее утро, посчитав их компашку слишком чокнутой и опасной.
"Нашли, блин, время беседы с оружием разводить! - только и звучало в её голове, - моя жизнь висит на нитке! Я не знаю куда идти, чтоб спастись! Кругом бедлам! А мы тут спорим о какой-то ерунде!"
Уставшая, расстроенная и злая Венсиция ещё долго не могла перевести свои мысли на позитивный лад, зато это позволяло ей хотя бы снаружи сохранять уверенный вид.
Венсиция
Венсиция

Выступ руки титана - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Выступ руки титана - Страница 3 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Валдемар Чт Июл 20, 2017 8:27 pm

Филя так и не успокоилась, даже не смотря на то, что Влад вёл вполне нормальную беседу, да и малец тоже не выглядел настороженным от того, что у пернатого в руках ножи. "Какая же эта девчонка странная... бесит, мать вашу!" В очередной раз девушка заявила, что новых знакомых им не нужно, а сама она испытывала такую ярость, что вора аж самого на секунду в дрожь кинуло.
- Так! - Даже немного злобно рявкнул Влад на девчушку, однако злости он не испытывал. Лишь раздражение по понятному поводу. Всё же, настолько сильной упёртости ещё поискать нужно.
- Параноик ты малолетний! Ситуацию усугубляешь только ты. Не видно, что никому вредить не собираюсь, а хочу просто наловить чёртовой рыбы, всем, между прочим! Перестань уже... - Но тут снова вмешался Кинир, снова встав между нападающей и пернатым, раскинув руки в сторону и снова начав защищать Валдемара. Говорил он весьма и весьма интересные вещи, после которых совершенно отпали сомнения по поводу того, кем же являлся малец. Точнее сказать, вор теперь был уверен, что Кинир явно не ребёнок и, скорее всего, не человек.
Выступление пацанёнка сработало и он снова обратился к Владу с ещё более интересными словами.
- Мда... - Многозначительно буркнул птиц, усевшись на землю, скрестив ноги. Он упёрся локтем в колено и подпёр голову одной рукой. - Кинир, ты ведь не человек, да? - Сразу же задал вопрос вор. - Ты и не ребёнок, уж точно. Люди, а дети особенно, просто бурлят эмоциями. Вот, к примеру, Филя - Влад показал на девушку - Она ж сейчас сгорит от ярости ко мне, а ты вообще пуст. Да и не припоминаю, чтобы маленькие ребятёнки защищали вполне взрослых девушек, причём на полном серьёзе. - Темнело всё быстрее и Венсиция вмешалась в разговор, выдав вполне интересную мысль. Выслушав её, птиц встал.
- Хотя, не бери в голову, потом поговорим за эту тему. И по поводу моего участия в вашем приключении тоже потом. Веня - Влад посмотрел на девушку. - Можно тебя так называть? Так вот, она дело говорит. Утро вечера мудренее, так что давайте соображайте что-нибудь, всё таки темнеет. Но перед этим... - Влад спрятал один кинжал. - Пожалуйста, дайте что-нибудь, чтобы я смог наконец привязать этот долбанный нож к палке и наловить вам сраной рыбы!
Сказать честно, ситуация уже начинала надоедать. Всё таки, события событиями, но вот голдод никуда не пропал, так что в приоритете сейчас стояла добыча еды.
Валдемар
Валдемар

Выступ руки титана - Страница 3 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Кинир Вс Июл 23, 2017 1:18 pm

Слова пернатого звучали так, будто он отчитывал детей, не понимающих собственного проступка. Он видел, как дернулось лицо Фелиции во время его слов, но, когда всё миновало, подметил, что девушка блефовала. Её страх был слишком силён, чтобы напасть. Но чего она боялась больше, гостя с ножом или «демона», сорвавшегося с поводка, узнать было не дано. Лира смотрела своими детскими глазками на происходящего не без интереса. Она как будто не ожидала увидеть свою сестру в таком образе: яростным и готовым убить незнакомца, предложившего помощь. Однако она не вмешивалась, будто принимая в своём уме какие-то решения связанным с новой компанией.  Когда, взявшись за руки, девушки отошли в сторону и принялись распаковывать вещи на берегу, мальчик услышал вопрос Вальда. Венсиция тоже слышала его и даже знала ответ на него, но безликий не дал ей возможности ответить.
- Так значит, ты остаешься. Ну что же, ты прав. Скрывать уже нет смысла. – Мальчик сел напротив. – Меня называют нефилемом. Мой вид был плодом союза ангелов и демонов. Им надоела вражда, и они хотели примерить небеса и ад, но для своих братьев они стали отступниками. Когда их план раскрылся, все они были уничтожены, а нас отправили в мир людей, чтобы не позволить нам исполнить надежды наших создателей.  Мы унаследовали многое от родителей, но для нас были неведомы чувства всех живых существ. Вскоре мы узнали, что такое голод. Единственное, что могло его утолить, это эмоции. Нам пришлось охотиться за ними, чтобы выжить. Мы были так же сильны и выносливы как те, кто нас создал и это делало из нас монстров, которым не место среди людей. Маги заточили нас в тюрьму, но как оказалось не навсегда. Когда мы покинули заточение, мир уже был другим. Это позволило нам начать жизнь заново. Больше мы не охотились на людей, мы пытались жить с ними в союзе. Но и это не всегда было нам по силам. Многих убили, кто-то сошел сума от голода. Такие, как я, были вынуждены прятаться от чужих глаз и изредка похищать чувства тех, кому они были не так нужны, как мне.
Солнце скрылось за горизонтом и берег окутал мрак, который медленно полз от основания холма к пику, похожему на палец. Всё ближе тот час, когда ему придётся столкнуться с тем, о чём предупреждал его призрак из церкви. Но пернатый не терял надежды соорудить себе оружие из ножа и палки и иго просьба всё же была удовлетворена.
- Возьми мою ленту. – Оказавшаяся возле рыболова Лира протянула розовую ткань, которая была частью её платья раньше.
Безликий перевёл взгляд на чародейку. То как менялся её характер в течении пути, просто удивительно было наблюдать за этим. Раньше она с большим желанием приходила на помощь любому, кто в этом нуждался, теперь же она была мрачнее тучи.  Ей ничего не стоило выдать пернатому первоклассное копьё. Быть может даже рыбы она смогла наловить в одиночку, но сейчас она просто молча стояла в стороне. Чем дольше он знал её, тем меньше был уверен в её следующем шаге. Но одно было неизменно, они друг другу нужны, чтобы об этом не думали.
Кинир
Кинир

Выступ руки титана - Страница 3 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Венсиция Вс Июл 23, 2017 4:25 pm

Время, что Венсиция провела в Мистерии так спокойно не поспавши и не жравши делало своё коварное дело. Каждую секунду оно словно подтачивало и без того немногие оставшиеся силы на борьбу с усталостью. Наблюдая за ходом беседы, девушка очередной раз глубоко вздохнула и попыталась собраться. Раздражение и усталость отразились во взгляде, как никогда раньше хотелось бросить всё к чертям и хотя бы на секунду прикрыть глаза. В какой-то момент девушка так и сделала, но моментально открыла глаза, услышав совсем рядом чей-то шёпот.
- Что? - Венсиция резко оглянулась, но никаких незнакомых лиц рядом больше не было, - показалось...
Но стоило ей только подумать, что ей просто послышалось, как нестройный шёпот множества голосов вновь повторился в её голове. В этот раз звук стал доноситься всё громче и громче. На лице у девушки появились панические нотки, она рефлекторно попыталась заглушить звон, закрыв уши руками, но это не помогало. В какой-то момент её голос сорвался на крик, и она побежала прямо к воде.
Бешено вереща пробежав эти пару метров, Венсиция приземлилась на колени прямо у глади озера, глаза её закрылись, и теперь она даже не могла беспомощно наблюдать как бурлит вода, являя быстро сменявшие друг друга новые и новые образы.

Водная гладь отразила Венсицию пару лет назад. На полу довольно скромно уставленной комнаты перед ней лежал хоть и явно не совсем человеческий, но всё же довольно милый ребёнок. Девушка с учебником по магии в руках, явно не ожидавшая увидеть младенца, озиралась по сторонам, не зная что делать. На её лице отразился испуг. Когда видение померкло, вода вновь забурлила, а из водной глади к заснувшей вышла чёрная тень взрослого мужчины, в руке светился алым цветом клинок явно магического происхождения. Используя вторую руку тот создал небольшой круглый щит, пользуясь магией, похожей на умения Венсиции.
В это же время новое изображение проявилось на водной глади, являя картину перевёрнутого верх дном помещения со столом и чистым мольбертом. Пол комнаты был заляпан кровью в перемешку с битым стеклом. Тень, в силуэте которой нефилем бы мог узнать старого знакомого, отбросила кисть и вынырнула из воды. Удлинённые клыки во рту и заляпанные кровью тело и волосы как бы говорили, что новоявленный не против выпить пару литров красной жидкости из своих жертв.
Третье видение на воде отразило на поверхности озера залитые ярким пламенем свод пещеры и кучу едва шевелящихся в огне человеческих тел. В следующую секунду пребывая в своём истинном обличии, но объятый пламенем, нефилем появился рядом с Венсицией и выдернул из её груди сердце, после чего та присоединилась к куче валявшихся на земле мертвецов.

Когда все три тени вылезли на сушу, они переглянулись и с видом не предвещающим ничего хорошего бросились на путников. С ног до головы объятый пламенем нефилем с нечеловеческой быстротой бросился на Кинира с длинным и таким же огненным клинком в руке, собираясь одним единственным ударом отрубить тому голову. Мужчина с поблескивавшим алым цветом оружием и щитом максимально быстро для человека подбежал к пернатому и совершая горизонтальный мах решил нанести врагу удар в правый бок противника. Оказавшийся чуть медлительнее своих товарищей кровавый-клыкастый, преодолел расстояние, повалил Фелицию на землю и собирался выпить её кровь до последней капли.
Венсиция
Венсиция

Выступ руки титана - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Выступ руки титана - Страница 3 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Валдемар Вс Июл 23, 2017 8:51 pm

Даже не смотря на то, что Влад заявил, что обо всём можно поговорить потом, если точнее, то утром, Кинир всё же раскрыл себя полностью. Стоит заметить, что история весьма интересная, как и сам паренёк. "На половину - ангел, на половину - демон. Вот это уже больше похоже на правду. Хех, значит, всё таки, не ошибся я по поводу мальца, да-а-а..."
- Интересно-интересно, никогда такого не встречал. - Вор сделал задумчивое лицо на пару секунд и, подняв голову вверх, придерживая пальцами подбородок, заявил. - Спешу предположить, силёнок тебе не занимать, раз уж ты у нас такой компот. - Валдемар слегка усмехнулся из-за своего, как ему показалось, забавного сравнения. - А что дамы? Явно ведь не какие-нибудь слабенькие девочки? Хотя давай потом. Об этом уж точно утром поговорим, жрать охота, жуть просто.
Тут как раз вовремя, как только птиц договорил, к нему подошла Лира и предложила воспользоваться элементом её платья.
- Спасибо, золотце моё! - Влад улыбнулся девочке и расправил крылья, после чего поднялся в воздух, однако завис над землёй метрах в трёх. - И да, Кинир, я ещё ни на что не соглашался. Сказал же, обсудим это утром. Ладно, скоро вернусь. - И пернатый взмыл в воздух на громадной скорости.
Наверху ещё было достаточно светло по сравнению с тем, что было на берегу озера. Закат отсюда смотрелся просто волшебно, столько красок, что аж глаза на лоб полезли. "Ляпота!" Но, как бы оно не было, цель сейчас другая. Минут пятнадцать ушло на то, чтобы подыскать подходящую деревяшку, но результат порадовал: довольно длинная и практически прямая палка, причём весьма прочная. Привязать кинжал, и гарпун готов. Собственно, этим Влад и занялся, присев на самый край скалы-руки, периодически бросая свой зоркий взгляд вниз, к берегу. Девчата копошились на берегу, Кинир тоже занимался своими делами, а Веня прилегла, видать, отдохнуть или вообще вздремнуть. "Мда, нашла время. Ребята работают, а эта дрыхнет. Лентяйка!"
Через пару минут "копьё" было готово. Таким, конечно же, не повоюешь, но для рыбы сгодится. Самое время вернуться, к тому же, темнеет всё быстрее. Даже на вершине стало не так светло. Спрыгнув вниз, Влад пролетел в свободном падении секунд пять, после чего расправил крылья и начал плавно снижаться, уже предвкушая вкусный ужин. "Может ещё и суп сварить получится, если у этих кексов котелок есть? Ммм... еда-еда!" Однако, от приятных мыслей вора оторвал страх. Нет, безумный ужас, который исходил от Вени. Птиц поспешил вниз и в какой-то момент ему самому стало не по себе. Пролетая над озером ему виделась просто ужасающая картина, подобная какому-то ночному кошмару. Самое пугающее - это три жутких тени, которые будто стояли прямо на водной глади.
Валдемар резко и грубо приземлился рядом с Киниром, оторвал кинжал от палки, порвав ленту, и достал второй, приготовляясь к чему-то не самому приятному.
- Что за чёрт!? Что с озером!? Кинир, что происходит, мать твою!
Валдемар
Валдемар

Выступ руки титана - Страница 3 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Кинир Вт Июл 25, 2017 12:21 pm

Закончив диалог, пернатый взмыл в небо, направляясь к холму, покрытому деревьями. Сестры в считаные минуты соорудили себе небольшой шатёр их нескольких плащей и куска ткани, а после, залезли в него и судя по всему легли спать. Чародейка, чей вид был так измучен, что смотреть на неё было больно предпочла уснуть прямо там, где стояла. Свернувшись клубочком она ежилась и вздрагивала. Кинир понял сразу, время пришло. Пока не было Вальдемара, ему ничего не угрожало, от того безликий ожидал, когда кошмары проявят себя, но ничего не происходило. Водная гладь покрылась рябью и лёгкий ночной ветерок коснулся лица мальчика. Затем всё стихло. Звуки природу вокруг пропали, будто кто-то резко убавил громкость, и в этой тишине послушался стон Венсиции. Затем, всплеск воды и на берег шагнули три силуэта. Двух он узнал сразу. Те же противники, что были в церкви, но теперь они выглядели намного опасней. Очевидно, им нужна была Венсиция, поэтому Кинир встал перед девушкой и призвал клинок, всё ещё сохраняя свой облик ребёнка. Первым к ним шагнул объятый огнём нефилем. Пузыри на его коже то и дело лопались от высокой температуры, покрывая песок алыми брызгами.
- Уйди с дороги, брат! Её сердце не должно биться в груди, а тебе не стоит умирать за неё. – Меч, объятый пламенем, указал в сторону лежавшей чародейки. – Она бы не стала тебя защищать…
- Мне плевать, что ты там надумал в своей голове. Ты всего лишь кошмар, а я страж её сна.
- Ты не хочешь принять себя такого какой ты есть, но от себя не уйти. Однажды, ты будешь гореть, а она будет держать факел, сжигающий тебя. - Нефилем метнулся в его сторону замахиваясь мечом.
Мальчик пригнулся и выставил клинок перед собой, блокируя удар. Однако тяжесть клика была столь велика, что безликий отшатнулся, потеряв равновесие. Напор ударов сыпался на него один за одним не давая перехватить инициативу, но отступать уже было некуда. Ещё шаг и он уже коснулся бы спящей девушки, а противник доберётся до своей цели. И в этот момент за спиной черного силуэта он увидел приближающегося вампира. Он крался осторожно, будто предчувствуя исход его боя с Киниром один на один. Быть может он всё ещё помнил, как его сердце покинуло грудь и повторить этого он не хотел. Но в этот момент из шатра показалась голова Лиры. Она сонно протирала глаза и пыталась всмотреться в ночной сумрак.
- Папа? – Она уже стояла, протягивая руки в сторону вампира. – Ты нас нашёл?
- Нет, Лира! Убегай! – Голос Фелиции как горн прозвучал над местом стычки.
Мрачный мужчина повернулся на голос и замер, глядя на девочек. Затем, вскинув руки, он кинулся в их сторону, стремительно, как рысь. Оно мгновение и Ангел упала на песок укрывшись крыльями. Возле неё стоял последний из нападавших. Он смотрел на девочку как на кусок мяса, брошенный голодному медведю. Но он лишь толкнул её носком сапога, а затем перешагнул, двинувшись на Фею. Над головой Кинира раздался хлопок и рядом приземлился Вальд.
- Защити Фелицию! Быстрей! - Кинир рывком кинулся на своего горящего двойника, отводя его удар в сторону и стараясь повалить на землю.
Кинир
Кинир

Выступ руки титана - Страница 3 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Венсиция Ср Июл 26, 2017 12:08 pm

Тело уснувшей внезапно скрючилось, словно в агонии. Венсиция хоть и не получила никаких физических увечий, но явно была охвачена какими-то своими внутренними демонами, что сейчас вовсю куражились в её голове.

После краткой словесной баталии, Кинир вступил со своей огненной копией вполне себе физический поединок. Используя своё оружие тот без труда смог поставить блок своему оппоненту, благо боевая подготовка тому позволяла это сделать. Однако поскольку сейчас Кинир был в образе ребёнка, то он вполне мог почувствовать всю прелесть разницы в весовой категории между ними, ведь его противник в каждый свой удар вкладывался по полной и явно не собирался делать скидку на его нынешнее состояние. Поняв, что инициатива на его стороне, а Кинир не делает попыток контратаковать, огненный нефилем выждал момент очередного блока и потянулся не задействованной до этого в драке второй пылающей огнём рукой к шее Кинира. Схватить врага, удушить и отбросить в сторону последнее препятствие на пути к цели показалось ему хорошей идеей.

По какой-то причине, то ли от излишней самоуверенности, то ли от неожиданности нападения, а может просто из-за не хватки времени на подготовку, Валдемар хоть и приготовился к худшему, но почему-то не сделал никаких действий, чтобы защититься от уже занесённого для удара клинка врага, именно поэтому остро заточенный меч без малейшего затруднения как можно глубже вошёл в правый бок большой птице, нанеся страшную рану.
Кроме того воин со щитом, видимо, оказался ещё и редкостным садистом. С силой выдернув клинок из раны, чтобы обеспечить Валдемара полным букетом болевых ощущений от кровопотери, тот планировал теперь ещё и врезать ему по голове щитом, чтобы повалить на землю и быть точно уверенным, что тот не сможет сопротивляться дальнейшим издевательствам.

Помедлившая со своей атакой тень вампира несколько раз вскользь оглянулась на занятого боем нефилема. Хоть он и по вполне разумным причинам не хотел показывать этого, но явно сильно опасался Кинира, словно помнил, что тот сделал с ним ранее. Оказавшаяся в совершенно беспомощном положении Фелиция и лишенная защиты, была резко, бесцеремонно и в грубой форме прижата к земле. Пользуясь моментом вампир перехватил обе её руки и наклонился к яремной вене своей клыкастой пастью, дабы обеспечить полную победу и слегка продлить себе удовольствие. Враги были заняты сражением, ребёнка, по всей видимости тот считал неспособной к тому, чтобы навредить ему, а раз так то он мог не опасаться за свою жизнь. Как только клыкастая тварь раскрыла рот, вампир впился в шею девушки. На шее и подбородке тени и Феи появились свежие пятна крови, жизненная сила крови девушки-ангела стала потихоньку покидать её организм.
Венсиция
Венсиция

Выступ руки титана - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Выступ руки титана - Страница 3 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Валдемар Сб Июл 29, 2017 12:03 am

Ситуация, прямо скажем, аховая. Мало того, что эти фигуры двигались с огромной скоростью, так ещё и силой обладали недюжинной. Кинир просто утонул в граде ударов горящего существа. Нечто похожее на вампира вместе с тёмным силуэтом, державшим алый клинок, напали на девиц, что сидели в палатке. Собственно, их спасением странный ребёнок и попросил заняться Влада. Но что-то пошло не так...
В мгновение ока тень с клинком приблизилась к пернатому и нанесла весьма неприятный удар в плечё. Итог - разодранное до мяса плечё, из которого довольно бодро потекла кровь. Благо, ни кость, ни сухожилие задеты не были, так что рука ещё была работоспособна, хотя просто зверски болела. "Твою же ж мать!" Ругнулся птиц у себя в голове, схватившись за плечё, а враг уже собирался нанести удар своим щитов прямо по клюву Валдемара. Лишь в последний момент удалось отскочить назад, а удар своей цели так и не достиг.
- Мразь! - Валдемар, будучи просто в ярости, был готов разорвать своего оппонента на куски, а плечё, из-за стремительно подскочившего адреналина, болеть почти перестало. Однако в какой-то момент пришло понимание того, что носитель алого клинка лишь отвлекает пернатого, чтобы тот не смог защитить девчонок. По крайней мере, так решил Влад, вспомнив про просьбу Кинира. Долго думать птиц не стал и бросил два огненных шара в тёмный силуэт, чтобы на секунду его отвлечь. Всё же в темноте эти огни светят чрезмерно ярко, из-за чего всё вокруг них просто скрывается в тени. Пока снаряды летели, Влад резким рывком метнулся в сторону вампира, придав себе ещё больше скорости взмахом крыльев, сократив дистанцию между ними очень быстро. На расстоянии двух или трёх метров пернатый использовал заклинание прямо на кровопийца и в ту же секунду область вокруг последнего окутал чёрный непроглядный туман, в котором мог видеть лишь сам Валдемар. Занырнув внутрь этой чёрной бездны, фалакот тут же растворился во мраке, став бесплодным. "Умри, ублюдок!" Спустя пару секунд птиц снова материализовался за спиной вампира. Пернатый хотел покончить с вампиром одним ударом: схватить кровососущую башку, задрать её повыше и полосануть своим кинжалом по горлу нечисти, да посильнее, чтобы, если выйдет, прорезать пол шеи. Для этого не должно потребоваться больше, чем секунда, так что, всё должно получиться. В теории...
Валдемар
Валдемар

Выступ руки титана - Страница 3 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Кинир Сб Июл 29, 2017 8:27 am

Повалить противника так и не вышло, так как в этот момент огненный монстр подхватил его свободной рукой и поднял над землёй. Пальцы сжали горло мальчика с такой силой, что шея человека давно бы уже хрустнула под натиском. Но Кинир лишь нахмурился. Дышать ему было не нужно, а кожа была достаточно прочная, чтобы выдержать давление пальцев противника. Хоть он теперь и не мог почувствовать ненависть врага, он прекрасно помнил, что эти куклы могли испытывать эмоции, которые питали их мощь. Обхватив пальцами запястье огненного нефилема, ребёнок закинул свои ноги на его предплечье и прижался, не позволяя отбросить. Под весом безликого оба они упали на землю, где и продолжилась их борьба. Яркая красная энергия стала струиться от руки монстра и проникать в тело Кинира. Огонь горящей плоти причинял мальчику боль, но отпускать он и не собирался. Приняв свой истинный облик. Он выгнулся всем телом, выламывая локоть противника в рычаге. Громкий натужный рёв вновь огласил берег озера, а затем послышался хруст ломающихся костей. Несмотря на внешний вид и силу, кошмары не обладали всеми способностями безликого, от того, были слабей его. Но это был ещё не конец, ведь враг ещё дышал, а значит, представлял опасность.
Тем временем вампир уже настиг свою жертву и впился в её горло. Раненый Вальд попытался остановить чудовище и не дать кошмару прикончить девушку. Но позади него всё ещё был враг с щитом. Буквально ускользнув от преследователя, пернатый нырнул в чёрную область окутавшую кровопийцу и его жертву. Кошмар остановился, но позади него в ночи вдруг вспыхнул яркий свет. Когда он обернулся, то увидел Лиру, раскинувшую крылья, от которых исходил слепящий свет. Берег стал виден как на ладони, как собственно и всё происходящее. Теперь всё внимание тени было обращено на сияющую девочку. Он шаг за шагом двинулся к ней, не скрывая своих намерений покончить с ней.
- Ты помогаешь моему папе? – С удивлением сказала Лира. – Но... Вы хотите навредить нам? Зачем?
На ладони ангела возник белый сгусток, который будто по своей воли направился к воину с щитом. Будто светлячок он облетел его и затем коснулся груди превращаясь в огонь, окутывающий монстра с ног до головы.
- Я не прощу вас за то, что вы напали на нас ночью и попытались убить меня и мою сестру. – Прошипела девочка, сжимая ладошку в кулак.
- Это не твой папа! Они лишь ужасы Венсиции и страхи! Это её проклятье! – Кинир вмешался в их разговор.
Кинир
Кинир

Выступ руки титана - Страница 3 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 3 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Венсиция Сб Июл 29, 2017 1:33 pm

Вопреки всем ожиданиям воина со щитом о том, что Валдемар не сможет больше ничего противопоставить в битве для своей защиты, тот сумел его удивить своей силой духа и ловко ускользнуть от удара. Полетевшие со стороны пернатого огненные шары заставили сильно пересмотреть щитоносца свою стратегию. Один из брошенных наспех шаров едва не угодил ему в лицо, но по стечению обстоятельств врезался в щит, который тот поднимал повыше, дабы врезать Валдемару по голове. Однако столь неожиданный удар заставил врага отшатнуться на шаг назад. Повёрнутая к большой птице поверхность щита озарила царящую ночную темноту ярким пламенем и стала быстро нагреваться. Следующий за первым огненный снаряд, полетевший в том же направлении, окончательно заставил врага бросить объятый пламенем щит, немного подпалив ему лицо, и едва не уложивший его на землю. Придя в себя от такого манёвра и углядев, что птицына перед ним больше нет, щитоносец явно решил потребовать сатисфакции и бросился в сторону своего оппонента, создавая очередной щит себе в руку. Однако когда темнота возникла вокруг вампира, а затем вдруг проявили себя способности Лиры, тот оказался снова объят огнём и был временно не состоянии продолжить свою атаку. Чтобы хоть как-то помочь кровососущему собрату по несчастью, он метнул меч в место предполагаемого по его мнению положению пернатого в его "тумане войны", после чего бросил свои силы на то, чтобы укрыться от света и сбить пламя со своего тела.

Враждебный нефилем оказался в незавидном положении. Когда тот схватил Кинира за шею, он было ожидал, что исход битвы был уже предрешён, но в ту же секунду понял, что ошибался. Из положения "на земле" он услышал треск костей и почувствовал, как его рука решила превратиться в бесполезную для битвы конечность. Барахтаясь на земле и переплетаясь с врагом как два ядовитых змея, огненный решил пустить в ход ногу, чтобы совершить удар по лицу врага и хоть как-то отвлечь Кинира от одному ему известных дальнейших действий. В тоже время ещё здоровую и целую руку с клинком в руке он отправил в сторону живота нефилема. Яркий свет от крыльев девочки застилал ему прямую видимость.

Вкушавший алый нектар вампир не сразу осознал какой беспредел вдруг разразился рядом с ним. Удерживая уже и без того беспомощную жертву, он вдруг обнаружил, что ночь вокруг него стала какой-то уж сильно тёмной и непроглядной даже с расчётом на его вампирические способности. А когда тот отвлёкся от своего дела, то внезапно осознал, что продолжая в том же духе ему придёт конец. Не предполагая откуда точно придётся по нему удар, клыкастый решился на самый отчаянный и подлый поступок, который только мог прийти на тот момент ему в голову. Схватив неспособное сопротивляться тело Фелиции обеими руками, тот резко развернулся и захотел воспользоваться ей как живым щитом от наверняка несущегося к нему на всех парах противника.
Венсиция
Венсиция

Выступ руки титана - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Выступ руки титана - Страница 3 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения