Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выступ руки титана

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Выступ руки титана

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 25, 2014 12:06 pm

Первое сообщение в теме :

Выступ руки титана - Страница 5 Oaiid_10

На самом деле это обычная скала, высеченная самой природой в пресловутую форму протянутой руки. Однако все, кто видел этот выступ, наговаривают ему какое-то особенное значение. Под выступом находится довольно глубокое озеро и вода там такая чистая, что довольно хорошо видно дно во всех деталях.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Выступ руки титана - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Выступ руки титана - Страница 5 68317710Выступ руки титана - Страница 5 117Выступ руки титана - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Кинир Вт Сен 05, 2017 6:01 am

Рыба была готова, и девушка без труда проследила, чтобы прожарилась она со всех сторон. Сняв с огня, она расположила еду на блюдо, возникшее из её чародейской силы. На лице её читалась тревога, совсем неуместная для человека, собиравшегося поесть после долгого перехода. Когда она села, она обратилась к нефилему с ответом. Теперь стало понятно, что она услышала разговор между ним и Лирой и это её беспокоило. Он слушал её внимательно глядя на то, как она отламывает кусочки горячей рыбины. В какой-то момент, девушка остановилась и сосредоточилась на своих мыслях.
- Я понимаю, что для тебя такой, как я, нечто чуждое и непонятное. Но я не смогу ответить тебе, что двигало моим создателем, когда он сотворил такой гибрид. Как я и говорил, он преследовал цели, создать существ, которые бы остановили вечную войну двух противоположностей. Поэтому я должен был быть лишён качеств, склоняющих меня в одну из двух фракций. – Выдержав паузу он продолжил. - Ты, видишь всё лишь в чистых цветах без оттенков, я же не воспринимаю цветов вовсе. Сможешь объяснить мне как прекрасен мир вокруг, когда я сам его не способен постичь?
Венсиция продолжила изливать свою душу, стараясь понять своего спутника, а быть может уличить его в чем-то. Несмотря на её мягкий тон, он чувствовал напряжение в голосе. Тем временем, Вальдемар уже проснулся и направился к ним, ведомый запахом свежеприготовленной рыбы.
- Если мои поступки говорят тебе именно о таком моём отношении к вам, то должно быть я ужасно безответственный страж вашего спокойствия. Я за пределами добра и зла, вне какой-то стороны, мне ничего не стоит уйти прямо сейчас в закат оставив вас одних. Но я это не делаю, потому, что так сложилась вся моя жизнь. Я не могу оставаться в городе на долго, я вынужден всё время путешествовать, сопровождая случайных путников, согласных с моим естеством. В противном случае я просто умру от голода, либо убитый толпой разъярённых жителей.
Пернатый слышал их разговор. Не дожидаясь, когда они окончат он вмешался, интересуюсь как долго он спал и можно ли ему отведать приготовленное ими на костре блюдо.
- Уже рассвет, так что прошло достаточно времени. Можешь кушать, но не забывай, что ты не последний будешь есть. После тебя ещё Лира и Фея. – Всё это время, сидя в медитативной позе, тело полукровки оставалось в полном покое.
Следи от произошедшей стычки почти затянулись, оставляя на ониксовой коже небольшие рубцы, которые было легко заметно в лучах восходящего солнца.
Кинир
Кинир

Выступ руки титана - Страница 5 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Венсиция Вт Сен 05, 2017 1:31 pm

За то время пока Венсиция пыталась утолить свой голод приготовленным блюдом, Кинир постарался развеять тьму её незнания о себе. Слушая его ответы, девушка попыталась осмыслить услышанное и сопоставить с тем, что ей известно о мире.
Так было до тех пор, пока их пернатый друг не соблаговолил проснуться и подойти поближе к костру. Жестом она показала, что не имеет ничего против и, немного пододвинув блюдо в его сторону, с жадностью продолжила насыщаться рыбой, словно и не слышала о том, что надо ещё кому-то что-то оставить. И лишь брошенная наспех последняя фраза нефилема и ощущение сытости заставили её чуток притормозить.
Окончательно окончив трапезу, Венсиция смогла нормально обдумать то, что было сказано. В чём-то он был прав, глупо было спрашивать почему он просто не может охотиться за жителями в городе, и бросая взор на внешность Кинира, девушка поняла это. Не каждый встречный без опаски взял бы и доверился столь необычному существу и позволил тому беспрепятственно совершать вылазки за пищей. Окончательно приняв это обстоятельство, она поспешила поправить себя:
- Это лишь небольшое предположение, - произнесла девушка примирительным тоном. Из реплик птицы Венсиция не совсем поняла, как много тот мог услышать из их предыдущего диалога, поэтому предполагала, что тот может как-то отреагировать и постаралась сгладить углы. Впрочем размышление над способами, как нефилем мог помимо роли проводника получить пищу в случае отказа или крайней необходимости, не внесло спокойствия.
"Расслабься, всё не может быть на столько плохо."
- А было такое, что получить "пищу" долгое время не получалось? – Венсиции не нравилось то, что эмоции и чувства ей приходиться называть пищей. Она чувствовала в подобной подмене нечто нехорошее, неблагозвучное, хотя и вполне уместное для Кинира. Кроме того задавая свой вопрос девушка уже не ждала, что её спутник ответит на него честно. Всё-таки не каждый будет так откровенничать или признаваться, вполне возможно, в не самых лучших поступках да ещё и всем подряд. Сделав вид, что она зачарована пламенем костра, Венсиция боковым зрением смотрела в сторону Кинира и ожидала ответа.
Венсиция
Венсиция

Выступ руки титана - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Выступ руки титана - Страница 5 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Валдемар Пн Сен 11, 2017 8:02 pm

"Великолепно!" только лишь пронеслась мысль в голове фалакота, когда Веня подвинула к нему тарелку. Запах сочной жареной рыбы стал ещё сильнее. Влад мгновенно схватил один кусок и начал его поедать, но спустя пару секунд таки вспомнил про манеры.
- Ну да... Спасибо! - Быстро протараторил пернатый и продолжил есть свой заветный кусок, а когда доел, уже потянулся за вторым, но тут Кинир предупредил о том, что стоит оставить еды для Лиры и её сестры. Влад посмотрел на палатку, где сейчас и отдыхали девочки, после чего пришёл к гениальному умозаключению.
- Рыбы тут действительно не так много, да... - Прервав свою трапезу осознал ворюга. - Но знаешь... Они сейчас всё равно отдыхают, так что когда они выйдут, еда уже остынет. Не такой вкусной станет, сам понимаешь, а я не ел уже... ну, долго, в общем. Я лучше потом им ещё одну рыбу поймаю, когда окончательно рассветёт. Мне, как-никак, тоже силы нужны, не на голодный желудок вам помогать же, верно? - После этих слов Валдемар снова откусил кусок от куска рыбы. Наверное, это звучало немного эгоистично, но пернатый действительно уже долго не ел из-за определённых обстоятельств, так что думать о других просто не мог.
- Полёты, знаешь ли, много энергии отнимают. Вам же лучше, если я буду полон сил, чтобы... ну окрестности облететь, обстановку разведать и всё такое... Так что потерпят. Утром поймаю им завтрак, а когда девчата поедят, можно и выдвинуться. - По мнению Влада, мысль была здравой, так что он не стеснялся есть столько, сколько считал нужным.
Между тем, между нефелемом и Веней протекал разговор, в который Валдемар не собирался встревать. Понятно, что говорили они именно про Кинира, что было интересно и самому пернатому, но лучше он просто послушает, чем будет лезть со своими вопросами, которых сейчас было весьма много. Не сейчас. Время на это ещё есть, так что разузнать об этом странном и бедным на эмоции существе можно потом, а пока Влад продолжал есть.
Валдемар
Валдемар

Выступ руки титана - Страница 5 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Кинир Вт Сен 12, 2017 4:47 am

Девушка понимающе кивнула, услышав ответ Кинира. Это позволило ей понять полукровку лучше и даже возможно относиться к нему чуточку иначе, чем раньше. Пернатый тем временем с аппетитом поедал свой кусок и видимо даже не пытался вникать в их разговор. Кинир чувствовал, какой восторг ему доставляет утоление вымотавшего за время приключений отсутствия еды. Наверное, так должны были выглядеть эмоции, при каждом утолении потребности нефилема, несмотря на то, что голод их было разительно отличен. Закончив со своим куском, пернатый потянулся к последнему, придумав себе достаточно хорошо продуманное оправдание. Безликий не стал ему мешать, лишь взглянул в сторону палатки и убедился, что девочки все ещё мирно отдыхали после бессонной ночи. Затем он вновь обратился к чародейке, услышав её очередной вопрос.
- Такое случилось однажды. Долгое время, я провел в мучительной агонии. Мне сложно было даже пошевелиться. Затем, весь мир будто померк, и я погрузился в небытие. Когда же я очнулся, то находился уже в ином месте, вокруг были тела людей покрытых множеством ран. По следам на руках я понял, это моих рук дело, но как это произошло, мне не ведомо. Голода не было, а значит, все они были опустошены. Я назвал это безумием, так как не мог контролировать себя в этом приступе. С тех пор я делаю всё, чтобы избегать таких приступов и вовремя утоляю свою потребность.
Солнечный круг показался из-за холма. Наступило утро. Теперь озеро и его окрестности было хорошо видны, залитые теплым светом. Пора выдвигаться, если они хотели успеть к нужному месту вовремя. Следовало разбудить усталых сестер и уговорить продолжить путь. К числу проблем, теперь добавился голод девочек, благодаря прожорливой птице. Однако, об этом Кинир думал в последнюю очередь, ведь эту проблему Вальд обязался взять на себя. Поднявшись, полукровка направился к палатке.
- Сестры. Пора покинуть мир грез, нас ждёт путь. – Громко, но всё так же равнодушно произнёс нефилем.
Послышался шорох, и одна за другой из шатра вышли Лира и Фелиция. Вид их был по меньшей мере недовольный.
- Мы ночь не спали и голодные, а ты нас ещё и будишь. Чего вам стоило часик подождать? – Однако Кинир отрицательно качнул головой и указал на солнце.
Девушки хором вздохнули и принялись собирать свои вещи.
Кинир
Кинир

Выступ руки титана - Страница 5 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Венсиция Чт Сен 14, 2017 2:52 pm

Находясь близко от костра, Венсиция без особого труда сумела одновременно постараться побыстрее обсохнуть и внимательно слушать, что говорят её спутники. С недовольством во взгляде она посмотрела на пернатого, что так ловко воспользовался отмазкой и умял последний кусок жареной рыбины. Объяснение же Кинира о то, что рядом с ней по сути находится холоднокровный убийца ей тоже мягко говоря не понравилось и заставило насторожиться.
"Кошмар! Один дем... Убийца без эмоций, другой пернатый хитрюга! И как я здесь вообще оказалась?! - переведя дух и всё же успокоившись, девушка обнаружила, что солнце показало свой лик и осветило всё вокруг, а Кинир к тому моменту уже ушёл разбудить ангелов, - ладно! Сейчас всё в порядке и опасаться нечего. Ты в безопасности."
Чтобы отвлечься от неприятных мыслей девушка сложила ладони вместе перед собой и мысленно прочитала молитву, чтобы вернуть себе прежнее расположение духа. Как ни странно, простые строчки из старой священной книги и осознание того, что целых два представителя света путешествуют рядом прибавило ей уверенности в правильности и успехе их дальнейшего пути.
- Уф, - прилагавшая всё это время усилия на сохранение внешнего спокойствия, Венсиция наконец-то смогла расслабиться и снова обратила внимание на Валдемара.
"Знать бы только что ещё следует ожидать в дальнейшем."
- Скажите, а может и у вас есть какие-нибудь определённые скрытые таланты? – в открытую расспросить стоит ли ждать от пернатого в дальнейшем похожих тёмных сторон характера Венсиция не решилась, поэтому начала издалека и ограничив слух пернатого лишь намёком в относительно нейтральной фразе. Как и в случае с Киниром девушка не особо надеялась, что тот возьмёт и разом выложит всю правду о себе на блюдечке с голубой каёмочкой, но всё же, по мнению Венсиции, её вопрос определённо стоил того, чтобы его задать. Также ей было интересно как тот сможет сдержать обещание и успеет перед походом накормить два голодных рта, только-только выбравшихся из палатки.
Огонь костра без поддержки пламени начал потихоньку угасать. Бросив последние пару веточек в огонь, Венсиция обратила внимание на собирающих вещи девушек.
Венсиция
Венсиция

Выступ руки титана - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Выступ руки титана - Страница 5 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Валдемар Вс Сен 17, 2017 9:11 pm

Очень вкусная рыба. Даже без приправ и пряностей. Просто восхитительная! Хотя, учитывая то, как долго пришлось ждать до того, как удалось перекусить, вкусным будет абсолютно всё, что угодно. Но всё же рыба действительно оказалась приятной на вкус, да ещё и сытной. Нельзя сказать, что с пары кусочков Влад наелся, но заморил червячка однозначно.
Пока птиц ел, Веня с Киниром продолжали разговор. Валдемар по прежнему не вмешивался, хотя слушал внимательно. "Значит он типа страхом чужим питается? Или что-то типа того?" Сделал вывод вор, основываясь на последних словах безэмоционального существа. В принципе логично, раз уж голод пропал после стольких убийств. Перед смертью ведь испытываешь сильнейший страх, а страх - самая сильная эмоция у живых существ. "Интересно, очень. Как же он планирует питаться, находясь в этой компании? Вряд ли из-за углов выскакивать будет... Хм, может я вообще не прав и дело в другом..." Валдемар выдохнул, когда доел последний кусок рыбы, после чего ни чуть не стесняясь компании рыгнул.
- Оп, прошу прощения. - Пернатый встал на ноги, но тут Венсиция задала весьма прямой вопрос. Действительно, чего ходить вокруг да около? Посмотрев на палатку и убедившись, что девочки ещё только проснулись и начали паковаться, Влад решил, что ещё есть немного времени, чтобы поговорить.
- Прошу, давай на ты. Я не барон какой-нибудь, и не наместник, или ещё бог знает кто. - Сразу попросил фалакот, а потом уже начал отвечать на вопрос. - Почему сразу скрытые? Я вор, милочка. Карманник, взломщик и мошенник к вашим услугам, леди! - Валдемар сделал подобие плохого реверанса, расправив одно крыло. - А теперь извини, но надо девочкам поймать рыбину, как и обещал. - С этими словами Влад взмыл в воздух.
Найти ещё одну палку, чтобы снова сделать подобие копья, не составило особого труда, однако теперь пришлось ещё и поискать хвороста для ещё одного костра. В общем и целом, спустя минут десять Влад снова спустился к берегу озера. Бросив на землю хворост, пернатый пролетел до другой стороны озера, где гора уходила под воду под крутым углом и, найдя найдя относительно удобный выступ, завис на нём, ожидая добычу. Сейчас раннее утро, вся мошкара собирается над водоёмами, так что и рыбы всплывают ближе к поверхности, из-за чего поймать их становилась проще.
Просидев на скале у воды порядком пятнадцати минут, добыча таки подплыла достаточно близко. Резкой колющий удар "копья" и... пернатый практически ввалился в озеро.
- Твою отец!
Нет, рыбина всё же плотно закрепилась на лезвии, однако Влад соскользнул с камня и чуть не искупался. Как итог: промокшие ноги, мокрая рука и слегка обрызганные крылья. "Та-ак, не критично." Пернатый отряхнул крылья и полетел обратно к берегу. Приземлившись, он бросил рыбу рядом с хворостом, после чего уложил ветки и поджёг их, сбросив в них огненный шар.
- Можешь отчистить рыбу? - Попросил он Венчицию, протягивая второй кинжал. - Я просто в этом деле весьма плох.
Валдемар
Валдемар

Выступ руки титана - Страница 5 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Кинир Ср Сен 20, 2017 6:17 am

Кинир остался с девушками, оставив чародейку и пернатого общаться наедине. Кинир обратил внимание на то, что кожа Фелиции стала бледней и как будто болезненной. Очевидно было, что ей совсем не хватило времени на отдых, к тому же, то что она очнулась было уже небольшим чудом. Сны брюнетки оказались действительно опасной вещью, с которой совсем не просто совладать, даже при его боевых талантах. Но на сколько они были реальными, если раны от битвы с ними остались на телах всех присутствующих. Нефилем взглянул на девушку у костра и задумался над природой способностей спутницы. Она могла создавать любые предметы из причудливого материала, созданного из пустоты. Те существа тоже появились из ничего, что натолкнуло его на мысль, что это вовсе не было проклятьем. Скорее это обратная сторона её способностей, которую кто-то использовал без ведома обладательницы силы.
«Так вот чего хотел тот Повелитель снов, он похоже обманул меня. Похоже всё это время он использовал Венсицию как игрушку или оружие. Вот только... Зачем ему мешать нам? Для того, чтобы мы поверили в его слова?» - Новая идея, родившаяся в его голове стало обретать смысл, который до этого был неведом полукровки.
Мысли вновь вернулись к сёстрам. Фею укусил вампир, созданный силой чародейки и это, порождало пару новых вопросов.
«Во-первых, следовало подтвердить природу кошмаров, а значит, выманить манипулятора на поверхность. Но как это сделать, не причинив вреда самой Венсиции? Во-вторых, способен ли вампир, созданный магией, превратить бывшего ангела в такого как он сам?» - За раздумьями он не заметил, как сестры уже собрали свои вещи.
- О чем задумался, уголёк? – С усмешкой спросила его девушка. – Неужели замышляешь выпотрошить нас, при этом не нарушая обещание.
- А ты, сиротка, осмелела. Нет... Я думаю о другом. – Холодно ответил он. – Я помню, как твои слова, что знаешь эти места. Нам только стоит покинуть лес. Лгала?
- Нет. Я и правда знаю где мы оказались, но это нам никак не поможет. В этих местах так же опасно, как и в любых других.
- Как это понимать? Знаешь где Черные башни?
- Да. – Фея указала в сторону холма, густо покрытого деревьями. – За тем холмом их уже можно увидеть. Это не так далеко. Ты ведь не спрашивал, поэтому я и не говорила.
Кинир взглянул на холм и поднял когтистую руку в ту сторону, будто желая схватить его или сровнять с землёй. Затем он направился к беседовавшим у костра.
- Это очень важно. Ответь, на сколько реальны вещи, которые ты создаёшь? Может ли это быть чем-то живым? Яд или болезнь, способна их создать? – Несмотря на свой равнодушный тон безликий говорил очень быстро.
Кинир
Кинир

Выступ руки титана - Страница 5 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Венсиция Ср Сен 20, 2017 2:18 pm

Сказать, что Венсиции не понравилось то, что один из её спутников оказался вором, значит ничего не сказать. Недобро поглядевшая на пернатого девушка отметила, что вор он вдобавок, видимо, хороший раз правосудие ему ни одной руки не оттяпало. Стараясь сделать всё как можно более незаметно, девушка проверила свою сумку и убедилась, что все её скромные пожитки на месте. Сказать же она ему ничего не успела, поскольку тот всё же вспомнил о своём обещании и слетал за ещё одной рыбой. Пока девушка при помощи вверенного ей от Валдемара кинжала занималась очередным животным из озера, её голову не покидали мысли о превратностях судьбы. Кроме того, она поняла, что на всякий случай не спустит теперь с него глаз. Как, впрочем, и с других.
Венсиция не знала, что сказать в ответ на такое откровенное признание, ведь не смотря ни на что, не было похоже, чтобы птицын вдруг стал испытывать муки совести из-за своего ремесла. Его действия скорее наоборот говорили девушке о том, что тот даже гордится своей деятельностью. И тем не менее всё же кое что девушка пернатому решила сказать:
- Не самое лучшее место для воровства ты выбрал, - Валдемар непринуждённо в своей манере попросил перейти на "ты" да и "тыкать" преступнику было намного проще, чем любому другому порядочному человеку, - у нас ничего нет ничего ценного для тебя.
Вторую фразу девушка по большому счёту могла произнести опираясь на то, что у неё нет с собой ничего такого, что бы привлекло внимание карманника, однако она всё же очень сомневалась, что и Кинир или сёстры-ангелы незаметно для всех таскают при себе богатства на кругленькую сумму.
Закончив с разделкой туши перед жаркой, Венсиция поместила рыбу над пламенем также как до этого сделал Кинир, прошлась до озера отмыть руки от чешуи и вернулась обратно после чего продолжила общаться с птицей.
- В присутствии их, - пока девушка говорила, она указала кивком головы в сторону второй группы, посчитав что большая птица догадается о ком из них ведётся речь, - лучше вообще забыть о нём и не вспоминать больше.
"Никогда не воровать отныне и впредь!".
Сразу после разговора Кинира с ангелами, Венсиция стала свидетельницей того, как нефилем подошёл поближе к костру и начал свой расспрос о её магии, но что-то особенного сказать о ней было нельзя, ведь Кинир и так уже видел её в действии ни один раз. Не особо понимая зачем тот задался такими вопросами и чем это так важно, она всё же нашла, что сказать:
- Наш учитель говорил, что изучая это направление магии, однажды мы и второе солнце сможем создать в небе, которое будет светить всегда-всегда, чтобы тьма ночи не коснулась земли, - сказав это, Венсиция всерьёз задумалась, - но это он скорее пошутил...
"Ещё бы! Вот зачем нам второе солнце?"
Девушка подобрала недавно созданную тарелку, на которой совсем недавно была рыба и постаралась сосредоточить внимание Кинира на этом предмете.
- Она реальна как и другие. Её можно потрогать, разбить и порезаться осколками или... Выбросить. Реальна как и другие вещи. Или звери. И всё остальное в мире, - Венсиция вернула тарелку на прежнее место, - и точно также исчезает, разрушается и умирает со временем. Только гораздо быстрее...
- Почти всё, - после последней фразы девушке стало не по себе, а на душе стало тяжело. В какой-то момент ей даже захотелось заткнуться и больше не касаться этой темы.
- Ни яды, ни болезни, ни северные ветра, ни даже яркий свет как создать я не знаю, но можно сделать змею, фонарик или... Механизм, что обдувает гигантским веером.
Вздохнув, девушка ощутила запах потихоньку поджаривающейся на костре рыбы.
Венсиция
Венсиция

Выступ руки титана - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Выступ руки титана - Страница 5 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Валдемар Чт Сен 28, 2017 10:59 pm

Не смотря на явное недовольство девушки тем, что их новый пернатый знакомый оказался вором, она всё же согласилась подготовить рыбу к поеданию. Но тем не менее, решилась таки осудить Влада, за то, что он выбрал для себя именно такое ремесло. Мало того, заявила, что ничего ценного у них нет. "Ну да... стоило ожидать."
- Понимаешь... - Начал истолковываться пернатый. - Во-первых, если бы я хотел вас обокрасть, меня бы тут уже не было, а у вас стало бы на порядок меньше ценностей. Как видишь, я ещё тут. Во-вторых, Веня, я никогда не стану воровать у тех, кто мне помогал и кому я решил помочь сам. Сама подумай. Продолжил бы ли я тут с вами всеми торчать после всего того, что произошло пару часов назад, если бы я всего-то хотел вас ограбить? То-то же! - В голосе Валдемара чувствовалась какая-то лёгкая оскорблённость, но птиц прекрасно понимал, чем была рождено недоверие к нему. После небольшой паузы пернатый решил добавить ещё пару слов:
- Что касается них. - таким же кивком он указал на ангелят. - Ничего я забывать не собираюсь. К тому же, мои навыки могут пригодиться, уж поверь... И ещё. - Влад начал смотреть девушке прямо в глаза. - Я вор, а не убийца или мародёр. У нас - воров, свои принципы, свои идеалы. Да, мы делаем плохо, но это способ к выживанию, прибегнуть к которому нас заставила жизнь. Почти никто из нас не стал таким по своей воле. Ты когда-нибудь слышала о том, чтобы мы воровали у бедных или таких, как мы - отбросов общества? Не думаю. Можешь не верить не одному моему слову, но уверяю, у воров... у настоящих воров чести во много раз больше, чем у каких-нибудь сраных баронов или даже рыцарей.
Фалакот потаращился в глаза Венсиции ещё пару секунд, а потом заметил спешное приближение Кинира, а кгда он уже остановился рядом с девушкой, торопливо, но всё ещё столь же монотонно задал её вопрос касательно её магии. Веня же с ответом тянуть не стала. "Забавно. Созидание... А я выбрал тень. Хотя... Тоже полезно, как не крути!"
- А ты к чему, Кинир, клонишь-то?
Валдемар
Валдемар

Выступ руки титана - Страница 5 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Кинир Пн Окт 02, 2017 4:50 am

Было заметно, что парочка разговаривала на очень серозные темы, пока Кинир не вмешался в диалог. Ему даже стало интересно, выводить на чистую воду у Венсиции было чем-то вроде хобби или призванием. Так или иначе, пока девушка была отвлечена пернатым новобранцем, в дела нефилема она больше не лезла. Описание способностей чародейки впечатляло даже скудное воображение. При определённом таланте, она могла создать что угодно. Не удивительно, что брюнетка так заинтересовала Повелителя снов. Ответ был исчерпывающим, но всё жеКинир еще не был уверен в том, правильно ли он понимает, на что способны ожившие кошмары. Безликий медлил, пристально глядя то на Венсицию, то на Вальдемара.
- Помнишь, что случилось ночью. – Констатировал он факт. – Вампир укусил Фелицию. Если бы он был «не настоящий», а не кошмар, сотканный из снов, ничего страшного бы не произошло. Однако, если он создан чародейкой, то девушка может обратиться, так – как она создаёт предметы «настоящими». Как например ядовитая змея. Она не яд в чистом виде, но является носителем яда. Я ещё не уверен в этой теории. Мне нужны подтверждения.
- Дело вот в чём. – Кинир сел вместе с компанией. – В церкви, некто Повелитель снов сказал, что на Венсиции проклятье, но я думаю он солгал. Он, каким-то образом, использует твои способности, пока уязвима и оживляет сны. Скорее всего, он сейчас слышит меня. Это все было сделана, чтобы убедить меня, что ты в беде и без моей помощи умрешь. Но, если я прав, тебе ничего не грозит. Ты ведь способна развеять то, что создала.
Безликий склонился к ногам чародейки и приподнял подол юбки обнажая щиколотки. В месте где горящая рука коснулась кожи был ярко бурый след обугленной кожи. Однако это никак не беспокоило спутницу. Быть может это как-то связано с её способностями.
- Возможно ли, чтобы созданное тобой, причиняло тебе вред? Можешь ли убить себя, призвав монстра – Тон был всё такой же равно душный, но говорил он медленно будто размышляя.
Кинир
Кинир

Выступ руки титана - Страница 5 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Венсиция Вт Окт 03, 2017 3:03 pm

При упоминании таких понятий как "воровская честь" и "идеалы вора" на лице у Венсиции отразились все признаки здравого скептицизма. Она сильно сомневалась, что в процессе обогащения рядовой вор будет придерживаться каких-то принципов. Идеал вора - приз, что только и ждёт его цепких пальцев. И по мнению девушки, в погоне за ним ни честь, ни совесть рядом не лежали, а самый лёгкий способ достичь желаемого как раз отобрать ценное у коллеги по ремеслу или тех обмануть и обобрать тех, кто не способен дать отпор - тех же нищих, больных и беспомощных.
В одном пернатый, впрочем, был действительно прав, даже если он изначально появился здесь и планировал лишь разбогатеть, то теперь это не так. В противном случае сейчас его не было бы рядом - убежал бы давным-давно. Что же до чтения морали, то спорить с ним на эту тему сейчас можно было очень долго, ибо её спутник явно придерживался другой точки зрения.
- Если ты так считаешь, то ты очень необычный вор, - кратко высказалась Венсиция и мысленно попросила высшие силы направить птицына на правильный путь.
Отвечая на вопрос пернатого, Кинир довольно подробно обрисовал ситуацию, в которой они оказались. Из его слов девушка поняла, что каша заварилась такая, что так просто её не расхлебаешь. Раньше она бы решила, что ангелу не почём какой-то там вурдалак, но, оглядываясь на состояние Феи, она не могла судить однозначно.
Венсиция глянула в сторону сестёр и вновь ощутила чувство вины перед ними. В это же самое время нефилем вдруг неожиданно решил проверить, что у девушки находиться под платьем, отчего она сперва выпала в осадок, ведь раньше такого поведения она за ним не наблюдала. Неизвестно чем бы всё закончилось, если дело не ограничилось только оголёнными щиколотками и не раскрыло взору их компании довольно специфическую рану на ноге у девушки, которую она раньше точно не видела и не ощущала.
Полагая, что лучше от греха подальше прервать подобный осмотр своего тела, Венсиция резким движением убрала от себя руки нефилема и на всякий случай воспрепятствовала руками возможным последующим исследованиям кожи и дальнейшему задиранию платья повыше.
- Кхм... Давайте только не будем меня с ног до головы на наличие ран осматривать таким образом, - произнесла Венсиция желая остаться в глазах спутников хоть немного загадкой. Поправив платье теперь уже самостоятельно, она смогла лучше разглядеть так заинтересовавшее Кинира место. Рана определённо сильно привлекала к себе внимание девушки. Та не причиняла неудобства или боли, но Венсиция всё равно не ожидала от неё ничего хорошего. С трудом оторвавшись от разглядывания обугленной кожи и пересилив желание прикоснуться до неё рукой, девушка продолжила:
- Я никогда не пробовала натравлять их против себя, - сам вопрос показался девушке абсурдным. Даже если бы это было возможным, она не понимала зачем ей бы понадобилось совершать такую глупость и так рисковать, - и если честно не хотела бы проверять.
Одновременно с последними словами, девушка наконец-то полностью скрыла от посторонних взглядов место ранения, посчитав, что все и так вдоволь им налюбовались.
- А самоубийство - грех перед создателем, - фраза прозвучала заучено и чуть громче, чем предыдущие реплики, словно девушка старалась всем своим видом показать, что подводит черту и сделала окончательный вывод, что пробовать ничего подобного не собирается.
Нервишки опять стали пошаливать, но девушка скрывала это как умела, из-за чего рыба на огне едва не подгорела. Венсиция сняла её с огня и убедившись, что та готова, положила еду на ранее показанное нефилему блюдо.
Проведя пару секунд неподвижно, любопытство взяло верх над девушкой, и она всё же прикоснулась до раны рукой.
"Ну и вот откуда ты взялась?"
Венсиция
Венсиция

Выступ руки титана - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Выступ руки титана - Страница 5 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Валдемар Пт Окт 06, 2017 12:16 am

"Можно подумать, ты встречалась с кем-то кроме мелких рыночных карманников... ладно..." Объяснять девушке тонкости и различия в воровской иерархии Влад не стал, так как вряд ли она вникнет в это полностью и сможет досконально всё понять.
Ответ Кинира оказался более содержательным, чем этого ожидал птиц. Теперь это заставляло задуматься, если соотнести сказанное "угольком" сейчас и сказанное ранее. "Значит теперь с неё взгляда лучше не спускать... какое-то время, по крайней мере." Валдемар перекинул на пару секунд свой взгляд на укушенную девочку, а после снова повернулся обратно, вникая в слова Кинира. А говорить он начал весьма занимательные мысли, суть которых, однако, пернатый понимал далеко не полностью, поскольку ни о какой истории в некой церкви он не знает. Ну, не считая истории с тем злополучным медальоном из заброшенной церквушки в богом забытой пустыне.
Что за Повелитель? Что за проклятье? Рассуждения Кинира рождало множество вопросов, на которые было бы неплохо знать ответ, но пока требовать этих ответов фалакот не спешил, поскольку сама ситуация, в общих чертах, была относительно понятной. Венсиция же, выслушав безэмоционального товарища, какой-то конкретики своими словами не внесла. С одной стороны, в её словах есть логика, ведь действительно, кто в здравом уме будет пытаться убить себя своей же магией? С другой стороны, сейчас всё ещё неизвестно, может ли девушка навредить себе же созданными ею существами. Загадка пока что осталась неразгаданной, однако эти размышления натолкнули пернатого на некие мысли.
- У меня есть предположение. Думаю, что эти твари, что ты создала во сне, навредить тебе не могут. К примеру, возьмём мой огонь. - Влад создал огненный шар. - Этот огонь чертовски горячий, но мне навредить не может. - Птиц, дабы подтвердить свои слова, начал водить огнём по своему оперению на руках, но перья нисколько не повредились. Рассеяв магию, Валдемар продолжил.
- Однако, нагретые моим огнём вещи ещё как меня обжигают. Получается, что я могу навредить себе своей же магией, но это будет происходить не напрямую. Ты ведь тоже можешь порезаться, если создашь, к примеру, нож, так ведь? Но это будет, опять таки, не напрямую. Что касается существ - они не могут нанести тебе вреда, поскольку, если они тебя убьют, то пропадут сами, и я думаю, что они... как бы сказать... частично загипнотизированны так, что не могут причинить тебе реальный вред. По крайней мере, они не должны быть способны тебя убить, как я считаю.
Валдемар
Валдемар

Выступ руки титана - Страница 5 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Кинир Ср Окт 11, 2017 7:51 am

Руки нефилема были отброшены резким движением, а подол платья поправлен, скрывая так интересовавший его след. По взгляду Венсиции было понятно, что пятно было ей интересно не меньше, но ей видимо не хотелось привлекать внимание остальных к этому физическому изъяну. Затем последовал ответ, перетекающий в обсуждение теории Кинира. Спутники отнеслись к словам безликого с пониманием и даже постарались разобраться в этом вопросе самостоятельно, но только Кинир помнил о главном – в безопасности они теперь не могут быть даже днём. Несмотря на то, что Вальд был совсем не знаком с прошлым странной группы, он сумел поддерживать разговор и даже высказывать неплохие идеи. Возможно, он не стремился узнать всё и сразу. Пернатый был явно непрост, и это стоило учитывать при дальнейшем сотрудничестве. Кто знает, что скрывает его голова ведь никаких мотивов помогать и рисковать ради них жизнью, у него не было. Но сейчас можно было довериться его намерению помочь и принять всё, что он мог предложить.
- Я не имел в виду, что ты должна себя убить. Повелитель снов может попробовать прикончить тебя твоими же способностями. Мне следует знать, стоит ли об этом беспокоиться. – Холодно разъяснил нефилем. – Если Вальд прав, то это сильно упрощает дело, но любое помутнение твоего рассудка грозит нам новой встречей с твоими кошмарами и на этот раз уже не ночью. Мне пока не ведомо, как он это делает. Вселился ли он в твоё тело или просто витает рядом будто тень. Так или иначе, ночь показала, что угроза реальна и только в чёрных башнях мы найдём разгадки этих тайны.
«Хотя, меня не покидает чувство, что ответы уже у нас есть, но мы их в упор не замечаем.» - Кинир повернулся сторону сестер, который уже шли к ним.
- Нам пора двигаться дальше. – Совсем недружелюбно глядя на пернатого сказала Фелиция.
Кожа её была бледной и совсем неестественной, будто ей было холодно. Это заметила и Лира, но ничего не говорила, лишь обеспокоенно глядела на сестру. Подойдя к тарелке с едой, сёстры взяли рыбу и двинулись в сторону холма. Именно там по мнению Фелиции были башни. Полукровка кивнул и направился следом за девушками, которые знали дорогу и вели компанию только им известной тропой.

Черные башни :go2:
Кинир
Кинир

Выступ руки титана - Страница 5 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Венсиция Чт Окт 12, 2017 2:47 pm

Слушая большую птицу, Венсиция осознавала, что тот, скорее всего, наиболее близок к пониманию природы её способностей, однако проверять на собственной шкуре эту теорию всё равно не очень хотелось. После слов Валдемара её не покидала мысль, что могли бы сотворить с ней её же зверята, если она и в самом деле выбрала бы саму себя в качестве мишени.
"Бр-р, - мысленно содрогнулась девушка. У неё было достаточно живое воображение, чтобы иметь возможность во всей красе нарисовать у себя в голове теоретически возможный результат такого опыта со всеми кровавыми подробностями, а потому и понять, почему такая проверка, скорее всего, ничего хорошего не принесёт, - если и не убьют... А вдруг ногу отгрызут?"
Встряхнув головой, чтобы избавиться от неприятных мыслей, Венсиция окончательно открестилась от такого опасного эксперимента.
"Нет, не стоит испытывать терпение живых созданий. Они могут не понять и разозлиться", - закончив размышлять о живых, девушка увидела что её спутники спешно собираются, дабы продолжить путь и, понимая, что не стоит их слишком задерживать, поплелась следом чуть позади.
Передвигая ногами и наблюдая мимоходом за тем, как сёстры-ангелы шествуют с полной пищи созданной тарелкой и за неважным состоянием Фелиции, Венсиция то и дело понимала, что им стоит узнать ответ как можно быстрее хотя бы для того, чтобы помочь заражённой странным недугом.
"Но они ведь правы, верно? Мы должны знать, чего ещё ожидать от тебя?" - мысленно донимала саму себя вопросами девушка.
Не смотря на то, что она не хотела по собственной воле опробовать на себе атакующие способности своих же существ, часть измышлений Валдемара и Кинира она действительно могла проверить. Стараясь особо не выделяться, девушка создала в руке маленькую иголку, какой обычно вооружены швеи. Опыт простой и безвредный. Для себя она уже определила, что если кровь побежит, значит пернатый был прав хотя бы отчасти. Некоторое время девушка не могла заставить себя уколоть иголкой. Врождённый инстинкт самосохранения брал своё, не иначе.
- Ай, - тихо произнесла Венсиция. Игла с каплей крови выпала из руки на землю и где-то там же и затерялась.
"Дура! - только и оставалось подумать девушке о своих умственных способностях. Она поднесла большой палец к губам и тем самым быстро избавилась от крови, - с чего ты вообще взяла, что это не сработает-то?!"
Стараясь сохранить как можно более невозмутимый вид, Венсиция вновь посмотрела на заражённого ангела. При мысли о том, что ей и правду вполне под силу так исковеркать жизнь несчастной, как боялись её спутники, становилось не по себе.

:go2: Чёрные башни.
Венсиция
Венсиция

Выступ руки титана - Страница 5 53231118
Звездная пыль: 4250
Сообщения : 177
Очки : 3181

Выступ руки титана - Страница 5 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Выступ руки титана - Страница 5 Empty Re: Выступ руки титана

Сообщение  Валдемар Сб Окт 14, 2017 11:31 pm

О каких таких чёрных башнях говорит Кинир, Валдемар, конечно же, понятия не имел. Снова рождаются вопросы, ответа на которые пока что нет. И естественно, Влад пока не собирается заваливать вопросами Кинира да Веню. Почему-то присутствует очень сильное ощущение того, что в конце концов ответы придут сами, ведь не даром уголёк заявил, что именно в тех башнях кроются все ответы. "Хотелось бы верить."
Когда Кинир договорил, он повернулся к девочкам, а те, в свою очередь, заявили о том, что нужно топать дальше. Всё бы хорошо, если бы не укушенная Фелиция. Выглядела она так, будто всю жизнь на солнце не выходила. Ну точно вампир какой-то... "Это ведь её укусили?... Ох мать вашу... Не к добру это!" Пернатый никогда не встречался с вампирами, но из-за того, что он о них слышал, желание знакомится с ними поближе улетучивалось моментально. Ужасные и хладнокровные твари, которые по ночам выходят на охоту и досуха выпивают своих жертв. Обращают в себе подобных, превращают в своих трэллов... Жуть, одним словом, да ещё какая! Самое плохое, что взгляд девочки был настолько неодобрительным по отношению к Валдемару, что аж дрожь пробирала. Благо сёстры быстро начали удаляться, прихватив с собой рыбу. К старшей из сестёр теперь точно будет прикована большая часть внимания птицелюда.
Что ж, раз нужно идти... - Пернатый встал с земли и отряхнул свои брюки. - Я, пожалуй, буду наверху. Мало ли что замечу. Скажем так - буду глазами в воздухе.
Когда все двинули за девчатами, Влад сходил к месту бывшего лагеря и отыскал там свой головной убор. Ремень потерялся безвозвратно... "Ну и хрен с ним с ремнём..." Вернувшись к костру и забрав свой кинжал, Влад взмыл в воздух, так сильно махнув крыльями, что костёр моментально потух, а весь пепел поднялся, будто облако какое. Быстро набрав высоту, птиц кружил над всей компанией, то и дело улетая подальше вперёд и обратно.

:go2: Чёрные башни
Валдемар
Валдемар

Выступ руки титана - Страница 5 2yu13y10
Звездная пыль: 4820
Сообщения : 126
Очки : 3128


http://kronos8@inbox.lv

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения