Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скалы Таласс

Страница 24 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Скалы Таласс

Сообщение  Моргана Анубис Ср Авг 31, 2011 8:30 pm

Первое сообщение в теме :

Скалы Таласс - Страница 24 Ya_ii10

Практически отвесные скалы. Ни выступов, ни пещер. Лишь ближе к вершинам можно найти неровности, но это слабое утешение. У подножья скал течет местная речка, в которой водится много рыбы.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Скалы Таласс - Страница 24 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Скалы Таласс - Страница 24 68317710Скалы Таласс - Страница 24 117Скалы Таласс - Страница 24 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шайн Рэйзел Пн Май 23, 2016 1:38 pm

Чего началось на поляне… Если Шайн отреагировал на слова Кудрямы довольно агрессивно, то вот дедок вполне себе спокойно начал объяснять где же он находиться. И названия, произнесенные старцем еще раз, были незнакомы Асгарду, что лишний раз доказывал, что они взаправду в другом мире. Парень, которого Шайн подозревал во лжи, от угрозы даже немного попятился, явно не ожидая такого поворота событий. Девочка непонятно от чего разрыдалась, Эльнаб же начала дразнить малышку за то, что та плачет и хвасталась тем, что может тыщу апельсинов наколдовать, чем вызвала очередной удивленный взгляд Асгарда, который уже забыл, что должен рычать. Но вот речи Кудрямы, мягко говоря, не нравились юнайту, ведь тот выставлял «благородных», в частности себя, не такими как обычные люди. По крайней мере, Шайн сделал именно такие выводы из фразы: «угрожать благородным лордам поистине ниже людского достоинства», вот если бы он вместо благородных лордов сказал людей…
- Пфф… Не считаешь себя обычным человеком, раз в венах «голубая кровь»? – Фыркнул парень, но все же шар в руке пока не развеял. А русый продолжал и вещал странные вещи, что за облик «великого и ужасного существа», да еще и истинный… Асгард, да и Рэйзел, удивленно покосились на смуглянку. Ребенок как ребенок… Ничего ужасного,  тем более великого. Кудряма продолжал вещать немного непонятные вещи, которые видать были направленны именно девочке, которая бойко отвечала ему и защищала себя. За спиной же дед разбирался с внучкой, и Шайн краем уха услышал, что во всем виновата именно пропажа лепесинки. Мысленно отметив, что нужно бы дать девочке еще одну, дабы она успокоилась, парень продолжил слушать Кудряму, который таки представился, пусть и с ярым несогласием Эльнаб, как Фэбрис Ройдонский, и теперь перешел к тому, что было важно для юнайта. И… Асгард оказался прав.
«Идиот», - волк не упустил возможность пихнуть Рэйзела мордой в поясницу, от чего тот даже сделал шаг вперед. – «Знаешь, что ты должен сделать?»
«Да, знаю, знаю… Не бурчи», - и парень правда собирался сделать то, что хотел от него дух, но со своими коррективами, которые не очень-то и понравятся Асгарду.
- О, вот значит как, ну ладно… - Парень собирался было развеять шар в руке, но тут-то между ним и Фэбрисом прыгнула Эльнаб, угрожая испепелить юнайта, от чего тот лишь усмехнулся. – Успокойся, мелкая, и не лезь в разборки, хорошо. – Шар таки пропал и Рэйзел вновь обратился к «графу». – Что ж, тогда конфликт исчерпан. В этом бою нет смысла, тем более когда противник неженка-дворянин. – Парень развернулся к деду и внучке, который в самый раз принялись извиняться и улыбнулся. – Ну это такое дело, ничего страшного не случилось же. – Но тут-то девочка высморкалась прямиком в плащ дедка, юнайт чуть было не рассмеялся, но все таки сумел сдержаться. И пока старик разбирался с поведением внучке, Асгард принялся заниматься поведением своего «дитяти».
«Шайн Рэйзел», - Строго произнес он, от чего юнайт не выдержал и все-таки вздрогнул. – «Ты не понял, что я тебе сказал?»
«Эй, ну ты чего, Асгард? Он же сам виноват в том, что сразу не сказал!»
«Нет, это у нас ты спешишь с выводами и лезешь куда попало! Делай, я тебе говорю!»
Что-то бубня себе под нос, Шайн насупившись все-таки развернулся в сторону «благородного».
- И я приношу свои извинения, за доставленные проблемы. Поспешил с выводами. – После этих слов, парень поспешил развернуться к Кудряме спиной и затопать вперед по тропинке прямиком к водопаду, а волк лишь посмотрел ему вслед и, вздохнув, двинул за стариком, который дружелюбно предложил провести их и новую парочку к ночлежке.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Скалы Таласс - Страница 24 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пн Май 23, 2016 2:42 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Эйрин по-прежнему наблюдала за всем происходящим, и в словах Фэбриса (она решила, что все же не Кудряма) был смысл. Кошка наклонила голову и пристально посмотрела на Эльнаб, а так ли уж силен этот джинн? Стоит ли вообще игра свеч? Ведь прав кудрявый, девчонка только и делала, что обманывала. Ее так и подмывало спросить, а нет ли тут ущелья, что в горах чего-то там Арапи. Но и сам кудрявый тоже видимо любил приврать, разбойникам одно сказал, старцу - другое. Хотя обмануть бандита - правое дело, но все же... Пока что как не странно большее доверие вызывал только что встреченный дед с внучкой, он по крайней мере знал, где они находятся, что уже располагало. Когда же запахло жареным, шефанго трусливо отбежала еще дальше, почти к самой реке. Но кажется разборки между парнями удалось избежать. Эйрин облегченно вздохнула, не хотелось ей являть свой истинный облик, но пришлось бы, а то вряд ли кто будет волноваться, а не прилетит ли вон той милой кошечке во время драки. А постоять за себя в животном виде она не могла. Когда старец пошел прочь, а вслед за ним и остальные, девушка шустро подбежала к воде и сделала пару глотков, уж очень ей пить захотелось. Впрочем и есть тоже. Бедняжка печально вздохнула, а затем побежала за остальными, не обратив внимания на парня, который потопал в другую сторону.

Рифул несомненно заинтересовало предложение о тыще лепесинах, и она как-то иначе посмотрела на смугленькую девочку. Но просить ее она не осмелилась, она вроде как бы очень провинилась, поэтому должна вести себя тихо и всем видом выказывать раскаяние, а то чего доброго деда заставит ее сопли отстирывать. Хотя скорее всего все равно заставит. Светлая головка грустно поникла, ребенок шел, шаркая ножками. И тем не менее малютка успевала посмотреть то на кудрявого, то на создательницу лепесинок, то на волка. На деда она не глядела, опасаясь встретить суровый взгляд.
- По поводу стеснения проблем нет, чай дорога то общая, - ответил он Фэбрису, - а вот с хлопотами как-то не уверен, - задумчиво протянул он, при этом глядя на Эльнаб. Затем полуобернулся, заметив, что Шайн пошел в другую сторону. - Чудной... - Затем посмотрел на волка. - А ты значит и правда умнее некоторых будешь, - хмыкнул дед. И снова взгляд на Фэба. - Простите старику его любопытство, но таки откуда вы родом, откуда путь держите? Я тоже вот странствовать люблю, интересно, может, какие места посоветуете? Или поведаете, как встретили это прелестное создание? - И снова взгляд на Эльнаб.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Скалы Таласс - Страница 24 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Фэбрис Доджи Вт Май 24, 2016 1:03 pm

«Хлиф, млиф… без разницы!» - мотнул головой Фэб. А вот на слова об его имени мужчина хохотнул:
- Тогда видно, мои родители были сумасшедшими, раз придумали мне такое несуразное имя! – мужчина развеселился на словах девочки. Все-таки она была безумна мила в своем сочинительстве. Этакая начинающая плутовка, которая только только постигает нелегкую воровскую стезю. Вот только она была джинном – что-бы девочка не сочиняла, а здесь оказалась права: появилась из лампы, ее животное было осликом, дымка волшебная тоже присутствует. И воинственный нрав ему пришелся по душе. Хотя и шуму делает похлеще, чем быки в бою.
- Не стоит, - благосклонно положил на плечо Эльнаб руку Фэб, - лучше действительно, наколдуй каждому по вкусному апельсину. А вон той плачущей малютке небольшой мешочек, чтобы не объедалась.
Затем повернулся к плачущей.
- Апельсины могут вызвать стрррашные красные пятна по всему телу, если много съесть, - он даже приподнял руки, погрозив пальцами.
Затем снова обернулся к воинствующему парню:
- Я считаю себя культурным человеком, - многозначительно посмотрел на магию Фэб, - и кровь здесь совершенно не при чем. И считаю, что нельзя переоценивать никого. В том числе и неженок-дворян.
Лис чуть усмехнулся уголком губ, давая понять, что точно не опустится до ответного маневра злобными усмешками. Он в этом смысла не видел. «Ох, слышал бы меня отец…» - в глубине души зародилась тоска. Он бы все отдал, чтобы вновь стать, в понимании мага, тем самым «неженкой». Вернуть честь и достоинство рода. Вот только сейчас он оказался черте где, и это давило.
- Я принимаю ваши извинения, - кивнул головой Фэб, - и искренне рад, что вы осознали это.
Затем они двинулись в путь. На этот раз старик говорил с Фэбом, достаточно откровенно. Доджи понял намек:
- Итак, Эльнаб, мое желание такого, - грозно посмотрел на девочку прохвост. Вид его был очень серьезен, и даже хмур. Но вот, прошло несколько секунд, как он выдал, - веди себя прилично, слушайся дядюшку Фэба и не хулигань.
Рот наконец-то растянулся в довольной улыбке, припоминая, как он и сам, будучи мелким, устраивал в гильдии полный бедлам. Но там индикатором послушания служили розги…
Волк парня немного нервировал, но виду тот не подавал. Старик принялся расспрашивать его о жизни. Что ж, Фэб скрывать не очень любил:
- Я, как и сказал ранее, родом из Ройдона, что в графстве Эссекс, - начал Фэб, - эта земля моих предков, моя земля.
Говорил мужчина будничным тоном, как само собой разумеющееся. А то, что об Эссексе читал в книжке, он как-то забыл упомянуть.
- Путешествую по графству, собираю слухи, легенды, изучаю чем живет простой люд. А вот эту девочку, - указал на Эльнаб Фэбрис, - случайно подобрал.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Скалы Таласс - Страница 24 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Эльнаб Вт Май 24, 2016 9:07 pm

Глаза Эльнаб гневно вспыхнули, стоило только юноше отмахнуться от неё, словно от никчемного ребёнка. А потом ещё и отвернулся, потопав прочь и явно решив, что уладил конфликт парой примирительных фраз. Ну, это уже ни в какие ворота не лезет!
- Эй, я с тобой ещё не закончила! Трус! - негодующе крикнула она ему в спину и в порыве эмоций дохнула вслед огнём - правда, языки пламени и близко не достали до волшебника. Джинири уже хотела сорваться с места и кинуться вдогонку этому негодяю, чтобы подпалить его уже наверняка, но тут на её плечо легла рука хозяина, который попытался её урезонить и, самое главное - отвлечь. Перед необходимостью исполнить самое настоящее загаданное желание она устоять не могла, даже если бы захотела. - Ща все будет, хозяин! Ща я вам такооое наколдую!
Она вприпрыжку догнала старика и девочку, уже совершенно не обращая внимания на юношу с волком, остановилась, на мгновение закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться на желаемом, и эффектно щелкнула пальцами - больше для выпендрежа, чем из насущной необходимости. В тот же миг прямо перед носом девочек откуда-то сверху рухнул огромный арбуз и разбился на несколько частей, забрызгав их ноги соком. При этом пах он совершенно отчетливо - жареной курицей. Эльнаб удивлённо посмотрела на свои руки и устремила взгляд в небо, пытаясь понять, в чем же ошиблась на этот раз. Впрочем, её замешательство длилось очень короткое время, после чего она не придумала ничего лучше, чем свалить всю вину на хозяина.
- Это все потому, что ты больше любишь арбузы! И был сосредоточен вовсе не на том, что нужно, когда загадывал желание, - джинири обвиняющее ткнула пальцем в грудь Фэбриса. Потом притихла, выслушав очередное его желание, и некоторое время действительно смирно и молча шла рядом со всеми, о чем-тот напряженно размышляя. Но через пару минут на лице джинири медленно расползлась широченная улыбка - она поняла, что её хорошенько так надурили.  - Аааа, неееее, так не пойдёт! Ты не можешь управлять джинном. Только великим даром джинна! - вспомнив давнишние лекции при дворе султана, произнесла Эльнаб, поучительно подняв палец - она была очень горда тем, что выучила однажды этот урок.
Внезапно она насторожилась и даже как-то изменилась в лице, увидев убегающего прочь Химара. Он трусил в том же направлении, куда шли и остальные, но явно был не прочь хорошо оторваться от всей честной компании, а особенно от злого волка. Как-то неожиданно Эльнаб поняла, что за несколько последних лет это была первая мало-мальски существенная угроза потерять то единственное, что было постоянным в её жизни. И уже, пожалуй, почти родным. Кого же теперь она за уши будет дергать?
- Стоооой! Верни моё золото! - заорала она первое, что пришло на ум, и сломя голову бросилась догонять Химара. Тот, заслышав её вопли, совсем ополоумел и припустил пуще прежнего.
Эльнаб
Эльнаб

Скалы Таласс - Страница 24 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шайн Рэйзел Ср Май 25, 2016 3:26 pm

Шайн, ушедший в противоположенную сторону, довольно быстро понял, что сделал глупость, но так просто признавать это он не собирался, а потому принялся высматривать вокруг что-то интересное, что могло бы, вроде как, привлечь его внимание. И вскоре ему на глаза попалась целая россыпь шишек. Выросший в пустыне, Рэйзел никогда и не видел такой простой вещи, и соответственно ему даже притворяться не пришлось, они действительно вызвали неподдельный интерес.
Волк же, который все так же шел около старика внимательно слушал всех и каждого, не оставляя без внимания не одну, даже бесполезную реплику. И на слова старика, который можно сказать похвалил его, дух оскалился изображая подобие улыбки и слегка кивнул. Но вот тут-то желание хозяина джина об апельсинах принялись воплощать в жизнь. Асгард не знал, какими же силами владеют такие странные создания, о которых он читал только в сказках, но такая демонстрация была более чем убедительна. Смуглянка Эльнаб щелкнула пальцами, и с неба прямиком под ноги малышки упал самый настоящий… Арбуз. Удивленный таким событием волк, даже отпрыгнул в сторону с удивлением наблюдая за горе-джином. Такая магия, магия сотворения, была редкостью в его мире и требовала больших сил, чтобы её применить, а тут маленький ребенок щелчком сотворил здоровенный арбуз. А принюхавшись Асгард понял еще кое-что, что совсем ему не понравилось… Арбуз пах жаренной курицей и, чтобы убедиться в этом, волк медленно перебирая лапами, бочком, придвинулся к красной кучке мякоти и втянул носом воздух.
«Курица… Что за черт? Это действительно курица!» - пронеслось в голове бедолаги, который не мог сейчас ничего понять.
«Курица? Вы чего-то там, фермера встретили?» - о диких курицах Шайн даже не подумал. Какие дикие курицы в пустыне? В лесу-то они еще могли бы быть, но парень-то этого не знал. Тем временем, он медленно шел назад и уже был около спящих разбойников, а в его руки были заняты шишками, парочкой грибов, а рот измазан в чем-то красном. – «Я тут какую-то странную селитрянку нашел! Плоды вкусные до ужаса!»
«Ты чего ягоды какие-то ел?! Они же ядовитые могут быть, дурик!»
«Да ладно я же иду нормально, никакой усталости нет, не ядовитые они», - спокойно ответил парень, как раз догоняя уже всю честную компанию.
- Эй, а что у вас тут произошло? – Юнайт остановился с удивлением глядя на разбитый фрукт, но почесать затылок не мог ибо руки-то заняты были. – Где вы арбуз достали?
Асгард тем временем все же решил рискнуть и потянулся к кусочку арбуза, уж очень было интересно какой же этот мясной фрукт на вкус.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Скалы Таласс - Страница 24 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Ср Май 25, 2016 4:16 pm

Предложение наколдовать мешочек апельсинок окончательно сбило весь настрой малюти изображать из себя сильно раскаявшуюся. На милом личике засияла улыбка.
- Спасибо большое, я чуть-чуть совсем съем... - Она посмотрела прямо на Фэбриса и заулыбалась еще шире.
- Я о таких местах не слыхивал, - мотнул головой старец, раздумывая, а не спросить ли парня напрямую, не попаданец ли он, но от этих мыслей его отвлекла Эльнаб.
Ох, и не обмануло его чутье по поводу этой смугляночки. Хотя на пару секунд он действительно поверил, что сейчас им достанется по апельсину. Но нет, чуда не произошло. Прямо посреди дороги свалился арбуз. И если замешательство юной волшебницы длилось недолго, то остальные такой быстрой отходчивостью похвастаться не могли. светленькая девочка даже икнула от удивления, старец пару раз моргнул, будто надеясь, что это лишь ему привиделось, затем принюхался и... Отошел от арбуза подальше, утаскивая за собой внучку, мало ли что может случиться, вдруг этот фрукт окажется с зубами, да нападет на них. Такого конечно дед все же не ожидал, но что-то в Эльнаб его напрягало, а значит и от наколдованных ею предметов лучше было держаться подальше.
Однако не все были столь благоразумны. Волк с опаской, но все же подошел к арбузу. Эйрин тоже заинтересовалась. Сначала она просто побежала к фрукту, пахнущему курицей, но затем заметила, как двигается волк и замерла. Но уже в следующую секунду тоже пошла боком, кстати она действительно видела, как кошки так делают, а еще они при опасности часто выставляют вперед заднюю часть. В талантах Эльнаб шефанго несколько разочаровалась, и уже не так горела желанием заполучить лампу себе, учитывая, что заставить ее молчать будет весьма проблематично. А судя по потоку слов, исторгаемого этой малюткой, такое желание у нее скорее всего быстро появится, если они будут странствовать вместе. Поэтому в свой "коварный" план девушка внесла кое-какие изменения. Пока она будет прикидываться кошкой, найдет себе доброго хозяина, чтобы покормил, а там уже по обстоятельствам будет действовать. В виду сего решения, Эйрин поглубже вжилась в образ, да и выставила свой зад вперед, как бы пугая им странный арбуз. Таким способом она и добралась до фрукта, встав рядом с волком. Пах он, надо сказать, умопомрачительно вкусно. Теперь ей еще сильнее захотелось есть, но вот пробовать сие творение она как-то опасалась. Поесть это одно, а вот засесть надолго в кустах с разрывающимся от боли животиком совсем другое дело. Но это она, а волк был другого мнения, он уже сунул свою мордочку к арбузу. То ли слишком любопытный, то ли не знает, как на самом деле должен пахнуть арбуз. Шефанго так за него испугалась, что боднула его головой, а затем ударила фрукт лапой, тут же испачкав белую шерстку. Для пущей наглядности, она еще и зашипела на арбуз, давая понять, что это гадость. А затем начала судорожно трясти лапкой, пытаясь таким образом избавиться от приставших к шерсти капелек, вылизывать "это" она точно не собиралась.
Старец обернулся на подошедшего Шайна, удивленно вскинул брови, заметив, что тот вернулся не с пустыми руками, и ответил.
- Арбуз сотворила вот эта милая леди. Вместо апельсинов. - И перевел взгляд на Фэбриса. В голубых глазах заплясали искорки. - Я так понимаю, вы большой любитель арбузов и жареных курочек? - Затем посмотрел на Эльнаб, нехорошо было так делать, но уж очень забавная эта девочка, хоть и опасная. Для психики в первую очередь.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Скалы Таласс - Страница 24 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Фэбрис Доджи Чт Май 26, 2016 8:42 am

Фэб на слова старика никак не ответил, но зарубил на носу. Слова об Авалоне еще стояли голове прохвоста. Но долго размышлять не дали. И снова Эльнаб. Что ж, вот и ответ на все спорные моменты — девчонка была аховым джинном.
- Я вообще-то лихорадкой не страдаю! - возмутился было Фэб, когда не только джинния, но и старик обвинили в появлении ягоды мужчину.
- Да и пахнет он явно не так, как надо... - подошел и принюхался, еще сторонясь немного волка. Есть Лису пока не хотелось — он успел перекусить, перед походом на прием. Сок потихоньку стекал с кожаных сапог, и Фэб в очередной раз поблагодарил свой мозг за предусмотрительность и отказ от матерчатой обуви.
- Тогда я желаю, чтобы дар джинна не позволил джинну себя шумно вести! - ухмыльнулся в ответ на выпад мелкой Доджи. Но та уже ринулась за ослом, который испугался подобного рвения и устремился прочь. «Ну что за наказание, а не девчонка!» - покачал головой мужчина. Бежать следом было бы глупо, но нужно было как-то вернуть животное и непоседливую джиннию.
- Ни у кого нет морковки или яблока? - обвел глазами присутствующих Фэб. А затем чуть не стукнул себя по лбу:
- Приказываю телепортировать осла обратно! - крикнул вдогонку девчонке Фэб. От своих денег он не откажется уж точно. Ослика можно продать. И это многое решало. Эльнаб он не верил ни на грош.
- Что находится в той стороне, куда убежало несчастное животное? - спросил у старца Доджи.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Скалы Таласс - Страница 24 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Эльнаб Чт Май 26, 2016 10:12 pm

В какой-то момент Химар все же замедлился - ему показалось, будто Эльнаб хочет уйти вместе с ним прочь от этой страшной компании. Джинири догнала его, попыталась отвесить ишаку пинка, но перестаралась и лишь совершила неуклюжий пируэт, чуть не приземлившись на пятую точку.
- Ах ты маленькая вонючка! - негодующе воскликнула она, оббежала ослика и уперлась руками в его бок, с кряхтением пытаясь сдвинуть животное с места, чтобы вернуть обратно. Химар лишь остановился окончательно и теперь испуганно косился в сторону волка. К счастью, решение проблемы было придумано Фэбрисом. - Ну точно! Щас я его терепол... летепорти... - Эльнаб озадаченно умолкла и почесала затылок, внезапно осознав, что совершенно не представляет, чего это от неё хочет хозяин. - Да что это еще за теропультирование такое?!
В конце концов она махнула рукой на потаенный смысл нового слова и решила действовать на авось. В конце концов, никогда не знаешь, что может преподнести сила джинна в следующий момент. Быть может, коли уж хозяин загадал желание - то оно само собой исполнится, стоит ей только приложить чуточку усилий? Эльнаб сделала шаг назад, и ещё один, широко развела руки, чтобы хлопнуть ими, знаменуя свершение очередного чуда - но в следующий момент её тело обратилось золотистой дымкой и стремительно преодолело расстояние до Фэбриса, мгновенно втянувшись в лампу. Джинири и не заметила, что отошла от хозяина слишком далеко. Теперь же могло сложиться впечатление, что вместо Химара она телепортировала саму себя.
- Дурацкая лампа. Ненавижу, - пробубнила Эльнаб из своего сосуда.
Эльнаб
Эльнаб

Скалы Таласс - Страница 24 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шайн Рэйзел Пт Май 27, 2016 1:10 am

Захвативший все внимание волка арбуз, скрыл от него присутствие кошки рядом. В конце концов, Асгард не был настоящим волком, а потому ему приходилось заставлять себя делать то, что делают обычные собаки, да домашние волки. Например, рычать и носиться за кошками, дабы не подорвать маскировку. Жалко конечно было хвостатых, ведь дух-то отнюдь не был обычного размера, а потому за ними гонялось с их стороны самое настоящие чудовище. Но делать было нечего. Вот только сейчас ситуация была отнюдь не рядовой, а странная кошка, оказавшаяся рядом так вообще вела себя… Можно сказать дружелюбно. Она своеобразно предупредила духа о том, что арбуз есть уж точно не стоит, боднув головой, да с лихвой зашипев на красное месиво. Удивленно склонив голову, Асгард сделал то, что по его мнение сделал бы любой другой пес. Он принял «игру», боднув кошку носом в ответ, как раз в тот момент, когда она трясла лапой.
- Чего? Это вот она создала арбуз? – Удивленно протянул парень. Кажется в этом мире, магию могли поглощать все и использовать её просто в невероятных количествах. Сейчас он наблюдал за тем, как мелкая смуглянка убегает за ишаком, который от чего-то решил, что безопаснее будет в лесу, чем с компанией людей… Ах да… И волка, волк всему проблема.
«Это все из-за тебя, Асгард! Вон ишак смотри как убегает…» - Но волк не обращал внимания на парня. Его больше заботила кошка и жаренный арбуз, а потому Шайн недолго думая подошел к ним впритык и присел рядом с духом, и теперь получалось, что волк был окружен. С одной стороны кошка, с другой Шайн, а впереди неясная мякоть. – «Эй, чудо, ты там как?»
«А? Чего?» - мотыльнув мордой Асгард обернулся к парню. – «Волчонок, ты чего хочешь?»
- Говорю, ишак из-за тебя убежал. – Уже вслух произнес Шайн, сейчас ему хотелось всем показать какой же у него умный волк. – Догоняй. Исправляй ошибки!
«Сам же меня этому учил», - уже мысленно и с улыбкой добавил парниша. А Асгард тем временем удивленно следил за тем, что происходит с джинкой. Она догнала ишака, но тут произошло то, чего не ожидал наверное никто. Она стала дымкой, золотистого цвета, которая тут же практически мгновенно оказалась около Фэбриса и всасывалась в лампу.
- Ого! Она правда джин! – Выкрикнул Рэйзел с удивлением подходя к настоящему владельцу джина. – Так как ты достал лампу?! – Вспоминая сказки, которые парень читал в детстве, такие артефакты находились в пещерах, полных сокровищ и ловушек.
«Она как дух…» - вот и все мысли, которые пронеслись в голове у Асгарада. Эльнаб действительно напоминала духа, который одновременно был привязан к предмету и имел свойства освобожденных. Золотистая дымка, место заточения, точно так же используется людьми в своих целях…  Как-то неопределенно скульнув, волк в начале медленно, но постепенно набирая скорость побежал за ишаком, а стоило ему обогнать его, как дух резко развернулся. Замерев, широко расставив лапы, опустив морду к земле, он угрожающе зарычал, пытаясь таким образом заставить ишака повернуть обратно. И сделал он это, отнюдь не из-за того, что признал свою ошибку, за ишаком погналась смуглянка, значит он был либо ей дорог, либо у него было что-то, что дорого ей. Например то золото о котором она кричала.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Скалы Таласс - Страница 24 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пт Май 27, 2016 11:54 am

И пока Эйрин ожесточенно трясла лапкой, волк решил ей отомстить и боднуть в ответ. Кошка тихо мявкнула и завалилась на бок, смешно замахав лапами, потом каким-то чудом все же вскочила и отпрыгнула назад. После чего стала боком отходить от глупого создания. "Надо было дать ему попробовать эту гадость," - обиженно подумала она и поскакала к речке, отмывать шерстку. Однако остановилась, так как ее заинтересовали события, связанные с джинном. Очередной провал, вместо выполнения приказа девчонка просто телепортнулась в лампу сама, оставив ослика далеко впереди одного. Правда, один он пробыл недолго. Оставив арбуз, волк шустро догнал и обогнал его, а затем встал перед ишаком, грозно рыча. Вздохнув, шефанго дошла до воды, остановилась, настороженно обернулась, не наблюдает ли кто за ней, а то ведь кошки не особо воду жалуют, так и выдать себя можно. Вроде бы за ней никто не наблюдал, что и логично, кому интересна какая-то там кошка, когда есть джинн и огромный типа умный волк. И все же для надежности конспирации она сделала вид, что что-то там эдакое в воде увидела. Хвост задергался из стороны в сторону, уши встали торчком, прямо хищник на охоте. точно, она типа рыбку увидела. Довольная тем, что придумала себе оправдание, которое однако никому не сможет поведать, кошка подошла чуть ближе и стала полоскать лапку. Как же все это трудно, надо думать, что делать дальше, изображать из себя кошку, вспоминая их повадки, и при этом не забывать поддерживать заклинание превращения! "Эх, был бы Шейн... Нет! Ну, его! Пускай спит, а то сразу себе тело оттяпает, паршивец..."
Старец тактично промолчал, когда очередное желание не было исполнено, зато его внучка печально посмотрела сначала на лампу, в которую втянулась Эльнаб, затем на мага.
- Деда, лепесинов не будет, да?
- Да,
- весело отозвался дед, а затем кашлянул и принял серьезный вид.[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Скалы Таласс - Страница 24 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Фэбрис Доджи Сб Май 28, 2016 6:12 pm

И снова джинния сделала все не так. Фэбрис даже не удивился, когда девочка, вместо осла сама оказалась.. в лампе. Мужчина достал сосуд из-за пояса и заглянул внутрь:
- И как, удобно тебе тут? – улыбался прохвост, пытаясь увидеть то, что внутри, - эх ты, горе луковое!
На вопрос волчьего паренька Лис мимоходом ответил:
- По пути нашел.
Доджи уже и так, и эдак вертел в руках лампу, пытаясь понять, как существо способно уместиться в ней. Потом плюнул и снова убрал за пазуху.
Потом его снова удивили – волк послушался парня и побежал за ишаком.
- И долго вы обучали его выполнять команды? – поинтересовался Фэб. Ему действительно стало интересно, что волчий парень смог приказать, и животное его послушалось. Потом через некоторое время обернулся к девочке:
- Мир жесток и коварен, - изрек Лис, - видишь, даже исполнители желаний не властны над своей силой.
Это было проблемой – шумная девочка, которая не приносит никакой пользы. Сейчас мозг лихорадочно соображал, какую выгоду можно извлечь и стоит ли игра свеч. Может просто оставить малышке сосуд, чтоб Эльнаб не мешала своими выдумками? Пусть детишек развлекает.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Скалы Таласс - Страница 24 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Эльнаб Вс Май 29, 2016 6:27 pm

- Очень удобно! Удобнее не бывает, - мгновенно откликнулась Эльнаб на вопрос хозяина, и золотистая дымка мгновенно принялась снова выползать из лампы. Ей отнюдь не хотелось сидеть внутри опостылевшего сосуда. - Сам ты... Горе! И врун! И... - Эльнаб могла бы долго продолжать этот список ещё не до конца продуманных обзывательств, как вдруг ее глазам предстала весьма возмутительная картина.
Химар попытался было убежать от кинувшегося за ним волка, но скорость отнюдь не была его сильной стороной. И потому громадному хищнику удалось довольно легко догнать его; ишак в ужасе затормозил, увидев прямо перед своим носом оскаленную пасть. Совершенно обезумев от страха, бедный ослик развернулся и бросился обратно, направляясь прямо к компании путешественников и в следующий момент вполне способный снести на своём пути всех, кто не успел отскочить.
Золотистая дымка немедленно образовала собой все тот же могучий торс человека, только на этот раз голова у него была волчья.
- Ты поплатишься за то, что посягнул на священного осла Джарахама! - взревела Эльнаб жутким, почти звериным голосом. Волчья пасть в её исполнении беззвучно лязгнула зубами и рванулась вперёд, навстречу настоящему волку. Дымка развеялась, впрочем, громадный мужик с волчьей головой никуда не исчез - он обрёл цвет и относительную реалистичность, а также ноги, одетые в шаровары и обутые в тапочки с загнутыми носами. На деле это была лишь иллюзия, но Эльнаб всегда была любительницей дешёвых эффектов. - На юге Бородурама меня звали Великим ужасом призрачных шакалов, за то, что я однажды убила их вожака и вырвала его ядовитый клык! Тебя ждёт та же участь! Гррррр! - звериная пасть злобно оскалилась, и джинири под прикрытием своей иллюзии двинулась навстречу волку. Не то чтобы она собиралась всерьёз с ним драться, но вот напугать его было бы здорово!
Эльнаб
Эльнаб

Скалы Таласс - Страница 24 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шайн Рэйзел Ср Июн 01, 2016 1:10 pm

Да уж, не такой истории ожидал Шайн. «По пути нашел» и это все называется? А как же приключения, ловушки? Сокровища, в конце концов! Рэйзел как-то даже обиженно глянул на Фэбриса, паренёк решил, что тот попросту скрывать, где и как он нашел джинку. Ведь если сокровища и были, то сейчас они до сих пор там, вряд ли он смог забрать все с собой. Хотя была еще и магия джина… Что мешала приказать ей перенести все куда-то? Ну и ладно, потом Шайн более подробно расспросит владельца лампы, а сейчас был его черед отвечать.
- Нет, это особый вид волков. Если общаться с ним на равных, он будет слушаться тебя, хотя характер иногда тоже показывает. – Шайн закинул руки за голову и довольно заулыбался, глядя как волк догоняет бедного ишака. И по сути, Асгард выполнил то, что задумал. Он таки догнал ишака и тот таки развернулся и побежал назад, но вот только это вызвало совершенно другую реакцию от Эльнаб. Волк-то ей помогал, а она, набычившись, вылезла из лампы и двинула на бедолагу Асгарда. Золотая дымка, появившаяся из лампы ранее, приняла облик странного волкоголовного мужчины в вычурной одежке. По пути к волку, она рассказывала о своих подвигах, заставив Рэйзела улыбнуться. Эта девчушка ему нравилась, в конце концов, её характер был по духу похожим на характер раздолбая. А вот волк был не в таком восторге, хотя и воспринимать эту малышку, которая вместо апельсинов призвала мясные арбузы, он не мог.
«Волчонок… У меня сейчас совсем нет настроения веселиться», - Асгард уселся на задницу и демонстративно начал чесать задней лапой ухо. – «Разберись с ней, по своему»
«Скучный ты, но я –то уж точно не упущу шанса повеселиться!» - Рэйзел махнул рукой, заставляя потоки ветра устремиться к Эльнаб, и поднял ту над землей. После этого Асгард немедленно встал и потрусил к напарнику. А вот вокруг джинки прямо из воздуха появились пятеро волков, грозно рыча.
- Вырви клыки сначала им, а потом я пущу тебя к их вожаку! – Весело выкрикнул Шайн, одновременно опуская Эльнаб на землю и приготовившись наслаждаться шоу. Волки же ждали первого хода их противника, не спеша что-либо предпринимать.  Асгард же добравшись до всей компании, взглядом нашел кошку, которая что-то делала у воды. Решив, что так просто от этой странной кошки он не отстанет, волк крадучись приблизился к ней поближе и громко тявкнул, ожидая реакции.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Скалы Таласс - Страница 24 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Ср Июн 01, 2016 1:49 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
- Именно, - поддакнул Фэбрису старец и мягко потрепал девочку по волосам, - я ведь тебе говорил, что легко достается, так же легко и теряется.
- Угу, - согласно кивнула малышка, но все же обиженно насупилась. Правда непонятно на кого, на деда, джинна, Фэба или же на жестокую жизнь, не дающую просто так апельсинов.
Маг задумчиво посмотрел на Эльнаб, окруженную волками и вздохнул, косо взглянув на Шайна.
- Вот же два... - Конец фразы он произнес очень тихо, так что никто не расслышал, как же он назвал эту парочку. - Продолжим путь. - Вновь обратился дед к Фэбрису, видимо, сочтя его единственным, с кем можно общаться нормально и без всяких магических штучек. - И все же, молодой человек, вы меня заинтересовали, побывали в местах, о которых я и не слышал. - Он с прищуром посмотрела на парня. - И либо Мистерия изменилась, либо я мало повидал, либо вы недавно видели Гнома. - Он не любил вмешиваться в чужие дела, но уж больно любопытно стало, неужели он не знает о новых землях?
Эйрин же продолжала строить из себя типичную кошку. Однако она все же не забывала посматривать назад, чтобы без нее не ушли.  Но с очередным представлением Эльнаб о дальнейшем продвижении можно было пока не беспокоиться. Шефанго отмыла свою лапу и вдруг заметила почти у самого берега рыбок. Девушке стало интересно, а взаправду смогла бы она поймать хоть одну из них. Заметив в воде камень, она осторожно перешла на него, чтобы быть поближе к цели. Пригнувшись и повиляв попой, как это обычно делают кошки, готовясь к нападению, она стала наблюдать. Мелкие рыбешки так
быстро сновали туда сюда, что она сомневалась в успехе своей затеи. И все же желание поймать добычу было непреодолимым. Вот он азарт! И тут она подумала о придурковатом брате, который так любил споры... Не хватало и ей еще заразиться этим. Погрузившись в свои мысли, она упустила момент, когда к ней подошел волк. Зато его тявканье хорошо услышала. Оно прозвучало так неожиданно, что Эйрин инстинктивно подскочила. Будь она человеком, то возможно просто вздрогнула, а тут получилось так, что она подпрыгнула... И свалилась прямиком в воду. Шефанго в отличие от кошачьих воды не боялась, поэтому тут же заработала лапками, чтобы выплыть. Однако все равно злобно посмотрела на виновника происшествия и дала ему понять, что думает.
"- Паразит!"
Она ясно передала ему эту мысль, окрашенную праведным негодованием. А выбравшись, тут же встряхнулась, специально встав так, чтобы забрызгать волка.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Скалы Таласс - Страница 24 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Скалы Таласс - Страница 24 Empty Re: Скалы Таласс

Сообщение  Фэбрис Доджи Чт Июн 02, 2016 10:18 pm

С чего это вдруг девочка решали, что Фэб врун, тот даже и не понял. Точнее осознал, что Эльнаб говорила это сгоряча, чтобы обидеть. Милое, наивное, хоть и волшебное, дитя! Ка же оно было близко от истины, да не совсем. Фэбрис считал себя не просто каким-нибудь вруном, а мастером слова, способным творить с этим самым словом такие вещи, что ребенку и не снились. Во всяком случае, так думал сам Доджи. Вот только поразмышлять на эту тему ему не дали – ослик чуть не сбил его с ног, благо отскочить парень успел, сильнее вцепившись в лампу, словно в мать родную. «Нда… чувствую, никакие сокровища мира не стоят стольких моих нервов, которые ожидаются в будущем!» - парень обернулся к волчьему магу, который принялся отвечать на вопросы.
- Благодарю за ответ, - сказал Фэб, продолжая играть в учтивого лорда. На сумасшедшую джиннию Фэб даже не взглянул, когда та приняла снова облик кого-то жуткого и страшного с волчьей головой. Пока его не трогают – пусть делает что хочет. А избавиться от лампы он всегда успеет. А вот появление еще пятерых волков снова шокировало Фэба, отчего он даже поежился. Нет, с парнем точно шутки плохи. И нужно держаться настороже – возможно, он участвовал в войне Алой и Белой Розы, вот только на какой стороне?  Поэтому Фэб полностью обратил свое внимание на старца, кивнув на предложение продолжать идти. А вот следующие вопросы заставили очень сильно задуматься. Мистерия? Какая еще Мистерия? Значит… это другой мир. Абсолютно другой. И смысла увиливать сейчас не находилось.
- Да… видал я гнома… - промолвил Фэбрис, задумчиво глядя вдаль. Сейчас был один из самых редких, самых невиданных моментов, когда мужчина говорил правду.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Скалы Таласс - Страница 24 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 26 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения