Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик лекаря

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Домик лекаря

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 10, 2014 7:23 pm

Первое сообщение в теме :

Домик лекаря - Страница 8 Oaa_ee12

Здесь обосновался старый эльф – Феар, по доброте душевной принимающий иногда путников с недугами. Его дом является и местом, где он лечит существ. Три почти одинаковых домиков выстроены на деревьях. В одном из домиков принимают больных, во втором расположена небольшая столовая, а в третьем живет сам лекарь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик лекаря - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Домик лекаря - Страница 8 68317710Домик лекаря - Страница 8 117Домик лекаря - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Судьба Чт Авг 06, 2015 2:20 pm

Старик на некоторое время прекратил свои действия и взглянул на Тиану, вопросительно подняв седую бровь.
- Иномирка-человек? – вопросил он задумчиво, ибо, по его мнению, подхватить простуду из-за купания в холодной воде могло только самое слабое существо с непривычки. Местные приходили в основном с другими проблемами.
- Да, я вижу, что у Вас с руками проблемы… - меж тем молвил он, обращаясь к Воргану, затем посмотрел в глаза юнайта и добавил, - Рабские наручники смогут снять только двое: тот, кто их надел и тот, кто их сделал, - вздохнул, - А на руке помимо лихорадки еще и проклятье, могу я спросить, как Вы его приобрели?
Не став дожидаться ответа, он подошел к Тиане, пощупал ей лоб и горло, затем снова отошел к своей стеклянной полочке, не оборачиваясь, спросил:
- Вам лекарство быстрого действия или Вы никуда не торопитесь и попьете настой из травок?
На остальных двух незнакомцев старик не обращал никакого мгновения, до того, как ребенок не спросил о мистерианской лихорадке, и хоть спрашивала она не у эльфа, именно лекарь поспешил пояснить:
- Потоки магической энергии питают наш организм, поэтому здесь так легко колдовать. Но иногда случается сбой и тело отторгает энергию, тогда-то и происходит то, что происходит и эффекты могут быть самые разнообразные. Правда оно потом само проходит, лекарства от этого нет.


___________
Очередность: Ворган, Тиана, Неллиэль, Гелиос.
Гелиос, убирайте свое ясновидение по поводу определения болезни по глазам.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Ворган Экслер Чт Авг 06, 2015 7:02 pm

Забавно, но новоявленная рыжая девушка тут же увязалась за компанией. Её не смутили ни щупальца Экслера вместо рук, ни внешний вид Тианы, ни уши Гелиоса. Вполне возможно, что она привыкла к такому или же она еще не осознала всего, что происходит вокруг. Хотя вон вопросы верные задаёт, да вот только отвечать Ворган не спешил. После того как все зашли в комнатку седого лекаря и кто уселся, а кто остался стоять в сторонке, юнайт вначале внимательно выслушал старика, а потом и прислушался к ответу Гелиоса этой девчушке.
«Отлично… Рабские наручи значит, да?», - щупальце по привычке приблизилось к лицу, но пальцев, что бы потереть переносицу не было, и парень недовольно опустил его. – «А кто же надел их на меня… Чертов змей или кто-то из дроу? В любом случае я к ним не доберусь…»
- Ясно… А Вы часом не знаете где их делают? – Коль лекарь общался с ним вежливо, то почему бы и не ответить ему тем же? В конце концов, он помогает ему. – И… Я бы рассказал насчет проклятья, но боюсь, это навлечет беду либо на Вас, либо на меня. Я не хотел бы, что бы Вы пострадали. А потом мне просто интересно, можно ли как-то замедлить его? И что еще лучше, сделать так, что бы я рукой спокойно двигал?
Но сразу ответов Экслер не получил, не он один был пациентом и сейчас лекарь разбирался с тем, что полегче должно быть. У Тианы же обычная простуда, верно? Но, тем не менее, лекарь ответил рыжей насчет лихорадки и эти знание были чуть более полезными, чем слова Айзека. И стоило бы добавить пару слов к ответу Гелиоса, насчет выхода из мира.
- Парень, ты бы не давал ей ложных надежд. Это не тот мир, который так просто выпустит кого-то. А насчет точности… Есть один кто знает все ответы… Гном. – Юнайт хмыкнул. – Местный Бог, вы его видеть должны были между прочим…
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик лекаря - Страница 8 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик лекаря - Страница 8 Mspng_10Домик лекаря - Страница 8 Mmmpng10Домик лекаря - Страница 8 Image10Домик лекаря - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Тиана Чт Авг 06, 2015 9:14 pm

Тиана лишь слегка нахмурилась на вопрос о человеке, но лишь слегка. В общем-то, всё как всегда. Ещё в Академии Магов ходила такая шутка: пока что все решают вопросы судьбы мироздания, она будет болеть, чихать и кашлять. Всё-таки полукровка от двух очень далёких видов, из-за чего её физическая сила даже уступает человеческой. Ей порой хватало малейшего дуновения ветерка, чтобы простудиться, а здесь и тем более всё было совсем печально: поплавать в ледяной водице — заболеть едва ли не тотчас.
- Почти. Полукровка от светлой и тёмной рас, — и, как говорится, не спрашивайте, как такое вообще получилось. Строго ясно было лишь одно: при соединении несоединимого получается либо сила, способная крушить всё на свете, либо пшик. Стоит ли говорить при такой подверженности болезням и слабости, что у нас далеко не первый вариант?
- Я не тороплюсь. Вот только единственное — мне нечем платить, — честно призналась Тиана, прокашлявшись вновь. Доверия к этому доктору как таковому не было — мало ли чего он в эту настойку нальёт, но выбирать не приходилось: в этом мире можно было и запустить болезнь, а там и до настоящей смерти недалеко. А выбрала она именно настойку, и на то была причина: думаете, ей хотелось срываться в путь и дальше? Даже несмотря на то, что часть пути она прошла на плечах юнайта. усталость в ногах уже давным-давно перешла в ту стадию, когда вот-вот и начнёшь ими волочить вместо того, чтобы уверенно идти. А здесь фактически предлагают отдых. Да и вряд ли дело с «чёрным странником», или как там себя назвал юнайт, завершится быстро — чай, успеет выпить полную дозу, а заодно и отдохнёт. Так ведь? Ну и послушает своих собеседников, наберётся умных мыслей, узнает об эльфе, о рыженькой девчонке (на девушку внешне не очень тянула) и попытается разобраться в хитросплетениях законов уже этого мира.
Тиана
Тиана

Домик лекаря - Страница 8 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

Домик лекаря - Страница 8 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Неллиэль Одраш Чт Авг 06, 2015 10:13 pm

Не то чтобы Нелл боялась этой компании, но все же опасения имели место быть. Особенно когда ты появляешься в неизвестной тебе вселенной с неизвестными тебе существами, то в любом поселяется некоторая опаска. Но когда дракон подал голос, то она чуть на месте не подпрыгнула. Скорее от неожиданности, нежели от страха.
- Да я и не боюсь особо, наверное. - пробормотала она и почесала затылок. Ложные надежды, которые ей пытались дать, ей совершенно ненужны были. Пусть она и не хотела верить вправду, но это нужно было сделать, а иначе она никогда не сможет двигаться вперед.
- А я Неллиэль, приятно познакомиться! - опомнившись от переживаний, с улыбкой сказала девушка, вновь крепко прижимая игрушку к себе, уже скорее по привычке. Но тут пожилой эльф решил поведать ей, что же все же за недуг такой, здешняя мистерианская болезнь. Не сказать, что сведенья о ней избавили ее от переживаний и опасений заразиться, но информация все равно была полезной. Мало ли, может быть в скором времени и ее настигнет эта странная, ужасающая, но до жути интересная болезнь. Хотя она и не спешила бы ею заразиться. Не хотелось бы ходить с такими же щупальцами, или еще чем пострашнее. Неллиэль нравилось собственное тело, пусть оно и было хрупким и совершенно непригодным для битв с большими противниками. Однако слова Воргана заставили на миг опустить взгляд в пол, поджимая губы и вновь пряча лицо в тени капюшона.
- Эти ложные надежды для меня ничего не значат. Мне незачем более уходить отсюда. Мне не к кому и некуда возвращаться, так что можете не переживать. - с веселой, непозволительно веселой для подобных слов, улыбкой сказала змейка. Лишь то, что она тонкими пальцами сжимала игрушку выдавало ее волнение и горечь на душе. Эти слова означали лишь одно - она приняла факт, что ее раса уничтожена. Семья, что ее давно уже не любила, и подавно. Сердце предательски защемило в груди, а сотни голосов перебивали ее маленького друга.
"Ненавидят! Ты навсегда одна! Они убью тебя!" - отвратительные отрывки фраз кричали в больной голове, заставляя жмуриться и тихо умолять о том, чтобы они прекратили. Вскоре и само тело не выдержало, от чего ноги подкосились и она упала на колени. Сейчас она словно была вдали от мира, совершенно ничего не слышала, кроме гула голосов.
Неллиэль Одраш
Неллиэль Одраш

Домик лекаря - Страница 8 F6an6e10
Звездная пыль: 550
Сообщения : 215
Очки : 217


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Судьба Пт Авг 07, 2015 1:18 pm

Выбрав небольшой глиняный горшочек, обмотанный веревкой и телесной тканью, старый эльф поставил его на стол, посмотрел на Тиану и произнес:
- Я состою в гильдии «Длань милосердия», мы помогаем всем, кто в нас нуждается – бесплатно, - снова усевшись на свое место, лекарь достал перо и чернила и написал на ткани следующее: «Принимать утром и вечером в течение трех дней».
- Можете забирать, - кивнув Тиане на горшок и ничего не сказав о том, что она полукровка, ответил эльф, затем посмотрел уже на Воргана, - Делает эти браслеты хозяйка черного рынка в Инь Яне – Цу Дэ. Но я бы на Вашем месте не совался к ней, только если вдруг за Вашей спиной не стоит могущественный покровитель. А так, попробуйте договориться с тем, кто их на Вас надел.
Вздохнув, эльф еще раз осмотрел руки юнайта, которые сейчас были щупальцами.
- Не зная причины, я не могу помочь. Я не боюсь темных магов, так что можете рассказывать или быть может, Вы сами совершили что-то ужасное, поэтому и не хотите делиться тем, что возможно вскоре убьет Вас?
Пока Экслер думал над сказанным, эльф обратился к девочке-подростку и второму мужчине:
- У вас нет никаких проблем со здоровьем?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Ворган Экслер Пт Авг 07, 2015 3:12 pm

«Полукровка… Забавно», - Экслер еще раз бегло осмотрел Тиану, но так и не понял, что же с ней не так. Вроде от обычных людей она не отличалась, а уши её он не видел. Но в любом случае, она, похоже, не собиралась спешить, а потому Экслер её и не увидит более. А вот за деньги вопрос заинтересовал даже его, в конце концов, у него-то тоже денег не было. Но слава Судьбе, этот лекарь оказался из какой-то гильдии… Название забавное и ясно даёт понять, чем занимаются её члены. А когда лекарь закончил с Тианой и обратился к Экслеру, тот только дослушал мелкую, которая представилась как Неллиэль.
- Цу Дэ… - Насколько мог помнить юнайт, те гномы тоже произносили это имя. – Инь Янь? Даже не знаю где это… Да и не знаю я, кто их на меня надел. Есть конечно два варианта, но даже если я обращусь к ним, они не снимут браслеты. – Зато вот теперь у Экслера в голове появилась довольно глупая и безрассудная мысль. По сути, он же работает на Тирия, а потому, чем он не покровитель юнайта? Хотя это действительно было бредом, но возможно за это придется уцепиться. А когда лекарь еще раз осмотрел щупальце и заговорил, но этот раз за проклятье, Ворган оторвался от своих раздумий и поглядел старому эльфу в глаза.
- Я еще не совершил ничего такого, чего стыдился бы, да вот только… А впрочем, что я теряю? – Экслер вздохнул и поднялся на ноги. – Я хотел бы поговорить наедине, не желаю, что бы остальные рисковали.

На самом деле причина было куда банальнее, юнайт попросту не хотел, что бы остальные знали о его проблеме и возможно тогда, удастся их как-то использовать…
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик лекаря - Страница 8 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик лекаря - Страница 8 Mspng_10Домик лекаря - Страница 8 Mmmpng10Домик лекаря - Страница 8 Image10Домик лекаря - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Тиана Пт Авг 07, 2015 6:08 pm

Слегка заострённые ушки действительно прятались девушкой весьма сознательно, за волосами, которые даже в столь мокром состоянии, но всё-таки служили этому. Её острые ушки не должен видеть никто, так заведено. Кстати говоря, дети леса ведь не самая сильная светлая раса, а вот падший ангел или демон — очень могучая; то, что «тёмное» начало в ней явно перевешивает светлое, она не стала говорить и тем более.
- Спасибо, — девушка взяла «рецепт» в руки и прочла его, — Вы очень добры. — вот и расплатилась тремя словами. В общем-то, Тиана и так платить не собиралась, попытавшись вынудить заплатить того же юнайта; да и нечем было. Но так это её избавило от ненужной работы.
- А как насчёт «сейчас»? — спросила она у доктора. Как и по её внутренним часам, так и по наружным — разгар дня, но сейчас ей очень плохо; может быть, ей поможет даже один глоток? Вот только нужно же ещё и подогреть настойку, наверное… «Эх, не эти проблемы ты должна решать, Тиана!» — подумала она. Действительно, она чуть было не пропустила очень важный кусок диалога только что. «Рабские наручи? А полезная в хозяйстве штучка, нужно сказать». У полукровки немедленно созрел в голове план, да и появилось желание заиметь такие вот наручи у себя. Нет, разумеется, не на своих руках, а в сумочке, готовые защёлкнуться на чьих-нибудь нежных и необязательно в чём-то повинных ручках. Имея такое оружие, уже можно как-то начинать в этом мире. И вряд ли юнайт откажет в этом; если они в итоге окажутся не разбиты, а галантно сняты, он вряд ли оставит их себе на память. Осталось только как-то увязаться за ним… Ну или пройти в сам район «Инь-Янь» и там искать хозяйку чёрного рынка, но дело это слишком рискованное и уж точно не стоящее свеч — когда она будет чувствовать себя настолько твёрдо на своих двоих, что будет способна без риска попасть на чёрный рынок, ей эти наручи будут уже не нужны и задаром.

Кстати, про хозяйку чёрного рынка. Во-первых, Тиану очень насторожил тот факт, что имя это весьма известное, но никто её не может задержать. Во-вторых, она вспомнила это имя. То произнесённое в шахтах гномов имя, которое она случайно исковеркала до Ми Го. Так что и гномы, получается, тоже знали, что это за наручи? Дальнейший поток мыслей прервала неожиданная картина позади неё — рыженькой девчонке, кажется, стало плохо, она беспричинно упала на колени. Тиана как могла развернулась и осмотрела уже третью «больную», искренне не понимая, что с ней-то случилось. Юнайт был проклят — здесь всё ясно. Тиана упала в холодную воду — тоже ясно, пусть и с натяжкой. У неё-то чего? Тоже головная мира после входа в мир? Как-то у Гелиоса она такого эффекта не заметила. Хотя стойте. Кто здесь из них четверых засланец? Правильно, Гелиос. Один он чувствует себя прекрасно. Вот упал бы он тоже на колени, но ведь нет же! Решив про себя, кто из этого квартета для неё наиболее подозрительный тип, Тиана шмыгнула носом и в очередной раз прокашлялась.
Тиана
Тиана

Домик лекаря - Страница 8 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

Домик лекаря - Страница 8 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Неллиэль Одраш Пт Авг 07, 2015 6:33 pm

В очередной раз по сознанию Нелл нанесли тяжелый удар. Словно большим чугунным котлом по голове огрели. Не очень-то приятное ощущение, к слову. Но такие приступы обычно не продолжались долго, из-за чего вскоре голоса стали стихать. Остался лишь легкий шепот, раздражающий, но не приносящий боли. Когда голоса слабели, она краем сознания успела уцепиться за слова эльфа. Именно это и помогло вернуться в сознание. И возвращение было не из приятных. Стоило змейке все осознать, как она подскочила с колен, чуть не упав обратно, ведь голова все еще кружилась. Сосредоточить взгляд на цели тоже оказалось непреодолимой задачей. Поэтому еще секунд двадцать она стояла, пошатываясь и смотря в пустоту. А после неожиданно уставилась на эльфа.
- Что? Нет, мы вроде в полном порядке, да, Гелиос? - с широкой улыбкой протараторила девушка, стараясь выглядеть как можно более нормальной. Получалось это скверно. Но другого выхода не было. Не будет же она признаваться в своем психическом расстройстве. Темболее помочь ей все равно не смогут. Щеки все еще горели от смущения и она вновь спрятала лицо в тени капюшона.
"Я идиотка..." - мысленно прохныкала юная особа и обреченно вздохнула. Вот и первое впечатление о себе оставила, просто ужас!
"Да, ты идиотка раз снова поддалась на такое!" - подтвердил снова Айри, кивая головой. Жаль, что никто этого не видел и не слышал. А может это и к лучшему, кто знает. 
Конечно, Неллиэль было жутко стыдно за то, что она снова поддалась на глупые провокации голосов, снова срываясь. Она просто ничего не могла с собой поделать. Взгляд вновь пробежался по всем присутствующим. Ей не хотелось, чтобы все считали ее ненормальной, она просто хотела отвлечь всех от этой темы. Тогда то она и легонько положила руку на плече парню с щупальцем, сразу ее одергивая, а то мало ли чего с ней сделают.
- А...очень неудобно с таким щупальцем? - спросила змея, с явным интересом рассматривая бывшую руку.
Неллиэль Одраш
Неллиэль Одраш

Домик лекаря - Страница 8 F6an6e10
Звездная пыль: 550
Сообщения : 215
Очки : 217


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Судьба Пт Авг 07, 2015 7:12 pm

- Можете принять, – кивнул эльф Тиане.
Настойка имела вкус трав, ничего такого противного, слегка отдавала мятой. При паре глотков девушка бы сначала ничего и не почувствовала, как будто и не помогла водица, а в какой-то момент даже стало хуже. Так жарко, что платье моментально стало мокрым уже просто от пота, а затем самочувствие бы нормализовалось. Однако эта пара глотков должна была повторяться, иначе бы болезненные ощущения вернулись.
Задумчиво посмотрев на девочку, с которой явно было не все в порядке и которая утверждала совсем обратное с неестественной улыбкой на устах, эльф перевел взгляд на Воргана.
- Я могу примерно объяснить или нарисовать карту того, как дойти до Инь Яня. В принципе он не так далеко от Среднегорья, - ответил он юнайту, а на просьбу мужчины вопросительно поднял седую бровь и огляделся на остальных.
«Не доверять своим спутникам или открыто высказывать недоверие – всегда ведет не к лучшим последствиям…» - подумал лекарь.
Переходить в другой домик и оставлять тут троицу, эльф не собирался. Не то чтобы он думал. Что путники устроят тут погром, но стащить явно что-то стащат.
- Ну, раз все остальные здоровы, скоро будут здоровы или делают вид, что с ними все в порядке, то я попрошу вас выйти на улицу и подождать вашего путника там.
Гелиос молча кивнул, повернулся к Неллиэль и кратко произнес:
- Пойдем?
Не то, чтобы его не интересовали эти самые наручники, странное название города и загадочная хозяйка черного рынка. Но сейчас он первым делом решил позаботиться о девочке, которая вела себя очень странно.
- С тобой все в порядке? – спросил он, напрочь игнорируя еще не совсем поправившуюся Тиану.

Когда за троицей закрылась дверь, старец вопросительно посмотрел на Воргана.
- Я слушаю, - спокойно молвил он.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Ворган Экслер Пт Авг 07, 2015 11:14 pm

Рыжая девчушка, хоть явно чувствовала себя неважно, коль упала на колени и с трудом поднялась, через некоторое время, отказалась от помощи доброго лекаря. А Гелиосу и вовсе она не требовалась, а потому оставалась Тиана, но ей эльф уже помог и даже разрешил использовать то самое лекарство, которое он ей выдал, немного игнорируя свой же рецепт. Когда лекарь, в который раз предложил свою помощь на этот раз с картой или объяснением пути, что в любом случае было бы неплохо, Экслер внимательно следил за его движениями и выражением лица. Забавно, но когда лекарь согласился с его предложением поговорить наедине, Ворган удивленно вскинул бровь. Так просто и легко доверять вооруженному человеку, намерения которого не ясны… Неужели эта «Длань Милосердия» настолько сильна и благородна? Как бы то ни было, но этот старый эльф вызывал уважение, даже у юнайта. Но удивленное выражение лица вновь сменилось недовольным, когда Неллиэль тронула его за плечо и поинтересовалась насчет щупалец.
- Сойдет. – Коротко ответил он. – Лучше чем с рыбьим хвостом…
Когда все покинули помещение, оставив юнайта наедине со старым эльфом, Экслер вновь оценивающе поглядел на него. И то, что крутилось у него в голове не очень-то ему и нравилось. Хотелось просто поговорить с кем-то, сейчас, когда напарника не было рядом, это чувствовалось гораздо сильнее. Ворган попросту устал от всего и сейчас ему выдался  отличный шанс выговориться, если конечно лекарь не будет против… Но для начала, нужно разобраться с насущными проблемами, а для этого опять таки нужно поговорить с ним.

- Отлично… Благодарю, что согласились на этот разговор. Вначале задам пару вопросов о браслетах. Какой в них вообще смысл? Просто показать, что я чей-то раб? Они же вообще не сковывают моих движений, а значит и бесполезны, по сути… - Закончив с этим, Ворган вздохнул. Теперь предстоял разговор о проклятье. – А насчет проклятья… Вам хоть что-то говорит имя Тирий? - Упоминать это или нет, Экслер не знал, но коль уже говорить откровенно, то и это стоит внимания. – В любом случае, он вынудил меня подписать с ним контракт. Условия Вам важны? Не исполнение договора приведет к моей смерти и похоже вот эта беда с рукой лишь начало… И… Извините, не знаю как вас по имени, но можно ли поговорить с вами начистоту? Мне нужен совет мудрого человека, а сам я уже слишком запутался во всем этом…
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик лекаря - Страница 8 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик лекаря - Страница 8 Mspng_10Домик лекаря - Страница 8 Mmmpng10Домик лекаря - Страница 8 Image10Домик лекаря - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Тиана Сб Авг 08, 2015 11:59 am

Конечно же, Тиана не стала возражать доброму (даже слишком доброму, настолько доброму, что так и хотелось начать подозревать какой-то яд в его настойке) доктору, из-за чего, осторожно развязав «варево» в горшочке, слегка пригубила его. А затем и закрыла, поначалу не поняв, что произошло. Эффект действительно прошёл едва ли не мгновенно, что не могло не порадовать Тиану. Ей немедленно стало очень жарко, но, кажется, это и есть первые признаки борьбы с подступающей болезнью.

Разумеется, девушка не была бы самой собой, если бы не попыталась подслушать, о чём же там говорят за дверью. Однако прислоняться ухом к двери она не решилась — мало ли что, вдруг выйдет кто-нибудь и оттолкнёт её вниз — падать-то высоко. Да и если бы даже и решилась, всё равно ничего бы не расслышала, а так и тем более лишь тихую-тихую, сливающуюся с окружающими звуками речь, в которой не поняла ни единого слова. Бросив тщетные попытки по подслушиванию, полукровка привстала в полный рост. Да уж, она была более чем на голову выше недавно появившейся «змейки», но если бы кто-нибудь сейчас оценивал их красоту — наверняка выбрал бы рыженькую в качестве фаворитки даже несмотря на её очень странное поведение. На то были причины.
- Да уж. И выгляжу я в этом… не очень, — хмыкнула полукровка, осмотрев саму себя и не обращаясь пока что ни к кому. Всё-таки подозрение так просто не сойдёт, да и вообще — расскажи кому-нибудь, не поверят, чем она занималась только что и что эти двое появились просто из никуда. Да бросьте! Она уже настолько привыкла к странностям за сегодняшний день, что появились заботы и пострашнее. Порванное в одном месте платье уже несколько загрязнилось и выглядело очень паршиво после недавней «сушки». Нужно будет отдать его на ремонт, но куда? Из «еды» у неё с собой был лишь тот самый пузырёк с травами, а время-то уже обеденное; где брать еду, тоже не очень ясно. Хотя здесь лесок совсем неподалёку, там можно поохотиться, да вот только будь из неё ещё хороший охотник! Придётся опять напрашиваться к доктору, похоже, проверяя предел его терпения.
Тиана
Тиана

Домик лекаря - Страница 8 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

Домик лекаря - Страница 8 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Гелиос де Саатор Сб Авг 08, 2015 2:21 pm

Узнавать новое всегда приятно. Даже если это природа действия мистерианской лихорадки. Гелиос тихонько хмыкнул. Он никогда не встречался с организмом, который отторгает энергию. До сих пор. Да, этот мир преподносит все больше сюрпризов.
Наручи рабства заинтересовали дракона. Скорее всего, это артефакт-проклятие, одна из самых неприятных вещей на свете. Вроде бы нормальный предмет, а только сделаешь что-то - коснешься, наденешь, еще что-либо - мгновенно начинает работать проклятие.
После слов Воргана Гелиос нахмурился. "Гном? Неужели тот пьянчуга? Бог, значит. Будем искать, меня ждет Хаара. Если только не взорвалось хранилище энергии."- подумал он.
То, что Тиана полукровка от светлых и темных, удивило дракона. Это был весьма редкий союз, он давал огромные силы своему результату, если родители равносильны - эльф и дроу, ангел и демон и так далее. У девушки явно это было не так: физическая слабость налицо.
Слова лекаря про гильдию заинтересовали дракона. Он решил расспросить его об этом, но позже.
Когда новоприбывшая представилась, Гелиос сказал:
- Неллиэль... Похоже на что-то эльфийское. Но ты не эльфийка, это видно. Кто же ты?
Но не успел он договорить, как девочка упала на колени и схватилась за голову. Дракон сильно забеспокоился.
Неллиэль! Что случилось?
Вдруг все закончилось. Она пошатываясь встала с колен и как-то натянуто улыбнулась. Гелиос заметил острые клыки. "Неужели вампир? Нет, не похожа. Да и день сейчас. Кто же?"
- Да, со мной все нормально.
Ворган начал чудить. "Да он просто не доверяет нам, а в остальном ему нет до нас никакого дела".
- Пойдем? - спросил дракон у девочки. - С тобой все в порядке? 
Тиана пошла с ними. Гелиос заметил подозрительные взгляды с ее стороны, но не стал на этом задерживаться.
Из-за двери доносился разговор Воргана и лекаря. Гелиос отлично все слышал, так как острота слуха позволяла это, а вот Тиана пыталась прислушаться.
"Какая любопытная."
-Мне еще нужно задать пару вопросов лекарю. Вы подождете? Кстати это и вам может понадобиться.
Гелиос де Саатор
Гелиос де Саатор

Домик лекаря - Страница 8 Nlpr6l11
Звездная пыль: 30
Сообщения : 48
Очки : 50


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Неллиэль Одраш Вс Авг 09, 2015 12:39 am

Конечно, Неллиэль никогда не блистала особой спокойностью, усидчивостью или дисциплинарностью. Поэтому тоже не могла просто стоять и ждать. Все время переступала с ноги на ногу, поворачивая то одно, то другое ухо в сторону разговора. В конце концов жуткое любопытство брало верх над всеми правилами приличия. И она не была в этом столь одинока. Незнакомая девушка - полукровка, как поняла она из разговоров, тоже была заинтересована в обсуждении двух личностей. Но обе потерпели крах, не в силах разобрать ни одного слова. Да, капюшон здорово мешался, перекрывая доступ к звуку. Именно поэтому она решила его снять, неожиданно подставляя нос под лучи солнца. В этот момент ей было трудно представить сколько времени ее кожа не видела солнечного света. Девушка всегда прятала лицо в тени, немного стесняясь своей внешности, а в основном из-за боязни того, что на нее нападут из-за змеиных корней.
Однако слова Гелиоса окатили юную особу холодной водой, заставляя перевести взгляд и неловко улыбнуться.
- Со мной все хорошо, просто переутомилась от всего этого путешествия. - сказала Нелл, вновь переводя взгляд в сторону разговаривающих. Как же она мечтала о избавлении ее головы от назойливых голосов, что то и дело мешали жить. Но, увы, медицина не сможет этого просто так услужить ей. 
"Избавишься от них, то я тоже пропаду" - Айри посчитал нужным напомнить об этом неприятном факте. Ведь он тоже такой же...состоит из ее частички, а раз пропадут голоса, то и маленький друг. Именно поэтому она не хотела ходишь по целителям. Пусть те и не могли ей особо помочь. 
- Гелиос... давай договоримся? Ты не будешь спрашивать кто я такая, а я не буду спрашивать тебя. - уверенно и серьезно кивнула Одраш, но все же увела взгляд в сторону. Ей все еще было непривычно перечить кому-то, но в этом мире все устроено именно так, что порой это необходимо.
Неллиэль Одраш
Неллиэль Одраш

Домик лекаря - Страница 8 F6an6e10
Звездная пыль: 550
Сообщения : 215
Очки : 217


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Судьба Вс Авг 09, 2015 10:48 am

Лекарь невозмутимо смотрел на Экслера, а когда юнайт заговорил, начал что-то писать на листке пергамента.
- Рабские наручи надевают не для того, чтобы раб свободно где-то ходил, - начал эльф, отрываясь от записей и глядя на Воргана, - Смею предположить, что Вам их надели не шутки ради, Вы избежали рабской участи благодаря побегу. Наручи лишают способностей, иногда магических, иногда расовых, иногда и тех и других. Существо, лишенное способностей в закрытом помещении или клетке уже не представляет особых проблем, согласитесь.
Лекарь немного помолчал, продолжая что-то писать, но стоило Воргану упомянуть имя красноглазого, как эльф замер и уставился на юнайта немигающим взглядом.
- Вам «посчастливилось» связаться с Культом черной руки, и ни с кем-то, а именно с Тирием, - медленно произнес он, - И как я вижу, Тирий свою часть сделки выполнил, а Вы – нет. И это следствие невыполнения контракта.
Он замолчал, глядя куда-то в окно, раздумывая над тем, что ответить человеку, добровольно подписавшему себе смертный приговор.
- А выполнить условие сделки Вы никак не можете? – вопросил он у Экслера, - Я не смогу помочь Вам разорвать договор с Тирием, это может сделать его хозяин - мистер Кто или же Цу Дэ, она старше его, раньше появилась со своим черным рынком. О Тирие мы узнали намного позже, - старик задумался, - Или же можно попробовать обратиться к свету. Все в том же Инь Яне есть чудодейственные источники. Разыщите Шику – она является главой семьи основателей этого города, возможно, она сможет помочь. Если соберетесь, то скажите, что Вас послал – Лоррафеф. Это мое имя.
И старик протянул Воргану пергамент, где было написано: «Инь Янь <= город Авалон <= деревушка Ауэль»
- Двигайтесь все время в том направлении, - он указал рукой в сторону, - И дойдете до нужного города.

Троицу никто на мостике не беспокоил. Тиане стало заметно лучше, Гелиос все, что происходило в домике, прекрасно слышал, единственное, что-то ему было не понятно, потому что видеть, что там делается, он не мог.


_________
Очередность: Ворган, Тиана, Неллиэль или Гелиос - кто первее.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 8 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Ворган Экслер Вс Авг 09, 2015 5:28 pm

Наблюдая за тем, как лекарь начал что-то писать, Экслер невольно расслабился, похоже этому старику можно было если не доверять, то хотя бы верить. В конце концов, он уже начал ему помогать и безвозмездно при чем.
- Значит так? Ну значит наручи они надели зря, я обычный человек и магией… Не владею, после некоторых событий, а потому со мной остались лишь мои боевые способности. Их-то не отберешь… -  Когда лекарь внимательно начал рассматривать юнайта и даже не моргая, Ворган немного напрягся. С чего это он вдруг? Но как только лекарь заговорил, стало все ясно.
- Культ? Если подумать он показывал какую-то карту… И предлагал куда-то вступить моей спутнице на тот момент… Значит Культ Черной руки… - Экслер хмыкнул. – Забавно все выходит. Связался с вначале с одним культом, а потом еще с каким-то и теперь медленно умираю. А Тирий выходит там важная шишка?
А лекарь глядел в окно, видать раздумывал над словами юнайта.  Интересно, что крутилось в его голове? Желание прогнать Воргана или напротив, помочь ему? И слава богам, правильным был второй вариант.
- Условие сделки? Я должен убить кое-кого, а сделать это, тем более сейчас, я не могу. Да и не скажу, что желаю этого… - Внимательно вслушиваясь в слова лекаря, юнайт удивленно вскинул брови. – Так Цу Дэ тоже из этого культа? Это может упростить проблему с наручами… Или напротив усложнить… А кто такой мистер Кто и где его найти, не знаете случайно? Это так, на всякий случай, мало ли поход в Инь Янь мне не поможет. – А с тем, что бы идти туда у Экслера вопросов не было. Слишком уж много возможностей там было. Два варианта лишить себя проклятья, один избавиться от браслетов, хотя это и не было первостепенно важно. А вот преследовать Айзека, учитывая, что он не ясно где и кто с ним… Слишком мало толку. Убить его без пыли не вариант, пока там рядом Федя обманом тоже нельзя сработать, да и кто сказал, что змей не рассказал обо всем дитю вулкана? – Ясно… Значит дойти до Инь Янь и найти Шику. Благодарю Вас за все, господин Лоррафеф. Я могу вас как-то отблагодарить? – Экслер встал и поклонился старику, который так легко помог незнакомцу, сейчас это удивляло юнайта, но он был искренне благодарен.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик лекаря - Страница 8 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик лекаря - Страница 8 Mspng_10Домик лекаря - Страница 8 Mmmpng10Домик лекаря - Страница 8 Image10Домик лекаря - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения