Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик лекаря

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Домик лекаря

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 10, 2014 7:23 pm

Первое сообщение в теме :

Домик лекаря - Страница 2 Oaa_ee12

Здесь обосновался старый эльф – Феар, по доброте душевной принимающий иногда путников с недугами. Его дом является и местом, где он лечит существ. Три почти одинаковых домиков выстроены на деревьях. В одном из домиков принимают больных, во втором расположена небольшая столовая, а в третьем живет сам лекарь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик лекаря - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Домик лекаря - Страница 2 68317710Домик лекаря - Страница 2 117Домик лекаря - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Ева Пт Мар 07, 2014 6:29 am

- Нет-нет...Я не ранена...- пробормотала Ева, когда старик обратился к ней. "Кажется, мое присутствие погоды не сделает..." И, рассудив так, она действительно поднялась по лестнице, напоследок еще раз окинув взглядом Айроса. Осторожно приоткрыв дверь, оборотница заглянула внутрь. Там, на мягком с виду диванчике расположилась девушка...или девочка. Уж очень миленькой она была.
- Эм, привет! - неуверенно поздоровалась Ева и, наконец, зашла в домик. Только сейчас она почувствовала, насколько устала. За окном ночь, а девушка даже не присела за все время. Живот недовольно буркнул при виде сладких лепешек на столе. Оборотница сглотнула и чуть приблизилась к девушке.
- Меня зовут Ева...А тебя?
Ева
Ева

Домик лекаря - Страница 2 23kri410
Звездная пыль: 550
Сообщения : 69
Очки : 1973

Домик лекаря - Страница 2 Zrit7Домик лекаря - Страница 2 Palitra3Домик лекаря - Страница 2 Vetochka1m


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Айрос Пн Мар 10, 2014 7:43 pm

Крылатый не смог дождаться ответа старика, в буквальном смысле не смог. После очередной волны холода, пробежавшей по спине, силы покинули его окончательно. Крылатый сделав вдох, почувствовал как кто-то резко выдернул землю из под ног, и солдат рухнул на землю. Все шумы затихли, а в глазах потемнело. Последнее что произнес крылатый уже бредя, была короткая фраза, навеянная прошлыми воспоминаниями:
- Я... мне нужно... послать сигнал... бедствия... - сознание каелона покинуло обессиленное тело. И сразу же, крылатому стали представляться образы. Он увидел свой мир, свой город. Ярко светило солнце, щебетали птицы, ничего не болело, не ныло. Он услышал как его позвали, обернувшись, он увидел своих друзей, родных знакомых... Они звали его к себе, и каелон откликнулся. Он стал идти в их сторону, но они не только не становились ближе, но и отдалялись. И вот крылатый уже бежит, но они только отдаляются от него, и продолжают звать. И вдруг, все исчезло... Крылатый оказался в какой-то белой комнате, где абсолютно ничего не было, а по стенам, бродили силуэты, все тех же его родных. В ушах стоял странный и непонятный шепот, где то вдалеке, звучал гимн, который он каждый день исполнял перед алтарем.
"Что это за место? Где я? Неужели всё что я пережил, это сон? Нет... нужно выбираться отсюда!" Но выхода видно не было.
Айрос
Айрос

Домик лекаря - Страница 2 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Домик лекаря - Страница 2 A10Домик лекаря - Страница 2 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Судьба Вт Мар 11, 2014 4:11 pm

Не успел старый эльф хоть что-то сказать, как больной рухнул к нему под ноги. Его спутница, видимо оказалась весьма догадливой и без лишних слов забралась по лестнице наверх.
Получив интересующую информацию, Фаер вздохнул, нагнулся и приподнял крылатого, после чего вновь телепортировался сразу наверх.
Потащив Айроса в один из домиков, эльф вздрогнул, когда округу огласил крик судя по всему боли и потащил больного дальше. Зайдя в домик, эльф заметил мечущего по помещению паренька и недовольно пробормотал:
- Чего разорался-то? - после чего положил Айроса на свободную койку и начал искать лекарства.


__________
очередность: Лео, Изабелль Роше, Ева, Айрос.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Лео Пт Мар 14, 2014 8:33 pm

Боль немного притупилась, а, возможно, Лео просто к ней привык, во всяком случае, дракон остановил свои метания и замер, всматриваясь в появившихся неведомо откуда пришельцев.
- Это что за...? Эй ты, ты что смерти моей хочешь? Что ты мне на спину вылил?! - принялся возмущаться дракон, периодически почесывая зудящую от густой мази спину. Новые лица Лео не то, чтоб беспокоили... но все же первым делом он вспомнил о своих пожитках, ведь неизвестно, что происходило все то время, пока дракон спал.
Среди новых лиц оказались и раненые, вернее, раненый, причем весьма серьезно. Неизвестного было, конечно, жалко, однако странный лекарь уже суетился при больном, так что сожалеть было не о чем. А вот пожитки у неизвестного крылатого создания оказались, с виду, тяжелыми. И дракон настолько увлекся мыслями о чужих ценностях, что даже забыл про свои собственные неудобства.
Лео
Лео

Домик лекаря - Страница 2 2lbdqp10
Звездная пыль: 53980

Сообщения : 1005
Очки : 52959

Домик лекаря - Страница 2 K310Домик лекаря - Страница 2 Mk975l10Домик лекаря - Страница 2 Mk975l10Домик лекаря - Страница 2 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Изабелль Роше Пн Мар 17, 2014 6:42 pm

Роше глянула на новопришедшую и сглотнула еду.
- Меня зовут Белль, приятно познакомиться.
Девушка быстренько осмотрела новенькую и улыбнулась.
- Садитесь поешьте со мной, хотя незнаю...ну старичок на вид добрый-разрешит!
Изабелль засмеялась и указала на стул рядом с собой.
- Вы откуда? Я с Земли. Там все подругому.
Когда перед малышкой была девушка, Изабелль вела себя раскрепощеннее.
Изабелль Роше
Изабелль Роше

Домик лекаря - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 300
Сообщения : 188
Очки : 1492

Домик лекаря - Страница 2 PalitraДомик лекаря - Страница 2 Palitra3Домик лекаря - Страница 2 Horse5


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Лео Вс Мар 23, 2014 10:40 pm

Заметив, что странный лекарь полностью поглощен своим не менее странным пациентом, Лео еще раз осмотрелся. Рядом с его койкой смиренно лежали все его вещи, и тщательно все проверив, вор облегченно вздохнул, ведь все было на месте. Ухватив свою рубаху и ботинки Лео стал поспешно одеваться, в надежде, что странный эльф о нем не вспомнит, ведь кто его знает, может престарелому лекарю взбредет в голову содрать плату за что-нибудь еще.
Одевшись, и собравшись, Лео вдруг неожиданно для себя заметил, что спина больше не болит, лишь только слегка пощипывает места, где еще не полностью впиталась согревающая мазь, а в целом дакон чувствовал себя преотлично.
И, на таком настрое, юноша не задумываясь сиганул в окно, даже не прихватив с собой ничего чужого. В зоне сиюминутной досягаемости увы ничего ценного не случилось.
Легко перекувыркнувшись, Лео спрыгнул на землю около домика, а от туда, вернулся на знакомую с прошлого прилета поляну. Там, в очередной раз внимательно осмотревшись, дракон убедился, что никто его не увидит и уверенно принял свой истинный облик, а потом с силой оттолкнувшись от земли, взмыл в сверкающее звездами небо. Все-таки, оставаться с теми, кто видел его истинный облик, Лео значительно опасался, совсем это было не в его правилах, доверять свои секреты первым встречным.
Башни грифонов fly 
Лео
Лео

Домик лекаря - Страница 2 2lbdqp10
Звездная пыль: 53980

Сообщения : 1005
Очки : 52959

Домик лекаря - Страница 2 K310Домик лекаря - Страница 2 Mk975l10Домик лекаря - Страница 2 Mk975l10Домик лекаря - Страница 2 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Судьба Ср Мар 26, 2014 3:22 pm

Пока Айрос метался и стонал в бреду, старик неторопливо готовил снадобье. Кажется, его совсем не волновали стенания крылатого, а может он просто не показывал вида. На приготовление лекарства ушло около часа, как больной продержался и не отдал богу душу - оставалось загадкой.
Подойдя к Айросу, старик наложил тканевые лоскуты на его ранения, пропитав ткань перед действом своим лекарством. Чудодейственная мазь достаточно быстро излечила организм крылатого, напоминанием осталась только слабость от пережитого.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Айрос Ср Мар 26, 2014 4:57 pm

Крылатого все это время мучили кошмары. В его бредовом сне, он видел ужасные вещи. И вдруг, все исчезло. Айрос открыл глаза и слабо оглянулся:
- А? Что? Где это я? - его взгляд уткнулся в лекаря - а ты кто такой? 
Последние события выпали из памяти крылатого, и лекарь казался ему каким то подозрительным. По телу, от ноги, расходится согревающее тепло, которое понемногу наполняет крылья Айроса силой и все тело постепенно покидает противная слабость. Айрос покосился на окно, и увидев небо нервно сглотнул.
Айрос
Айрос

Домик лекаря - Страница 2 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Домик лекаря - Страница 2 A10Домик лекаря - Страница 2 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Айрос Сб Мар 29, 2014 3:42 pm

Айрос медленно поднялся, и убедившись что силы вернулись, и ничего не болит, поблагодарил лекаря:
- Спасибо за то что спасли мою жизнь, как только я смогу вас отблагодарить, я вернусь... а сейчас мне пора лететь... Позаботьтесь о Еве, я уверен что с вами она не пропадет.
Крылатый вышел из домика, и вдохнул воздух полной грудью. Медленно и полностью расправив золотые крылья, он спрыгнул с порога, и взмахнув своими крыльями, стал набирать высоту, всё дальше и дальше отдаляясь. Вскоре он совсем исчез из виду, и набрав высоту, Айрос расслабился, давая воздушным, геотермальным потокам и ветрам, снова нести его в неизвестность... Облетая облака, крылатый заметил что то странное, облако засасывалось и пропадало в... черной дыре? Широко раскрыв глаза одновременно от удивления и страха, он развернулся, но уже был захвачен силой портала, и затянут внутрь, сквозь само облако, от чего крылья неизбежно промокли.
 :go2: Снежные холмы - Охотничья сторожка
Айрос
Айрос

Домик лекаря - Страница 2 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Домик лекаря - Страница 2 A10Домик лекаря - Страница 2 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Офелия Вс Июн 22, 2014 4:54 pm

Торговые улицы fly 

Вновь направившись в поселение эльфов, компания нашла домик лекаря действительно быстро. Как и сказала Амели, его жилище разительно отличалось от остальных. Постройки располагались на невысоких деревьях, подняться на которые можно было по веревочным лестницам. Видимо, Феар решил, что таким образом больные смогут быстро до него добраться, ведь так можно было миновать перемещение по подвесным мостам.  
Поднявшись, Офелия встала перед главной дверью, над которой висела вывеска. Из приоткрытого окошка приятно веяло ароматом различных трав, который был очень знаком Фелис. Когда-то она сама изготавливала различные лекарства и была такой же деревенской знахаркой.  
Подождав, когда остальные взберутся, блондинка негромко, но настойчиво постучала. Изнутри раздался приглушенный взрыв и звук разбившегося стекла. Все могли четко услышать, как кто-то что-то бормоча подходит к двери. Еще мгновение и компания могла созерцать перед собой довольно забавную картину: худой, чуть сгорбленный старикашка-эльф с длинной седой бородой и такими же волосами был чуть ли не полностью перемазан в цветной пыли, которая красиво переливалась на нем всеми цветами радуги. Длинный балахон на три, а то и на пять размеров больше самого эльфа так же был запачкан.
- Ох, не местные! Что-то зачистили ко мне путники… Ну заходите-заходите, рассказывайте, что привело вас к Феару, - добродушно улыбнувшись, эльф распахнул дверь и жестом пригласил пришельцев в дом. - Вы только не обращайте внимания на мой вид и беспорядок. Я тут немного «экспериментирую», - с плутоватой ухмылкой, старик оглядел всех путников с головы до ног и стал ожидать разъяснений.
Офелия
Офелия

Домик лекаря - Страница 2 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Домик лекаря - Страница 2 Koronakr2Домик лекаря - Страница 2 Korona1Домик лекаря - Страница 2 Poisk5Домик лекаря - Страница 2 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Дал'Кун Вс Июн 22, 2014 7:17 pm

:goout: Торговые улицы
Когда компания добралась до необходимого им дома, их взору престал крайне необычный персонаж. Седовласый старик выглядел будто безумец. В нелепой одежде, перемазанной разными реагентами. Джианийка недоверчиво изогнула бровь, это он должен был помогать страждущим? Дал’Кун вообще не считала, что мужчины могут быть хорошими знахарями.
Хозяин оказался радушным и приветливо пригласил всех в дом. Внутри запах различных трав и настоек был куда сильнее. Девушка окинула взглядом комнату, в которую они вошли. Стол и полки были уставлены разными склянками и бутылками. Джианийка подумала, что неплохо было бы спросить у Феара какой-нибудь чай для крепкого сна.
Дал'Кун
Дал'Кун

Домик лекаря - Страница 2 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Домик лекаря - Страница 2 K410Домик лекаря - Страница 2 65064210Домик лекаря - Страница 2 Palitr14Домик лекаря - Страница 2 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Саймон Пн Июн 23, 2014 6:44 pm

Среднегорье - Деревушка Ауэль - Торговые улицы :goout:

Когда на пороге дома показался старый эльф, Саймон недовольно закатил глаза. Пусть даже маленькая, но надежда на излечение сразу пошла коту под хвост.
- Я хочу вернуть себе свой мужской половой орган, - сообщил Кей и усмехнулся, после того, как они вошли в здание. - Сможете помочь?
- Она имеет в виду, - затараторил Син, мгновенно краснея за друга, - что один шутник сменил нам пол, и мы бы хотели снова стать парнями. Я и он. А вот его снова сделать девушкой. А она пусть останется девушкой, как сейчас, потому что ее никто не превращал ни в кого. Ну то есть помочь надо только нам троим... Вот...
Витрум размахивал руками, указывая по очереди на каждого из компании (включая себя), что сопровождалось недоуменным взглядом лекаря. Обращенный брюнет же только снова закатил глаза.
Саймон
Саймон

Домик лекаря - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Домик лекаря - Страница 2 Smaila10Домик лекаря - Страница 2 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Офелия Пн Июн 23, 2014 7:32 pm

Дослушав парней, эльф резко изменился в лице:
- Давненько я о таком не слыхал...
Он в задумчивости проследовал к книжной полке и вытащил большой позолоченный фолиант.
- Изменил пол, значит? Странные развлечения себе придумал этот шутник, - еще раз обведя взглядом компанию, Феар перелистнул пару страниц книги, пытаясь что-то в ней отыскать.
С минуту он внимательно вглядывался в пожелтевшие листы, после чего резко захлопнул книженцию и проворно ускакал в другую комнату.
Послышался шум копошения и через мгновение старец вернулся с большим пучком трав в руке. Поспешно зажгя веник у костра, Феар окурил им пришельцев и начал вглядываться в клубы дыма.
- Вижу, что заклятие на вас не из простых. Этот колдунишко использовал клык серого медведя, чтобы изготовить волшебный порошок. Эта штука намного мощнее, чем его прошлые проклятия, которыми он вам досаждал, - наконец изрек эльф. Его голос был серьезен. - К сожалению сейчас у меня нет этого ингредиента. Этот зверь живет в Северных землях и его не так уж просто найти, не говоря уже о добыче его клыка. Эх, я бы все отдал, чтобы заполучить хотя бы один.
Офелия, все это время спокойно стоявшая и следившая за действиями старикашки, невольно ахнула:
- Но как нам быть? Он сказал, что его заклинание не развеется само по себе…    
Феар положил остаток трав на тумбу и развернулся к гостям.
- И он прав. У вас два выхода. Либо найти того, кто это сделал, либо направится за клыком самим. Могу сказать лишь одно - второй вариант намного опаснее. Не факт, что вам удастся, - глубоко вздохнув, старик начал ожидать ответа компании.
Фелис с надеждой глянула на Сина и Саймона. Она не знала, что им делать дальше и как найти Инке.
Офелия
Офелия

Домик лекаря - Страница 2 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Домик лекаря - Страница 2 Koronakr2Домик лекаря - Страница 2 Korona1Домик лекаря - Страница 2 Poisk5Домик лекаря - Страница 2 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Дал'Кун Пн Июн 23, 2014 9:31 pm

Джианийка обернулась на Сайму, слегка удивленная ее прямотой. Но не похоже было, что старик смутился от формулировки просьбы черноволосой. Озадачился проблемой, но не смутился. Дал’Кун с интересом наблюдала за стариком, он будто уже сталкивался с подобными “недугами”, копался в книге в поисках решения, принялся размахивать тлеющими травами, разгоняя дым по комнате. Девушка отмахнулась от дымки, не желая вдыхать пары неизвестных трав.
Феар же тем временем вынес свой вердикт – помочь он им не сможет.
"Пожалуй, это было очевидно с самого начала. Не обязательно было давать нам насквозь провонять этим гадким дымом ", - джианийка вопросительно посмотрела на своих новых знакомых, будто спрашивала, закончили ли они здесь.
Дал'Кун
Дал'Кун

Домик лекаря - Страница 2 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Домик лекаря - Страница 2 K410Домик лекаря - Страница 2 65064210Домик лекаря - Страница 2 Palitr14Домик лекаря - Страница 2 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 2 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Саймон Вт Июн 24, 2014 8:38 am

Перед глазами сразу же всплыл Истван, который уже говорил нечто подобное. Про то, что некоторые проклятья слишком сложны, чтобы так просто от них избавиться. А это был как раз такой случай. Кроме того, эльф смог как-то рассмотреть и то, что до этого на компании уже были наложены чары, но более простые, чем эти.
- Кто бы сомневался, - протянул Кей, скрещивая руки на груди. Теперь им оставалось искать виновника недуга или же отправляться на север за каким-то там клыком. Фыркнув, Саймон уже зашагал прочь из домика лекаря, но вовремя вспомнил о зельях, что хотел приобрести. - А зельями вы торгуете?

Приобретя пять бутылочек с исцеляющим зельем, обращенный брюнет вышел на улицу. Он внимательно осмотрелся по сторонам, проверяя, не появился ли поблизости Инке, но того, конечно же, не было. Кей даже пробежался взглядом по крышам домов, но синеволосого так и не увидел.
- Ладно, я предлагаю сейчас пойти и забрать Ричи, а затем вернуться в деревню и поискать лошадей, чтобы ехать на север. Что думаете?
Саймон
Саймон

Домик лекаря - Страница 2 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Домик лекаря - Страница 2 Smaila10Домик лекаря - Страница 2 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения