Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик лекаря

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Домик лекаря

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 10, 2014 7:23 pm

Первое сообщение в теме :

Домик лекаря - Страница 3 Oaa_ee12

Здесь обосновался старый эльф – Феар, по доброте душевной принимающий иногда путников с недугами. Его дом является и местом, где он лечит существ. Три почти одинаковых домиков выстроены на деревьях. В одном из домиков принимают больных, во втором расположена небольшая столовая, а в третьем живет сам лекарь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик лекаря - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Домик лекаря - Страница 3 68317710Домик лекаря - Страница 3 117Домик лекаря - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Офелия Вт Июн 24, 2014 3:24 pm

Похоже, путникам требовалось время, чтобы подумать и Феар не стал их торопить.
- Если вдруг вздумаете отправится за клыком, то я вам все расскажу, - пожав плечами, ответил старик. - А пока могу лишь пожелать вам удачи в поисках этого шутника.
Фелис тяжело вздохнула и направилась к двери. Теперь им следовало обсудить план дальнейших действий.
- Да, конечно! Зелья, мази, травы - этого у меня в избытке, да еще и по хорошей цене! Я в осовном помогаю безвозмездно, но надо же на что-то жить, вот и торгую немного, - тут же повеселев, лекарь подскочил к своей полке с зельями и продал Саймону несколько из них.      
Выйдя на улицу, Офелия спустилась с лестницы и встала у подножия дерева.
- Да, надо бы уже проверить как там Ричи, а то мало ли как на него могло подействовать проклятие, - блондинка начала волноваться за эльфа, ведь он не появлялся уже достаточно долго. - Думаешь, у нас все же не получится найти Инке?
Офелия
Офелия

Домик лекаря - Страница 3 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Домик лекаря - Страница 3 Koronakr2Домик лекаря - Страница 3 Korona1Домик лекаря - Страница 3 Poisk5Домик лекаря - Страница 3 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Дал'Кун Вт Июн 24, 2014 5:09 pm

- Я бы тоже хотела кое-что приобрести. Какой-нибудь чай для крепкого и глубокого сна, - джианийка вышла вперед, мягко улыбаясь старцу. Она наделась, что хотя бы в такой пустяковой просьбе Феар не откажет.
- Чай? Чай?.. – старик завертелся вокруг своей оси, вспоминая, где у него находится подходящая трава – А, вот!
Знахарь потянулся к крошечной бутылочке с желто-зеленой жидкостью.
- Сонные капли. Хорошее средство, - он хотел было передать Дал’Кун сосуд, но вдруг отдернул руку – Но только принимать с осторожностью. Всего две капли для спокойного сна. Уже шесть капель могут надолго погрузить вас в бессознательное состояние.
- Я буду аккуратна, спасибо вам, - девушка приняла из рук Феара капли и расплатилась с ним. На один бутылёк в сумке джианийки стало больше.
Покинув дом знахаря, компания остановилась неподалеку, чтобы обсудить дальнейший план действий.
- На север? – переспросила у Саймы Дал’Кун – Вы собираетесь искать клык серого медведя? И как далеко на север обитает этот зверь?
Сомнительность данного плана была очевидна, так же как и предыдущего. Но джианийка не могла предложить взамен его ничего более путного.
Дал'Кун
Дал'Кун

Домик лекаря - Страница 3 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Домик лекаря - Страница 3 K410Домик лекаря - Страница 3 65064210Домик лекаря - Страница 3 Palitr14Домик лекаря - Страница 3 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Саймон Ср Июн 25, 2014 3:05 pm

- Я думаю, что пока он не захочет нам показаться, мы его не увидим, - предположил Кей, - Син, дай-ка мне карту Мистерии.
Когда блондин достал свернутую бумагу из своей сумки и передал другу, тот развернул ее и провел пальцем по изображению материка.
- В принципе, тут не так уж и далеко, - сказал Саймон, показывая рисунок спутникам. - Думаю, там мы бы могли узнать больше об этом звере, а возможно, заплатив, смогли бы найти и того, кто помог бы нам в поисках клыка. Мало ли его можно купить у местных? Ладно, возвращаемся...
Брюнет убрал карту к себе и зашагал в сторону эльфийских домиков на деревьях.

:go: Среднегорье - Деревушка Ауэль - Жилище лесных эльфов
Саймон
Саймон

Домик лекаря - Страница 3 53231114
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 6092
Очки : 5699

Домик лекаря - Страница 3 Smaila10Домик лекаря - Страница 3 Png_1810


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Офелия Ср Июн 25, 2014 4:54 pm

Офелия решила положиться на решение Саймона, ведь он говорил правду. Сама Фелис сейчас находилась в полной растерянности и не могла ничего предложить, боясь ошибитья.
- Очень надеюсь, что он все же покажется, - глянув в сторону домика лекаря, отвелита блондинка.
Ей не хотелось рисковать и идти в Северные земли. Феар сказал, что это опасно и, возможно, безполезно. Один Бог знает, удастся ли им найти этот клык и вернуться.
«И все же зачем Инке затеял эту глупую игру?» - пожав плечами на собственные мысли, ангел последовала в сторону подвесных мостов.

 fly Жилище лесных эльфов
Офелия
Офелия

Домик лекаря - Страница 3 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Домик лекаря - Страница 3 Koronakr2Домик лекаря - Страница 3 Korona1Домик лекаря - Страница 3 Poisk5Домик лекаря - Страница 3 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Дал'Кун Ср Июн 25, 2014 5:15 pm

Что ж, направиться на север не такая плохая идея. Я могла бы увидеться с Родом, я не видела его уже два года”, - подумала пустынница.
Блондинка подала Сайме карту, та развернула ее и Дал’Кун невольно нахмурилась. На ее лице мелькнуло непонимание. Она не узнавала местность, изображенную на карте, но должна была!
Джианийка постаралась не показывать своего смущения. Ситуация становилась для нее все страннее и страннее, но девушка решила пока просто наблюдать, ожидая, что рано или поздно все прояснится.
Тем временем, черноволосая уже свернула карту и решительным шагом направилась к своему дому.
- Давно вы путешествуете вместе? – спросила Дал’Кун повернув голову к Сине.
 :go: Жилище лесных эльфов
Дал'Кун
Дал'Кун

Домик лекаря - Страница 3 53647610
Репутация: +2
Звездная пыль: 16000
Сообщения : 3511
Очки : 17421

Домик лекаря - Страница 3 K410Домик лекаря - Страница 3 65064210Домик лекаря - Страница 3 Palitr14Домик лекаря - Страница 3 Korona10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Хагир Хайар Вс Июл 27, 2014 12:35 pm

Река великой Эдды:goout2: 
Путешествовали они с комфортом. То есть - возница, оказавшийся деревенским не донимал путников расспросами, а вот о месте жительства и себе рассказал охотно, но вместе с тем - ровно столько, чтобы не надоесть случайным пассажирам.
- Вообще-то у нас нелюдей всё больше: эльфы в основном - всякие разные. И лесные, и светлые и даже верите, чёрнокожие попадаются, но эти редко. Живём мы мирно, ни с кем не воююем - а для охочих кулаки почесать вон - царство арахнидов есть, - он понизил голос, - А может, и не царство. Вишь, к ним не особо в гости съездишь, репу они не любят, да и двуногих, если только как закуску, оценят. Так что про тот угол толком ничего сказать не могу - смельчаки ходили, иные возвращались, но увиденным что-то делиться не шибко хотели.
Эти разговоры Хагир слушала в пол-уха, занимая себя тем, что рассматривала окрестности. Она могла стоять, она могла ходить - пусть с трудом, но тем не менее. Но езда по кочкам в гружёной овощами телеге её ногам явно не нравилась. Кое-как пристроившись на мешке свеклы, чародейка стискивала зубы всякий раз, когда колесо попадало на корень - а случалось это часто. Филигон, в противовес девушке чувствовал себя превосходно, о чём-то договорившись с возницей, парень пополнял запасы продовольствия, Хагир с интересом наблюдала за блондином. Фил отличился и здесь от тех попаданцев, с которыми она успела познакомиться. С практичностью - истинно гномьей - он раскладывал овощи на кучки, одна из них предназначалась Флэй. "Не нравится мне это. Что-то вся эта история начинает заходить дальше, чем просто "не в моих правилах игнорировать тех, кому нужна помощь." Помимо корнеплодов парень разжился бочёнком с мёдом. У девушки округлились глаза, когда Ингьяльви с самым невинным тоном на который был способен известил её, что это мёд. "Мы что, собираемся осесть в деревне на месяц?" Из тревожных мыслей Хагир вывел Фил, предложивший её... причесать!!! От неожиданности рыжая потеряла дар речи. Какое-то время она боролась с собой а потом сдалась и дала блондину гребень. Дальше потекли минуты блаженства, это оказалось настолько приятным, когда тебя чешут и плетут, что даже обмороженные ноги перестали доставлять неудобства. Флэй наверное так бы и уснула, но причёска была готова.
- Расплетать будешь сам, - вынесла вердикт чародейка, ощупав творение рук Филигона. Хотя, как не старалась придать голосу грозности - ничего не вышло. Парень, похоже, посчитал это самим собой разумеющимся, по крайней мере, протестов Хагир не услышала.
- Ну вот и приехали, - известил мужичок, останавливая телегу и поджидая, когда путники сойдут, - Доброго вам здоровья!
- Лучше бы он пожелал нам крепких нервов, - пробормотала Хагир, когда телега скрылась за ближайшим поворотом. Солнце садилось и в закатных лучах три домика по левую руку смотрелись особенно эффектно. Точнее - три дерева, с домами на них. На парапете, балконе без перил или как это ещё назвать одного из деревьев сидел согбенный старик, в балахоне почему-то всех цветов радуги. Перед ним лежали листы пергамента и старец что-то в них вдохновлённо исправлял.
- Фил, - девушка осторожно тронула спутника за плечо, - Может мы поищем другого лекаря?..
При виде путников странный доктор с феноменальной для его возраста ловкастью спустился по лесенке и в мгновение ока оказался рядом с гостями.
- Чудесный вечер, не правда ли? - он улыбнулся им и Хагир увидела характерные заострённые уши. Старик определённо был эльфом, - Моё имя Феар, я лекарь...
- Здравствуйте, - кивнула Флэй. Попятиться от этого создания ей не позволяла боль в ступнях, но внутри зрела нота протеста. Эльфы не носят бород! - Да, мы знаем. У меня обморожены ступни и насморк. С этим можно что-нибудь сделать? Бюджетно...
- О, определённо, с этим просто необходимо что-то делать! - старик оглядел её цепким взглядом "Профессионального кишкопотрошителя" - подумалось чародейке. Глаза у Феара были на удивление молодыми и ясными. "Боги, зачем он отпустил бороду? Это в Мистерии что, мода такая?"
- А юноша жалуется на что-нибудь? - Флэй отрицательно мотнула головой, хотя Фил сам прекрасно мог за себя ответить, - Тогда чая с малиной для профилактики простуды будет достаточно. Сударь, поднимайтесь вот в этот дом. Вы же, милая, пройдёмте со мной.
Девушка не успела опомниться, как старик взял её за руку а в следующий миг они стояли в светлой уютной комнатке пахнущей травами и только грудь предательски болела из-за раскалившегося пентакля, почуювшего волшбу.
- Распологайся, - эльф кивнул на кровать у стены, - Посмотрим, каков ущерб.
Девушка села куда показали и острожно разулась, позволяя лекарю осмотреть свои ноги. Тот поцокал языком и поманил кого-то пальцем. Пентакль вновь нагрелся, а чародейка зашипела.
- В чём дело? - полюбопытствовал Феар, когда чернильница и пернамент подлетели к нему с полки.
- Больно, - неопределённо заявила рыжая. Она не покривила душой - ноги действительно ныли, но говорить про свой специфический артефакт не сочла нужным. Ещё заберёт, чего доброго.
- Ещё бы. Вас милочка, как зовут? Повреждения получены магически?
- Зовут Хагир Хайар, ноги обморозила в Снежных холмах сегодня ночью, там же и простудилась.
- Ах, Снежные холмы... Суровая местность, - задумавшись на миг изрёк эльф. Флэй слышала в соседней комнате шаги - вероятно Филигон добрался наконец до указанного домика, - Ну что ж, Хагир Хайар, придётся тебе пару дней провести у меня. Твой друг, надеюсь не против?
Флэй пожала плечами. Какое ей в сущности дело до того, против чего Ингьяльви имеет что-то, а против чего нет? "Сочтёт нужным - уйдёт хоть сейчас - припасов-то теперь у него на недели две безбедного существования, а я? На кой я ему сдалась-то? Ну, упала среди ночи, ну, раненная, ну, без сознания. Отогрел, накормил, шмотьё простирнул, до лекаря довёз, харчом на несколько дней снабдил. Многие из людей последнее явно бы сочли лишним."
Эльф велел ей раздеться до рубахи и штанов, а сам принялся колдовать над какой-то мазью. Потом последовала процедура омовения пяток (чародейка была уверена, что с них сдирают кожу), которая длилась, казалось, целую вечность. Вопить в голос путешественнице не позволяла гордость - не с её прошлым так радовать мучителей - и крепко зажатый в зубах рукав рубахи, поэтому она лишь глухо рычала, когда становилось совсем невмоготу. Впрочем, непрошенные слёзы лились неостановимым ручьём.
- Твоей стойкости могли бы позавидовать иные мужи, дева-воин, - донеслось откуда-то до разума Хагир. Лба коснулось что-то прохладное, боль постепенно разжала тиски и к ней вернулась способность связно мыслить.
- Не все мужи в курсе, как это, быть Мироходцем, - выдавила чародейка, открывая глаза. Её ступни были упакованы в аккуратные тряпичные кулёчки. Феар сидел на краю кровати, держа чародейку за руку. Совсем как в детстве сестра, когда она болела.
- Пока я не сниму повязки, вам с твоим другом придётся ограничиться в общении, - в руке у лекаря блеснул какой-то пузырёк, который он поставил на прикроватный столик, - А это тебе на будущее. Любовь, она многое лечит но, врятли ты сумеешь выносить, а тем более родить ребёнка от гнома, пусть и наполовину. Тем более, с твоим образом жи...
- Что?!! - Хагир даже привстала на локте, - Вы рехнулись?! Да я... Да мы... Знакомы меньше суток. Какие дети?!. Да мы даже толком не знаем как друг-друга зовут!
- О, прошу меня простить, - стушевался Феар, видимо он не ожидал столь бурной рекации, - Не принимай всё так близко к сердцу, спокойной ночи.
И он вышел. Оставив бутылёк на столе. Первым желанием Хагир было разбить его о стену, но она оставила эту затею. За стенкой слышались голоса Филигона и Феара, девушка не прислушивалась, откинувшись на подушки, отбросила с лица прядь волос и тонкую косичку. Последнюю повертела в пальцах, к своему стыду испытывая дикое желание вновь ощутить тепло мужских рук, перебирающих её космы. "Оставь. Не будь дурочкой. Завтра утром, самое большее - к обеду, его и след простынет." Она повернула голову к стене, из глаза покатилась одинокая предательница-слеза.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Домик лекаря - Страница 3 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Домик лекаря - Страница 3 Zrit710Домик лекаря - Страница 3 Demone10Домик лекаря - Страница 3 Vetoch13Домик лекаря - Страница 3 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Филигон Ингьяльви Пн Июл 28, 2014 5:59 am

Река великой Эдды:goout: 

Если бы Фил не стоял за спиной у девушки, ты наверняка бы сбежала. Так, по крайней мере, показалось парню. Так ярко он ощутил её напряжение. Впрочем, обошлось без эксцессов. Хагир всё же пошла за лекарем, и физической силы применять не пришлось. То, что помощь им понадобится, было очевидно. Вместе с тем была ещё одна причина, по которой Филигон хотел тут задержаться. Ему нужна была информация. Хотя бы основная. Атлас был, конечно, любопытен и полезен, но парень надеялся найти более подробные карты, какие-то справочники. Которые сможет пролистать, пока Хагир не выздоровеет. Оставлять девушку одну, полукровке почему-то не хотелось. К тому же, перспектива осесть в этом мире его не прельщала. А раз уж у них одна цель, то почему бы не попытаться объединиться? По крайней мере, он попытается ей предложить такой расклад, когда представится возможность. А пока что, он поднимался в указанный домик на дереве.
До сего момента бывать в таковых полукровке не приходилось, поэтому он чувствовал себя не очень уверенно. Дети гор предпочитали чувствовать под ногами твёрдую землю. Такими же предпочтениями отличался и Филигон. Отвлечься немного помог чай, который стоял на столе в комнате, на удивление просторной. Мёд тоже оказался хорош, поэтому первой мыслью парня была: «Лисёнок, думаю, оценила бы…». Впрочем, покой был нарушен возгласами Хагир. Судя по всему из соседней комнаты. Парень вскочил, хватаясь за оружие и собрался было ринуться на крики, когда услыхал о чём вскричала рыжая.
Ступор снял лекарь своим появлением. Феар внимательно посмотрела на парня, а потом как то по-доброму фыркнул.
- Здесь ей не угрожает ничего, с чем бы пришлось сражаться оружием, молодой человек. – Проворчал мужчина. Однако от этого внимательного проницательного взгляда парню стало не по себе. Невольно всплыло откуда-то чувство вины. Будто это он- сам Филигон Ингьяльви собственной персоной - не проследил и довёл рыжую до такого состояния. С раздражением парень убрал оружие. Это не укрылось от эльфа.
- Главное лекарство для неё не пилюли, не мази и не отвары. Главное лекарство для девочки сейчас внимание, поддержка и участие. И коль скоро вы, молодой человек, взяли на себя ответственность, вам и лечить её душу. С физическими болезнями, я уж как-нибудь да справлюсь. Благо опыту хватает.
Фил молчал. Лекарь снова смерил его цепким взглядом.
- И когда хоть немного оттает её душа, она сможет помочь не только себе.
Сказав это, Феар покинул комнату, оставляя блондина наедине со своими размышлениями. Мысли о детях ему никогда не приходили. Просто потому что некогда было думать о детях. Да и не с кем. И вот сейчас это ударило обухом по голове. Раньше он не задумывался как-то об этом. Нет, предохранятся-то, он предохранялся. У каждого народа, наверное, есть свои секреты и особенности. Поэтому расставаясь утром с девушкой, парень точно знал, что последствий не будет. Однако Хагир в роли матери его детей?.. Парень шумно выдохнул, сгоняя наваждение. Но удивительнее всего было то, что ему это… понравилось. В душе шевельнулось что-то тёплое и ему очень захотелось увидеть эту языкатую рыжую девчонку. И повод вполне оправданный мог быть – взять атлас для подробного изучения и принести ей чаю… с мёдом. Не долго думая, Фил начал осуществлять свой план. Лишь на миг замер с мыслью: «не слишком ли повод притянут за уши? Лучше сам себе признайся, что переживаешь и просто хочешь её увидеть…». Впрочем, долго задумываться над этим парень не стал, а направился прямиком к девушке.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

Домик лекаря - Страница 3 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

Домик лекаря - Страница 3 7dr10Домик лекаря - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Хагир Хайар Пн Июл 28, 2014 7:56 am

Она постаралась уснуть, благо ноги не болели, если ими не шевелить. Однако как бывает в таких случаях, сон не шёл. Мыслей в голове тоже не было, поэтому девушка просто бесцельно скользила взглядом по изгибам линий на деревянных панелях, которыми были обшиты стены. Слёз больше не было, минутная слабость осталась в прошлом - смысл плакать над тем, что всё равно нельзя изменить?. Дверь в комнату отворилась. Чародейка повернула голову на звук шагов. Какого же было её удивление, когда на пороге возник блондин.
"Неужто попрощаться зашёл?" - мелькнула мысль, почему-то не вызывая обиды или разочарования. Это было нормально. За все 22 (или всё-таки уже 23?) года тех, кто мог бы всё бросить и остаться сидеть у её кровати, можно было по пальцам одной руки пересчитать, и ещё бы осталось. Флэй испытала лёгкую грусть что ли, она была бы не против продолжить это спонтанное знакомство, но врятли сие возможно.
- Благодарю, что позаботился, - чародейка кивнула случайному знакомому. - Не многие бы проявили подобную щедрость.
Какого же было её удивление, когда она увидела поднос с чашкой чая. Девушка осторожно села, стараясь не тревожить покалеченные конечности. Она давно хотела пить, мясной бульон без соли, который она выпила на завтрак был совершенно чудовищной жидкостью, но она об этом промолчала, дабы не обидеть Филигона.
- Это что, мне? - задала она глупый вопрос глядя на поднос в руках парня, который выглядел несколько... смущённым? - Я с тобой не расплачусь, Фил...
Последнее Хагир пронесла обречённо, поскольку ей действительно нечем было отплатить за доброту.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Домик лекаря - Страница 3 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Домик лекаря - Страница 3 Zrit710Домик лекаря - Страница 3 Demone10Домик лекаря - Страница 3 Vetoch13Домик лекаря - Страница 3 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Филигон Ингьяльви Пн Июл 28, 2014 9:26 am

- Тогда ты просто обязана будешь согласиться на то, чтобы я сопровождал тебя в этой миссии – найти привратника и выход.
Блондин широко улыбнулся. Стараясь спрятать то, как его огорчили слова по поводу расплаты. «Глупая. Не ради денег я делаю что-то… по крайней мере для тебя» - подумал про себя парень.
- К тому же заработать я всегда могу, а вот найти подходящего компаньона для путешествия, это чертовски сложно.
Филигон присел на край кровати, помогая Хагир устроить на коленях поднос. Помимо чашки с чаем, на нём стояла ещё небольшая мисочка с мёдом и лежала миниатюрная ложечка. Всю посуду парень позаимствовал в той комнате, где велел ему остановится лекарь.
- И уж, коль скоро мы решили путешествовать вместе, давай договоримся – ты лечишь не только ноги. Если Феар скажет, что нужно что-то ещё, то мы это делаем. Ну… - парень чуть смутился. «Не слишком ли ты резво взял всё в свои руки, парень?» – Ты делаешь. Говорит, что надо поправить здоровье, значит ты поправляешь. Говорит питаться хорошо – ты питаешься. Остальное пока что не твоя забота. И первое, что ты должна сделать, это как следует выспаться. Обещаю, что больше обнимать не буду...
«Если сама не попросишь…» - с тоской подумалось Филу. Ему безумно хотелось сейчас закутать девушку в одеяло и не отпускать. Баюкать и оберегать. Мысли об атласе вылетели из головы напрочь.
- Но могу посидеть тут с тобой… Если ты хочешь.
Глаза девушки уже начинали слипаться. Все же чай подействовал на ту успокаивающе. Поэтому Филигон взял поднос и поставил его на столе рядом. Не зная, что ему делать дальше – уйти или остаться и посидеть рядом с ней, как и предложил.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

Домик лекаря - Страница 3 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

Домик лекаря - Страница 3 7dr10Домик лекаря - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Хагир Хайар Пн Июл 28, 2014 2:05 pm

"Вот значит как... Меня берут в попутчики. А что, это очень даже неплохо. Вдвоём веселее, да и крушить черепа случайным недругам интереснее." - чародейка оглядела парня с головы до ног так, словно видела его впервые. Потому что раньше он был случайным прохожим, не более, теперь же - потенциальным напарником и союзником, боевым товарищем. "Почему в моей жизни так много гномов?.."
- Хорошо, договорились, будем искать привратника вместе. Только учти - я много ем и долго сплю, - в конце концов Хагир улыбнулась, приняв для себя решение, - Насчёт заработать - это дело не хитрое. Мечи дорого покупаются.
К чаю ей принесли ещё и мёд и девушка совсем оттаяла. Голода она не ощущала, но принесённую мисочку опустошила на ура.
- Хороший мёд. У меня в походах такого добра не водилось, - общаться с Филом оказалось довольно приятно и просто, и видимо ободрённый таким поворотом событий Ингьяльви выдал то, чего Хагир никак не ожидала услышать. Видать готовил эту тираду парень давно, а может и не её вовсе, но, что называется, прорвало.
- Филигон, у меня простуда и обморожены ноги, но зная эльфийскую медицину могу с уверенностью заявить: через два дня я смогу ходить. Лекарь так и сказал, пару дней мне придётся провести здесь. Ещё пара дней - на полное исцеление. Ранения полученные в схватке - это мелочь... - девушка запнулась - она ничего не сказала эльфу о своих ранениях на бедре и предплечье, а снимать рубаху не просили. Ранения её не безпокоили и посему волшебница даже о них подзабыла. Блондину про это знать вообще не пологалось, - В остальном я здорова.
С одной стороны напор полукровки пугал, заставлял выстраивать барьеры, с другой - решалась масса проблем насущного характера вроде "где спим и что едим". Флэй не могла определённо сказать, нравится ей это или нет. До определённого момента она ничего не имела против Фила на позиции лидера. Тем более - чем скорее они научатся работать в команде, тем быстрее достигнут цели.
- Вот и славно, - кивнула чародейка на слова Филигона, что обнимать он её больше не будет, - А то подобные действия навевают определённые мысли...
Она повертела в воздухе ладонью, обозначая эти самые мысли, но о чём они - оставалось только гадать.
- А посидеть... что ж, я не против, - девушка сползла под одеяло, - Можешь рассказать что-нибудь... Откуда ты к примеру.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Домик лекаря - Страница 3 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Домик лекаря - Страница 3 Zrit710Домик лекаря - Страница 3 Demone10Домик лекаря - Страница 3 Vetoch13Домик лекаря - Страница 3 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Филигон Ингьяльви Вт Июл 29, 2014 12:04 pm

«Ну уж не больше чем я…» - усмехнулся Фил про себя. На свою тираду парень ожидал любой реакции. Самая мягкая из коей могла быть полетевшая в его голову чашка с чаем. Однако Хагир на удивление легко согласилась с предложением о совместном походе. От этой мысли стало как-то тепло. Значит их дорожки ещё не расходятся.
Блондин аккуратно сел на край кровати. Девушка сонно смотрела на него, укрывшись одеялом.
- Какие мысли? – спросил он витая в своих мыслях. Что он мог рассказать о себе? Откуда он? Это был хороший вопрос. Он и сам толком не знал. Всю свою жизнь он провёл в пути.
- Я не знаю своей родины, как таковой. Сколько себя помню, мы путешествовали. Сначала с матерью. А когда мне исполнилось десять, она сочла, что мне лучше отправиться с наставником на родину отца. Но туда мы так и не добрались. Потом?..
«Потом была война… Нового в этом ты ничего не узнаешь… боль, кровь и грязь… чужая война… бессмысленная…»
- Потом старый гном счёл необходимым нам осесть. На то время наша работа неплохо ценилась. Причём как оружие, так и ювелирные украшения. Люди странные. Во время истощающей войны, когда народ вокруг страдает, некоторые тратят бешеные деньги за украшения. Я могу понять траты на оружие, но на… цацки…
Последнее слово парень долго подбирал.
- Впрочем, возможно я слишком предвзято сужу. Вскоре после нашей встречи тогда, я понял, что устал сидеть на одном месте. Поэтому отправился куда глаза глядят. В итоге попал сюда…
Филигон сильно сократил свой рассказ. Возможно, он и продолжил бы дальше, но Хагир уже явно сопела уснув. Поправив одеяло, парень поднялся и направился к выходу. Чтобы не мешать девушке спать. На входе он столкнулся со старцем. Тот задумчиво смотрела на них и улыбался чему-то своему.
- Её раны на руке и бедре… С ними всё в порядке? – тихо прошептал Фил. Лекарь вопросительно посмотрел. По этому взгляду парень понял, что не о всех своих ранениях рыжая сообщила Феару. Филигон вышел. Лекарь последовал за ним.
- Вот. Это пара клыков того существа, которое потрепало Хагир, когда она свалилась мне на голову… в прямом смысле слова. – Парень вынул из кармана зубы. – раньше я не видел подобных существ. И мне показалось, что в его пасти было что-то. Не знаю, я беспокоился, не было ли яда. Раны долго кровоточили. И когда я их перевязывал утром, места укуса были припухшие.
Лекарь нахмурился, однако сильного беспокойства не выказал.
- Когда она проснётся, я посмотрю. Вам, молодой человек, тоже не помешало бы отдохнуть.
И прежде чем Фил что-то попытался возразить, коснулся плеча парня рукой. На парня накатила сонливость. Справиться с которой он не мог, как не старался. «Чёрт…» - выругался Фил, ощущая, как его выводят в отведенную ему комнату. В сон парень провалился ещё до того, как его голова коснулась подушки.
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

Домик лекаря - Страница 3 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

Домик лекаря - Страница 3 7dr10Домик лекаря - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Хагир Хайар Вт Июл 29, 2014 1:58 pm

Разубеждать в её здравии чародейку не торопились, поэтому напряжение, наступившее было, покинуло её. Она ценила свободу и уважала мнение других, но со своими проблемами предпочитала справляться сама. В данном случае она их не видела. "Какие мысли, какие... догадайся с трёх раз. И всё же интересно, одну постушку подбирать, или двоих? Или просто технично оставить в компании служанки, а самой технично удалиться? Служанки-то они девчёнки смекалистые..."
История Филигона ничем особенным не выделялась из историй десятков таких же бродяг, с кем сводили Судьба и дорога. Дорога. Дорога - это было пожалуй основное, что объединяло и связало. А ещё войны. Войны. У всех - разные. В Мистерии не велись войны. Нет, то есть конечно, они здесь случались, но на данный момент все жили если не мирно, то в равновесии. Именно так смогла охарактеризовать политичскую обстановку в Мире Хагир. Она этого не понимала, но справедлива рассудила, что есть много вещей, которые стоит обдумать раньше и качественней, чем политика.
- Я родилась на ферме, - Хагир зевнула. За оконцем сгустились сумерки, но не ответить было ..не вежливо что ли. Тем более, что парень подтвердил, что именно его тогда прислали из Верхних Камышей в качестве курьера. "До чего странно складывается жизнь?.. Хотела бы я встретить сестру... или... других гномов. Тех самых, братьев..." - Потом обнаружили магический дар, забрали из дому... Приют, академия, личное ученичество. Не скушно жилось в общем. А как по Мирам ходить начала так не то что скучать, пугаться и удивляться некогда стало.
Рассуждения Филигона про людей вызвали у Хагир лёгкую улыбку.
- Они так создают иллюзию, что всё хорошо, - пробормотала она, ощущая, что куда-то проваливается и не то плывёт, не то летит вперёд плавно покачиваясь. Голос парня становился глухим и звучал словно откуда-то издалека. Флэй хотела пожелать ему спокойной ночи, (и была уверена, что это сделала) и провалиться в сон уже окончательно.
Она видела земли, как будто с высоты птичьего полёта, и гладь, наверное, моря. Во всяком случае - там были чайки, а волны бились о берег. Она видела скалы, взметнувшиеся ввысь из пучины вод и маяк на самом краю обрыва. Она видела как над морем садится солнце, а над сушей постепенно зажигаются звёзды и девушка полетела к ним, выбирая, какая больше по душе. На этом сон завершился, или перерос в другой. Здесь был сад с розовыми кустами. Флэй хотела рассмотреть один из цветков поближе, но едва она приблизилась, как лепестки начали опадать и вскоре от прекрасной розы не осталось ничего. Вместе с тем осыпавшие лепестки обратились в сияющие капли, из которых несмело тянулись вверх росточки. Через какое-то время побеги окрепли и превратились в другие розовые кусты. Потом были ещё какие-то сны, их Хагир не запомнила.
Проснулась она с первыми лучами солнца, которое заглядывало в оконце. Потянувшись, чародейка прислушалась к себе. Ей было хорошо, если не считать зуда ступней и жара в предплечье. "Вероятно всё же какая-то инфекция попала. Чёрт." - девушка стянула штаны и размотала повязку на бедре, дабы глянуть, как оно. Укусы оставались припухшими, но по краям уже стали затягиваться. "Хоть что-то хорошее. Ладно, живём." - насморк уже не мучил, поэтому волшебница решила прибегнуть к магии. Вчера она пожалела резервы своего организма, сейчас же настала пора избавляться от последствий ночной схватки всерьёз. Флэй нанесла пальцем на ранения целящую руну. "С одним разобрались, - одеваясь прикинула рыжая. Под воздействием колдовства укусы стали заживать буквально на глазах, правда ожог на груди явно посвежел. Ноги девушка решила не трогать, хотя они немилосердно чесались, когда она ими шевелила, а вот предплечье... осторожно размотав повязку чародейка присвистнула - царапины покрывал равномерный слой какой-то бурой слизи.
- Вот ты ж гхыр! - выругалась Флэй, аккуратно снимая пакость краем бинта. Под слоем слизи нашёлся привычный глазу гной. Мысленно сообщив почившему монстру всё, что она думает о нём и его родне, девушка огляделась в поисках какой-либо жидкости. Взгляд упал на давешний бутылёк. "Дети говорите?.. Видать сильное средство-то, раз от детей предохраняет." Сама Хагир пологалась больше на удачу и календарный метод, чем на декоты. Это тоже в походах было из разряда роскоши. Как и мёд. Сейчас, впрочем, был уникальный случай  и волшебница не долго думая использовала контрацептив для обработки раны. Царапины вспенились, а Хагир поспешно сунула рукав в рот - вчерашняя экзекуция с ногами показалась нежнейшим массажем. Минуты текли бесконечно, Хагир свернулась на кровати, пытаясь не разбудить своим шипением лекаря и Фила. Она не знала, сколько времени провела скрючившись в позе эмбриона, но когда боль отступила, всё ещё стояло утро. Раны очистились, хотя и закровоточили вновь. Приложив чистую сторону бинта, девушка натянула рубаху и закатала рукав до максимума. Теперь оставалось дождаться пока уймётся кровь. Вновь стало клонить в сон, и в конце-концов Флэй не заметила, как уступила Морфею.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Домик лекаря - Страница 3 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Домик лекаря - Страница 3 Zrit710Домик лекаря - Страница 3 Demone10Домик лекаря - Страница 3 Vetoch13Домик лекаря - Страница 3 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Филигон Ингьяльви Ср Июл 30, 2014 11:05 am

Фила разбудила суета в соседней комнате и приглушённая ругань лекаря. Наскоро натянув штаны и рубаху, парень ринулся выяснять что произошло. Но в дверях его остановил раздражённый взгляд Феара. Не многие могли похвастать способностью выпроваживать прочь взглядом. Этот эльф был как раз из таких. Впрочем, далеко Филигон тоже не уходил. Наблюдая снаружи за тем, как лекарь колдует на девушкой. Останавливает кровь и постепенно возвращает ту к жизни. Под воздействием магии Феара раны переставали кровоточить и начали затягиваться.
- Что произошло? – спросил парень, когда эльф всё же позвал его. Сейчас он выглядел ещё старше. Черты лица заострились.
- Лучше пусть это хранится у тебя. Потом я дам ещё один. Это средство не для того, чтобы им промывать раны. Это средство, чтоб после… другого лечения не было последствий. И вам не пришлось потом думать, куда же деваться от плодов… неожиданной любви.
Судя по всему старый эльф старался очень тщательно подбирать слова и сдерживался из последних сил. Не дожидаясь ответа, Феар покинул комнату. Бросив на выходе, что к обеду он хотел бы поговорить с Филом и будет ждать того у ручья. Однако где этот самый ручей и о чём будет разговор, лекарь не уточнил. Блондин же уточнять не стал. Его вопросительный взгляд устремился на единственную, кто могла пролить свет на ситуацию – на Хагир. Поэтому он повторил свой вопрос уже ей:
- Так что тут произошло?
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

Домик лекаря - Страница 3 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

Домик лекаря - Страница 3 7dr10Домик лекаря - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Хагир Хайар Ср Июл 30, 2014 2:19 pm

Вторичное пробуждение оказалось куда менее радужным первого. Над ухом раздавался чей-то настойчивый голос. "Какого рожна?.. Мне вчера сказали отсыпаться... Я отсыпаюсь." - чародейка попыталась повернуться на другой бок и натянуть повыше одеяло, однако не смогла пошевелиться - что-то удерживало её в положении на спине, руки за голову. Хотя нет, за головой была только одна рука, вторая покоилась... "Стоп. А повязка где?" - чародейка отчётливо помнила, что засыпая прижимала бинт к пораненной руке. Пришлось открыть глаза. Над ней склонился Феар.
- Наконец-то! - пробормотал он, отнимая ладонь от предплечья Хагир, - Милая, зачем так пугать старика? Средство, оставленное на кануне не годится для промывки ран, у него иное предназначение!.. Почему вы люди, так не цените свою жизнь, и без того короткую?
- А шшто не так? - язык слушался с трудом, словно она пила неделю без просыха. Эльф взял двумя пальцами насквозь пропитанную кровью повязку, лежавшую на каком-то металлическом подносе на прикроватном столике и показал Флэй.
- Хагир, это безответственно. Подвергать себя опасности по глупости и в мирное время. Или это отличительная черта всех иномирян? - похоже, эльф был не на шутку раздосадован произошедшим.
- Воды не было, - понимая как жалко звучат её оправдания всё же высказалась девушка, - А их здесь много, иномирян в смысле?
- А позвать кого-нибудь? - Феар указал куда-то за спину волшебнице и та увидела, что из стены торчит хвостик верёвочки. Флэй не долго думая дёрнула и в где-то в глубине дома раздался мелодичный перезвон, - То-то. А иномирян да, бывает. Ко мне вот зачастили что-то. То дракон, то девушка, которая парень...
- Дракон? - Хагир насторожилась. "Уж не Мрак ли тут побывал?" - Не большой чёрный случаем?
- Нет, не такой. А такого ты где видела, большого, чёрного? - Феар похоже все новости в Мире узнавал в основном от посетителей.
- В Диватмойе познакомились. Характер у него соответствующей внешности, а имя - характеру, - Хагир замолчала, наблюдая как ловко лекарь накладывает какую-то мазь на ранение. Разговоры ему не мешали.
- Ну во-от, теперь жить будешь. Твой друг сказал, ещё раны на бедре. Показывай.
"Друг значит... А друг-то у меня языкатый. Укоротить язык при случае-то придётся..."
- Его зовут Филигон, - на всякий случай заметила Флэй подчинившись требованию старика. Регенерация тканей шла вполне успешно, но эльф не приминул и над ними покудесничать, отчего они затянулись полностью, только шрамы багровели. А Филигон, кажется, только и ждал момента пока его вспомнят, нарисовавшись на пороге комнаты, Хагир поспешно натянула одеяло. Не то, чтобы она стеснялась мужского внимания, но и демонстрировать свои телеса не считала нужным. Эльф поманил полукровку и всучил ему злосчастный пузырёк, тщательно подбирая слова. Хагир, одеваясь под одеялом, делала вид что её очень интересны стены. Когда старик удалился, Фил решил выспросить уже у неё о случившемся.
- На когтях монстра был яд, - пояснила рыжая, - Царапины загноились, я не желая никого будить промыла единственной доступной жидкостью - той самой что... от последствий нежданной любви, открылось кровотечение... В общем я, как истинный представитель человечества, изобрела ещё один глупый способ уйти из жизни в мирное время.
Хагир дёрнула щекой. Она не была человеконенавистником, но часто испытывала стыд за собратьев, и за то, что сама являлась человеком. Вот уж воистину - безтолковые создания.
- Фил, я хочу есть, дай пожалуйста мою сумку, - переменила тему разговора Флэй, принимая седячее положение. Голова слегка кружилась от кровопотери. "Однако аппетит свидетельствует о выздоровлении... Настала пора оценить плоды местного фермерства. Не иначе старик пользовался магией. Магия..." - девушка провела рукой по груди и про себя чертыхнулась - пентаграммы не было на шее, а место от ожогов, оставленных ею не отзывалось болью. "Забрал таки, старый хрыч" - не очень лестно отозвалась мысленно о Феаре чародейка. Оставалось надеяться, что после выздоровления кулон ей вернут.
Хагир Хайар
Хагир Хайар

Домик лекаря - Страница 3 2ps3cw10
Звездная пыль: 22690
Сообщения : 1337
Очки : 9391

Домик лекаря - Страница 3 Zrit710Домик лекаря - Страница 3 Demone10Домик лекаря - Страница 3 Vetoch13Домик лекаря - Страница 3 60452810


http://vk.com/id44766643

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 3 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Филигон Ингьяльви Чт Июл 31, 2014 11:12 am

При словах Хагир о яде, парень вздрогнул, как будто это ему досталось. Он уверился окончательно, что необходимо приобрести справочник по травничесву, поскольку микстуры конечно хороши, но стоит самому разбираться во всех этих нюансах. А то попадётся ароматная травка, пустишь её на приправу, а потом… ищи кусты в поле, потому что травка оказалась совсем не приправкой, а имеет великолепный слабительный эффект.
Пытаясь отвлечься, Фил потянулся за сумкой, когда в дверях послышался тихий перезвон. В комнату вплыл большой поднос. Когда он опустился на стол, выяснилось, что на подносе сервированный на двоих завтрак. Принесли который четыре феи. Ростом не больше ладони.
- Благодарю… - выдавил блондин, стараясь скрыт растерянность и удивление. В ответ послышался всё тот же тихий перезвон и феи удалились.
- Ну, вот и завтрак. Как по заказу.
Поскольку сесть в комнате было больше негде, Фил расположился на своём прежнем месте на кровати, рядом с Хагир. На этот раз правда слегка её потеснив, но при этом стараясь не вызвать дискомфорта и болезненных ощущений, памятуя о том, что девушка не совсем здорова. «… на голову…» - посетила вдруг голову парня шальная мысль, - «как хорошо, что она не умеет читать мыслей…» Больше не о чем думать пока что не хотелось. Всё же голод давал о себе знать. И хотя на подносе совершенно отсутствовала мясная пища, парень решил, что подкрепиться будет не лишним. В конце концов, к ужину можно будет раздобыть какой-нибудь дичи. Раз уж ему придётся искать тот ручей, у которого его будет ждать эльф, то и в лесу можно будет осмотреться на предмет охоты. «Тьфу ты… эльф там ждёт… не иначе как девица свидание назначила… вдали от отчего дома, чтобы папенька не заприметил…»
Филигон Ингьяльви
Филигон Ингьяльви

Домик лекаря - Страница 3 53711012
Звездная пыль: 1330
Сообщения : 202
Очки : 204

Домик лекаря - Страница 3 7dr10Домик лекаря - Страница 3 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения