Воды Лиситеи

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Воды Лиситеи

Сообщение  Моргана Анубис в Чт Сен 01, 2011 8:44 pm

Первое сообщение в теме :

Еще одна гряда водопадов, только на этот раз впадающих в бурную реку, что течет по склону вниз. Зрелище столь красивое, что можно забыть про время, наблюдая как тонны воды падают вниз, смешиваясь в бурных потоках реки.

показать на карте:

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25266

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Воды Лиситеи

Сообщение  Миаша Прайвель в Ср Мар 30, 2016 9:18 pm

- Что за невоспитанность, юноша... - недовольно вздохнула кошка и сама утащила себе птицу из его рук, стоило только тому отвлечься.
Сочная, мясистая дичь в ее лапах. Это не полевые мышки какие-то, где почти вся плоть состоит из косточек и кишок, противно скользящих между клыками, не дающихся на пережевывание. То ли дело эта славная пташка. И Миаша жадно вгрызлась в тело, изредка выплевывая перья и довольно мурлыкая от особо вкусных кусков мяса во рту. Вины перед зеленокожим она не чувствовала. Скорее непонятное презрение все больше и больше разрасталось в ней. Велика ли мудрость - поднимать покойных. Тех, кто уже отжили свое, намучились, ушли отдыхать. А тут, видите ли пришел за "инструментом во благо" и попробуждал ото сна. Зачем? Недостаточно элементалей, мифических животных? Живых армий? Люди и при жизни играют роль пешек, каждый на своей стороне доски, каждая доска в своей партии. Так неужели после отыгранной игры не заслужили они покой? Нет, все таки некроманты - те еще мерзавцы, что бы они не говорили в свою защиту.
Так и не доев птицы и чувствуя приятную тяжесть в животе, означавшую переедание, кошка блаженно воззрилась на небо, довольная жизнью и принялась умываться, вслушиваясь в разговоры спутников.

Миаша Прайвель

Анкета
Звездная пыль: 2890
Очки : 3396

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/id8221990

Сообщение  Зеллос в Чт Мар 31, 2016 9:32 pm

Делать было нечего, либо готовь, либо оставайся голодным, а беса призывать рискованно, пёс их знает, этого новенького и кошку, если уж она на некроманта так реагирует, то можно представить, что она о демонологии подумает. А ссорится с ней у мага не было желания. А уж про Бартоломью и говорить было нечего, о нём сказать было ничего нельзя, но выглядел он как стереотипный "светленький" так что тоже не понятно, что с ним будет. Ну готовить так готовить, поблагодарив Мбгагу за кроликов, Зеллос поискал более менее подходящий камень, дабы наточить свой ножик, но потом кое что понял.
- А ножа не найдётся ни у кого? - спросил он. Гоблин же удалился, надо будет с ним поговорить, но это позже. Пока что предстояла готовка  - жуткое испытание.

Зеллос

Анкета

Очки : 708

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бартоломью в Сб Апр 02, 2016 8:05 am

Гоблин отдалился от всей компании, черномордый начал развлекаться, видимо, со своими зверушками, кошка уплетала птицу, а единственный по крайней мере выглядящий как человек персонаж о чем-то призадумался, глядя на дичь, а после спросил про нож.
- Держи, - Бартоломью весьма ловко выдернул нож из-за пояса, крутанул его в руке за лезвие и протянул рукоятью вопрошающему. А незадолго до этого прозвучал еще один вопрос, который, судя по всему, должен был застать дракона врасплох, но он был готов и к этому:
- Эльф благородных кровей, Милсдарь, - он добродушно улыбнулся. Бартоломью очень долго оттачивал свое мастерство общения с людьми, очень долго учился лгать, притворяться, учился хитрить. Все это давалось ему довольно трудно, однако результаты были и красноречие его росло.
- Эх..У меня даже собственный замок был. Еще бы немного и я, возможно, женился в своем Мире. Хотя один мой знакомый часто мне говорил после ссоры со своей благоверной: «Никогда не женись, Барт!»

Бартоломью

Анкета

Очки : 110

Посмотреть профиль

Сообщение  Хин в Вс Апр 03, 2016 9:52 am

Хин не размениваясь на этикет лопал птицу прямо как есть. Перья и кровь налипли у него на морде, так что после трапезы он попытался их вытереть – по ощущениям вышло не особо. Разумно предположив, что стоит привести себя в порядок Хин направился к воде, стараясь огибать компанию по широкой дуге. Проходя, он навострил ушки, а когда услышал слова Бартоломью не смог удержаться от вопроса, хотя его весьма пугали слова о эльфийском происхождение. Обычно такие не жаловали гоблинский народец. Но пересилив свой страх, гоблин задал интересующие его вопросы.
- А я думал, что эльфы живут на деревьях и охотятся, стреляя из лука. Зачем нужен лук, если ты живёшь в замке? Или ваши замки строятся прямо на деревьях? - Хин предположил невероятное, тут же обрисовав себе эту картинку.
«Да, здорово, наверное, быть принцем и жить в замке»
Дожидаясь ответа и опасливо поглядывая на компанию, он принялся смывать с себя остатки трапезы.

Хин

Анкета
Звездная пыль: 1090
Очки : 1178

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Апр 03, 2016 12:35 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/11/03/651329_CsaOP7m.png]
- Вот как? – произнес Мбгага и в очередной раз потерял интерес к Бартоломью, по крайней мере, видимый.
Вопрос был задан не просто так. Вообще все, что говорил или спрашивал чернокожий - было не случайно, не смотря на все мастерство лжи, которое имел парень при себе, работорговец смог понять, что ему вешают на уши лапшу. А дело все в запахе, эльфы пахли по-другому, и даже если предположить, что запах эльфов Мистерии, отличался от иномирных, от нового знакомого несло зверем. Еще тогда, когда они ушли на охоту, Мбгага заподозрил, что столкнулся с оборотнем, но никак не эльфом.
«Можно будет довести его до Инь Яня и продать Цу Дэ, впрочем, как и кошку, которая типа фамильяр… Хозяйка черного рынка оценит необычных зверюшек! А вот что делать с гоблином?» - лениво рассуждал про себя оборотень, поглядывая на то, как Зеллос собирается готовить, заодно собираясь слушать ответ Барта Хину.

Судьба

Очки : 7880

Посмотреть профиль

Сообщение  Миаша Прайвель в Вс Апр 03, 2016 11:18 pm

Было что-то странное в этом двуногом Бартоломью. Что-то, что ее зацепило. То, как он обращался с ножом. Движения бывалого охотника. Знающего, как обращаться с таким предметом. И кошка еще сильнее навострила уши, закончив умываться и глядя на мужчину пронзительными серыми глазами. Когда же он наконец-то рассказал кто он, она вообще изумилась и не капли не поверила.
"Милсдарь? Да пажи отца могли себе такое позволить. И то, забывшись. Но чтобы кто-то благородных кровей осмелился такое произнести... Манера речи. Мальчик, ты нас за идиотов держишь?"
А эта манера передавать нож. Как много благородных юношей умеют такое? Нет. Все таки подозрительный двуногий. И, не сдержавшись, кошка плавно скользнула в его сторону, обходя и распушив хвост.
- Ах, так вы из благор-р-р-родных? Боже! Помню, мой хозяин часто бррррал меня на такие дивные встречи высш-ш-ших домов. О, я до сих пор-р-р помню танцы, вальсы, кадр-р-р-рили, менуэты, контр-р-р-радансы... А какие танцы пр-р-р-редпочитаете вы, милор-р-рд? А вы помните свой пер-р-р-рвый бал? Как вам он? Р-р-р-расскажите! Я так люблю слушать благор-р-родных! - кошка старалась, чтобы каждое ее слово было полно восхищения. Она всегда была замечательной актрисой по мнению своих наставников и своих жертв.

Миаша Прайвель

Анкета

Награды

Сообщение  Зеллос в Пн Апр 04, 2016 9:42 pm

- Примного благодарствую - вот такой вот витееватый способ сказать спасибо выбрал Зеллос. Взяв нож он принялся разделывать одного из кроликов. По крайней мере он думал, что именно разделывает его. Но вроде как что-то да получалось. Всё же наблюдение за охотником, который не раз спасал труппу от голодной смерти, благодаря своим навыкам, дало свои плоды и более - менее вспоминая и подражая его движениям, маг кое как да выпотрошил тушку и даже кое- как снял шкуру. Не забыл демон и отрезать кроличью лапку - на удачу, которую он положил рядом, дабы вся кровь вытекла. После чего осталось лишь приготовить это. Краем уха колдун слушал рассказ новенького.
"Речь вроде бы не благородная, а вот одет прилично, даже роскошно, на разбойника, обобравшего дворянского сынка не тянет, на купца тоже. Купечский сынишка, решивший поиграть в рыцаря? Да нет, вроде как не годится, с этими эльфами чёрт ногу сломит, при попытке понять их возраст. Паладин? Да, как бы это глупо в моих мыслях не звучало - не дай бог, да и врать они не научены  и им не положено, их молотки и те умнее этих светоголовых, не то. Ну что-же послушаем, что он ответит, тут кошка его  решила разговорить. Авось что-то да выудим." подумал маг. После чего, внимательно слушая ответ Барта, обошёл место их стоянки, проклял себя за излишнее трудолюбие, отошёл немного подальше, стараясь не пропустить ни слова, взял выкинутую им же палку, вернулся обратно к костру. После чего сел, наточил палку и, нанизав на неё мясо, принялся его жарить, пытаясь сделать лучше чем он готовил когда-либо.

Зеллос

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бартоломью в Ср Апр 06, 2016 8:45 am

- Я, пожалуй, отвечу для начала на вопрос Милсдаря Гоблина, который не может не вызвать улыбки, - Бартоломью действительно улыбнулся, говоря это, а после начал рассказывать:
- В моем Мире существуют различные расы от людей и эльфов до гоблинов и гномов. Причем первых почти в равном количестве по отношению друг к другу, однако развивались по-разному, люди начали гораздо позже, а эльфы, по натуре своей, миролюбивы, на удивление не высокомерны и к людям относились с уважением, они с считались с ними, хотя бы из-за их количества. Да, представители человеческой расы живут в разы меньше, чем эльфийской, но это не помешало им ужиться вместе: появились целые города со смешанными культурами, люди с эльфами стали жить бок о бок, даже заводить семьи, - дракон вновь оглядел всех присутствующих, останавливая свой взгляд на черномодром, который старался скрыть свои интерес и намерения, однако Барт смог почувствовать неладное.
"Не расслабляйся, Бартоломью.."
- Лишь в глубокой древности эльфы жили в лесах и горах, в данный момет они строят города как только изящные эльфийские, так и бок о бок с людьми - смешанные. Я из вторых, - Барт оперся спиной о дерево, плавным движением расправил свои одежды, переводя взгляд на кошку:
- В чем Вы желаете меня уличить, коль у Вас самой секреты имеются? - он лишь предположил и на сотую долю секунды глаза Барта стали небесной синевы с вертикальными зрачками и увидеть это могла только кошка.

Бартоломью

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Хин в Ср Апр 06, 2016 9:18 pm

Хину очень польстило такое обращение Бартоломью. Он даже удивлённо поднял на него лицо. Дальше он слушал молча, шевеля губами, а когда рассказ был закончен вынес вердикт
- Эльфы странные, я ничего не понял, ну, или почти ничего. – Честно сообщил Хин. Глупым он небыл, но рассказ эльфа действительно всё запутывал, а не разъяснял. А вот кошка со своими танцами сделала то, что удается не многим – гоблин потерял к ней интерес. В этот же момент его посетила мысль, что для крепкого сна ему бы пригодился кто-то, кто мог бы охранять его покой. Стоило попробовать. Отойдя ещё чуть в сторону от компании, и оценив расстояние до группы как безопасное, он взвёл вверх руки, а губы тихо принялись шептать заклинание. Глаза Хина бродили по воде, а из кончиков пальцев поползли чёрные потоки магии тьмы. От концентрации потока силы мантия гоблина затрепетала как от порывов ветра.
«Оживить химеру было бы здорово, я бы смог с ней поговорить пока нет Шери, но вряд ли тут найдётся достаточное количество материала, но ночной страж вышел бы отменный. Может удастся призвать хотя бы скелет какого-то животного или поговорить с духом утопшего, дабы показать этой кошке на что способна некромантия. Не время отвлекаться, с этой магией не шутят, нужно сконцентрироваться на чём-то одном.» Не прерывая концентрацию, эти мысли текли в голове гоблина мелким ручьём, не задерживаясь и не требуя обдумывания, а тем временем поток тьмы усилился, добрался до воды и пошёл на дно в поисках возможной цели.

Хин

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Апр 07, 2016 12:13 pm

Мбгага лениво слушал объяснения Бартоломью, да смотрел на приготовление еды Зеллоса. Однако когда заговорила кошка, чернокожий вопросительно поднял бровь и поинтересовался:
- А что кошке делать на балах? – после чего начал рассуждать вслух, - Светское сборище аристократов обычно не предполагает наличие живности, какой бы она не была…
Не успев впрочем все выпытать у кошки, работорговец обратил свое внимание на манипуляции Хина… А гоблина ждало разочарование – в водоеме не было костей крупных животных, на дне лежали скелеты птиц и рыб, ничего такого, чем можно было отпугивать кого-то.

Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Миаша Прайвель в Чт Апр 07, 2016 12:25 pm

Миаша не мигая выдержала взгляд Бартоломью. И даже не дрогнула, когда зрачки его поменялись. Недавно как раз чернокожий двуногий уже проделывал нечто подобное. Выходит, эльф - не эльф. Или эльф, но не правильный? По крайней мере, он не старался сейчас скрыться от нее, предоставляя пищу для размышлений, и она кивнула.
- Ну р-р-разумееется. Я - кош-ш-шка. А кош-ш-ш-ки, как женщины. Мы всегда все скр-р-р-рываем. К пр-р-р-римеру возр-р-р-рась.
Неплохо было бы поговорить с ним наедине. Как-нибудь при случае. Сделав в голове пометку, что, возможно, он будет достаточно хорошим "другом", кошка обиженно повернулась к Мбгаге.
Обижаете-с. Кор-р-ролева Фиании напр-р-р-ример часто бр-р-р-рала с собой балонку Фику. А султан Михмади пр-р-р-росто не пр-р-р-редставлял жизни без своей змеи. Пр-р-р-равда, когда он так говор-р-р-рил, я всегда думала, это он пр-р-р-о ползучую твар-р-рь или про жену...Гр-р-аф Аселс на пр-р-р-риемы таскал своих псов. Так чем мой хозяин хуже?
И внешне обидевшись, она вернулась к костру, бормоча под нос о всяких двуногих, которые считают, что кошкам не место на балу.

Миаша Прайвель

Анкета

Награды

Сообщение  Зеллос в Чт Апр 07, 2016 10:21 pm

Зеллос продолжал готовить свой "шедевр" кулинарного искусства. И внимательно слушал разговоры.
"Как будто лекцию читает, а не о собственной расе рассказывает." подумал маг, но вслух ничего не сказал. Ну вообще, что-то с ним не то, а вот что, это только предстоит выяснить. Но не сейчас, на данный момент у демона есть одна задача - наконец-то приготовить что-то съедобное. Вроде пока что ничего даже не подгорело. Кажется ещё минут пять и будет готово. А запах уже манил мага, рот наполнился слюной, а в животе заурчало, но ничего, ещё немного и всё будет готово.

Зеллос

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Бартоломью в Вс Апр 10, 2016 11:19 am

Парень не стал продолжать дискуссию и просто «ушел в сторону», вновь улыбнувшись. Попытки гоблина что-то наколдовать успехом не увенчались, а чернокожий и кошка перебросились лишь парой фраз о разумности пребывания животных на балу, после чего последняя обиженно вернулась к костру.
Барт и не пытался запугать ее, он лишь чувствовал, что за этой маской кошки стоит кто-то другой, однако вывести ее на чистую воду сейчас не представлялось возможным, да и не стоило, ибо оборотень доверия не внушал, равным счетом, как и пытающийся приготовить что-нибудь съестное в данный момент маг. Дракон лишь показал только ей, что он вовсе не эльф и стоит помалкивать об этом, коли шкурка дорога, а ведь угроза-то исходила даже не от Бартоломью.
- Ну, я думаю, что пришло и мое время спросить: Можно узнать Ваши имена и куда путь держите?

Бартоломью

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Хин в Вс Апр 10, 2016 5:36 pm

Немного огорченный неудачей, гоблин оставил в покое трупы рыбок и птичек, после чего снова направился в сторону компании, намеренный получить как можно больше информации.
На вопрос Бартоломью гоблин быстро ответил
- Хин. – намного склоняя голову в поклоне, но так и не уточняя куда он направляется с этой группой. Оставалось надеяться, что его не обманут, как это обычно бывает.

Хин

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Апр 10, 2016 7:37 pm

- Про особ благородных кровей я не говорил, им всегда позволено все, - уточнил Мбгага, продолжая смотреть на Миашу даже тогда, когда она отвернулась, - Но если все придут на прием со своим зверьем, то получится не собрание богатеньких особ, а просто зверинец, я вот себе плохо это представляю… - задумчиво почесав подбородок, произнес чернокожий и как бы меж делом добавил, - … другой вопрос, если фамильяр имеет человеческий облик.
Медленно переведя взгляд темных испытывающих глаз с кошки на Бартоломью, работорговец представился:
- Меня зовут Мбгага. Я с Зеллосом и Хином направляюсь в город Инь Янь, а кошка просто так увязалась.

Судьба

Посмотреть профиль

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: