Антариона

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Антариона

Сообщение  Антариона в Вс Мар 02, 2014 4:15 pm

1. Имя: Антариона Тандеркет.
В приюте звалась Риона, в гильдии воров получила прозвище Кошка.
2. Категория: Маг.
3. Раса: Перевёртыш (кошка).
Спойлер:
Перевёртыши – существа, способные принимать облик животного по собственному желанию или под влиянием лунного цикла. Каждый из них может превращаться в одно животное, определённое с рождения. При этом наследуется только способность к перевоплощению, а не конкретное животное. Во время превращения сохраняют способность понимать речь, распознают друзей и врагов и помнят, что делали в другой форме. В полнолуние животные инстинкты выражены более ярко.
4. Внешность.
Человеческий облик. Девушка двадцати лет, стройная, с пышным бюстом. В хорошей физической форме. Рост 162 см. Волосы соломенного цвета, длиной до пояса. Глаза светло-голубые. От обычных людей её отличают более длинные и острые клыки, которые, тем не менее, не настолько велики, чтобы мешать нормально разговаривать или есть в облике человека.
Одежда. Свободная белая рубашка и нижнее бельё из легкой ткани. Чёрный кожаный корсет на шнуровке, того же цвета штаны, ремень и сапоги. Поверх надевает кожаную куртку с меховым воротником. На шее носит ошейник из тонкой кожи и серебряную цепочку с кулоном в виде когтя.
Кошачий облик. Тело средних размеров, мускулистое, тяжёлое. Окрас серебристо-голубой мраморный. Подшёрсток мягкий и плотный, покровный ворс более грубый, блестящий. Шерсть не пропускает влагу. Глаза большие, слегка овальные, жёлтого цвета. На шее чёрный кожаный ошейник с кулоном в виде когтя.
Оружие. Парные кинжалы (артефакт) (длина лезвия 25 см) на поясе в ножнах. Маленький плоский нож в ножнах на правом предплечье (крепится двумя ремнями, скрыт рукавом рубашки).
Личные вещи. В подсумке на поясе лежат огниво, деревянный гребень.
5. Характер.
Общительная, любит говорить, но умеет и слушать. Верная и преданная, ценит дружбу и друзей. Злопамятная и мстительная, всегда постарается вернуть "должок", впрочем, доброту тоже не оставит безответной. Любопытная и наглая, любит совать свой нос в чужие дела, а вот скромностью и стеснительностью природа её обделила. Быстро привыкает к любому сокращению от имени.
6. Слабости.
1) Ради друзей готова на рискованные поступки.
2) Опасается водоёмов. В человеческом облике не умеет плавать, в кошачьем – не любит. Но от горячей ванны не откажется.
3) Боится собак.
4) Даже находясь в человеческом облике, впадает в состояние наркотического опьянения при контакте с кошачьей мятой, в результате чего происходит непроизвольное превращение в кошку. В это время кошачья сущность берёт верх над человеческой, как при полнолунии.
7. Биография.
Родилась в мире Астерон, в крупном городе под названием Тарлат, столице Таанарии, государства, всегда славившегося терпимостью к любым расам.
Отец Антарионы, Кейд, был магом-алхимиком. Мать, Мира, полностью посвящала себя изучению магических искусств. Родители всегда стремились дать дочке лучшее. С семи лет девочка пошла в магическую школу. Помимо школьного, Антариона получила и домашнее образование - мать передавала ей собственные знания. А начиная с десяти лет, получив в подарок от отца парные кинжалы, она обучалась владению ими у нанятого учителя.
Когда девочке было тринадцать, началась война. Захватчики оказались сильней и, покоряя город за городом, дошли до Тарлата, взяв его в осаду. Родители погибли во время последнего штурма, защищая родной город, а Антариона попала в подобие частного приюта для сирот и душевнобольных. Голод, царивший в разорённой стране, толкнул её на первые преступления. Используя свои способности к перевоплощению, девочка воровала еду, чтобы прокормить себя и более слабых товарищей. Позже Антариона сбежала и прибилась к шайке уличных воришек, продолжая помогать приютским. У новых знакомых научилась приёмам рукопашного боя и также взлому замков.
Продолжая совершенствоваться во владении оружием, прошла испытания и вступила в гильдию воров. Последнее задание провалила. Скрываясь от погони, превратилась в кошку. Из-за сильного дождя, шедшего почти неделю, была смыта потоком воды в городскую канализацию, где и потеряла сознание. Очнулась уже у Врат, куда попала в облике кошки, мокрой, грязной и потрёпанной.
8. Расовые способности.
1) Превращение в кошку и обратно по желанию.
2) Слух и нюх соответствуют кошачьим.
3) Повышенная регенерация. Слабые раны залечиваются – 1-2 хода, средние – 3-4 хода, тяжёлые – 5-6 ходов.
4) Хорошо развитый вестибулярный аппарат. Ловкость, гибкость и скорость реакции в 3 раза превышает человеческую.
5) Понимание языка кошачьих.
6) Увеличенный срок жизни.
7) Видит в сумерках как кошка.
Расовые слабости:
1) Неизбежное превращение в животное ночью во время полнолуния.
2) Не переносит резких запахов.
3) При превращении в кошку теряет одежду из-за чего возвращается в человеческий облик нагой.

9. Мастерства.
1) Владение двумя кинжалами – мастер.
2) Рукопашный бой – мастер.
3) Взлом замков (немагических) – мастер.
4) Выживание в дикой местности (обустроить лагерь, развести костёр) – новичок.
д.п. Кулинария – новичок.

10. Магия.
1. Школа Молнии.
1) Удар молнии – создаёт на ладони сгусток энергии и запускает его в противника. При попадании заклинание вызывает ожоги в местах входа и выхода электрического разряда. Кроме того, магическая молния, как и природная,  часто вызывает возгорание одежды или предметов. Действует мгновенно (1 ход).
2) Шок – работает только, если противник находится во влажной природной среде: под дождем, стоит в воде. Маг пускает по жидкости ток, который незамедлительно бьет по всем противникам в любой стороне от мага. Радиус действия – 10 м. У игроков вызывает частичный или полный паралич, для НПС может оказаться смертельным вследствие остановки сердца. На союзников тоже будет действовать. Действует 2 хода, повторно можно использовать только через день.
3) Аура молний – создаёт вокруг себя энергетическую ауру, поражающую при прикосновении. Вызывает у противника паралич в месте соприкосновения. Держится до 10 ходов.
4-5) Стена молний - создаёт круговую стену из молний радиусом 3 метра и высотой до 3 метров в указанной магом точке на расстоянии до 20 метров от мага. Стена защищает от магии огня, наносит ожоги магией молнии при касании. Держится до 10 ходов.
2. Школа артефакта.
Парные кинжалы "Грозовые когти" - были созданы Кейдом и подарены Антарионе в честь десятилетия. На вид обычные кинжалы, но при активации проявляют магические свойства.
1) Призываются в руки владельца по желанию.
2) Правый кинжал в активированном состоянии вызывает у противника ожоги в местах касания.
3) Левый кинжал в активированном состоянии парализует противника при ранении на 1 ход.
4) Не требуют ухода.
5)
3. Купол воды – тело противника погружается в сферу из воды, лишая возможности нормально дышать. Действует 3 хода, только на одного противника за раз. Смертельно только для НПС.
4. Телекинез – поднимает в воздух и перемещает предметы и существ весом до 100 кг. Действует до 10 ходов.
5. Артефакт "Коготь Шаэры" – кулон в виде когтя, при перевоплощении в животное помещает одежду и личные вещи в пространственный карман, при перевоплощении обратно в человеческий облик возвращает их на положенные места, позволяя избежать наготы и потерь. Назван в честь звероподобной богини, покровительницы существ, способных принимать животный облик.
6.
Антариона

Звездная пыль: 34418
Очки : 1056

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Антариона

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Мар 02, 2014 5:55 pm

Зайдите в Аватаризацию и попросите рамку на оборотня

у вас пункты анкеты выделены запрещенным цветом
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35823

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Сообщение  Антариона в Вс Мар 02, 2014 6:14 pm

Исправлено =)
Так можно?
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Мар 02, 2014 6:16 pm

Моргана Анубис
Грешница

Сообщение  Исиль в Вс Мар 02, 2014 7:44 pm

Здравствуйте.
Сразу замечание: пожалуйста, уберите все украшения из магии и оформите строго по шаблону.
Antariona Thundercat
уберите, пожалуйста.
Быстро привыкает к любому сокращению от имени.
это не имя. Можно указать в характере, если считаете важным
по собственному желанию или под влиянием лунного цикла.
Это как? Что зависит от лунного календаря?
При этом наследуется только способность, а не облик.
Что это значит? Если правильно поняла, речь идет о том, что от родителей не наследуется конкретное животное, в которое потомок превращается? Если так, пожалуйста, переформулируйте.
Изначально взрослеют с той же скоростью, что и люди, но постепенно процесс старения замедляется из-за способности перевоплощаться.
Не вижу связи: животные имеют возраст и стареют. А если говорить конкретно о котах, то у вас еще и срок жизни должен был бы быть пропорционально короче.
Девушка двадцати лет
Укажите, пожалуйста, точный возраст и на сколько лет выглядит.
пострижены неравномерно, более короткие спереди и ниже пояса сзади
Постепенно подстрижены
более длинные и острые клыки, которые, тем не менее, не настолько велики, чтобы мешать нормально разговаривать или есть в облике человека.
Влияет длинна от 1мм. А это девиация, встречающаяся у людей. Значит, вы внешне ничем от человека не отличаетесь? Вообще?
водоотталкивающий
водонепроницаемый, не пропускающий влагу.
при контакте с кошачьей мятой
Полагаю, что и кошка будет одурманена, в таком случае. Как насчет валерианки? И в Мистерии свое травничество, вероятно, найдутся и другие вещества сходного действия. И еще: а тяга есть? Потому что если "оно меня дурманит", но "я этого избегаю", это так же, как "я не пробовал наркотики и избегаю их, но знаю, что это наркотики, поэтому у меня слабость - наркотики"
домашнее образование
Это не образование.
частного приюта для сирот и душевнобольных.
Что? Богадельня, что ли? Странно, что есть частные богадельни в разоренной стране, в которой бушует голод.
научилась приёмам рукопашного боя
Не у учителя?
Слух, зрение и нюх соответствуют кошачьим.
Давайте уточним: способность к фокусировке на неподвижных предметах в 2 раза ниже, чем у человека, смазанное цветоощущение, цветочувствительность в 7 раз выше, чем у человека. Я пишу просто для того, чтоб расставить точки над i - кошки видят в сумерках, но в целом - хуже, чем люди.
Во время перевоплощения происходит регенерация тканей.
Не логично. Сколько длится у вас перевоплощение - столько и регенерируете. Что не успели - ну так пропорционально переносится на новую форму.
Также благодаря этому свойству замедляется процесс старения.
Тоже не логично. Регенерация требует энергии, следовательно, нужен процесс ее выделения. Вы ставите акцент на физиологичности процесса и я бы допустила, при оговорке про классический "дикий аппетит" после перекидывания. Но у вас туда-обратно гонятся около 50 кг, и при том - у организма еще и силы берутся? Это должно объяснятся магией. Но тогда не будет дополнительных эффектов. Хотите увеличенный срок жизни - впишите лучше отдельно в расовые особенности.
Хорошо развитый вестибулярный аппарат. Ловкость, гибкость и скорость реакции в 3 раза превышает человеческую.
В обеих формах? Кстати, реакция - тоже эффект более быстрого использования ресурсов тела.

Магию будем разбирать после этих уточнений.
Но прошу заранее продумать две вещи:
- Как вы активируете магию кинжалов, с которыми разлучены физически (ибо я не верю, что у девочки в приюте в послевоенном городе никто ни разу их не отобрал)
- Верен ли вывод, что перекидывается из кошки в человека она нагой, а одежда и вещи появляются рядом. А если не верен - то почему.
Исиль

Звездная пыль: 16012
Очки : 7385

Посмотреть профиль https://www.instagram.com/that_shanti/

Сообщение  Антариона в Вс Мар 02, 2014 9:02 pm

Доброй ночи.
уберите, пожалуйста.
Англоязычный вариант имени важен, скажите тогда, пожалуйста, куда его можно перенести.
это не имя. Можно указать в характере, если считаете важным
Да, считаю, перенесла, спасибо за совет.
Что это значит? Если правильно поняла, речь идет о том, что от родителей не наследуется конкретное животное, в которое потомок превращается? Если так, пожалуйста, переформулируйте.
Исправила.
Укажите, пожалуйста, точный возраст и на сколько лет выглядит.
Скажите, пожалуйста, что не так в указанном возрасте?
Влияет длинна от 1мм. А это девиация, встречающаяся у людей. Значит, вы внешне ничем от человека не отличаетесь? Вообще?
Вообще-то длина с одной "н".
Значит больше не отличаюсь.
водонепроницаемый, не пропускающий влагу.
Извините, это стандарт породы и у меня нет возможности согласовать его изменение на международном уровне, поэтому указываю как есть.
Полагаю, что и кошка будет одурманена, в таком случае. Как насчет валерианки? И в Мистерии свое травничество, вероятно, найдутся и другие вещества сходного действия. И еще: а тяга есть? Потому что если "оно меня дурманит", но "я этого избегаю", это так же, как "я не пробовал наркотики и избегаю их, но знаю, что это наркотики, поэтому у меня слабость - наркотики"
Не тянусь, не избегаю, но если попадётся, то происходит то, что происходит.
Это не образование.
Подскажите тогда, пожалуйста, к чему в условном фэнтези-средневековье относились домашние учителя, и как это правильно называлось, чтобы не использовать современную терминологию.
Не у учителя?
Поясните, пожалуйста, следует ли считатуть учителем лишь того, у кого есть разрешение на ведение педагогической деятельности, или же того, кто просто обладает большими знаниями и умениями в определённой области и готов этим поделиться с другими?
Давайте уточним: способность к фокусировке на неподвижных предметах в 2 раза ниже, чем у человека, смазанное цветоощущение, цветочувствительность в 7 раз выше, чем у человека. Я пишу просто для того, чтоб расставить точки над i - кошки видят в сумерках, но в целом - хуже, чем люди.
Скажите, пожалуйста, сколько это будет в диоптриях, если сравнивать с очками?
- Как вы активируете магию кинжалов, с которыми разлучены физически (ибо я не верю, что у девочки в приюте в послевоенном городе никто ни разу их не отобрал)
Они призывные.
- Верен ли вывод, что перекидывается из кошки в человека она нагой, а одежда и вещи появляются рядом. А если не верен - то почему.
Артефакт возвращает всё на свои места.

Пожалуйста, напишите остальные вопросы более понятно.
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Моргана Анубис в Вс Мар 02, 2014 10:16 pm

Англоязычный вариант имени важен, скажите тогда, пожалуйста, куда его можно перенести.

его никуда не нужно переносить, его нужно просто убрать, у нас не англоязычный сайт
Моргана Анубис
Грешница

Сообщение  Исиль в Вс Мар 02, 2014 10:34 pm

К сожалению, никуда, таковы требования. Английское написание имени нужно убрать.

Скажите, пожалуйста, что не так в указанном возрасте?
То, что не ясно из текста, это ее внешность (на сколько выглядит) или от роду - сколько прожила. Более того, "лет двадцать" и "двадцать лет" - уже большая разница. А возраст персонажа, по правилам, должен быть указан четко в анкете. Особенно актуально для тех, чья внешность не соответствует прожитым годам.

По поводу водонепроницаемости. Видете ли, далеко не всегда заводчики кошек - грамотные люди. Водонепроницаемый мех кошки потому, что очень густой. Он смачивается, но с очень низким коэффициентом. А водоотталкивающая смазка есть на перьях уток, к примеру, и она именно отталкивает влагу, не позволяет перьям смачиваться. Разница в принципе действия, и в вашем случае правильно именно так, как я указала.

Подскажите тогда, пожалуйста, к чему в условном фэнтези-средневековье относились домашние учителя, и как это правильно называлось, чтобы не использовать современную терминологию.
А вы не хотите просто написать, что мать поделилась знаниями, в дополнение к полученным в школе?

Поясните, пожалуйста, следует ли считатуть учителем лишь того,
Вы зря щетинитесь. Я лишь потому спросила, что в легенде выше ее сперва обучал педагог. Рукопашный бой - это без применения дальнобойного оружия.

Скажите, пожалуйста, сколько это будет в диоптриях, если сравнивать с очками?
Озадачили. Рискну предположить, что что-то в районе +2. Но это теория, осложненная тем, что я с подобной оптикой дела не имею. Опять таки, дело о фентези, легче написать "видит в сумерках как кошка"

Они призывные.
Не очевидно: у вас написано про активацию. Я и спросила, как вы их активировать на расстоянии будете.

Так что с валерианой?
И что именно не понятно? Регенерация во время превращения - значит длится не столько-то ходов, а столько, сколько превращаетесь. Сколько ходов требуется для превращения?

И, пожалуйста, вносите изменения, уточнения.
Про клыки так и не исправлено, к примеру. Не убрано про замедленное старение, очевидно не уместное, хотя способность компенсирована. Про приют не исправили - "Что-то вроде" несколько неуместно, у понятий есть названия, и подходящее случаю я вам назвала.

P.S. С "длиной" уели, я сломаю свой спеллчеккер. А, у меня его нет )
Исиль

Сообщение  Антариона в Пн Мар 03, 2014 6:44 am

То, что не ясно из текста, это ее внешность (на сколько выглядит) или от роду - сколько прожила. Более того, "лет двадцать" и "двадцать лет" - уже большая разница. А возраст персонажа, по правилам, должен быть указан четко в анкете. Особенно актуально для тех, чья внешность не соответствует прожитым годам.
Запуталась. У меня же второй вариант. Двадцать есть, на двадцать выглядит. В моём понимании в письменной записи возраста такое окончание лучше смотрится.
По поводу водонепроницаемости. Видете ли, далеко не всегда заводчики кошек - грамотные люди. Водонепроницаемый мех кошки потому, что очень густой. Он смачивается, но с очень низким коэффициентом. А водоотталкивающая смазка есть на перьях уток, к примеру, и она именно отталкивает влагу, не позволяет перьям смачиваться. Разница в принципе действия, и в вашем случае правильно именно так, как я указала.
Написала, что не пропускает влагу.
А вы не хотите просто написать, что мать поделилась знаниями, в дополнение к полученным в школе?
Мать обучала в дополнение к школе и (как правильно назвать?) репетиторам. Вот их я и подразумевала под домашним образованием.
Вы зря щетинитесь. Я лишь потому спросила, что в легенде выше ее сперва обучал педагог. Рукопашный бой - это без применения дальнобойного оружия.
Извините, я просто уточняла, не думала, что это можно принять за щетинистость. Владеть кинжалами обучал человек, хотя раса не суть важна, который этим зарабатывает. А под рукопашным боем непосредственно в игре подразумевается только ближний бой без оружия вообще, как я поняла. Или нет? Так вот ему постепенно обучалась у тех, кому было чему научить.
Озадачили. Рискну предположить, что что-то в районе +2. Но это теория, осложненная тем, что я с подобной оптикой дела не имею. Опять таки, дело о фентези, легче написать "видит в сумерках как кошка"
Перенесла в отдельный пункт. Спасибо за совет.
Не очевидно: у вас написано про активацию. Я и спросила, как вы их активировать на расстоянии будете.
У них первое артефактное свойство - призыв в руки. А в ножнах ношу, можно считать, чтобы запутать противника, или просто нравится. Причём, если поменять их в ножнах местами, всё равно каждый во время призыва придёт в "свою" руку.
Так что с валерианой?
У меня кот лижет настойку, но не дуреет. Предположу, что бывают исключения, и оставлю, как есть.
И что именно не понятно? Регенерация во время превращения - значит длится не столько-то ходов, а столько, сколько превращаетесь. Сколько ходов требуется для превращения?
Исправила.
Про клыки так и не исправлено, к примеру.
Так они есть на уровне той самой девиации. Или девиация это не отличие и не отклонение?
Не убрано про замедленное старение, очевидно не уместное, хотя способность компенсирована.
Спасибо, потеряла, убрала.
Про приют не исправили - "Что-то вроде" несколько неуместно, у понятий есть названия, и подходящее случаю я вам назвала.
Он не является полноценным приютом. Понимаете, кто-то приносит домой бездомных животных в больших количествах, это не является приютом для животных, но и квартирой назвать уже сложно.
P.S. С "длиной" уели, я сломаю свой спеллчеккер. А, у меня его нет )
Не ставила это своей целью, просто указала. Проверяющий ведь должен писать без ошибок.
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Антариона в Пн Мар 03, 2014 6:54 am

Ещё вспомнила, пока не поздно. Скажите, пожалуйста, нужно ли где-то сразу указывать размер бюста, чтобы потом не выяснить, что мне допустили "доску" с впалой грудью, вместо моего четвёртого?
И с бельём что? Подразумевается, что я ношу штаны не на голое тело.
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Исиль в Пн Мар 03, 2014 12:59 pm

Запуталась. У меня же второй вариант
Раз возраст расходится со внешними признаками, вы должны указать и фактический, сколько прожили. Это правило форума.
Еще: я так и не понимаю, каким образом звериные черты проявляются в полнолуние. Как выражается? Чаще хочется превращаться? Превращение бесконтрольное? Человеческое поведение меняется на кошачье?
Мать обучала в дополнение к школе и (как правильно назвать?) репетиторам. Вот их я и подразумевала под домашним образованием.
Ну вот: образовывала вашего персонажа школа. А мать учила ее дополнительно. Домашнее образование - это если бы мать давала вам все знания, а куда-то еще Антариона ходила за курсом-другим.
По поводу рукопашки - как пожелаете. Я тут тоже просто уточняла.
Так они есть на уровне той самой девиации. Или девиация это не отличие и не отклонение?
Ни то и ни другое. Если не мешают, и при этом - выражены, но не тонкие - на это вообще обратить внимание маловероятно. Впрочем, если они вам дороги - меня не коробит.
Он не является полноценным приютом. Понимаете, кто-то приносит домой бездомных животных в больших количествах, это не является приютом для животных, но и квартирой назвать уже сложно.
Это называется "богадельня". И я снова вас призываю рассмотреть логику событий: в стране голод, война (или послевоенное опустошение), а кто-то в частном порядке открывает приюты? Да его первого сожрут.

По поводу оружия. Я понимаю, и теперь вижу, что вы вместо активации написали "по желанию". Совсем иное дело. :)

По поводу дополнений:
ну, бюст 4-го размера на худенькой и невысокой девушке - это весьма бросающаяся в глаза деталь, вероятно, стоит отметить такую пышность форм. Чтоб соигроков, внезапно, не удивлять, когда привыкли визуализировать Оливию Уайлд, а у вас там Кармен Электра.
Про белье - как пожелаете. Детализировать до крайностей нет необходимости :)
Проверяющий ведь должен писать без ошибок.
Проверяющий должен убедиться, что у вас их нет, или они не бросаются в глаза.

Исиль

Сообщение  Антариона в Вт Мар 04, 2014 6:50 am

Доброе утро!
Моргана, можно ли попросить более утренне-активного проверяющего с целью ускорения проверки?
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Моргана Анубис в Вт Мар 04, 2014 2:28 pm

Волосы светлые

какие именно?

(за прототип взята сибирская порода).

убрать

в расовых способностях пишите расовые слабости - не менее трех
Моргана Анубис
Грешница

Сообщение  Антариона в Вт Мар 04, 2014 6:20 pm

Дополнила и исправила по замечаниям.
Дополнила внешность и характер.
Более подробно расписала действия кулона-артефакта.
Вроде всё пока =) 
Антариона

Посмотреть профиль

Сообщение  Моргана Анубис в Вт Мар 04, 2014 8:17 pm

Пойманной молнией заряжаются кинжалы, которые Антариона использует в бою.

а это уже второй эффект заклинания, кроме того. если кинжалы не проводят молнию, то они у вас расплавятся

Моргана Анубис
Грешница

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу