Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чистая река Ауры

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Чистая река Ауры

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:00 pm

Первое сообщение в теме :

Чистая река Ауры - Страница 3 Aiie_e10

Большая часть населения живет у реки, которая славится чистейшей водой и хорошим уловом…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Чистая река Ауры - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78114
Очки : 46203

Чистая река Ауры - Страница 3 68317710Чистая река Ауры - Страница 3 117Чистая река Ауры - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Ласка Ср Авг 01, 2012 2:28 pm

- Бу-бу-бу, знаю я вас таких, гордых! Шварбур! - буркнув последнее оскорбительное в их мире слово буквально себе под нос, атки еще недолго посидела в зарослях, выглядывая, не высунется ли макушка неизвестного из-за холма или недалёкого куста, чтобы уже прицельно запустить наглецу камнем в лоб, но.. Не случилось! Со скептическим фырканьем выпустив из когтей средних размеров булыжник, Ласка сплюнула скрипевший на зубах песок и, наконец, поднялась из воды.
- Ашер в ваш полк недорожденный! Этого ещё не хватало..
Разумеется бултыхание у самого берега среди камышей чистоты воде, как и остаткам белья в комплекте с телом кошки, не добавило, так что в итоге процесс выхода из реки занял чуть больше времени, чем сама Ласка рассчитывала. Но, несмотря на задержку, уже спустя пять минут, брезгливо встряхиваясь и грозно ругаясь страшным шепотом, атки поспешно одевалась в более соответствующую погоде одежду - широкую цветастую юбку в пол с двумя длинными карманами по бокам и оставшуюся из немногих чистую укороченную тунику. Поверх всего этого атки нацепила уже летний плащ изумрудного цвета, не забыв и про перчатки.
И угораздило же, тьфу ты, в муравейник влезть! Теперь вся сырая, встрепанная, грязная! Ни высушиться, ни в порядок себя привести, шварбуров врагам на головы! Что? А где второй?!
Кстати о кошках и воде! Воду атки любила, так как не была в полной степени кошкой, и вообще. А вот вылезать из нее с прилипшей к телу шерстью, да забившейся в уши водой, не говоря уже о спешке.. Это, надо отметить, то ещё удовольствие, даже для лысого, не терпящего порядка, человека! И, разумеется, вся вина за неудобства, грязную одежду и, особенно, потерянный сапог, разумеется, была сброшена на объявившегося из ниоткуда..
- Ах ты жеж, чучело! Ворюга! Эй, где ты там?! Сапог верни! - атки была сильно недовольна, и от того опасна. Мало того, что этот некто выгнал ее из реки, не позволив вдоволь поплавать, восстановить свои нервы и разобраться с мыслями, так еще и утащил её личную вещь!
Ну держись...
Подхватив с травы свой посох - благо он остался рядом со сброшенными Ашайкой сидельными сумками, - Ласка направилась вверх по небольшому холму, подозрительно принюхиваясь и крепко сжимая в руках посох. Разглядев тело в траве, атки еще раз подозрительно потянула воздух носом, но запаха разложения не было.
Вот черт, не сдох.. Эх, и умертвием не назвать.. Жалко! Наверное какой-то баринский сынок заплутал и домой хочет, а тут я попалась, да ещё одна.. Тьфу ты.. Гад! Говорила я себе давно, пора искать коллег и защитников, так нет же, гордость..! Тупая и бесконечная, чтоб ее, а? Арр-с!
За всеми этими размышлениями, атки бесшумно подобралась к незнакомцу на минимальное безопасное расстояние и, накинув на голову капюшон своего плаща, крикнула:
- Эй, ты там живой? Отдай сапог, говорю, и разойдемся с миром!
Не охота бить увечных.. Примета плохая!
Ласка
Ласка

Атки
Чистая река Ауры - Страница 3 YZgzI
Сообщения : 798
Очки : 1852


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  ????? Ср Авг 01, 2012 6:19 pm

Сквозь забытьё Сейфиалу почудилось, что с ним кто-то говорит, хотя нет, не почудилось, слова были реальными. Эй, ты там живой? Отдай сапог, говорю, и разойдемся с миром! парень тут же открыл глаза, и проговорил : - Сапог ? А, ты об этой вещице и подняв вещь девушки с земли, протянул навстречу девушке со словами : Держи, он мне ни к чему, взял для подстраховки, что бы выдался шанс с тобой поговорить С кряхтением поднявшись, Сейфиал немного размял шею, от чего послышался характерный хруст костей и протянул свободную руку незнакомке в плаще.
- Меня зовут Сейфиал, а вас как звать, миледи ?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Ласка Ср Авг 01, 2012 6:51 pm

Подозрительно отшатнувшись на пару шагов назад, когда неизвестный начал подниматься, атки хмуро уставилась на него и под капюшона. В ее мире было принято у всяких дворян, тем более чистокровок, измываться над атки. И то, что он рассмотрел в ней девушку, лишь усугубляло ситуацию, впрочем.. Этот точно был какой-то стукнутый! И хотя запах в точности говорил о чистой человеческой крови, кошка не торопилась с выводами.
- Сапог ? А, ты об этой вещице? Держи, он мне ни к чему, взял для подстраховки, что бы выдался шанс с тобой поговорить, - с недоверием взглянув на протянутую руку с ее обувкой, Ласка, не опуская посоха, медленно пригнулась и заглянула под руку, как бы проверяя нет ли подвоха, но на самом деле высматривая оружие в рукаве. Не рассмотрела..
Странный он какой-то! Ещё эта штука у него на лице, глаз почти не видно! Нет, не нравится он мне! Но.. Ладно, если быстро схвачу, он и опомниться не успеет!
Переложив посох в левую руку, атки недоверчиво потянулась было за своей вещью, но напряженно замерла, едва незнакомец снова двинулся. Его счастье, что не слишком резко..
- Меня зовут Сейфиал, а вас как звать, миледи ?
Непонимающе уставившись на вторую открытую ладонь, кошка нахмурилась, пытаясь осознать, что от неё требуется.
Он что, хочет что-то взамен за мой украденный сапог? Экий хитрый! Так между делом, мол не отдам, пока не поменяешься! А имя-то у него какое странное, будто придуманное! Да, наверняка придуманное, обмануть меня хочет! Хитрый.. Не люблю таких!
- Рррашшш! - громко и угрожающе зашипев, атки неожиданно сделала выпад вперед и, буквально, вырвала свой сапог из рук незна.. Ну ладно, уже относительно знакомца, тут же отшатнувшись назад и переведя посох вперёд, в позицию защиты, - Вы меня не обмените, лэрр! Я..
Ласка сказала бы что-то ещё, но неожиданно кто-то настойчиво и неожиданно толкнул ее в спину, а потом ещё и дернул за подол. Испугавшись, что это может быть сообщник человека, атки, тонко ойкнув, резко отпрыгнула на длинную дистанцию в сторону, удачно спружинив ногами и оказываясь лицом уже к двум противникам, когда..
- Ха! Я разкусила ваш план! Вы.. - и замолкла. Вторым соперником оказался её собственный осёл, который, ехидно фыркнув, прищурившись смотрел то на хозяйку, то на неизвестного, и, похоже, совершенно не собирался нападать.
- Ой..
Ласка
Ласка

Атки
Чистая река Ауры - Страница 3 YZgzI
Сообщения : 798
Очки : 1852


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  ????? Ср Авг 01, 2012 7:08 pm

За всеми действиями девушки парень следил без лишних движений. Когда девушка забрала сапог, юноша уже готов был услышать имя незнакомки, но вместо этого встала в защитную стойку с посохом. Того, что произошло дальше, не мог ожидать никто. Девушка вдруг неожиданно ойкнула и отрыгнула в сторону, а на её месте стояло серое существо.
- Может прекратишь уже считать меня опасным, я же сказал, что всего лишь хочу поговорить - проговорил спокойным голосом Сейфиал , оставаясь на месте. Но вдруг юноша неожиданно сделал попытку схватить девушку за руку, которой последняя сжимала щест.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Ласка Ср Авг 01, 2012 7:50 pm

.. Подтвердив своими действиями недобрые догадки атки. Едва человек дернулся, как Ашайка отшатнулся прочь, а у кошки всего лишь сработал инстинкт подражательного уклонения, так что рука скользнула ближе к телу вместе с оружием, а сама девушка резко отшатнулась назад и, кувыркнувшись через спину, встала еще дальше.
Значит, все-таки, лэрр!
- ага, поговорить.. Я вижу! Повторяю, пошел прочь от меня, шрэбон прыщ! - Ласка начинала злиться и медленно паниковать. Она заметила быстроту и силу рывка этого человека, и более не сомневалась в его сноровке, продолжая медленное и напряженное отступление к своим сумкам.
Благо хоть место относительно ровное, и вещи я успела упаковать в узлы! Только вот этот сапог.. Святые, зачем я ВООБЩЕ за ним решила вернуться?! Ведь могла же плюнуть и уйти! Потом же и сшила бы себе новый, а теперь.. КАК выкручиваться?! Брахмэс ойл..
Осознавая, что справиться с тренированным воином, каким проявил себя этот "мирный" человек, ей не грозит, тем более лишь с посохом в руках - перевязи с ножами остались у нее в прошлой тунике, - девушка уже судорожно искала пути к спасению, или какой-нибудь шанс для ухода и, что главное, сохранения своих вещей! Уж что-что, а бросать честно заработанное за столько лет одинокой жизни ей совершенно не хотелось, из-за какого-то.. Какого-то..
Ласка
Ласка

Атки
Чистая река Ауры - Страница 3 YZgzI
Сообщения : 798
Очки : 1852


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Брэган Чернокрылый Ср Авг 01, 2012 9:05 pm

-------------- Городская тюрьма

«А вот и какая-то деревушка».
Грифон поспешил спуститься на землю, дабы не привлекать к себе внимание своим внешним видом. Кто же знает, как здесь отнесутся к крылатому. Коснувшись лапами земли, моментально вызвал процесс смены облика. Под лапами образовался серый туман, который в мгновение окутал все огромное грифонье тело, а как развеялся, на месте зверя стоял мужчина.
Сильно хотелось пить, долгие перелеты всегда пробуждают жажду, поэтому Брэган направился прямиком к реке. Погода располагала для отдыха, который не помешал бы путнику, после чего можно было бы наведаться в деревню: купить провизии и узнать чем живет местный люд.
Место было просто восхитительно. Вот уж где нужно искать вдохновение художникам и поэтам… Воин залюбовался водной гладью, в которой так ясно отражалось голубое небо.
- Чудное место.
Мужчина хотел было прилечь, но чьи-то крики, что раздались не так далеко, заставили отложить отдых на потом.
На полянке, на которой открывалось место действия, были двое, не считая осла: парень и девушка. По виду оба были юны, если конечно они не бессмертные вампиры. Девчушка чем-то явно негодовала, и манера общения у нее была ну очень необычная.
- Что шумим? Такую тишину нарушили, - добродушно улыбаясь, Брэган вышел к парочке.
«Может они местные, покажут мне что здесь да как».
Брэган Чернокрылый
Брэган Чернокрылый

Грифон
Чистая река Ауры - Страница 3 Bregan
Сообщения : 2466
Очки : 5686


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  ????? Чт Авг 02, 2012 6:22 am

- Прыщ !? Слушай, ты, щаэрл девчонка, ты первая всё начала. Я всего лишь сел отдохнуть и полюбоваться на рекой, а ты не с того ни с сего стала кидаться в меня камнями и ракушками, причём пара из них в меня попали. Я не хочу драться с тобой. сейчас мне нужно только одно - выслушай меня, а потом делай выводы на счёт моих намерений, хорошо - проговорил Сейфиал, сложив руки на груди. - Что шумим? Такую тишину нарушили - раздался голос сбоку. Парень повернулся на звук и увидел ещё одного незнакомца. Вот ёлы палы, вы что надо мной издеваетесь, похоже придётся снять маску, пусть этот случай будет исключением. - подумал про себя юноша, но на вопрос ответил :
- Приветствую. Чего мы шумим ? Если често, просто небольшое недопонимание и подняв руку к лицу и взявшись за маску, парень снял её, показав, что он человек. Сейчас на незнакомцев смотрел привлекательный юноша с голубыми глазами.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Ласка Чт Авг 02, 2012 10:25 am

Хочет.. Неча руки было распускать и за девицами подглядывать, прихвостень высшей знати! Много хочешь, мало получишь!
Кошка уже была готова сорваться и уж выговорить все этому зазнавшемуся охламону, когда неожиданно со стороны послышался ещё один голос, а у Ласки в голове будто переключатель щелкнул.
"А это мысль!"
Мгновенно сложив два и два - что ещё один незнакомец может как представлять опасность, так и удачно отвлечь уже опостылевшего виновника всех ее несчастей, - кошка в тот же момент приложила два пальца к губам и свистнула, резко подхватывая свои узлы и с натужным: "Хххэк!" - неожиданно бросаясь в быструю рысь по дороге прочь от обоих неизвестных. С неё уже было достаточно напряжения на этот не задавшийся с самого утра день. То, что Ласка все-таки уронила тот самый злосчастный сапог, более ее не волновало...
В прочих условиях Ашайка, должно быть, припомнил бы ей все обиды, но не в момент, когда девушка была на взводе, да и вокруг оказалось уже двое незнакомых. Откровенно говоря умный ослик терпеть не мог чужих после нескольких случаев в прошлом..
Так что теперь атки пришлось пробежать лишь пару десятков метров, не обращая на возможные окрики из-за спины внимания, как рядом уже был серый компанион, честно подставляя свою сильную спину под привычные тюки. Благо хоть потник на нем так и остался! Не сбавляя поспешной рыси, девушка на ходу закинула тюки на спину осла, едва не навернувшись при этом, благодарно погладила по хитрой ослиной морде и.. Припустила вместе с ним дальше в уже ускоренном темпе.
- Айхрэ дэас! Туон..* - напоследок подняла она руку, скрываясь за небольшой рощей прочь от двух людей. Последнее слово было, естественно, сказано уже себе под нос.

:st4: Ржаные просторы
____
* "Удачу в помощь! Дурак.." (хастский).
Ласка
Ласка

Атки
Чистая река Ауры - Страница 3 YZgzI
Сообщения : 798
Очки : 1852


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  ????? Пт Авг 03, 2012 10:31 am

Сейфиал хотел было догнать девушку, но решил не делать этого, так как не хватало ещё бегать за какой-то девчонкой, да и ещё к тому же и не знакомой. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, юноша зашагал прочь от реки. Отойдя на приличное расстояние,парень остановился и подумал, куда бы пойти дальше. В конце концов Сейфиал решил идти на восток, где виднелась небольшая деревенька, а недалеко от неё виднелась одинокое строение, куда Сейфиал и отправился.
----- Одинокая избушка ----
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Весперра Пт Авг 03, 2012 9:48 pm

Деревня Хаула :st4:

НРПГ: описываемые действия происходят через пару часов после ухода из локации, и за несколько дней до появления Ласки и Сейфиала.

Ягуара легко, но стремительно мчалась по дороге к реке, её лапы изредка касались пыльной тропинки, лишь чтобы оттолкнуться, отправляя тело в длинные прыжки. Это было красиво, но оборотница была рада, что никто не мог этого видеть. Стараясь приземляться на наиболее сухие и твердые участки дороги, она преследовала цель не оставлять следов. Очередной прыжок и кошка беззвучно вошла в воду. Высунув морду из воды и недовольно фыркнув – вода для неё была прохладна, Весперра поплыла по течению реки, держась берега, так быстро, как могла.
Осознав, что маг оставит в доме трупы, и хорошо, если оставит, Белоусая почти сразу придумала, как можно попытаться обернуть все в свою пользу. Но теперь ей нужно было найти трупы тех разбойников, с которыми они расправились с целительницей, а это обещало быть очень нелегким делом. Хоть течение реки и медленное, но прошло уже прилично времени. Конечно, бежать вдоль берега было бы быстрее, но так кошка рисковала оставить следы, а этого она старалась избежать. Ягуара плыла вдоль берега, старательно принюхиваясь – она чуяла легкий шлейф нужного запаха, но тот был почти неуловим.
Кошка плыла уже больше получаса, лапы уже начинало неприятно покалывать, когда запах, наконец, усилился. «Вот оно», - мелькнуло в голове у оборотницы. Тело одного из разбойников загнало в прибрежные заросли, где оно и прекратило свое движение. Запомнив его расположение, Белоусая поплыла дальше – нужно было найти второго. Тот не заставил себя ждать – минут через десять оборотница схватила мирно плывущего по течению разбойника за шиворот и, развернувшись, поплыла обратно. Обратно плыть было много тяжелее – ведь двигаться приходилось против течения, кошка уже изрядно устала, да и труп в зубах движения не облегчал. Потратив больше часа Весперра дотащила его до мостков неподалеку от того места, где разбойники встретили свою погибель. Вытащить труп на мостки оказалось делом куда более трудным, чем столкнуть в воду, но оборотница справилась. Тяжело дыша, кошка легла рядом, нужно было отдохнуть, перед тем, как приняться за второго, да и мелкие детали дальнейших действий нужно было продумать.
Когда дыхание, наконец, успокоилось, кошка отправилась за вторым, оставленным в камышах. С его доставкой на место она справилась быстрее, но ненамного, уже начинала сказываться усталость. Втащив второго разбойника на мостки, оборотница приняла человеческий облик. Дальнейшие действия должны были иметь, практически ювелирную точность, чтобы люди поверили в то, что она собралась им предложить.
Девушка обыскала обоих разбойников, к счастью, оба были вооружены – один кинжалом, чуть превосходящим по размерам кинжал Мафры, а второй ножом, похожим на мясницкий – это было очень кстати. Для начала девушка взяла кинжал и вонзила его в уже имеющуюся рану, создавая иллюзию, что удар был нанесен именно этим оружием. После этого взяла нож и, нащупав на шее второго убитого следы от собственных клыков, полоснула ножом так, чтобы надрез скрыл истинную причину смерти. Приложив ещё немного усилий, девушка расположила трупы и оружие так, чтобы создавалось впечатление, что эти двое прирезали друг друга. Расположение на мостках было удачным – ведь так не будет видно, сколько именно крови натекло с них, и многие даже не задумаются, что погибнуть эти двое могли не здесь и не так. А к утру их одежда просохнет настолько, чтобы можно было решить, что она просто отсырела от близости воды. Оставалось надеяться, что легкую припухлость, уже успевших начать впитывать воду, тел никто не заметит.
Закончив на берегу, девушка снова приняла обличие кошки и вплавь добралась до места, откуда прыгнула в реку. Выбравшись на ближайшие к тому месту мостки, ягуара отряхнулась и рысью побежала обратно в деревню. Сил на галоп уже не было, но торопиться все же было нужно, на «постановку» Весперра потратила больше трех часов, а ведь нужно было ещё успеть доделать все до рассвета.

:st4: Деревня Хаула
Весперра
Весперра

Чистая река Ауры - Страница 3 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Чистая река Ауры - Страница 3 A9a5c810Чистая река Ауры - Страница 3 118Чистая река Ауры - Страница 3 4_aa13Чистая река Ауры - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Весперра Пн Авг 27, 2012 10:01 am

НРПГ: через несколько часов после описанных выше событий.

Деревня Хаула trace
Усталая белая кошка рысью бежала к берегу, в зубах у неё был крохотный узелок. Не останавливаясь и не задумываясь, оборотница направилась к знакомым мосткам. На подходе к ним перекинулась девушкой, и взяв узелок уже руками направилась к телам бандитов. Почти до конца развязав узелок, девушка небрежно бросила его между телами. От удара ткань окончательно развязалась и скромные богатства, вынесенные из дома, рассыпались по мосткам. «Если повезет, все решат, что эти двое забрались в дом, обокрали и убили крестьян, а потом поссорились из-за добра и порешили друг друга. А тварь пришла в дом уже на падаль», - прокрутила ещё раз в голове Весперра разыгрываемый сценарий. Спешно обернувшись, Белоусая, собрав остатки сил, побежала к таверне. До рассвета оставалось все меньше.
trace Деревня Хаула
Весперра
Весперра

Чистая река Ауры - Страница 3 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Чистая река Ауры - Страница 3 A9a5c810Чистая река Ауры - Страница 3 118Чистая река Ауры - Страница 3 4_aa13Чистая река Ауры - Страница 3 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Артигон Пт Дек 14, 2012 7:42 pm

Начало Пути.

Сначала, Артигон, думал, что всё это сон. Хотя, гном и эти огромные врата были слишком похожи на реальность. Долго ждать не пришлось, так как старичок просто щёлкнул пальцем, и врата распахнулись. Мастер хотел спросить что-то, но не успел, яркая вспышка света ослепила его, а через несколько секунд беспамятства, вокруг уже не было гнома с его вратами, а была лишь река и ослепительно яркое солнце.
Вода в реке была кристально чистой и Арт с удовольствием умылся и набрал свою фляжку до краёв. «Это точно не сон. Если бы кто-то попытался меня схватить во сне, то я наверняка почувствовал бы ». Хотя человек особо и не разбирался в премудростях флоры, но местные деревья сразу показались ему странными, хотя бы потому, что листья их были не фиолетового цвета, как он привык, а зелёные. Навернув несколько кругов вокруг дерева и собрав охапку странных листьев, мастер решил найти местных и расспросить их об этом месте.
Через десяток другой минут ходьбы, впереди показался мост через реку, а на нём телега без лошадей да старичок, сидящий на облучке, ругавшийся, на чем свет стоит.
- …Бога в душу, твою мать, кота в тапки, змею за воротник!!- старичок, завидев парня, сразу замолчал и повнимательней пригляделся, вероятно, что-то решал для себя – Эй! Сынок! Не поможешь бедному человеку? Беда тут у меня приключилась. – Сказав это, дедуля резво спрыгнул с телеги и подбежал к мастеру.
-Оглобли совсем старые, рассохлись да и переломились когда кобылки мои на мосток-то взобирались да и сбежали, теперь телегу некому тащить, а мне в соседнюю дерёвню надобно. – Старик говорил быстро и с каким-то акцентом, которого Артигон не знал, но всё же отказать деду никак нельзя.
-Хорошо отец! Давайте я поищу ваших лошадей. Ждите здесь я быстро! – Скинув наплечный мешок старику, Арт побежал в сторону леска искать лошадей.
Артигон
Артигон

Человек
Чистая река Ауры - Страница 3 Artigon
Сообщения : 10
Очки : 12


http://vk.com/artigon

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Ардор Сб Дек 15, 2012 12:49 pm

Начало

- Давай-давай, нечего стоять на месте! - хихикал гном, поторапливая парня к выходу. А затем и совсем вытолкнул несчастного в открывшийся проход.
На мгновение яркий солнечный свет ослепил Ардора. Паренек прищурился, давая глазам привыкнуть к новому освещению. Перед взором малость дезориентированного парня искрилась, переливаясь всеми цветами радуги, кристально чистая река. Приятный легкий ветерок убаюкивающе ласкал кожу и волосы парня. Яркое солнце подтолкнуло Ардора присесть в тени недалеко растущих деревьев и просто обдумать происходящее. К слову наш герой абсолютно не был шокирован, его лицо выражало скорее любопытство.
- Занятно - Выдохнул Парень и прикрыл глаза. Он чувствовал насколько сильно отличается энергия жизни этого мира от того, из которого он пришел.
- ? - поблизости прошло довольно крупное существо. Юноша открыл глаза и огляделся: в сторону леса спокойно шла кобыла гнедого цвета.
- Весьма занятно - улыбнулся Ардор. В его родном мире лошади носили окрас только черного или белого цвета. Юноша подошел к кобылке и провел рукой по её гриве: или лошадь ручная, или же в этом мире животные относились к нему так же дружелюбно как и в своем. И тут Ардор опять почувствовал что в его сторону, достаточно быстро, движется живое существо... Медведь? Нет оно было меньше Медведя... Человек! Да очень похоже на человека. Но кто? Ардор не умел видеть внешность, но он смог почувствовать, что бегущая в его сторону персона не была наполнена агрессией, скорее она что то искала.
- Ну тогда мы, наверное, подождем - спокойно улыбаясь Ардор похлопал лошадку по спине и присел, скрестив ноги, к недалеко растущему дереву.
Ардор
Ардор

Человек
Чистая река Ауры - Страница 3 Ardor
Сообщения : 13
Очки : 15


Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Артигон Сб Дек 15, 2012 4:27 pm

Мастер бежал медленно, стараясь прислушиваться к окружающей его природе. Странно, но вместо того чтобы расспросить старичка о странном месте или хотя бы поинтересоваться его именем он бросился на помощь. Учитель Арта как-то поговаривал – «Помогай всем добрым людям, которые тебя об этом попросят, иначе я тебе руку сломаю!», и ведь ломал же и не раз. Учитель никогда не объяснял кто из людей добрый, а кто нет, он просто говорил «Если человек не пытается тебя убить, значит, он добрый!» и эти слова отпечатались на душе Артигона и прежде всего, он пытался помочь любому кто в этом нуждался.
В лесу было тихо и спокойно. Аромат диких цветов немного щекотал нос, только изредка из глубины чащи раздавалось щебетание птиц. Здесь не было криков ужаса и запаха крови, которыми уже пропитались родные земли мастера. Война унесла множество жизней, иногда солдаты нападали и на школу «Глас Воды» пытаясь добраться до тайных свитков которые хранились там. Мастера, конечно, отбивали атаки и всячески пыталась защищать учеников, но множество друзей Арта погибли тогда.
Тихое конское ржание вывело мастера из ужасных воспоминаний, и он поспешил на звук. Возле реки стояла кобылка медленно и очень лениво, пила она кристально чистую воду. Поблизости сидел парень и внимательно разглядывал гостя. Мастер лёгким кивком поприветствовал незнакомца и решил-таки спросить.
-Доброго дня. Меня зовут Артигон. Тут неподалёку у одного старика сломалась телега, лошадь эта его. Если вы не против, я заберу её и отведу к хозяину. – Медленно подходя к кобылке, говорил он. – Прошу меня извинить, но вы не подскажите в каких я землях?
Артигон
Артигон

Человек
Чистая река Ауры - Страница 3 Artigon
Сообщения : 10
Очки : 12


http://vk.com/artigon

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистая река Ауры - Страница 3 Empty Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Ардор Пн Дек 17, 2012 8:04 pm

Прислушавшись к своим чувствам Ардор понял, что парень, в отличии от лошади, не принадлежит этому миру.
- Похоже я не один пришел издалека. Меня зовут Ардор, можно узнать твоё имя? - поинтересовался уже немного удивленный юноша. Дело в том, что жизненная сила собеседника так же не принадлежала и к месту из которого пришел юноша.
- Артигон - немного помолчав ответил насупившийся парень.
- Рад знакомству - улыбнулся Ардор.
- Думаю я пойду с тобой: эту лошадь явно что-то напугало, к тому же мне довольно интересно узнать твою историю, ты не возражаешь?
- Хорошо - помолчав еще немного ответил новообретенный спутник. Ардор рассмеялся.
- Содержательно. Пожалуй, я начну свою историю с... - Итак за развязавшейся беседой Юноша узнал от нового друга о его прошлом, о мире с фиолетовыми листьями и о внезапном прибытии в нынешний мир. Взамен наш герой поведал Арту свою историю. За разговором новоиспеченные путешественники не заметили как подошли к мосту, рядом с которым красовалась пустая повозка. Но это было не самым главным сюрпризом - за мостом красовалась фигура в черных одеждах, и всё бы ничего, но Ардор почувствовал исходящую от силуэта энергию и вздрогнул. Еще один человек, не принадлежащий этому миру, но это было не самым удивительным - вся его жизненная энергия была пропитана борьбой, отчаянием и безысходностью. С таким букетом уныния и боли Ардор не мог определить настроен ли его объект наблюдения враждебно или же нет.
- Будь осторожен... - сорвалось с языка юноши, но Артигон уже двинулся в сторону загадочной персоны в черных одеждах.
Ардор
Ардор

Человек
Чистая река Ауры - Страница 3 Ardor
Сообщения : 13
Очки : 15


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения