Чистая река Ауры

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Чистая река Ауры

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Авг 05, 2011 5:00 pm

Первое сообщение в теме :

Большая часть населения живет у реки, которая славится чистейшей водой и хорошим уловом…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25263

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Чистая река Ауры

Сообщение  Арья в Чт Окт 20, 2016 8:19 am

Теперь, когда девушка привыкла к своему своеобразному положению, Арью даже начало немного забавлять происходящее: так, откуда-то из памяти всплыло воспоминание, что совы способны совершенно спокойно поворачивать голову вокруг собственной оси. Сова попыталась это сделать, однако до конца повернуть голову не удалось, поэтому она поторопилась вернуть голову в прежнее положение.
-Я была рада помочь,проговорила Арья, покачав головой в ответ на предложение перекусить - есть совсем не хотелось.-Я бы с радостью стала человеком, но, боюсь, что это превращение происходит без учет моих пожеланий,- внезапная мысль снова пришла в голову девушке-сове,-И меня зовут Арьей.

Арья

Анкета

Очки : 80

Посмотреть профиль

Сообщение  Христал Раан в Пт Окт 21, 2016 10:47 am

- Значит сова-Арья? – Христал перебрасывал в ладонях горячий картофель в надежде на скорейшее остывание, отчего его ладони почернели о сажи. От рубахи валил пар, предавая ему совсем уж инфернальный облик. «Так и надо было крестьянам показываться, а то развел тут явление народу» - задумался он, разламывая и пробуя на вкус горячий клубень. - «Хм, не хватает соли».
- Арья, ты не хочешь мне помочь в моих поисках. Я понимаю, что ты в праве отказаться, тем более мне нечем тебе отплатить сейчас. Но после, я могу скажем быть твоим провожатым, если ты держишь путь в опасные земли. Надежный спутник молодой полукровке не помешал бы. – он высказал свои мысли в слух, глядя на половинчатый картофель. У него имелась в запасе одна идея, но если девушка ему откажет придется выкручиваться другим способом.

Христал Раан

Анкета

Очки : 370

Посмотреть профиль

Сообщение  Арья в Пт Окт 21, 2016 11:13 am

-Нет, я просто Арья - мне самой любопытно, как я совой стала,- пробормотала девушка. Христал, похоже, пытался остудить картофель, перекидывая его из одной руки в другую; а пар, идущий от рубашки, придавал ему вид какого-то демона - Арья невольно подумала о том, что встреть она тифлинга чуть пораньше, то попыталась бы припомнить защитные заклинания от демонов. Однако вспомнить было бы не так легко, ибо специализацией совы были духи и призраки, а не демоны.
От этих мыслей ее отвлекло предложение Раана - помочь ему в поисках той девочки, за которую он принял Арью.
-Я... я помогу тебе в поисках, а платы мне не надо. Но... ты свое имя назови, странно иначе получается...

Арья

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Христал Раан в Пт Окт 21, 2016 1:15 pm

- Значит помимо порталов ты можешь вот так запросто в зверей превратиться. В какое же место я попал? – безрадостно проныл тифлинг. Может какая-нибудь магическая аномалия? Может спокойно стоило дождаться тех магов, а не лезть на рожон к ним в подземелья? А может он спит и видит такую чудную иллюзию?
- Ах, да точно. Забыл. Прости. Христал Раан. Наемник. Был по крайней мере. – представился он, расправившись с картофелиной, и перейдя к сладкому перцу. После купания следовало хорошо подкрепиться. Так же как и перед авантюрой в которую он собирался их втянуть.
- А как нам тебя обратно превратить? Видишь ли, для дела нам просто необходим твой прежний облик. А потом я посвящу тебя в свой план. - Который до глупости прост и одновременно рассчитан на полнейшую удачу. Но для начала стоило найти лодку.

Христал Раан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Арья в Пт Окт 21, 2016 1:53 pm

Христал Раан. Наемник. А Арья еще не хотела признаваться в том, что сама была охотницей на духов! Впрочем, теперь вполне можно было откровенно признаться в этом, ибо Христал уже не был для нее незнакомцем - скорее знакомым и, похоже, вот-вот станет другом.
-Ты - наемник; я - в недавнем прошлом охотница на духов, ныне превращенная в сову - до неприличия чуден этот мир,- проговорила бывшая охотница, обращаясь скорее к самой себе. Как вернуть прежний облик? Вопрос прекрасный, жаль лишь что ответа на него у Арьи не было. Что ж, самое разумное решение - немного подождать:
-Знаешь, Христал, может быть следует немного подождать? Некоторые заклинания сами сходят со временем; пока это время проходит ты можешь рассказать мне про ту девочку, с которой ты меня перепутал?

Арья

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Христал Раан в Пт Окт 21, 2016 2:16 pm

Что-то Арья больно бурно отреагировала на обычную формальность. Приплюсовала какую-то охоту на духов, о которой тот не имел ни малейшего понятия. «Заклинатели и демонологи иногда запечатывают существ для использования их силы. Она из таких? Вроде не похожа. Надо бы расспросить ее поподробней» - Хрис нахмурился, уже в тишине доедая овощи. «А облик совы мог быть обратным эффектом от использования магии. Но во имя бездны, я не чувствую опасности. Совсем ничего».
Дрова в костре еще хрустели, и подкинув к ним еще ветвей Христал вытер руки о пучек травы, оставив на пальцах зеленые разводы.
- Ладно, слушай. В этой области пропала дочка купца, остановившегося здесь на отдых. Я отправился в путь по его просьбе, и не далее как вчера, наткнулся на рыбацкую деревушку. – про Истару и Кэца он тактично умолчал. Возможно они не захотели разбираться с этим делом, или наткнулись на один из порталов, о котором говорила Арья. – В деревне меня встретили обеспокоенные крестьяне, у которых как оказалось тоже пропадали дети, точнее девочки полукровки. Местные грешили на разбойников, но как оказалось в этих краях их давно не видели. Вообще места не просто спокойные, а на редкость тихие. Деревню охраняла хранительница, что-то вроде местной травницы. Когда она умерла, то оставила после себя дочь, которую нерадивый отец и ушлый маг пытались принести в жертву, чтобы воскресить Хранительницу. Не вышло и кто-бы то ни был, жертву не приняли, отправив девочку обратно, с подписью «Ее душа недостаточно чиста». И это у младенца! О девочке позаботится нынешняя староста. Я проверил окрестные скопления воды, колодцы и это озеро, но ничего не обнаружил. Остается река.
Хрис сделал перерыв, задумчиво глядя на небо, на пробивающиеся сквозь густые шапки деревьев солнечные лучи. Уже за полдень. Где-то в вышине мелькнул черно-белый птичий хвост. Опять эта надоедливая сорока!
- Благодаря твоим словам я сделал вывод, что где-то на реке открывается временный портал, в котором могли пропасть девочки. Но. Наверняка не по своей вине. Девочек – полукровок кто-то заманивает в определенное место в определенный час. Только я не знаю зачем, и куда ведет этот портал. – продолжил он. – В деревне есть Маг, который знает о ритуале. Возможно ты смогла бы заинтересовать его, прикинутся наивной девчушкой путешественницей, и выведать у него информацию. Наверняка он захочет использовать тебя. Но не волнуйся. Все нужное я подготовлю и буду всегда рядом на случай опасности.
Фактически он признался в том, что хочет использовать свою новую знакомую качестве наживки.
- Ты еще можешь оказаться от этой затеи. В конце-концов это не твое дело. – закончил тифлинг.

Христал Раан

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Арья в Пт Окт 21, 2016 3:12 pm

Рассказ тифлинга оказался намного увлекательнее, чем представляла себе Арья. Теперь ситуация с девочками из деревни заняла мысли совы целиком: правда, не столько сама задача с поиском пропавших девочек, сколько сама затея деревенских жителей с воскрешением хранительницы посредством приношения в жертву ее дочери или других девочек полукровок. Почему жители решили использовать именно полукровок? И, пожалуй, самая главная глупость в этом ритуале - жертвоприношением хранительницу не вернешь, а вот переселением души хранительницы в саму девочку... Арья тряхнула головой, одергивая себя от таких мыслей: "Ты должна спасать девочек, а не подсказывать способ уничтожения личности девочки!"
-Послушай, я сказала что помогу, и я не откажусь от своих слов; и не бойся за меня, я сумею постоять за себя,- улыбнулась сова - улыбка чудно смотрелась на мордочке совы.

Арья

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Арья в Ср Ноя 30, 2016 3:09 pm

Какое бы заклятие не превратило бы Арью в сову, его действие все еще продолжалось. Впрочем, не это сейчас занимало мысли девушки - куда больше ее интересовала та история с девочками-полукровками. Все эти жертвоприношения очень походили на какую-то старую традицию; хотя сама Арья не занималась этими делами, она по опыту одного из своих знакомых по Ордену помнила, что вмешиваться в подобное очень опасно не только для тех, кто проводит ритуал, но и для того, кто в него вмешался. Но важно бы знать вот еще что: может быть так, что этот ритуал из деревни всего лишь часть чего-то масштабного?
Но сказать об этом Христалу Арья-сова не успела: за ее спиной появился портал, который быстро втянул девушку и так же быстро исчез.

:go: Непроходимые джунгли: Ледяной ключ

Арья

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: