Из огня да в полымя

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Из огня да в полымя

Сообщение  Альтаир в Вт Май 20, 2014 5:27 pm

Первое сообщение в теме :

Все, кто связывался с работорговцами, знают их истинную натуру. Люди и представители других рас, готовые продать собственную мать, жену, дочь или душу за горсть серебряников или золотых. Звери, ломающие чужие судьбы, радуются жирному куску мяса, когда рабы, запертые в ржавых клетках, доедают их объедки, чтобы хоть как-то выжить.

Однако и у работорговцев есть свои правила, например, главный из них - не портить товар, иначе от брака очень быстро избавляются, что ведет к убытку. Здесь не живут, здесь выживают, моля Создателя о спасении.

Альтаир

Анкета

Звездная пыль: 5180
Очки : 1492

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Из огня да в полымя

Сообщение  Альтаир в Пн Июн 16, 2014 9:37 am

Альтаир с непониманием смотрел на аборигена-размазню, который рассказывал о правилах в своем племени. Дикарь чуть ли не рыдал, пока рассказывал о себе, своих родителях, что вызвало дикое удивление у грифона, хоть этого и не было заметно. "Двадцать четыре года и... он ведет себя как младенец. Позорно для родителей".
- Если он хорошо знает эту местность, то пусть проводит, - Альтаир посмотрел на парня-аборигена, продолжающего вытирать слезы. - Только при двух условиях: не дашь другим аборигенам нас поймать и научишься стрелять. В нашей стае слезы и нытье было недопустимым.

Абориген с радостью закивал головой и поднялся с земли, воодушевленный тем, что он наконец-таки сможет чем-то похвастаться перед родителями. Вытащив из-за пояса нож, он бодрым шагом направился в другую сторону от назначенного места - водопада молодости. Взяв карту у Лилиан, Альтаир сверился на всякий случай и поинтересовался у дикаря:
- Водопад находится в другой стороне, куда ты нас ведешь?
- Рядом с водопадом, если идти туда, куда вы хотели, вы наткнетесь на племена, охваченные тьмой. Меня почему-то она не смогла поглотить. Возможно, из-за этого деревянного кулона, - абориген показал на толстой веревке фигурку змея, точно такого же, что спутники видели в самом начале. - Это наш бог - Амальту, он по легенде давно смог защитить нас от тьмы и...
- мы видели каменную статую Амальту, - прервал его будущий рассказ грифон и в мыслях продолжил: "Которая ушла под землю..."

Альтаир

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилиан де Винтер в Пн Июн 16, 2014 8:54 pm

Как только девушка достала карту, у нее ее тут же забрали. Недовольно посмотрев на мужчину, Лили поплелась за ним. Но пошли они совершенно по другой дороге, не той, которая указана в карте. Как оказалось, на том пути было вражеское племя. "Ну что ж, - подумала Лилиан, - это, пожалуй, даже нам на руку. Он не только ко всем местам нас отведет, так еще и проведет так, чтобы не попались на глаза местным жителям."
Дальше шли молча, только парень все рассказывал какие-то истории о себе, о своем племени, о том как достался этот кулон с изображением Амальту. Ни про первое, ни про второе, ни про третье Лили слышать было не интересно. Хотя часть рассказа про кулон ее немного заинтересовала: мужчина нашел кулон около статуи Амальту, причем находился он там долгое время, а кулон нашел только перед самым уходом. Дальше Лилиан слушать не стала. Значит Амальту все-таки оберегает этих людей. Девушка усмехнулась, и хотела задать вопрос по поводу Амальту, но услышала впереди шум воды.
-Водопад! - радостно крикнула Лили, и схватив обоих спутников за руки, потянула их к воде. Толкнув в озеро сначала Альтаира, девушка сама зашла по пояс в воду - честно сказать жара на острове ее порядком достала. И она только сейчас это заметила. Обернувшись, девушка увидела, что абориген стоит на месте и боязливо смотрит на воду, а потом дрожащим голосом проговорил:
-Этот водопад называется так, потому что все, кто касается воды, становятся моложе. Я бы вам советовал выйти, пока совсем детьми не стали.
Девушка сглотнула и посмотрела в воду. Оттуда на нее смотрел ребенок лет десяти с короткими волосами, зато без чешуи на лице. Постояв так секунды две и переваривая информацию, сказанную аборигеном, девушка, хотя уже девочка, с криком "Ай-ай-ай" вылетела пулей из воды, подбирая одежду, которая висела на ней мешками.
-А раньше не мог сказать? - рыкнул ребенок на нового знакомого, подбирая с земли свою одежду.

Лилиан де Винтер

Анкета
Звездная пыль: 13600
Очки : 11098

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Альтаир в Вт Июн 17, 2014 10:06 am

Лилиан с радостью бросилась в водопад, прихватив с собой аборигена и Альтаира. Если местный успел вырваться из ее хватки и остался на берегу, то грифон был сброшен в воду. От неожиданности нахлебавшись воды, он попытался выбраться, а девушка, видимо, этого не хотела. Она застыла после слов парня-дикаря о том, что всякий искупавшийся становится моложе, а потом молнией выскочила на берег, где уже откашливался грифон.
- Хочешь сказать, что мы - дети? - Альтаир подошел к воде, чтобы посмотреть на себя - уже привычный для него голос в человеческом облике был гораздо тоньше.
В отражении на него смотрел мальчишка, выглядящий чуть старше Лилиан, которая держала спадавшую с себя одежду. Продолжая не верить и дальше, грифон начал постепенно чесаться, что напрашивалось на довольно мрачные мысли. "Только не... - с ужасом сняв с себя амулет, он посмотрел на свое отражение - на него смотрел молодой птенец грифона с топорщащимися перьями, - линька..." Упав на спину, Альтаир попытался почесать спину из-за сильного зуда, вызванного линькой. Он взглянул на аборигена, который молча стоял и не шевелился, требуя объяснений.
- Я... я не знаю, через сколько пропадет эффект, честно! - начал оправдываться нытик, размахивая руками. - Никто никогда не плавал в водопаде, не пил воду! Клянусь честью!
Молодой грифон недовольно прикрикнул на него, что было для него удивительным, - может, потому, что не хотел испытать те ужасные ощущение снова? - взмахнул крыльями, с которых упало несколько перьев, и направился к дереву. Подойдя к огромному растению, он начал тереться об него.

Альтаир

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилиан де Винтер в Вт Июн 17, 2014 6:40 pm

Грифон выглядел ну очень мило. Девочка даже усмехнулась. Теперь ей можно делать все, что захочется, и никто даже не подумает, что это умышленно - а вдруг ей память отшибло. Соорудив что-то из старой одежды, Лили заделала что-то на голове, похожее на две косички и хитро улыбнулась.
-Покатай меня, лошадка! - с криками Лилиан запрыгнула линяющему грифону, который уже отошел от дерева, на спину, - Вперед! На встречу приключениям!! - провозгласил ребенок, выудив из неоткуда палку и подняв ее над головой словно меч. "Зато прокачусь на халяву, а то я взрослая не очень-то и легкая, чтоб Альтаир меня на себе таскал, а сейчас - самое то, да и мне же типа память отшибло.." - улыбнулась Лили и посмотрела уже на аборигена. Тот стоял ничего не понимая.
-Ей, видимо, память отшибло. Но я не припомню, чтобы был такой эффект... Хотя в нем никто не купался, так что ничего точного сказать не могу. А, забыл вам сказать. Дети здесь могут купаться, не боясь, что помолодеют,- абориген улыбнулся и добавил с улыбкой, глядя на Лилиан, - а у тебя на щечках чешуйки.
-Какая память? - перебила девочка аборигена, но он продолжил, а когда сказал про чешуйки, девочка спрыгнула со спины грифона и помчалась к воде, чтобы посмотреть на свое отражение. Но не тут-то было. От невнимательности споткнувшись о камень, девочка полетела в воду. Последнее, что она видела, это отражение своего лица с чешуйками. Девочка погрузилась в воду. Дышать долго под водой ребенок не умел, а поэтому попытался всплыть, но до поверхности было далековато - какое глубокое озеро. И тут она выдохнула и вздохнула, что получилось на удивление легко. "Точно, та девушка из подземной деревни говорила, что с ними можно под водой дышать" - девушка улыбнулась и начала осматриваться. Под водой было красиво: дно было усеяно разными цветными камушками, везде плавали маленькие перламутровые рыбки, на камнях росли различные растения. Вынырнув девочка закричала, показав язык, а потом громко рассмеялась:
-Я могу дышать под водой, а вы нет!

Лилиан де Винтер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Альтаир в Ср Июн 18, 2014 12:53 pm

Как только Альтаир отошел от дерева, ему на спину с разбега плюхнулась маленькая Лилиан, прикрикивая что-то о лошади и приключениях. Явно не ожидавший такого, грифон завалился на бок вместе девочкой и издал жалобный звук, надеясь, что с него слезут. Только она оказалось проворней и сейчас бежала вновь к водопаду. Сейчас Альтаир не слабее человеческого ребенка, возможно, даже наравне с силами с Лилиан, и это его и огорчало. А как же местные дикари? Не может же один дружелюбный абориген, который и стрелять-то толком не умеет, справиться с целым племенем? Альтаир встал и быстро надел смой амулет. Одежда моментально стала маленькой - как раз для детского тела.
- Если хочешь кататься, то не в таком облике - прежних сил нет, - сказал он Лилиан и обратился к провожатому, продолжая чесаться. - Сколько мы будем оставаться детьми? И что с ее памятью?
- Не знаю, я же говорил, что никто из нас не подходил близко к этому водопаду! - он начал растерянно смотреть то на грифона, то на девочку. - Можно попробовать с помощью зелий вернуть ей память, только не знаю, сработает ли...
- Если она потеряла память, то есть шанс, что при возвращении прежних обличий она не вернется? - Безымянный дикарь помотал головой из стороны в сторону. - Попробуй с зельями, ведь иначе мы не сможем защитить себя. А ты и стрелять не умеешь.
Аборигена явно задели слова Альтаира на что он подошел к Лилиан и с великой осторожностью вытащил ее из водопада, после чего махнул рукой мальчишке, чтобы тот шел за ним.
- В деревню, - произнес дикарь, закидывая девочку на плечо. - Там никого нет. Кроме меня.

Покорно следуя за провожатым, маленький грифон все пытался сделать иллюзию бегущей мыши, что выходило с трудом - животное то исчезало, то было прозрачным, то не бегало. "Даже простую иллюзию создать не могу. Мы беспомощны, легкая добыча", - расчесывая руки, Альтаир продолжал оглядываться по сторонам в надежде, что охваченные тьмой аборигены не найдут их.

Альтаир

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилиан де Винтер в Ср Июн 18, 2014 9:07 pm

Девочка резвилась в воде, снова ныряла и выныривала - ей это казалось забавным. Тут на дне что-то блеснуло и Лили снова нырнула. На дне лежала бутыль, а в нем кулон, как у аборигена - кстати, Лилиан только сейчас поняла, что они не знают его имени. Так вот. Только кулон был сделан не из дерева, а из какого-то светло-голубого камня. Де Винтер снова вынырнула, захотев рассказать о находке, но тут ее вытащили из воды. Фыркнув, девочка начала брыкаться:
-Отпусти меня немедленно! Я даже не знаю, кто ты! Не трогай меня! - малышка вырвалась, когда они отошли от водопада метров на пятьдесят, - Там - кулон, как у тебя! Я хочу его достать!
Топнув ножкой, Лили недовольно смотрела на мужчину, который снова осторожно взял ребенка за руку и потянул в чащу.
-Зовут меня Тальмак. А что на счет того кулона - тебе, наверное, показалось. Такого кулона больше ни у кого нет, кроме меня. А что он здесь забыл, я даже не представляю.
После слов, что ей показалась, Лилиан вырвала руку и, схватив Альтаира за руку, потянула обратно к водопаду. "Ну пусть хотя бы он мне поверит" - чуть не плакала малышка.

Лилиан де Винтер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Альтаир в Чт Июн 19, 2014 12:29 pm

"Если зелье не поможет вернуть ей память, мы действительно будем обречены на погибель", - предавшись невеселым мыслям, Альтаир покорно следовал за аборигеном, назвавшимся Тальмаком.
Он их вел какими-то окольными путями: сначала завел в колючие кусты, потом к берегу моря, последним пунктом стало огромное гниющее дерево, поваленное на землю этим штормом. И бесцельно бродили они пока Лилиан не схватила грифона за руку и не потащила к водопаду, яро утверждая, что видела там похожий кулон, как у него.
- Тальмак, иди в деревню один, возьми нужные зелья и возвращайся к водопаду, - крикнул мальчишка остановившемуся в непонимании аборигену и побежал за девочкой. - Если в водопаде есть похожий кулон, доставать будешь ты.

Оказавшись возле шумного водопада, Альтаир остался возле воды, наблюдая за тем, как его спутница добровольно нырнула под воду и через несколько мгновений держала в руке странную бутылку, в которой действительно был кулон. Грифон, выхватив из рук девочки вещь, со всей силы ударил ее об ближайший крупный камень и достал амулет из осколков стекла, рассматривая светло-голубого змея.
- Они схожи... - задумчиво протянул маленький грифон, аккуратно разместив кулон у себя на ладони. - Возможно, собирая эти амулеты со всех мест, можно пробудить Амальту. Или... их бог запечатал свою силу в такие кулоны. Только зачем бы ему это?

Альтаир

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилиан де Винтер в Пт Июн 27, 2014 5:47 pm

"Так бы и осталась здесь жить" - мечтала девочка, всплывая с бутылкой на поверхность. Не успела она позабавится еще, как бутылку отняли и разбили о ближайший камень. Надув губки, Лили вылезла из воды и подошла к Альтаиру.
-А смотри, в бутылочке еще и бумажечка есть. Наверное, кто-то решил инструкцию к этой побрякушке написать, - улыбнулась девочка и подняла из осколков еще и потрепанный листок, - Ой, а тут какие-то странные символы написаны.
Лилиан посмотрела на грифона и заметила что стала с ним примерно одного роста, а ведь раньше была ниже. Подбежав к воде, Лили посмотрела в отражение, где была пятнадцатилетняя девчонка с растрепанными длинными волосами. "А эффект водопада длится не так уж и долго..., - откинув волосы назад, Лили выпрямилась и посмотрела на Альтаира, который, казалось, тоже подрос, - Интересно, а ему сколько лет, и сколько он будет расти до своего возраста?"

Лилиан де Винтер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Риккардо в Сб Июн 28, 2014 7:35 pm

Так странно... Первым появился гул в голове. Что-то настойчиво шумело, пытаясь привлечь внимание, заставляя открыть глаза. Потом пришли ощущения. Влага, песок. Шум воды? Глаза нехотя открылись. Тело отозвалось болью на шевеление. Он просто встал и шатаясь схватился за голову. Что-то красное запеклось в волосах и на щеке. Должно быть он неудачно упал. Все попытки вспомнить что произошло вызывали только волну боли. Мысли разбегались, не желая создавать единую картину происходящего. Попытки сделать это были оставлены. Рик осмотрелся. Водоросли, палки, камни, песок, деревья. Дико захотелось пить. Да и умыться не помешало бы. Поначалу шаги давались еще с трудом, но каждый новый шаг был уже уверенней. Все было не так плохо, он ничего не сломал, сейчас приведет себя в порядок и постарается узнать куда он попал. Шум воды привел его к водопаду. Только там он был не один.
"А вот и местные. Дети совсем. " - Мелькнуло в голове.
- Привет. Не скажите, что это за место? Что-то я малость заблудился. - Чтобы не пугать своим видом, все же он ощущал кровь на лице, Рик подошел к воде и постарался все смыть, попутно намочив и часть волос, что окрасилась в красный цвет. Вода была прохладной. Рик не удержался, чтобы не испить ее. Обжигая горло, долгожданная влага потекла вниз. - Вас так далеко родители отпускают? Или поселение рядом?

Риккардо

Анкета
Звездная пыль: 2000
Очки : 10695

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Альтаир в Вс Июн 29, 2014 1:28 pm

Грифона начало терзать странное чувство. По идее так не должно было быть, но кто его знает, что происходит в этом мире, о котором он практически ничего не знает? Альтаира от раздумий отвлекла Лилиан, заметно повзрослевшая и сравшявшаяся с ним ростом. "Эффект водопада проходит к концу?" - парень мысленно обрадовался, что его уже не будет доставать противным зудом эта линька. Наверное. Девушка показывала на какую-то бумажку со странными символами.
- Я не знаю таких букв, - ответил Альтаир прямо и резко обернулся.
Чувство не обмануло. К водопаду подходил раненый грифон в человеческом облике и попытался смыть с себя кровь, сделал пару глотков воды.
- Мы не дети, а стали такими из-за водопада. Не советую тебе ее пить, - Альтаир подошел к незнакомцу и спросил: - Ты же грифон, так? Был лиздесь раньше, я тебя не чувствовал.

Из кустов охая и ахая вылез ушедший за зельем абориген, осторожно держа в руках грязную склянку с темно-зеленой жидкостью.
- Я достал зелье... - Тальмак замер, как только увидел еще одного чужеземца.

Альтаир

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилиан де Винтер в Вс Июн 29, 2014 3:41 pm

-Ну вот... - пробормотала Лили и, скомкав листок, опустилась на ближайший камень. Тут из-за кустов вышел человек. Но человек ли..? Он был весь в крови. На счет необычного эффекта воды девушка решила промолчать. Хмыкнув, она наклонила голову и начала смотреть, как мужчина ни в чем не бывало умывается и пьет воду из водопада. Всю идиллию испортил Альтаир, а все из-за чего? из-за того, что тот тип, оказывается, тоже грифон.
-Он прав, - подала она голос, - если бы не этот дурацкий водопад, мы бы не ходили детьми. Кстати да, а как давно ты попал на этот остров?
Тут как раз пришел Тальмак с какими-то склянками, и девушка вспомнила, что для всех она потеряла память, а если в нее зальют эти зелья, то кто знает, какие будут последствия. Вдруг и вправду память отшибет.
-Не, не, не! Я эту гадость пить не буду! И в себя ее вливать тоже не позволю! - запротестовала девушка и сунула в руки аборигену бумажку с тайными символами, - лучше скажи, что здесь написано?

Лилиан де Винтер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Риккардо в Вт Июл 01, 2014 12:03 pm

Не успев проглотить, Рик выплюнул воду обратно и закашлялся. Он не привык, что вода может вредить вместо пользы. Он прислушался к себе. Сколько нужно жидкости, чтобы стать такими, как эти двое? В голове шумело и было непонятно, это от раны или уже начала действовать вода.
- Что значит тоже? - Трудно было поверить, что перед ним грифон. - Да, я грифон. Но на второй вопрос не отвечу. Никак не могу вспомнить, что именно произошло. Каша в голове. Возможно потерпел крушение или упал. Я очнулся на берегу, может поэтому ты меня и не почувствовал. Интересное умение. А если что, как долго продлиться такой эффект. - Со стороны ему не было видно, уменьшился он уже или нет. А приближаться к воде не хотелось. Странное место, странная вода и... он обернулся, увидев еще одного незнакомца, странные люди.
- Не трогайте их. - Он не знал, враг это или друг, но девушка слишком бурно реагировала на его присутствие. - Они ни в чем не виноваты. - Голове было трудно привыкнуть к тому, что перед ним не дети, а детей он старался защищать, как-то само получалось. - Что тут вообще происходит? - Вопрос был крайне уместен, так как все тело зазудело и одежда решила, что ее первоначальный облик смотрится куда лучше, в образе перьев, только вот перья не проявлялись в облике человека, поэтому Рик остался как есть. Стараясь не смотреть девчушке в глаза, он повернулся и подойдя к ближайшим кустам сорвал самые большие, что мог найти листки прикрылся ими, так как плаща у него не было. - Запасных штанов ни у кого нет? - Повернулся он к остальным в надежде на помощь. Только сейчас ему этого до кучи не хватало. Если так пойдет он лучше походит грифоном, главное, чтобы не и им лысым не был.

Риккардо

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилиан де Винтер в Ср Июл 16, 2014 7:01 pm

Девушка расхохоталась и сладким голосом сказала:
-Милый, ты на острове, где все против тебя, кроме нас троих. Этот человек не подвергся проклятию острова из-за кулона с изображением местного божества. И мы, я и Альтаир, ищем способ, чтобы снять с острова это чертово проклятие. А этот абориген нам просто помогает, - Лили глубоко вдохнула и продолжила, - что на счет грифонов, так Альтаир тоже грифон.
Лилиан облокотилась на камень и закрыла глаза. Не хотелось глядеть на грифона "под" листьями. Когда девушка открыла один глаз, она усмехнулась - их новый знакомый немного уменьшилась. "Забавная вода", - решила девушка и спрыгнула со своего временного сиденья. На вопрос про штаны, Лили отрицательно покачала головой и посмотрела на аборигена, который уткнулся в листок, который она ему дала. Затем он поднял голову и медленно произнес:
-Здесь написан рецепт какого-то сплава. Я даже и половину ингредиентов не знаю... Их названия впервые вижу. А остальную половину очень сложно отыскать в поселениях. Они растут в опасных местах, - Тальмак глубоко вздохнул и, нахмурившись, снова заговорил, - Этот сплав для амулета Амальту. Здесь даже рисунок есть. Этот амулет нужно вставить в отверстие в статуе нашего бога.
На нового путника мужчина еще долго не обращал никакого внимания. только закончив читать свиток и засунув его куда-то в одежду, он сказал:
-Меня зовут Тальмак, я провожатый этих людей. А как зовут вас?

Лилиан де Винтер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Риккардо в Чт Июл 17, 2014 11:19 am

- Вот это да?! - Только и смог вымолвить Рик, все еще прикрываясь растениями. - Жаль, конечно. Интересно, эффект продлиться долго? Я вроде не так много этой воды использовал. И как же им теперь помочь? Если тут и достать это трудно или нельзя? Может можно просто искоренить эту заразу? Отчего она пошла? - Рик знал, что часто болезнь это уже следствие. Но что-то всегда является ее причиной, возбудителем.
- Два грифона это сила! - Все же Рик не мог не рассмеяться, почесывая затылок. - Меня зовут Риккардо, но можно просто Рик. Так с чего начнем спасать остров и жителей?

Риккардо

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Лилиан де Винтер в Чт Июл 17, 2014 7:49 pm

-Так, так, так! Полегче с вопросами, парень, - остановила грифона Лили, запутавшаяся в таком большом количестве вопросов, - про эту воду мы и сами-то толком не знаем. Мы даже не имеем понятия, что за проклятие такое и откуда оно пошло. Мы сами только-только начали разбираться во всем этом.
Тут девушка заметила, что ее голос стал звучать взрослее, да и одежда стала в пору - как и было раньше. И это значило лишь одно - эффект воды закончился. Лили даже свободно выдохнула от этого. Слова Тальмака девушка частично пропустила мимо ушей, взяв лишь самое важное - амулет из сплава, сделанного с непонятными и неизвестными растениями, который поможет снять проклятие. Лилиан взглянула на Альтаира, который тоже был рад вступлению в их команду еще одного грифона и известии о амулете. Подойдя к Рику, как он представился, Лили хлопнула грифона по плечу и произнесла:
-Я Лили, а это - Альтаир. И начнем мы с того, что пойдем к следующему месту, отмеченному на карте, а там может разделимся, чтобы поискать эти растения. Если память мне не изменяет, то следующее место - Утесы Сирен. Пошли.
Девушка пошла вперед за аборигеном, спрашивая его о чем-то, что касается этого кулона и Утеса. По некоторым книгам, которым ей читали в детстве, Лилиан знала, что сирены опасные существа, которые завлекают различных существ своим пением, а потом убивают их. Вот их Лили никак не ожидала встретить на этом острове. "Я не удивлюсь, если мы еще здесь и снежного человека встретим", - усмехнулась девушка, отмахиваясь от очередной ветки.

Лилиан де Винтер

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: