Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ручей

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Ручей

Сообщение  Моргана Анубис Пт Сен 02, 2011 4:04 pm

Первое сообщение в теме :

                Ручей - Страница 8 Odue10

Холодный небольшой ручей бежит сквозь лес, разнося прохладу и свежесть по лесу.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                Ручей - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

                Ручей - Страница 8 68317710                Ручей - Страница 8 117                Ручей - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Сенхан Сб Апр 13, 2013 4:43 pm

Странный альд, что-то произнес на незнакомом языке. А Сенхан его понял, что было не менее странно. Пробормотал что-то себе под нос и убедился, что и родной он еще не забыл. Мистика какая-то. То-ли кто-то покопался в мозгах, то-ли проснулся талант полиглота.
Читавр задумчиво обошел кольцо пламени. Помочь, так помочь - поможешь ты, однажды помогут и тебе. Не говоря уже о хорошем первом впечатлении.
Вот только как? Было бы больше места, смог бы просто перепрыгнуть вместе с ними или... ай! Сен убрал лапу и подобрал с земли маленький декорированный ключ. Бегло разглядев находку, засунул его в маленькую сумку на поясе, до лучших времен, и вернулся к спасательной операции.
Земли не касается, может быть подкоп? Или протянуть веревку между деревьями над огнем?
Все таки подкоп казался более надежным вариантом, а не пойдет, так веревка никуда не денется. Опасливо приблизившись к огню, читавр быстро стал разрывать землю мощными лапами.
Интересно а как быстро тут можно пожарить кабана?
Сенхан
Сенхан

                Ручей - Страница 8 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

                Ручей - Страница 8 Kolo310                Ручей - Страница 8 Vd210                Ручей - Страница 8 54035510                Ручей - Страница 8 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Хурин Сб Апр 13, 2013 5:25 pm

"Из воды да в полымя!" -озлобленно подумалось грифону, - "Попробуй стать в "полный рост" - быстро жаренным запахнешь!"
Языки пламени кружи свой адов хоровод, постепенно уничтожая весь воздух внутри круга. Хурин махнул рукой по носу и щеке, стирая выступивший пот, и какого же было его удивление, когда до него дошло, что эта водица - слезы.
- Будь я не ладен дважды! - усмехнулся Черноклюв своей реакции на чрезмерно высокую температу,- Я не рыдал с шестилетнего возраста!
Странный зверь все еще стоял в раздумьях: стоял и не убегал, а это - уже прекрасно!
-Эй! - повторил грифон,размахивая руками, - Если ты собираешься нам помогать, то поторопись! А если нет, то скройся - хоть на душу капать не будешь.
Слова, очевидно, долетели до мохнатых ушей существа - котообразный кентавр обошел их клетку и принялся рыть лапами ход под обручем пламени.
- Два дурака! - Хурин лопнул Шанкса по спине, призывая следовать примеру мохнатого.
Хурин
Хурин

Грифон
                Ручей - Страница 8 Hurin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 245
Очки : 227


Вернуться к началу Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Шанкс Акагами Сб Апр 13, 2013 5:34 pm

Хурин и Шанкс стояли в кольце огня, которое по видимому не хотело тухнуть и вообще врятли потухло бы, даже если пошёл дождь. "Ну что, умирать так с музыкой? Знаешь это было достаточно весёлым приключением, не считая того, что нас тут сжигают." В голове у Шанкса раздался голос: "Нет уж, рано тебе умирать, выполни сначала обещание своё, а потом умирай. Да и знаешь рано панику разводить, я думаю наш новый знакомый нам поможет, надеюсь на это." Тем временем существо решило сделать подкоп под огненной клеткой, и принялось копать. Шанкс понял, что это и был тот самый выход из этой заварушки и надо было так делать сразу, но Хурин сообразил быстрее и хлопнул по спине Акагами. Мужчина не стал долго думать и наклонившись принялся копать, на встречу читавру.
-Что тут скажешь, такой простой выход, а мы его не заметили, давай помогай.
"Буду надеется, что это сработает, иначе мы скоро поджаримся, как кабанчики"
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

                Ручей - Страница 8 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

                Ручей - Страница 8 More11                Ручей - Страница 8 Fluder10                Ручей - Страница 8 Zrit210                Ручей - Страница 8 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Судьба Сб Апр 13, 2013 5:46 pm

Как только они склонились, дышать стало легче. Должно быть, горячий воздух скапливался вверху и нагревался быстрее, чем тот, что находился у земли. Земля была разнородной, подо мхом были как камни, так и мягкая почва. Читавру было проще, благодаря своим когтям, он рыл довольно быстро, в отличие от духа. Его пальцы не были предназначены для этого, поэтому он больше раздирал на них кожу, нежели существенно подкапывал. Совместными усилиями они всё же проделали небольшой лаз, но пролезть через него могла разве, что исхудавшая кошка, но не как не два взрослых мужчины.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Сенхан Сб Апр 13, 2013 6:10 pm

Рыл читавр самозабвенно и старательно, но яма росла медленно и неохотно. Ну и правильно, рыть должны кроты, землеройки и прочие подобные тварюшки. А читавры бегают и прыгают, им рыть не обязательно.
Сенхан снял с перевязи клинковую часть нагинаты и с неохотой использовал ее, как лопату, разрыхляя землю. Нетрадиционное и неправильное использование хорошего оружия, купленного за большую кучу шкур. Не дай бог, еще затупит о камни.
Я забыл дома свой точильный камень пронеслась в расстроенном уме крайне запоздалая мысль. Надеюсь хоть у этих альдов найдется.
Продолжая рыть средними лапами, а верхними орудуя нагинатой, Сен значительно ускорил процесс. Хотя и с недовольством насилуя оружие.
И сковороду забыл и... хорошенько выспавшаяся память услужливо вывалила весь список. Очень своевременно, как обычно.
Сенхан
Сенхан

                Ручей - Страница 8 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

                Ручей - Страница 8 Kolo310                Ручей - Страница 8 Vd210                Ручей - Страница 8 54035510                Ручей - Страница 8 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Шанкс Акагами Сб Апр 13, 2013 7:23 pm

Как они не старались подкоп получался не особо, хотя было хорошо то, что ближе к земле дышать стало легче и это давало некоторую возможность подумать. "Так, копать у нас не особо получается, но я так понимаю вариантов особо нет."В голове у Шанкса раздался голос: "У тебя не особо много вариантов. Если не хочешь раскрывать свою истинную сущность, то капай дальше."
Вздохнув Акагами задумчиво посмотрел на маленькую дырку, которую у них получилось вырыть. После чего перевёл взгляд на свои пальцы, которые теперь оказались не в самом лучшем состоянии. Шанкс ещё раз оглядел свою с Хурином клетку и вздохнул. "Пожалуй настал момент, чтобы поверить, в существование чудес в этом мире."Дух покосился на дырку, которую им удалось вырыть.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

                Ручей - Страница 8 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

                Ручей - Страница 8 More11                Ручей - Страница 8 Fluder10                Ручей - Страница 8 Zrit210                Ручей - Страница 8 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Хурин Вс Апр 14, 2013 4:41 am

- Копай- не копай, а проку от этого как кот наплакал! -Хурин глянул на странного кошака за барьером и негромко хмыкнул, - Пора бы мне заткнуться, а то как ворона: что не ляпну - сбывается!
Все дальнейшие действия представлялись в весьма туманном свете: копать дальше - можно, но на выкопку приличного лаза у них уйдет едва ли не весь день! Перепрыгнуть через изгородь - возможно. Даже очень. Вот только, допустим, Хурин поможет Шанксу, а как выберется сам грифон? Плюнуть на все - это уж совсем не улыбается. Черноклюв, почесав нос грязным пальцем, сел на сложенные ноги, и трубно выдохнув.
"Какой пернатый черт вообще дернул меня открыть ту картинку! Так бы я сейчас и торчал там, на площади! Хотя может и провидение меня сюда закинуло? Чтоб помочь выкарабкаться из этой ситуации." - рыжее существо, как и парочка "барашков" в пределах изгороди, тоже прекратило копать, - "Да уж, какую чепуху я накручиваю сам себе на ус! Если меня и заслали сюда, то как магнит для всякого рода неудач и приключений! Засланец! Да, Хурин, ты тот еще "засланец"!
До ушей мужчины донесся звук удара чего-то металлического о землю и небольшие камушки - громадный кот непонятно откуда достал некое подобие лопаты и см удвоенным энтузиазмом принялся продолжать начатое.
- Может он нас слопать хочет, а, Рыжеволосый? Так давай же поможем ему в этом! - загоготав, грифон заслонил собой большую часть проема: пара черных глаз птаха давненько приметила, в какую милую кашицу превращаются руки Шанкса...
Хурин
Хурин

Грифон
                Ручей - Страница 8 Hurin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 245
Очки : 227


Вернуться к началу Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Судьба Вс Апр 14, 2013 2:53 pm

Действия и методы Санхана, оказались удивительно результативными. За считаные минуты он выкопал удивительно просторный лаз под жгучим пламенем. Начни он копать с таким же рвением раньше, пленники уже бы выбрались, но что уж лучше поздно, чем никогда. Его нагината отлично выворачивала даже крупные камни из почвы, корни ломались под прочным натиском когтей и метала. Однако жар огня так же действовал и на читавра. Его мех хорошо удерживавший тепло от близости с огнём сильно нагревался, и от этого чувствовал себя представитель кошачьих ничуть не хуже пленников кольца.
Сами же парни окончательно оставили всю основную работу своему спасителю. А Шанкс и вовсе перешёл к фазе «Уверования в чудеса», даже не допуская мысли, что появление пушистого пришельца, тем более такого умелого, само по себе чудо. Однако медлить более было нельзя. Тела парней прогрелись на столько, что в глазах уже бегали звёздочки, в ушах еле слышно звенело, а удары сердца отдавались в голове.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Сенхан Вс Апр 14, 2013 3:18 pm

Жарко, жарко, жарко, горячо, горячо, ай ну и хватит пожалуй уже высунув язык от жары и усердия, Сен отложил свое орудие труда. Вроде смогут протиснуться по очереди. Ато отъели бока на его голову.
Дождался пока пленники начнут лезть в яму и за руки вытянул по одному, слегка придавливая к земле средней лапой, что бы не задели огненного кольца. Вроде бы жаренным мясом не запахло, значит сделал все правильно. Хотя обычно все должно быть наоборот, о чем и поведал негромко заурчавший желудок.
Читавр подобрал нагинату, отошел немного в сторону и с блаженством погрузил раскаленные лапы в прохладную траву. Менее пострадавшими верхними, стал очищать оружие тряпкой, извлеченной из сумки, заодно осматривая состояние. Сидя в долгожданной прохладе, даже подзабыл об двух альдах рядом.
Фух, кажется не повредил. Ничего найду где, еще помою и наточу.
Сенхан
Сенхан

                Ручей - Страница 8 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

                Ручей - Страница 8 Kolo310                Ручей - Страница 8 Vd210                Ручей - Страница 8 54035510                Ручей - Страница 8 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Шанкс Акагами Вс Апр 14, 2013 3:59 pm

В огненном кольце становилось невыносимо жарко, если бы они пробыли там ещё немного не известно чем бы всё кончилось, но благо читавр успел докопать дырку своим оружием, что не могло не радовать мужчину. Первым в яму полез Шанкс, чувствуя своей спиной, как над ним горит огонь. Теперь Акагами понимал, каково быть тем, кого жарят на костре. Оказавшись за огненным кольцом мужчина сразу же отошёл от него подальше и уселся на землю. "Похоже обошлось, теперь можно спокойно вздохнуть и обдумать план дальнейших действий. Так первое надо узнать как дела у Хурина, а дальше решить насчёт сильвари."
-Хурин, ты как там? И чего делать будем с Эланом?
Вздохнув Акагами перевёл взгляд на их нового знакомого
-Спасибо тебе, ты пришёл очень вовремя, меня зовут Шанкс.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

                Ручей - Страница 8 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

                Ручей - Страница 8 More11                Ручей - Страница 8 Fluder10                Ручей - Страница 8 Zrit210                Ручей - Страница 8 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Хурин Пн Апр 15, 2013 8:47 am

Лицо обдало волной холодного воздуха. После раскаленных потоков свежий ветерок по воспаленной коже казался суровым наказанием.
-Теперь-то я знаю, что чувствует кусок прожаренной свининки, когда его подденут вилкой!Вот только нас не съели, что радует...
Сидя в круге из огня, грифон уже было потерял всякую надежду: обмякшее тело отказывалось слушаться, а руки с каждым разом загребали все меньше. Однако, худшего удалось избежать: извернувшись под горящим обручем, мужчина выскользнул наружу как пробка, и, едва стоя на ногах, прислонился спиной к шершавой коре дерева. каждый вздох впивался в горло сотнями, даже тысячами игл. Но, о боги, насколько упоительным казался сейчас этот самый воздух: запах травы, еле различимого дымка от костра, ила и накатывающей ночной сырости: "Так бы и дышал, дышал, дышал!"
- С Эланом, - выдохнул мужчина через какое-то время, когда расплавленные мозги в его птичьей голове снова образовали сгусток, - Да! С Эланом! И куда его могла утащить эта тварь? Бросать товарища - нехорошо. Но не приходит ли тебе в голову мысль, что его уже сожрали, а, Рыжик-Пыжик?
Остывашие ладони легли на лицо, принося с собой спасительную прохладу, грифон растянул губешки в улыбку и продолжил разговор практически сам с собой:
- У меня тоже, кстати, есть имя - Хурин. А то я как - то позабыл представиться! Хотя, - протянув последнее слово мужчина шутливо заметил, - Зная моего новоиспеченного товарища по несчастью, он бы с радостью взял бы на себя миссию меня представить! Но позже, когда и его мозги соберутся в одно образование. А вот как зовут тебя...спаситель?
Слова долго и с трудом проворачивались на языке - уж как грифон не привык, что его пернатая шкура выступает в роли жертвы и спасаемого.
-За то, что извлек на из этого адового круга, можешь требовать все, что душе угодно. Кроме, конечно, шикарного ужина! Повара из нас двоих никудышные, да и вина под крылом не сыщется, но вот поджарить славного кабанчика - это мы пока можем!
Хурин
Хурин

Грифон
                Ручей - Страница 8 Hurin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 245
Очки : 227


Вернуться к началу Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Сенхан Пн Апр 15, 2013 3:45 pm

Относительная чистая нагината вернулась на родную перевязь. Читавр с облегчением отметил, что нападать на него никто не собирается.
-А я Сенхан... эээ...- замявшись на секунду добавил и второе имя -Горный ветер-
Врятли в другом мире догадаются, что красивое прозвище на самом деле является насмешкой. Нарицательным выражением из одной древней притчи. Старейшины так обозвали Сена, за бестолковое, по их традиционным меркам, метание туда-сюда. За побережниками, за какими-то развалинами, то вообще за какой-то бабочкой, все ни как прилежный таврский охотник. Оставалось надеяться, что тут над ним не начнут смеяться.
Да не стоит, может быть однажды и вы меня выручите хотел сказать Сен, но слова о кабане альда который Хурим, нашли отзыв где-то в районе желудка. Не ел давно, а запас вяленого мяса блёк перед свежежаренным, истекающим жиром, кабанчиком. Но были проблемы более насущные.
-Слушайте, это... а я вообще где? Что это за место и вообще- читавр развел лапами, будто пытаясь охватить весь мир -Вы знаете, как вернуться назад? А то нашел руины, купил словарь, заклинание и тут раз - врата, потом здоровенный зверь в перьях, потом огненный демон- сбивчиво попытался объяснить положение дел, путаясь в словах -Я не отказался бы от кабанчика- "логично" закончил свою речь Сенхан. Беды бедами, а в огненное кольцо давно хотелось чего-нибудь сунуть. Желательно, что-то из раздела мяса.
Сенхан
Сенхан

                Ручей - Страница 8 13ygw910
Репутация: +1
Звездная пыль: 4990
Сообщения : 545
Очки : 8907

                Ручей - Страница 8 Kolo310                Ручей - Страница 8 Vd210                Ручей - Страница 8 54035510                Ручей - Страница 8 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Судьба Пн Апр 15, 2013 3:47 pm

Выбравшись из ловушки, можно было смело ощутить себя в безопасности. Теперь-то им больше не угрожала опасность ни от воды, ни от пламени. Оставалось просто перевести дух и в спокойной обстановке познакомится, не забывая при этом, что сильвари похищенный рогатым скелетом, всё ещё где-то в джунглях. Связанный магической цепью он не мог ни как пошевелиться, лишь наблюдать, как его волочат всё дальше от друзей. Но куда, было совершенно непонятно.
Тем преминем, над лесом опустилась ночь, во всей её красе. В этот час звёзды были особенно яркими, а тени от деревьев наиболее мрачными. Кольцо по-прежнему пылало, но уже ни так пугало своим жаром. Напротив, свет от его пламени очень ярко освещал то место, где они остановились. Было так светло, что можно было в деталях рассмотреть каждую травинку и внешность новых знакомых. Была и ещё одна полезная особенность этого кольца. Его жар и свет отгонял всех зверей и насекомых на много метров от этого места. Им уже никто не мешал, даруя спокойный отдых от тяжёлого дня.

Ещё раз кто-то отпишется не в свою очередь, без предупреждения меня, пойдёте гулять без судьбы. Я вас предупредил.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Шанкс Акагами Пн Апр 15, 2013 4:17 pm

Мужчина продолжал сидеть склеивая свои мысли вместе, правда это у него получалось не особо так, как он всё ещё чувствовал вокруг себя огонь. хотя спустя пару минут это чувство прошло.
-Нет, его вряд ли сожрали, поверь в своём мире за многие тыся...
Шанкс осёкся, так как раскрывать своё истинное существо ему не особо хотелось, да и кому приятно путешествовать с духом, даже если он не жил никогда.
-В общем в своём мире я видел таких тварей, обычно они просто утаскивают куда-то, но точно не убивают, хотя кто знает их истинные цели, да и это не мой мир. Акагами посмотрел на их нового спутника.
-Рад знакомству и поддерживаю своего друга, так что в кабанчике мы тебе не откажем, правда если он ещё целый. Но как выбраться отсюда вряд ли кто-то знает среди нас, я тут пол дня максимум, а про Хурина не знаю, мы его с Эланом спасли только пару часов назад. Так, что единственное чем мы может тебе помочь - это едой ну и хорошей компанией.
Шанкс вздохнул, и посмотрел на своих спутников.
"Ты там жива?" В голове мужчины раздался голос: "Да-да, жива только чуть не подгорела, мог бы быть и по осторожнее"
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

                Ручей - Страница 8 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

                Ручей - Страница 8 More11                Ручей - Страница 8 Fluder10                Ручей - Страница 8 Zrit210                Ручей - Страница 8 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

                Ручей - Страница 8 Empty Re: Ручей

Сообщение  Хурин Вт Апр 16, 2013 3:47 am

- Не знаю, как в твоем, но у себя в мирке я вообще не встречал подобных тварей! Маленькая междоусобица не способствует познанию мира в целом,- грифон невольно поежился. Только сейчас, и то - с пинка другого существа, он вспомнил о доме и о тех сорванцах, которых когда-то называл друзьями. Увидит ли он их еще когда-нибудь? Хоть единый разок? Об этом, скорее всего, даже думать не стоит. И не стоит себя винить в том, что вспомнил про них только сейчас, ведь с его черноклювой головой за последний день случилось столько всего, что порядочный бард мог бы раздуть до трех, а то и четырех баллад-сказок!
- Будем знакомы, Сенхан! - вскорабкавшись по стволу, Хурин поднялся. Мышцы ныли, скручиваясь, будто мужчина чуть ли не месяц занимался тяжелым физическим трудом, не давая себе и секунды передыху, - Как вернуться, лично я ни сном, ни духом. Наверно надо изловить того чертенка, который сидит у Врат, да пораспрашивать...
На лице мелькнула хитрая улыбка: "Вот ведь! "Черт" говорит о черте! Каламбур да и только!"
Их небольшую опушку "приятно" озарял пламенный обруч, под которым красовался не менее "приятный" для глаза лаз. От всей этой картины по телу прыгало множество мурашек, хотя, что и говорить польза от "осветителя" тоже имелась. И какая:и оберег от всякого рада существ; и тепло, хотя грифон бы с удовольствием променял это опостылевшее чувство на небольшой снежок или прохладу дождика; и конечно же - возможность зажарить мясо! Ведь костлявая тварь, выпрыгнув из их старого костерка, разбарогозила его до полной неузноваемости!
- Что ж, кабанчик перед тобой! - грифон приглашающе отвел руку, указывая на бренную тушку недавно убитого Рыжиком кабанчика, - Лично я на него претендовать не собираюсь, хотя всего десять минут назад, намеревался полакомиться этим милым существом и набить брюхо до отвала. Сейчас же у меня такое чувство, что все мои кишки приварились друг к другу и разлипнутся еще очень и очень не скоро
Хурин
Хурин

Грифон
                Ручей - Страница 8 Hurin

Звездная пыль: 1160
Сообщения : 245
Очки : 227


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения