Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замерзшие деревья

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Замерзшие деревья

Сообщение  Моргана Анубис Пт Сен 02, 2011 8:20 pm

Первое сообщение в теме :


Замерзшие деревья - Страница 7 Eeuae_11

Морозный лес, что может быть прекраснее и красивее. Узоры, что рисует дух леса, не сравняться даже с самыми красивейшими картинами мира. Снег хрустит под ногами с такт позвякиванию ледяных веток, что колышет легкий ветерок. Только смотрите, не заблудитесь, обледенелые деревья могут сбить со следа даже умелого следопыта.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замерзшие деревья - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Замерзшие деревья - Страница 7 68317710Замерзшие деревья - Страница 7 117Замерзшие деревья - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Пт Дек 07, 2012 7:50 pm

От крепких объятий вампира у девушки даже немного свело плечи, но они все же помогли прийти в себя. Шерсть вдоль позвоночника исчезла, хотя негодование все ещё кипело внутри Весперры, пересилив себя, она легонько потянулась рукой и, накрыв своей ладонью руку Эриана, сняла ту со своего плеча, давая понять, что она может справиться с собой и без его вмешательства, но оставив на коже того несколько капель крови.
- Быстрее, много быстрее, - ведунья хмыкнула, опуская волосы оборотницы в чашу с водой. – Но преследовать долго вы его не сможете. Если погоня будет длиться дольше двухсот ударов сердца, он скроется от вас ветром. Если вы тяжело раните его – мне придется искать его заново – этого я вам не прощу. Если он получит среднее ранения, его скроет ветер, и вам придется искать его в этой местности вновь, - голос ведуньи был спокойным и уверенным, было ясно, что все эти знания дались ей нелегко и не быстро. Рассказывая все это, Этке достала мокрые волосы из чаши и теперь вплетала их в длинную не слишком толстую веревку.
- Я не ограничиваю вас во времени, но и не отпущу, пока вы не выполните уговора, - ведунья испытующе глянула на вампира.
- Непростую задачу ты ставишь перед нами, - за время речи женщины оборотница успокоилась. – Почему же решила, что мы справимся с ней? – девушке задача казалась почти невыполнимой, но, правда, она не учитывала возможностей Эриана. – К тому же я в таком виде и дальше ста метров от шатра не уйду! – Вес недовольно повела плечом, намекая на свою одежду. «Если уж гонит на холод, пусть хоть оденет, как следует», - проворчал внутренний голос, все ещё недовольный выходкой ведуньи.
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 7 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 7 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 7 118Замерзшие деревья - Страница 7 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Сб Дек 08, 2012 5:22 pm

Эриан, заметив, что его помощь Весперре в том, чтобы преодолеть собственные чувства, больше не нужна и разжал руки.
Ответ Этке его изрядно насторожил. Если зверь будет бежать быстрее, чем летят его мыши, значит, шансов у них совсем мало. Лишь надеяться на то, чтобы поймать его из засады.
Или привлечь для его поимки ближайшую стаю, чтобы она погнала его на них.
Но волки могли перестараться и покусать диковинного зверя, а этого нельзя было допустить.
Оставался один выход - погнать его на цепь ловушек.
Что было совсем не так просто, как казалось на первый взгляд...
Выдержав пронзительный, пусть и невидящий взгляд ведуньи, Эриан как можно спокойней ответил:
- В чем же будет уговор? Расскажи о нем, мы посмотрим на условия.
На речь Весперры он лишь слегка цокнул языком, мол, не время сейчас просить то, что возможно добыть и без лишних просьб, что еще более усугубили их и без того шаткое положение.
"Аххх...Как невовремя начала она говорить о том, что задача невыполнима!"
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Замерзшие деревья - Страница 7 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Сб Дек 08, 2012 6:14 pm

Оборотнице все меньше нравилась ситуация, в которую они с Эрианом попали. Ведунья не нравилась Весперре, не нравилось её задание, не нравилось, что они оказались у неё в должниках в такой глуши и в таком холоде. А то, что вампир цокнул на её слова, заставило девушку недовольно передернуть плечами: «Ему-то хорошо! Не мерзнет, не болеет! Наелся вдоволь!» От мыслей о еде живот неприятно скрутило – голод давал о себе знать.
- А уговор прост, - вновь заговорила ведунья. – Вы приводите мне оленя, и Ваш долг перестает быть долгом, - голос Этке был крепким и уверенным, убеждающим в том, что оборотница с Эрианом уже должны ей нечто вполне сравнимое по масштабам с тем, что она требует взамен. – А до тех пор, я обеспечу вас всем, что понадобится – одежда, еда, кров на день, - женщина закончила вплетать волосы Весперры в веревку. – А это поможет привести его ко мне, когда вы поймаете его, - опять непоколебимая уверенность, словно Этке наперед знала, что это тоже случится.
По спине Белоусой пробежали недовольные мурашки, но она ещё слишком злилась на Эриана, чтобы отвечать на речи ведуньи спокойно, а потому молчала.
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 7 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 7 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 7 118Замерзшие деревья - Страница 7 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Сб Дек 08, 2012 7:07 pm

В ауре Весперры вспыхивали и тут же угасали яркие красные точки - она явно испытывала недовольство. Но, к счастью, ничем не проявляла этого недовольства. И это было хорошо, потому что сейчас должно было произойти нечто важное.
То, ради чего они по какому-то вселенскому замыслу появились здесь.
"Долг? Мой долг исчезнет лишь тогда, когда я найду путь к Ариане, окажусь с ней рядом и пойму, что ей ничто не угрожает. Все остальное не столь важно."
Эриан внимательно смотрел в затянутые бельмами незрячие глаза Этке.
- Мы приведем тебе оленя, и ты откроешь нам путь к моему Детенышу, которую зовут Ариана. Лишь тогда мой долг перестанет быть долгом. Думаю, это справедливо.
Он знал, что затеял опасную игру.
Но она стоила своих свеч.
Повисла пауза, во время которой лишь ветер пел свою заунывную песню за пологом шатра.
Эриан протянул руку к веревке, которую сплела ведунья.
- Я сделаю все, что смогу. Клянусь честью, - просто и спокойно произнес он, давая понять, что лишь на таких условиях они помогут ведунье.
За кров и приют можно было заплатить чем-то более простым - поимка неведомого зверя должна была стоить намного дороже.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Замерзшие деревья - Страница 7 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Сб Дек 08, 2012 7:30 pm

Похоже, вампира ни капли не смущала холодная уверенность ведуньи, более того, он даже диктовал ей свои условия. Девушка выжидательно молчала, ожидая ответа Этке, и та не заставила себя долго ждать:
- Пространство и время мне не подвластны, - в голосе ведуньи явно слышалось недовольство. – Но они подвластны ему, - продолжила она, явно подразумевая оленя. – Вы помогаете мне – я помогаю вам. Поможете ему – и он Вам поможет, - женщина замолчала, давая понять, что это последняя цена торга.
Весперра устала слушать, она не могла не понимать, что многое в предстоящей охоте ляжет на её плечи (точнее лапы), и то, что обсуждение проходило мимо раздражало ещё больше. Раздражало больше, чем самоуверенность вампира и ведуньи, больше, чем дикая побудка собаками, больше, чем вчерашний укус и холод, этот пронизывающий до костей даже внутри шатра холод. По телу девушки прошла яростная дрожь, больших усилий стоило не высказать всего и сразу. Белоусая развернулась и уперла указательный пальчик в грудь Эриана.
- А мое мнение значит, значения не имеет? – оборотница говорила тихо, сдерживая ярость, но от этого сложилось впечатление, что она практически шипит.
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 7 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 7 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 7 118Замерзшие деревья - Страница 7 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Вс Дек 09, 2012 11:39 am

- Я принимаю твои условия, - коротко произнес Эриан.
Большего и не было нужно.
Наконец-то забрезжила надежда найти Ариану - и эта надежда не была призрачной, а вполне реальной.
Поймать зверя, заставить его вспомнить себя - и закончить со всем этим.
"А что, если портал приведет меня к кучке праха, что же делать тогда?
Ничего. Жить дальше. Ты ведь потерял уже много детей. Ты пережил своих, и многих из Потомков. Но уже не нужно будет искать и маяться. Все будет просто и понятно.
Я ее похороню, потому что пробуждать не умею.
Если же она меня не примет, или потеряет память, как тогда, когда я ее встретил - попробую ее вернуть. Если не выйдет...
Я отдам ей деньги и найду другого Сира. Значит, ее примет не мой клан, а другой.
И снова все просто. Здесь нет Джихада. Она не выдаст никаких тайн, мне не придется ее убивать. Мы просто расстанемся навсегда".

Из размышлений его вывела гневная реплика Весперры - и упертый указательный пальчик прямо в грудь.
- Имеет. Ты вольна идти вслед за мной, как обещала ранее, или остаться здесь, - как можно спокойней произнес вампир. Казалось, в его голосе вообще нет никаких эмоций. Аккуратно взяв ее за руку и отведя пальчик в сторону, тем же ровным тоном он продолжил:
- Нужно поесть и согреться. Этке, Весперре нужна подходящая теплая одежда и еда. Без этого ничего не получится.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Замерзшие деревья - Страница 7 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Вс Дек 09, 2012 12:01 pm

Взяв оборотницу за руку, Эриан мог почувствовать, что руки девушки больше напоминали льдинки, чем что-то отдающее человеческим теплом. Весперра не могла понять, почему так скачет её настроение, не могла понять, почему так мерзнет, многого не могла понять, но почему-то очень четко поняла, что вампир сделает все, чтобы получить хотя бы призрачный шанс на нахождение детеныша. И было в этом что-то такое, чему оборотница где-то в глубине души позавидовала. Когда она покинула отчий дом, её никто не искал, даже так, все знали, где она может быть, но никто не пытался её вернуть. «Никто», - грустно шепнула внутренняя кошка.
- Я всегда исполняю свои обещания, - глухо ответила Весперра, забирая свою ледяную ладошку из рук мужчины. – Мне просто нехорошо, - тихо добавила она, что-то, казалось, сломалось в её голосе, настроение опять, совершив немыслимую петлю, переменилось. Как-то обреченно опустив плечи, девушка прошла к лежанке и вновь забралась на неё с ногами, кутаясь в плащ.
- Из еды у меня только вяленое мясо, - ответила Этке на слова Эриана, указав рукой на небольшой ящик, стоящий так, что одна его стенка была наружу шатра. – А одежду можете поискать среди шкур, на которых спали, - с этими словами ведунья покинула шатер, прихватив довольно большой мешок – видимо отправилась кормить собак.
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 7 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 7 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 7 118Замерзшие деревья - Страница 7 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Вс Дек 09, 2012 12:17 pm

- Благодарю, - слегка, еле заметно склонив голову в знак благодарности, Эриан проследил за тем, как уходит ведунья. А затем снял с себя тяжелый и толстый плащ, подошел к сидящей на лежанке Весперре и молча укутал ее. Конечно, плащ был намного больше по размеру, и ходить бы в нем она не смогла - но он был подбит теплым мехом и сделан из нескольких слоев шкур, и поэтому оборотница смогла бы быстрее согреться.
От него пахло дымом костра, дубленой шкурой и какими-то травами.
Да, Эриан обладал далеко не самым лучшим характером. Он был мрачным, замкнутым - но он обладал одной чертой, за которую его одновременно ценили и презирали: он никогда не бросал своих, даже если это был просто человек, коих было много.
Немного покопавшись в ящике, он нашел кусок вяленого мяса. Отрезал кинжалом несколько ломтей, нанизал их на него и стал греть на огне костра, опустившись рядом с огнем на корточки.
Собаки за стенами шатра радостно лаяли и повизгивали, чувствуя вкусный ужин.
Подогрев мясо, он подошел ближе к Весперре, снял пару теплых кусков с острия кинжала и вложил ей в руку:
- Вот. Поешь. Сейчас растоплю снег, ты сможешь попить. Потом сделаю тебе сапоги. И мы отправимся искать этого оленя.
Затем он ненадолго замолчал, и через пару минут произнес:
- Если тебе будет хуже, я попробую что-нибудь сделать, чтобы ты быстро поправилась. Потому что нам надо спешить. Зверь может уйти.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Замерзшие деревья - Страница 7 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Вс Дек 09, 2012 12:51 pm

Когда Эриан укутал оборотницу ещё и своим плащом, она едва заметно сжалась ещё сильнее. Настроение упало ниже некуда, а любые внешние действия, казалось, пытались спихнуть его ещё ниже.
- Спасибо, - тихо проговорила Вес, надеясь, что может хоть так она, наконец, согреется.
- И чего мы так замерзли, - недоумевала внутренняя кошка. – Ведь никогда особой мерзлявостью не отличались.
- Но тут тебе и не обычное место, сугробы вон какие, а эти шкуры вместо стен, далеко не уютный домик с камином, -
внутренний голос, как всегда был полон скептицизма.
- Мы в плаще, а спали вообще в собственно шкуре, - все же факт замерзания тревожил оборотницу довольно сильно.
- Та мне-то откуда знать! – вспылил внутренний голос. – Вон у этого спросите! Может, увлекся вчера, а нам теперь крови на согреться не хватает! – высказав свое мнение, внутренний голос смолк, оставляю Весперру со своими мыслями один на один.
К этому времени по шатру уже разносился запах мяса, а вскоре Эриан подошел с источником этого запаха. Девушка неуверенно откусила кусочек – аппетита, не смотря на ощутимый голод, не было, но оборотница понимала, что силы ей понадобятся, а для этого нужно было поесть.
- Зачем укусил вчера? – тихо спросила Вес, поднимаю глаза на вампира. – Я завидую твоему детенышу – ты ищешь её, не забываешь. Я хочу помочь в этом, меня не гнетет данное обещание, - оборотница сделала паузу, - но могу ли я теперь доверять тебе? Ты же воспользовался моей усталостью, по сути, беззащитностью – зачем? – голос Белоусой был печальным, но достаточно уверенным, чтобы понять, что ответы важны для нее.
- Хуже мне может стать только от того, что тут, - девушка легко коснулась рукой груди в области сердца, - и тут, - легкое прикосновение к голове. – И я не думаю, что зверь уйдет отсюда скоро – Этке слишком спокойно говорила о времени, что понадобится нам на охоту.

307
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 7 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 7 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 7 118Замерзшие деревья - Страница 7 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Пн Дек 10, 2012 2:58 pm

- Зачем? – тем же ровным безэмоциональным тоном ответил Весперре Эриан, разыскивая подходящие шкурки для будущих сапог. – Чтобы у тебя жар не поднимался дальше. Нужно было сделать кровопускание. Я уже говорил. В твоем теле скопилось слишком много жизненной силы, по большей части чуждой, которой ты сама сопротивлялась, даже не зная того. Я же выпил эту лишнюю жизненную силу. Можно сказать, твою болезнь. Кровопускания делают как раз для этого.
Эриан ни капли не кривил душой. Для его мира и времени это было вполне обыденным делом. Более того, один из кланов вампиров, Салюбри, как раз исцеляли людей подобным образом, помимо кровопускания воздействуя божественной силой Каина на живой организм. Достав подходящую по толщине шкурку, он, отложив теплое мясо поближе к Весперре, стал вырезать заготовку для сапога.
- Можешь думать, что я тобой воспользовался. Если хочешь. Можешь дальше обвинять и браниться. Это неважно. Я буду просто спокоен, что ты не свалишься в бреду и горячке. Тебе холодно, потому что ты потеряла много сил. Сейчас поешь, согреешься, немного пройдемся, и станет лучше. Не помешало бы горячее вино с пряностями, но его нет. Если же дело будет совсем худо, выпьешь моей крови, и я своим витэ помогу стать тебе немного сильнее и справиться. Но, думаю, до этого не дойдет. Детенышу моему…нет, не завидуй. У нас с ней было много сложностей. Я часто был с ней груб. Она, наверное, тоже считает меня чудовищем. Но это не значит, что я должен бросить ту, в чьих жилах уже течет моя кровь.
Закончив вырезать заготовку, он достал одну из жил-нитей, и, сев ближе к Весперре, стал снимать мерку с ее ноги. Не прекращая работы, скользя своими холодными пальцами по ее коже, он продолжил:
- Сердце и разум часто творят с живым телом то, что иной раз неподвластно законам природы, тут ты права. Чувства могут состарить, могут омолодить. Могут вообще убить. Могут повернуть вспять неизбежное, могут воскресить. Мне всегда было интересно, как это получается? Что заставляет так меняться - магия ли, работа ли особых желез, или, может, дело в том, что душа накрепко въедается в тело, и меняет его вместе с собой?
В какой-то момент он вспомнил эксперимент, когда они в цитадели Зантоса взвешивали еще живого человека, и только что умершего. Разница была всего в четверть унции, но она была. Видимо, столько весила душа.
- За много сотен лет поисков я так и не смог полностью ответить на этот вопрос. Настолько это сложная вещь.
За разговором он умело действовал Лепкой на заготовку сапога для оборотницы, умело подгоняя друг к другу нужные детали и плотно стачивая их жилами, продернутыми в костяную иглу из собственного когтя.
- Мне вот интересно, сможет ли моя магия как-либо помочь нам? Призыва волков, думаю, придется избежать – они скорее помешают, нежели помогут, стая мышей – это напоследок. Что нам точно пригодиться – изменение своего тела, и загонная охота на двоих. Кстати, можно попробовать сделать и эту обувь чем-то целым с тобой. Ты применяешь магию, чтобы сохранить ее при переходе из формы зверя в форму человека, или нет?

Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Замерзшие деревья - Страница 7 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Пн Дек 10, 2012 4:55 pm

Под двумя плащами, лениво расправляясь с мясом, оборотница начала, наконец, согреваться – тепло медленно окутывало плечи, постепенно пробираясь и дальше.
- У нас кровопусканием уже лет триста не лечат, - тяжко вздохнув, ответила Весперра на объяснения вампира. – Потому что это малоэффективный метод, - девушка нащупала следующий кусок мяса и за него принялась уже с большим энтузиазмом, как говорится – аппетит приходит во время еды.
- Надеюсь, что мне не потребуется больше дополнительных средств, хотя на такой случай у меня есть кое-какие травы, - девушка указала в сторону своей сумки. На замечание Эриана о грубости с детенышем оборотница заинтересованно прищурилась:
- Не могло ли это стать причиной её исчезновения? Хотя я бы завидовала ей лишь потому, что даже теперь ты ищешь её, - Весперра инстинктивно дернула ногой и улыбнулась от случайной щекотки вампира во время снятия мерки.
- Я не знаю, способна ли магия вообще помочь нам, - девушка задумалась. – Ведь нужно быть очень осторожными, чтобы выполнить все условия, что озвучила Этке. Я смогу учуять его, и меня не так заметно на снегу, - Белоусая имела в виду цвет шерсти, что в темноте вполне способен слиться со снегом. – Значит, можно будет попробовать подкрасться. Но не думаю, что сегодня успеем – разве что попробовать наткнуться на его след, - Весперра постепенно возвращала себе деловой настрой, и начинала вновь мыслить рационально.
- Мне помогает это, - отвечая на последний вопрос Эриана, девушка достала из-под блузы небольшой кулон ключ, висящий на цепочке. – Когда я оборачиваюсь, все вещи, что на мне, оказываются в нем.
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 7 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 7 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 7 118Замерзшие деревья - Страница 7 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Пн Дек 10, 2012 5:31 pm

- Как всегда, я отстал от жизни. Теперь на триста лет, - с кривой усмешкой произнес Эриан, пришивая подошву, сделанную из сложенной в несколько слоев самой толстой шкуры, к будущему сапогу, у которого уже наметилось широкое меховое голенище.
- Травы - это хорошо. Расскажешь после, что из них что обозначает, и от чего годится. Я наверняка не знаю всех трав этого мира.
Когда же речь вновь зашла об Ариане, он выдохнул сквозь плотно сжатые клыки:
- Все может быть. Но если бы я не поступал с ней так, как поступал, то другой вампир, видя ее непочтительное обращение, мог бы вообще убить, или непоправимо искалечить. Так что...Нет, тут жалеть не о чем.
Он решил снова обмерить ногу Весперры, и случайно пощекотал ее.
- Подожди, не убирай, надо еще разок. Вот так. Ах ты...
Досадливо цокнув языком, он вытянул наметку нитью из жил, и стал перешивать по новой, уточненной мерке. Попутно он продолжил:
- Да, я в черном буду очень заметен на фоне снега. Поэтому я постараюсь подобраться к нему в виде облака летучих мышей, зайдя как можно выше. И превращусь обратно в себя в полете. А до этого просто буду двигаться очень быстрыми перебежками.
Да, нужно попробовать сегодня поискать его след. Разведать. Пригодится.

Заметив ключ, он ненадолго отвлекся от работы и аккуратно взял его за цепочку.
- Хмм...Какая интересная вещь. И удобная. Хорошо, что показала. Буду знать.
Вернув ключ, он продолжил свое дело, и очень скоро довершил начатое.
- Тааак, один готов, - произнес он, ставя перед собой один сапог, больше напоминающий меховой унт с пушистой оторочкой по верхнему краю из куска песцовой шкуры. А затем вложил его прямо в руку Весперры.
- Померяй на правую ногу.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Замерзшие деревья - Страница 7 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Пн Дек 10, 2012 6:27 pm

Девушка усмехнулась на слова вампира об отставании, ведь ей порой тоже казалось, что она отстает от мира, оставаясь в своих прошлых представлениях о его устройстве. И как выяснилось её ещё и долго держало в прошлом чувство вины, на которое ей указали лишь недавно, и которое теперь она так старательно пыталась забыть.
- Я попробую, но не знаю, насколько хорошим учителем я могу стать, - оборотница улыбнулась, вспоминая своих наставников и Грейс, и Кахара. А вот от дальнейших суждений о произошедшем с детенышем вампира Вес решила воздержаться – выдох был довольно многозначительным.
- Я не специально, - смеясь, девушка пыталась не шевелиться, но чем сильнее старалась, тем больше, казалось, её щекотали.
- Возможно, так он и не заметит, но ведь мыши, - оборотница задумалась, - они же довольно шумные, - Весперра не хотела обидеть Эриана, лишь вспоминала, насколько хорошо она слышала летучих мышей, будучи кошкой.
Когда ключ оказался в руках мужчины, оборотница внутренне немного напряглась – все же эта вещь была ей очень дорога, но все обошлось и страхи и опасения, как часто стало происходить в последнее время, оказались беспочвенными.
- На правую, - девушка скользнула пальцами по сапожку, осторожно примеряя. – Вроде в пору, и теплый, - Весперра изучающее скользнула ладонями по меху, изучая обновку. – Мне кажется, что он красивый, - девушка не смогла сдержать искренней улыбки.
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 7 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 7 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 7 118Замерзшие деревья - Страница 7 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Вт Дек 11, 2012 6:46 pm

Да, сапог - а точнее, меховой унт был действительно неплох, даже несмотря на то, что его сшивали нитки из жил. За много лет практики работы с кожей и шкурами Эриан добился весьма заметных успехов, совмещая "Лепку" с работой кожевенника и искусством таксидермиста. Правда, если бы Весперра знала, что вампир с тем же интересом занимается обработкой черепов, созданием чучел или даже делает кошмарные цветы из искусно обработанной плоти людей и других разумных, отнеслась бы к этому слегка по-другому.
Но она не знала этого.
- Я постараюсь научиться. У нас будет как бы обмен знаниями, если ты не против, - произнес он, занимаясь со вторым сапогом.
- Наверное, красивый. И...спасибо за доброе слово. Действительно, вышел неплохой. Сейчас доделаю другой, - немного подумав, произнес он, не прекращая своей работы.
Эриан не любил яркого проявления каких-либо хороших чувств. Они, как считал он, некоторая непростительная слабость, что дозволительна молодым - но недопустима для Патриархов. Да и к тому, же, многие года одиночества отучили его от этого.
Не прекращая работу со шкурами и нитями из жил, он продолжил.
- Мои мыши могут быть разными. Они могут молчать, могут - пищать. Они - это я. Их выдадут разве что хлопки крыльев. Впрочем, ты права... Их стоит приберечь напоследок. Пока просто разведать его путь.
"Задача наверняка решается гораздо сложнее, чем задумывалось ранее. Но это не страшно.
Есть цель. Есть я. И есть время. Все решаемо."

- Все, готово, - произнес он, протягивая ей второй меховой унт.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Замерзшие деревья - Страница 7 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 7 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Вт Дек 11, 2012 8:31 pm

- Та разве ж за такое благодарят, - мягко улыбнулась девушка вампиру на его благодарность за её добрые слова. В сапожке было на удивление уютно и тепло, да и плащи окутывающие фигуру оборотницы, наконец, принесли долгожданное тепло. – Это мне благодарить надо за обувь и извиняться за мои перепады настроения, - Весперра чуть виновато улыбнулась. – Но знаешь, я не очень люблю холод, хотя и люблю снег. А ещё мне очень не нравится ситуация, в которой мы оказались, но теперь хотя бы ясно, что делать, - оборотница задумчиво потянулась и сняла с себя плащ Эриана. – Спасибо, я, наконец, согрелась, - Вес протянула плащ владельцу, принимая из его рук второй сапожок.
- Идеально, - девушка улыбнулась, вставая на ноги, - Тепло и уютно, - улыбка, казалось, не сходила с её губ. – Ну, что, как говорится – не попробуешь, не узнаешь, - Весперра поплотнее запахнула плащ, чтобы сохранить тепло. – Пойдем, поищем этого удивительного зверя, - с этими словами оборотница шагнула наружу. Морозный воздух тут же защипал глаза и щеки, холодными потоками забрался под плащ, но это уже не казалось столь страшным.
На удивление, собаки отреагировали совершенно спокойно на появление оборотня и вампира, лишь со спокойным видом продолжали грызть каждая свой кусок. Этке с некоторым, почти материнским, теплом наблюдала за ними. Ведунья никак не отреагировала на уход её гостей, она была уверенна, что они вернутся.
- Если бы знать его запах, мне было бы проще, - сказала Весперра уже на приличном расстоянии от шатра. Идти в новой обуви было легко, тепло и сухо, вот правда холод все же прокрадывающийся под плащ, недвусмысленно намекал, что скоро придется накинуть собственную шкуру.
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 7 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 7 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 7 118Замерзшие деревья - Страница 7 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 7 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения