Деревня Талия

Страница 37 из 42 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Талия

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Авг 05, 2011 5:40 pm

Первое сообщение в теме :

Крестьяне здесь промышляют разного рода урожаем. Деревушка находится вдали от основного селения, тихая, непримечательная, как и сама жизнь…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25260

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Деревня Талия

Сообщение  Эндолин Локхарт в Вс Авг 30, 2015 6:30 pm

- Укусы как раз не в счет, я про бутылку. Знаешь, я по крайней мере не врал тебе о том, что с тобой произошло. Не то, чтобы я очень дорожу нашей невероятно крепкой дружбой, которая крепчает с каждой секундой, но если нам предстоит провести в обществе друг друга еще неизвестно сколько времени, сделай милость и засунь свою месть куда подальше, иначе я тебе в этом помогу, не своими методами. - Последние несколько слов, ассир вдалбливал с помощью указательного пальце в грудь Рене.
- Значит теперь ты за возницу? И где мы успели его потерять? Это же не кучка мелочи. - Похоже Райн тоже был недоволен ситуаций, но с несколько другой точки зрения. Эти вампиры были буквально повернуты на крови. Интересно, как можно себя обезопасить от подобных посягательств? - Нет. Нет, нет и еще раз нет. С меня уже хватило на сегодня клыков в моей шее. Покормите друг друга, если вам так хочется кого-нибудь пососать. - Заявил Эндолин, залезая в карету. - Постарайся не скинуть нас в какую-нибудь канаву по дороге.

Эндолин Локхарт

Анкета
Звездная пыль: 3000
Очки : 3291

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Райн Элевар в Вс Авг 30, 2015 7:08 pm

- Мы покойники, - пропищал Сэйнари, заслышав, что карету поведёт Рене, и прикрылся крылом.
- Я страдаю манией к самоубийству? - подивился Райн. - Этого я кусать, - указал на Эндолина, - даже под страхом смертной казни не буду. Ангела в жизни не кусал и кусать не собираюсь. Жить я просто обожаю. И я полностью солидарен с Эндолином. Где мы его потеряли? Он должен спать в конюшне, если мне память не изменяет.
"Поздравляю, Райн, ты остался без еды и на всё про всё осталось чуть меньше двух дней. Ладно, с этим ещё справиться можно. К тому же у меня остался ещё один сосуд с кровью".
Райн бросил на колени Эндолина небольшой мешочек с пирожками.
- Ешь, горе пьяница. Или ты всё же святым духом питаешься? - усмехнулся Элевар и откинулся на спинку сидения, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди. - Кстати, ты же Рене спец по оборотням? Скажи мне на милость, они урчать, как кошки, могут? Не знаю в курсе ли Нури или нет, но она, кажется, кошка. Ах, как жаль что я не увидел её другого облика.
- И слава всесильной Кирики, что не увидел. Боюсь она заработала бы тогда детскую травму на всю свою жизнь.

Райн Элевар

Анкета
Звездная пыль: 3090
Очки : 260

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Вс Авг 30, 2015 8:13 pm

Рене молчал. Он даже не смотрел на палец, что тыкал по его груди. И хоть сам он был напряжен, внешне на лице это не отражалось, если только немного подрагивали скулы. Но когда они стали еще и в унисон доставать, Рене закатил глаза.
- Садитесь уже. Хватит ныть. - И почему нельзя просто молча сесть и поехать? - Я же его укусил и еще жив. Он не ангел, он ассир. Только внешне похож, но святости в нем столько же сколько в тебе. - Он перевел взгляд на Эндолина. - Я сказал его нет. Хочешь отправиться за ним? Учти, там не хило воняет. И ты тоже можешь поискать, Райн. - И быстро добавил. - Садитесь и уматываем отсюда. Кучер давно мертв. И если не хотите разбираться с хозяином, лучше свалить раньше, чем его обнаружат. Так доступнее? - Рене заканчивал фразу уже демонстрируя удлинившиеся клыки.
- Нет, не урчали, только гавкали и выли, и слюной исходили. Может она не совсем оборотень или неправильный. Я же в мышь превращаюсь, но к оборотням отношения не имею. - Рене с силой дернул уздцы и и повел лошадей в воротам. Он не собирался дальше вступать в бессмысленную полемику. Как только они вышли на улицу, Кардинал одним прыжком оказался на козлах и ударил кнутом по лошадям. Те понеслись по дороге. Лошади не были ни в чем виноваты, но им пришлось расплачиваться за то, что случилось и случится еще.

Рене Августин Кардинал

Анкета
Звездная пыль: 3500
Очки : 1816

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эндолин Локхарт в Вс Авг 30, 2015 8:48 pm

Ассиру сильно не понравилось то, что он услышал, однако делать было нечего, они уже сели и теперь ехали, движимые вперед какой-то вошью, что укусила в зад вампира.
- Раз ты так много знаешь о судьбе этого несчастного человека, может поделишься? - Поинтересовался Эндолин уже изнутри. - Ты его сначала похитил, увез неизвестно куда, обращался словно с животным, а теперь он мертв? Ты вообще в курсе, что твоими прекрасными действиями мы себе создаем ужасно дурную славу. Сначала подняли переполох в страже, потом вломились в чужой особняк, теперь оставили труп посреди таверны. Что дальше?
Разговор об ангелах ему ничуть не нравился. Выходило, что раньше какой-то намек на этих светлых созданий давал ему какую-то защиту от Райна, а теперь тот может и обратить внимание. Как вообще жить рядом с двумя кровососами?
- Не знаю какая там святость имеется в виду, но я никогда не утверждал, что безгрешен. - Сказал он, стараясь держать вампира в поле зрения, мало ли, что взбредет в его голову. Кардинала вроде целует, а что с другими делает еще неизвестно. Невольно инквизитор задумался, что для него будет страшнее.

Эндолин Локхарт

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Райн Элевар в Пн Авг 31, 2015 8:53 am

- А дальше массовое убийство и сожжённые города, - с умилением на лице произнёс Райн, но радость на долго не задержалась. - Такими темпами мы быстро затонем. Рене, держи себя в следующий раз в руках и включи уже голову. Ещё неизвестно, когда мы все вернёмся домой. И вернёмся ли.
Думать о том, что дома, как и саму Кирику, он больше не увидит, Райну раньше времени не хотелось. Везде должен быть выход, если есть вход.
"Нужно найти те врата. Не могли же они просто взять и исчезнуть. О чём я думаю? Они это и сделали".
Вырвавшись из тягот раздумий, Райн поймал на себе взгляд Эндолина.
- Что-то не так? Если ты думаешь, что я тебя съем, то раньше времени не волнуйся. Я ещё не одичал и на всех без разбору не кидаюсь. Но это временно, - усмехнулся Райн и посмотрел в окошко. Чувствует его сердце - бед будет больше, чем можно представить. Может всё же и стоило было укусить Нури перед отъездом?
"Нет, пусть отдыхает. Ей ещё расти и расти".

Райн Элевар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Пн Авг 31, 2015 9:36 am

Когда они покинули пределы деревни и она скрылась из вида, Рене чуть притормозил лошадей, чтобы они не так быстро мчались, а то карета могла развалиться. Пассажиры внутри никак не хотели униматься.
- Я не хочу это обсуждать. - Крикнул он, оборачиваясь. - Один человек не приведет к тем последствиям, что ты описал. Кроме того, стражу взбаламутил не я, а Адель. Это ее внешний вид привлек ее. Я только дал нам время,чтобы скрыться и тогда тебе эта идея понравилась. Так что не делай сейчас из меня козла отпущения. - Пришлось отвлечься, чтобы вписаться в поворот. Лошади норовили угодить в дерево. Выровняв карету, Рене повернулся к одной из сторон кареты, обозревая, не видно ли там головы Райна.
- Да, эти бы слова не только мне в уши, может всего этого и было бы можно избежать.
Рассвет все больше брал свои права, оттесняя ночь. Мелкий дождь моросил в лицо, но сейчас он освежал и помогал. Голове было легче. Рене не чувствовал за собой никакой вины. - Кучер был трупом с самого начала, я сделал ему одолжение, убив во сне. Так он бы умер позже на подходах к городу. Не знаю, что там себе напридумывали другие о судьбе человека.- Сказал он то ли просто вслух, то ли остальным. Голос его был обычным, он не кричал, так что его не особо заботило, услышат ли его.
"Вот и зачем надо было сушить одежду, если все равно она скоро станет мокрой. Хотя тут все равно лучше, чем там, в компании этих двоих, что буравили бы меня взглядом всю дорогу, будто я само зло во плоти."

Рене Августин Кардинал

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эндолин Локхарт в Пн Авг 31, 2015 11:34 am

- Ты не смотришь дальше своего носа, Рене Августин Кардинал. Если в страже найдется хоть мало-мальски умный человек, то отследить нас по таким-то делам не трудно. Особенно если пересилят свою гордость и наймут того же оборотня, которых ты так любишь. И я лишь тебе намекаю успокоится, потому что пока ты идешь по наклонной. - Ассиру было относительно удобно общаться с вампиром через стенку, тот все равно не мог ничего сделать пока управлял лошадьми. - То есть это была твоя награда ему? Удивительно, что при таком отношении к другим, тебя свои же не убили.
Странно, что Адель он тогда спасал, а простого невинного человека убил просто так. Понять характер Рене было очень сложно.
- Раньше времени? Это сколько же у меня еще в запасе? - Поинтересовался Эндолин у Райна. Хорошо, что хоть предупредил. Это что получается, теперь нужно искать еду для кровососов, выбирать какие-то наименее болезненные варианты, чтобы они пол следующей деревни не съели. - И что будет если ты не найдешь крови к этому сроку? Мне просто любопытно.

Эндолин Локхарт

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Райн Элевар в Пн Авг 31, 2015 1:04 pm

- За одним человеком всегда следует другой, а затем и следующий. Это же один человек, хотя, даже за одного убитого человека в моём мире могут посадить, если не убить.
Райн слегка призадумался. На его счету, несмотря на все правила и запреты, было немного убитых людей, но большинством из них являлись вампиры, да тёмные твари. У Кирики же список был намного больше. Кажется, где-то в истории говорилось, что она даже заключила союз с какими-то полулюдьми-полузверьми во время Падения Небес. Может это были существа наподобие оборотней? Лучше в таком случае Рене об этом не знать, иначе ещё и союзником псов будет называть.
- Чуть меньше двух дней, - махнул рукой Райн. - Если за это время я не выпью нормально крови, то беда. Я озверею и ничем не буду отличаться от дикого животного. Разве что только под конец. Вначале я буду чувствовать себя голодным, потом начну потихоньку сходить с ума, а потом бросаться на всех и убивать их, есть и не чувствовать насыщения. - Хоть Райн и спокойно всё объяснил, с улыбкой на устах, словно разговор шёл о какой-то мелочи, ему не очень льстила любознательность Эндолина, но и укорить за неё нельзя было. Его опасения понятны, да и Райну было бы проще, если бы его убили перед тем, как он окончательно станет диким животным. Плата за бессмертие, как говорила Кирика, только от её слов легче не становилось. Наоборот - Элевару хотелось закричать, что он всего этого не просил и готов стать смертным существом, только бы не стать животным.
- Может, сменим тему разговора? Эта мне не нравится.

Райн Элевар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Пн Авг 31, 2015 1:32 pm

- То, что мы связаны не означает, что ты стал моей нянькой. - Проговорил Рене чуть громче, чтобы его было слышно. Новый поворот. Впереди показался мост, затем снова лес, мимо которого они и поехали. - Не тебе решать, как должны были действовать другие. Меня сотни раз пытались убить. Тебе не дано понять того, что мной движет.
Лес быстро кончился, сменяясь более открытой местностью. Дождь закончился, однако, небо было пасмурным. Рене посмотрел в небо.
"Лучше бы оно не светлело. Иначе придется прятаться."
Его вполне устраивала такая погода. Солнце было скрыто и не мешалось. Хоть оно не вмешивалось в дела Кардинала. Конечно, так долго продолжаться не может и рано или поздно, ему придется прятаться, либо искать способ отсрочить конец. Не так долго он мог находится под солнцем. Пока этого хватало, чтобы не превратится в груду праха.
Ушей Рене доносились обрывки разговора в карете. Он прислушался. Райну явно не нравилось то, что он говорил. Рене не верил ему, что тот так просто может говорить о зверстве. Не так давно он ворковал с девочкой, пусть и оборотнем, ему нравится жизнь. Он думает о будущем, во всяком случае, складывается такое мнение. Хотя, учитывая действия Райна, есть и противоречия. Может Рене ошибается и тем движет самоубийство по той или иной причине. Но тогда почему тема того, кем он может стать, так для него болезненна?
Рене ощутил укол в сердце. Это по его вине Райн остался без еды. Они договаривались, Рене ему обещал, пусть и в шутку, но все же был не против такого расклада. Но сам все изменил. Тому были причины. Ему нужно было понять, выяснить для себя все о крови и он выяснил. Пусть и таким образом. А еще Ему было странно, что Эндолина тот даже не рассматривал. Интересно почему? Реально верит, что они настолько связаны проклятьем, что Рене будет угрожать опасность? Или боится за свою шкуру. С Рене ничего не было. Он ощутил вкус крови ассира. Значит она безопасна. В чем же тогда было дело? Ведь от одного укуса ассир бы не умер. Рене попытался отбросить эти мысли, хотя мозг все равно возвращал их и обдумывал, крутя итак и эдак в голове. В голове даже сформировалась нечеткая мысль о том, что, если что, он сам даст кровь, если другого выхода не будет. Не должен же этот дурак специально голодать, назло ему, Кардиналу. Он очень надеялся, что нет, что до этого не дойдет. Эта мысль ему не нравилась, он ее боялся, но все же дал ей право на жизнь, отложив на потом. Если не будет выхода.

Рене Августин Кардинал

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Эндолин Локхарт в Пн Авг 31, 2015 5:20 pm

- Всего лишь сотни? Странно, что не тысячи. Может тебе стоит задуматься, не из-за твоего ли это чудесного характера? - Поинтересовался он, хотя и сомневался, что Рене хотя бы попытается это сделать. - Куда уж мне понимать. - Это ассир проговорил гораздо тише. Не то, чтобы Рене ему нравился, но он порой проявлял себя с положительной стороны, к сожалению это было не так часто. Но все-таки оставалась надежда наладить контакт, тем более, что им жизненно необходимо прикрывать спины друг друга.
- О, я запомню. - Кивнул он Райну, когда тот рассказал о своих небольших недостатках. Перспектива через пару дней иметь взбесившегося вампира под боком. Но раз эта тема оказалась неудачной, пришлось придумывать новую. - Значит тебе настолько понравилась та девочка? Кардинал чуть себе все зубы не стер, пока только говорил о ней. Вы с ним вроде и похожи, но совершенно разные.

:go: Город Инь Янь, Городская улица

Эндолин Локхарт

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Райн Элевар в Пн Авг 31, 2015 6:16 pm

- А тебе не понравилась Нури? Она мила и прекрасна, весела и жизнерадостна. Похожа на маленькое солнышко в закате из-за насыщенного цвета волос и их объема, не находишь?
Вспомнив о Нури Райн лаского улыбнулся. Маленькая и хрупкая, рыжая-рыжая. Её хотелось прижать к себе, слушать её звонкий смех или интересные по её мнению истории, играться с ней и баловаться, как с маленьким котёнком. Определённо, когда всё кончится, он навестит девочку.
- У Рене на то есть свои причины, но я всё же предпочту себе компанию таких же милых, как Нури, оборотней, если это возможно. Похожие, но разные? Ты себе противоречишь, Эндолин, но анализ твой, я не против был бы услышать в будущем.
"Похожи, но совершенно разные. Как это понимать?"
Что-либо обдумывать сейчас совершенно не хотелось, не было желания. Эта ночь и без того всё усложнила и заставляла переосмыслить произошедшее. Больше всего Райна волновали слова Рене после поцелуя. В его словах не было уверенности, не было той решимости, что последовала через какие-то пятнадцать минут, в той маленькой комнате. Может, в тот момент сказалось удивление на ряду с алкоголем? Возможно, почему нет. Но одно Райн точно знает - поцелуй тот, если его можно было им назвать, он запомнит надолго.
- Почему-то захотелось солнышка,
- Райн мягко улыбнулся и посмотрел в окошко. - Надеюсь, оно скоро выглянет из-за туч.

:go: Город Инь Янь, Городская улица

Райн Элевар

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Августин Кардинал в Пн Авг 31, 2015 8:08 pm

Отвечать Рене уже не стал. Он просто переключил свое внимание на дрогу. Не хотелось слушать очередную болтовню из серии "какой он плохой". Лошади уже привыкли к его правлению и карета, казалось, решила не разваливаться. От этого стало чуть спокойнее.
Показалась развилка, столб был старым, но прочитать надписи было можно. Рене дернул одну сторону поводьев, заставляя лошадей свернуть. Они поехали дальше. Дорога стала то подниматься то опускаться. Пришлось даже замедлить ход на одном участке, но после удалось это компенсировать.
Становилось светлее. Ближе к городу тучи стали слабнуть. Рене напрягся. Он не знал, сколько еще удастся держаться под открытым небом.
Первый инцидент случился, когда они спустились с очередного холма. Рене резко одернул руку. Луч света пробивался сквозь облака тонкой полосой, которая проходила по дороге. Не часто он позволял себе подобные вылазки. Наблюдать, как собственная кожа дымится черным, оставляя ожоги и распыляя кожу в прах, не лучшее зрелище. Рене закутался в плащ поплотнее, натянул капюшон настолько сильно, как смог. Пришлось держать полу плаща рукой, чтобы скрыть ее. Это помогало, но не сильно. Ему было не по себе, он чувствовал, что смерть слишком близко.

==>Город Инь Янь, Городская улица

Рене Августин Кардинал

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Чт Мар 24, 2016 6:03 pm

:goout2: Голубая река

Нет, среди деревенских не было вампиров. Да, некоторые из них пахли не совсем как люди, но ничего такого и выглядели они обеспокоено, хотя… умелый актер будет выглядеть так, как это нужно в данной ситуации.
- Мальчик не превратился в оборотня, ни после укуса, ни в полнолуние, - староста тяжело вздохнул, - Но пережить тот ужас, что испытал, попавшись под лапу оборотня, он не смог, рассудок его помутился…
Некоторое время шагая молча, староста указал рукой куда-то за дома.
- Последний раз оборотня видели в стороне поля с подсолнухами, тогда он утаскивал корову, в той же стороне есть небольшое заброшенное строение мельницы, кто знает, может он обосновался там. Приходит он обычно ближе к вечеру и необязательно в полнолуние… - замолчав, староста посмотрел на Вала, - Вам нужно какое-нибудь оружие? У нас есть вилы и лопаты.

Судьба

Очки : 7878

Посмотреть профиль

Сообщение  Вал де Марр в Пт Мар 25, 2016 10:15 am

:goout2: Голубая река
Вблизи деревня не выглядела большой, как и издали. Вспоминая подобные поселения своего мира, вечный не мог вспомнить, чтобы когда-нибудь видел такие небольшие деревни. Крестьяне, как правило, всегда составляли большую часть от общего населения. Деревню от города отличало лишь огромное количество деревянных построек и другая занятость населения. Некоторые деревни могли настолько разрастись, что со временем превосходили небольшие города! Смотря по сторонам, Вал не мог не спросить:
- Вам здесь места-то хватает? - Однако удивление звучало, как насмешка.
Когда староста подошел ближе к делу, Вал сразу начал слушать.
- Ближе к вечеру... - Хотя воин и не знал, когда наступит этот самый вечер, он не был против подождать. Однако нужно было что-то делать с привязавшимися к нему девицами. Снова кинув свой хмурый взгляд на пару, вечный двинулся в направлении, указанном мужчиной, напоследок сказав:
- Вилы и лопаты? Очень смешно, старик.
:go2: Цветы солнца

Вал де Марр

Анкета
Звездная пыль: 210
Очки : 208

Посмотреть профиль

Сообщение  Ариса в Сб Мар 26, 2016 3:10 pm

Голубая река fly

На ответ старосты Ариса только кивнула. Душевное состояние мальчика, подвергшегося нападению, её мало интересовало. Но вот со слов селянина выходило, что такое и впрямь случается, что человек превращается в оборотня, если его покусали или что там надо с ним сделать... Это было... любопытно. До этого момента Ария не сталкивалась с оборотнями и ей было немного интересно посмотреть на одного.
- О, лопаты всегда пригодятся, - хихикнув заметила красноглазая. - Ими гораздо легче копать могилы, чем руками.
Сказано это было таким тоном, будто девушке доводилось пользоваться и тем и другим и она могла судить о различиях с уверенностью эксперта. Впрочем, чего только не может случиться за несколько сотен лет жизни.
На самом же деле, Ариса пыталась беседой отвлечь себя о того факта, что на улице белый день, а она всё ещё торчит на улице. Поэтому ей было в общем-то всё равно, что именно говорить. Просто сосредоточившись на чём-то другом вампирша могла почти забыть об этом.
Впрочем, особого выбора у неё не было, так что она последовала за "Охотником", куда бы он там ни шёл.

fly Цветы солнца

Ариса

Анкета
Звездная пыль: 1140
Очки : 648

Посмотреть профиль

Страница 37 из 42 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: