Деревня Талия

Страница 39 из 42 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня Талия

Сообщение  Моргана Анубис в Пт Авг 05, 2011 5:40 pm

Первое сообщение в теме :

Крестьяне здесь промышляют разного рода урожаем. Деревушка находится вдали от основного селения, тихая, непримечательная, как и сама жизнь…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25260

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Деревня Талия

Сообщение  Богумир в Вт Май 31, 2016 12:25 am

Получив от заключённых ответ на свой вопрос, старец нежно улыбнулся мужчинам и ответным кивком головы дал понять, что  поможет им. Тем временем толпа затихла, люди шептались, больше никто не требовал смерти для заключённых, и то случилось из-за вмешательства его молодого попутчика. Однако Богумир понимал, что это лишь отсрочка насилия. Ошибка этих людей, по мнению старца, заключалась не в том, что они не расследовали преступление, а в том, что они хотят смерти человеку, который, по их мнению, поступил не правильно. Что бы помочь этим людям требовалось нечто большее чем поиск виноватых, так как спасение, таким образом одних людей, порождает гибель других.
Богумир закрыл глаза, сделал глубокий вдох и настроился на виденье мыслей, а затем, обращаясь к старосте, сказал следующее:
- Милый человек, я житель села Велеса, много лет странствую по миру, имя Богумир моё. Брат мой родненький, прошу тебя, пусти меня к твоим пленникам, что бы исцелить я их смог. Сильно они пострадали... друг мой, скажи: ну к чему сердцу твоему благородному кровь людская? Разве правды ему не достаточно? К чему душеньке твоей светлой смерть человеческая? Разве миром она не утешится? Ведь и знаем мы, что волк волка не трогает, а человек трогает... и коль нашёлся средь нас человек, кто брату своему стал недругом, к чему брату его любовь свою братскую менять на ненависть?  Конечно, виновного найти в преступлении том надобно, ведь когда в доме пахнет дымом, разве не ищем мы огонь? Но разве гневаемся ли мы на сам огонь, когда гасим его? Ведь не боль же огня нам нужна, а дом схоронить от него...
Богумир говорил не торопясь, ласково, в его речи не было ни намёка на поучение или осуждение его собеседников, напротив, в ней чувствовалась братская любовь и забота.

Богумир

Анкета

Очки : 63

Посмотреть профиль

Сообщение  Дайрель в Пт Июн 03, 2016 9:50 am

Дайрель чуть в голос не засмеялась от того, что её полураздетый знакомый так гордо ворвавшийся в толпу с самого начала и заявляющий о том, что они все делают не верно, быстро стушевался, когда ему предложили столь ответственное дело, как разгадать это дело и найти истину и справедливость. Говорить так все горазды, а как до дела, так сразу за кого то нужно уцепиться, чтобы не все самому делать.
-Шут гороховый. - ухмыльнулась Дайра. Нет, ну правда, зачем надо было тогда врываться в толпу, срывать суд, если сам браться полностью за дело не хочешь? Хлоя помогла только тем, что внимание толпы привлекла к мужчине, а остальное то её инициативой не было. И совершенно не справедливо после всех сказанных слов о добре и справедливости, Николас попытался отстреляться от предложения.
Тем временем свои плюсы начали быть заметны в том, что девушка стояла именно в толпе, а не рядом со знакомыми. Разные разговоры слышались от людей и в каждом можно было что-то интересное для себя подчерпнуть. Один ей особенно запомнился, ведь когда говорят о не таких как все волей не волей начинаешь задумываться об этом "не таком" человеке. Её ведь тоже можно такой назвать.
- Простите, случайно услышала ваш разговор. - девушка пробралась через пару человек к говорящим, заранее сделав немного потерянное лицо, дабы никто не подумал, что она одна из таких же самоуверенных прихожан. - Я погостить пришла к тетушке Мэфри, а тут у вас такие странности. Пока этот герой ищет настоящего преступника, либо теряет время и преступник уже найден, не могли бы вы пояснить хотя бы в двух словах что значит не такой как все? Чего опасаться мне в эти три дня?

Дайрель

Анкета
Звездная пыль: 3000
Очки : 3233

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Миаша Прайвель в Сб Июн 04, 2016 2:40 pm

Поначалу староста хмыкал в бороду, глядя на нерешительность мужчины. Ну что взять с пришлых, только и горазды языками полы потирать, а коли надобно по-настоящему помочь, так тут же в кусты. Однако Николас все же удивил его, немного погодя приняв предложение. Губы задрожали у старика, а взгляд прошелся по Хлое.
- Так и порешим! Три дня!
- Три дня... - вторила ему согласно старушка.
Речь Богумира не вызвала в старосте особых мыслей, кроме раздражения. "И чего это дедуля речи читает... Ох, еще один языком мелящий. Говорил бы просто, да по делу - возможно за умного сошел бы." . Так думал староста, кивая и показывая молодым людям крепким возле помоста, что пленников можно утаскивать, казни не будет.
- Ты, старец, можешь с ними идти.
Мэфри тем временем подтвердила уверенным кивком статус гостьи, отчего деревенские бабы, которые сначала с недоверием глянули на незванную собеседницу, тут же приветливо улыбнулись.
- О, знамо же, черным магом был парень. Самым настоящий, видит Бог. То на кладбище ходил. То по лесам с духами якшался. А вот недавно совсем с катушек съехал. Как сестру его недуг взял, так уже неделю на кладбище покоя нет. А по округе, говорят, умертвие бродит ночами. Двое пропавших ужо!

Миаша Прайвель

Анкета
Звездная пыль: 2890
Очки : 3396

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/id8221990

Сообщение  Николас в Вс Июн 05, 2016 9:36 am

Обладая превосходным, острым слухом, пегас просто не мог не услышать пущенный Дайрель в его адрес комментарий.
"Не понял, а с чего это я шут?" - мгновенно скосив хмурый, чуть обиженный взгляд на девушку, жеребец нервно выдохнул и сложил руки на груди. И он бы обязательно в этом разобрался, если бы в следующий миг, вдруг, не заговорил Богумир. Его речь отвлекла Николаса от мыслей о Дайре, а та, в это мгновение, благополучно скрылась в толпе, так что он на время потерял её из виду.
Внимательно слушая старца, седовласый крепко задумался, стараясь понять мысль, которую тот так старательно пытался до всех донести и, в результате, понял, вот только слишком уж она была сложна для простого люда.
- Богумир, друг, боюсь многие тут тебя не поняли. - не спеша возвращаясь к помосту, жеребец продолжил уже чуть тише, оказавшись рядом со стариком. - Ты мудр и мысль твоя мне по нраву, вот только они народ простой, работящий и верны своим традициям. Едва ли у нас получится в один день переделать их сознание. Тут хорошо бы, для начала, просто показать им, что суд их варварский и не всегда то зло наказывает, понимаешь? - чуть склонившись и глядя в ясные глаза старца, обратился к нему Нико. - Лучше помоги мне виновных отыскать. Я в лю... - тут жеребец на секунду осёкся, однако тут же исправился, продолжив говорить. - То есть в народе таком плохо разбираюсь. Из другого мира прибыл, а у нас там всё по другому, знаешь ли.
Да, знал бы Богумир, насколько всё "по-другому" было в жизни Нико до попадания к странным Вратам и насколько он сам "другой". Пегасы, обычно, никогда не ввязывались в человеческие разборки и держались от них подальше. Все отношения между ними ограничивались только лишь торговлей и, в некоторых случаях, враждой, когда на крылатых коней открывали охоту, но, к счастью, те вскоре стали хорошо скрывать свою истинную сущность, научившись вести себя в обществе, как обычные люди. Ну, или почти, как обычные. Старались во всяком случае.
"Эх, не зря мне Брэнд говорил тогда, что нет хуже напасти, чем вляпаться в человеческие проблемы. Надо было вспомнить об этом раньше и не лезть, сами бы разобрались. Вечно у меня язык за зубами спокойно не лежит, да ещё и эти бедолаги так смотрят." - с печалью наблюдая за тем, как связанных и побитый парней куда-то уводят, вздохнул Николас.
- Хорошо. Три дня. Хлоя, Богумир и Дайрель... - тут жеребец ехидно улыбнулся, приписав девушку в их скромную поисковую компанию, в отместку за ту насмешку, - Пойдут со мной и будут помогать мне искать виновных. И ещё. Попрошу население сотрудничать с нами, а не прятаться в своих городульках, захлопывая перед носом дверь. Нам много кого придётся опросить.

Николас

Анкета

Очки : 380

Посмотреть профиль

Сообщение  Дайрель в Вт Июн 14, 2016 12:47 am

И вновь у местных жительниц был недоверчивый взгляд по отношению к девушке. Когда при первой встрече вдали от деревни такое было, Дайра еще спокойно отнеслась, все таки места не шибко людные там, природа только, да деревня не близко. Но сейчас то что их смутило? То что незнакомка? Разве таким взглядом встречают незнакомых людей?
-Вы уж меня извините за нескромный мой вопрос, но что вас так смутило во мне, когда я к вам подошла? Когда я встретила Хлою, она на меня смотрела точно так же недоверчиво. неужели я навожу какие то сомнения на свой счет своим видом? - успела кое как вставить элементаль свои слова перед тем, как местные жительницы начали ведовать о местных кошмарах.
-Черный маг?- теперь уже девушка посмотрела недоверчиво на женщин. Разве будет черный маг вот так открыто жить в деревне и делать все так, чтоб вся деревня в курсе была? Либо в этом деле все просто, либо все очень даже наоборот. И первое впечатление увиденного или услышанного, было понято местными неверно. - Вот так дела у вас тут творятся... Никогда бы не подумала, что в такой мирной с виду деревеньке, может подобное произойти.
А еще Дайра не думала, что Николас так удачно все для себя обернет. -эй, ты там коней своих придержи, что тебя по горам с великими делами возят.- элементаль как услышала свое имя, так сразу подошла к знакомому. - Это ты у нас решился призвать к борьбе за добро и справедливость, а не я. Я за честный суд и за то, чтоб преступники были казнены верные, но я не говорила о том, что я спешу с головой окунуться в новое дело. Не зная ничего толком, ты не только себя подписал на черте что, но еще и каким то образом позволил себе привязать к этому меня. Нет дорогой мой, я пока подробностей всего не узнаю. помогать тебе не буду. Добро это конечно хорошо, но если это будет стоить мне жизни, прости, но я еще молода, чтоб умирать.
Нет ну разве нормально хватать дело и бить себя по груди как самец гориллы, что он вожак он всех жить научит и все сделает? Да еще и за три дня. Информации мало, сроки вообще ни о чем. Разве так дела делаются? Нет.

Дайрель

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Миаша Прайвель в Ср Июн 15, 2016 12:53 pm

Бабы предпочли промолчать. Однако от Дайрель не могло укрыться, как красноречиво осмотрели они ее одежду, будто намекая на что-то неприличное. А затем, кто взявшись под руки, кто в разнобой, стали покидать место событий, продолжая обсуждать уже совсем другие темы. Кому было интересно, сколько соседка огурцы в кадке на засоле продерживает. А кому, когда нынче по грибы да по какие ходить можно. Остальные деревенские тоже спешили ретироваться. Только малышня-ребятня все еще с любопытством смотрела то на помост, то на Николаса, грызя яблоки и тихо недовольно шепча что-то друг-дружке.
- Ну что? Сразу пойдем куда? Или бабушкам дадите отдохнуть? - бодро спросила Мэфри, подойдя к честной компании своих спутников.
- Тебе лишь бы отдыхать... Вон, людям жизнь спасать надо, а ты... - сварливо буркнула Хлоя и вопросительно посмотрела на Дайрель. - Ну что, мозговитые? Куда идти?

Богумир же пройдя немного с молодцами, тащившими арестантов, свернул, увидев красивую бабочку не туда. А затем резкое падение привело к тому, что оказался он далеко за пределами деревни.

Миаша Прайвель

Анкета
Звездная пыль: 2890
Очки : 3396

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/id8221990

Сообщение  Николас в Ср Июн 15, 2016 2:38 pm

Как и ожидалось, после того, как Нико во всеуслышание, против воли, приписал Дайрель к их поисковому отряду, девушка взбунтовалась. Но ни её грозный, недовольный вид, ни аргументы, которые она приводила не возымели на пегаса должного эффекта. Он улыбался, глядя на неё, и был вполне собой доволен. Правда, надо признать, его здорово насторожило упоминание каких-то, явно незнакомых ему коней, которые, по словам девушки, его по горам возят.
"Вот же чушь какую смолола!" - сначала подумал было мужчина, а в следующий момент, немного подумав, вдруг помрачнел и с прищуром посмотрел на Дайру. - "Постой-ка... Кони, горы - она что, догадалась кто я такой?! И намекает мне теперь, чтобы остепенился, ибо в противном случае расскажет всем, кто я есть?! Вот же негодяйка!" - недовольно насупившись и выпустив носом две струи невидимого пара, жеребец нервно переминулся с ноги на ногу. - "Ну погоди, думаешь боюсь тебя? А вот и нетушки!"
- Ты коней моих не трогай! Я знаю что делаю. Этих бедняг спасать надо, как и всю деревню, если тут и правда маги чёрные мёртвых поднимают. Такая напасть, хуже чумы и я с ней непременно покончу. А ты иди, ешь свои пироги да штаны просиживай раз боишься настоящим делом заняться. Тоже мне, за честный суд она ратует, трусишка. Болтать, как уже было сказано, все горазды... Богумир? - отвлёкшись на молодую спутницу, седовласый не заметил, как его потенциальный помощник испарился в неизвестном направлении. Будто и не было его совсем! Пегас даже носом осторожно поводил, пока искал его, а следов так и не обнаружил. - "Чудеса. Раз и не стало человека. Неужто тоже от обязанностей увильнуть решил? Вот народ! Я что нанимался один тут всё делать?"
Едва слышно недовольно фыркнув, кареглазый вернулся к своим дамам и обведя из задумчивым взглядом, ответил:
- А дом то далеко? И нет, даже не так. А далеко ли ваш дом, от дома тех ребят, что преступниками числятся? Сперва бы там всё осмотреть. Это я и один могу, а вы перекусите пока, отдохнёте или чего вам там надо? А потом уже, оттуда, я решу, кого первым опрашивать будем. - серьёзное выражение лица, с которым всё это время объяснял план действий Николас, внезапно, под конец, начало меняться на глубочайшую заинтересованность в объекте, что держал стоящий позади старушек местный мальчишка. Яблоко, такое спелое и сочное - у жеребца, от одного только его запаха, проснулся такой голод, что его желудок, не выдержав напряжения, громко зарычал. - А что, сады у вас фруктовые здесь есть, да?

Николас

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Дайрель в Вт Июн 28, 2016 9:46 pm

От такой наглости девушка даже слов подобрать не могла, дабы достойно ответить на слова Николаса. Это ж надо было так стрелки перевести с себя на элементаля, да так, чтоб осталась виноватой зеленоглазая.
"Не, ну это нормально?!"- ворчала в мыслях у себя Дайра, попутно бегая глазами по земле, в надежде найти хоть что-нибудЬ, чем можно запустить в отместку в мужчину. Она ведь не была против ему помочь, но её задело то, как он втянул её в это дело! Совершенно не корректно, как ей показалось.
-Ну, знаешь! - возмутилась элементаль и таки нашла на земле маленький камушек, которым можно было бы отомстить. Камень побольше она давно уже нашла, но после его полета и прямого попадания в цель, девушка не была уверена, что цель оклемается.
-Так дела не делаются, Николас. Ты один не подписывался все делать, но и я не тянула руку в добровольцы. Ты мог попросить, а не принимать за меня решение.
Ровно после этого момента девушка твердо для себя решила, что больше не будет с ним разговаривать. Да обиделась, да он не знает об этом, но разве до этого уже есть какое то дело?
-Хлоя, скажи, у вас люди легко двери в дома открывают? Сейчас уже не так то просто можно будет поймать каждого жителя для расспроса. Но в любом случае надо походить, поспрашивать и разные теории насобирать. При чем желательно о том, "что тут происходит", а когда это началось и каковы последствия того, что люди видели или слышали. Я так считаю и пожалуй я этим и займусь.

Дайрель

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Николас в Пн Июл 04, 2016 8:17 am

Судьба: Старушки молча выслушали сначала Нико, потом Дайрель и лишь после того, как парочка замолчала, разобравшись между собой, они ответили на волнующие их вопросы по делу.
- Да не так, уж чтобы вообще, но пройтись придётся. - с премилейшей улыбкой на лице, отозвалась на слова пегаса Мафра и тут же припугнула мужчину. - Только ты смотри, осторожнее. Туда, как всё это дело нечистое началось - никто не ходил. Поговаривают дом колдунов эн-тих, нечистая сила стережёт!
Вот только Хлоя сразу же отмахнулась от этого заявления и поспешила поправить подругу:
- Ну чего, чего ты городишь? Ну какая нечисть? Дом-то заколотили тогда! И никого там более не было, а страшилку эту люди придумали, чтобы детей от того места отвадить. Ведь залезли бы, бесенята! А так стороной обходят. - тяжело вздохнув, после столь длинной и эмоциональной речи, старушка пробежалась глазами по площади и медленно пошла в сторону помоста, где и присела, немного отдохнуть. Мафра же, заметив её недомогание, тут же поспешила к ней, попутно отвечая Дайрель.
- Ой, открывают, деточка. Только если днём придёте - ночных гостей у нас не жалуют. А со всей этой историей и в светлое время ещё подумают, пускать ли на порог. Но вы не волнуйтесь! Мы то с вами будем, а раз так, то и доверия вам больше. Ох!.. Хлоя? Ну ты чего? Опять? - едва закончив говорить с девушкой, старушка тут же переключила всё своё внимание на подругу, присаживаясь рядом с ней на помост и обеспокоенно всматриваясь ей в лицо. - Плохо, да? Ничего, сейчас молодёжь за водичкой холодненькой тебе сбегает. Принесёте ведь? - с надеждой взглянув на парочку, Мафра сложила руки в умоляющем жесте. - Вы уж простите нас. Старые мы. Может всё-таки отдохнём пару часиков? Погостите у меня: молоком вас напою, пирогами угощу и фруктов с собой дам. Подкрепимся, а там уж и в путь. Что скажете?

Слушая взрывную речь Дайры, жеребец чуть склонил голову на бок и удивлённо вскинул бровь.
- Я? Просить? Вот ещё! Мне твоя помощь - только морока лишняя. То ли злодеев искать, то ли за тобой присматривать. - выпрямившись и сложив мускулистые руки на груди, гордо заявил он, однако тут же добавил. - И это я не к тому, что считаю тебя бесполезной. Нет. Ты так-то с виду умная, может и пригодилась бы. Но если с тёмными драться придётся, как бы не зашибли, красоту такую. А втянул я тебя в это, лишь в ответ на твои шуточки да намёки странные. Так что теперь и сам не рад.
Дальнейшую дискуссию по этому поводу, увы, пришлось прервать, так как старушки стали ругаться по поводу того, насколько безопасна будет прогулка седовласого в дом, где ранее жили пойманные преступники. Одна говорила, что жилище их нечистью охраняется, а вторая уверяла, что это ни что иное, как страшилка для детей. Но, как бы там ни было на самом деле, Николас был намерен наведаться в эту "обитель зла".
- Да ладно вам. Схожу, посмотрю, а там и видно будет. - усмехнувшись над их, как ему казалось, пустыми переживаниями, мужчина, однако, заметно заволновался, заметив, как осела на помост Хлоя. - Воды? Да, есть у меня. Вот. Правда врят ли холодная. - протянув старушке флягу, кареглазый тут же закивал на предложение Мафры. - Да, да, конечно. Вам лучше отдохнуть. Я провожу вас, даже донести могу. Вы только дорогу покажите.

Николас

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Дайрель в Вс Июл 24, 2016 9:17 pm

Подобно горячему источнику девушка внутри себя бурлила и кипела от ярости.
" Вот гад двуногий!"
Этот вредный парень даже не представлял, что если Дайрель захочет, то она просто напросто сможет раздавить его как мушку и лишь по доброте душевной она этого не сделает. Ну или еще потому, что её сожгут на костре за такие деяния, ведь вряд ли кто-то из местных встречал элементалей. И ведь не докажешь потом, что только из добрых побуждений ты все это сделала.
-А, ты о себе? Ну, если постараешься, то тебя, красоту такую, не зашибут. - как можно скорее после слов Николаса вставила свои Дайра и посмотрела на охающих старушек. Неожиданно из бодрых и крепких бабулек они перешли в стадии седой древности без сил и возможности самостоятельно дойти до дома. Возможно это нормально конечно было для их лет, о сумме которых девушка к слову не знала, но так как сама еще была молода не обратила должного внимания этим переменам.
-Бабули, у вас вон защитник есть, он вам поможет, аки сильный такой, а вы уж простите, но раз у вас к вечеру мало кто гостей принимать любит, то я лучше поспешу. Вечером накормите. - улыбнувшись, девушка направилась к домам, что стояли неподалеку от место их "стоянки". Небольшой домик с небольшой лавочкой возле домика, на котором уютно расположился рыжий котяра. Постучавшись несколько раз в дверь и оставшись без привета от хозяев, Дайра присела на лавку к коту и начала гладить ленивого соню. Тот от удовольствия даже на спину перевернулся, подставляя пузо, чтобы его величество чесали так, как хочется ему. Спустя пару минут девушка заметила, как к дому идет пожилая парочка, крепко держа друг друга за руки. - Простите, что без разрешения зашла к вам. Просто этот рыжий негодник так и манил, чтобы его почесали. Не побеспокою я вас?

Дайрель

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Николас в Вт Авг 02, 2016 12:22 pm

Судьба: Поблагодарив мужчину за флягу с водой, Мафра тут же передала ту своей подруге, после чего взглянула на Дайрель и, улыбнувшись, кивнула в ответ на её слова.
- И то верно, вам лучше времени не терять. Ступай, а мы, как до дома доберёмся, напарника твоего отпустим, чтобы без дела не сидел да помог скорее злодеев настоящих отыскать! А уж вечером тогда оба в гости и зайдёте. Мы стол накроем, а Хлоя, если получше ей станет, кисель вам молочный уварит. Ох, вы обязательно должны его попробовать! – старушка бы и дальше говорила, да только подруга так косо на неё зыркнула, что та быстро замолчала. Будто, что-то лишнее сказала. После чего слово взяла уже сама Хлоя:
- Вы чем языком трепать тут, делать бы что-то начали. Время-то идёт! – медленно вставая с помоста, женщина подошла к седовласому и, вернув ему его флягу, взяла его под руку. – Идём. Быстрее проводишь, быстрее вернёшься. Вот по этой улочке прямо, а перед последним погорелым домом налево повернём и до конца. Там на пригорочке, рядышком, наши с Мафрой дома и стоят.
Пегас недовольно фыркнул и нахмурился, когда девушка внезапно взяла и перевела всё сказанное им о ней, на него самого.
«Вот же вредная кобыла! Строптивая, так что просто жуть. Ну ладно, погоди у меня!» - скорее с азартом, чем в гневе, подумал пегас и хитро сощурившись, улыбнулся Дайре уголком губ. Вот только то была вовсе не симпатия, а интерес: жеребец чувствовал в этой девушке нечто такое, что пока не мог объяснить. Разумеется, о сущности её он не догадывался, но тот факт, что пахла она не как человек и вела себя не совсем, как девушка, раззадорил его природное любопытство.
Но, интерес интересом, а пока надо было решить парочку другую насущных проблем. Например, проводить старушек до дома и, как можно скорее, вернуться к поискам доказательств совершения или не совершения преступления теми бедолагами.
- Хорошо, так даже лучше. Отведу вас и, заодно, на обратном пути, загляну в гнездовье злоеев. А уж если там ничего путного не найду – вернусь к Дайре, да помогу опросить здешних. – совершенно не обращая внимание на косые переглядки старух, Нико поддержал идею Мафры не терять время и, опустив свою флягу обратно в пространственный карман, взял Хлою под руку и повёл в указанном направлении.
Дорога, на удивление, показалась мужчине долгой. Он даже устал, чего с роду не было! По-началу, они просто медленно шли, что несколько раздражало крылатого скакуна, привыкшего к большим скоростям, а потом пришлось взять подозрительно увядающую на глазах бабульку на руки… А позже и её подругу, что нечайно подвернула ногу о камень из-за выскочившей из неоткуда чёрной кошки. В общем, когда седовласый, наконец, добрался до нужного им дома, сил и энтузиазма у него заметно поубавилось.
«Ну и расхлёба я! Раньше мог до трёх девиц за раз на себе таскать и ничего, даже отдышки не было, а тут… Может портал силы отнял? Эх, скорее бы вечер. Отдохнуть бы как следует!»
Оставив дам, кареглазый, немного отдышался и потопал обратно, всё-таки решив отыскать тот злополучный, заколоченный, злодейский дом и попытаться найти там какие-нибудь улики.
Судьба: А в то время к дому, у которого остановилась Дайрель, медленно приближалась пожилая пара. Не сказать, что старики были рады видеть незнакомку, но тем не менее, прогонять не стали. Остановившись, они о чём-то пошептались, то и дело недоверчиво на неё посматривая, после чего старушка отмахнулась от своего муженька и подойдя поближе, ответила Дайрель:
- Здравствуй, милая. Вот уж диво! Эта тварь рыжая - дикой, Лисом его кличут. Не наш он, так что забирай, коли нравится. Все только спасибо скажут. На той неделе у соседки нашей, всех кур передушил зараза! Уж и травили его, и били, и топить хотели, но как же! Никакая хворь эту заразу не берёт. Только бедакурить и может! Знать бы откуда взялся, да отволочь туда же. Сатанинское отродье!

Николас

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Дайрель в Вт Авг 02, 2016 7:17 pm

Дайра даже выдохнула с облегчением, когда пожилая дама пошла с ней на контакт. Может быть повезет и девушка её хоть чуть -чуть, да разговорит о делах насущных.
-Да куда ж мне его, бабуль. Дома то своего нет пока, а животинку надо под крышу над головой заводить, чтобы пусто не было. Я сама не из этих краев, случайно встретила Мафру и Хлою, они приютили к себе на денек, а потом дальше в путь. Вот только как пришла, сразу про какие то ужасы у вас услышала. Вы мне не расскажете что тут у вас твориться? Вдруг не просто так меня сюда лесные тропы завели. Вдруг я помочь вам смогу. Это я ведь на первый взгляд слабая, а я ух! - девушка даже для виду напрягла руку, показав мышцы на руке и улыбнулась бабушке, дабы та поняла, что девушка хотела как нибудь разрядить обстановку.
-На самом деле мне действительно хочется знать хоть немного больше о том, что тут происходит, да и о Мафре с Хлоей, а то они мало что рассказывают.
В надежде, что старички таки захотят поддержать с ней беседу, Дайра была крайне мила с ними, боясь лишний раз перегнуть с интонацией и не получить ответов ни на что. Все таки люди сейчас напуганы и с кем попало говорить не станут.

Дайрель

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Николас в Чт Авг 04, 2016 5:44 pm

Судьба: Старики не оценили своеобразный юмор девушки, так как при всём своём желании, Дайрель ну ни как не походила на сильного бойца. Переглянувшись, они с непониманием покосились на неё, после чего старик опять начал что-то ворчать себе под нос.
- Да иди, иди уже! Без тебя тут разберёмся. Только допоздна не засиживайся, а то в дом не пущу так и знай! - в очередной раз отмахнувшись от своего супруга, бабулька расстроено вздохнула, провожая его взглядом и вернулась к разговору с незнакомкой.
- Эх, думала, хоть сегодня вечер спокойным будет. Но нет, опять повод нашёл, пьянчуга. – не спеша приблизившись к девушке, старушка опустилась на скамью и тяжело вздохнула. – А ты, коли не местная, лучше не ввязывайся в дела наши. Тут народ не очень чужаков любит, так что тебе повезло, что к Мафре попала. Они с Хлоей сами пришлые, поэтому с большей охотой всяких проходимцев у себя принимают. Как вспомню, сколько у них мужиков по молодости перебывало, страшно становится! А замуж так и не вышли. Всё выбрать не могли за кого отдаться! Такие красавицы, конечно… - последние слова были произнесены, как будто с завистью (или же с обидой?), после чего старушка на время замолчала, уставившись куда-то вдаль. И лишь спустя минуту продолжила:
- Прости, заговорилась я что-то. Только не подумай ничего, это я так, вспомнилось чего-то. А насчёт делов наших, так скажу. Злодеев этих поймали и слава богу! Ныне слухи ходят, что они мёртвых из могил поднимали, а там и ещё, значит, чего похуже делать могли. Тёмные колдуны они такие – добра от них не жди. И ведь, как скрывались то хорошо! До последнего всем не верилось, что их это рук дело.
А Николас, тем временем, уже направлялся к дому тех самых преступников. Сталкиваясь по дороге с настороженными, недоверчивыми взглядами местных жителей, мужчина старался не обращать на них внимание. Главное, не трогают, а смотреть, пусть смотрят.
Приличное время проблудив по дорожкам среди деревенских домов и улочек, пегас с удивлением обнаружил, что опять очутился неподалёку от дома Мафры, хотя совершенно точно был уверен, что следовал указанному ему пути.
«Что за чертовщина?» - обернувшись, мужчина окинул взглядом дорогу, по которой некоторое время назад направился искать жильё лиходеев и задумчиво нахмурился. – «Хм, наверное свернул не туда.» - и, как ни в чём не бывало, вновь отправился по заданному маршруту, решив не придавать значения этой странной случайности. Списал всё на свою усталость…

Николас

Анкета

Посмотреть профиль

Сообщение  Дайрель в Вт Авг 23, 2016 6:14 pm

Может усталость, а может все было не просто так, но в любом случае сейчас разузнать этот момент Николас не решился. Домик старушек тем временем продолжал изредка попадаться на глаза и то было не удивительно, ведь тропинок в деревне было слишком много и домики довольно тесно друг к другу стояли для деревни. Прямо перед мужчиной, буквально в нескольких метрах поперек дороги шустро пронесся маленький мальчик. На вид ему лет девять было, а в руках тесно завернутое нечто в рваную и изрядно потрепанную ткань.
-Нашел я!- заорал мальчик буквально не видя перед собой ничего и никого, пытаясь как можно быстрее до старого сарая.
-Тихо ты! А то все испортишь! - зашипели в три голоса на него из постройки, которая чудом еще не была развалена ветром на доски. Детеныш шустро добежал до своих товарищей и скрылся из виду Николаса.
-Я нашел! Мамка вечером помогать бабе Лае идет, там у них корова рожать собралась. Отец тоже на работе, так что мы можем собраться у меня и потом идти спасать моего брата!- воодушевившись и не заметив как повысил голос в несколько раз, полностью проваливая миссию секретности был вновь осажен своими товарищами.
-Тихо, Лукас!!!- кто-то из ребят чем то замахнулся и стукнул маленького недотепу. Иначе ни как было не объяснить обиженный возглас ребенка.
-Ну не водился он с мертвыми... Не того они поймали.

Дайре же в это время внимательно слушала старушку, которая крайне удачно подвернулась под вечерний разговор. Ничего нового она пока что сказать не успела. Видимо у них на всю деревню была одна легенда, которую все друг другу рассказывали. Чем больше подробностей про Мафру и Хлою выдавал этот божий одуванчик, тем все выше поднимались брови у девушки от удивления. Она даже поперхнулась ненароком. Вот уж о чем не могла она подумать, так об таком бурном прошлом этих пожилых мадам.
-А как вы наконец то все узнали, что это именно они? - наконец вернувшись к нужной теме, девушка попыталась раскрутить старушку еще на парочку подробностей. - Неужели они свои темные дела прямо при вас делали? - немного испуга в глазах и девушка вновь в ожидании подробностей.

Дайрель

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Николас в Ср Авг 24, 2016 7:54 pm

Судьба:
Старушка молча выслушала вопросы девушки и, отмахнувшись, отрицательно покачала головой.
- Что ты, нет конечно! Всё тайно было! И на них бы никто никогда и не подумал, если бы не часовой наш местный. – сделав небольшую паузу, женщина как-то боязливо осмотрелась по сторонам и придвинувшись поближе к Дайре, продолжила говорить тихим, заговорческим тоном. – Мы, как всё это мракобесие началось, дежурного назначили. Он должен был за порядком ночами следить, так вот, говаривают, он то их за этим делом и застукал! Так что, если надо чего точно узнать, к нему иди. – закончив шептать, старуха отстранилась, выпрямилась и стала поправлять на себе передник, продолжив уже будничным тоном. – Я то не расспрашивала шибко. Поймали и слава богу! У меня тут своих бед хватает! Муж пьёт, чёрт окаянный… На днях мне все горшки в доме побил, алкаш чистокровный! О-ой, а как я его просила – выдерни, говорю лук свой, всю морковь мне забил, собака! А он всё погоди, да погоди… - окончательно удалившись от интересующей девушку темы и, кажется, напрочь позабыв о ней, пожилая дама вовсю принялась жаловаться на тяготы своей жизни. – Так мне весь урожай и угробил!
Николас ещё какое-то время бродил по деревенским улочкам, в поисках нужного дома, в существовании которого он уже, честно говоря, начал сомневаться, как вдруг прямо перед ним, резвым поросёнком, пронёсся местный мальчонка.
«О! Вот у кого сейчас спрошу.»
К взрослому населению пегас относился с опаской, но вот дети – их он не боялся. Маленькие озорники всегда вызывали у него улыбку. Такие искренние, добрые, весёлые - подумать только, куда всё это девается с возрастом?
- Эй, парень, погоди секунду! – весело усмехнувшись, кареглазый мигом сорвался с места и кинулся вслед за мальчишкой, но тот, кажется, его не услышал и лихо преодолев небольшую дистанцию, скрылся внутри какого-то ветхого строения.
Остановившись в нескольких метрах, седовласый окинул непонятную хижину взглядом и прислушался к происходящему внутри. Как выяснилось, паренёк был не один и они с друзьями что-то затевали.
«Спасать брата? Интересно, интересно.» - медленно приближаясь к «гнездовью» ребятишек, Николас на миг оглянулся, проверяя не следит ли кто за ним, после чего черкнул двумя пальцами по земле и нарисовал грязью на щеках по паре тёмных полос. Он знал, что человеческие ребятишки делают так, когда играют и хотел сойти за «своего». Ещё пара шагов и вот он уже стоит у входа.
- Эгей, банда! Играем? – весело улыбнувшись, внезапно забасил над головами собравшихся седовласый. – Да вы не пугайтесь, я к вам по делу. - теперь уже полностью войдя в помещение, пегас поднёс к губам указательный палец и, склонившись к детворе, продолжил уже шёпотом. - Я тут расследование важное провожу, да только чую без помощи не обойдусь. А вы, вроде, парни толковые - поможете? Я в долгу не останусь. Слово чести!

Николас

Анкета

Посмотреть профиль

Страница 39 из 42 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: