Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Солнечная поляна

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Солнечная поляна

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 04, 2011 10:20 am

Первое сообщение в теме :

Солнечная поляна - Страница 15 Yazeuz10

Поляна, залитая солнечным светом, который струиться из-за деревьев, что нечастым редком растут на ней. Тут много грибов и мелкой живности.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Солнечная поляна - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Солнечная поляна - Страница 15 68317710Солнечная поляна - Страница 15 117Солнечная поляна - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Ворган Экслер Пт Май 01, 2015 9:24 pm

Огонь попал в голема, но того, что планировал Экслер, не вышло. Каменный гигант не отвлекся от девушки, благо хоть та смогла избежать его атаки.
«Она права…», - Экслер с трудом поднялся на ноги и поднял руку, вокруг него сразу появились пятеро львов, но вот с ними что-то было не так… - «Айрон, ко мне быстро!»
«Не могу… Запах…», - лев до этого спешивший помочь напарнику, сейчас пятился назад подальше от незнакомца. – «Ты разве не чувствуешь?»
«Нет… В меня тогда быстро!», - В этот раз лев исполнил приказ и черная дымка устремилась к напарнику, наполняя его силой. – «У нас проблемы… Нужно отходить туда куда Бриза сказала…»
«Чертов запах! Я не могу даже нормально ориентироваться… Чем это так пахнет?»
«Какая разница? Просто отходим от источника!», - Ворган прикинул, раз уж Айрон пытался отойти от того парня, около которого вертелась Бриза, то и источник где-то рядом с ним.
- Ко мне давайте! – крикнул он львам и те, ориентируясь по голосу, сгрудились вокруг него. Перекинув ногу через одного, Ворган хлопнул его по боку. – Давай вперед иди, там полегче будет
И действительно, стоило прайду отойти подальше от тех двоих, как львы смогли прийти в себя и были готовы уходить от голема.
- Бриза! Беги ко мне, уйдем на львах! – сам Экслер распластался на одном из них, все-таки боль в груди была, и при движении юнайту было не сладко. Решив помочь девушке, Ворган сквозь боль взмахнул рукой, пытаясь призвать корни деревьев на помощь. Но ничего не произошло…
«Что за черт? Айрон… Что с магией

«Я не знаю! Такое с нами впервые! Потом разберемся, сейчас спасаем Снежка и уходим!»
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Солнечная поляна - Страница 15 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Солнечная поляна - Страница 15 Mspng_10Солнечная поляна - Страница 15 Mmmpng10Солнечная поляна - Страница 15 Image10Солнечная поляна - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Бриза О`Грейс Пт Май 01, 2015 10:14 pm

Резкий запах, ударивший в нос Бризы, казалось, дошел до самого мозга. У девушки тут же заслезились глаза и защипал нос, а отвращение на лице было написано огромными рунами. «О мой хвост, что это за дрянь?!» Слезы застилали глаза и кошка прикрыла их ладонями, изо все сил стараясь не тереть. Пошатываясь она отскочила от незнакомца и стукнулась спиной о дерево. Из-за приближающегося звука прыжков голема, кошка смогла понять где примерно находится существо. Разлепив глаза, она сквозь пелену увидела очертание монстра. Туда и запустила фаербол, пытаясь отскочить подальше и снова врезаясь во что-то твердое. Но ей всеже удалось обогнуть препятствие. Голос Льва так же помог ей хоть как-то сориентироваться в пространстве. Отскочив подальше от обморочного, О`Грейс поняла, что запах чуть-чуть ослабел. Это небольшое изменение позволило трезвой мысли закрасться в голову. «Срочно уходить подальше от источника. И скорее всего это от обдоспешенного так разит!» Вслух же крикнула:
- Этот чертов запах сводит меня с ума! Я почти ничего не вижу!
От нового пришельца Бриза удалялась все дальше, не забывая выпускать в очертания голема фаеры, уже не сильно заботясь, попадает она или нет. Еле-еле сфокусировав зрение она углядела пять или шесть фигур, напоминающих больших котов. «Все же призвал! Так, срочно бежать. За ними, черт, этот противный аромат помоев меня точно убьет!» Кошка ринулась в сторону группы, стараясь убежать подальше и радуясь, что с каждым шагом дышать становилось все легче.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Солнечная поляна - Страница 15 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Солнечная поляна - Страница 15 Palitr12Солнечная поляна - Страница 15 Vetoch14Солнечная поляна - Страница 15 Lam10Солнечная поляна - Страница 15 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Квил'Ир Пт Май 01, 2015 11:17 pm

"Да, определенно против него бесполезно сражаться..." - мимолетом пронеслось в голове у Квила, когда вдруг каменный голем вдруг превратился с помощью магии незнакомца в горящего каменного голема. А то, с каким ужасом и отвращением девушка вдруг попятилась от кирсади, испугало и самого Квила. Пытаясь найти источник запаха, Вестник закрыл ладонью рот и нос, дыхнул и чуть не потерял сразу и обоняние и зрение.
"Да ну, какого черта?! Я столько этой дряни только в глубоком детстве наедался! - протирая глаза и откашливаясь воскликнул в сердцах Квил. Кирсади очень хотелось надеть сейчас шлем и спрятаться от этого запаха, но понимал, что источником такой пакости был сам Квил. "Ох, а как же тяжело этим чувствительным носикам оборотней." Горящий голем устремился за девушкой, убегающей либо от ужасного запаха, либо от камня. Несколько черных львов, явно призванных магом-незнакомцем, спешили ей на помощь и Квил, понимая, что может помешать тем своим запахом, попытался бегом обогнуть каменное создание. Стараясь успокоить дыхание и не открывать рот, Вестник наметил мага и девушку и был готов следовать за ними.
"Придется вам меня потерпеть некоторое время, зверята." - с самопроизвольной усмешкой подумал Квил.
Квил'Ир
Квил'Ир

Солнечная поляна - Страница 15 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Судьба Сб Май 02, 2015 10:49 am

Голем приближался, его не беспокоили фаерболлы, которые в своем большинстве летели мимо, не беспокоил запах, ибо он не дышал.
Каменный страж собирался преследовать нарушителей спокойствия своего хозяина до конца поляны, при каждом удобном случае пытаясь раздавить их. Каменная рука пронеслась в нескольких сантиметрах от головы Бризы, девушке повезло. А вот одному из призванных львов не очень повезло, его существо настигло, принявшись ожесточенно топтать.
Как не старался Квил'Ир «не пахнуть», он не мог сдержать эту вонь, и так как следовал за убегающими, теперь уже не только Айрон и Бриза могли почувствовать чудные ароматы исходившие от кирсади, но и Ворган тоже.



_____________
Если будете переходить, то - сюда.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Ворган Экслер Сб Май 02, 2015 8:48 pm

Бриза услышал наставления Воргана и, к его радости, все-таки двинулась в его сторону. Её действия все больше и больше убеждали парня, что источником запаха, так раздражавшего кошек, был именно этот незнакомец, который недавно упал без сознания.
- На мой голос иди! – крикнул юнайт, а один изо львов направился к девушке, намереваясь ей помочь. Но не тут-то было, каменный голем, пытаясь ударить Бризу, не попал, а задел именно этого льва. К удивлению юнайта он не стал преследовать девушку дальше, а ненадолго замялся, топча и без того уже мертвого льва.
«Уходить нужно! Для начала стоит усадить Бризу на одного из наших и искать убежище!»
«А то я без тебя не знаю!», - раздраженно ответил Экслер на предложение напарника.

- Бриза! Садись на льва! – двое из прайда направились к девушке, ожидая, что бы она села на одного из них. В любом случае незанятые львы были готовы отвлекать голема. Что делать с новичком в их компании Ворган не знал, да и особо не задумывался, он ничем не обязан незнакомцу, а вот Бриза была с Дорофеей. И сейчас возможная информация была на вес золота. Из-за этого гнома с его големом, след девушек и вулканцев, мог потеряться. К тому же проверить, слышен еще запах или нет, мешал другой, более резкий запах. И вот сейчас когда незнакомец оказался ближе к Воргану и человек, не имевший обоняния кошек, почувствовал дурманящий запах, нет смрад, будто кто-то мало того что пил весь день так еще и закусывал луком или чем похуже. Хлопнув льва по боку Экслер заставил того начать движение подальше от этой поляны с опасным противником.
trace Мистерия :: Забытый лес :: Лес гномов
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Солнечная поляна - Страница 15 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Солнечная поляна - Страница 15 Mspng_10Солнечная поляна - Страница 15 Mmmpng10Солнечная поляна - Страница 15 Image10Солнечная поляна - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Бриза О`Грейс Сб Май 02, 2015 9:03 pm

Голем девушку почти настиг. Она поняла это по резкому ветру над ее головой и тени, упавшей на глаза. «Нужно быстрее бежать!» - думала Бриза. Черный Лев помогал девушке ориентироваться, направляя ее голосом. В один момент кошка врезалась во что-то мягкое. Глянув, она еле-еле разглядела очертание львов. Как можно быстрее забравшись на него, она вцепилась что есть мочи в гриву животного, стараясь не вдыхать отвратительный запах. Голова начала кружиться от разносившейся вони. В итоге Бриза просто уткнулась лицом в шерсть, вдыхая такой родной и теплый кошачий аромат. Так, наверное, мог пахнуть ее отец, заметила она про себя. Вот в таком положении кошка и осталась, отдавая себя во власть львов, которые уносили ее прочь с поляны. 
:go: Мистерия :: Забытый лес :: Лес гномов:: Пещера 
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Солнечная поляна - Страница 15 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Солнечная поляна - Страница 15 Palitr12Солнечная поляна - Страница 15 Vetoch14Солнечная поляна - Страница 15 Lam10Солнечная поляна - Страница 15 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Квил'Ир Сб Май 02, 2015 9:42 pm

"Я бы, конечно, помог. Но что я сделаю камню?" - словно в оправдание собственного бездействия подумал Квил, смотря на то, как голем втаптывал льва в землю. Впрочем, вестник и понимал, что и сам мешает оборотням своим внезапно появившемся запахом. Понимая, что немного таки отстает от небольшой стаи, вестник остановился, закрыл глаза и шагнул словно в пустоту. Почувствовав на мгновение странное тепло и чувство левитации, Квил оказался прямо рядом с львами. Явно оказав на них не самое лучшее влияние своим дрянным запахом из рта, он попытался следовать за ними максимально далеко, стараясь не упустить из виду.
:go: Мистерия :: Забытый лес :: Лес гномов:
Квил'Ир
Квил'Ир

Солнечная поляна - Страница 15 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Сибри Пн Мар 07, 2016 7:50 pm

Начало

- Ишь, фокусники нашлись... Встречу - за бороду оттаскаю - недовольно буркнул недавно рухнувший с небес человек, отряхивая с плаща комья мокрой земли и ила - гном-шутник мало того, что открыл портал прямо под его ногами без всякого на то предупреждения, так еще и умудрился прицелиться с удивительной точностью - так, что выпал Сибри ровно в самую середину какого-то мелкого болотца, откуда горе-путешественник, собственно и доковылял до залитой солнечным светом поляны, время от времени мысленно примеряя к гному разнообразные нецензурные определения, с завидной регулярностью всплывающие у ведьмака в голове. А что, вполне заслуженно - по большей части - хотя, чистоты совести ради говоря, недолгий полет отчаянно хлопающего плащом бородача, смахивающего на страдающую излишним чревоугодием летучую мышь, над болотом был и вправду забавен - но единственным свидетелем сего чуда был, похоже, лишь какой-то одинокий кролик на берегу болотца, да и тот счел за благо убраться куда-нибудь подальше от эдакого метеора еще до его приземления.
Разведя уже в сумерках небольшой костерок из набранных по пути сухих веток, Сибри повесил плащ на дерево над костром - сушиться и попутно прикрывать костер от чужих глаз с подветренной стороны, на всякий случай. Не то, чтобы это могло бы спасти от какого-нибудь особенно озабоченного поисками Сибри следопыта, но вот случайный путник издалека костра, скорее всего, не заметит и пройдет мимо - и поступит абсолютно, по мнению недавно прибывшего в этот странный мир человека, правильно - компания сейчас Сибри нужна была, пожалуй, в последнюю очередь. Вот отоспаться бы, впрочем, не помешало - чем и решил заняться путник.
Сибри
Сибри

Солнечная поляна - Страница 15 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

Солнечная поляна - Страница 15 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Диана Вт Мар 08, 2016 12:43 pm

:goout2: Домик старого гнома
- Куда ты? Ну постой же! Я тебя уже видела раньше! Эй! Мне нужно с тобой поговорить, слышишь! - Ночной покой сказочного леса нарушает девичий голосок, и от тропинки, по которой бежит Дианка, пытаясь догнать бабочку, шарахаются в сторону, прячась в густых травах, крошечные человечки, поющие сверчки, светлячки и прочие мелкие сущности.
А девушка не останавливается, удаляясь от домика старого гнома все дальше и дальше, с чего-то решив, что эта большая, издающая тоненький звон своими крыльями, бабочка, умеет говорить, мало того - сумеет рассказать Диане, куда та попала, почему, зачем, и как теперь с этим жить. В азарте погони Ди не замечает, что углубилась в лес, ставший уже дремучей чащей, что тропки давно уж и след простыл, и ноги то и дело путаются в высокой траве. Не видно больше приветливых огоньков светлячков в ветвях деревьев, не слышно пения сверчков и других лесных козявок. А бабочка все летит куда-то, останавливаясь, присев, сложив крылья, на какую-нибудь ветку, и Дианке кажется, что игривое насекомое смотрит на нее, шевеля тонкими усиками, и терпеливо ждет, пока девушка, мысленно ругаясь на неудобную одежду, подойдет поближе. А как только подойдет - снова снимается в полет, летит неспешно, но и в руки не дается.
- Какая же ты...Вредная! Дай хоть посмотрю на тебя вблизи! - Невольная полуночница уже запыхалась изрядно, и, устало махнув рукой на неуловимую проводницу в другие миры, присела на пенек, оглядываясь в поисках лесного ручья, дабы умыться.
И только сейчас Диана поняла, что забралась невесть куда - хотя в новом мире, куда бы она не попала - это все равно было бы для нее "невесть куда", ибо мир-то незнаком!
- Гадкая...какая же ты гадкая! - погрозила пальцем в сторону бабочки, а той уже и не видно нигде. Зато стала видна небольшая полянка, на краю ее билось невысокое пламя костра, почти угасшего.
Того, кто развел в этой глуши костер, девушка не видит, но понимает, что сложить и разжечь его мог только человек.
- "А вдруг не человек? Еще один говорящий волк? Или кто еще похуже..." - подумала девушка, поднимаясь на ноги и пытаясь проникнуть взглядом дальше сплетения ветвей, что мешали разглядеть полянку получше.
Обладая счастливой способностью совершать необдуманные поступки, не получая при этом на орехи от Рока, и на этот раз девушка вышла к костру, не таясь, уже сгорая от любопытства. И вздохнула с облегчением, когда заметила в тени дерева человека. Правда, человек этот даже в таком положении показался ей настоящим великаном.
- Доброй ночи. - Произнесла она негромко, отчего-то не испытывая даже намека на страх перед незнакомцем. Однако подходить поближе не решалась, оставаясь на краю полянки.
Диана
Диана

Солнечная поляна - Страница 15 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Солнечная поляна - Страница 15 Vetoch13Солнечная поляна - Страница 15 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Сибри Вт Мар 08, 2016 1:07 pm

- Ночи? - Сибри приоткрыл один глаз, разглядывая подошедшую к костру девушку. Возможно, конечно, что в этом, новом мире ситуация была вполне нормальной, но непривыкшему к такой идиллии ведьмаку это казалось странным - невысокая запыхавшаяся девушка, с чуть покрасневшим от бега по лесу лицом, зачем-то бродит в абсолютном одиночестве в безлюдном лесу. То ли леса тут ненамного опаснее постоялых дворов, то ли девушка не совсем обычная, то ли то и другое вместе - Сибри пока не решил. Вместе того, чтобы мыслительными изысканиями дойти до ответа на сей непростой вопрос, путник, наконец, проморгался и изобразил приглащающий жест - вежливость, так или иначе, ведь, остается нужной в любых местах, не так ли?
- А ты, значит, считаешь, что ночь добрая? - протянул Сибри, пересев в более удобное положение - не с целью напугать непонятную гостью, а лишь дабы проверить - на самом ли деле она считает, что в округе все так безопасно.
Сибри
Сибри

Солнечная поляна - Страница 15 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

Солнечная поляна - Страница 15 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Диана Вт Мар 08, 2016 3:02 pm

- Я не считаю ее доброй, то есть - она и не злая, но вот эта бабочка...а так, ничего плохого ведь еще не случилось, правда? Следовательно, она все же скорее добрая, чем злая...к тому же, это общепринятое приветствие, но, если вам оно не нравится, то я могу сказать - "Здравствуйте!" или "Приветствую", или как вам будет угодно...
Выдав свой ответ, девушка слегка растерянно заново оглядела полянку, не понимая, откуда взялся этот поток слов, и с чего это вдруг она стала столь говорливой. А еще к девушке внезапно вернулась способность хоть как-то мыслить и анализировать происходящие с нею странности, и то, что она видит сейчас, ей совсем не нравилось.
Ночь в незнакомом мире, где даже звезды другие, в незнакомом лесу, в глухомани, и напротив - незнакомый человек, и все бы ничего, будь это в ее родном мире, но - она не в своем мире. Она даже не в своем сне - это девушка поняла еще при встрече с Волком. Не двигаясь с места и сделав вид, что не заметила приглашающего жеста незнакомца, Ди снова понеслась по волнам непривычного ей красноречия, зачем-то пытаясь втолковать человеку, кто она и как тут оказалась.
- Понимаете...Я тут недавно. Это все гном виноват, сначала заставил исписать кучу листов, так что я вся перепачкалась чернилами, а потом столкнул меня куда-то...Или не гном, или это та бабочка что-то натворила, я не знаю. Вы не видели тут ее? Большая, красивая, как с картинок сошла, крылья сверкают радугой, и с них искристая пыль сеется, но не кончается, такое вот чудо!
При упоминании волшебной летуньи на губах Ди заиграла мечтательная улыбка, а затем девушка с присущей ей непосредственностью прошла к костру, бросила в траву сумку, уселась на нее, обняв коленки обеими руками и не глядя на незнакомца. Усталость навалилась на плечи девушки, она попыталась вспомнить, когда спала в последний раз - и не смогла. Пытаясь стряхнуть с себя сонливость, обратилась к незнакомцу, - теперь он виделся ей сквозь языки ожившего пламени, и она подумала, что он похож на одного из тех воинственных викингов с картинок книг, что она когда-то читала в родном замке.
- А еще тут волки умеют говорить, и птицы, а вот рыбы - нет, странно, правда?
Диана
Диана

Солнечная поляна - Страница 15 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Солнечная поляна - Страница 15 Vetoch13Солнечная поляна - Страница 15 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Сибри Ср Мар 09, 2016 7:21 am

- Гном - та еще сволочь - кивнул путник, вспомнив недолгий, но печальный полет и предшествующую ему писанину - а бабочки тебе чем не угодили? - на всякий случай вспомнив тех местных насекомых, что довелось увидеть днем, Сибри так и не смог припомнить ничего необычного в их поведении, но упоминание о странностях на всякий случай запомнил - мало ли, где пригодится?
- Даже говорящих волков не встречал, да и... - путник задумчиво взглянул в небо, блеснув вертикальными зрачками в темноте ночи - честно говоря, не очень бы и хотелось. А с утра можно и рыб поспрашивать - авось, они тоже говорят, только случая никому не довелось проверить? Или, скажем, говорят, но исключительно друг с другом. Высокомерные, может, рыбины-то - представив гордо задравшую нос к небу треску, Сибри чуть усмехнулся в бороду и поворошил влажным обрубком ветки костер, вызвав сноп искр.
- Ты, если я верно понимаю, тоже недавно здесь - наконец, спросил путник, хотя ответ и был очевиден - собственно, он уже был произнесен в первом путаном монологе гостьи, но уточнить на всякий случай, следовало.
Сибри
Сибри

Солнечная поляна - Страница 15 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

Солнечная поляна - Страница 15 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Диана Ср Мар 09, 2016 10:53 am

- Зачем же так сразу-то...Может, и не сволочь он, может, старенький просто стал, вот и толкает путников мимо. Мимо того места, куда собирался толкнуть. А бабочки...
Девушка поднялась, не в силах усидеть на месте, все ее существо буквально распирало от желания рассказать кому-нибудь о своих маленьких горестях - о том, что не попрощалась толком с Дэйвом, и теперь не знает, где он и что с ним, о том, что дома ее, должно быть, обыскались, и старенький папаша-барон уже решил, наверное, что его младшую дочку все же съели дикие звери, и что она волнуется за маленького птенца большой, незнакомого Диане вида, птицы, и что ушла-сбежала из дома старого гнома, не отблагодарив того как следует за гостеприимство. Но не могла найти подходящих слов,- читать-то она читала, и очень много, а вот складно говорить так и не научилась.
- Бабочки? Не все бабочки, а одна, очень противная. Нет, она красавица, но характер у нее отвратительный. Заманила меня сначала к порталу, к тому гному. А когда я встретила другого гнома, опять сбила Дианку с толку, и завела в чащи лесные. Вот, сюда привела...
Незнакомец сумел вставить несколько слов в паузе, и Ди замерла, глядя на собеседника почти с восхищением - он понимал ее, и более того, его волнуют те же вопросы, что и ее! И она заметила, как он усмехнулся, когда говорил про рыб, и на мгновение от внешних уголков его глаз разбежались лучики морщинок - так бывает только у очень добрых людей, в этом Ди была уверена. И, мысленно приписав незнакомца к "добрым людям", совершенно перестала заботиться о том,надо ли бояться этого человека или нет.
- Да, еще прошлой ночью я была совсем в другом мире. Смешно подумать, собиралась сбежать из дому. И сбежала...Вернее, не только из дому, но и из своего мира. А может, это все же сон?
Последний вопрос она произнесла тихо, почти шепотом, глядя широко распахнутыми глазами куда-то мимо собеседника, едва не улетев в мир грез наяву. Но тут же очнулась, улыбнулась мило, и, подхватив свою сумку, подошла к человеку и плюхнулась рядом с ним, уселась поудобнее, почти вплотную, раскрыла сумку, доставая из нее свое сокровище - книгу сказок, богато иллюстрированную красочными картинками.
- Вот, вот, видите? На него он был похож, как две капли воды, мой говорящий Волк. Такие же уши, глаза, даже одежда похожа! Только у этого на ногах сапоги, а мой Волк был босиком.
Говоря все это, девушка раскрыла книгу, нашла нужную страницу с изображением сказочного серого братца, стала тыкать в нее кончиком пальца, пытаясь втолковать незнакомцу, какие бывают в этом мире волки. Пламя костра давало не так уж много света, но разглядеть рисунок можно было без помех.
Диана
Диана

Солнечная поляна - Страница 15 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Солнечная поляна - Страница 15 Vetoch13Солнечная поляна - Страница 15 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Сибри Ср Мар 09, 2016 6:56 pm

- Говорящие волки - это, все-таки, замечательно. Даже лучше противных бабочек - резюмировал путник, вглядевшись в картинку, изображающую задорно ухмыляющегося во всю челюсть волчару в разбойничьей жилетке, после чего незаметно тронул рукоять меча, чуть переместив клинок вдоль спины - мало ли, какие девушкины знакомые на огонек придут... Ну, к самой гостье они все, может, и неплохо относятся, а вот за себя Сибри вовсе уверен не был.
- И, если не сложно, перестань "выкать", мы... Хм, не на балу - произнеся сие давно просившееся на язык предложение, путник вытянул ноги в сторону костра и кинул быстрый взгляд на девушку, оценивая ее внешний вид - одежда, пусть и довольно простая, а местами уже носящая на себе следы пребывания в лесу, меж тем, поблескивала чем-то подозрительно похожим на серебро, да и пригнана была по девичьей фигуре с удивительной тщательностью - вкупе с грамотной, красивой речью и привычкой обращаться на "вы" это выдавало в странной гостье особу неких благородных кровей - нечасто такие в одиночку бегают по лесам за бабочками и говорящими волками.
- А путь твой, странница, лежит в далекие чудесные земли, наверное? - ненавязчиво поинтересовался Сибри, вопросительно подняв бровь.
Сибри
Сибри

Солнечная поляна - Страница 15 53207112
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 67
Очки : 1069

Солнечная поляна - Страница 15 Post210


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 15 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Диана Ср Мар 09, 2016 7:34 pm

- Вы так говорите, должно быть, потому, что не видели Волка. Он не лучше бабочки, уж поверьте - то добрым кажется, то злым, и гадай, чего от него ждать в любую минуту. Он, когда птенца увидел, так преобразился весь, на миг стал обычным хищником...
Диана бормочет, давая волю словам, что льются с ее губ как бы сами собой, в то время как девушка, подобрав с земли веточку с обугленным концом, рисует что-то на широких полях книги, до поры до времени прикрывая ладошкой свою работу от незнакомца. Длинная челка свесилась вниз, наполовину скрывая лицо, и по всей ее фигурке видно, как она старается, выводя быстрыми, точными движениями художницы тонкие черточки и штрихи.
Не отрываясь от своего занятия, ответила на реплику по поводу обращения - увлеченная своим делом, сказала певуче, растягивая слегка слова -
- Как вам будет угодно, добрый человек, на "ты" так на "ты", хоть и непривычно...Ой, то есть - "тебе". Как тебе будет угодно.
Тут она закончила свой рисунок, с улыбкой убрала ладошку, позволяя собеседнику взглянуть на изображение бабочки.
- А я не знаю, куда держу путь. Пока меня заносило туда, куда вела вот эта проказница.
На слове "проказница" нарисованная угольком бабочка шевельнулась, темные плавные линии рисунка беззвучно отделились от листа, и поля страницы вновь ствли девственно белыми. В следующее мгновение бабочка в долю секунды обрела цвет, объем, радужные крылья сверкнули серебряной пыльцой, и точная копия "проводницы" Дианы порхнула в ночную тьму, разбавленную оранжевым светом костра. Словно играя, полетала вокруг путников, а затем, сложив свои искристые крылья, присела на голову незнакомца.
- Жаль, что она ненастоящая - произнесла Ди, с некоторой грустью глядя на свое творение.
Диана
Диана

Солнечная поляна - Страница 15 53231111
Звездная пыль: 6110
Сообщения : 112
Очки : 2116

Солнечная поляна - Страница 15 Vetoch13Солнечная поляна - Страница 15 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения