Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Застава у деревни

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Застава у деревни

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 5:46 pm

Первое сообщение в теме :

Застава у деревни - Страница 5 Ii_d_e10

Не думайте, что раз деревня расположена далеко от города, то она не защищена… Стража присутствуют везде, а то мало ли что… И не пропускает всяких подозрительных путников!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Застава у деревни - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Застава у деревни - Страница 5 68317710Застава у деревни - Страница 5 117Застава у деревни - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Зеро Анжело Сб Июн 01, 2013 1:17 pm

Наглость спасенных была поистине огромной. После всего произошедшего, они еще пытались выдвигать условия по сохранению ведьминого домика. Лис быстро выступил парламентером, и вовремя - Зеро начинал закипать и готов был внести еще парочку поправок в пари. Например это касалось самоубийц, решивших, что Князь Ада, это мальчик на побегушках.
- Не мы привели сюда всех этих монстров, так что не обязаны помогать вам просто так, по доброте душевной. А если вы считаете иначе, то в следующий раз я с удовольствием понаблюдаю, как вас всех разорвут подобные твари. - Архидемон провел ладонью по груди, после чего осмотрел окровавленную руку. Все-таки он слишком расслабился в последнее время. Может дальше конфликт бы пошел на новый круг, но кот проявил неплохие дипломатические таланты и толпа селян отправилась по более важным делам - собирать убитых, помогать раненым, спасать дома и вещи, а в одном особом случае - грызть голышом ближайший дуб.
- И часто ты таким средством пользовался? - Поинтересовался Зеро у Лиса, когда защитники остались одни. - Думать тут по сути и нечего, деньги ты уже выбил, теперь их надо заработать. Не то, чтобы мне хотелось помогать после такого, но пару вопросов хозяину этих собачек я задам с превеликим удовольствием. Значит к магу в башню за советом, надеюсь он будет дельным. - Он отправился за дом, где нашел уже сухую броню и корону. Обед также был не тронут, поэтому Лис нашел все, что искал Через пару минут архидемон вернулся в полном боевом облачении. Раны пока ныли, но заняться ими можно и позже.
- Если это правда, - ответил он Кинаре, на ее фразу, - то я уже более чем силен, поскольку меня еще ничего не смогло убить. А с царапинами потом разберусь, если сами не заживут. - Коса уменьшилась в размерах и заняла свое место на поясе.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Застава у деревни - Страница 5 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Застава у деревни - Страница 5 Post210Застава у деревни - Страница 5 61676110Застава у деревни - Страница 5 Sspng_10Застава у деревни - Страница 5 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Лунита Несибель Сб Июн 01, 2013 1:51 pm

Лис оказался еще тем мошенником, что что, а мозги пудрить у него получалось великолепно.Несмотря на то, что черной волчице досталось, ощутимо ныл заживающий разодранный бок, она с трудом удержалась от фырканья, при совете плута на счет отращивания зубов. Воинственно настроенные сельчане то и дело косились в строну серебристой и черной волчицы, перешептываясь.
- Не попасть бы нам из огня, да в полымя.
- Молчи уж, они нам помогли.
- Это сейчас помогли, а получат наши денежки и примутся запугивать и требовать еще. А тот с косою, ты только глянь на него, еще тот жлоб. Вот если бы не знал, что смерть, баба, решил бы, что это она к нам пожаловала.
- разговор шел очень и очень тихо,но для слуха оборотня, вислоусый и плешивый мужички, точно говорили рядышком.
Держа в пасти свои вещи, Лу так и хотела наподдать лапой, неосторожной волчице, представившейся Кинарой. Неужели обязательно трещать, точно сорока, при этих запуганных людях. Вопрос о сумке был проигнорирован, именно по причине не желания говорить на людях.
Дождавшись окончания всей кутерьмы, голубоглазая потрусила за кусты плетистых роз, примыкающих к дому. Сумка осталась там, а волчица вернулась и зажав в зубах одно из полных ведер воды, стоящих вокруг колодца, высоко задрав голову и расплескивая драгоценную влагу, потащила его тоже за кусты. Припав там к земле, она вернула себе человеческий облик. Колодезная вода была холодной и вскоре на коже выступили мурашки. Но кровь была смыта и Несибель оделась в запасной комплект одежды.
- Лис, хотела бы я поглядеть, как ты отращиваешь себе зубы таким методом. Вот только боюсь, не выдержу такого зрелища и помру со смеху. Да, я, Лунита. Прошу прощения, что сразу не представилась, привычка, не особо открываться при посторонних.- последняя фраза, вышедшей к компании оборотницы, предназначалась Кинаре и Шаксу. Лу не особо жаждала ввязываться в авантюру с колдуном, ибо те не жаловали оборотней, но возможность заработать, да и компания, в которой она оказалась, пришлась оборотнице по душе, хотя особого доверия ни к кому не испытывала. Хотя это уже выработанная годами привычка.
- Прежде чем идти к башне, неплохо бы где раздобыть сменные вещи, ибо в моей сумке теперь ветер свищет, а схронов в этом мире у меня к сожалению нет.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Застава у деревни - Страница 5 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Застава у деревни - Страница 5 Xomyak11Застава у деревни - Страница 5 Kr10Застава у деревни - Страница 5 2lxjxs10Застава у деревни - Страница 5 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Лис де Лавер Сб Июн 01, 2013 3:01 pm

- А? Ты что? - Лис отвлекся от бочки, что была цела и еще не пуста. - Я же не бобер. Откуда мне знать? Я придумал это на ходу. Но пусть попробует, вдруг рецепт поможет. - попихав в рот, что еще можно было, кот еще раз глотнул пива и обтер руки. - Эх. Придется работать, а хотя может и не придется. Вдруг все просто как куст обнюхать. Маг все расскажет, даст там золы рассеять по округе и это всех отведет на долгие века. А если и нет, то не наша проблема. Во всяком случае, не моя точно. - Он обернулся, рассматривая Луниту, будто перед ним была диковинка. А затем сделал умильную физию и покачал головой, отчего уши заколыхались в разные стороны.
- Ой, ой, ой. Что бы тебя так раззадорило? Ты так жаждешь увидеть мой голый зад или манипуляции в целом? У меня с зубами все в порядке, да и блох нет, так что тереться голышом о дуб мне не нужно. Вон, можешь попросить у Зеро латы, он и без них рвался в бой. Не откажет девушке, думаю.
Долгая прогулка не входила в планы кота. Нужно было на распыляться на деревни, решать конкретную задачу.
- Пошлите уже. - А то так до ночи будем обсуждать.
Небо стало вновь прежним, ясным и как будто не заметило того, что с ним случилось. Идти пришлось не так далеко, за деревней, примерно через милю, показалась башня. На ней не было ответвлений для чердаков и прочих вычурностей. Башня была двухэтажной с конусовидной крышей. Справа был небольшой низкий забор, что отделял импровизированный огород или клумбу. Рядом с забором было пугало. Лис подошел к двери, пожевал язык и вздохнув постучал.
- Есть кто дома? - Некоторое время не было ни шума ни шорохов, затем послышался какой-то шелест, затем лязг и дверь открылась. На пороге стоял человек в темно-синей мантии и тапочках, что больше походили на восточные туфли. Он был среднего роста, с небольшой бородой. На вид ему нельзя было дать больше шестидесяти лет и то, с натяжкой.
- Чего вам?
- Здрасьте, мы пришли от главы деревни, спросить у вас совета, а лучше помощи. Сегодня было нападение на деревню, каких-то странных псов. Мы вот расследуем это дело.
Маг сделал удивленное лицо.
- Псов? На деревню? - Он на некоторое время задумался. Что-то прикинул в голове и посторонился. - Проходите. - Лис обернулся к остальным и кивнув, вошел.
Гостиная была просторной, небольшой, но ее хватало, чтобы в ней поместилось человек пятьдесят. Тут было два плетеных кресла, два еще стояло у стен, камин, вязаный коврик круглой формы на полу. Куча всякой утвари, чеплашек, кружек, кувшинов и мисок на двух столах. Большой шкаф с книгами и еще один с разными заготовками. Пахло чем-то непонятным и щекотало в носу. Кот чихнул.
- Это я тут эксперименты ставил, - принялся убирать чеплашки маг, унося их в подвал, дверь которого была внутри дома.
- А нам сказали вы не колдуете.
- Какой я маг, если не колдую. Просто для себя, а не для деревни. Мне до них нет дела. Они меня не трогают, а я их. Так с чем пожаловали?
Лис сел в одно из кресел, предварительно посмотрев на него. Вроде кресло как кресло.
- Да, нам сказали, вы можете нам помочь. Нам нужно чтобы нападения странных псов с горящими глазами, похожих на адских гончих, прекратились.
- Хм, - маг погладил бороду, оставшись стоять. Он опять о чем-то размышлял. Затем нахмурился. А затем сделал жест рукой. - Погодите минутку. Я сейчас. - С этими словами он повернулся и направился к винтовой лестнице, поднялся по ней и скрылся наверху, оставив гостей ожидать.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Застава у деревни - Страница 5 E16xid10
Застава у деревни - Страница 5 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Застава у деревни - Страница 5 2lxjxs10Застава у деревни - Страница 5 68705510Застава у деревни - Страница 5 68746310Застава у деревни - Страница 5 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Кинара Сб Июн 01, 2013 5:06 pm

- Ничего, но в следующий раз так не рискуй, ногу точно потом свою не найдёшь. - Кинара произнесла эти слова тихо, примерно так же как и шептал Шанкс. - Насчёт шерсти я подумаю, её действительно нужно помыть. - Немного осмотрев себя, кивнула духу. И вправду её шёрстка требовала ухода. Волчица даже не помнит, когда последний раз её мыл кто то кроме неё самой. Направившись за товарищами туда где находилось их добро, внимательно следила только за Лунитой. За всё своё время пребывания в Мистерии, она не вида ещё оборотней. И тут на тебе. Вселенная решила её удивить. Всё таки они были из разных миров, и разные взгляды не помогут им придти к единому мнению. Её конечно многое выводило из колеи, но в этот раз она смогла быстро встать обратно. Поход к какому то магу её не очень то радовал. Только вспомнить что они творили у неё на родине. Всё они были подобны друг другу и она не думала что здесь найдутся какие нибудь исключения.
- Ну как знаешь. - Безразлично кинула волчица. Раз в её помощи не нуждаются то и предлагать что то ещё или уговаривать она не собиралась. Всё равно демону виднее, как его организм отреагирует на отраву. Всё вернулось на свои места, как замашки волчицы, так и небо над её головой. Тучи рассеялись меняя краски вокруг. Кинара просто шла вперёд. Видимо Лису хотелось поскорей разобраться со всем. А волчице поскорее хотелось уйти подальше от дома мага вообще. На её удивление старик принял их почти не тормозя процесса. Ждать снаружи ей не очень хотелось поэтому пришлось зайти вместе со всеми. Это лучше чем не знать что твориться. Интерьер башенки был странный но приемлемый. Не была она в таких строениях, поэтому не чему не удивлялась. Про то что колдун всё таки колдовал, что не сходилось с описанием главы деревни, Кинара думала с опаской. Этот странный старикан мог расставить для компании ловушку или ещё какой трюк придумать что бы прихлопнуть. Лис рассказывал суть проблемы вроде бы не заинтересованному магу. Странно ещё и то что этот отшельник вообще впустил кого то из деревни при таком раскладе. Что то придумав старичок удалился в свою каморку, а не люди были предоставлены сами себе.
- Не верю я ему. Темнит сильно. Почему он так отреагировал когда ты сказал про шавок? - Серебристая была уверена в своей правоте. Расходились больно все ниточки и не складывались в большое полотно истины.
Кинара
Кинара

Застава у деревни - Страница 5 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9940
Очки : 5665

Застава у деревни - Страница 5 68407610Застава у деревни - Страница 5 Palitr14Застава у деревни - Страница 5 Palitr12Застава у деревни - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Шанкс Акагами Сб Июн 01, 2013 5:35 pm

Дух улыбнулся услышав ответ волчицы, вряд ли она знала, что мужчина может всегда быстро ретироваться, тем самым избежав боя, но это озвучивать Акагами не стал и спокойно пошёл за всей компанией.
Из разговора дух понял, что они шли к магу, это не могло не радовать мужчину. Так как представители этой профессии всегда были хорошими собеседниками, если знать как их зацепить за душу. Иначе они могут быть закрытыми и не общительными, но Шанкс знал как разговорить таких людей, и поэтому зачастую он общался сними один на один. При других людях всё это дело сводилось на нет, так как маги не спешили раскрывать свои секреты простым смертным. Так что духу оставалось надеется на то что, они с магом смогут поболтать в спокойной обстановке. Но этим надеждам было не суждено сбыться, так что Акагами забросил их в дальний конец памяти.
Да и они уже подошли достаточно близко к башне. Лис постучался в дверь, и её открыл старый маг. Спустя пару минут разговора он пригласил их к себе в дом и ещё немного поговорив удалился зачем-то на второй этаж. Шанкса это уже не интересовало, он задумчиво разглядывал книги, которые стояли на полке у мага.
"Да, люблю я это дело однако, в книгах столько всего скрыто не правда ли, Асти?." Гримуар ничего не ответила, видимо потому что думала о чём-то своём.
-Хмм, интересно-интересно, хорошая у него коллекция книжек.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Застава у деревни - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Застава у деревни - Страница 5 More11Застава у деревни - Страница 5 Fluder10Застава у деревни - Страница 5 Zrit210Застава у деревни - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Зеро Анжело Сб Июн 01, 2013 6:53 pm

За мелкими разговорами они все же выдвинулись к новой цели.
- Сомневаюсь, что крестьяне сейчас еще хоть чем-то поделятся с нами, будь то одежда или черствый хлеб, Лис их уже порядком разорил. - Ответил Зеро Луните. - Так что с одеждой придется подождать.
Путь к башне мага был ничем не примечательным, как собственно и дальнейшая краткая беседа с ним. Архидемон вошел следом за всеми, правда подходящего кресла для себя не нашел, все выглядели маленькими и хрупкими на вид. Пока остальные осматривались, он просто оперся об одну из стен, скрестив руки на груди.
- Мы к нему не за верой или доверием пришли. Пусть скажет, как избавится от псов, по хорошему или по плохому. - Ответил Князь на слова Кинары. - То что он знает о них понятно и так, другое дело что ему еще известно. - Он задумчиво провел пальцем по одной из полок, правда без особого интереса. Магов он считал слабыми, хотя и крайне надоедливыми существами. Полагаюсь на свою магию, они часто забывали обо всем остальном.
- У кого еще какие мысли? - Поинтересовался Зеро, обводя взглядом компанию.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Застава у деревни - Страница 5 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Застава у деревни - Страница 5 Post210Застава у деревни - Страница 5 61676110Застава у деревни - Страница 5 Sspng_10Застава у деревни - Страница 5 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Лунита Несибель Сб Июн 01, 2013 7:28 pm

- Вот только что я буду с его латами делать, корону уже примерить удалось, великовата кольчужка оказалась.- пришлось Лису напомнить о недавнем ее буйном появлении.
Кивнув Кинаре, в ответ на ее слова, Лунита зашагала со всеми, забросив сумку за спину. Как назло во время пожара все сняли с веревок стирку и даже таким странным образом не удалось разжиться одеждой. Это все больше тревожило оборотницу. Да и Зеро подтвердил, что по-доброму сельчане и пальцем не шелохнут, что бы помочь и поделиться даже захудалой одежонкой.
Отчего-то увидев башню, Лунита решила, что маг не станет с ними разговаривать, в таких местах обычно живут не особо дружелюбные маги. К счастью маг не только оказался не затворником, он даже пригласил их внутрь башни. А вот то, что он ушел, попросив подождать, было очень и очень странно и заставляло держать ушки на макушке.
- Не нравится мне это, немного похоже на ловушку.- она не захотела проходить вглубь комнаты, а осталась стоять у окна, оставляя себе пространство для маневра.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Застава у деревни - Страница 5 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Застава у деревни - Страница 5 Xomyak11Застава у деревни - Страница 5 Kr10Застава у деревни - Страница 5 2lxjxs10Застава у деревни - Страница 5 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Лис де Лавер Сб Июн 01, 2013 8:10 pm

- Опять эта подозрительность. - Лис вздохнул. - Ну не могут же все здесь быть не такими, как кажутся? - Это был намек на случай в лесу с призраком, что оказалась не безобидной девушкой, а коварной ведьмой. - Мне все равно, какой он, хоть в крапинку, только бы от него толк был. - Все молча ждали, поэтому дальнейшие разглогольствования Лис решил приберечь на потом.
Не прошло и десяти минут, как послышались шаги. Маг спустился с книгой в руке. Книга была старой, не очень толстой и сразу выяснилось почему. Листы в ней были столь ветхи, что просто лежали в книге, что больше походила на обложку с листочками-заметками.
- Вот нашел, - маг прокашлялся, открывая книгу и осматривая один из листков, на котором были непонятные для обычного глаза письмена и рисунок. Рисунок был в виде плиты, на которой тоже были какие-то письмена. - Согласно этой записи то, что напало на деревню имеет очень древнее проклятье. А именно, грех. То есть, возможность призывать подобных тварей возможна в случае, если местность, куда их призывали полна таких эмоций как злоба, алчность, блуд, обман и прочее. - Маг потыкал пальцем рисунок. - Тут нужен мощный артефакт, что очистит землю. - Старик поднял взгляд и осмотрел окружающих.
- В свое время, я пытался найти различные материалы по таким вещам. Это не так просто, как вы понимаете, да и сами артефакты найти сложно. Многие из них были утеряны, многие разрушены или уничтожены. Об одном таком артефакте мне удалось найти небольшую запись. К сожалению, в ней говорится лишь о примерном месте и больше ничего. Но после долгих поисков, одну часть от него, мне удалось найти. - Маг вынул листок из книги и положив его на стол, достал из кармана небольшой осколок камня и положил его на листок. - Вот это часть плиты Аури. Ее давно раскололи на пять частей. Считалось, каждая часть будет очищать свое место от зла. Вот только это ошибка. Там где я его нашел было много зла. Остальные части все еще спрятаны. Но мне известно где еще одна. Поэтому я здесь и поселился. Но вот все попытки как-нибудь приманить часть или заставить ее ответить, чтобы найти не увенчались успехом, а в моем возрасте уже не побегаешь, как раньше. Так что вас ко мне послало само провидение. Если вы мне поможете найти все части, я, вновь сделав его единым целым, помогу вам очистить эти земли от проклятья. То, что осколки не работают сами по себе говорит еще и то, что тут все это стало возможным, а ведь он должен был бы оберегать эти земли по задумкам. - Маг замолчал.
- И где же этот осколок. - Лис встал и подошел поближе к магу, чтобы рассмотреть листок и то, что лежало на нем. Письмена были ему незнакомы.
- Тут недалеко есть местное кладбище при церкви, где-то на нем, как не парадоксально это звучит и зарыт осколок. В одной из могил. Вы понимаете, я маг, начни я копать или попроси селян мне помочь, меня бы выгнали отсюда.
- Интересно, как осколок попал в могилу? Его что кто-то съел? -Маг посмотрел на Лиса так, будто тот принародно признал, что осквернил сестру мага. Кот сделал вид, что не заметил этого, лишь отвел уши в сторону. Маг продолжил.
- Его похоронили вместе с одним из местных служил. У сожалению, имени мне не удалось узнать, заметка была очень старая и имя просто превратилось в труху. Но шанс велик, нужно только обыскать местное кладбище.
- Здорово. - Уши Лиса вообще разъехались, прижавшись к голове. - Теперь еще и могилы рыть. А где остальные осколки?
- Один в руинах, далековато отсюда, в джунглях. Один в пещере, не так далеко на юге. А один в храме. - Маг замолчал, вновь посмотрев на гостей.
Перспектива побегать по миру в поискал каменных осколков привели кота в уныние. За такое и четыреста монет было мало.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Застава у деревни - Страница 5 E16xid10
Застава у деревни - Страница 5 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Застава у деревни - Страница 5 2lxjxs10Застава у деревни - Страница 5 68705510Застава у деревни - Страница 5 68746310Застава у деревни - Страница 5 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Кинара Вс Июн 02, 2013 6:23 am

- В знания, в которых нет веры, и ломаного гроша не стоят. - Фыркнула волчица, сидя у входной двери. Буквально после того как она вошла в башню, ей уже захотелось выйти обратно, но не судьба. Кинара была солидарна с Лунитой в вопросе о доверии или ловушке и кивнула в знак согласия. Ситуация действительно не давала расслабляться. Поэтому хвостатая решила далеко не отходить от двери. На негодование Лиса, она не могла ответить чем то серьёзным. Однако сарказм пёр из всех мест.
- Инстинкт самосохранения из тебя бьёт ключом, как я посмотрю. - Чуть оскалившись и хмыкнув, что больше походило на что то между рыком и человеческим голосом, повернула нос к двери из которой через пару мгновений вышел колдун. После того как он сообщил "замечательные" новости, с ним разговаривал в основном только кот. Осквернять могилы? Так. Как по мне, так нам слишком мало платят за такое. Да и вряд ли нам за это даже спасибо скажу. Не благодарные люди там живут.
- Это не так долго, как кажется. Но есть несколько "но", которые могут нам усложнить жизнь. - Всё таки о подвохах следовало спросить в первую очередь. Она не хотела наступать на одни и те же грабли дважды. - Осколки ведь охраняются? Скажем какой магией или магическими существами, или ещё кем нибудь? И ещё такой вопрос. Какими свойствами обладают каждый из кусков артефакта? - Волчица говорила внятно и не торопливо, что б её смогли точно понять. - Мёртвых надеюсь оживлять они не могут? - Прошипела себе под нос Кинара. Надо было сопоставить все факторы риска, на который они собрались идти. По её мыслям и словам она конечно была немного возмущена, так как в очередной раз придётся заниматься благотворительностью. Вот мне интересно, с какой кукушки мы стали им помогать? А! Ладно. За то после всего, дети смогут остаться со своими матерями.
Кинара
Кинара

Застава у деревни - Страница 5 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9940
Очки : 5665

Застава у деревни - Страница 5 68407610Застава у деревни - Страница 5 Palitr14Застава у деревни - Страница 5 Palitr12Застава у деревни - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Шанкс Акагами Вс Июн 02, 2013 6:46 am

Шанкс продолжал рассматривать книги, после чего оторвавшись от их созерцания бросил взгляд на компанию.
Не стоит паниковать, он не похож на мага, который любит устраивать неожиданные сюрпризы своим гостям. Дух оказался прав, спустя некоторое время маг вернулся с толстой книгой и в этот момент Акагами понял, что ничего хорошего из этого не выйдет и это только начало. Раскрыв книгу их новый знакомый начал рассказывать историю, откуда пошло всё это дело и как с этим бороться. Вздохнув дух молча слушал разговор Лиса и мага, с выражением спокойствия на лице. Когда маг закончил Кинара задал свои вопросы, а дух склонился над книгой и осколком переводя взгляд с то на осколок. то на книгу. "Чего думаешь по этому поводу?" Голос в голове Акагами раздался незамедлительно: "Ты великолепно знаешь моё мнение, я не люблю нежить и пещеры. Хотя пещеры больше чем нежить, если выбирать между первым и вторым я выберу оживших мертвецов чем пещеру. Сам ведь знаешь, сколько времени я провела в этой пещере, прежде чем ты пришёл и сразив стража забрал меня как трофей, ты ведь не знал, что я не простой артефакт."
-Меня вот что интересует, с каким злом вы столкнулись, когда нашли этот осколок. И если можно я бы хотел услышать подробнее об этом.
"Ты вновь подписал нас на самоубийственную миссию. Да, таков мой хозяин."
Шанкс улыбнулся, бросив взгляд на свою книгу.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Застава у деревни - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Застава у деревни - Страница 5 More11Застава у деревни - Страница 5 Fluder10Застава у деревни - Страница 5 Zrit210Застава у деревни - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Зеро Анжело Вс Июн 02, 2013 7:35 am

Может быть для кого-то слова мага и показались вполне логичными, но только не для Зеро.
- Хочешь сказать, что это место единственное, где есть какие-то грехи? Я тут не так давно, но рядом со многими местами, где мне удалось побывать за свою достаточно долгую жизнь, но нигде больше я подобных песиков не видел. Или здесь какое-то особенно черное колдунство задействовано? Что такого важного именно в этой деревне? - Архидемон внимательно все слушал, про осколки, про места их хранения.
- Значит, если ты до сих пор не перерыл это кладбище, что-то тебя остановило. - Он не спрашивал, это было утверждение. - А какая тебе будет польза с того, что артефакт будет собран? Хочешь просто очистить грехи или... - Князь чуть помолчал, подбирая слова, - ...Или что-то заставило тебя приехать сюда и поселиться здесь. За этими псами может последовать что-то еще? Что-то гораздо более страшное, с чем ты уже своими силами не справишься. - Теперь хоть в голове складывалась логичная картина. - Дай заодно карту и отметь на ней нахождение остальных частей, у меня нет желания перерывать все кладбища вокруг.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Застава у деревни - Страница 5 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Застава у деревни - Страница 5 Post210Застава у деревни - Страница 5 61676110Застава у деревни - Страница 5 Sspng_10Застава у деревни - Страница 5 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Лунита Несибель Вс Июн 02, 2013 8:07 am

Долго Лунита слушала все разговоры, пытаясь понять, что не так в этой ситуации. Ее отец был магом и полукровка прекрасно знала, что очень и очень мало магов, которые вот так бескорыстно готовы помогать людям. Особенно те, которые сидя в бане говорят, что " я сам по себе, а они сами по себе". Из этого выходило, что магу нужны эти осколки вероятно для чего-то очень и очень серьёзного, а тут они со своими поисками подсуетились. Веры магу было все меньше и меньше, но выбора у них не было.
- Вы хотите сказать, что твари сами потянулись к осколку, захороненному на кладбище, без помощи призывателя, подпитываясь только алчностью и пороками людей? Очень странно звучит. Вот только если мы заявимся на кладбище и примемся раскапывать могилу, причем не ясно какую именно, то сельчане будут плясать от радости.- она сказала только часть из того, что хотела, остальное при маге говорить не стоило. Потом, когда они останутся одни, можно обсудить все подозрения и идеи. Потом, но не сейчас. В любом случае она была согласна на путешествие по миру, это лучше, чем просто слоняться без дела.
- Может вам мой вопрос покажется странным, но нет ли у вас одежды, которая вам без надобности, не важно, мужская она, или женская.- вот так перепрыгнув с темы она попытала счастья, что бы не заниматься воровством по пути.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Застава у деревни - Страница 5 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Застава у деревни - Страница 5 Xomyak11Застава у деревни - Страница 5 Kr10Застава у деревни - Страница 5 2lxjxs10Застава у деревни - Страница 5 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Лис де Лавер Вс Июн 02, 2013 9:21 am

- Сами по отдельности никакой. Об этом я и сказал, но вместе это мощный артефакт. Разумеется никто не восстанет. Все дело больше в этической стороне, но разве может встать она на одну чашу весов с тем, что за этим последует, а именно спокойствие деревни. И вы правы. Все осколки охраняются. Так или иначе. И магией и монстрами, возможно. Я точно не знаю, какие там ловушки. Но мне вас нанимать на работу не зачем, ведь это вы пришли ко мне, а не я к вам. Однако же, там может быть что-то ценное помимо осколков. - Маг говорил спокойно, будто разжевывая свои слова детям. Вопроса духа он ожидал.
- У меня была сеть магических ловушек, одна из которых повредила мне руку. - Маг задрал рукав и показал длинный шрам почти до локтя неестественного зеленого цвета. Вокруг шрама кожа тоже была зеленой и от шрама шло несколько темно-зеленых прожилок. - Руку мне удалось спасти, но вот вылечить нет. Я лишь сумел локализовать ущерб. - Маг вернул рукав на место. - Поэтому вам стоит быть осторожным. А что касается того, как я это получил, тут все просто. Это были колья, что были спрятаны под магическим барьером. Они были пропитаны ядом. что за яд также выяснить не удалось.
Лис поморщился и невольно попятился. Перспектива лишиться руки его не так пугала, как то, что она обзаведется каким либо уродливым шрамом. Да и остальное тело тоже. Он и так каждый свой шрам знал на пересчет и переживал за каждый.
Маг перевел взгляд на демона.
- Моя рука тоже одна из причин. Но да, это разумеется колдовство. Вот только что может пойти, я сказать не берусь. Вернее, не берусь сказать, когда. Но это лишь первые потоки проклятья. Дальше должны появится огненные колесницы. И они не просто разнесут какую-то деревеньку, а пойдут и дальше. Не думаю, что кто сделал подобное знал все, что будет происходить. Может то была только месть. А может и знал и тоже ищет осколки. Может думал, что так сможет заставить его показать. Так что будьте осторожны. Вас могут начать преследовать. Что же касается артефакта, то его я могу использовать и после. Я бы отвез его в магический совет и они бы решили, как использовать его дальше. - Маг погладил бороду, жуя губу. - Тут я не помощник. Я знаю, что это мужчина. Но имени, как я уже сказал не было. Кладбище не такое большое. Не думаю, что вам составит труда найти осколок. Вас вон как много.
Вопрос же девушки несколько удивил мага.
- Одежду? Хм. Конечно, у меня есть сундук, он уже старый и одежда там больше моей молодости, но если вам так нужно. - Маг снова поднялся наверх и через некоторое время спустился с сундуком, что слевитировал вниз. Открыл его. - Только не берите вон ту шелковую желтую рубашку. С ней у меня много воспоминаний. И ту из ситца фиолетовую. Эту тоже не дам. Остальное смотрите. - Он вздохнул, каждый раз невольно поглядывая на сундук. - Да, так о чем мы. Ах, да. Учитывая, что сейчас вечереет, а жители вероятно заняты восстановлением и уборкой домов и улиц, им будет не до местного кладбища. Так что вам это только на руку. Как бы это не странно ни звучало.
- Да вообще, все нисколько не странно. Все нормально. - Лис нервничал и это было заметно. - Кладбище. Это просто здорово! Всегда мечтал узнать, как же выглядит возможная дама моего сердца без лишнего, а именно, кожи, внутренностей и всего остального. - Лис фыркнул и направился к выходу. - Ладно , вы тут заканчивайте обсуждение, - он бросил взгляд на сундук и Луниту, - примерки, а я подожду вас на улице. Заодно проветрюсь. - Быстрыми шагами кот покинул гостиную и башню.
На улице он принялся мерить шагами землю. Ему это не просто не нравилось все. Но он уже охладел ко всем спасительным миссиям, домикам и артефактам. Перспектива быть расчлененным его не радовала и энтузиазма не добавляла. Более того, он вообще передумал куда либо идти. Если что, домов в мире много. Кинара сможет найти себе еще. Без такого хвоста проблем после его приобретения.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Застава у деревни - Страница 5 E16xid10
Застава у деревни - Страница 5 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Застава у деревни - Страница 5 2lxjxs10Застава у деревни - Страница 5 68705510Застава у деревни - Страница 5 68746310Застава у деревни - Страница 5 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Кинара Вс Июн 02, 2013 1:46 pm

Было понятно, что даже сам маг не знал с чем компания будет иметь дела. Его объяснения ни чуть не прояснили картину происходящего, а даже наоборот. Больше запутали. Кинара уже ничего не хотела слушать. Ей нужен был свежий воздух. Иначе нервы у неё не выдержат. Даже сейчас, находясь у колдуна дома, вспоминала ужас пережитых событий.
- Самое ценное это наши жизни и жизни жителей. Если умрём мы мало кто вам так же честно поможет. Так что то ценное что мы могли бы найти и рядом не стояло.. - Резко волчица замолчала. Боль была во всём теле и тяжело было произносить слова. Да и последние что она смогла выдавить из себя, звучали хрипящим полу шёпотом. - Простите, я лучше выйду. - С этим она кое как открыла дверь и поспешно вышла. Оборотница надеялась что хоть на свежем воздухе ей будет легче. Но что это было? Она не могла определить что так сильно повлияло на её физическое состояние. Прошлое или бой с шавками. Серебристая отошла от башни на пару метров и легла на траву, которую нашла, закрыв глаза. Мысли не давали покоя голове. Призраки прошлого всё ни как не хотели отпускать волчицу. Было очень тяжело. Маги, жители деревни, всемирное зло, грехи, кладбище и мёртвые люди на заставе. Казалось что эта ситуация ни что, по сравнению с пережитым ей, где она сама, совершила не поправимую ошибку. Перебивая тишину и шёпот ветра, вновь открылась дверь башни. Волчица приоткрыла один глаз проверить, что за шум. От мага поспешно выходил Лис. Не понимаю. О чём думает этот хвостатый? Боль постепенно исчезала. Но очень медленно. Кинаре хотелось что б поскорее это прошло. Не очень то она жаждала показывать всем её состояние. Слава Фейри, он меня не заметил.
Кинара
Кинара

Застава у деревни - Страница 5 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9940
Очки : 5665

Застава у деревни - Страница 5 68407610Застава у деревни - Страница 5 Palitr14Застава у деревни - Страница 5 Palitr12Застава у деревни - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Застава у деревни - Страница 5 Empty Re: Застава у деревни

Сообщение  Шанкс Акагами Вс Июн 02, 2013 2:27 pm

Всё что сказал маг совершенно не прояснило картину и дух не получил ответа на свой вопрос. Такие люди немного раздражали Шанкса, мужчина всегда предпочитал получать полную картину а не её обрывок, который не прояснял совершенно ничего. Вздохнув дух проводил взглядом Лиса, после чего опять посмотрел на мага.
"Такое чувство будто я солдат, которого ведут по тёмной пещере предупредив о том, что где-то в ней находятся ловушки и зло желающие убить меня. Идиотизм какой-то, хотя ладно, посмотрим как дальше будут развиваться дела. Хотя, что-то мне подсказывает с этим магом тоже не всё просто, пускай он и пошёл на контакт с нами, но это ещё ничего не значит, относительно его лояльности к нам. Да, однозначно такое уже было как-то раз. И я надеюсь это будет не как тогда, ты ведь понимаешь о чём я?" Голос раздался незамедлительно: "Да я помню тот день, когда весь отряд наёмник полёг в этой пещере, правда монстра удалось убить, правда это дорого стоило нам."
Дух вздохнул и слегка поклонившись магу вышел из башни, краем глаза посмотрев на Кинару, лежавшую где-то на траве. Мужчина задумчиво посмотрел на небо, как будто что-то вспоминая. Облака медленно плыли, навевая старые воспоминания, от которых духу становилось одновременно радостно и тоскливо. "Я прожил слишком долгую жизнь."Тем временем в голове у Кинары раздался голос: "Кинара, с тобой всё хорошо?"
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Застава у деревни - Страница 5 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Застава у деревни - Страница 5 More11Застава у деревни - Страница 5 Fluder10Застава у деревни - Страница 5 Zrit210Застава у деревни - Страница 5 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения