Мост над ручьем

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мост над ручьем

Сообщение  Моргана Анубис в Пн Сен 05, 2011 3:30 pm

Первое сообщение в теме :

Маленький, аккуратненький мостик раскинулся через ручку, соединяя два берега Цветочной страны. Даже возле него местными жителями заботливо посажены цветы.

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 54360
Очки : 32595

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мост над ручьем

Сообщение  Судьба в Вс Фев 21, 2016 3:35 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
- Тут недалеко живет темный маг, - отвернувшись от Кинары, Кристи посмотрела на Кловер, - Можно заключить с ним сделку и вернуть Вам зрение. Это будет намного быстрее, чем, если плыть к подводному городу. Только вот темный маг обычно дает какое-то поручение, но можно и выполнить или вообще просто зайти к нему и прицениться. Что скажете?
После этого вопроса Кристи глянула еще и на Верделета, ища поддержки в его словах, а после снова посмотрела на Кинару.
- Если это не ментальный барьер, который мешает тебе обращаться в человека, то я помочь тут не смогу. Однако тот маг, о котором я говорю – однозначно сможет помочь!
Судьба

Очки : 9135

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер в Вс Фев 21, 2016 11:49 pm

- Темный маг? - переспросила девушка. - А это точно безопасный вариант? Прям можешь за него поручиться? Не пойми меня неправильно, но я несколько осторожно отношусь ко всем этим представителям тьмы.
Идея настораживала, было не понятно, то ли действительно это было наилучшим вариантом для Кловер, то ли это - единственный пришедший на ум Кристи способ отклонения от заданного Тирием курса. Воительница задумалась.
- Ладно, давай посмотрим, что он потребует, авось действительно так будет проще. В любом случае город никуда не денется, и мы всегда можем туда отправиться - развернулась к остальным и протянула руку Верду. - Мы решили немного изменить направление и сейчас потопаем к некому магу, идем? Остальные тоже могут присоединиться к путешествию...
Кловер

Анкета
Звездная пыль: 55370
Очки : 31003

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/kate.strokina

Сообщение  Кинара в Пн Фев 22, 2016 4:09 pm

Первоначальное мнение, как обычно оказалось не столь правдивым, как должно было. Кода слушал рассказ, а не жалел, что начал спрашивать что то у волчицы. Да и Верделет не остался в стороне разъясняя чёрному что к чему.
- Возможно это и есть связывающее заклятье, но я почти не разбираюсь в магии что бы сказать точно. - Кинара поймала себя на мысли, что Шанкс тоже не знал, хоть и был древним духом - магом. И Кристи не говорит точно что у неё на уме. " Она тебя читает как открытую книгу, а ты даже об этом не думаешь." - Обиженно подумала Тисс из своего укрытия. " А смысл? Это не изменит того что есть. Так что зачем тратить силы и время?" - Волчица чуть увела уголок пасти вверх, пытаясь изобразить улыбку. Тут до её слуха донеслось предложение Коды, который мило наклонил голову. Он приглашал идти вместе со всеми.
- А? Можно? - Пытаясь поверить в удачу, переспросила Кин, встав на все четыре лапы, смотря на чёрного овчара. Мнение было единогласным. Компания не была против, однако и задорное "за" - слышно не было. - Спасибо большое! Я надеюсь мы скоро встретим такую личность. - Когда она говорила это, её хвост вильнул пару раз, обозначая восторг. Кинара подошла ближе к Кристи, которая уже рассказывала план действий. До этого они направлялись в какой то подводный город, но девочка предложила скоротать путь и зайти к тёмному магу... Только о упоминании подобного рода существ, Кинару всю передёргивало. Чуть мотнув головой, она попыталась отогнать чувство беспокойства.
- Сомневаюсь что безопасный. - Серебристая мельком посмотрела на Кловер. -  От тёмных хорошего ждать не следует. А насчёт сделок... Один возможно и сдержит слово, а другой - подло подставит. К какому типу он относится - мы не знаем. - Пару секунд Кинара помолчала. Тиссэри выглянула на хозяйку из рюкзака. " А если это твой шанс?" - Спросила лиська. " Не важно. Продавать душу дьяволу за такие мелочи, не собиралась и не собираюсь!" - Тяжело выдохнув, мохнатая почти прорычала. Ей не нравилась эта идея. Очень не нравилась. Тиссэри же наоборот вдохновилась словами Кристи. Если девочка помочь не может и точно уверена, что это сделает тот маг, то идти стоило! Хотя бы попробовать.
- Это точно не что то подобное. - Тихо сказала Кинара, сдавшись Тисс, которую устанешь больше слушать, чем с ней спорить. - Да. Идём. Просто узнаем расценки. - Волчица нахмурилась. " Интересно откуда маленькая девочка знакома с тёмным магом? Просто знакомый?"
Кинара

Анкета
Звездная пыль: 15290
Очки : 5049

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Верделет в Вт Фев 23, 2016 1:10 pm

Выслушав Кристи, Верделт на миг задумался. С одной стороны, не было причин не верить Тирию и не следовать его совету, с другой стороны, девочку он знал чуть дольше. И, можно сказать, доверял ее мнению.
Еще одну двойственность чувств вызывало и состояние Кловер. С одной стороны, за силу всегда чем-то приходиться платить. Может зрение девушки это и есть плата? С другой стороны, рыжую было, чисто по человечески, жалко. Все-таки, она не всегда была слепа и вряд ли новое состояние приносит ей спокойствие. Но…
- Поговорить с магом можно, лишним не будет, - склонив голову на бок, пробормотал Верд. А затем, взяв Кловер за руку, вопросительно глянул на Кристи: мол, веди.
Выслушав рассуждения Кин о темных, зеленоглазый хмыкнул.
- Тебе не нравятся темные? Тяготеешь к свету?
Верделет

Анкета

Очки : 294

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Фев 23, 2016 2:41 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Было такое ощущение, что вместе со слепотой, Кловер обзавелась еще и выборочной глухотой. Как будто и не слышала всего того, что ей Кристи старательно вливала все это время о Тирие, так что девочка лишь устало вздохнула и поинтересовалась:
- А то, что Тирий тоже темный маг и за него я бы никогда не поручилась – Вас совсем не смущает? – впрочем, ребенок тут же отвернулся, решив не разводить опять споры, ведь компания все же согласилась идти.
Кто знает, может в этом по дороге она найдет более действенные способы убедить свою жрицу в том, что Тирию доверять нельзя? Да-да, именно так. А если не получится, то задействует мистера Кто, по крайней мере, у нее есть, что предложить магу в обмен на то, чтобы Тирий отстал от ее жрицы!
- Хорошо, тогда идите за мной! – кивнув всем, Кристи двинулась в другую стороны, чем собиралась, ведя за собой остальную компанию.

:go2: Жилище лекаря
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Кловер в Вт Фев 23, 2016 3:11 pm

Темный или нет, но нам то он помог! Эх, Кристи, хочется тебе верить, но вот факты противоречат словам. Стоит отдать должное, ты нам уже столько помогла” - хотела бы ответить Кловер, но все же решила промолчать. - “Все равно, если мне этот маг не понравится, то оттуда просто сбегу в тот город, что советовал Тирий, а если и Верд на своей спине подбросит, так вообще будет замечательно”.
- Просто идем дальше, - буркнула рыжая.
Верделет её взял за руку, и путники двинулись вперед.
- Кристи, а откуда ты так много знаешь про всех местных? - не заметила, как озвучила вопрос вслух. - В этом мире все так устроено, что все друг о друге знают или как?

step Жилище лекаря
Кловер

Анкета
Звездная пыль: 55370
Очки : 31003

Награды

Посмотреть профиль https://vk.com/kate.strokina

Сообщение  Кинара в Вт Фев 23, 2016 6:15 pm

В итоге, сколько они не говорили, что не горят желанием посещать личностей на стороне тьмы, всё равно пошли за Кристи. Поведение у Кловер как то слишком резко менялось, по мнению Кинары. Хотя кто она что бы судить. Вряд ли она даже на половину знает то, что хранила в себе рыжая девушка. Поэтому всё было спорным.
- Нет, светлые меня ни чем не привлекают. - Ответила волчица Верделету. - Тёмные, мне сами собой не нравятся. - Серебристая шла позади парочки Кловер и Верделета, тихо звеня, с каждым шагом, своими клинками на поясах. Из её рюкзака, Тиссэри наблюдала за пейзажем, медленно пытаясь уснуть. Тряска немного ей в этом мешала. Кристи упомянула какого то Тирия и то что он тёмный маг. Причём ей явно он не очень нравился. Что нельзя было сказать о Кловер. Скорее всего она не хотела поднимать этот разговор, поэтому просто сменила тему.
- Простите, а кто такой этот Тирий? - Кинара захотела узнать смысл этого разговора больше, чем молчать. К тому же благодаря этому разговору, она возможно поймёт кто и кого из себя представляет.

trace Жилище лекаря
Кинара

Анкета
Звездная пыль: 15290
Очки : 5049

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Верделет в Ср Фев 24, 2016 11:58 am

«Может и темный», - идя за девочкой и ведя за собой Кловер, Верделет с улыбкой посмотрел на небо, чуть щурюсь от солнца.
«Зато понятный. Хмм… более или менее. По крайней мере, некоторые мотивы».
Кинара ответила, на что Верд лишь на миг обернулся и пожал плечами.
«Зато темные, в отличие от светлых, не всаживают тебе в спину нож, при этом мило улыбаясь. Они четко и ясно говорят о том, что хотят от тебя».
- Лучше не спрашивай кто это, - опять обернувшись к волчице и совершенно серьезным тоном, проговорил Верд., при этом покосившись сначала на Кристи, потом на Кловер.
- Потом напомни, расскажу. По крайней мере, все, что знаю сам.
trace Жилище лекаря
Верделет

Анкета

Очки : 294

Посмотреть профиль

Сообщение  Кода в Ср Фев 24, 2016 12:38 pm

Пояснение Верделета не убедили О`Шиля. По его убеждению слова «уметь» и «мочь» являлись идентичными. "Если что-то умеешь, но по какой-то причине лишился данного умения, то есть – больше не можешь что-либо, это значит только то, что ты больше не умеешь. А временно или насовсем – не меняет сути", - так рассуждал пёс, пока Кристи излагала свой план. Кинару общим согласием (Кловер воздержалась) было решено не прогонять, чему лохматый был откровенно рад. Волчица была ростом с пони и уже одним своим видом могла внушить противникам как минимум – уважение. Не смотря на добрый и задорный нрав, Кодагану не был чужд некоторый прагматизм и он предпочёл иметь серую в союзниках, нежели во врагах.
- На моей памяти от сделок с магами выигрывали только маги, - счёл своим долгом слегка пригасить оптимизм девочки овчар, - И от «цвета» их магии зависят только декорации.
Действительно – Ашиль, будучи выдающимся учёным от магических наук и искусств обошёлся с негаданно обретённым потомком благородно: дал кров и хлеб. То, что парень не пожелал быть нахлебником ,являлось целиком его инициативой, а поскольку ни к одной из сфер деятельности сидов полукровку боги не приспособили, первопредок предложил решение, которое устроило всех – соплеменникам позволило вернуться к привычным делам, ему наконец заняться очередным исследованием, а у Коды просто выбора не оставалось. В итоге выиграла сторона Ашиля, и несколько лет на болотах за безопасность безтолковых путешественников отвечал очень кстати подвернувшийся сидам мальчишка.
Однако предостережение лохматого не возымело того эффекта, которого он рассчитывал добиться – и Верд и Кинара выразили желание познакомиться с перечнем услуг означенного чародея поближе, хотя первую скрипку в этом играла жрица, а девочка даже с жаром заявила, что может поручиться за неведомого мага.
- Ну, если за возвращение зрения он не обратит тебя в жабу, - съехидничал Кодаган в след целеустремлённо шагающей вместе с Верделетом следом за Кристи огненноволосой, - А то будешь оставшуюся жизнь есть комаров и купаться в росе… Или отправишься в котел, как ценный ингредиент.
Однако оставлять новую компанию Кода не спешил. Ему откровенно не пришлась по душе затея с посещением аборегенных чёрнокнижников, но… "Должен же быть с ними хоть кто-то, кто может рассуждать здраво?" И потом – Кловер задала очень ценный вопрос, потому что если в Мистерии каждый знал про каждого, то у Коды появлялся серьёзный шанс найти Энию и Велимира. Да и пропавшего Мелло он был бы не прочь вновь увидеть.
- До конца не уверен, но как я понял, Тирий… это что-то вроде благородного разбойника, - пояснил Кинаре Кодаган. Он замыкал пополнившийся отряд, принюхиваясь и прислушиваясь, так как совсем не хотелось очередных пополнений. Волчица оказалась вполне себе миролюбивым существом, ну, по крайней мере права качать не стала, - Вроде весь такой душка, а своего не упустит… Эй, а вам не кажется, что нас было больше?
Только сейчас лохматый понял, чего не хватает – запаха того непонятного существа, которого Кристи несла на руках.
:go: Цветочная страна. Жилище лекаря.
Кода

Анкета
Звездная пыль: 7600
Очки : 4852

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Дек 09, 2017 12:24 pm

[av=https://s17.postimg.org/tsq5hg5xb/w_NLeasx.png]
:goout2: Пустыня Кхари - Песочные просторы

И вот они снова были там, где проходили раньше, правда в прошлый раз они уходили с темных земель, а не с пустыни, но в виду тяжелых испытаний с монстром, подмены тел жрицы и Арчера, трупа гнома, на которого никто толком не обратил внимания, злоключения в пустыне были даже больше запоминающиеся, чем их общее превращение в улиток в свое время.
- Она тебя лечила? – поинтересовалась Кристи, позволяя себе обернуться на троицу, что осталась решать свои проблемы, - Лекарь бы нам не повредил.
И пока Кира вовсю потягивалась, наслаждаясь приятным ветерком и совершенно другим климатом, девочка остановилась на мосту и спросила Коду.
- Как думаешь, подождать ее или все же пойдем отдыхать в таверну?
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Кода в Сб Дек 09, 2017 1:59 pm

Песочные просторы :goout:
Зелень! Пёс ворвался в этот рай жизни огромными скачками и от избытка чувств дал несколько кругов вокруг девочки и жрицы. Те выглядели усталыми, но явно ободрившимися. Жар пустыни всё ещё ощущался, но всё же воздух тут ни в какое сравнение не шёл с тем, что остался позади и дело было даже не в пьянящих ароматах цветов и трав. Здесь всё жило, в то время как в паре шагов находилось по иситне - царство смерти.
- Кто насыпал там столько песка? - мотнул головой в сторону пустыни пёс, Этот вопрос мучил его с момента, как он впервые увидел барханы. Кода наконец остановился и подняв поочерёдно то одну, то вторую переднюю лапу убедился, что ожог прошёл, как будто то, что он навивал столько кругов было недостаточным подтверждением исцеления. Они остановились на уже знакомом овчару мостике через быструю речку. "Эх, сейчас бы искупнуться! - с завистью подумал О`Шиль, провожая взглядом играющую у берега рыбу. То, что он сегодня едва не утонул в морской пучине потомка сидов отнюдь не останавливало.
- А? - Кодаган оторвался от любования серебристыми спинами обитателей ручья и взглянул на Кристи, - Лечила?... Наверное, можно и так сказать. Это больше похоже на... Ну, как если ты смываешь с себя грязь после долгой дороги, только она "смыла" с меня боль от ожога в лапах, усталость, жажду. Я вообще какой-то обновлённый стал что ли...
Кода пожалел, что не может почесать в затылке - ситуация располагала.
- Я думаю, мы можем идти в трактир, - после минутного раздумья вынес вердикт О`Шиль, - Мы настолько приметны, а эта... Ржавый Закат настолько нас невзлюбила, что потеряться трудно - любой видевший нас скажет, куда мы пошли.
Пёс рассудил - целительница не бросит нуждающуюся в помощи воительницу, а значит, если и последует за троицей, то только в обществе фанатично настроенной девицы и Яте. Хотя последняя в помощи не нуждалась и могла держать путь самостоятельно куда угодно. Опять же, разузнать детали предстоящего похода пёс хотел бы без посторонних ушей.
- Кристи, так как быть с тем документом, якобы подписанным нами с лёгкой руки Тирия? Мы всё ещё должны пробуждать способности Киры в Синем море, или... Вы там уже были? - лохматый переживал, что останется должником красноглазого чародея и шут знает, когда и каким боком тот решит взыскать с полукровки долг.
Кода

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Дек 12, 2017 4:33 pm

[av=https://s17.postimg.org/tsq5hg5xb/w_NLeasx.png]
Еще раз посмотрев в сторону светловолосой целительницы, вздохнув с некоторой досадой, Кристи кивнула и повела всех дальше, проходя через мост, ступая по не раскаленной земле и вдыхая свежий легкий воздух.
- На самом деле с Тирием все сложно, - после довольно долгой паузы, произнесла Кира, беря эстафету от Кристи, начиная общаться с Кодой, - В пустыне мы чуть не померли с другой жрицей и еще пацаном, который по какой-то причине поменялся со мной телами. И когда все было совсем плохо – явился красноглазый и помог мне остановить время, а также вернуть свое тело!
Рыжая как обычно говорила о метаморфе с легким придыханием, из чего можно было сделать вывод, что темный маг жрице импонировал.
- Когда все закончилось – он пропал с тем самым пацаном и больше не объявлялся. Он не напоминал мне о долге и вообще вел себя так, как будто договора и не было. Так что я решила, что никому ничего не должна. А Кристи собирается отвести меня в свою деревню и показать верховному жрецу. Как-то так.
Кристи шла молча, но когда Кира закончила – кивнула в знак подтверждения.

:go2: Парк
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Кода в Вт Дек 19, 2017 1:03 pm

Светловолосая девушка, исцелившая полукровку предпочла общество Ржавого Заката и Яте. Пёс вздохнул - компания лекарки действительно, могла в будущем сослужить хорошую службу. "Что нас ещё не единожды решат сожрать? - невесело подумалось полукровке, - Кто знает, каков был бы исход, не вывались я так вовремя на головы девчат?"
Сам потомок сидов песчанного монстра не видел, и, говоря по совести, радовался этому факту как дитя - ему вполне хватило знакомства с Ржавым Закатом. "Недеюсь, она поменяет свои убеждения, если мы встретимся ещё раз, мне не придётся пускать в ход топор или клыки...
Как бы там ни было, воительницы остались позади, в то время как троица уходила всё дальше от границы безжалостного царства песков. Местность вокруг напомнила О`Шилю земли племени первопредка: там тоже всё цвело, благоухало, а над цветами гудели толстенькие шмели. "Если мне б предложили выбирать место, где поселиться в Мистерии, я бы выбрал Цветочную страну. Почему соплеменникам Кристи не организовать переселение? Мы дождались бы их здесь и всем привалило счастье. Даже если Кира и не жрица вовсе, хоть в приятном месте время провести..."
Из размышлений лохматого вырвала рыжая, живо взявшаяся рассуждать на тему чего ждать от Тирия.
- Вы поменялись телами с каким-то парнем? - недоверчево переспросил потомок сидов. Он читал о тпаких чародейских фокусах. Ну, как читал? Пробегал глазами по страницам, ведь досканально он вчитывался исключительно в оглавления фолиантов, которые предлогал к прочтению Ашиль, - Не похоже как-то на красноглазого, чтобы он так за здорово живёшь стал бы помогать, - скривился пёс. Со стороны это напоминало оскал, однако Кода счёл, что его спутницы достаточно привыкли к выражению им эмоций, совершенно не свойственных собакам.
- Хорошо, коли так, - хмыкнул полукровка на слова Киры про то, что она сочла свой долг списанным. "Но, её обмен телами мог сойти за искупление. Ну и те события, которые к этому привели. Хотя, "прогулка" по пескам сама по себе тянет на возмещение каких угодгно долгов."
Терзаться дальше этим вопросом не имело смысла - девушки и так сказали достаточно, а дать самый верный и исчерпывающий ответ мог только сам тёмный чародей, пересекаться с которым псу хотелось ещё меньше, чем с давешними воительницами.
- Значит, двигаемся в деревню Кристи, - подвёл итог лохматый, - Сколько до неё дней пути? Может быть, нам стоит примкнуть к какому-нибудь каравану и идти с ним хотя бы часть пути? - он с сомнением оглядел упрямо шагающую впереди сиреневоволосую проводницу и жрицу. "Кристи не права. Нам нужен не столько (и не только) лекарь, как надёжные попутчики." Кодаган не обольщался по поводу своих способностей и талантов. Пусть он что-то такое и почуял в песках, но в обычной жизни магия ему по прежнему не светила, да и физические данные оставляли желать лучшего. Всё, что мог противопоставить вооружённому врагу полукровка - отвагу, да элемент неожиданности. Ну, ещё топор, если будет в человеческом обличьи.
:go: Цветочная страна. Парк
Кода

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент