Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 18 из 58 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 38 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Ракшас Сб Мар 08, 2014 11:06 pm

-В таверне осталась свободная комната, можете пока отдохнуть в ней, а утром, я посмотрю, что с вами делать. Вон в ту дверь заходите деревянную большую, и пятая дверь по коридору. Увы, там только двух спальная кровать, так что, надеюсь, уместитесь. - сказал Шеволод как бы мне, но как бы и всей нашей компании, но это не важно, сейчас нужно хоть немного отдохнуть, ведь сил совсем не было.
-Спасибо за помощь. - поблагодарил я Шеволода и направился в сторону большой, деревянной двери, на которую Шеволод указал, говоря о свободной комнате.
-Идём, вам бы тоже отдохнут не помешало, возможно, что завтра предстоит длинный путь. - сказал я уже Филию и сергалу, имя которого я ещё не знал. Не знаю почему, возможно уже по привычке, я почему то считал себя лидером и хоть ты тресни, пока и не ясно, хорошо это или плохо, хотя, ещё есть предостаточно времени, что бы это узнать.

P.S.:
Ракшас
Ракшас

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 2jczp710
Звездная пыль: 4140
Сообщения : 477
Очки : 979


http://vk.com/ilka99

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Филий Пн Мар 10, 2014 7:08 pm

А Филий и не подумал, что своими словами может нагрубить, но по услышанному ответу дух немного задумался. Он не сразу ответил на речь трактирщика, но понимая, что вызвал какое то недовольство своим поведением, голову немного опустил.
- Может сейчас я и младше вас, но через сто с лишним лет увидим, кто умнее. А слова мои не должны касаться ваших чувств и сказал я это лишь потому, что дорога была мне та вещь, что украла та воровка.
Филий хлопнул об барную стойку левой ладошкой и встал со стула. Позже он заметил Ракшаса, но никак не отреагировал и отойдя к окну, посмотрел в него. И лишь после того, как один из новых знакомых предложил отдохнуть, дух повернулся и посмотрел на обоих.
- Мне не хочется спать. Идите, посмотрите, а я здесь побуду.
С такими вот словами дух сказал о том, что он вообще не собирается спать. Филий вышел из дома и спустившись с маленькой лестнички пошел ближе к лесу. Остановившись возле одного из деревьев, дух присел и почему то закрыл глаза.
"Они явно в заговоре. Вывести бы мне их на чистую воду и живого места не оставлю от этих врунов."
Пусть его мысли и буду ошибочны, но после такой потери не хотелось спрашивать, все ли у него нормально. Нужно действовать. Нужно дождаться утра.
Филий
Филий

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Hallow11Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Ng212Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Занзел Эристер Вт Мар 11, 2014 2:32 pm

Занзел проводил взглядом сначала одного, затем второго. Отдохнуть, конечно, хотелось, однако он сделал вид, что задумался, и только после этого встал и направился к выделенной им комнате, иногда поглядывая на собрата. В нем действительно чувствовалось нечто командирское, и оспаривать это Занзел не стал, частично из-за того, что всегда был подчиненным. Пока что не стал, во всяком случае.
А в голове одновременно роились мысли, что отвечать, если его все таки начнут расспрашивать о прошлом. Вряд ли он вызовет к себе хорошее отношение, рассказав правду. Дойдя до двери, нерешительно остановился рядом с ней и поднял глаза на Ракшаса, словно ожидая чего то.
Занзел Эристер
Занзел Эристер

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 2jczp711
Звездная пыль: 200
Сообщения : 524
Очки : 526


http://vk.com/furredj

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Судьба Чт Мар 13, 2014 11:36 pm

Вечер проходил для каждого по разному. Объединиться в одну общую компанию, увы, не торопился никто из троих странных существ. Хозяин таверны проводил взглядом и ухмылкой духа из здания. Персона не вызывала у мужчины ни презрения ни уважения. Об остальных судить он мог с трудом. По Ракшасу было видно, что тот еще ошарашен кражей и возможно придем в себя только к утру. Чтож, дело близилось к ночи. Оставлять одного Филия на улице было не правильно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Ракшас Пт Мар 14, 2014 6:51 pm

Подойдя к двери свободной комнаты и открыв её, картина не сильно впечатлила. Да, двуспальная кровать была, но стояла она в почти пустой комнате, где по мимо неё были лишь кресло, не большой стеллаж и камин, который хотя бы был разожжен, ни каких излишков и роскоши, но не смотря на всё это, тут было тепло и уютно, всё лучше гарнизонного лагеря и палаток.
После того, как я зашёл в комнату, я почувствовал, что нахожусь в безопасности, давно такого не чувствовал.
-В чём дело? - спросил я у сородича, когда заметил его взгляд, направленный на меня - Не бойся, я не кусаюсь, заходи. - сказал я ему, когда сел на кресло. Поняв, что в гостинице безопасно, я решил снять свои доспехи. Снимая их, я решил разговорить своего не разговорчивого соседа, а то как то не ловко получается, молчит и молчит, причём всю дорогу молчит...
Сняв с себя шлем, наплечники и наручи, я принял попытку начать диалог.
-Ну что ж, вот и выдалась минутка поговорить. Расскажи о себе, как звать, от куда ты, как в этот мир попал, ну и всякое в таком духе. Потом я про себя расскажу, если хочешь. Меня Ракшас зовут, если что. - сказал я сергалу и после этого снял с себя остальную броню, оставив на себе только коричневые шорты и безрукавку из ткани, которые были поддеты под доспех. Глефу поставил рядом, окало стены. "Надеюсь, что сейчас всё будет спокойно и не прейдётся браться за меч, и Филий, странный он какой то, загадочный, хоть он и помогал с теми волками, я всё равно ему пока не сильно доверяю, второго я пока вообще не знаю, так что нужно быть начеку..."
Ракшас
Ракшас

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 2jczp710
Звездная пыль: 4140
Сообщения : 477
Очки : 979


http://vk.com/ilka99

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Филий Вт Мар 18, 2014 8:20 am

Вспоминая прошедшие дни, Филий на долю секунды даже закрыл глаза. Здесь вроде не была зима и место не так манило духа, как город, в который он попал после врат. Интересно рассуждать о том, сколько всего ты повидал в этом мире, но ведь такого не много.
- Где же она? Ради нее я пришел сюда и ради нее я готов завершить эту никчемную жизнь.
Филий открыл глаза и посмотрел на озеро, которое смотрелось куда приятней этой чащи. Ветер походу вообще решил не вмешиваться и лишь иногда подавал признаки своего присутствия. И Филу приходилось лишь слышать звуки ветра, та и всей природы.
"Интересно, если я попаду в бурю не материальным, унесет ли меня подальше?!"
Странные мысли сопровождались простыми движениями рук по листве. Рассекая двумя ладонями по листве, дух пытался хоть как то убить время.
"А до утра еще далеко, судя по тому, что только сейчас я вижу вокруг полную темень."
Фил не стремился пойти ко всем остальным, та и желание, чтобы с ним были, у него также не было. Одиночки назвали бы такое поведение по другому, ну а у духа ситуация вообще другая.
В общем, так и остался Фил у дерева, иногда шевеля рядом с собой листву. Была надежда, что утро наступит быстро.
Филий
Филий

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Hallow11Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Ng212Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Занзел Эристер Чт Мар 20, 2014 8:22 am

Войдя в комнату, Занзел уселся на кровать и положил рядом с нею своё копьё, впервые за последнее время расслабившись. Минуту или две он обдумывал, что рассказать собеседнику, ведь чистую правду сообщать не стоило. Конечно, пытаться наказать он бы вряд ли стал.. но всё равно, лучше перестраховаться.
- Занзел. Ничего особенного рассказать не могу.. Просто однажды случайно отбился от своего отряда, и каким то образом очутился в этом мире.
Говорил он довольно тихо, растянувшись на кровати прямо в доспехах, но без шлема, который снял раньше и теперь просто положил рядом с собой.
- А как занесло тебя? Я все время думал, что единственный. Да и слухи никогда такие не ходили.
Лень, всё было лень. Даже задавать вопросы, и особенно думать, что именно говорить. И только сейчас он сообразил, что, возможно, он зря назвал своё имя. Мало ли, может слух о том происшествии успел разойтись по всем землям сергалов вместе с его именем. Поэтому он вновь поднял внимательный взгляд на Ракшаса, ожидая его реакции.
Занзел Эристер
Занзел Эристер

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 2jczp711
Звездная пыль: 200
Сообщения : 524
Очки : 526


http://vk.com/furredj

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Судьба Пн Мар 24, 2014 5:14 pm

В комнате было все, чтобы уютно уснуть и проснуться, хотя это уж как кому повезет, ведь обстоятельства разные бывают. В каждой комнате были небольшие картины на стенах, в одной из которой было проделано отверстие, через которое можно было следить за постояльцами. Конечно отверстия видеть никто не могу, и знать о слежке или даже чувствовать её тоже, ведь магия может сделать удивительные вещи. Пока двое болтали их приятель оставался один на улице, где ночь уже почти сменила день. Посматривая за ним в окно хозяин таверны помотал головой и взяв две кружки сливочного пива вышел из таверны и пошел к Филию. Сев рядом и протянув одну из кружек, мужчина посмотрел на небо. - Тебе чуждо общество твоих друзей?- Тихо спросил он.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Ракшас Вт Мар 25, 2014 12:18 am

- А как занесло тебя? Я все время думал, что единственный. Да и слухи никогда такие не ходили. - проговорил Занзел. Я уж и не думал, что он спросит об этом.
- Ну, может даже и к лучшему, что я тут. В общем, в мире шла война, жестокая, какие то чёртовы колдуны объявили войну всему нашему роду, представляешь? В итоге, через года четыре, или окало того, не помню, было решено войну закончить, нашли центр всей этой магической пакости, ну и решили не большой ударный отряд собрать, меня во главе там поставили, командующий как ни как. Ну мы добрались до их... - ту я не на долго прервался, немного подумав, и продолжил - Логова, зашли в него, а там какая то группа колдунов что то толпой колдовали, ну я на них и кинулся, но добежать не успел, яркая вспышка и я уже у врат, а что там дальше случилось, я уже вряд ли узнаю. Ну вот так как то. - выложил я Занзелу. Интересно ему было или нет, я не знаю. "А ведь мог просто сказать, что какие то маги закинули и не париться с "подробной" историей..." подумал я и зачем то сказал:
- В общем маги закинули, и наверняка не из добрых намерений. - обобщив свой рассказ я достал свой не большой кошель, благо цыганка его не стащила, в нём было пятнадцать золотых, я встал с кресла и направившись к выходу их комнаты спросил у Занзела:
- Выпить не хочешь?
Ракшас
Ракшас

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 2jczp710
Звездная пыль: 4140
Сообщения : 477
Очки : 979


http://vk.com/ilka99

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Филий Ср Мар 26, 2014 11:49 pm

"Да, я не проваливаюсь сквозь землю. А зачем? Что под землей? Да и хрен с этой нематериальностью."
Как то пессимистично думал тогда дух, хоть и вел себя как прежде. Выяснять откуда такие мысли странные берутся - было неохотно, а сидеть просто так - скучно.
- Вроде не бессмертен, а умереть хочется. Странно это.
Филий сказал подобные слова довольно спокойно и тихо, ибо даже сам еле услышал свои слова. Но приближающегося мужчину дух увидел не из близка. Он воспросительно смотрел на него и лишь, когда тот подошел и завязался разговор, дух улыбнулся и посмотрел на предложенное угощение.
- Спасибо за ... - он попробовал немного и снова улыбнулся, только вот теперь шире. - За напиток.
Дальше дух замолчал. А в мыслях он посмеялся над самим собой, ибо не знает вкуса этого напитка. Да и не нужно ему знать. Отпив еще немного, дух уже ответил на вопрос мужчины.
- Мне не нужен сон и восстановление своих сил. Ты ведь смертен, так?
Довольно странный вопрос мог немного застать в тупик кого угодно, но дух не скрывал от таких людей ничего. Ему уже было все равно, как поступят с ним и как поймут.
- А я нет. И была бы смерть рядом, я бы без разрешения небес попросил бы забрать меня с этого треклятого мира и от моей никчемной жизни. - дух допил все содержимое и продолжил держать кружку в руках. Унылого взгляда не было и каких то иных признаков того, что духу сейчас ой как не хорошо. Он сидел, словно ничего не происходило.
- Может хорошо, что мой нож забрали? – спросил он сам себя.
Филий
Филий

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Hallow11Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Ng212Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Занзел Эристер Вс Мар 30, 2014 4:59 pm

Отреагировал на его последние слова немного с опозданием, слегка заслушавшись.
-Не откажусь.. - кивнул ему, а сам принялся обдумывать внимательно выслушанный рассказ. Ему всё это не нравилось, но ничего поделать было нельзя. Оставалось надеяться, что эти маги не вздумают прийти сюда, в поисках живых. Которых тут всего то двое.
-Война, значит... - сказал сам себе, и от души пожелал неприятностей своим врагам.
В прочем, эти мысли выветрились из его головы довольно быстро. Какое дело, что там происходит? Ведь никого, о ком стоило беспокоится, там не осталось. Поэтому Занзел прикрыл глаза и слегка задремал в ожидании. У него было ещё несколько вопросов.. но они попросту забылись, выветрились из головы, когда Ракшас покинул комнату.
Занзел Эристер
Занзел Эристер

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 2jczp711
Звездная пыль: 200
Сообщения : 524
Очки : 526


http://vk.com/furredj

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Судьба Вт Апр 01, 2014 8:56 pm

У окраины леса что-то засветилось на мгновение и исчезло. Хозяин таверны не подавая виду ухмыльнулся и поднялся на ноги забирая посуду у Филия. -Можно постараться и найти что нибудь прекрасное, даже тебе.- и он ушел обратно в здание. А когда дверь за ним закрылась, сознание каждого попаданца окутал мрак. Они ничего не видели, ничего не понимали и не чувствовали. Они словно повисли в воздухе в ожидания движения от дуновения ветра. И только спустя время они очнулись в на тех же местах, что они были. Людей в таверне не оказалось, все были на улице, ктото плакал, ктото охал и хватался за голову. Вокруг была мертвая земля в которой не осталось жизни.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12111
Очки : 12106


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Ракшас Сб Апр 05, 2014 12:13 pm

-Что сучилось? - воскликну Ракшас, когда пришёл в себя. Пройдя в главный зал, он не увидел там ни постояльцев, ни заведующего гостиницей. Вокруг было темно, горящие ранее свечи погасли, а само здание выглядело так, как будто простояло на этом месте не одно столетие. Ракшас вернулся в комнату, где он оставил своё снаряжение. Занзел всё ещё сидел в комнате и Ракшас к нему обратился:
-Занзел, собирайся, нужно от сюда уходить. Найди пока что Филия, а я кое что проверю. - распорядился Ракшас. Надев на себя доспехи и взяв в руки глефу, Ракшас выбежал на улицу. Все постояльцы почему то были там, но это не главное, толи это была иллюзия, толи нет, но вокруг гостиницы буквально всё погибло, трава, деревья и кусты, везде, где ранее преобладали зелёные краски и тона, стало мрачным, серым и тёмным. "Ни минуты покоя..." подумал Ракшас и зашёл обратно в гостиницу.
-Занзел, ну где ты там?! - окликнул он сородича и пытался понять, что делать дальше.
Ракшас
Ракшас

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 2jczp710
Звездная пыль: 4140
Сообщения : 477
Очки : 979


http://vk.com/ilka99

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Филий Пн Апр 07, 2014 10:19 am

Филий себе безмятежно очень долгое время и даже после того, как владелец трактира произнес фразу, которая немного напомнила духу поддержку. Но Фил этому не предал значение и словно никто ничего не говорил, он молчал и просто сидел смотря на озеро. Правда недолго. После неожиданной смены фона и окружения дух резко начал думать, что же это было и в этом случае ему повезло еще меньше. Ничего не приходило в голову. Что-то странное творилось и даже дух не мог знать, как все это называется. С какого оно мира: мертвого или живого. И кто же так хорошо постарался.
"Вопросов как всегда много а дел нет вообще."
Дух поднялся и буквально через несколько секунд все изменилось снова и перед ним была настолько запутанная картина, что его взгляд быстро перескакивал между людьми и зданием. И снова вопросы и снова без дел. Филий подошел к одному из тех людей, которые сейчас были вне дома. Он вроде не плакал, но вид у него был еще тот, пугающий наверное.
- Что случилось? Что произошло в последние секунды перед тем, как вы оказались на улице в таком пугающем виде?! - дух подождал еще немного и после продолжил. - Скажите пожалуйста, может я вам помогу.
"Странная помощь получиться. И от очень странного "пассажира". Думаю, у моих новых знакомых не будет время для отдыха."
Филий
Филий

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Hallow11Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Ng212Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Занзел Эристер Пн Апр 07, 2014 3:14 pm

Занзел прекрасно почувствовал эти изменения. Наверное, от того, что был довольно усталым.
"Начинается.."
Что же именно произошло, понять он, конечно же, не мог. Поэтому он встал только после того, как в комнату вошел его собрат. Спросить же ничего не успел, как тот снова исчез за дверью.
-Иду.. - тихо выдохнул и надел шлем. Окрик Ракшаса придал ускорение, и уже через минуту Занзел был на улице, осматриваясь крайне удивленно. Если до этого он думал, что самое странное в округе - это их троица, теперь он думал с точностью наоборот. Оглянувшись в поисках Филия, тихо, сам себе, сказал:
-Нужно найти хозяина таверны... Может он знает, какого чёрта тут происходит??
Воткнув острие копья в землю, снова осмотрелся. Ничего в округи не предвещало ничего хорошего. И явно говорило, что до отдыха ещё ой как далеко.
-Филий! Ракшас! - позвал обоих достаточно громко. Надо было обсудить всё, но не с самим же собой?
Занзел Эристер
Занзел Эристер

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 18 2jczp711
Звездная пыль: 200
Сообщения : 524
Очки : 526


http://vk.com/furredj

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 58 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 38 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения