Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 23 из 58 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 40 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Пн Июл 04, 2016 6:18 am

- Плевать мне на твои желания, глупый Кудряма.
Эльнаб насупилась, уязвлённая до глубины души, и все же притихла, невольно поведясь на эту простую провокацию. И если бы к этому не добавился ещё и раздражающий треп Шайна, трапеза, быть может, прошла бы без происшествий. Но джинири уже была на взводе. Пользуясь тем, что тот уселся рядом, Эльнаб, злобно зыркнув на юношу, сунула руку под стол и схватила его за ногу. В следующий момент рука её стала такой раскалённой, что ещё немного - и штаны на нем могли бы загореться. Впрочем, её вовремя отвлёк старик, упомянувший некую Синтию и возможность сделать заказ; Эльнаб отпустила Шайна, лишь обдав его жаром, и привстала на скамье, оперевшись руками о стол.
- А что здесь подают? Здесь есть пахлава? Я бы не отказалась от пахлавы! Самые вкусные сладости готовят в Залаби, но я готова попробовать и здешние! - великодушно заявила Эльнаб, нетерпеливо высматривая таинственную Синтию и не замечая, как столешница задымилась под её руками.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Пн Июл 04, 2016 7:21 am

Фэбрис слушал старика с предвкушением — он надеялся, что дочка местного хозяина окажется милой дамой. Но, тогда надо бы как-то договориться с Эльнаб, выведать вопрос, который и так крутился в голове прохвоста. Слова Шейна, который подошел к столику, снова заставили улыбнуться в мыслях Фэба. А так, он на полном серьезе продолжил:
- Но заметьте, я еще ни разу вас не оскорбил, зато вы успели меня минимум два раза, может специально, а может и ненароком, но задеть, - чесать языком, сидя в доме и готовясь к трапезе было одно удовольствие.
- Но тем не менее я с удовольствием выпью с вами, - мягкая улыбка тронула губы прохвоста. Вот только Райзел, кажется, не только успел добраться своими неосторожными словами до Фэба, но и до джиннийки.
Та не стала долго думать и что-то сделала с Шейном, И даже слова о еде хоть и отвлекли девочку, но столешница в прямом смысле начала чуть ли не гореть, уж точно дымиться, когда Эльнаб вскочила из-за стола. Испугавшись за испорченный вечер, Лис сам вскочил, хватая девочку за руку, совершенно не подумав, что может огрести сам. С магией он не так часто сталкивался, чтобы знать все ее тонкости.
- Ты что творишь, глупое дитя, - глядя в глаза Эльнаб, прошептал Доджи, - хочешь спалить весь дом?!
Девочка снова смогла выбить плута из колеи, заставив совсем уже по другому посмотреть на джиннию. Она реально владела силой. Иначе как объяснить почерневшее дерево стола? Вот только через пять секунд Фэб осознал, что спокойно прикасается к рукам, которые только что чуть не прожгли столешницу. От неожиданности мужчина резко отпустил кисть Эльнаб, и поднес свою руку к глазам, садясь обратно и изучая произошедшее. Он ожидал хоть какого-то воспаления на коже, хоть пару волдырей, ведь его логика сейчас дала конкретный сбой. Одно дело волшебство, которое непосредственно не касается тебя, и совсем другое — это. Потом Фэбрис перевел взгляд на Эльнаб, задумчиво смотря уже на самого джинна: «Что же ты за существо такое...
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пн Июл 04, 2016 7:57 pm

Эйрин вместе Асгардом подошла к столу, там шла оживленная беседа. Однако стоило им подойти поближе, как кошка отчетливо почувствовала запах дыма. Шерсть невольно встала дыбом. Девушка была магом льда, но это не значило, что она не любила погреться у камина в холодный день. да и ненависти у нее данная стихия не вызывала. Но она ее пугала, одна искра, одно неосторожное движение, и пожар неминуем. И с чего здесь вдруг такая напасть? Она нелепо заметалась из стороны в сторону, думая то ли бежать, то ли превращаться в человека и применять магию. И она уже решилась, еще бы секунда и Эйрин голышом красовалась перед всеми. Но ее остановил испуганный возглас и бойкий звук шагов.
Пока они были заняты разговорами, из двери вышла миловидная девушка, стройная, с пшенично-русыми волосами и карими глазами, одетая в простое платье темно-синего цвета и белый длинный фартук. Она несла поднос с пятью кружками и одним большим кувшином, старец сразу предупредил о количестве пришедших с ним. И в отличие от Фэбриса, маг шептать не стал.
- Ты совсем с ума сошла?! - Гневно и возмущенно спросил он у Эльнаб.
Даже светленькая девочка как-то странну взглянула на джинку, и на ее лице промелькнуло совсем не детское выражение раздражения.
Синтия, едва увидев дым, быстро поставила поднос на ближайший стол, схватила кувшин и, подбежав к ним, выплеснула его на дымящуюся поверхность, ничуть не заботясь о том, обольет она кого-то или нет.
- Вы не пострадали? - Первый вопрос, который задала обеспокоенная девушка касался благополучия посетителей, ее взгляд скользнул по каждому из них, а затем она увидела волка, в спешке и панике она его и не заметила, зато теперь лицезрела во всей красе. - Ой! - Кувшин выпал из рук и разлетелся на осколки, девушка испуганно отскочила в сторону и вжалась в стол.
- Синтия, не бойся, он не тронет! - Старец тут же попробовал успокоить девушку, он пристально посмотрел на нее, а она на него несколько секунд переглядывания, и она кивнула, успокоившись.
- Ясно... - Выдохнула она. - Извините, я сейчас уберу осколки, только сами их не трогайте. И что случилось?...
Она, наконец, увидела на столешнице черные отпечатки детских ладошек. Лицо ее выражало смятение, испуг и растерянность. Взгляд тут же устремился на Эльнаб, хотя она была не единственной девочкой, но Синтия точно знала, что это не Рифул сделала.
- Я сейчас... - Забыв про поднос с пустыми кружками, девушка побежала обратно на кухню.
Крылатая феечка с неподдельным интересом и не скрываясь, наблюдала за ними.
- Вы в курсе, юная леди, что всю мебель они делали своими руками? - Голос старца был очень неприятным, раздражение так и сквозило в нем. - И что кому-то теперь придется делать новый стол. Я привел вас сюда, желая помочь, показать, где можно отдохнуть и поесть. А вы пришли в чужой дом и тут же едва не устроили пожар! - Он посмотрел в сторону уже скрывшейся за дверью девушки. - Она побежала за отцом. Будем надеяться, что вы сумеете его убедить, что больше здесь ничего не воспламенится.
Он умышленно отгородил себя и внучку от остальных, дав тем самым понять, что на этом его доброта закончилась. И если их погонят отсюда, то дальше они сами по себе.
Эйрин испуганно прижимала ухи, продолжая тереть около волка. В желудке неприятно заныло, шефанго занервничала, она возлагала большие надежды на рассказ старца о новом мире, хотела почерпнуть какие-то знания и понять, что делать дальше. Хотя для нее-то не все потеряно! Она всего лишь кошка, нет, она конечно знает, что она не кошка вовсе, а волшебница, поддерживающая заклинание превращения, но другие этого не знают. И судя по всему люди здесь не плохие, может, будут ее подкармливать. А там уж она как-нибудь разберется, что делать. Лишь бы они кошками не питались. А с другой стороны, ей подсознательно хотелось держаться рядом с такими же, как она, попавшими в этот мир недавно. Впрочем, их же еще не выгнали отсюда, так что зря она переживает.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Пн Июл 04, 2016 10:53 pm

Шайн веселился, новая компания, в которой о нем ничего не знают, что может быть лучше для такого раздолбая? А уж когда среди них магическая джинка, да человек благородных кровей, так вообще. Особенно когда они так забавно реагируют.
- Что поделать? Тебя-то манерам учили в отличие от меня, верно? – Парень усмехнулся и скосил взгляд на надувшуюся Эльнаб. – Вот и не знаю, что обидно дворянам, а что нет. – Но вот Фэбрис согласился на предложение Рэйзела. – О, а вот это другой разговор! Алкоголь лучший катализатор для знакомства. – Парень подмигнул Доджи и в этот момент, Эльнаб решила сделать маленькую месть. Жар был, конечно, но он не обжог и Рэйзел смог сдержать вскрик, но вот нога теперь зудела. В конце концов, юнайт сотню раз обжигался своим цветком, а тут какая-то жара, как в пустыне на солнце, только посильнее в пару раз. Парень резко поднялся, пытаясь убрать руку девочки, но та и сама уже переключила внимание на что-то другое.
- Тсс… - Все-таки пекло ногу, но не здесь нужно делиться впечатлениями, не на глазах у всех. Парень лишь развернулся и бросил через плечо. – Я сейчас. – Выяснять отношения он будет потом, да и девочка ребенок, в конце концов, и этим поступком лишь доказала это. Хлопнула дверь под выкрик старика и парень был уже снаружи, Асгард поспешил за напарником, но не успел проскочить перед тем как дверь захлопнулась, а так как открывалась она теперь вовнутрь, то и открыть он её не мог.
«Эй, ты чего вскочил так резко?!» - Обеспокоенно спросил волк, вертясь у двери.
«Эта мелкая меня поджечь пыталась!» - Юнайт прямо сейчас подпрыгивал на одной ноге, шикая и потирая место, где коснулась Эльнаб. Штаны были целы, а уж поэтому Шайн успокоился окончательно. А через мгновение и странные телодвижения прекратил.
«Эй, я надеюсь, ты разбираться тут не удумал?» - Строго поинтересовался волк, замерев на месте и сверля взглядом дверь, которая медленно открывалась.
«Издеваешься? Она ребенок, который магией пользуется сяк-наперекосяк, зачем мне это?»
«Ба, будто ты зачастую не делаешь сначала, а потом только думаешь», - волк облегченно выдохнул и посеменил обратно к столу. Вот только там его ждали отнюдь не радостные приветствия, к ним подошла та самая Синтия и уж кого-кого, а волка она там не ожидала увидеть. Когда же она вскрикнула и выпустила из рук кувшин, она испугала не только себя, но и Асгарда. Он немного попятился, уклоняясь от осколков кувшина.
- Черт, черт… Извините, мы не хотели. – Тут же принялся извиняться Шайн подбегая к волку и щелкнув его по носу, хотел было убрать осколки, но его остановила сама девушка. И попутно привлекла внимание еще и к столешнице. Забавно все это было, девочка не умеющая управлять своими силами разумно, похоже «подожгла» не только ноги Рэйзела, но и стол. Девушка убежала и оставила юнайта один на один с осколками, и тот недолго думая таки присел и принялся собирать их в кучку.
«Неловко вышло… Ты должен заплатить за кувшин и еще раз извиниться перед этой… Как её там, Синтия кажется…» - Волк потихоньку лапой тоже придвигал осколки, понуро опустив голову. – «Ну и мне похоже тоже придется извиниться…»
«Эй, ты же не думаешь говорить с ней?!» - В этот раз обеспокоился уже парень.
«Нет конечно, я сделаю это так как делают нашкодившие псы… И можешь предложить ей чай»
От такой щедрости Шайн даже немного оторопел. Чем-чем, а этой драгоценностью Асгард не делился просто так. А потом парень таки улыбнулся и потрепал волка за ухом.
«Не парься, разберусь я здесь», - А заодно и осколки в одну кучку собрал. Краем уха напарники конечно слушали речь дедушки, но она по большей части касалась не их двоих, по крайней мере на это очень надеялся Асгард. Не хотелось еще и с этим разбираться…
- Я могу помочь сделать стол. Немного опыта в этом деле есть. – Тут же предложил свою помощь Шайн, поднимаясь с пола, но не отходя от осколков, дабы кто-то их не удумал смести. Одновременно с этим, Шайн склонился к Эльнаб и шепотом произнес.

- А с тобой мне нужно будет поговорить, довольно серьезно, запомнила?
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Вт Июл 05, 2016 6:42 am

- Сам ты глупое дитя! - свирепо откликнулась Эльнаб, пытаясь вырвать свою ладонь из руки Фэбриса и глядя на него почти торжествующе. Ещё бы - теперь-то он уж поймёт, что с ней надо считаться. - Захочу - и спалю!
Жаль только, что хозяин после этого наверняка осознает, что уж ему-то она не сможет причинить никакого вреда.
- Это ты с ума сошёл, дед старый, - тут же окрысилась Эльнаб на старика, позволившего себе нелестное замечание, недовольно покосилась на Рифул, а затем невольно шарахнулась от долетевших до неё брызг - это какая-то девица решила ликвидировать возможность пожара. Налетела ураганом, расколошматила кувшин и унеслась прочь.
Эльнаб снова уставилась на старика, готовясь возражать и доказывать свою правоту, но так и замерла на несколько мгновений. Быть может, он напомнил ей Касима, который однажды почти так же сокрушался насчёт поломанной мебели? Джинири даже не сразу нашлась с ответом, а когда все же заговорила, то голос её звучал гораздо тише, чем мог бы.
- Подумаешь, какой-то дурацкий стол. Да я в сто раз лучше сделать могу!
Впрочем, сообразив, что может остаться без еды, а самое главное - без сладкого, Эльнаб решила поменять тактику. Долго настраиваться не пришлось - она частенько пользовалась этой уловкой, когда было необходимо. Так что когда к ней склонился Шайн с призывом к серьёзному разговору, на него обратились глаза, полные слез.
- Простииите, - подбородок девочки задрожал, и она громко шмыгнула носом. - Я не специааааально! - по щекам хлынули крокодильи слезы. Впрочем, этот концерт предназначался скорее для хозяина ночлежки, который должен был появиться с минуты на минуту.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Вт Июл 05, 2016 9:44 am

Вот только зря девчонка накричала на Фэбриса. Ой как зря.
- Тогда ты окажешься на дне морском, прежде чем успеешь сказать еще хоть слово, - припечатал мужчина так посмотрев на девочку, что та могла понять - он не то, что не шутит, он обязательно выполнит свою угрозу. К тому же у этого домика рядышком было озеро, и неизвестно какой оно глубины. Да и водопад неподалеку. А уж нырнуть и прикопать тяжелую лампу... Фэбрис был зол. Фэбрис был вне себя от поступка малолетней джиннийки. Глупая девчонка, подвергшая опасности его благосостояние. Старик с мелкой впрочем, похоже, разделяли мнение плута. И тот с удивлением заметил, что девочка то сейчас не похожа на малолетнюю просительницу апельсинов. «Чего тут только не встретишь...» - вздрогнул мысленно Доджи, не прекращая буравить взглядом джиннийку. Из-за всех этих разборок, появление барышни с кувшином было подарком небес, словно солнца луч, словно ливень в удушающую жару. Ну, во всяком случае даже капли попали, похожие на травяной отвар: «Стоило появится, а тебя уже дамы обливают», - присвистнул Фэб, осознавая, что белая рубаха стала отвратительно пятнистой.
- Милая девушка, - мягко и ободряюще улыбнулся беловолосой Лис, - вы наша спасительница. И я безмерно вам благодарен.
Но дама уже увидела волка, так нежно испугавшись, что сердце Фэбриса храбрым героем метнулось на помощь.
- Да и мы бы не позволили в случае чего, - честно и спокойно ответил прохвост, уже в мыслях где-то обнимая крошку. Но глаза же его лучились неподдельным вниманием.
- Глупое дитя расшалилось, и я сожалею, что она доставила вам хлопот.
Ловелас не обращал внимание уже ни на кого, смотря только в глаза девушке, показывая, что готов компенсировать все, что натворила джинния. Но Синтия ушла за хозяином таверны, как объяснил старец, резко невзлюбивший из-за одной балагурки всех. А Фэбрису уже было все равно. Он ждал эту малышку, предвкушая хорошую ночь. И остаться был бы не прочь, девушка была уж очень мила и сообразительна. Не растерялась, хоть и перепаниковала, но это добавило ей шарма. Шайн же (да и не только он), после ухода барышни, мог наблюдать такую картину — плюнув на свою некогда чистую рубаху, «дворянин» пытался оттереть рукавом копоть, что была на столе. Сам же прохвост хотел понять во сколько им встанет испорченная столешница. На слезы джиннийки он не обращал внимания — не верил он ей и все тут, но сейчас ее истерика могла послужить ключиком к сердцу некой дамы.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вт Июл 05, 2016 12:43 pm

Эйрин в шоке наблюдала за происходящим, она то думала, что все проблемы будут из-за хозяина ночлежки, а оказалось, что они сами все переругались. Особенно ее напугал Фэбрис, заявивший, что утопит Эльнаб. Да, и сам старец внезапно перестал быть добродушным дедушкой, готовым помочь попавшим в беду существам из другого мира. И хотя девушка понимала его, все же почувствовала обиду. Они же вместе пришли, вроде как его держались, а теперь он намерен бросить их на произвол судьбы. И как-то совсем не бралось в расчет, что он и так довел их до места, где можно поесть и отдохнуть, что они с внучкой устали и хотят покоя, и что вообще он им ничем не обязан. Ситуацию усугубили внезапные слезы Эльнаб, девочка расплакалась. А ее хозяин уделял больше внимания Синтии, чем джинке. Шафанго стало жаль девчушку. Кошка подошла к ней и, положив лапки на скамейку, мягко ткнулась лбом ей в коленку, мол не плачь. Снова она действовала не подумав. А ведь если бы пораскинула мозгами, то могла бы сообразить, что к этой взбалмошной девчонке лучше не подходить ради своего душевного спокойствия. А то выкинут ее сейчас за порог, а она с горя снова решит поэкспериментировать. Но эти светлые мысли пока что не дошли до Эйрин, и она беззаботно стояла рядом с Эльнаб.
Пока Синтия еще была тут, она заметила, как Фэбрис пытался ее успокоить, и даже кивнула на его извинения. Но девушка была слишком взбудоражена, чтобы нормально вести беседу.
- Если хочешь, то можешь предложить им свою помощь. - Отозвался старец на слова Шайна. - Вон как раз и Малькольм идет.
И действительно к ним уже спешил крепкий высокий мужчина. Глаза были такого же теплого карего оттенка, как и у его дочери, волосы русые с небольшой сединой. Одет в рабочие сапоги, черные штаны и белую льняную рубаху, подпоясанную синим поясом, такого же цвета жилетка до пояса. За ним шла Синтия, держа в руках метелку и совок.
- Добрый день. - Поздоровался он со всеми, оглядев каждого. Обратил внимание на волка, но его реакция была спокойной, он и не такое уже повидать успел, также задержал взгляд на рыдающей Эльнаб, но было не ясно, какое впечатление произвели на него ее слезы. - Джон, ты можешь гарантировать, что больше подобное не повторится? - Он посмотрел на перепачканный рукав Фэбриса и на пятно гари на столе, а потом на старца.
Маг в свою очередь уставился на Эльнаб, после пары секунд раздумий, он честно ответил.
- Нет, я ее толком знаю. Но она, как и остальные, иномирка, Малькольм. Они только что попали сюда.
На лице хозяина отразилась досада, не в его правилах было бросать на произвол судьбы попаданцев, но и рисковать своим домом желания не было. Так как джинка заливалась слезами, он задал вопрос Фэбу и Шайну.
- Она одна или с кем-то из вас? - При этом он задержал взгляд на Рэйзеле, так как никакого сходства с Доджи не увидел, она ему вряд ли дочь или сестра, а на Шайна она походила чуть больше.
Синтия заметила, что осколки уже собрали в одну кучку, а сделал это скорее всего смуглый парнишка. Она просила не трогать их, чтобы никто не порезался, но судя по всему он сделал все аккуратно, она улыбнулась ему.
- Разрешите? Я соберу остальное. - Шайн стоял слишком близко к осколкам и мешал ей подмести.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Вт Июл 05, 2016 2:54 pm

Эльнаб расплакалась, возможно из-за перепалки с хозяином, либо же из-за того, что осознала что натворила… Ой, да что за чушь в голову лезет? Вот только девочка плакала и даже не думала успокаиваться, но честно говоря, не забота это Рэйзела, по крайней мере, сейчас.
Асгард же наблюдал за тем, как кошка таки подошла к джинке и теперь даже у него появились подозрения, что все-таки она таки может быть питомцем Эльнаб. Вредным и непостоянным, но все-таки питомцем, а уж тогда и слова смуглянки могли быть правдой… Ба, да чего ж все так запутанно выходит? Волку не нравилось то, что он понимал сейчас далеко не много. И еще больше ему не нравилось то, что приходилось теперь как-то выкручиваться из всего того, что сделала джинка.
- Тсс, слезы теперь уже не помогут, опоздала. – Вздохнув, произнес парень и почесал затылок. – Ну, предложу чего уж тут… - Как раз и сам хозяин, по имени Малькольм, зашел в эту комнату и спешил к неудачливому столу. Большой мужик был, а волосы тронула уже седина… Шайн, честно говоря, даже колебался считать его стариком или таки общаться на равных. Победил второй вариант, ну не тянул крепкий здоровяк на старика. Хотя поговорить сразу и не получилось, все внимание Малькольма сосредоточилось на старике, имя которого, наконец, раскрылось. Он хотел гарантий, а Джон таких гарантий дать не мог, но оно и понятно, сам-то не знал толком никого из тех, кого привел внутрь гостеприимного дома. Но вот внимание хозяина переключилось на юнайта с дворянином.
- Эй, на меня-то чего смотришь? – Встрепенулся Шайн, стоило ему заметить взгляд мужика. – Я тут один, грубо говоря, так что… - Рэйзел не продолжил, но искоса глянул на Доджи, похоже его черед отдуваться. Тем более, что сейчас внимание юнайта привлекла Синтия, улыбнувшись ему, а потом и заговорив. Посчитав это знаком, парень похлопал себя по бедру. Асгард все понял и, подбежав к парню, склонил морду, вытянул левую лапу, а правую поджал под себя. Вышло что-то вроде поклона, ну это конечно как посмотреть.
- Еще раз приносим свои извинения, я уверяю, что Асгард не хотел вас пугать. – Напарники провинились, а потому и Рэйзел говорил сейчас вежливо, а не панибратски, как он и привык. Одновременно с этими словами и сам Шайн склонил голову и не глубоко поклонился. – Я готов оплатить разбитый кувшин, ну и стол могу помочь новый сделать. Стари… То есть Джон говорил, что может помощь и полезна будет. – Последним шагом в извинениях со стороны Шайна должна была стать самостоятельная уборка осколков. – Позволите, я уберу уже до конца. – Парень протянул руку, надеясь, что ему таки выдадут метелку, ну и совок.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Вт Июл 05, 2016 5:33 pm

Вначале Эльнаб никак не отреагировала на угрозу Фэбриса, слишком занятая разыгранным представлением. И только немного позже до неё дошёл смысл сказанного. Сердце гулко бухнуло в груди и словно куда-то провалилось. Это было хуже всего - остаться в кромешном одиночестве, взаперти - навсегда! Ведь никто не найдёт лампу на дне морском. Джинири застыла с исказившимся от отчаяния лицом, почти перестав плакать, затравленно переводя взгляд с одного лица на другое.
"Врет он все. Нет тут моря никакого. Так, всего лишь лужа."
Хлюпая носом, Эльнаб опустила взгляд вниз, почувствовав, как что-то коснулось её ноги. Мураппи! Джинири удивленно уставилась на кошку, которая будто бы пыталась её утешить. Она решительно не знала, как к такому относиться... Впрочем, глупое животное наверняка лишь выпрашивает подачку, только и всего. Эльнаб легонько дотронулась до головы кошки, прежде чем её внимание переключилось на новоприбывшего мужчину. Губы джинири снова скривились, а на глазах показалась новая порция слез, пока она прислушивалась к разговору взрослых и пыталась уяснить для себя ситуацию.
- Не надо меня на дно морское! Я больше так не бууууду, - снова разрыдалась она, затем обхватила руку Фэбриса повыше локтя и уткнулась носом ему в плечо, обильно орошая его рубашку слезами и соплями. Правда, через некоторое время она не выдержала и принялась одним глазом подглядывать за тем, что делал дрессированный волк.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Ср Июл 06, 2016 9:38 pm

Ну что ж, на столешнице остались следы маленьких ладошек. «Эх, и закрасить не получится, и к вензелям приписать», - вердикт был неутешительным. Да к тому же и девчонка принялась рыдать на грязной рубахе, обхватывая руку мужчины. Сейчас была пора сыграть свою роль:
- Простите эту девочку, - сказал подошедшему хозяину Фэб, когда Шайн уже открестился от Эльнаб. Прохвост же обнял одной рукой малявку, закрывая при этом обзор. Пальцы же принялись гладить джиннию, - она не всегда может контролировать свою силу. И мы искренне сожалеем о том, что произошло. Она постарается держать эмоции в узде. А стол..., боюсь, его придется менять. Мы готовы помочь с этим.
Чертова Эльнаб! Он так мешала сейчас Фэбрису, которому нужно было строить из себя заботливого опекуна или еще кого, в то время, как Шайн мог подкатывать к милой Синтии. Но нельзя было бросать джиннийку, спеша оттолкнуть такого «благородного» волчика. Так что плуту приходилось крепко прижимать маленькую паршивку, поглаживая по головке и шепча:
- Тише, тише Эльнаб, не плачь. Просто больше так не делай, ведь мы гости, а гостям надо быть вежливыми и тихими.
Само-собой, шептал Фэб так, чтоб хозяин с Синтией слышали это. Затем Лис повернулся к мужчине:
- Я обещаю, что сделаю все возможное, чтобы она держала себя в руках, - в голосе слышалось извинение и готовность помогать.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Чт Июл 07, 2016 3:37 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Эльнаб погладила ее, но недолго, так как пришел хозяин, и девочка снова заплакала, но утешение она решила искать у Фэбриса. Эйрин притихла под столом, прислушиваясь и наблюдая, что же будет дальше. В отличие от дочери, Малькольм волка не испугался, и это наводило на мысль, что к животным он относится спокойно. Кошке было хорошо видно, как Асгард склонился в поклоне, принося извинения. Он слишком умный для простого волка, и это было как-то подозрительно. Она не помнила, чтобы даже собаки были способны так выполнять команды. Или это не фокус, а осознанное извинение? А вдруг он такой же маг, как и она? "Асгард, ты меня слышишь?" Шефанго мысленно обратилась к нему, внимательно следя за реакцией.
Фэбрис перестал угрожать джинке и теперь утешал ее, заверяя хозяина, что такое больше не повторится. Малькольм осмотрел всю компанию еще раз, инцидент явно и им самим доставил массу неудобств. Но готовность помочь и исправить ущерб подкупила мужчину.
- Все в порядке, мы сами справимся. - Отказался он от предложенное помощи. - Только очень прошу не спускать с нее глаз. И со своих животных тоже. Мы пока постелим скатерть. Наш дом не таверна, поэтому выбор блюд не большой. Можем предложить тушеного кролика, жареную свинину, заливное из рыбы, пирог из цыпленка с голубем, курицу или цыпленка, пирог с яблоками или ревенем. У нас имеется молоко, эль, сидр и медовуха. И простая вода, разумеется.
Синтия удивленно и восторженно уставилась на волка, изумляясь тому, что он таким образом просит прощения. Девушка так поразилась, что едва машинально не отдала Шайну метелку, но вовремя одумалась и помотала головой.
- Благодарю за помощь, но я сама все сделаю. А вы отдыхайте с дороги. - Она вежливо улыбнулась.
Но несмотря на мягкую улыбку, метла довольно настойчиво устремилась к ноге парня, недвусмысленно намекая, что ему пора подвинуться.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Чт Июл 07, 2016 8:41 pm

Ну по реакции девушки можно было считать, что инцидент прощен и никакой обиды точно нет. Правда вот метелку Шайну не дали, а значит с последним пунктом своего плана он, грубо говоря, не справился. Но ничего раз уж прощение заслужили, то и совсем уж следовать плану не стоит.
- Да не устал я совсем. – Произнес Шайн отходя в сторону, прогоняемый настойчивой метлой. – Путь-то у нас не дальний был, я под палящим солнцем еще больше проходил.
А стоило только кошке обратиться к Асгарду мысленно, тот естественно услышал, но так как практически постоянно общался с кем-то мысленно, он не подал виду, что что-то произошло. Правда вот теперь он точно не сомневался в том, что с ним кто-то говорил и голос был такой же как и тогда у реки. Выходит кошка могла общаться мысленно? И это вовсе не кошка тогда? Волк вновь встал на все четыре лапы и, отойдя немного в сторону от осколков, уселся на зад и принялся пристально следить за кошкой, склонив при этом голову набок.
«Допустим слышу», - подумал он, а так как мысль была предназначена конкретно для кошки, то Асгард отгородился в этот момент от Шайна и тот ничего не слышал. Внимание юнайта сейчас больше привлекали разборки с хозяином и плачущая джинка, которую успокаивал никто иной как её хозяин. Удивительно, как быстро менялся этот человек, вот он угрожает утопить лампу, а тут уже и правда успокаивал её! Ну да ладно, не будем делать поспешных выводов, а потом разберемся. После убеждений Фэбриса о том, что ничего не случится более, хозяин смилостивился и даже перечислил то, что готовилось в этом заведении.

- Мой зверь спокоен и никого не трогает, так что за него переживать не стоит… - Зато Шайн переживал за деньги. Куча блюд, которые он хотел попробовать, но хотя бы та же рыба, стоило очень дорого в городе, где он работал последние года. Наверное стоит узнать цены, что впрочем Рэйзел тут же и сделал. – А стоимость какая? Мы же тут не богачи какие-то, а то поназаказываем, а потом бац и в долгах останемся.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Пт Июл 08, 2016 6:48 am

Эльнаб сыграла очень убедительно - даже Фэбрис явно начал её жалеть! Впрочем, он был все равно одним из многих, кто вздумал шантажировать её под угрозой вечного прозябания в лампе, которую, если он захочет, едва ли кто-то сможет найти. Но по крайней мере теперь ясно, что она вполне может давить на жалость, в случае чего. Эльнаб как-то и в голову не пришло, что поведение Фэбриса было точно таким же спектаклем, как и её собственное.
- Угу, - послушно кивнула она на призыв вести себя тихо и вежливо, как приличный гость. Продолжая всхлипывать, она наконец оторвалась от Фэбриса и устремила умоляющий взгляд на Малькольма, как бы поддерживая слова своего хозяина. К счастью, все обошлось, владелец ночлежки дал им необходимые наставления и даже принялся перечислять здешние блюда. Эльнаб заинтересованно прислушалась, затем очень громко шмыгнула и вытерла нос о рукав Фэбриса. Впрочем, выходить из роли она не спешила и выглядела все ещё довольно пришибленной.
- Кудряма... - будто бы нерешительно, но достаточно громко, чтобы это могли слышать все, позвала она хозяина, устремив на него страдальческие глаза. - М-можно мне тушеного кролика?.. И заливное из рыбы... И ещё пирог из цыплёнка, и пирог с яблоками и ревенем... Что такое этот ревень? Очень хотелось бы попробовать... И ещё эль, сидр и медовуху. Это сладости, да?
Незнакомые названия звучали очень многообещающе. Как-то незаметно для себя Эльнаб перестала всхлипывать, предвкушая роскошную трапезу.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Пт Июл 08, 2016 6:44 pm

- Милая, ну сколько раз тебе говорить, хватит называть меня так, - сокрушенно помотал головой Фэб, - понапридумывешь всем прозвища, а люди потом неправильно понимают.
Затем Доджи обернулся к хозяину:
- Еще раз простите эту девочку, мое имя Фэбрис, и я рад, что в этом месте есть вы, - слова сопровождались благодарным кивком. А вот Эльнаб заставила краснеть Лиса:
- Милая, неужели ты не помнишь, что на меня недавно напали разбойники, и что у нас ни гроша, ибо повозка моя полностью была разорена, а затем я попал сюда. Но я постараюсь что-нибудь придумать.
Краснел прохвост только для виду, вспоминая довольно пикантные рассказы одной леди, чтобы придать своим щекам нужный румянец. О, какие истории та рассказывала. Будучи юнцом, Лис был в полнейшем замешательстве. Даже сейчас мужчину бросало в жар. Благо штаны были свободного покроя – удобная вещь!
- Как раз по этому поводу я бы и хотел побеседовать, - обратился Фэбрис к хозяину ночлежки, - дело в том, что я попал в этот мир совсем без денег, а кольца мне дороги как память своего рода, - сразу же пресек возможные предложения, - и я бы хотел узнать, может действительно возможно помочь вам делами, потому что деньгами, увы, я не смогу вас порадовать.
Этот ход тоже был сделан неслучайно. Если мужчине поручат какую-нибудь работу, то он сможет приблизится к Синтии, завести с ней разговор...
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Сб Июл 09, 2016 10:29 am

Волк никак не отреагировал на ее попытку достучаться до него, и Эйрин лишний раз убедилась в том, что ее магия по мыслепередаче в этом мире не действует. Кошка разочарованно вздохнула и уселась на полу, девушке ничего не оставалось кроме того, как ждать, пока остальные разберутся с оплатой и выберут какое-нибудь блюдо. У нее только от одних названий слюнки потекли, страшно представить, что будет, когда их принесут. И тут она поняла, что собственно на самом деле является беспризорной кошкой и никому из них не принадлежит, а значит и кормить ее в их обязанности не входит. С другой стороны, если она будет орать дурниной под столом, то точно кто-то что-нибудь подкинет. Или выкинет на улице, что тоже весьма вероятно. Кошка даже голову на бок склонила, задумавшись глубоко и основательно, невольно скопировав Асгарда.
Малькольм повернулся к Шайну и ответил на его вопрос, касаемо стоимости.
- Семь серебряных за порцию. За комнату я беру тридцать.
Синтия подмела осколки и теперь внимательно осматривала пол, не пропустила ли какой? Убедившись, что все в порядке, она молча пошла обратно на кухню. Ее отец же задержался, так как Фэбрис его озадачил. Деньги, конечно, были бы лучшей платой, но и отказывать в крове иномирцу было не порядочно. Только что ему поручить? Наколоть дров не большое дело, стирка и готовка женское, а по поводу более тяжелой работы заикаться не хотелось, так как не было уверенности в этом парне.
- А какими делами вы могли бы порадовать? - Спросил хозяин, надеясь, что при перечислении способностей этого иномирца, сможет ухватиться за что-то.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 23 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 58 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 40 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения