Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 33 из 58 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 45 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Ср Сен 28, 2016 9:25 pm

Пока Эйрин с упоением предавалась слезам, к ней подошел Асгард. Девушка никак не ожидала, что он последует за ней или будет беспокоиться за нее, все же они друг другу чужие. Ан-нет, мудрый волк волновался и даже подставил свое плечо. Забота и сочувствие Асгарда послужили толчком для очередного потока слез. Шефанго и вправду, как того и опасался волк, обняла его и намочила ему всю шерсть, уткнувшись в него лицом. Сначала несчастная не могла вымолвить и слова, лишь захлебывалась слезами. И только немного успокоившись, она заговорила.
- Мой дом... Я хочу домой. У меня там мама и папа, братья и сестры, друзья, у меня там все... - Говорила она сиплым прерывистым голосом, прерываясь на то, чтобы шмыгнуть носом. - А тут ничего и никого... - И снова горячие капли потекли по щекам. А затем она все же произнесла вслух то, что сильнее всего терзало ее сердце. - Я тут... Со мной все в порядке будет когда-нибудь. Но мои родные... Они ведь меня не найдут. Будут искать в речке, и не найдут... Я словно вижу, как подруги зовут меня, ищут, ныряют в воду, пытаются спасти. Прямо слышу, как родители плачут... И ведь они будут искать, но никогда не найдут... Будут думать, что их ребенок погиб. И никак им не сообщить, что я жива и здорова, никак не утешить... Если бы я осталась дома, то не причинила бы им столько горя своим исчезновением... - Девушка притихла, сильнее сжав Асгарда в объятиях.

Если в лесу и были дикие дикие животные, то сейчас поблизости от Эльнаб и Фэбриса никакой опасности не наблюдалось. Гулей и прочей нечисти, разумеется, джинири не увидела. Единственной ее находкой стал енот, который, заметив девчушку, с интересом принялся ее рассматривать.

Нила Малкольм нашел в амбаре, который без Фэбриса и ишака выглядел более родным и привычным его сердцу.
- Ты как? Оклемался? - Он хмуро, но в то же время с беспокойством посмотрел на мальчика. - Если хочешь отдохнуть, то ступай на кухню.
Нил хорошо ладил с животными, умел с ними обращаться, знал, как подступиться к ним. Но сейчас он был слишком взволнованным, а животные очень остро чувствуют настроение человека. Не хватало еще, чтобы он копытом получил.
Домочадцы устроились на кухне, женщины уже во всю хлопотали, готовя обещанное угощение за причиненное беспокойство. Все молчали, у каждого на душе остался неприятный осадок от случившегося. Шайна никто кроме его же волков не беспокоил.
Рифул отошла от окна и уселась на кровати, болтая ногами и о чем-то думая.
- Что скажешь? - спросила ее крылатая.
- Не знаю даже. Тут много интересных существ, но вряд ли они справятся.
- Но попробовать можно, что мы теряем?
- Кроме их жизней?
- Спросил Джон и сразу же себе ответил. - Ничего.
Все трое переглянулись, кажется, каждому надо было принять какое-то решение.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Чт Сен 29, 2016 1:25 am

И все же свершилось то, что было неизбежно в таком случае. Девушка обняла волка и принялась изливать ему душу, заливаясь слезами. Волк молча ждал, пока дите заговорит, не торопя и не делая каких-то попыток успокоить Эйрин. Лишь одной лапой он как бы полу обнял шефанго, умостив лапу на её спине.  Пусть для начала выплачет все слезы, а потом и поговорить проще будет, не опасаясь того, что девушка опять расплачется. И вот она заговорила. Медленно, собираясь с силами, шмыгая, но говорила. И её слова были наполнены горечью потери и грусти по дому. Когда же девушка умолкла ненадолго, волк хотел было заговорить с ней, но не успел промолвить и слова, как Эйрин продолжила свой монолог. И это продолжение поразило духа.
- Я… - Волк невольно чуть сильнее прислонился к девушке и положил голову ей на плечо. – Знаешь, я сам многих в своей жизни терял. И множество моих детей и близких погибло у меня на глазах… Я не буду тебе врать, это действительно тяжело и с этим трудно справится в одиночку, как это пытался сделать я. Но твои родители и близкие вместе и они справятся, поверь мне. А ты ни в чем не виновата. Запомни это и не смей винить себя в этом. Обманывая себя, ты сделаешь только хуже. Тебе остается только жить, жить и пытаться наслаждаться жизнью. А твои родные смогут почувствовать все, что ты испытываешь. Родительское сердце это самая удивительная вещь в этом мире, оно всегда знает, что происходит с их дитем… - Волк ненадолго умолк, он не умел говорить красиво, и вряд ли у него получилось донести все, что он хотел передать девушке, но он хотя бы попытался. – И… - Асгард вновь умолк, раздумывая над тем, что он сейчас предложит. - Не смей говорить, что у тебя здесь никого нет. Видишь, я пришел к тебе, а значит, у тебя уже есть я, верно я говорю? – Раздумья привели духа к решению, что еще одного ребенка он сможет потянуть, тем более такого смышленого и такого, который может здраво рассуждать о своей судьбе и судьбе родных. – Если хочешь, можешь присоединиться к нам с Шайном. Он может конечно не самый вежливый и послушный парень, но за свою семью он будет держаться до самого конца.
 
А сам Шайн тем временем расправлял кровать. Вытянув простынь, он внезапно для себя чихнул и поморщился.
- Неужто кто вспоминает? – Спросил он сам у себя, но на этот вопрос тут же отозвалась парочка волков заинтересованным скулежом. – Ну, я не знаю, кто бы это мог быть, кроме нашего старика, а вам-то он не по душе, верно? – После упоминания Асгард парочка быстро ретировалась и оставила хозяина в покое. А тот уже спешно складывал простынь. – Так, с этим разобрались, не нужно нам пачкать лапами такие ткани. Не хорошо будет еще за них платить. Но! – Повысив голос юнайт обернулся, и обвел взглядом всех волков. – Если кто-то посмеет жевать простынь, то останется без еды на следующем привале? Ясно? – В этот момент, Рэй, который умудрился как-то достать из ящика ночной горшок и пытавшийся грызть медную ручку, скульнув оторвался от своего занятия и недовольно посмотрел на хозяина. – Боже… - Протянул Шайн и хлопнул себя ладонью по лицу. – Ты хоть знаешь, для чего этот горшок? – Волк естественно не знал, а если бы знал, то не посмел бы грызть эту вещь. – Нет, конечно… В него… Как же тебе объяснить по доброму… А вот! Метят в него территорию! – Немного громче, чем планировал,  произнес Рэйзел, а по комнате тут же разнесся звон. То был горшок от которого волк отпрыгнул в мгновение ока и недовольно махал головой высунув язык наружу.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Чт Сен 29, 2016 6:33 am

Эльнаб с упоением исследовала окружающую местность, разглядывая землю, кусты и деревья и пытаясь подмечать малейшие признаки присутствия здесь чего-то необычного.
- Здесь веточка сломана! Наверняка тут прошёл лесной каркаданн! - периодически оповещала она Фэбриса о своих находках. - О, я нашла след! Гигантский след!
Впрочем, то, что Эльнаб приняла за отпечаток чьей-то большой лапы, при ближайшем рассмотрении оказалось не более чем причудливо разросшимся мхом. Джинири с интересом пощупала его, припала к земле, огляделась в поисках других "следов" - и внезапно наткнулась взглядом на странного зверя. - Ого! Ты кто?
Чем-то существо напоминало некоторых знакомых Эльнаб зверей, но таких она никогда не встречала. Замешательство ее не продлилось долго.
- Фэбрюс, я нашла! Нашла кошачьего медоеда! Ты должен это видеть!
На коленях она поползла к еноту, протягивая к нему руки в попытке схватить зверька.

Химар остался не слишком доволен тем, что оказался на привязи, и потому натянул свой повод, потянувшись носом к корзинке с припасами.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Сб Окт 01, 2016 8:28 pm

Дело продвигалось медленно, но верно. Вот, потихоньку начала образовываться небольшая ямка, в которую пока еще не спрячешь лампу, но, тем не менее, скоро будет возможно это сделать. До уха плута доносился голос джиннийки, которая сообщала на весь лес о своих находках.
- Так, посмотри правее, может, там найдешь? – отвечал ей Фэбрис, продолжая методично копать. Земля не была промерзлой, а, как и подобает лесу, влажной и мягкой. Периодически лезвие натыкалось на отростки корневища, так что приходилось раздирать. Когда же неугомонная Эльнаб нашла все-таки кого-то, решив позвать посмотреть и Фэба, тот крикнул:
- Так чего же ты ждешь! Неси скорее сюда! – название зверька было странным, но скорее всего девочка снова придумала кому-то новое наименование. И скорее всего зверек был не крупнее лесного кота, раз кошачий, да еще и медоед. Поэтому волноваться не стоило. И так как это был лесной житель, то скорее всего даст деру, а Лису время. Яма была важнее. Когда Химар решил дотянуться до корзинки, мужчина уверенной рукой отставил ее настолько далеко от ослика, насколько это было возможным:
- Нетушки. Не твое, - припечатал он животинке.

На слова Малькольма Нил лишь кивнул, тут же выскочив из амбара, понимая, что сегодня для него приключений достаточно. Нет уж, хватит с него. Он направился, как и сказал мужчина, прямиком на кухню, вытирая потный от страха лоб. Аккуратно зашел, поглядывая на всех, и не зная, можно ли входить или нет. А вдруг накричат, скажут, что он плохой и к дядьке отправят. А дядька высечет.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вс Окт 02, 2016 6:11 pm

Сердце болезненно сжалось от слов Асгарда, а воображение вновь нарисовало убитых горем родителей, но дальнейшая речь смогла немного утешить девушку. Она громка шмыгнула носом и покрепче обняла волка.
- Ты и правда думаешь, что они почувствуют, что со мной все в порядке?
Слабо в это верилось, но так хотелось... И пусть это неправда, но она будет так думать. И сама по себе в сердце поселилась надежда, что мама с папой поймут, узнают. А вместе с надеждой пришло и облегчение. Эйрин отстранилась от Асгарда, размазывая по лицу слезы.
- Извини, что и тебе о грустном напомнила. Мне жаль, что тебе пришлось пережить столько горя...
Она умолкла, не зная, не умея подобрать слов, которые бы могли помочь волку. Он так все хорошо ей сказал, а она не может ничего придумать. Стало как-то даже стыдно за себя. Вместо слов шефанго вновь обняла Асгарда, стиснув его посильнее, а затем чмокнула в макушку.
- Тогда и я у тебя есть. И если смогу помочь, то ты только скажи. И я с радостью пойду с тобой. С вами. - Исправилась девушка и слегка нахмурилась.
Шайн, как ей казалось, нарочно нервировал Эльнаб, доводя и без того буйную девочку, что явно не было приятной чертой. К тому же он ей чем-то напомнил брата, а это уже вообще самый жуткий недостаток в мире. Правда, она уже и не помнила, чем именно он был похож на Шейна, но такое впечатление у нее почему-то было. И потом сомневалась она как-то, что парень будет рад такому прибавлению в семье. Но уточнять этот момент у Асгарда не стала, а ну как передумает брать ее с собой.
- А куда вы собираетесь? - Спросила она.
Самой Эйрин было без разницы, куда идти, она все равно здесь ничего не знала. Зато теперь ей было с кем странствовать, и от этого было спокойнее.
Шайн по-прежнему был предоставлен сам себе. Однако юноша внезапно почувствовал желание определиться с дальнейшими планами на жизнь в новом мире. И одно он знал точно: завтра с утра он начнет свое путешествие, более тут не задерживаясь.

Енот заметил, как девочка направилась к нему и с еще большим интересом стал смотреть на нее. Затем принюхался, с повышенным вниманием засматриваясь на ее руки. Но они были пусты. Эка наглость! Фыркнув, он стремительно побежал в кусты. Не хватало еще, чтобы он за просто так в руки давался. Внезапно нож Фэбриса звякнул о что-то металлическое. И если бы мужчина потрудился копнуть дальше и повнимательнее присмотреться к находке. то понял бы, что клинок наткнулся на звено ржавой цепи. Продолговатое, примерно сантиметра четыре в длину и два в ширину, оно уходило под землю, скрепленное другим звеном. Цепь вела вглубь. Попытка вытянуть успехом бы нее увенчалась.

Нила никто ругать не стал, наоборот, Миолана, жена Малкольма, заботливо подтолкнула парнишку к стулу, поставив перед ним стакан молока. Женщина с тревогой посматривала на него, уж больно бледным он был.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Вс Окт 02, 2016 8:59 pm

Девушка выслушала волка и, похоже, поняла, от таких слов ей должно было стать хоть немного легче, а значит, она немного успокоится и можно будет продолжить разговор. Объятья стали еще крепче, а сама девушка переспросила у духа то, что он уже сказал.
- Я не думаю, я знаю. Сам не раз это испытывал, но для этого ты сама не должна жалеть обо всем. – Спокойно подтвердил волк, совершенно не задумываясь. А Эйрин опять удивила Асгарда, проявив заботу о нем. – Не переживай, давно это было и теперь я не переживаю, а делаю то, что должен.
Правда то, что девушка сделала дальше, было немного странным, но дух мог её понять. Она пыталась как-то утешить его, но слов так и не подобрала, а потому сделала это по-своему. Чмокнув его в макушку. Ну, это такое дело, и для Асгарда не произошло ничего страшного.
- Оу, не переживай, помощь мне не понадобится. – Заметив, что девушка отвлеклась от мыслей о семье, Асгард мысленно усмехнулся. - Раз так, то значит, отправимся в путь завтра.
То что девушка нахмурилась волк не видел, зато сам принялся рассуждать о том, как же все случившееся подать Шайну. О том, что парень будет против того, что к ним в компанию попадет девушка, Асгард даже не задумывался. Хотя это и будет с какой-то стороны шоком, но молодой юнайт сможет это легко принять. А уж о его поведении в сторону Эйрин он и вовсе не переживал. Правильное воспитание в детстве давало бы свои плоды, но у Рэйзела было немного по-другому. Райли, с которой он вместе учился и соответственно проводил большую часть времени, глубоко вбила понимание того, как нужно обращаться с девушкой. Ну и под конец сам дух пытался привить правила хорошего тона этому юнцу. От раздумий его отвлек неожиданный вопрос, на который у Асгарда ответа пока не было.
- Хм… Я пока не знаю, как впрочем, и Шайн. Думаю, мы разберемся в пути, в конце концов, именно исследованиями мы и планировали заняться, когда попали в этот мир. – Задумчиво произнес волк, недовольно нахмурившись, а потом неожиданно зевнул. Спать ему не хотело, да и не нужно было, но пора возвращаться в комнату. – Оставим это до утра, хорошо? Давай вернемся в комнату и выспимся хорошенько?
 
С постельным бельем Шайн разобрался, даже пару раз чихнув при этом, а значит можно было и ко сну готовится. Но отсутствие Асгарда немного напрягало. В конце концов это не его собственный дом и будет странно если волк, то есть пес, сам вернется в комнату… А значит нужно забрать его внутрь и ложится спать уже вместе. С этими мыслями, парень поднялся и направился к двери.
- Сидите тут тише песка в пустыне, ясно вам? – Шикнул он на волков и вышел в коридор.

«А уж завтра… Завтра мы пустимся в дорогу и исследуем этот мир!», - неожиданно сформировавшаяся мысль пронеслась в голове.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Пн Окт 03, 2016 10:37 am

Эльнаб, конечно, не собиралась следовать советам Фэбриса, хотя его внимание к ее поискам очень ей льстило.
- Нет, ты иди сюда! Или все пропустишь!

Химар обиженно опустил уши и поднял голову, когда корзинка оказалась в недосягаемости от него. Затем ослик неторопливо развернулся, так что ближе к Фэбрису оказался его круп, мстительно поднял хвост и навалил целую кучу... золотых монет. И повернул голову, скосив один глаз на мужчину в ожидании его реакции.

Эльнаб продолжала относительно медленно надвигаться на енота до тех пор, пока это ему не наскучило. Заодно ей показалось, что на медоеда зверь все же не похож, да и на кошку, если честно, не очень. Значит, ему требовалось какое-то другое название.
- Эй, куда! А ну стой! У меня есть финики! - она вначале на четвереньках, затем на полусогнутых припустила за енотом. - Хозяин, я ошиблась! Это не медоед... это людоед!
С разбегу Эльнаб прыгнула вперёд, вытягивая вперед руки и в падении пытаясь дотянуться до шустрого енота.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Чт Окт 06, 2016 9:43 pm

Дзыньк! Лезвие уперлось во что-то явно сделанное из метала. Фэб с удвоенным интересом принялся копать, не обращая ровным счетом никакого внимания на крики девочки. Нет, сейчас плута природное любопытство гнало вперед, и он лихорадочно пытался докопаться до правды, в прямом смысле слова. Правда, ответить ему все же пришлось:
- Ну и прибей его, чтоб не ел никого! – само собой девочке он категорически не верил. Какой людоед еще? Бред! Только что вопила о кошкодаве, кошкоеде или еще о ком-то, связанном с кошками, а сейчас прям до людоеда вырос. Вот только, стоило плуту договорить, как его чуткое до золота ухо уловило характерный звон.
- Оп-па… - совсем уж не по лордски высказался Лис, напоминая сейчас именно плута, увидевшего нечто очень ценное. Вот только набивать карманы он не спешил. Мало ли что, один раз уже прокололся. С тех пор его загребущие ручки должны были тщательно исследовать находку. А то и с жизнью расстаться немудрено. Взгляд, брошенный на осла, стал совсем другим – заинтересованным. Интересненько выходит, прям как в сказках с далекого востока. Аккуратно, засунув обратно за пазуху кинжал, Фэбрис взял одну монетку, принявшись вертеть ее и так и эдак.

Нил, увидев, как к нему отнеслись жена Малькольма, схватил молоко, лихорадочно поглядывая вокруг. Но  не отпил. Только сейчас можно было заметить как тряслись руки подростка. И вот, мальчишка не выдержал и, спрятав лицо в своих ладонях, разрыдался, опуская голову на стол. Его трясло от ужаса. Страшные голоса, такая казавшееся реальной угроза его жизни – он успел вспомнить и покойную матушку с отцом, которые ушли в деревню и не вернулись, и дядьку, которого он не смотря ни на что, любил. И девочку из соседней деревни, которой не сможет больше притащить вкусных фруктов, и друзей, которым собирался рассказать о новых иномирцах. Как же он в тот момент испугался, что ничего этого не будет!
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пт Окт 07, 2016 3:21 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Эйрин внимательно выслушала Асгарда, затем кивнула.
- Хорошо, я попробую не думать об этом. Спасибо тебе, - она улыбнулась, но улыбка вышла все равно немного кислой.
Шефанго замолчала Это были редкие мгновения, когда девушка не трещала. Просто она уже выговорилась, и ей было, о чем подумать.От слов волка стало легче, но до конца тоску и грусть ему прогнать не удалось. А снова улыбаться через не хочу у Эйрин не было сил.
- Идем, - согласилась она, превращаясь в кошку.
Голова была тяжелой, то ли от мыслей, то ли ей тоже хотелось спать. Четкого ответа на свой вопрос она не получила, но в принципе ей было все равно, куда идти. Волк с кошкой быстро добрались до ночлежки. И им даже не пришлось мучиться, чтобы открыть дверь. Как раз когда они подбежали, из домика вышла та самая крылатая девушка. Заметив животных, она даже не удивилась, будто бы собаки и кошки только и делают, что бегают вместе. Но Эйрин на ее реакцию внимания не обратила, больше заинтересованная в том, чтобы проскользнуть внутрь, пока дверь не закрылась. Однако в этом не было нужды - незнакомка придержала дверь, чтобы они могли пройти.

Енот был шустрее, чем Эльнаб, поэтому ее прыжок закончился не поимкой зверька, а приземлением на траву. И тут джинири ждала еще одна находка, но не такая интересная как енот-людоед. Прямо перед ее носом росла какая-то ягода. У нее было четыре маленьких листочка прямо у корней, один большой, похожий на дубовый, а стебель разделялся натрое, сами ягоды были темно-красного цвета и немного напоминали малину. Енот же юркнул в кусты, видимо, считая, что так его не найдут, хотя его местоположение легко можно было определить по шелесту веток. А если бы Эльнаб решилась все же их попробовать, то почувствовала, что костянки гладкие, по вкусу сладкие и сочные с привкусом ванили.
Пока Фэбриса не отвлекло золото, сделанное ишаком, он выкопал еще пару звеньев цепи. Плут мог понять по состоянию земли, что закопали там что-то очень давно.

Как только Нил заплакал, все домочадцы с облегчением выдохнули. Со слезами многое уходит. Миолана подошла к мальчику и обняла, поглаживая по спине.
- Ну-ну, все хорошо, та девочка ушла, тебя никто не тронет.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Пт Окт 07, 2016 4:19 pm

Девушка все-таки согласилась и попыталась улыбнуться. Асгард понимал, что не все так просто и так быстро девушка не отойдет, а потому ничего не произнес на это. Теперь стоило лишь ждать, все что мог он уже сделал, остальное за Эйрин, дух лишь надеялся, что она сильная и сможет справиться с этим. А теперь им предстоял путь назад до ночлежки, который впрочем прошел без каких-либо приключений, а только у самой двери им хоть кто-то повстречался. И это оказалась та самая крылатая девушка, которая совсем недавно сама пришла в ночлежку. Она уходила отсюда на ночь глядя? Зачем тогда приходила? И это были лишь первые вопросы, которые сложились в голове у волка. Эта девушка еще и дверь им придержала! Будто бы не пес с кошкой заходили в ночлежку, а почетные гости… Как-то подозрительно это было для Асгарда, хотя для этого мира может в порядке вещей? Ладно, в любом случае, пока рано судить об этом.
 

- Опа, наконец-то! – Шумно встретил загулявшуюся парочку Шайн, который встретился с ними практически на пороге. – А я уж думал не дождусь, ну ладно, а ну-ка топай сюда. – И хотя Рэйзел попросил Асгарда подойти, он сам это сделал и ухватил того чуть ли не зашкирку. – Пошли назад в комнату, нечего нам народ пугать, верно? – И лишь после этого он обратил внимание на кошку. – О, и ты здесь Элька? Таки соврала Эльнаб, ну ладно топай тоже за нами. Приютим на одну ночь, если клыков не боишься. – Весело произнес парень, улыбнувшись и показывая те самые клыки, не особо обращая внимание на то, что сейчас на него могут смотреть как на чудака, что говорит с животными. Хотя насчет кошки так и было, даже сам парень не рассчитывал, что она его поймет. После этих слов он потащил волка за собой поднимаясь назад в комнату.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Пт Окт 07, 2016 9:17 pm

Растянувшись в полный рост на земле, Эльнаб недовольно сдула с глаз волосы и удивленно уставилась на ягоды перед своим носом. Это была довольно приятная находка, учитывая, что джинири до сих пор оставалась полуголодной.
- Ух ты! Волшебные ягоды силы Рустама! - не приминула она раздуть историю даже из такого обыденного происшествия. - Сейчас я победю тебя, гадкий людоед!
Эльнаб мгновенно пообрывала все три ягоды, сунула их в рот и разжевала, чуть ли не зажмурившись от удовольствия.
- Ммм!
Пристав на четвереньки, она огляделась в поисках других ягод, но тут ее внимание привлекли шуршащие кусты.
- Ага, - она прищурилась, вглядываясь туда. Джинири поползла на звук, явно пытаясь изобразить собой крадущуюся кошку.

Монета, подобранная Фэбрисом, была самой обычной, если не считать того, что была золотой. На ней не было никаких изображений, лишь причудливая вязь незнакомого письма была отчеканена с обеих сторон. Химар самодовольно помахивал хвостом, продолжая коситься на Фэбриса.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Вс Окт 09, 2016 9:17 pm

Раскопать Фэбу удалось прилично. И ему прям казалось, что он был близок. Ох уж это любопытство. Но тут и золотые монеты. И вот за что хвататься первым? «Ну, - рассудил Фэбрис,- в лесу нас только двое и полезный ишак…» А значит, плут решил сначала выкопать как раз нечто ценное, а потом прикопать и сами монеты вместе с лампой. Все равно в его суконном мешочке места не было, а значит нужна была сума. Поэтому все складывалось очень и очень хорошо. И это было подозрительно. Прохвост попробовал на зуб золотую монету. Вроде, действительно золото. И вот откуда осел его достал? Или не осел? Но, судя по самодовольной морде, именно ишак. Единственное что смутило, это странная вязь. Но кому какое дело, если можно переплавить? Но стоило вернуться к яме, пока Эльнаб занята зверьем и отыскиванием приключений на свой зад. Доджи аккуратно сгреб монеты поближе к дереву, чтоб не валялись на видном месте, и снова взялся за кинжал и с упоением продолжил возиться с землей, пытаясь выудить на свет содержимое. Сейчас ему было все равно, увидит это джинн или нет. Ей можно наплести с три короба и она поверит. Правда, наверное, быстро догадается, где лампа зарыта, когда не сможет пойти за Фэбом. Но ничего. Ямы всегда можно вырыть новые.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пн Окт 10, 2016 3:47 pm

Эйрин испытала острое желание вцепиться когтями кое-кому в мягкое место. Подумать только как возмутительно Шайн обращается с Асгардом, будто бы он и правда дворняга какая-то! Схватил за шкирку и поволок! Совсем безобидное для животного действие показалось ей крайне неуместным по отношению к мудрому волку. Но она стерпела, скрыв свое негодование. И ему еще повело, что она воспитанная девушка, а не настоящая кошка, а то напрудила бы ему в тапки... И без того обиженную непонятно на что шефанго еще больше взбудоражили слова парня.
"Асгард, скажи ему, пожалуйста, что я не Элька... Меня так брат зовет."
Кошка завиляла хвостом из стороны в сторону. И как только он додумался именно до такого сокращения ее имени? а так-то клыков она не боялась, так что смело шагала рядом. И все же она не выдержала.
"А чего он тебя так тащит за собой. Ты ведь и без этого можешь идти..." - Мысли явно выдавали ее негодование.

Кусты еще секунду тихонько шелестели, а затем раздался писк, треск веток, и перепуганный енот с ужасом выскочил из своего временного укрытия. не обращая внимания на пригнувшуюся к земле Эльнаб, он быстро рванул прочь от кустов. Казалось, его напугал какой-то монстр, не меньше. Но следом за ним показался почти такого же размера зверек с довольно милой мордочкой, черного окраса с двумя белыми полосками по всему телу и с шикарным пушистым хвостом. Скунс напрягся и замер, рассматривая джинири, которая, видимо, за день получила столько впечатлений, что ее не сильно стало клонить в сон.
Пока Эльнаб развлекалась с местным зверьем, Фэбрис увлеченно рыл яму. Вскоре его кинжал задел уже не звено, а нечто побольше. Дальнейшие раскопки позволили бы ему достать небольшой металлический ларец. На нем висел маленький замок, больше похожий на чисто декоративный, так как уж больно хлипким он выглядел. С таким даже возиться, чтобы открыть не надо, достаточно сбить чем-нибудь и все. Ларец был грязным от земли, но даже сквозь грязь была видна изящная гравировка по всей поверхности сундука, а сверху вместо затейливого орнамента были были выгравированы какие-то кружки с символами. И если бы Доджи каким угодно образом сумел открыть замок или все же решил сбить его, то это ему бы удалось. Однако ларец все равно бы не открылся по непонятной ему причине. Никаких видимых креплений кроме обычного замка на нем не было.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Пн Окт 10, 2016 6:58 pm

Асгард не сопротивлялся Шайну, а потому и силы юнайт не прилагал. Этот спектакль был разыгран уже сотню раз, а то приходилось бы парню объясняться, чего это его «пес иноземный» сам по себе гуляет. Так что и боли никакой волк не почувствовал, всего лишь не очень приятный щипок, который слегка затянулся.
Сам же дух, пока не мог как-то отреагировать на слова девушки, не на глазах у всех. И он ждал пока все трое вернуться в более менее безопасную комнату, а уже там… Ну там и поговорить можно будет. И вот дверь отворилась и перед глазами троицы предстала такая картина: парочка волков, которые перерыкиваясь мутузили друг друга, еще парочка, которая, опиравшись на подоконник, выглядывали в окно, и последний, который всего лишь мирно сидел по центру комнаты и вилял хвостом.
- Вооот, теперь все в сборе, да еще у нас пополнение! – Весело, но не очень-то громко объявил Шайн. – Вот знакомьтесь, это… - Но договорить парень не успел. Его перебил Асгард.
- Это не Элька. Её зовут Эйрин. – Спокойно сообщил он и запрыгнул на кровать.
- Как? – Опешил Рэйзел. – Ты-то откуда знаешь?
- Считай, что это она сказала. И кстати, я думаю здесь уже можно не разыгрывать наше представление. Кажется, здесь на нас реагировать будут иначе. А значит и нам следует поменять наше поведение.

- Ну… Это можно, но все же… Кой от чего я точно отказываться не буду! – Заключил парень и увалился на кровать рядом с Асгардом.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Пн Окт 10, 2016 8:41 pm

Эльнаб насторожилась, когда из кустов выскочил преследуемый зверёк.
- Ага! Испугался! - торжествующе воскликнула она, вскакивая на ноги. Джинири уже хотела броситься следом за енотом, как вдруг на открытом месте показался ещё один необычный зверь. Она остановилась, заинтересованно рассматривая нового персонажа. - А ты кто? Медовый кошкоед?
Эльнаб широко зевнула и потёрла глаза руками, пытаясь сфокусировать взгляд на животном, хотя причудливые белые полосы ярко выделялись на фоне травы и опавших листьев. В следующий момент она рванулась вперёд, пытаясь схватить зверька прямо за пушистый хвост и даже не подозревая, чем может быть чревато подобное обращение со скунсом.

Стоило только Фэбрису вплотную заняться раскопками и отвернуться, как все золото мгновенно обратилось в самый обычный навоз. Химар опустил уши и отвернулся, делая вид, что крайне заинтересовался зеленой листвой кустарника, к которому был привязан.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 33 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 58 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 45 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения