Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 37 из 58 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 47 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 6:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Ср Ноя 23, 2016 2:17 pm

Эйрин взяла корзинку и поставила на землю, подобрала платье и присела на корточки. Девушка заглянула внутрь, там завернутые в тряпицу аккуратно сложенные лежали какие-то угощения. Схватив наугад первый сверток, она развернула его, это был яблочный пирог. Остальные она даже проверять не стала, еще со вчерашнего дня ей хотелось именно пирога. Шефанго взяла два куска, от одного тут же откусила, второй протянула Шайну.
- Нет, - помотала она головой, - я не юнайт. Почему ты так решил?
Начала беседы было вполне нормальным, но ее конец. Девушка снова услышала намек на то, что ее тут не держат и хотят, чтобы она скорее свалила. Хотя сначала он сказал "добро пожаловать". Эйрин нахмурилась и не так радостно, как хотела бы, ответила.
- Спасибо. Ничего страшного, я тоже не идеальна. Но если вам так я тягость кто-то третий, то я могу уйти. Асгард уже предлагал мне это, да. -  Она насупилась и стала быстрее есть. если уж прогонят, то хоть не голодная уйдет. В первый раз она сдержалась, но когда тебе уже дважды говорят, что ты можешь уйти...

Справочник, доставшийся Фэбрису, принадлежал одному алхимику, который старательно записывал туда все. что знал сам. Порой даже не удачные эксперименты с материалами, так как надеялся в будущем понять, что же он сделал неверно в первый раз. Если бы Доджи взялся за чтение, то обнаружил бы, что прекрасно понимает написанное. Помимо справочника в ларце были и необходимые для ремесла порошки и зелья. По отдельности и хранимые в правильных условиях они были безопасны. Но их смесь или неправильное обращение могли привести к взрывоопасным последствиям. Поглощенные своими делами, человек и джинири вряд ли могли  заметить вновь появившийся в воде силуэт.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Чт Ноя 24, 2016 5:56 pm

Девушка оказалась не юнайтом, а значит, у Шайна появились новые вопросы, ведь если она не юнайт и умеет превращаться в зверя, то кто же она такая? Это было интересно и с этим нужно будет обязательно разобраться, вот только для начала нужно разобраться с другой проблемой. Эйрин уж как-то больно сильно нахмурилась и, как показалось, Шайну обиделась, что ли.

- Ты молодец, что не ушла. – Поспешил добавить Рэйзел. – Когда мы с ним только познакомились, он тоже самое мне сказал. Мол теперь мы семья, а когда мы повздорили… Довольно сильно повздорили, я заявил что ухожу, а он даже отговаривать меня не стал, сказал просто, что тебя никто не держит ты можешь уходить… Ну я и ушел. – Предаваясь воспоминаниям, Шайн улыбнулся. Веселые были деньки, хотя и сейчас не так уж и плохо. – Бродил я тогда долго и в какой-то момент заблудился и не смог бы вернуться домой, но тут вышел Асгард. Он ходил за мной все это время и присматривал за тем, чтобы я ни во что не влип. Мы тогда заночевали в пустыне и поговорили. Оказывается он всем, кого считал друзьями так говорил. Ну в смысле вас никто не держит и бла-бла-бла… А потом просто шел за ними. Так бы было и с тобой, если бы ты ушла, в конце концов, мы теперь семья и тебе стоит запомнить это хорошенько. Мы своих не бросаем ни в жисть и пришлось бы мне тогда топать за Асгардом не знамо куда и не знамо за кем. А так я хоть буду знать, ради чего иду и знаешь я не буду жалеть об этом. – Шайн в очередной раз усмехнулся и протянул девушке руке. – Мы не бросаем тебя, а ты нас, договорились?

Асгард же бродил по лесу без явной цели, но стоило ему только зашлышать знакомые голоса да запахи, он устремился к ним. Похоже, что Фэбриса и Эльнаб им таки удалось найти, но вот будет ли парочка им рада?
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Чт Ноя 24, 2016 9:32 pm

Эльнаб вполне могла бы последовать совету Фэбриса и называть его с этих самых пор пнем, но была слишком увлечена волшебной находкой и пропустила эти его слова мимо ушей. Как и требование вернуть пузырёк законному владельцу.
- Ну и зря, - рассеянно ответила она, внимательно разглядывая содержимое склянки. - Знавала я одного очень гадкого горбуна, так он однажды выпил такое зелье - и превратился в прекрасного юношу! И у него потом было семь жён, а ещё потом он стал правителем пяти халифатов...
Впрочем, предположение про козявки несколько охладило пыл джинири - по крайней мере, небольшое желание попробовать неизвестное зелье самостоятельно пропало окончательно. Она дёрнулась, чтобы отдать пузырёк Фэбрису, чисто машинально среагировав на протянутую руку, но тут спохватилась и передумала, спрятав склянку за спину.
- А что мне за это будет? - нагло улыбнулась она, испытующе глядя на мужчину.

Химар, до этого вяло щипавший травку чуть поодаль, внезапно поднял голову и насторожил уши. Уже знакомый запах донёсся до ослика, заставив его нервничать. Несмотря ни на что, этот запах принадлежал хищнику. Ишак бочком приблизился к человеку и джинну, пугливо косясь куда-то сторону леса.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Сб Ноя 26, 2016 9:15 pm

На словах Эльнаб, что ей за это будет, Доджи, придерживая руками книжицу решил кое-что проверить. Он прекрасно помнил кое-какой инцидент – нахождение слабостей и попытка понять, всегда были для прохвоста интересным занятием:
- Что я могу тебе дать, смиренный служитель бога нашего Иисуса Христа? – он следил за реакцией. Если его догадка верна… что будет делать Эльнаб? А если нет, то, что ж, - но я вполне могу пообещать тебе, как только разживусь добром, купить вкуснейшее сладкое лакомство из замороженного молока с фруктами. Ну а если не хочешь – оставь себе.
В конце концов, Лису вполне можно будет украсть у девочки сам флакончик по пути. Девочке явно некуда было идти, а значит, сейчас Фэб ей был важен. И она будет следовать за ним, ибо не привыкла быть одной. Меж тем, мужчина открыл тяжелый фолиант, делая вид, что углубляется в чтение. Нет, он конечно читал, но краем глаза изредка продолжал следить за маленьким джинном, не замечая силуэта в воде. Какого же было изумление Фэбриса, когда смысл написанного дошел до него. Это был фолиант по алхимии! Создание взрывоопасных штучек с помощью порошков. И, если верить тексту, один из флакончиков, что держала Эльнаб, был именно ингредиентом. Замечательно! Он точно заберет у девочки его. И точно прочтет книгу от корки, до корки. Это умение открывало довольно неплохие возможности. А еще Фэб понял, что либо книга написана на его языке, либо его мышление изменилось.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вс Ноя 27, 2016 8:18 pm

Эйрин с удовольствием жевала пирог, тесто было сладкое, а яблоки наоборот давали кислинку. Речь Шайна заставила ее иначе взглянуть на предложение Асгарда уйти. Выходило, что ее не гнали прочь, а давали свободу выбора. Что ж... Немного странно. А что если она не поладит с ними и решит уйти? Они так и будут за ней ходить. Ужас какой. Впрочем решение этой проблемы можно будет смело переложить на мужественные плечи брата.
- Договорились, - она пожала протянутую руку.
И все же кое-что ей было непонятно.
- А почему он ходил за тобой тайно? Если вы семья, то должны быть рядом, вместе, верно? А так получается, что ты ходил один, и он один. Почему сразу не дал знать о себе? Мне бы было грустно думать долгое время, что кому-то близкому плевать на меня, и что меня так легко отпустили. Было бы одиноко. Вот тебе не было, пока ты один странствовал, не зная, что Асгард где-то рядом? - Она с интересом посмотрела на парня.
Возраст у шефанго был уже приличный, и тем не менее большая его часть приходилась на Шейнариса. Сама же Эйринэль больше походила на любознательного подростка, который только начинает познавать мир.

Создание в воде продолжало мирно наблюдать за парочкой, будто ожидая от них чего-то. Помимо этого больше ничего не происходило, в лесу было спокойно. Разве что Химар нервничал из-за присутствия Асгарда.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Вт Ноя 29, 2016 1:39 am

И если девушка со вкусом уплетала пирог, то вот Шайн не спешил набить живот, в конце концов он не особо был голоден. Уж слишком рано для него завтракать, вот через часик другой, тогда еще можно будет перекусить. А пока лучше не набивать рот, а поговорить с новым членом семьи.
- Я же ушел от него, чего ему было топать за мной? Это было бы глупо. – Беззаботно и удивленно спросил Рэйзел у девушки. – Вот мы и были рядом, только я не знал про это. – Юнайт улыбнулся и закинул руки на затылок. Интересно было поговорить с тем, кто знаком с Асгардом с этой стороны. – Ага, мне бы тоже было грустно, но сейчас Асгард и не думает такого предлагать. А тогда… Все было примерно как у тебя, мы только познакомились еще и не думали о том, что будем прямо так близки… Как бы тебе объяснить. Смотри… Вот знаешь, кто такие юнайты? – Как только парень спросил это, он тут же понял, какую глупость сморозил. – Не знаешь, конечно. В общем, не знаю как там у тебя, но в моём мире магией могут владеть только такие как Асгард. Он чистая магия во плоти, дух магии так сказать, её воплощение… Тут уж у него лучше узнать, я сам не понимаю этого до конца. И вот таких духов много, а люди могут лишь использовать их, чтобы колдовать. И есть два способа: первый – это заточить духа в предмет, а второй связать свою душу с ним… При этом изначально он должен быть до этого заточенным, а не свободным. По крайней мере, так Асгард говорил. И вот, юнайты как раз те, кто связал душу с духом. И они не обязательно в дружеских отношениях, но они зависимы друг от друга. Я знавал парочку юнайтов, которые со своим духом даже не общаются, а в бою показывают такую мощь, что просто… Ух! – Шайн даже руками показал что-то вроде взрыва. – Нам повезло, что мы стали семьей.
 

А сам обсуждаемый дух уже крался в кустах, аккуратно раздвигая листья, потихоньку приближаясь знакомым запахам. Прислушиваясь он уловил часть разговора, но вырванная из контекста она не несла смысл. И вот он добрался до края листвы и аккуратно высунул морду, вглядываясь в силуэты.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Вт Ноя 29, 2016 8:44 am

Улыбка мгновенно исчезла с лица джинири, стоило только Фэбрису помянуть имя своего бога. Эльнаб раздраженно нахмурилась и порывисто отбежала на берег озера, пытаясь придумать какую-нибудь пакость. Почему ее так пугали и злили подобные слова - она до сих пор толком не понимала. Вот ее отец ничего такого не боялся, а у неё никак не получалось с собой справиться. Со злости она уже замахнулась, намереваясь закинуть склянку подальше в озеро, постояла так некоторое время, затем вздохнула и нехотя опустила руку.
- А это лакомство - оно вкусное? - повелась Эльнаб на слова Фэбриса и сунула склянку себе в карман. Сама же склонила голову набок, разглядывая озеро - что-то в нем явно выделялось из общей картины. - Правда-правда купишь? Я бы и сама конечно запросто могла бы такое сделать, но просто никогда не видела замороженного молока! А вот как только увижу, сразу гору таких лакомств наделаю!

Химар заскрипел, готовясь выдать своё коронное "и-а". Он уже заметил волчью голову, что высунулась из кустов неподалёку. Хотя осел уже и был знаком с этим зверем, но природная осторожность ещё не позволяла считать его безопасным. Боком ишак прижался к Фэбрису, пытаясь обратить его внимание на волка.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Ср Ноя 30, 2016 11:25 pm

Догадка Фэбриса оказалась верна – девочка, почему-то, не любила упоминания божественного. А значит, у мужчины появилось некое подобие оружия. Слабенького, но все же… Рука Эльнаб засунула флакончик в карман, Лис проследил за путешествием пузырька. А затем, девчонка, само собой заинтересовалась тем, о чем сказал прохвост.
- Конечно! Это, между прочим, королевское лакомство, - серьезно кивнул плут, снова погружаясь в мир книги. «Так, если смешать то и это… гениально!» - и мог бы он и дальше продолжить чтение, но вовремя сам себя одернул. Лучше заниматься этим в каком-нибудь тихом, укромном месте, чем на берегу неизвестного озера в новом, таком же, неизвестном мире.  Мужчина гулко захлопнул фолиант, убирая его к тем же порошкам в сумку, начав подниматься:
- Конечно! – кивнул Доджи, - я держу свои слова, в отличие от многих!
Конечно, это был намек на поведение самой Эльнаб, которая совершенно не умела врать. Фэбрис потянулся и… кое-что заметил. Силуэт! В озере был силуэт! Мужчина резко развернулся к нему, уставившись во все глаза.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Чт Дек 01, 2016 11:16 pm

Парень говорил, а она слушала, правда, все равно не услышала ответа на свой вопрос. как можно быть рядом, если человек об этом не знает. Он же думал, что один остался. Она собралась возражать, но тут он задал вопрос. Девушка открыла рот, чтобы ответить, но он сам же и продолжил. Эйринэль поджала губы. Вот же болтун! Но его рассказ был интересным. Она и не подозревала, что Асгард дух магии. Кое-что похожее она уже видела.
- То есть без Асгарда ты сам колдовать не можешь? - С интересом спросила она. Ей было трудно такое представить, она была волшебницей и если отнять у нее такую возможность... Даже думать об этом не хотелось. Но у юнайтов такое, видимо, в порядке вещей. - Вы чем-то похожи на норнов-шаманов. К нам в город заходили такие. Брат с одним из ним подрался, так тот прямо как медведь стал. Его сначала окутала аура, - она сделала неопределенный жест руками вокруг себя, что должно было дать понять Шайну, как примерно выглядела аура, - прямо силуэт медведь его окутал, а сам тот парень стал таким сильным, так вмазал брату, что мало не покажется. Друзья кинулись на помощь, - она досадливо поморщилась, вспоминая ту заварушку. Ведь все могло закончится тем, что Шейнариса уложили на лопатки, но его товарищи восприняли поражение этого идиота как личное оскорбление, и понеслось. - так тот парень потом взлетел, его фигуру уже окутал силуэт орла. Он будто вбирал в себя силу животного, в которого превращался. - Она в задумчивости прижала палец к губам, вспоминая беседу шефанго и шаманов после драки. - Они вроде как обращаются к духам предков, а те дают им свою силу. У них умершие превращаются в духов медведя, волка, орла или рыси. И всегда присматривают за ними. Такой вот народ. А у нас ничего такого нет, мы просто используем магическую энергию и колдуем. Поэтому мне как-то непривычно, что надо использовать кого-то для волшебства. Но я рада, что присоединилась к вам, - заболтавшись, она совсем забыла, что собиралась быть осторожной в своих словах, что хотела следить за тем, что говорит. - Но мне что-то слабо верится, что вы воспринимаете незнакомку как члена семьи. Это странно и... - Она резко и испуганно замолчала, осознав, что сказала. Так как пирог был доеден, парень и вовсе не завтракал, а ее мозг был в панике и отказывался придумать хоть какую-то, пусть даже самую нелепую, тему для разговора, она порывисто поднялась на ноги, отряхнула ладони от крошек и бодро заявила. - Что-то Асгард задерживается, пойдем его поищем?

Так как люди были занята своими делами, девушка в воде осмелела и подплыла ближе. Она знала, что к ним должны придти, но там должен был быть парень и волк. Хотя мелкая девочка выглядела диковатой, и уши у нее не человеческие, может, оборотень. Заглядевшись на Эльнаб, она не заметила, что ее раскрыли. А когда вновь посмотрела на Фэбриса, то наткнулась прямо на его взгляд. Элементаль испуганно шарахнулась в сторону, тем самым точно выдавая себя. А затем ее силуэт стал не таким плотным, и прямо на глазах у Доджи она растворилась в воде.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Сб Дек 03, 2016 3:38 pm

- Ну тут смотря как смотреть. – Парень почесал затылок и усмехнулся. – Вот сейчас его нет, но… - Вместо объяснений парень подобрал горсть земли и раскрыл ладонь. – Смотри. – Земля медленно поднялась вверх и зависла над рукой. – Сейчас мы с ним связаны. Но вот если эту связь разорвать, то тогда да. Не смогу я использовать магию, но сражаться я и без этого умею, так что справлюсь, если такое случится.
Окончательно привыкнув к собеседнику, Шайн наконец откусил пирог, который ему дали в самом начале, да потянулся к корзинке, выискивая там что-то более питательное. При этом Рэйзел внимательно слушал Эйрин. Рассказ о странных норнах-шаманых был познавателен не только их силами, но и знанием, что у девушки есть брат… Точнее был, раз она в этом мире, а из него не выбраться, то выходило, что она его больше не увидит, так что юнайт даже не подумал что-то расспрашивать о нем. Потом последовало объяснение о том, как колдует сама девушка.  А затем она сказала кое-что на чтобы Шайну было бы в пору обидеться, но он уже давно кое-что понял и теперь пришел его черед объяснить кое-что.
- Для начала, после того, как я договорю, ты мне покажешь свою магию. – О таком не стоило забывать, Шайну было интересно, как колдуют другие, а тут такой шанс! – А теперь слушай меня. Нет ни одной семьи в которой все знали друг друга изначально. Любая семья в самом начале это просто несколько незнакомцев, которые решили быть вместе и держаться друг за друга. Или ты считаешь, что семьей могут быть лишь родные по крови? Неа. Вот тебе пример, мои кровные «родители» кинули меня на смерть. Так кто мне семья? Они? Или те, кого я считаю семьей сейчас? Асгард моя семья, а теперь и ты. И чтобы ты знала, семью не выбирают, так что не думаю, что тебе стоит переживать на этот счет. – Договорив, юнайт усмехнулся и поднялся на ноги. – Что ж, если ты хочешь пойти поискать его, то я не против. – Шайн протянул руку Эйрин и продолжил. – Но он не задерживается, просто не сказал когда вернется.
 

Асгард же понял, что как минимум осел его заметил, но, похоже, остальным дела до него не было. Их внимание привлекло что-то в самом озере, но волк пока не понимал что конкретно. Вроде как в воде немногое может быть. Рыба там… Сети… Труп? Не, это вряд ли, тогда бы не так просто они на это уставились. Значит что-то новенькое… Дух задумался. Если подумать, то магия в этом мире вольна, а значит монстров разных тоже порождать может. Асгард переступил с лапы на лапу и замер, прислушиваясь.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Вс Дек 04, 2016 6:49 pm

Обидевшись, что Фэбрис совсем не обратил на него внимания, Химар, раздувая ноздри, снова заскрипел.
- И-а!.. а!.. И-а-а-а-а! И-а-а-а! - задирая периодически голову, заголосил он на всю округу, пятясь в сторону озера. Голос его немного походил на хриплое дыхание, только очень громкое и надрывное, с поскрипыванием на вдохе.

Эльнаб же, не обращая никакого внимания на вопящего ишака, во все глаза уставилась на озеро, которое всколыхнулось – и в котором только что был ясно заметен силуэт какого-то существа.
- Гляди! Водяной марид! – с воодушевлением закричала джинири и вновь радостно полезла в воду, несмотря на то, что до сих пор толком не высохла и не согрелась. – Щас я его поймаю! – преодолевая сопротивление воды, она со всей возможной скоростью кинулась к тому месту, где несколько мгновений назад было движение.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Вт Дек 06, 2016 6:26 pm

Кажется, это странное существо не заметило взгляда Фэбриса. Хах, удивительно, как неожиданно можно осознать, что за тобой наблюдали. Мужчина стоял, смотря на силуэт, который был таким прозрачным. Глаза чуть прищурились, оценивая обстановку и все происходящее, в то время, как само существо разглядывало Эльнаб. Осел надоедал прохвосту, но он деланно не обращал внимание на него. А когда ишак заголосил, отошел подальше, мягко, плавно, тихо. Не отводя взгляда от воды. Вот только девчонка снова все испортила. Она как ненормальная кинулась прямо в воду, в то время, как само существо смотрело на Фэба, исчезая.
- Если она тебя убьет, я не буду препятствовать. Останешься без угощения! – плут заинтересованно смотрел, что творит девочка, стараясь не слушать истошные вопли осла.
А потом вдруг подумал, а не пора ли уходить? Хотя… с другой стороны… склянка оставалась еще у девочки, а значит… Лис стоял и внимательно наблюдал, что будет творить джиннийка. В конце концов, силуэт навряд ли потерпит подобного надругательства.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вт Дек 06, 2016 10:15 pm

Как только Шайн договорил, Эйринэль исчезла с того места, где стояла, и появилась в десяти метрах впереди. Раз уж ее попросили показать магию, то ей не трудно. Она протянула руку, раскрыв ладонь, и корзинка послушно подлетела к девушке.
- Примерно так я колдую, - сказала она и зашагала дальше в поисках Асгарда. При этом шла она осторожно, глядя под ноги и не наступая сразу всем весом на голую стопу. - Но с семьей все как-то сложно... - Она от части понимала его. Ведь она появилась тогда, когда Шейнарису было пятнадцать лет. Ей пришлось знакомиться со своими родителями и родными, она никого не знала. Но была уверена, что они никуда не денутся, так как они родня. И воспринимались они как близкие шефанго, а не посторонние. Она с испугом и состраданием посмотрела на парня, услышав, что его бросили. Эйрин закусила губу и отвела взгляд. - Мне жаль, что с тобой так поступили... - Она замедлила шаг, чтобы он мог ее догнать. Ей хотелось как-то утешить его, сказать, что у них были причины так поступить. Но она не могла придумать ни единой для такого. - Ты сказал, что семью не выбирают, но ведь я выбрала вас... Асгард предложил, но я могла отказаться. Выбор же за мной был, разве нет? - Она нахмурилась, задумавшись над всем этим. Получалось, что бывает и так, и эдак, как понять, как верно? Она мотнула головой, отгоняя эти мысли, не хотелось забивать голову чем-то столь тяжелым.
Шефанго перехватила корзинку, устроив ее в сгибе локтя, поднесла ладони ко рту, собираясь позвать волка. Но тут по округе разнесся надрывный крик:
- И-а!.. а!.. И-а-а-а-а! И-а-а-а!
Шефанго вздрогнула, а затем ломанулась на звук, болезненно морщась каждый раз, когда наступала на шишку или камень.
- Асгард!
Силуэт в воде исчез до того, как Эльнаб влетела в воду. Сколько бы джинири не искала его, все было тщетно. Зато теперь на парочку обрушилась другая напасть. Оба отчетливо услышали женский голос, зовущий того волка, который был с волчьим парнем. А спустя несколько секунд из кустов выскочила взъерошенная беловолосая девушка.
Асгарда она не нашла, зато наткнулась на Фэбриса и Эльнаб. И если при взгляде на первого, она лишь удивленно распахнула глаза, то при взгляде на девочку, как-то болезненно поморщилась.
- Ох, ты ж ё... - выдохнула она.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Пт Дек 09, 2016 2:14 am

Эйрин оказалось либо слишком проворной, либо это сам Шайн проворонил, но она в мгновении ока оказалась далеко впереди от парня. А потом еще и корзинку к себе потянула, хорошо хоть еду у парня не отобрала. Рэйзел удивленно осмотрелся ища подвох, но нет. Девушка стояла впереди и корзинка была там же. Вот и она подтвердила догадки Шайна про колдовство, сказав, что это её магия. Но юнайт тоже был не прочь похвастаться и не просто подошел к девушке, а подлетел к ней, зависнув не высоко над землей.
- Я не понял как ты так быстро с места сдвинулась, но заставлять корзинку летать это мелковато! – Парниша подлетел над землей еще чуть выше и ткнул в себя оттопыренным большим пальцем, усмехнувшись во все тридцать два. – Вот самому летать! Это дело. – В отличии от Шайна беловолосая слишком сильно заморочилась на тему семьи и парень попытался её отвлечь. – Да чего сложного? Просто сама реши для себя как относиться к этому тебе стоит и все. Разубеждать тебя никто не будет, главное чтобы это было естественно для тебя. – А уж её сожаления насчет того, как поступили с Рэйзелом в детстве так и вовсе были напрасны. – Ба, а за это можешь не переживать! Раз уж я не парюсь, то тебе-то куда, верно? – Юнайт медленно парил за девушкой, продолжая слушать её размышления и мысленно усмехался. Уж он-то знал, раз Асгард предложил, то выбора у неё явно не было. Вот только ей самой об этом не стоит переживать. – Кто знает? – Ответил он расплывчато, но вот тут продолжить ему не дали. В округе пронесся крик ишака на весь лес. Честно говоря, юнайт так и не понял чего это шефанго так ломанулась в кусты, да еще и при этом Асгарда звала. Ну разве волки кричат как ослы? Но делать нечего и сам Шайн спустился на землю и побежал за ней.
 
Асгард же удивленно приподнял уши и внимательно следил за парочкой у воды, не обращая внимания на крик осла. Гораздо интереснее было то, что джинка прыгнула в воду, пытаясь поймать кого-то. Но проблемы на этом не закончились. Из кустов выбежала Эйрин, а через пару минут и Шайн, который от резкой смены скорости немного запыхался.
- Уф… Ну… - Парень опёрся о колени и осмотрел Фэбриса с ишаком с ног до головы. – Привет опять.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Вс Дек 11, 2016 5:43 pm

Не слушая Фэбриса, Эльнаб забежала в озеро по пояс и теперь шарила руками вокруг себя, пытаясь схватить неуловимого «марида». К сожалению, вода свободно проходила сквозь пальцы, и нащупать что-либо ей так и не удалось. Задумавшись над тем, а не вскипятить ли воду в озере, Эльнаб хотела уже взяться за дело, но тут обернулась, услышав позади себя чей-то крик. Более всего внимание джинири, конечно, привлекло имя знакомого волка, который ей очень понравился – поэтому теперь было любопытно, кто же это его мог позвать. Одновременно с этим Химар удивленно умолк, прижал уши и попятился, кося одним глазом на неожиданно выскочившую из-за деревьев девушку.
Эльнаб же так и застыла, уставившись на беловолосую незнакомку. Впрочем, незнакомкой ей она вовсе не показалась. Только у одной женщины на ее памяти были такие белоснежные волосы и столь бледная кожа. Не очень выразительная внешность для джинна, но зато как она выделялась среди всех! Как жаль, что скопировать с ее внешности Эльнаб удалось лишь заостренные уши.
Теперь же почти не верилось в происходящее, но... К чудесам ей было не привыкать. К тому же там, где реальность давала осечку, на выручку Эльнаб всегда приходило ее буйное воображение.
- Мама! - не успев толком разглядеть ни лица, ни странной одежды этой женщины, джинири рванула к ней, намереваясь заключить в крепкие объятия. Ну, а заодно немного согреться и вытереться об нее после очередного купания в озере.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 37 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 58 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 47 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения