Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 38 из 58 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 48 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Пн Дек 12, 2016 7:59 pm

Фэб наблюдал за поисками Эльнаб с небольшой ленцой – какое ему дело, что будет с надоевшим джинном? А если и помрет, то у трупа гораздо проще забрать нужную склянку. «Хотя это же джин, - напомнил себе мужчина, - навряд ли помрет. Если только ее глупость.» Но силуэта не появлялось, и прохвост начал было уже говорить девочке, чтобы та возвращалась обратно. Но тут сбоку раздался довольно сильный шорох, от которого плут резко развернулся, готовый ко всему. Но перед его взором предстала девушка. Нормальная девушка с испуганными глазами, растрепанными волосами и в прелестном платьице. Она выглядела настолько ошарашенной и беззащитной для Доджи. И как истинный почитатель женской красоты, прохвост не смог бы пройти мимо. Он шагнул к ней, добродушно улыбаясь, готовый слушать и внимать, а если надо и защитить от всего мира – ведь она явно от кого-то бежала. И сейчас плуту не важно было, что, возможно, дама то и не в беде. Нет, она слишком беззащитной выглядит в этом лесу!
- Что случилось с вами? Вы в порядке? – начал было Фэб, когда мимо него пролетела уже с растопыренными руками Эльнаб. Да черт бы побрал эту девчонку! От внутренней злости Лис готов был лично найти способ умерщвления джинна.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вт Дек 13, 2016 3:07 pm

На вопросы Шайна Эйринэль не ответила, так как почти сразу кинулась искать Асгарда. Но была и еще одна причина. Ее задели его слова, мелковато ему, видите ли. Раз такой умный, то пускай сам и соображает, как она так быстро переместилась.
- Я в порядке, просто... - Ответила она Фэбрису и хотела было сказать, что услышала жуткие звуки и перепугалась за Асгарда, но ее прервали.
Шефанго замерла, не пытаясь, как-то увернуться от несущейся на нее девочки. Ей потребовалось несколько секунд, чтобы связать ее крик "мама" с собой. Но едва она осознала это, как ужаснулась. Ребенок влетел в нее, заставив отступить на шаг назад. Эйрин машинально положила руки ей на плечи. Как, почему, с чего вдруг она такое сказала, что подумает Асгард. За этой мыслью пришла другая, простая логическая цепочка. Шайн с волком и она стали семьей, а если Эльнаб ее дочь, то и она станет частью их компании... Перед глазами возник образ объятой пожаром ночлежки, кое-как спасшиеся люди обвиняют ее, а не Фэбриса. Стойте. Но она же ей на мать, с чего она вдруг такое представляет. Но если вдруг Асгард поверит в это, то что же, она только что увидела свое возможное будущее? Надо как можно скорее прояснить ситуацию, чтобы у волка даже мысли такой не возникло! Девушка пришла в отчаяние, поддавшись эмоциям, даже не удосужившись пораскинуть мозгами прежде, чем запаниковать. Она попыталась отстранить от себя ребенка, лихорадочно ища взглядом Асгарда.
- Не-не-не! Это неправда, я не твоя мама. Это невозможно. Правда. Я и с мужчиной то никогда не лежала, откуда у меня дети будут?!
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Ср Дек 14, 2016 1:39 am

Шайн поспевал за девушкой примерно всю дорогу, но почти у самого конца он умудрился споткнуться и отстать от девушки. А уж когда он вышел на берег, то с удовольствием отметил, что они таки догнали встреченную ранее парочку. Фэбрис и Эльнаб были прямиком перед парнем. Вот только джинка почему-то крепко обнимала Эйрин, а та с трудом пыталась оттащить девочку от себя. И лишь Асгард знал, что случилось. Старый дух с улыбкой наблюдал за тем, что происходит на берегу. Конечно же он не стал даже думать, что девушка является матерью джинки. Все таки разные миры и в некотором роде разный возраст и манера речи, да поведение… Хотя болтают они обе без умолку, это да. Теперь уже у Асгарда не было причин прятаться и он покинул кусты, медленно направляясь к Шайну.

- Эй, эй… - Рэйзел взмахнул рукой и Эльнаб от Эйрин теперь оттягивала еще и магия парня. – Не приставай к ней, Айзава. Ты смотри-ка, а вы далеко не ушли, ночевали где-то рядом? – С улыбкой спросил он уже у Фэбриса. – Познакомьтесь, это Эйринэль, она путешествует со мной и Асгардом.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Ср Дек 14, 2016 11:38 am

Эльнаб врезалась в незнакомку и тут же крепко обхватила ее руками, уткнувшись лицом ей в живот. Уютно и тепло, хотя девушка едва ли могла почувствовать то же, потому как джинири была вымокшей насквозь после купания в озере. Она немного поёрзала, пытаясь закопаться в складки чужого платья. На глаза невольно наворачивались слезы - она так давно не видела Манахиль, что теперь не хотела отпускать ее ни на секунду. До сих пор она толком не понимала, как сильно скучает.
Конечно, Эльнаб сразу поняла, что это не ее мама, стоило только девушке заговорить. Манахиль никогда бы не стала притворяться. Стало обидно за свою ошибку, но... Все же, она была так похожа! Эльнаб ещё крепче вцепилась в паникующую девушку, чувствуя, что та пытается ее отстранить. Затем приглушенно зарычала, услышав голос Шайна и ощутив, что какая-то сила оттаскивает ее прочь - но хватки не ослабила, пытаясь увлечь и беловолосую за собой.

Химар окончательно успокоился, увидев, что Эльнаб весьма благожелательно отнеслась к новоприбывшей незнакомке и встретила ее с распростертыми объятиями. Женщины всегда были добрее и мягче, чем мужчины, и им он доверял больше. Поэтому, шарахнувшись мимоходом от Асгарда, под шумок ослик приблизился к девушке, примеряясь к корзинке, висевшей у неё на сгибе локтя.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Пт Дек 16, 2016 10:28 pm

У девушки оказался милейший голос, вот только насладиться им Фэбу безобразнейшим образом не дали. Эльнаб, будь она неладна, вцепилась в крошку и категорически не хотела отпускать.
- Скажите, эта девочка пугает вас? Мне убра…. – начал было подходить мужчина к леди, но тут из кустов вывалился Шайн, и от этого лицо плута скривилось бы, вот только самообладание было превыше всего. Слова волчонка сильнее раздосадовали Доджи, особенно те, где говорилось, что девушка с Шайном.
- Да так, неподалеку, - улыбнулся, кивая Фэб, - провели время с пользой для тела и духа.
К слову, Фэбрис успел забыть о том, что стоит сейчас лишь в штанах да обуви, а рубаха канула в водной глади. Он наконец подошел к девочке, обнимающей незнакомку:
- Отпусти ты ее уже – задушишь ведь, - голос покровительственный, рука положена на плечо джинна, а глаза не отрываясь смотрят серьезно на беловолосую.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вт Дек 20, 2016 5:34 pm

Маленькая мокрая Эльнаб прижималась к ней и никак не хотела отпускать. Эйринэль почувствовала, как какая-то сила будто оттягивает девочку от нее, и вздохнула с облегчением. Фэбрис тоже поспешил ей на помощь, чему шефанго была несказанно рада. Она опустила голову вниз, во взгляде явно читалось нетерпение, ей хотелось поскорее разомкнуть эти вынужденные объятия. Но тут она заметила слезы на глазах у ребенка, а затем услышала ее приглушенное рычание. Почему-то стало нестерпимо жалко эту мелкую занозу, а саму себя она ощутила каким-то чудовищем... Действуя как обычно, то есть не думая и импульсивно, она дернула Эльнаб на себя, прижимая ее поближе. И тут же наткнулась на кого-то сбоку.
- Ой.
Она растерянно обернулась и заметила осла, который случайно получил корзинкой по морде, когда девушка резко дернулась в сторону. Его коварный план был разгадан в мгновение ока. Эйрин подняла корзину повыше.
- Фу! Пошел вон. Место! - Настойчиво сказала она, грозно уставившись на животное. С собаками такое всегда проходило, может, и с этой диковинной скотиной получится.
Только ишак был не единственным, с кем надо было разобраться. Она неуверенно посмотрела на джинири, уже жалея, что не дала парням оторвать ее от себя, так как платье неприятно прилипло к коже в тех местах, где девочка касалась ее. А еще потому что не знала, что теперь делать с ней. На ум пришло только одно.
- Эльнаб, хочешь пирог?
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Сб Дек 24, 2016 10:31 pm

«Отпусти её, волчонок…», - Асгард внимательно следил за Эльнаб и Эйрин, и от него не ускользнул тот факт, что беловолосая напротив прислонила ребенка к себе. – «Эйринэль  сама разберется с этой проблемой»
«Ну ладно… Я просто помочь хотел», - Шайн отменил заклинание и удивленно наблюдал за парочкой. Татуировки, появившиеся как обычно, вновь исчезли, а сам парень чуть ли не рассмеялся от попыток шефанго прогнать ишака.
- Эй, ну кто так ослов-то гоняет? Он не послушает тебя. – Рэйзел приблизился к зверю и хлопнул его по боку. – Не для тебя серый эта еда, знаешь ли. – И честно говоря и не для джинки, но видать Эйрин решила таким образом избавится от надоедливого дитяти и предложила Айзаве пирог. Обидно конечно, но по сути часть пирога и правда принадлежит девушке. А окинув Фэбриса взглядом и с улыбкой отметив, что тот наполовину обнажен, юнайт обратился к нему. – Это какой такой пользой? Искупаться в реке удумал? Я-то и не думал, что снова вас увижу, а тут бац и такой сюрприз в лесу за кустами.

О том, что он направился в эту сторону, чтобы как раз таки и найти Эльнаб с Фэбом, Рэйзел естественно умолчал. Ишь еще будут считать себя важными шишками какими-нибудь.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Ср Дек 28, 2016 6:38 am

- Сам пусти, - глухо произнесла Эльнаб, отчаянно пытаясь противодействовать тянущей ее назад силе и задёргав плечом в попытке стряхнуть руку Фэбриса. - Ты мне вообще не хозяин больше!..
Она ещё подергалась немного, но затем успокоилась и ненадолго притихла, потому как девушка вновь притянула ее к себе.
Химар вздрогнул и на секунду отпрянул назад, получив совершенно незаслуженно корзинкой по морде. Обиженно прижал уши, вытянул шею и задрал верхнюю губу, обнажая желтоватые зубы. Это было похоже на усмешку, однако на деле ишак просто принюхивался к содержимому корзины - уж больно заманчивым оно ему казалось. Затем он снова вздрогнул, теперь уже от хлопка Шайна, но в результате лишь повернулся вокруг своей оси, отодвигая круп от юноши и приближая его к Эйринель, толком так с места и не сдвинувшись.
- Эй! Не трогай моего ишака, Шурмузайн! - встрепенулась наконец Эльнаб, отстранившись от девушки. - О, Асгарад, привет! - она наконец увидела рядом уже знакомого волка. Затем шмыгнула носом и перевела взгляд на ослика. - Это мой друг Химар, мы с ним давно путешествуем вместе, - радостно сообщила она девушке. - О, знаю, знаю! Ты его поцелуешь и он снова станет прекрасным халифом! - она уже потянула беловласую за руку, но тут же передумала, так как поступило очень заманчивое предложение. - Хочу! А то Фэбрюс всю нашу еду порастерял, - просияла Эльнаб и бесцеремонно заглянула в корзинку. Ее нисколько не насторожил тот факт, что девушка знает ее имя. - А он сладкий?..
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Вс Янв 01, 2017 5:53 pm

- Так я же не приказываю, я всего-лишь прошу, - удивился Фэб. «Я вот бы точно от пирога не отказался», - толком поесть в ночлежке не получилось, поэтому нужно было срочно думать, как бы раздобыть еды. Обратно в ночлежку не пойдешь. А просить и как-то смотреть на корзинку голодными глазами он не собирался. На слова Эльнаб он не отреагировал. Она и сама забывала через несколько секунд, что сказала. Поэтому Фэбу было немного все равно. Шайну же ответил, поправляя суму за плечом:
- Ага, водичка была безумно притягательна. Ну а что может быть полезнее свежего воздуха, лучей солнца и освежающего озера? – не будет же он признаваться в том, что сорвался на джинна, от досады выкинув последнюю рубаху. Ее по факту можно было спокойно залатать кое-как, но благоприятного вида не осталось бы от слова совсем. Мужчина обернулся обратно на озеро, задумчиво глядя на поверхность. Все же, что это был за силуэт? И что ждать дальше в этом мире? По своей натуре плут ни к кому не привязывался, если только это не симпатичная девушка с безумно милой улыбкой и чудесным голосом. Но последнюю сейчас вовсю завлекла в свои «объятия» маленькая отвратительная джиннийка. А у девушек есть особенность – увидеть миленькую маленькую мордашку и полностью стать безумной мамочкой.  И отвлекать сейчас было бессмысленно – все равно пока есть малышня, женщины заняты ими. Хотя, кое-что прояснить совсем не мешало:
- Скажите, - обратился он к девушке, - вы знакомы с Эльнаб?
Фэ был удивлен и заинтересован в ответе. ВО всяком случае для всех. В душе он успел уже порядочно насторожиться. Мало ли откуда блондиночка знает джиннийку. И насколько хорошо. А значит, она может знать и его. И он надеялся ошибиться.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пн Янв 02, 2017 4:26 pm

Вместо того, чтобы уйти подальше, как это делали собаки, осел оскалился на нее. Эйрин же опасливо сделала шаг назад, не понимая, как на это животное реагировать и чего от него ждать. Тут еще и Шайн с советом влез.
- А как его гонять надо? - Она с неподдельным интересом посмотрела на парня. Ответ был ей очень важен, потому что осел был очень уж надоедливым.
А между тем Эльнаб продолжала поражать ее своими идеями.
- Не буду я его целовать, сама целуй, - шефанго покраснела то ли от смущения, то ли негодования. И несколько резче, чем хотела, сунула пирог в руки девочки. - Сладкий, он яблочный. - И, пользуясь случаем, отошла еще на пару шагов назад, поморщившись, когда камушек впился в кожу.
Казалось бы, можно было расслабиться, так как теперь буйная джинири занялась пирогом, но не тут-то было. Фэбрис обратился к ней с весьма разумным вопросом, на который надо было ответить. Но что? Она ведь сама сказала Асгарду, что не обязательно раскрывать всем тот факт, что она все это время была с ними, только в виде кошки. Ведь тогда Эльнаб и правда может заявить, что она Мураппи и вообще заколдованный дракон или еще что-нибудь в этом духе. Эйрин понимала, что ее словам вряд ли кто поверит, но если в эти выдумки уверует сама Эльнаб, то что тогда? Она как-то нервно посмотрела на Фэбриса, затем бросила беспомощный взгляд на Асгарда, будто спрашивая его "что делать-то?", затем снова обернулась к Фэбу, лихорадочно вспоминая, а не называли ли при ней имя джинири. Но она этого не помнила. Соврать ли? Тут ее лицо просияло, так как в голову пришла мысль свалить все на Шайна, ведь он вполне мог ей рассказать, что они идут за его знакомыми и назвать их имена. А если он не поддержит? А если все равно узнают правду? Быть врушкой очень не хотелось. Плечи понуро опустились, лицо вытянулось от досады.
- Меня зовут Эйринэль, я так же, как и вы попала в этот мир случайно. И я была с вами вчера. В виде кошки. - Призналась она.
Рэйзел же вновь ощутил нестерпимое желание начать путешествие по Мистерии.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Ср Янв 04, 2017 4:57 pm

- О, а у тебя еще и память золотой рыбки? – С усмешкой спросил Шайн у Айзавы. – Уже позабыла как меня и моего напарника зовут? Быстро же ты. – А стоило только джинке начать выпрашивать поцелуй для ослика, так парень довольно громко рассмеялся. – Ба, да ты чудная даже по меркам всех Айзав мира. – А после разговор уже переключился в сторону Фэбриса и его потерянной рубахи. – Ну… Разве что развлекательная прогулка по раскаленному песку в сторону очередного оазиса. А рубаху-то одевать собираешься? Раз уж не купаешься более?
А потом общий разговор ушел немного не в то русло, которое было легким для разговора. У Эйрин попытались выяснить откуда она знает имя Эльнаб, Шайн-то знал откуда, но вот стоит ли знать остальным? Рэйзел уже было придумал как можно отвлечь внимание от этого и вытащить девушку от попадания в просак, даже рот открыл что бы выдать его версию узнавания имени, но вот незадача, девушка решила сама рассказать всю правду. Что ж, если это её решение, то Шайн не в праве её останавливать, верно?
«Переживаешь за неё?» - Неожиданно поинтересовался Асгард, стоящий рядом с ослом и от скуки принявшийся скалить ишаку зубы. – «Правильно делаешь, но как видишь она самостоятельно разобралась со всем, так что не беспокойся»

«Это с чего ты взял, что я переживаю? Я её-то знаю не больше часа» - Возмутился паренек, но дух знал, что он попросту выкручивается.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Вт Янв 10, 2017 11:44 am

- Как же я его поцелую-то? Он же ишак, фе, - искренне удивилась Эльнаб, сморщив нос в ответ на попытку девушки передать ей право на расколдовывание халифа.
Получив кусок пирога, джинири тут же с довольным видом запихала в рот почти половину и принялась жевать, влюблённо глядя на беловолосую. Хотя пирог был вовсе не так сладок, как хотелось бы, но выбора особого не было, кроме того, с голодухи уже было не до придирок. Если подумать, то до вчерашнего дня ее вообще редко когда угощали нормальной едой.
Слова Шайна заставили Эльнаб насторожиться. В чем подвох сравнения с золотой рыбкой, она так и не поняла, решив, что подобная память является скорее лестным качеством. Золото и иные драгоценности могли ассоциироваться только с хорошим.  
- Да, - важно кивнула джинири, свысока взглянув на Шайна. - То есть не забыла, но мои имена подходят вам гораздо больше, чем ваши. Ваши слишком короткие и глупые!
Это было сказано не из желания оскорбить, но чтобы показать, как же Эльнаб старается во благо всех присутствующих. Она вообще находилась в довольно благодушном настроении после встречи с беловолосой девушкой и съеденного пирога. Так что ей невольно стало немного жалко полуголого Фэбриса, которого она, должно быть, на подсознательном уровне все ещё считала своим хозяином. Не может же такой оборванец быть хозяином... Ну, или спутником джинна.
Эльнаб отряхнула руки от крошек, затем сделала несколько пасов руками, строго и сосредоточенно глядя на Фэбриса. Через секунду тому на плечи упал красный, расшитый золотом роскошный халат. Правда, он был довольно большим для Фэбриса, и его полы волочились бы по земле на добрых полметра, если бы мужчина решил надеть его.
- Гляди! Я сделала из тебя визиря! - радостно воскликнула джинири, стараясь не слишком выдать своё удивление от получившегося результата.
За всеми этими радостями и волнениями до Эльнаб даже не сразу дошёл смысл сказанных Эйринель слов.
- Какой кошки? С нами была только Мураппи. Кстати, а куда ты дел мою Мураппи? - джинири упёрла руки в боки, ожидая ответа от Шайна.

Химар, не заметивший, как оказался рядом с Асгардом, икнул и бочком передвинулся в сторонку, стараясь, чтобы между ним и волком находилась Эйринель.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Вт Янв 10, 2017 5:37 pm

- Да с удовольствием, если бы не одно но… - ответил Шайну Фэб, выразительно смотря на Эльнаб, пока та увлеченно начинала есть пирог и не обращала внимания на самого мужчину. А вот информация, полученная беловолосой милой барышней была действительно занимательной. «Значит, ведьма? Нда, походу в этой странной компанией только я остался в дураках…» - осознание того, что рядом с ним находятся аж сразу три могущественных существа заставило действовать с особой осторожностью. И парень пока не решил, что выгоднее – продолжить постоянно натыкаться на них, или же текать куда подальше. Но, дед сказал, что в этом мире полно странных существ, и нутро прохвоста подсказывала, что помощь сильных мира сего будет как нельзя кстати. А еще он запоздало вспомнил, как вел себя с кошкой. Нда, неудобно получилось. Но ничего, нужно будет исправить ситуацию.
- Ну что вы, не грустите, - подбодрил понурившуюся Эйринэ..Эринье… Эрнинне… - ох, можно ли вас называть Эйрин? И, право слово, я поражен, но ни в коем случае не раздосадован, что вы скрывались за другой личиной. Этот мир довольно опасен, как нам удалось убедиться.
Ага, а с приходом одного огнеупертого джинна опасность увеличилась раза так в два. Вот кстати о ней. Девочка доела и теперь как-то нехорошо уставилась на Доджи. Тому поплохело -  в душе. А через секунду плечи ощутили присутствие ткани. Мужчина собрал всю силу в кулак, чтобы не отшатнуться и посмотреть на сотворенное Эльнаб. На плечах оказался халат. И ниже халат. И еще дальше халат – в нем можно было утонуть, и Фэб бы с удовольствием сделал это, увидев, чем он расшит. Мысль пришла довольно быстро – Фэб схватил длиннющую ткань, обмотал вокруг пояса и закрепил, просунув в самополучившееся «кольцо» ткани. Пока другого не предвиделось. Но на душе прохвоста пели даже птички, и радовало, что не вороны.
- Ох, спасибо тебе Эльнаб! – весело подмигнул мужчина, затем раздвинул руки, отчего рукава скатились по кистям, скрывая их от глаз, - ну как? Действительно визирь?
Глаза смеялись озорством, парень чувствовал себя в этом большом халате десятилетним юношей, примеряющим отцовскую одежду.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вт Янв 10, 2017 6:20 pm

- А для меня он не ишак что ли? - Тут же ответила шефанго джинири, возмущенно взглянув на нее. У девочки невероятное воображение, и ее идеи порой пугают.
- Да, конечно, дома меня так и называли, - она улыбнулась Фэбрису, приободренная его словами. И чтобы придать его словам значимости, а с себя снять груз обмана, она охотно подхватила тему опасности. - Едва я появилась тут, как наткнулась на тех бандитов. Можно было с ними сразиться, но... - Как-то не хотелось ей упоминать, что у реки она была в чем матушка брата родила. - Решила, что путешествие будет более безопасным, если я превращусь в кошку. К тому же у меня ни денег, ни оружия, ни одежды с собой не было. - То, что секунду назад она хотела скрыть, было выболтано. - Правда, я сто раз пожалела, что пошла за вами... - Она невольно посмотрела на Эльнаб, вспоминая, как она усадила ее на ишака и прочие неприятности, которые доставила эта девчонка. Затем снова перевела взгляд на Доджи, да так и застыла, лишь воскликнув. - Оу!
Одеяние, которое теперь красовалось на парне, было ему явно велико. И выглядел он несколько нелепо, что невольно вызвало у шефанго улыбку. Хотя уж кому-кому, а ей бы молчать, сама щеголяла голышом и была бы рада любой одежде. Краем ухо она услышала, как Эльнаб выспрашивает у Шайна, куда он дел Мураппи. Кается, девочка пропустила мимо ушей ее слова. Или вообще слышала только то, что хотела. И если Фэбрис отреагировал нормально, то чего ждать от джинири, она не знала, поэтому лишь сжала губы, предоставив юнайту разбираться самому.
- Не знаю, как выглядят визири, но наверное... Похоже. - Однако лицо ее выражало явное сомнение.
То чувство, которое Шайн вновь ощутил минуту назад, стало более отчетливым и беспокойным. А еще к нему примешалась головная боль. Резка и быстрая, словно кто-то ударил, а затем тупая и ноющая, сдавливающая виски.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Чт Янв 12, 2017 7:07 pm

Эльнаю продолжала смешить Шайна и в этот раз, своей гордостью за память как у золотой рыбки, заставила даже Асгарда мысленно усмехнуться и сесть на землю прекращая гонятся за ишаком. Рэйзел сообразил, что что-то случилось с рубахой Фэба из-за джинки, ну или он не одевает рубаху, чтобы покрасоваться перед ней, и кивнул Доджи улыбнувшись, а после вновь обратился к джинке.
- Ну да, так я тебе и поверил, помнишь ты, а как же. – Шайну надоело стоять на месте и он сделал пару шагов вперед, но его вновь остановила магия Эльнаб. Ну точнее он просто решил глянуть на то, что она колдует. И в этот раз у неё вроде как получилось что-то годное, а Фэб тут же принялся красоваться новым кафтаном.
- Не до конца. Не хватает тюрбана и зловещей улыбки. – Шайн улыбался, искренне веселясь сейчас. В такой компании действительно было весело хоть она и была разношерстной и странной, а еще и опасной и немного выводящей из себя, но это уже дополнения Асгарда, который недовольно махнул хвостом и приблизился к юнайту. Волку порядком поднадоела эта метушня и даже немного начинала раздражать невнимательность Эльнаб, которая уже потеряла часть разговора и наехала на Рэйзела пытаясь вызнать где же кошка, которая стоит перед ней прямо сейчас и открыто это сказала.
«Волчонок, не говори ей, что это Эйрин», - недовольно пробубнил волк и развернулся к джинке хвостом. – «Пусть сама додумается, раз слушать других не хочет»
«А ты-то чего такой недовольный?» - Весело переспросил Шайн, но ответа не последовало, хотя впрочем, ответа и не нужно было. Асгарду явно не нравилось то, что его до сих пор называет не правильно да еще и делают это специально, а люди, которые не слушают собеседников так и издавна подбешивали духа.

- Так твоя кошка, чей-то я за ней следить должен? – Ответил вопросом на вопрос Рэйзел и развернулся спиной к общей компании. Пора было идти дальше, хоть и весело стоять, но терять все утро он не собирался. Еще с пустыни у него была привычка, проходить большую часть пути утром и вечером, а днем отдыхать, когда солнце полностью вступает в свои права. А тут еще и голова от чего-то резко заболела и парень приложил руку к виску, казалось будто он получил солнечный удар, но солнце-то слишком слабо палило. В любом случае, парень решил, что не стоит Асгарду пока знать об этом, а то еще заставит привал делать, так что он попросту махнул рукой и в пол оборота сказал. – Ну чего топаем дальше, чего тут трещать стоять?
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 38 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 58 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 48 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения