Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 42 из 58 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 50 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78117
Очки : 46206

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Рэйкор Ср Сен 20, 2017 8:48 am

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Helpi10

Подобрать кружку у Марты не получилось, потому что небольшая импровизация К`Шарра удалась: та улетела в другую сторону, а официантка, увидев Карима, забыла о посудине. Отбитый каджитом предмет по небольшой дуге пролетел в сторону головы неизвестной фигуры. Только К`Шарр мог видеть как брови вокруг глаз неизвестного насупились, а указательный палец подпиравшей подбородок руки дёрнулся. Кружка резко изменила своё направление, почти коснувшись головы в капюшоне. Она полетела вверх и сделала несколько оборотов в воздухе, прежде чем спикировала Оливеру на голову. Удар был несильным, тара слегка застряла на темечке, будто шляпа-цилиндр. Каджит же мог заметить теперь недовольные морщинки на носу у неизвестной фигуры.
Карим не торопился спускать собак.
– Я последний раз предупреждаю. Всех! Если ещё раз кто-то что-то выкинет, будете иметь дело с магами из волшебной шляпы, мне тут не нужны конфликты! – казалось, трактирщик посмотрел на всех, кроме скрывающего своё лицо, и убрал странный предмет, продемонстрированный до этого, в нагрудный карман.
Четверо бородатых мужиков пофыркивало себе под нос, но больше они ни слова не сказали, чтобы могли услышать другие. Только один из них обратился к Инессе:
– Давай сюда пиво и принеси нам ещё жареных колбасок.
После этих слов та подчинилась, проследовав за Мартой, которую уже не было видно, на кухню.
В "Тихий берег" вошёл лучник, которого путники видели на улице, и сел за стол с объедками, устроившись в самом углу так, чтобы видно было всё помещение разом. Возможно, он там и сидел, прервав свою трапезу только из-за криков Ликёра, встретившего Ал`Ктана и остальных.
Карим вновь скрылся в коридоре, из которого появился. Кроме появления Марты с напуганным видом, больше ничего не происходило. Последняя принесла картофель, сыр, орешков и даже каких-то жевательных разноцветных сластей, пододвинув их, как и графин с компотом, к Оливеру.
– У гостей будут ещё какие-то пожелания или вопросы? – уже без игривости в голосе женщина обратилась к троице.


__________________________
Очередность свободная.
Рэйкор
Рэйкор

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм Ср Сен 20, 2017 11:22 am

Несмотря на заверения Ал'Ктана, что они ни в чем не виноваты, Оливер все равно сидел как на иголках и во все глаза смотрел на происходящее. А смотреть стоило в другую сторону, хотя бы чтобы не получить пивной кружкой по лбу.
- Ай! – вырвалось у него, скорее от испуга, чем от боли, когда посуда, откуда не возьмись, прилетела ему в голову, да улеглась на ней как шляпа. Медленно взяв ее в руки, мальчик поежился от отвратительного запаха спиртного и попытался проследить ее траекторию. Как так получилось, что К'Шарр отбил ее в сторону того подозрительного мужчины, а полетела она в него? Странно. Карим решил конфликт без лишнего насилия, и Оли был ему безмерно благодарен за это. Хоть теперь можно спокойно поесть. Без кружки на голове. Помимо появления лучника, ранее стоявшего на улице, и севшего за стол, где лежал его недоеденный ужин, больше ничего настораживающего не происходило. Марта снова вернулась к ним, принеся с собой добавки к главному блюду. И даже что-то сладкое! Пододвинув кружку к Марте, Оливер вернулся к трапезе.
- Спасибо большое, - улыбнулся он ей, и принялся жевать всего понемногу, украдкой поглядывая на сладости. Сначала полезное – потом вкусное, это правило он хорошо помнил.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 160
Очки : 162

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  К'Шарр Чт Сен 21, 2017 7:14 pm

«Вот оно как…» — внимание К’Шарра было поглощено таинственным соседом, он уже не обращал внимания на бородатый квартет. Мужчины его более не интересовали, и какое бы очередное оскорбление они не кинули бы в сторону каджита или кого-то из его «товарищей», К’Шарр бы и глазом не повел. Ему казалось, что все стало ясно. Этот неестественный пируэт кружки, эти жесты, даже то, что взгляд Карима ни коем образом не задел эту таинственную фигуру, говорили каджиту о том, что «Волшебная шляпа» — это он, их сосед, или, по крайней мере, один из них. Бородачи — такие же прохожие, как и они сами, так что зря прохвост напрягался. Это вынуждало каджита насторожиться, все-таки проверять его магические способности не шибко то хотелось.
— Подготовь-ка нам комнату. Как К’Шарр и говор-р-рил, спать мы будем втр-р-роем, так что комната должна быть большой и как минимум две кр-р-ровати. — спокойно сказал кот, плавно опускаясь на свое место, медленно вынимая пустую лапу из пространственного кармана сумки. — И задер-р-ржись в ней ненадолго, мы скор-р-ро будем…
Закончив на этом, каджит без особого удовольствия стал поглощать принесенные яства, особенно налегая на картофель и мясо, поскольку был элементарно голоден. К вину он практически не притронулся — бокал такому прожжённому ценителю ничем не мог навредить, все равно что кружку воды выпить.
К'Шарр
К'Шарр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 79906310Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Ал'Ктан Чт Сен 21, 2017 10:28 pm

Как и предполагал Ал, Карим исправил ситуацию и конфликт пропал. Нет, не пропал. Нельзя сказать, что после вмешательства трактирщика мужики вдруг забыли о своих претензиях, однако теперь лезть с угрозами и провокациями не продолжали. Лишь один из них осмелился открыть пасть, чтобы подозвать к себе служанку.
Интерес привлекла всё та же странная и тёмная личность, что сидела недалеко. Фигура не была облита, поскольку стакан просто отскочил, кажется, от воздуха и аккуратно приземлился на голову Оливера, отчего тот вскрикнул. "Не везёт пареньку..." Снова усаживаясь за стол, подумалось ему. Сам же мальчишка с неловкой ситуацией вполне справился, но вот намокшая и пахнущая пивом голоав явно не поднимали настроение, которое у Оливера и так, скорее всего, не отличалось позитивностью. "Ничего... умоется, проспится, и всё будет хорошо!"
- Комнату с двумя кроватями, но не меньше. - Решил вмешаться и поправить каджита лич. - Мне не нужен сон, а значит и кровать тоже. Мне главное, чтобы был стол и стул.
Когда К'Шарр выдал указания, он зачем-то попросил эту самую не совсем привлекательную задержаться в комнате. "Он же не... о боги!" В голове невольно представилась картина данного действа, но для того, чтобы приготовиться к этому самому действу, некромант решил спросить.
- А это зачем? - Очень тихо, шёпотом поинтересоваться Ал у К'Шарра.
Ал'Ктан
Ал'Ктан

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Mertve10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 237
Очки : 3239


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Рэйкор Пт Сен 22, 2017 8:23 am

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Helpi10

Ситуация потихоньку успокоилась, путников больше никто не донимал и трапезничать ничего не мешало.
– Господин Карим лично проводит вас в Вашу опочивальню, – сухо и сдержанно ответила К`Шарру Марта, – а, находиться в комнате гостей, нам запрещено, любые подобные вопросы решает хозяин "Тихого берега" лично. Если появятся вопросы или что-то ещё понадобится из еды или выпивки, зовите, – с этими словами пышная блондинка отошла от стола, но осталась в общем помещении.
Четверо вояк усадили Инессу рядом с собой и сейчас играли в кости. Девушка, судя по всему, приносила удачу одному из игроков, отчего даже сама получала удовольствие и вернулась в бодрое весёлое расположение духа, иногда что-то торжественно вскрикивая, во время очередного броска.
Голова Оливера всё же болела от удара и это проявилось сильнее, когда ситуация утихла, а как только малец вроде только-только отогрелся с улицы, его начал пробирать озноб. Будь рядом лекарь, он легко диагностировал бы повышенную температуру. Ещё чуть-чуть и иммунная защита мальчика включится на полную мощность, а носовые полости заполнит слизь, приводя к насморку и заложенности.
Трактирщика всё ещё не было видно.
Таинственная фигура в плаще и капюшоне, со скрытой за тьмой лицом, в одно движение перемахнула со своего столика к ужинающей компании, расположившись по соседству с Оливером.
– Меня зовут Рэйари, – тут же представился скрывающий свою личность голосом, заполненным хрипом, шипением и механическими нотками, – я ищу добровольцев, на, возможно, опасную авантюру, но с достойным вознаграждением. Но если не интересно - я не настаиваю.
Загадочная фигура привстала, опираясь руками на столешницу, но признаков угрозы не подавала. К`Шарр мог видеть как под непроглядной тенью шевелятся бледно светящиеся голубые глаза от каджита к Ал`Ктану и обратно. Вся компания теперь могла заметить, что под плащом, в области живота и ног, такая же изящная, выглядящая очень дорого броня, украшенная узорами и камнями, как и видимая ранее перчатка. Вопрос половой принадлежности Рэйари, или вообще её наличия, оставался открытым.


_______________________
Очередность свободная. Оливер отыгрывает заболевание, начиная со следующего поста, полные мистерианские сутки (до следующей ночи) если не найдёт лекарств/исцеления.
Рэйкор
Рэйкор

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм Пт Сен 22, 2017 9:55 am

Сытость – приятное чувство. Особенно, когда на голодный желудок пробираешься через грозы, молнии и ледяной дождь, а потом наконец наедаешься до отвала. Голод, конечно, не становится более приятным в теплый денек, но уж точно не отягощает так, как при ужасной пробирающей холодом до костей погоде. Поэтому, сидя рядом с непонятными существами, в старой таверне, пропахший пивом и слякотью, Оливер чувствовал себя почти счастливым. Горсть жевательных сластей так и вовсе внесли значительную лепту во все это. Но как обычно бывает: после сытного ужина глаза непроизвольно слипаются. Отодвинув от себя компот, мальчик положил руки и голову на стол. Хотелось спать. А еще что-нибудь от головы. От головы…странно, кружка вроде бы и не сильно ударила, а болит до сих пор. Да еще и какой-то жуткий озноб холодной рукой прошелся по всему телу. Наверное, он слишком утомился. Все-таки, Хойм не каждый день совершал подобные вылазки на природу. Оливер не заметил, что рядом с ним уселся кто-то еще, но когда чужой голос заговорил почти у уха, мальчик вздрогнул и слегка приподнял голову. Та самая подозрительная личность, предлагала котам работу, да еще и с вознаграждением. И, очевидно, он не учитывался в этой сделке. Зачем кому-то обуза в опасном приключении. Значит, тут они его и оставят? Как печально. Оливер предпочел сделать вид, что задремал, но сам внимательно следил за ходом разговора. Быть может у него еще будет место среди этих двух путников.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 160
Очки : 162

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  К'Шарр Вс Сен 24, 2017 5:11 pm

Без внимания для К’Шарра не осталось и то, что теперь пышная блондинка вовсе не интересовалась им — ответы были сухими, короткими, больше не пыталась подмазаться к нему. Это было больше хорошо, чем плохо, но теперь каджит не мог воспользоваться симпатией Марты к нему в своих целях.
— Так даже лучше. — задумчиво произнес каджит, наконец-то допив вино в бокале, а затем поймал на себе взгляд огоньков Ал’Ктана. — Не смотри так на каджита. К’Шарр не собир-р-рался делать ничего такого с этой пр-р-римитивной. У К’Шарра есть масса вопр-р-росов, котор-р-рые требуют ответов. — пояснил он свою просьбу Марте для Ала. — Но раз этот стар-р-рик лично нас пр-р-роводит в комнату, все складывается куда лучше.
Незнакомец за соседним столом долго не ждал, а перемахнул к пирующей группе сразу, как Марта покинула их. И не просто справиться за здравие там, потравить байки или обменяться угрозами, в этом мире, судя по всему, угрозы — это как «здравствуйте», а с деловым предложением, которое каждого не оставит безучастным.
«Авантюр-р-ра, значит, да?» — переспрашивал мысленно К’Шарр, вглядываясь в собеседника. Ответа давать он пока не спешил, только рассматривал таинственную фигуру, попутно прожевывая сыр в прикуску с мясом. Однако, сколько бы каджит не вглядывался, он не мог распознать пол собеседника, да и вообще гляделки мало чем помогали.
«Он, или Она, точно маг. В этом сомнений нет. Но это пр-р-редложение — значит ли оно, что никакого отношения Он к «Волшебной шляпе» не имеет? Или же имеет, но собир-р-рается нас завер-р-рбовать в опасную авантюр-р-ру их гильдии?» — и налив себе половину бокала вина, каджит решил промочить горло после сыра, чтобы начать говорить.
— Этого каджита зовут К’Шарр. — утерев усы, произнес кот. — Меня зовут К’Шарр. — внезапно изменив свой стиль речи, пояснил он о себе.
— Как-то ты внезапно обратился к нам с этим предложением, не зная нас, а мы не зная тебя. «Мое» согласие зависит только от знания того, кто ты есть и что ты из себя представляешь. — и пригубив еще немного вина, каджит отстранил от себя бокал. — И еще от знания того, что из себя являет это «достойное вознаграждение». И так?...
К'Шарр
К'Шарр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 79906310Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Ал'Ктан Вт Сен 26, 2017 6:43 pm

Ответ каджита порадовал. Можно сказать, обнадёжил. Не то чтобы Ал считал секс чем-то ужасно недопустимым, но... В общем, он считал, что что-то выглядит более отвратительно, чем другое.
- Согласен. Тоже нужно расспросить Карима кое о чём. - Некромант на пару секунд задумался. - Хотя возможно, что он даже говорить со мной наедине не пожелает... Лицемеры лысые.
Марта отошла от стола и всё вокруг успокоилось полностью. На компанию уже никто не обращал внимания, так что можно было просто посидеть и подумать... ну а каджиту с мальчиком ещё и поесть. Совсем ещё недавно буйные мужики сейчас играли в какую-то игру, а одна из служанок одному из них в этом помогала. Забавное зрелище, в чём-то даже милое, хотя отнюдь не интересное.
Оливер, закончив кушать, просто улёгся на стол, подложив под голову руки, и, видимо, уснул. "Надо бы его... ладно, потом. Пускай дрыхнет пока..." Всё равно сейчас комнаты нет, а без Карима её не получить, так что будить Оливера сейчас точно бессмысленно. Да и устал он сильно, наверное.
В какой-то момент к столу прибавилась ещё одна фигура. Точнее сказать, она просто возникла около стола, переместившись от своего стола к столу путников почти мгновенно, из-за чего Ал немного дрогнул от неожиданности, но быстро успокоился.
- Ну и кто ты? - Машинально выговорил лич, узнав в подсевшем ранее сидящую позади фигуру. Ответ долго ждать не заставил и он, а это определённо был он, судя по голосу, представился, после чего сразу же предложил ввязаться в какую-то авантюру, предлагая за это щедрое вознаграждение. К'Шарр высказался первым, по сути, сказав всё необходимое, наверное. Такой резкой перемены в манере говора каджита Ал по какой-то причине пока не приметил, посему никак на это не отреагировал.
Когда кот закончил говорить, Ал'Ктан решил добавить пару слов:
- Это всё, конечно, очень хорошо и заманчиво, но... - Некромант посмотрел на Оливера. - Не думаю, что его можно взять в эту "опасную авантюру", но и одного его оставлять нельзя, я считаю. Что можешь сказать по этому поводу?
Ал'Ктан смотрел на незнакомца своими синими огоньками, ожидая ответа. "Где же там Карим с новой одеждой?..."
Ал'Ктан
Ал'Ктан

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Mertve10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 237
Очки : 3239


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Рэйкор Ср Сен 27, 2017 8:00 am

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Helpi10

Как только путники начали разговаривать с незнакомцем по имени Рэйари, выясняя детали его предложения, он незамедлительно сел обратно за стол. Лучник проявил к этому интерес, но ничего не предпринимал, лишь подозвал зачем-то Марту. Та, в свою очередь, подошла, несколько раз кивнула светловолосому и устремилась в кухонные помещения. Инесса тоже покинула мужчин, озаботившись наполнением опустевших кружек. Карим всё ещё не появлялся.
Разговору с таинственной личностью никто не мешал.
– Я не знаю, что вы из себя представляете, но я знаю кто вы, – Рэйари начал с ответа каджиту, – Вы не из Мистерии, а из других разных миров. Гном-создатель выбрал вас по каким-то высшим соображениям, отправляя сюда. И раз вы здесь - на то есть причины.
Таинственная фигура рассеяла темноту перед лицом и теперь уже любой из троицы мог увидеть розоватый, но близкий к человеческому, тон кожи, голубые неестественные глаза и ало-пурпурные волосы, торчащие из под капюшона. Впрочем, нижняя половина лица оставалась скрытой, и голос всё ещё был ломким и ненатуральным.
– Я давно практикую магию и помогаю с её помощью сдерживать тёмные силы этого мира, которые постоянно разгораются то тут, то там по всей Мистерии. Сейчас один из таких случаев и у меня было видение. В нём кто-то помогал мне, но я не знаю, кто именно это был. Может быть и не вы, но я не верю в совпадения, – после непродолжительной паузы новый знакомый добавил, – Насчёт награды, я смогу предложить что-то более ценное, когда разберусь, что каждому из вас нужно, но в случае чего в Авалоне можно будет попросить оплату золотом.
Загадочная персона выдохнула, переводя дух, и продолжила:
– Мальчика, который неумело прикидывается спящим, – взгляд Рэйари упал на Оливера, – не надо недооценивать. На самом деле он обладает огромным магическим потенциалом, я чувствую это. Даже если я не смогу пробудить его, у меня есть для мальчика кое-что, что сделает его достаточно полезным.
После этого таинственная фигура замолчала, ожидая то ли согласия, то ли отказа, то ли вопросов.


___________________________
Очередность свободная. Оливер болеет (простужен).
Рэйкор
Рэйкор

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм Ср Сен 27, 2017 10:01 am

Оливер был рад тому, что его спутники не стали соглашаться на сомнительное дело без лишних вопросов. Большой кот вначале спросил, что из себя представляет незнакомый мужчина, а Ал'Ктан так и вовсе поинтересовался по поводу судьбы ребенка. Мальчик был благодарен тому, что не придется задавать этот неудобный вопрос самому. Хотя по его разбитому виду трудно было это сказать. А все, потому что плохое самочувствие вдруг обрушилось на мальца, как ледяная вода из той ужасной реки, давая понять, что банальная усталость тут совсем не причем. Он просто заболел! Нос за короткое время полностью потерял возможность дышать, озноб обрушился на тело с новой силой, и не смотря на это Оливеру было жутко жарко. Что же теперь делать? Подниматься совершенно не хотелось, да и вообще Хойм был очень не против если ему позволят полежать здесь, таким образом лишние пол часика, а то и два. Хорошо, что коты не торопились никуда уходить и терпеливо слушали  их нового знакомого. А говорил он действительно странные вещи, про какой-то другой мир, про Мистерию (знать бы что это) про видения, и, упаси боже, магию! Все это казалось каким-то бредом сумасшедшего, но не верить мужчине было нельзя. С чего бы такому человеку придумывать небылицы на ходу? С какой целью? Но если так…Оливер напряг мысли, которые лениво плавали в голове аки кисель на дне чугунного котелка. Он попал в реку через странный портал, встретил кота, который тоже не знал где находится, потом скелета…Непонятная мозаика потихоньку складывалась воедино. Гном, тот мужчина сказал про гнома! Тот гном, который пропустил его через странные врата, хм, почему он не вспоминал об этом раньше? А теперь все вокруг творят не подающиеся логическому объяснению вещи и называют это магией! Той самой магией из детских сказок про принцев и драконов! Идем дальше…светящиеся глаза, волшебная шляпа, телепортация – когда все успело стать таким запутанным? Другой мир? Он не мог в это так просто поверить! Голова кружилась от количества жутких догадок, хотя возможно и из-за внезапной болезни. Оливер крепко зажмурил глаза, но тут же распахнул их и резко поднялся, услышав, как о нем заговорил незнакомец. Все остальные могли увидеть его красные от жара щеки, и нездоровую даже для него бледность. Болезнь начинала давать свои плоды.
- Магический пот-тенциал? У меня? Я не понимаю, - явил он миру свой заложенный голос, - о-о-ох…Что-то мне…нехорошо.
Перед глазами забегали черные мурашки, и Оливер с глухим стоном опустил голову обратно на стол, заметив, что вновь странно похолодало.
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 160
Очки : 162

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  К'Шарр Ср Сен 27, 2017 9:21 pm

К’Шарр в детстве усвоил немало уроков, например, что в этом мире каждый сам за себя, везде нужно искать собственную выгоду, грамматику, арифметику, навыки обмана и воровства. Каджит был скверным магом — обучаясь этому искусству, он едва ли не пожег своего напарника, после чего бросил это скверное занятие. Магия — это не его. Абсолютно не смысля в магии, дважды два он мог сложить, для К’Шарра не осталось без внимания то, что абсолютно все в этом мире было для него незнакомо — во-первых, растения — многие из них ему никогда прежде не встречались; во-вторых, запах — эти земли пахнут иначе; и последний довод, луны — ни Массер, ни Секунды в небе каджит так и не увидел.
Рэйари все расставил на свои места, только подтвердив подозрения кота. Восприняв их с внешним спокойствием, К’Шарр погрузился в глубокие раздумья, анализируя слова мага.
«Сквер-р-рное дело выходит. К’Шарр не получит плату за свою р-р-работу, К’Шарр потер-р-рял свои тайники…» — морда каджита отражала его разочарование. Его взгляд заскользил по собеседникам от Ал’Ктана к Рэйари, от Рэйари к Оливеру и обратно. — «И все же, выгода в этом всем есть. Меры — нар-р-род жадный, и вр-р-рядли бы много заплатили за пр-р-роваленное задание. Здесь есть возможность сор-р-рвать большой куш и мага…» — взгляд К’Шарра застыл на Оливере. Мальчишка, который доселе казался бесполезным куском дерьма теперь вдруг стал для кота самородком, которому требовалась огранка. — «Блестящ-щ-ще!» — но сам малец, очевидно, сомневался в своих силах и словах мага, да и выглядел он скверно.
— Довольно р-р-разговоров. Здесь много глаз и ушей. — взгляд К’Шарра проводил Марту, о чем-то шептавшейся с бородатым лучником. Тот лишь с заметным интересом поглядывал в сторону его компании, да и только. — Кто-нибудь, позовите уже стар-р-рика! Где Карим? К’Шарр желает пр-р-ройти в свою комнату! — поднялся он из-за своего стола. Обратив свой взор к Рэйари, он понизил свой тон настолько, чтобы его слова могли услышать восседающие за столом. — Мы уходим. Найди нас в нашей комнате, но сразу за нами не иди — выжди какое-то время. Постучишь два раза, затем три, тогда и продолжим разговор, и ты услышишь наше согласие… или отказ.
К'Шарр
К'Шарр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 79906310Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Ал'Ктан Пт Сен 29, 2017 1:04 pm

Всё потихоньку становилось на свои места. Теперь ясно, почему К'Шарр не заметил в Ал'Ктане друга, а сам лич не понимал, почему каджит не узнал в нём своего. "Значит, они все такие же, как и я... Гном... Значит скрывать смысла больше нет."
- Если не секрет, как ты об этом узнал? - Поинтересовался некромант, но сразу после этого К'Шарр, не дав Рэйару ответить, вставил свои пару золотых, заявив, что тут слишком много лишних ушей и в этом действительно был смысл. Чего только стоит тот лучник, который сейчас просто сверлил взглядом всю компанию. Да и служанкам тоже не обязательно знать о том, о чём идёт речь, наверное. Когда каджит встал из-за стола и тихо озвучил предложение о встрече, Ал всё таки заметил перемену манеры речи и начал весьма вопросительно смотреть на кота, однако вопросов не задавал, поскольку в этом принципиально не было смысла. Этот момент можно будет профильтровать потом. Лич только кивнул, согласившись с мнением и предложением иномирного собрата, после чего, тоже негромко, снова обратился к Рэйару:
- К'Шарр прав, но... Даже если придётся брать мальчика с нами, только тогда, когда он поправится. Что бы ты ему не дал, в подобном состоянии он с этим ничего поделать не сможет. И это ещё при условии, если мы согласимся. - Заявил Ал'Ктан, тоже встав из-за стола, собравшись позвать одну из служанок, чтобы те поторопили Карима, но буквально через секунду снова приблизился к тёмному "работодателю", начиная практически шептать ему в ухо.
- Ещё кое-что. Ты можешь гарантированно рассчитывать на мою помощь, если в результате тот паршивый наёмник с луком окажется моим материалом. - После этого, не дожидаясь ответа, продолжил свой путь, а когда приблизился к стойке, подозвал служанку.
- Извините! Не могли бы вы Карима позвать?
Ал'Ктан
Ал'Ктан

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Mertve10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 237
Очки : 3239


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Рэйкор Пт Сен 29, 2017 2:33 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Helpi10

Загадочная фигура сразу ответила Оливеру:
– На, выпей, – с этими словами из под подола плаща был извлечен флакончик с мутным бледно фиолетовым содержимым и рука поставила его прям перед мальчуганом.
Затем слова Рэйари были обращены уже к каджиту:
– Я уважаю твою осторожность К`Шарр, но излишняя паранойя ни к чему. У меня ещё есть дела. Я буду ждать вас завтра в полдень на развилке по направлению к речке Эйве, если хотите услышать детали. Вы верно пришли с другой стороны к "Тихому берегу".
На просьбу Ал`Ктана таинственный маг-авантюрист не отреагировал, возможно, не поняв до конца, что тот имел ввиду.
К этому моменту объявился Карим. Это было странно, но он махал путникам со второго этажа, стоя на лестнице, будто приглашая. В здании явно должна была быть вторая лестница, иначе путники бы не пропустили его, поднимающегося наверх.
– Ваша комната и одежда готовы, – подтвердил он достаточно услужливым голосом.
Марта принялась уже потихоньку убирать со стола.
Прежде чем путники направились на второй этаж, Карим подошёл к усатому, жестами пропуская Ал`Ктана и Оливера на лестницу. Каджиту же он очень тихо прошептал на ухо:
– Возможно, Вы захотите вернуть свои деньги и заработать пару золотых сверху? Мальчишка может принести К`Шарру пятнадцать золотых за пару часов. Обещаю, его товарный вид никак не пострадает. Попросите его, пойти со мной отработать свой ужин, и деньги ваши.
После этого трактирщик расплылся в алчной улыбке, смотря своими маленькими глазами каджиту в лицо.


______________________
Очередность свободная.
Рэйкор
Рэйкор

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Оливер Бернбург-Хойм Пт Сен 29, 2017 10:55 pm

Дурнота так и накатывала волнами, заставляю голову кружиться, будто бы при сильной морской качке. Хотя откуда о ней знать Оливеру? Он и море то видел раз в жизни. Остальные разговоры его мало волновали, согласится ли К'Шарр или откажется, имеет ли это значение для него? Ведь таинственная личность не выразила обеспокоенности по поводу Оливера, он мог пойти с ними. Да и их мертвый друг не желал бросать мальчика на произвол судьбы. Слова лича трогали за душу. Столько беспокойства и о ком? О нем! Это заставляло вспоминать своих многочисленных нянек, что может и грубовато но по своему любили его. А сейчас? Кто сейчас за его спиной?
- Почему ты так мил со мной? - прохныкал Оливер, не поднимая головы, но глядя на Ктана. Неуважительное «Ты» тревожно отразилось на сердце, но мальчик лишь понадеялся, что скелет пропустит это мимо ушей. А вот протянутый флакон с непонятной жидкостью немного его насторожил, все таки, стоило ли брать, что дают всякие подозрительные проходимцы-маги? Однако ребенок таки взял пузырек и вопросительно глядя то на живого кота, то на мертвого, слегка потряс его. Вроде бы жидкость не выглядела подозрительно, да и странной бы была попытка отравить его вот так прямо. Хотя, кто их знает. Еще раз глянув на лича, будто бы выискивая в его огоньках, заменивших глаза ответы, Оливер выпил флакончик, поморщившись от странного вкуса.
- Теперь моя простуда исчезнет? Это...сп-спасибо?- то ли благодарно, то ли опасливо спросил он у незнакомца, почти в тот же момент, что их окликнул Карим. Их комната готова! Оливер невольно расслабился, представляя, что скоро положит болящее от бесконечного блуждания по реке и холмам тело на мягкую кровать. А за этими размышлениями, он, осмелев немного, слегка потянул мертвеца за рукав. Пока, никаких изменений не было, и малец все еще чувствовал себя больным. Может зелье не сработало? А было ли это зелье? По спине пробежал холодок. Коты, вряд ли бы его не остановили его, подозревая что-то, правда? Ему хотелось так думать.
- Идемте? - улыбнулся мальчик, и направился к лестнице, мягко ведя за собой лича. Одному подниматься было боязно, да и Карим слегка пугал. А вот скелет, да, кто бы мог подумать, скелет уже внушал больше доверия чем ближайшие человеческие существа за столом. Сумасшедший день и сумасшедший мир!
Оливер Бернбург-Хойм
Оливер Бернбург-Хойм

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 53231118
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 160
Очки : 162

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  К'Шарр Вс Окт 01, 2017 3:21 pm

— Значит, встр-р-ретимся на р-р-развилке. — подытожил каджит. — К’Шарра все устр-р-раивает. — заявил он с уверенностью, абсолютно не зная где та развилка, ведущая к Эйве. В данный момент это знание и не требовалось, Карим, как считал К’Шарр, мог дать четкие ответы на все вопросы.
Стоило помянуть черта, он тут и появился, махая рукой, зазывая уставших путников за собой на второй этаж.
«Наканец-то!» — воскликнул мысленно каджит. — «Надобно поинтер-р-ресоваться, есть ли здесь горячая ванна и можно ли постир-р-рать здесь одежду.» — поднеся левую лапу к морде, он обнюхал ее и сморщился, почувствовав весь букет дерьмового эля на меху и рукаве рубахи.
— Пр-р-рекрасно! — остановился К’Шарр, пропуская своих спутников наверх, да и собираясь с Каримом обменяться парой слов, вот только хитрый старикан решил заговорить первым. Он определенно знал кому из шайки делать подобные предложения:
— Интер-р-ресное пр-р-редложение… — с прищуром каджит взглянул на алчного старика, отвечая на его улыбку идентичной. — Каджиту на мальца плевать, если он принесет К’Шарру немного золотых, то это уже будет польза от него. К’Шарр согласен.
— Эй, Оливер, подожди немного. — вновь сменив манеру речи, обратился кот к пацану. — Подойди ко мне… — слова каджита были мягки, без той надменности и резкости, что присутствовали раньше.
К'Шарр
К'Шарр

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 51207110
Звездная пыль: 470
Сообщения : 2344
Очки : 7348

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 79906310Ночлежка "Тихий берег" - Страница 42 7dr10


https://vk.com/digitalmonk

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 42 из 58 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 50 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения