Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик старого гнома

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Домик старого гнома

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:57 pm

Домик старого гнома Oaa_ii10

На окраине леса живет старый гном. Очень старый, настолько, что и слышит-то он через раз. А может слышит-то он хорошо, да хочет казаться таким. В любом случае, если хотите его проведать, наберитесь терпения.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик старого гнома Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78116
Очки : 46205

Домик старого гнома 68317710Домик старого гнома 117Домик старого гнома Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Тиберий Чт Янв 03, 2013 11:22 pm

Переход из локации Владения красных драконов

Темнело. Полуночные птицы, пролетая низко над землёй, издавали необычный свист. Тиберий курил и думал о ночлеге. Тюфяк шёл медленно, обходя глубокие лужи и проходя в брод мелкие.
Остановились у низенького заборчика. Тиберий спрыгнул на мягкую землю, привязал скакуна и открыл калитку. Пройдя через маленький, ухоженный садик по выложенной круглым булыжником дорожке Тиберий оказался у двери. Троекратный стук возвестил хозяина сего дома о прибытии гостя. Некоторое время Тиберий стоял, приложив ухо к двери и слушая. Внутри никто не ходил, не спрашивал кто пришёл. Старый кавалерист, не смотря на привычку повелевать и брать всё что пожелаешь, не хотел вламываться. Он постучал ещё раз. Потом заглянул в окно. Он видел что там горит свет и накрыт стол - но жильца не было видно. Вздохнув Тиберий собрался уже снять дверь с петель, как вдруг она с тихим скрипом приоткрылась. Тиберий шагнул внутрь и никого не обнаружил. Рука легла на меч.
- Есть тут кто? Эй! - Крикнул Тиберий.
Из-за спинки высокого кресла поднялось колечко дыма. Тиберий недоверчиво покосился на него. Кресло стояло к гостю спиной и было обращено к камину. Подойдя ближе он увидел что в кресле сидит невысокий мужчина, с солидной лысиной и глубокими морщинами. Мужчина сидел в глубоком, мягком кресле положив скрещенные ноги на табурет и курил длинную трубку. Он поднял на Тиберия усталый взгляд и ничего не сказал.
- У вас открыто. - Сообщил Тиберий.
Мужчина молчал.
- Я не смог найти иного жилья. Я могу остаться у вас?
Маленький старичок равнодушно отвернулся от Тиберия к огню и затянулся трубкой. Тиберия такое общение раздражало, он не любил вникать и потому просто счёл что ответ "да". Он вернулся на улицу и расседлал коня, потом завёл его в садик и устроил на ночлег под чахлой яблонькой.
Вернувшись в дом он не нашёл своего хозяина сидящим в кресле и сел за стол. Сегодняшний день его утомил. Тиберий молча съел то что было на столе (что-то не доеденное, жареное и холодное). Потом он пододвинул стул к камину и достал свою трубку. Минут через двадцать вернулся старик и сел на своё место как не в чём не бывало. Его молчаливая манера начала нравиться Тиберию, но он всё-же хотел что-бы мужчина кое-что знал.
- Я покину вас завтра утром. Мой конь привязан у вас во дворе. Плачу сразу и за еду и за ночлег. - Сказал Тиберий и достал из кармана золотую монету. Он положил её на каминную полку. На ней, так-же нашлась пузатая бутыль с чем-то по запаху напоминавшем вино. Тиберий показал её старику и он отрицательно покачал головой. - Ладно, тогда я один.
На вкус это было похоже на ужасно крепкое вино и привкус был как будто плесени. Второй стакан прошёл легче. Третий он закусил куском хлеба со стола. Потом снова сел и закурил. Вдруг в голове что-то зазвенело и воздух поплыл. На алкогольное опьянение это похоже не было. А потом он увидел как на него надвигается пол. Чей-то хриплый голос, находящийся от ушей Тиберий на расстоянии целого мира говорил что-то о грибной настойке, о том что-бы кто-то не сопротивлялся и позволил заглянуть в себя.
"Но как это касается меня? И почему вообще на земле лежит ковёр. И не ковёр даже а карта. И не карта вовсе а земля, только очень, очень далёкая..."
Тиберия накрыли галлюцинации и он провалился в мир духов. Он быстро летел над землёй, над птицами, над облоками, над всем. Под ним были леса, моря и горы. Это была Мистерия и она показывала себя Тиберию во всей красе. Она не чуралась обратить взор чужестранца на большие города, мрачные могильники и укромные лощины. Он увидел натянутые ткани, что соединяли мир и услышал биение Мистерии.
- Звуча в гармонии вселенной и в хоре сфер гремя, как гром, Златое солнце неизменно течёт предписанным путём. Непостижимость мирозданья даёт нам веру и оплот, и, словно в первый день созданья, торжественен вселенной ход! - Сказал первый голос.
- И с непонятной быстротою, кружась, несётся шар земной; проходят быстрой чередою сиянье дня и мрак ночной; бушует море на просторе, у твёрдых скал шумит прибой, но в беге сфер земля и море проходят вечно предо мной. - Прибавил второй голос.
- Грозя земле, волнуя воды, бушуют бури и шумят, и грозной цепью сил природы весь мир таинственно объят. сверкает пламень истребленья, грохочет гром по небесам, но вечным светом примиренья творец небес сияет нам - Сказал Третий.
- И крепнет сила упованья при виде творческой руки: творец, как в первый день созданья, твои творенья велики! - Хором произнесли все трое

Тиберий покинул это место ранним утром. Хозяина дома сего он более не встречал.
Тиберий
Тиберий

Человек
Домик старого гнома Tiberii
Сообщения : 13
Очки : 15


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Судьба Вт Июн 02, 2015 2:38 pm

:goout2: Забытый лес :: Священный лес - Ромашковая поляна

Поляна, сменившаяся зарослями, вывела компанию к небольшому домику у озера, из окон которого струился свет, а из трубы шел дым.
В воздух был свеж, но при приближении к домику носы приключенцев могли уловить запах жареного мяса. Округу оглашала трескотня насекомых, в озере плескалась рыба.
Дверь в домик была закрыта, но за ней слышался старческий скрипучий голос, рассказывающий кому-то, какую сегодня удалось поймать рыбу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Ивар-и-Лай Ср Июн 03, 2015 3:10 pm

Забытый лес. Священный лес. Ромашковая поляна :goout:

Что ни говори, а местность радовала глаз. Лес был приветливым и в отличии от своего метрового собрата не пытался убить путников. Следовать приходилось за кулоном, но тот будто специально выбирал неприметные звериные тропки, так что пробираться через заросли приходилось крайне редко.
Интуиция Ивара не подвела. Кулон вывел их к озеру, рядом с которым уютно устроился домик. Из печной трубы вился дымок, а аромат, что витал в воздухе, заставил желудок предательски заурчать.
Разговор, что слышался за дверью тек в мирном, повседневном русле. Тайлорг дождавшись своих спутников, постучал, намереваясь напроситься на ужин.
- Эй, хозяева, пустите путников ночку скоротать?
Ивар-и-Лай
Ивар-и-Лай

Домик старого гнома 34fo3u10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 285
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Юникорн Ср Июн 03, 2015 7:37 pm

Забытый лес. Священный лес. Ромашковая поляна fly

- Возможно. Я буду искренне рада если вам удастся вернуться домой, - Юни улыбнулась мужчине той улыбкой, которой обычно матери награждают неразумных детей. Их новому знакомому постепенно становилось лучше, что очень обрадовало девушку. Настроение улучшилось даже у Ивара, да и сама хорса воспрянула духом. Лес был чудесным, единорожку даже не пугала опускающаяся ночь и причудливые тени, которые отбрасывали деревья.
Следуя за капитаном, они вышли к красивейшему озеру и небольшому домику, в окнах которого приветливо горели огни. Юникорн хотела есть не меньше остальных, и очень надеялась, что хозяин окажется радушным и не откажет им в ночлеге.
Юникорн
Юникорн

Домик старого гнома 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Энкиду Гелеоштайнер Чт Июн 04, 2015 4:58 am

:goout2: Забытый лес :: Священный лес :: Ромашковая поляна
Запах дыма Энкиду почувствовал раньше, чем увидел домик у озера. Когда же наконец сей мирный лесной водоем и строение на его берегу предстало перед глазами парня, все это показалось ему каким-то иллюзорным. Будто это сон, морок, наведенный могущественным колдовством, слишком все тут было спокойно и мило. Даже голоса, доносящиеся из домика не развеяли полностью сомнения офицера. В своем мире, Гелеоштайнер вламывался везде без стука, не дожидаясь, когда его пригласят. Не то чтобы в этом мире он научился вежливости, или стал бояться, просто на пепельноволосого нахлынуло такое равнодушие, что он вел себя спокойно и тихо, в ожидании, что произойдет дальше, и оставляя другим действовать. Наконец, дойдя до домика, Ивар постучал в дверь и обратился к находящимся внутри.
-Надеюсь это не ловушка. И вся внешняя доброжелательность этого местечка, не обманчива - слегка наклонив голову, прошептал Энкиду, обращаясь к Юникорн. Парень слегка улыбнулся уголками губ, хотя его взгляд по прежнему оставался полон безразличия и тоски.
Энкиду Гелеоштайнер
Энкиду Гелеоштайнер

Домик старого гнома 67468410
Звездная пыль: 30
Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Рунария Чт Июн 04, 2015 6:27 am

:goout2: Забытый лес :: Священный лес :: Ромашковая поляна

Прозрение пришло резко и честно сказать полукровка не очень была к этому готова, но к её счастью девушка отделалась лишь головокружением и обрывком памяти, который выпал из её жизни, пока они шли сюда.
-Юни? - немного рассеянно смотря по сторонам, Руна повернулась к девушке, чтоб спросить как они сюда попали, но тут увидела незнакомого мужчину и на мгновение уставилась на него.
-Юни, я ничерта не помню начиная с перехода болота, с нами ведь был другой, разве нет? - все так же растеряно, синевласая перевела взгляд на девушку.
Совершенно не понимая, что с ней происходит, Руна растеряла свою былую уверенность, но скорей всего это сказывалась усталость всего пути. Она уже не ориентировалась во времени, сколько они были без сна и не представляла, как еще ходят её ноги.
Тем не менее оставив парочку, которая явно между собой начала хорошо ладить, полукровка подошла к Ивару.
- Страшно представить, что с таких мест, придется возвращаться к нему обратно...
Рунария
Рунария

Домик старого гнома 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12156
Очки : 21476

Домик старого гнома Poisk510Домик старого гнома Vetoch14Домик старого гнома Poisk510Домик старого гнома 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Судьба Чт Июн 04, 2015 12:12 pm

Вместе с разумом к Рунарии вернулось и проклятье, что наложила на нее вампиресса, укусив там, в замке. А так как этот недуг спал все то время, пока она чувствовала себя попугаем, то теперь намного усилился. Синевласая могла почувствовать дивный аромат и сначала не могла понять, откуда же он исходит и вообще определить, что же это такое?
Вкусно так, что во рту мгновенно набиралась слюна, так дивно и аппетитно пахла Юникорн. Менее сладко, но все же вкусно пах Ивар, а вот светловолосый вообще не имел запаха и не представлял для Рунарии никакого в этом плане интереса.
После стука, дверь приоткрылась. На пороге стоял низенький седой гном, с бородой перекинутой через плечо. Он вопросительно осмотрел компанию, а потом улыбнулся и открыл дверь пошире.
- Пущу, коли расскажете какие-нибудь интересные истории!
В домике было тепло и уютно, в камине жарилось мясо, тут же недалеко стоял чан с супом, а на видоизмененной кочерге запекался хлеб. Вот только в доме-то никого и не было, кроме трех котов, которые с любопытством разглядывали гостей.
Из мебели присутствовали шкафы, забитые каким-то хламом вдоль стены. Широкий стол и четыре стула, небольшой потрепанный диван и парочка кресел.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Ивар-и-Лай Чт Июн 04, 2015 2:55 pm

Ивар был согласен с их новым попутчиком. Столько раз они оказывались в разных неприятностях, что доверять чему-либо или кому-либо было сложно. Именно поэтому тайлорг не верил и Энкиду и этому невысокому джентльмену. В то же время, когда находишься в постоянном ожидании нападения, остаешься всегда начеку, это очень изматывает. Капитан устал, только неведомая сила заставляла его еще держаться на лапах.
- В хорошей компании почему бы и не рассказать, - Ивар с тоской взглянул на кресла. Душой компании капитан никогда не был, предпочитая одиночество шумной попойке. Сейчас тайлорга даже не волновало, что хозяин разговаривал с котами, больше то в доме никого не было видно. Девушек Ивар пропустил перед себя.
Ивар-и-Лай
Ивар-и-Лай

Домик старого гнома 34fo3u10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 285
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Юникорн Чт Июн 04, 2015 8:17 pm

- Иногда все же стоит верить в доброжелательность, -Щеки Юни покрылись румянцем смущения. Хотя мужчина и улыбнулся, в его взгляде не чувствовалось никаких эмоций.
- Руна! ты пришла в себя! - хорса радостно воскликнула и, повинуясь порыву обняла девушку. Впрочем единорожка тут же отстранилась, решив, что такое проявление чувств будет не совсем уместно.
- Наверное на тебя так подействовало болото, -разговор прервала открывшаяся дверь и появление на пороге хозяина. Аромат еды стал еще более ощутимым и хотя хорса обычно не ела мясо, но сейчас бы не отказалась от кусочка.
- Мы постараемся рассказать что-нибудь интересное, -Заверила Юникорн бородача, проскальзывая внутрь.
Юникорн
Юникорн

Домик старого гнома 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Энкиду Гелеоштайнер Пт Июн 05, 2015 5:44 am

Энкиду посмотрел на Рунарию, которая так внезапно стала вести себя нормально, что можно было подумать, будто она просто притворялась сумасшедшей. Но тут Юни упомянула про какое-то болото, которое могло быть причиной этого временного помешательства. Когда дверь отворилась, офицер увидел низкорослого старичка. Несмотря на то, что агрессивным, или опасным он не выглядел, Гелеоштайнер продолжал оставаться начеку. Из комнаты доносились запахи еды, и хотя генерал был приучен, в случае необходимости, обходиться без пищи достаточно продолжительное время, не страдая муками голода, но сейчас перекусил бы с удовольствием.
-Историй у меня много... только, боюсь, большинство покажутся вам слишком мрачными - спокойным, безэмоциональным голосом сказал парень.
Ожидая, когда девушки, а затем и Ивар, зайдут внутрь, Энкиду оглядывался по сторонам, пытаясь понять, если тут где-то подвох и не ловушка ли это. Но ничего подозрительного не было, это указывало на то, что либо всё в порядке, и офицер просто параноит, либо ловушка устроена настолько ловко, что даже умудренному многолетним опытом военачальнику не удается ничего увидеть.
Энкиду Гелеоштайнер
Энкиду Гелеоштайнер

Домик старого гнома 67468410
Звездная пыль: 30
Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Рунария Пт Июн 05, 2015 5:13 pm

Синевласая замерла, как только Юникорн к ней приблизилась. В нос полукровки резко ворвался приятный манящий аромат единорожки. Руна отстранилась, немного не понимая как реагировать на это запах, ведь разум ей напоминал, что если поддаться этому сладкому искушению пропасть можно навсегда, но в горле буквально скреблась дикая кошка, из-за чего хотелось скорее поддаться жажде крови.
Девушке стало интересно, может ли она почувствовать запахи других. Чуть приблизившись к Энкиду, полукровка чуть поморщилась, ведь совершенно противоположные ощущения возникли у неё, нежели от запаха Юникорн.
"Надо нюхать его почаще... авось отобьет желание её укусить..."- немного растерянный взгляд на Юни и как показалось Рунарии, здравая мысль.
Как бы она не хотела, но запах Ивара тоже привлек её, но не так сильно, чем запах единорожки.
"Неплохая замена Юни..."- Руна не сразу поняла о чем подумала, но это заставило её глаза сильно расширится, правда после этого синевласая начала дышать только ртом, да и вообще поспешила попасть в дом, чтобы отвлечься.
Рунария
Рунария

Домик старого гнома 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12156
Очки : 21476

Домик старого гнома Poisk510Домик старого гнома Vetoch14Домик старого гнома Poisk510Домик старого гнома 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Судьба Вс Июн 07, 2015 2:42 pm

Ловушек никаких действительно не было, коты разбежались в разные углы, а вот гном уже усаживал своих гостей за стол, да наливал ароматной похлебки в чашки.
Правда, вот взглянув на девушек, он о чем-то задумался, а потом вдруг спросил:
- Может быть, прекрасные девы хотят искупаться? Вода в озере наверняка еще остыть не успела, а полотенца я дам! – повернувшись к Ивару, бородач поинтересовался, - Куда путь держите?
Гном нарезал еще горячий, видимо недавно испеченный хлеб, положил его на стол, подошел к шкафчику и достал из него пару полотенец, заинтересованно глядя на девушек и не задавая лишних вопросов. Энкиду мог почувствовать, как о его ноги трется один из кошаков.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12103
Очки : 12098


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Ивар-и-Лай Вт Июн 09, 2015 8:13 am

Ивару не верилось, что им наконец удалось отыскать место, где их не пытаются убить, покалечить или заключить сделку, ценой которой будет чья-то жизнь. Хозяин оказался радушным, тут же пригласил гостей к столу. Тайлорг пододвинул к себе тарелку с похлебкой и принюхался, ничего подозрительного. И тут капитана словно кипятком обожгло, когда они толпились в дверях, Рунария так же принюхивалась к Юни. В голове всплыли слова проклятия, которое наложила вампирша. Если девушка не будет пить кровь, она в конце концов обезумеет и все равно нападет, только тогда ее уже придется убить.
- Позвольте мне сначала переговорить с моей спутницей наедине? - капитан приобнял Рунарию за талию, всем видом демонстрируя, как долго ему пришлось провести лишенным ее общества, -Потом, девушки смогут искупаться, а я расскажу вам все истории и отвечу на все вопросы.
Казалось, Ивара нисколько не смущает, что они с Руной относятся к разным видам.
Ивар-и-Лай
Ивар-и-Лай

Домик старого гнома 34fo3u10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 285
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Юникорн Вт Июн 09, 2015 9:03 am

- Я не против. Могу еще немного подождать, -тут же отозвалась Юни, переводя восторженный взгляд с Ивара на Рунарию. Девушки же уже видели, что тайлорг может принимать человеческий вид и в нем он весьма хорош собой.
Похлебка и свежий хлеб пахли восхитительно и хорса с удовольствием поднесла ложку к губам, подула и отправила в рот.
- Мммм, как вкусно, - похвалила Юни стряпню хозяина, и сама ответила на вопрос гнома, - Мы ищем корабль Ивара. Он капитан, а корабль пропал.
Врать тому, кто им предоставил ночлег, единорожка не хотела, но и рассказывать, что у Ивара и Рунария есть некая договоренность с явно нехорошим человеком, что они не обсуждали это даже между собой, не хотелось. Еще был неприятный инцидент в замке.
Юникорн
Юникорн

Домик старого гнома 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения