Алтарь подношений

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Алтарь подношений

Сообщение  Моргана Анубис в Вт 06 Сен 2011, 21:33

Первое сообщение в теме :

Пустыня – это не только песчаные просторы, в самом городе можно встретить и буйную растительность… правда никто не знает, какой ценой создана эта красота…
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 35820

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Алтарь подношений

Сообщение  Судьба в Сб 07 Июл 2018, 00:49

Однако, прилетев на место, Алес никого не обнаружила. Свидетельством того, что тут раньше кто-то был – являлась расколотая чашка и кажется раздавленное яблоко недалеко от одной из стоящих безголовых дев с чашей. При более детальном рассмотрении можно было увидеть под раздавленным фруктом – крупный драгоценный камень. Ну и все.
Непонятно было – куда компания ушла и почему решили Алес не ждать. Может быть, афлип задержалась и девушки решили, что она уже не вернется? Но что тогда делать самой Алес в этом новом для себя мире, если она оказалась не нужна?
Если бы ворон снова поднялся на достаточную высоту, то усмотрел бы, что рядом с многоножкой выстроилась, кажется, стража, видимо насекомое все-таки поймали. В другой стороне та самая парочка, которая отдыхала у водных источников – вернулась на базар и кажется пыталась помочь раненным.

Судьба

Очки : 9927

Посмотреть профиль

Сообщение  Алес в Вс 08 Июл 2018, 12:34

:goout: Пустыня Кхари :: Город Журр :: Площадь семи источников
Алес спешно помахивала крыльями и заранее радовалась своему возвращению, однако прилетев, поняла, что никто её не ждёт. Ворон сначала поднялась ещё выше, но увидела практически ту же самую картину, что и раньше: многоножка, ушастая девушка и крылатый мужчина, да и все. Поэтому Алес спустилась на землю.
Ворон подбежала к алтарю поближе. Расколотая миска и раздавленное яблоко свидетельствовались о том, что афлипу это все не привиделось. Алес бодро поскакала к остаткам фрукта и начала его просто созывать с земли. Что ей какое-то яблоко, ну и песка немножко, если ворон даже трупами недельной давности не брезговала?
Под яблоком лежал крупный драгоценный камень. Он тоже был вылизан и отправлен в сумку. Немного подкрепившись, афлип осмотрелась ещё раз. А потом села прямо там, где только что стояла и начала издавать ритмичное, громкое и гулкое:
— Фар-р! Фар-р, фар-р!
Даже несмотря на искажение, звук должен был разлететься далеко вокруг. И заглушиться тишину, которая свалилась на Алес. Ворон и предположить не могла, что её просто бросили.
«Скорее всего, пошли искать», — пришла к выводу афлип, продолжая казалось бы бесцельное занятие.
Алес

Звездная пыль: 3000
Очки : 727

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт 10 Июл 2018, 00:30

И пока Алес безуспешно пыталась докричаться до хоть кого-то, то начала каким-то шестым чувством ощущать чье-то присутствие, хотя вроде как никого поблизости не было. Но затем афлип услышала:
- Аааах… - кто-то вздохнул в пространстве, - Сначала обломали с дарами, затем осквернили алтарь, а после и вовсе украли…
Мелкие песчинки начали подниматься в воздух, формируя человеческое тело. Сначала это была лишь фигура, но потом песок, потрескавшись, опал и перед Алес предстал обнаженный рыжеволосый мужчина, который снова взмахнув рукой, нарядил себя в черный закрытый и ничем особенно не примечательный кафтан до пола.
- Наконец-то я свободен! – незнакомец с хрустом потянулся и улыбнулся каркающей вороне, - Ну, здравствуй, новый хозяин.
При этом если бы Алес попыталась найти найденный камень в своем пространственном кармане, то почему-то не смогла бы это сделать.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Алес в Вт 10 Июл 2018, 01:04

Новое «фар-р» разлетелось по окрестностям, и ворон прислушалась к нему. Более долгое «ар-р» летело далеко и ласкало слух Алес. Однако что-то было не так. Что-то неуловимое и неприятное. Как будто когда под одеждой ползёт жук, а ты не понимаешь есть он на самом деле, или это просто кажется.
Афлип встала, накинула капюшон рубахи, прижала крылья к бокам и оглянулась. Отступила на шаг и ещё раз осмотрелась. Казалось, кто смотрит на неё. Только вот откуда?
Ворон подпрыгнула, услышав незнакомый голос. Он говорил что-то про осквернение алтаря.
«Может, не стоило есть яблоко? Или он про камень
Алес полезла в сумку, снова сделав свои крылья лапами. Искала только что подобранную драгоценность. Вообще, это было не совсем в её духе, возвращать по сути украденное, но когда вещает голос непонятно откуда, все же начинаешь задумываться. Однако камня не было.
Неожиданно песок начал подниматься достаточно выселки вверх. Особенно высоко, когда ты смотришь с высоты меньше полуметра от земли. Ворон отступила ещё на несколько шагов и прикрыла ладонью глаза, дабы в них не попала пыль.
Алес удивленно разглядывала «песочного человека», как прозвала про себя мужчину. Ворон не нашлась, что ответить на последнюю фразу мужчины. Открыла клюв для чего-нибудь подходящего к случаю, но, так и не придумав, захлопнула его с тихим щелчком.
Алес

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт 10 Июл 2018, 23:03

Посмотрев на необычную птицу, мужчина едва заметно качнул головой и вздохнул:
- Прими человеческий облик, мне не удобно так вести беседу, - и прежде чем Алес успела ответить, незнакомец щелкнул пальцами…
И вот афлип уже сидит на песке самой обычной девушкой, а принять свой истинный облик никак не может.
- Итак, - меж тем продолжает мужчина, - Меня зовут Наан аль Рафаа, - представившись, он поклонился, тихо хмыкнув, - Я что-то вроде джинна, а ты – моя новая хозяйка.
Выжидательно посмотрев на девушку, мужчина сладким голосом попросил:
- Желай.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Алес в Ср 11 Июл 2018, 00:13

Алес разглядывала мужчину. Его внешность была очень... примечательной. Даже слишком.
Не успела афлип сказать «а мне так нормально» и топнуть лапой, как уже оказалась сидящей на песке. В человеческом облике. Девушка тут же вскочила и отошла на два шага назад. Алес попыталась принять истинный облик снова. То, что какому-то утырку удобнее, чтобы она была человеком, не значило, что афлип будет потакать таким желаниям. Но в голове неприятно щёлкнуло, и Алес осталась в таком неудобном человеческом теле, которое невозможно поднять в воздух.
Нааф аф Фаафа? — глупо повторила девушка и начала покусывать конец большого пальца, думая. — А фто я тафофо сфелафа, фтофы фафлуфыть фелание?
Разум сразу начал задавать вопросы самому себе. Первым было банальное «какого хрена?». Оно тут же было отброшено, как не очень важное. Второй и третий вопросы были заданы сразу вслух:
Фто я фогу пофефать? И фкофько раф? Я фто-фо долфна фзафен?
Взгляд Алес стал стальным. И, несмотря на смешную манеру речи, в её голосе тоже зазвучал металл. Слишком уж приторно говорил этот Раафа. Хотя, если немного перефразировать его имя, то оно звучало очень даже и ничего. Тем более, в том, что Алес приняла за имя, была буква «р». А «р» в имени — это по умолчанию красиво.
«А если бы у меня в имени было «р»? То как бы оно звучало? Ралес? Арес? Алер? Не, это глупо».
Из-за того, что афлип резко перескочила с одних мыслей на другие, выражение её лица снова сменилось. Теперь она задумчиво посмотрела на небо и, казалось, больше не замечала мужчину, что представился джинном.
Алес

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Ср 11 Июл 2018, 23:23

Мужчина слушал Алес с непроницаемым лицом, затем вздохнул.
- Давай-ка, исправим твою речь, это тебе будет знаком моей доброй воли, - снова щелкнув пальцами, джинн если что-то и сделал, то афлип не заметила, однако если бы она попробовала продолжать вести разговор, то поняла бы, что нос больше не прикрывает губу и не мешает говорить.
- Ты меня подобрала, этим и заслужила, - легко пожал плечами джинн, - Мой прошлый хозяин по всей вероятности помер, по крайней мере я не чувствую с ним связи. А ты меня нашла и присвоила.
Последнее слово маскировало «воровство» и мужчина это прекрасно понимал, о чем свидетельствовала улыбка, гуляющая по его губам.
- Ты можешь пожелать все, что угодно, но касающееся именно тебя. К примеру, я не могу кого-то убить по твоему желанию и не могу кого-то в тебя влюбить. Однако я могу сделать тебя невидимой, чтобы ты сама убила, кого тебе нужно или выдать нужную информацию, чтобы завоевать чувства желанного существа, - уперев руки в бока, мужчина продолжил, - Поток желаний неограничен. Я буду с тобой, пока ты не умрешь.
Последнее почему-то прозвучало как угроза, а может просто показалось.
- Расплачиваться со мной ты тоже будешь сама. Я буду забирать у тебя понравившуюся вещь или еще что-то, что придется мне по нраву.
Немного помолчав, мужчина вновь повторил не то просьбу, не то приказ:
- Желай!
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Алес в Чт 12 Июл 2018, 01:02

Алес перевела взгляд на Раафа, внимательно слушая его объяснение. Её мысли то и дело перескакивали на что-то другое, но афлип усилием воли возвращалась к джинну. По мнению девушки, ему не очень хотелось это все говорить, но было просто нужно.
С-спасибо, — кивнула она, скосив глаза на свой нос.
Речь и впрямь стала нормальной. Хоть Алес так и не смогла нормально рассмотреть нос, её это не сильно расстроило. Хоть афлип и старалась не придавать значения всяким мелочам в рассказе Раафа (Раафы? Или как он там в родительном падеже?) слух цеплялся сам. Например, та лёгкость в отношении смерти хозяина.
«Хотя, может это уже нечто обыденное для него? Живет долго? — сразу попыталась оправдать Раафа (Раафу?) Алес. — Хотя все равно напрягает».
Хоть ограничение и было логичным, но примеры попались достаточно странные. Как в старых романах, в которых бравые герои только и делают, что бухают, влюбляются и дерутся за свою любовь.
Я собираюсь жить долго... — вырвалось у Алес. — Дольше обычного человека.
На самом деле, последняя фраза прозвучала не очень. В голову афлипу сразу же пробовалась мысль, что джинн сам и грохнул своего хозяина. Она тут же была отброшена, как идиотская. Зачем ему убивать того, чьи желания исполнял?
Алес крепко задумалась. Что ей желать? Что ей сейчас нужно? Разве что убраться из пустыни, пока не стало жарко, но это она вполне может сделать сама. Деньги есть, а проводник найдётся. Да и сильно настораживало то, что Раафа заберёт понравившееся. А кто знает, что ему в голову взбредёт? Может, он захочет драгоценности (в чем Алес сомневалась, ведь подобных существ редко интересует материальное). А может, магию, способности? Судя по тому, как он её перекинул в человека, это вполне по силам.
Афлип со стороны могла показаться не то тормознутой, не то умственно отсталой, судя по ещё одной огромной паузе, задумчивому взгляду на небо и покусыванию пальца. Но потом девушка набрала в воздуха и, как можно спокойнее, сказала:
А може... те меня вернуть в истинную форму? — попросила она и спешно поправилась. — Это не желание. Скорее просьба.
Алес

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт 13 Июл 2018, 02:16

- А, а, - покачал головой джинн, продолжая хранить на губах налет легкой загадочной улыбке, - Только одно чудо было бесплатным, все остальные – платные.
Сейчас Рафаа сильно напоминал торгаша, к которому обратились по острой нужде. Он знал, что к другому никому покупатель не пойдет и начал навязывать свои условия.
- Кстати, - улыбка мужчины стала чуть шире, - Оно не склоняется.
Да, так просто Алес дали понять, что мысли ее от джинна вовсе не сокрыты, он может ее спокойно читать.
Тем временем мужчина покрутил головой, будто что-то ища, затем снова посмотрел на девушку и спросил:
- А ты разве никого тут не теряла? Не хочешь найти свою компанию? – и улыбнулся, обнажая ряд белых ровных зубов.
«Желай!» - этого не было произнесено, но Алес как будто все равно услышала, а может ей просто показалось.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Алес в Пт 13 Июл 2018, 02:52

Лицо Алес исказилось гримасой злости. Загадочная ухмылочка Раафа только подливала масла в огонь. Однако первопричиной злости был самый настоящий страх. Он карабкался по позвоночнику афлипа, заставляя мысли метаться внутри черепной коробки. Осознание множества факторов вело к какой-то безысходности.
«Кстати, оно не склоняется...» — эти слова отозвались эхом в голове Алес.
Ни одна мысль афлипа не могла укрыться от джинна. Девушка была у Раафа, как на ладони. И ему, видимо, не составляло никаких проблем прихлопнуть её второй, если вдруг что не понравится. Но самым худшим было не это. При попытке принять истинную ипостась в голове у афлипа неприятно щёлкало, что явно давало понять одну простую мысль. Она сейчас не может летать. Этот джинн забрал у Алес самое дорогое, что у неё было. Её крылья. И возвращать их не собирался.
Следующей была её компания. Лицо Сарры врезалось в память Алес глубже остальных. Возможно, потому что она была первой, кого встретила афлип в новом мире. А теперь они куда-то ушли. Но до этого успели попросить о помощи. И эта помощь была приоритетом до встречи с джинном. Но после... приоритетом стала сама Алес. Новое «желай!» окончательно выбило её из колеи.
«Своя рубаха ближе к телу, — подумала девушка и посмотрела в глаза Раафа, уже твёрдо уверенная в выборе желания. — Но как его загадать
Из множества сказок и рассказов, Алес смогла уловить, что стоит бояться своих желаний. Просто потому что они имеют свойство сбываться. И простая ошибка в формулировке, любая неточность могла оказаться фатальной. Наконец, девушка сказала:
Я желаю, чтобы ты навсегда вернул мне возможность менять ипостась по моему желанию, — получилось не очень складно, но точно и вполне понятно. — Что ты за это хочешь?
Глаза Алес блестели расплавленным золотом. Этот блеск был отнюдь не добрым. Для птицы важнее всего то самое ощущение ветра под крыльями, помнить каково это, когда воздушные потоки перебирают маховые перья и скидывают капюшон с головы. Каково пикировать с огромной высоты и чувствовать тягучую боль в груди, когда снова поднимаешься ввысь.
Алес даже прикрыла глаза, вспоминая все это.
Алес

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб 14 Июл 2018, 01:17

Но прикрывшую глаза Алес к действительности вернуло новое насмешливое: «А, а!»
Джинн продолжал стоять, улыбаться и не торопиться возвращать афлипу возможность летать. Вместо этого он поднял голову, посмотрел на небо, вдохнул полной грудью горячий воздух и не глядя на Алес произнес:
- Я не говорю, что заберу. Ты можешь пожелать, я заберу что-то взамен и желание будет исполнено, - опустив голову, хитро прикусил губу и добавил, - Мы не будем торговаться, ты не будешь юлить, а я буду честно исполнять роль джинна, пока ты не умрешь.
И опять слова о смерти. Мужчина повторялся, будто намекая, что самостоятельно замочить Алес он никак не может. Возможно, это и было плюсом их маленького неожиданного союза.
- Ну, так что? – полюбопытствовал он, видимо желая, чтобы девушка снова повторила, что она хочет получить.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Алес в Сб 14 Июл 2018, 01:55

Из грёз Алес вывел новый отказ джинна.
«Ну что ещё, чтоб тебя дракон пожевал и в Бездну выплюнул!» — афлип сказала бы это даже вслух, но нужды не было. Лень пересилила её даже в такой ситуации.
Секунды, пока Раафа тяжко вздыхал и смотрел на недоступное более небо, показались бесконечными. Афлип заметила, что воздух начал нагреваться. Пора было искать убежище, просто убраться из пустыни она бы уже не успела никаким боком.
Известие о том, что джинн не озвучит свои желания, даже не колыхнуло Алес. Ей уже было всё равно. Крылья были важнее всего, что у неё было. Ещё была, конечно, свобода. Но свобода на месте, а вот небо все ещё закрыто по техническим причинам. Девушка тоже глубоко вдохнула и выдала на одном дыхании:
Я желаю, чтобы ты прямо сейчас навсегда вернул мне возможность менять ипостась по моему желанию, — снова выдала афлип, смотря джинну в глаза.
Больше ей ничего и не надо было. Только крылья. И все. Неужто это так много?
Алес

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс 15 Июл 2018, 00:00

Получив наконец-то желаемое, мужчина улыбнулся Алес, а в следующее мгновение… афлип ничего особенного не почувствовала. Да, если бы она попробовала, то смогла бы обратиться в ворону, но вот, то, что джинн забрал – не получилось сразу обнаружить. То есть, если бы Алес пробовала магию, то поняла бы, что все заклинания на месте. Свобода, которой девушка дорожила – вроде бы тоже была при ней. Джинн не показал, что именно забрал, сейчас стоял и улыбчиво смотрел на Алес, правда, потом все же уточнил:
- И чем теперь займемся? – еще раз осмотревшись, добавил, - Я давно не гулял по Журру, но уверен, что он не сильно изменился. Если не хочешь помогать своим друзьям, которые оказались в беде, то можем просто погулять!
В янтарных глазах играли хитрые искорки, а губы мягко улыбались.

_________
У Алес изъят миниатюрный дневник.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Алес в Вс 15 Июл 2018, 00:21

Алес удивленно наклонила голову, глядя на улыбающегося джинна. У него-то повод для улыбки был. В отличие от афлипа. Ну а что, цепляется к ней какой-то непонятный хмырь, забирает возможность подняться в небо, а потом ещё что-то требует взамен на неё!
Девушка интуитивно догадалась, что что-то все же произошло. Хлопок, и она вновь стоит в родном пернатом теле. Лапы легко сменялись на крылья, все было нормально.
Ну и что ты у меня забр-рал? — в голосе ворона появилась небольшая хрипотца, которая все же нравилась афлипу.
Проверять все заклинания не было ни желания, ни возможности. Потому как два из пяти требовали жидкости, а в пустыне дождь — явление редкое. Ворон перекрутила сумку и начала копаться в ней, перебирая свои вещи.
«Иголки, нитки, ткань, плащ, шарф, кинжал, сапфир, — Алес сунула нос в кошелёк, — деньги. Что ж он забрал? Магию?»
Тут взгляд Алес упал на брусок угля, которым она писала в дневнике. А потом ворон не нашла дневника. И даже облегченно выдохнула, что перешло в затяжное «кр-р-рум». Все равно эта книжица была написано настолько мелко, что Раафа бы при всём своём желании не разобрал. Да и там были пометки-планы, потому как Алес была свойственна феноменальная забывчивость. На этом список заканчивался.
Нет. Надо их искать. Они пр-р-росили помощи, — сказала ворон. — Хотя скор-ро здесь будет жарко. Надо найти укр-рытие. Но сначала Сарра.
Алес легко взмахнула крыльями, стартуя прямо с места, и поднялась как можно выше, дабы оглядеть территорию и решить, в каком направлении могли пойти её новые знакомые.
Алес

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс 15 Июл 2018, 23:34

Джинн так и не ответил, что именно забрал у Алес, впрочем, она и сама могла это понять, когда перебирала свой инвентарь в сумке. Рафаа также ничего не сказал, когда афлип, взмахнув крыльями, поднялась в воздух. Рыжий остался внизу, задрав голову, наблюдая за своей хозяйкой с легкой улыбкой на губах. Если бы Алес посмотрела бы в следующее мгновение вниз – то мужчины там бы уже не было, зато новый осмотр пространства дал необходимый результат. В стороне базара все также находились крылатый мужчина и девушка со звериными ушами, они помогали раненным. А вот в том месте, напоминающем арену, можно было разглядеть потерянную компанию, странно растворяющуюся в воздухе многоножку и стражу, медленно подбирающуюся к Сарре и Сильваре. Рыжего паренька и белокурую пышногрудую полуобнаженную девицу – Алес не знала.

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: