Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алтарь подношений

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Алтарь подношений

Сообщение  Моргана Анубис Вт Сен 06, 2011 5:33 pm

Первое сообщение в теме :

Алтарь подношений - Страница 7 Iiea_a10

Пустыня – это не только песчаные просторы, в самом городе можно встретить и буйную растительность… правда никто не знает, какой ценой создана эта красота…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Алтарь подношений - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Алтарь подношений - Страница 7 68317710Алтарь подношений - Страница 7 117Алтарь подношений - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Рэйкор Чт Май 11, 2017 10:24 am

Несмотря на то, что слова про уединение были вовсе не шуткой, ведь это касалось лишь внешности хвостатой, Рэйкор даже обрадовался такой реакции лисьей сущности. «Гордая, однако. А за десять?», – отметил про себя маг, предполагая, что Лауру задела именно незначительность суммы, но свои мысли оставил при себе.
– Лгать? Я даже не понял о чём ты, – бесхитростно констатировал маг, – чтобы ты там себе не подумала, меня лишь интересует где мы и что произошло у дерева Макил.
Но расспрашивать о чём-то девушку он почему-то не торопился.
– Мне, конечно, и так всё нравится, – посмотрев на плечи и бёдра Лаурен, – но лучше бы тебе поскорее одеться, – заключил Рэйкор, намекая на то, что в текущих обстоятельствах скоро найдутся новые добровольцы позолотить ручку хвостатой.
Оставаться здесь не имело никакого смысла, поэтому Рэй вновь начал рассматривать округу. Ничего не подавало признаков открытой опасности, поэтому маг игриво призывал Лау к действию:
– Ну что, пойдём прикупим тебе что-нибудь более подобающее?
Рэйкор
Рэйкор

Алтарь подношений - Страница 7 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Монти Пайтон Чт Май 11, 2017 10:47 am

[av=http://s18.postimg.cc/h6fllohbd/image.png]

Алтарь подношений - Страница 7 Helpi10

Оглядевшись, и поискав дорогу меж зеленых зарослей можно было разглядеть вдалеке несколько примечательных объектов. С одной стороны, пара могла пойти в сторону местного рынка, который пестрел палатками торговцев и оттуда доносился запах различной еды, пота людей и животных и пряных специй. Там наверняка можно будет купить или выменять одежду и всё необходимое. Ещё можно было пойти к выделяющемуся на фоне пустыни зданию, которое определенно точно выполняло роль местного постоялого двора, о чём говорила огромная надпись и символ кобры, обвивавшей табличку, которую можно было разглядеть издали. Здесь наверняка можно было бы отдохнуть, поискать работу, послушать свежие сплетни или раздобыть информацию.
Впрочем, нужно было понимать, что в обоих вариантах почти обнаженная девушка на жителей пустыни будет действовать как свежий сочный кусок мяса на стаю голодных волков.
Был так же вариант вернуться к алтарю, и попытать счастья во второй раз, но как говориться, возвращаться плохая примета.
Разуметься, ещё можно было двинуться на палящую городскую площадь где не было видно ни души, а отсутствие тени и воды энтузиазма не предавало, но с другой стороны, наверняка оттуда будет множество дорог во все направления по городу и из него, а отсутствие людей поможет Лау избежать к своей соблазнительной персоне лишнего внимания.
Оставался открытый вопрос, куда же пойти, или продолжить обсуждение оставшись тут.

-----------------------------------------------------------------------------

На выбор:
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Алтарь подношений - Страница 7 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Алтарь подношений - Страница 7 Korona10Алтарь подношений - Страница 7 Post210Алтарь подношений - Страница 7 Iipng_10Алтарь подношений - Страница 7 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Лаурен Чт Май 11, 2017 11:09 am

«Не догадался ты, конечно. Как же.» - подумала про себя Лаурен, но мысль свою не озвучила.
Когда же Рэй предложил прикупить одежды, оскал на лице у черновласой практически пропал. Однако она по-прежнему смотрела на мага недовольным взглядом.
- Хорошо. – холодно ответила лисья сущность, высматривая уголок скрытый от солнца.
Найдя оный, девушка практически плюхнулась наземь и, устроившись поудобнее, посмотрела на стоящего рядом Рэйкора.
- Чего? – голос её был уже спокойным и немного удивлённым – Не подумал же ты, что я в таком виде буду бродить по улицам? Я подожду тебя здесь. – Лаура зевнула, прикрыв рот рукой и добавила – Плащ с капюшоном ещё какой-нибудь прихвати. Чтобы уши и хвост прикрыть. Не очень хочется выделяться из толпы. Ну… - сделав краткую паузу, она продолжила – А как вернешься – там и поговорим обо всём. – после сказанного, девушка сделала вид, будто всё так и надо, а Рэй прямо-таки обязан принести ей одёжку, дабы загладить свою «вину».
К тому же, Лаура решила успокоить своего компаньона:
- Не волнуйся, я тут буду в безопасности. - сказав оное, хвостатая была относительно права. Если бы кто-то к ней приблизился, то она определенно это услышала благодаря хорошему слуху и сразу же бы использовала свой амулет, который позволял ей быть невидимой какое-то время.

Лаурен

Алтарь подношений - Страница 7 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Алтарь подношений - Страница 7 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Рэйкор Чт Май 11, 2017 1:42 pm

Лауре не пришлось долго ждать недоумения на лице Рэйкора.
– Ты в своём уме? Я не оставил бы тебя здесь одну, даже если бы ты была одетая и страшная, – вряд ли Лау сочла бы за комплимент неприкрытое удивление мага.
– Если здесь, в отличие от вчерашнего места, тебя не хотят тут же растерзать и пустить на сувениры – это не значит, что ты в полной безопасности, – Рэй попытался успокоиться, донося рациональное зерно до хвостатой, – я не давал никаких клятв или обещаний тебя защищать, но ты хотя бы знаешь, что я не желаю тебе зла и не причиню вреда, а до тех пор пока я не узнаю у тебя, что же происходит последние два дня, я не позволю сделать это кому-то ещё.
Маг был слегка ошарашен тем, как повела себя Лаура, поэтому козырнул тем, чем совсем не хотелось:
– Посмотри на себя, ты не знаешь где ты, у тебя нет ни денег, ни одежды. Если ты не резко передумала торговать телом, то ты не в том положении, чтобы что-то указывать единственному, кто не против тебе помочь на безвозмездной основе.
– Лаурен, чем быстрее мы пойдём, тем лучше, – сказал Рэйкор, сурово глядя девушке прямо в янтарные глаза.
Рэйкор
Рэйкор

Алтарь подношений - Страница 7 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Лаурен Чт Май 11, 2017 2:24 pm

Выслушав Рэйкора, Лаурен около десяти секунд молча глядела на мага с задумчивым лицом, а затем произнесла:
- Рэй, ты серьезно хочешь взять меня в центр гор… - на этом моменте черновласая прервалась и продолжила через мгновение - Хорошо. Будь по-твоему. Но если хоть одна сволочь попытается ко мне пристать – будь добр сделать так, чтобы от меня отстали. – закончив, Лау встала на ноги и отряхнулась. Затем девушка начала завязывать ткань так, чтобы та достаточно уверенно держалась без помощи рук. В этот момент её не очень беспокоило, что Рэйкор мог что-то там подглядеть.
Наконец, когда лисья сущность была готова, она подошла поближе к магу и была готова следовать за ним. Рэй же мог заметить её недовольное выражение лица.
В любом случае, Лаурен была уверена, что если что-то пойдет не так, то она сможет сбежать в одежде или без неё, а амулет поможет ей скрыться в сложной ситуации. Так же она пока намеренно не демонстрировала возможности сей прекрасной побрякушки своему компаньону.

:go: Пустыня Кхари :: Город Журр :: Базар

Лаурен

Алтарь подношений - Страница 7 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Алтарь подношений - Страница 7 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Рэйкор Чт Май 11, 2017 2:47 pm

Несмотря на то, что Лау согласилась с Рэйкором, он всё же попытался разогнать до конца её неуверенность:
– Я понимаю, что тебе кажется это всё не лучшей идеей, но оставлять тебя одну слишком рискованно, к тому же здесь достаточно близко.
Маг даже не пытался отвернуться, чтобы не смущать собирающуюся Лаурен, лишь озирался по сторонам, как будто проверяя, дабы не было лишних зрителей. Когда девушка закончила, маг медленно подошёл, немного выставляя локоть.
– Будет лучше, если ты будешь как можно ближе ко мне, – не пытаясь схитрить, Рэй настоял взять его под руку, – так меньше шансов, что к тебе будут приставать.
После чего маг уверенно выдвинулся, чуть ли не таща Лау за собой, в сторону ярких палаток виднеющихся неподалёку.
:go2: Пустыня Кхари :: Город Журр :: Базар
Рэйкор
Рэйкор

Алтарь подношений - Страница 7 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Рехста Пт Май 26, 2017 12:59 pm

Начало

Звеневшее в ушах эхо яростного собачьего лая внезапно сменилось мертвенной тишиной, яростно воющая вьюга сошла на легкий и на удивление теплый ветерок, а стены темной, безжизненной пещеры исчезли, испарились, будто и не было их вовсе. Взамен – открытое, пустынное пространство и город. Блестят на солнце плоские крыши домов, колыхаются вяло редкие флаги, где-то вдалеке возвышаются горные пики…
Рассмотреть все это в деталях Рехста не успела. Ошеломлённая арахнотавр, беспорядочно дрыгая всеми восемью ногами, ухнула вниз с высоты не менее тридцати метров. К счастью, падения камнем на землю не последовало, на пути оказались густые древесные кроны, никоим образом не сочетавшиеся с открывшимся ей моментом ранее пейзажем. Цепляясь сегментированными конечностями за упругие ветки, Рехста по инерции провалилась сквозь растительность до самых нижних, и, следовательно, самых толстых ветвей, где и застряла на несколько секунд.
Этого времени ей хватило, чтобы жалобно вскрикнуть:
- Какого?!..
Одна из веток треснула, и Рехста, чуть не кувыркнувшись напоследок в воздухе, достигла земли, в которую врезалась брюшком. Все ее восемь ног вытянулись во всю длину вокруг нее.
Арахнотавр сплюнула розовым – она чуть не откусила себе кончик языка. Оглянулась.
Растительность. Сухой, горячий воздух. Пробивающийся сквозь листву солнечный свет. Другие запахи. Другие звуки. Другие температуры.
Совершенно другое место.
Рехста глубоко вздохнула.
“Это невозможно,”  – тупо подумала она, машинально ощупывая руками бока и сумку. На всякий случай посмотрела вверх, будто ожидая увидеть в небе дыру, ведущую обратно в пещеру. Или, того хуже, падающих ей на голову аланских следопытов с охотничьими собаками. Но – ничего.
Арахнотавр, действуя по-прежнему на автомате, поправила задравшуюся на гребни вуаль и солнечную маску. Задумавшись, на всякий случай больно ущипнула себя за щеку, на полном серьезе ожидая, что иллюзия развеется и она вернется обратно в пещеру, из которой каким-то чудом…что? Выпала?
“А может, это просто очередной кошмар, и я на самом деле сплю?”
Ее хитин, потрескавшийся от долгих дней хождения по заснеженным горным склонам, боль в ушибленном брюшке и пронизывающая все тело усталость говорили об обратном, но как могла она поверить в то, что просто взяла и вот так переместилась? Если и была в ее мире магия, способная такое учинить, Рехста о ней в жизни не слышала.
- Не верю. – негромко, надтреснуто произнесла она, чтобы услышать собственный голос. Арахнотавр отчаянно искала в окружении и самой себе хоть что-то, что доказало бы ей: происходящее реально, пусть ему и нет очевидного объяснения.
Рехста
Рехста

Алтарь подношений - Страница 7 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Алтарь подношений - Страница 7 Vetoch12Алтарь подношений - Страница 7 Mod1510Алтарь подношений - Страница 7 Vetoch13Алтарь подношений - Страница 7 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Монти Пайтон Пт Май 26, 2017 1:47 pm

[av=http://s2.postimg.cc/uq9671dqh/image.png]

Алтарь подношений - Страница 7 Helpi10

Рядом с растительностью, в которую упала Рехста, находился алтарь, где сейчас проводилось представление. Собственно, оно проводилось ровно до того момента, пока из портала не выпала огромная арахна. Кто-то остался безразличным, толи не заметив, толи наплевав, кто-то испугался и убежал, а вот руководитель представления был зол.
- Что за чертовщина! Второй портал и опять не того, да ещё и открылся не там, где нужно. Найдите мне этого чертового мага, я его убью. И уберите эту мерзость! – По его команде к паучихе подбежало несколько людей замотанных в тряпки и не зная, как действовать принялись махать руками, шипеть и призывать Рехсту уйти подальше, будто она была каким-то зверем. У некоторых были метлы, и они ими активно пользовались, пытаясь дотянуться и ткнуть ею в лапы и брюхо.
Но если эти замотанные в тряпки существа и доставляли неудобства, то не так сильно, как невыносимо горячий воздух, и солнце, которое даже через растительность почти мгновенно обжигало, и в целом было крайне неприятным, особенно для Рехсты.

------------------------------

На выбор::
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Алтарь подношений - Страница 7 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Алтарь подношений - Страница 7 Korona10Алтарь подношений - Страница 7 Post210Алтарь подношений - Страница 7 Iipng_10Алтарь подношений - Страница 7 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Рехста Пт Май 26, 2017 2:42 pm

"Возможно, я просто умерла", - решила Рехста, оправляя свою нехитрую одежонку и доспех. Солнце тут жарило что надо; кожа Рехсты даже под вуалью начало саднить, и на лбу выступили капли пота. Она с легким стоном сбросила толстую шерстяную накидку, так хорошо ей служившую последнюю пару недель, и смотала ее в большой неаккуратный ком. Форменный белый плащ первый арахнотаврской рати, хоть и грязный, хоть и мятый, а все же засверкал на солнце.
"Умерла от холода и изнеможения, и теперь моя душа в этой печке". Жарко. Но жару она стерпеть могла, главное - не подставлять солнцу кожу, оставаться в тенечке. Отлежаться бы, и...
Зрение, все еще приспосабливающееся к новому освещению, все еще было ненадежным, так что о приближении людей Рехсте сообщили слух и термо. Может, она и впрямь была в аду, только отнюдь не в одиночестве: люди, одетые во что-то бесформенное, подскочили и принялись орать. И вот именно издаваемые ими звуки и стали очередным потрясением.
Люди приказывали ей убраться прочь. Это само по себе не являлось чем-то неожиданным. Неожиданным являлся тот факт, что Рехста их превосходно понимала, не зная ни слова на человеческом. А откуда им знать цералинский?
"А если не смерть, то сон".
Удары мётел по ее бокам, однако, говорили о совершенно обратном. Собственное тело казалось очень даже живым и на получаемые удары реагировало исправно. Все еще пребывая в крайней степени замешательства, арахнотавр, спотыкаясь, кое-как поднялась на ноги и принялась активно пятиться - хотя, конечно, один лишь вид этих закутанных в тряпки варваров вызывал у нее желание обнажить эсток и перейти в наступление. Но кто их знает, может, у них за спиной есть вооруженная стража? Как бы оно там ни было, на аланцев они не походили. Строго говоря, они вообще ни на какой известный Рехсте человеческий народ не походили. Значит, есть шансы, что и желания вспороть ей брюхо у них нет.
"Если я сплю, то все это значения не имеет, но если нет, то надо как-то разбираться..."
Рехста подняла руки и продолжила пятиться в случайном направлении. Рано или поздно оно бы привело ее на площадь, чего она знать не могла. И спешить не собиралась. Ноги все равно еще еле слушались.
- Где я? - вопросила она растерянно, делая ставку на то, что раз она понимает их, то и они должны понимать ее. - И хватит меня бить! - добавила она зло, когда очередной удар чуть не угодил в ее походную сумку. Она очень беспокоилась за бутылочку с маслом.
Рехста
Рехста

Алтарь подношений - Страница 7 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Алтарь подношений - Страница 7 Vetoch12Алтарь подношений - Страница 7 Mod1510Алтарь подношений - Страница 7 Vetoch13Алтарь подношений - Страница 7 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Монти Пайтон Пт Май 26, 2017 2:53 pm

[av=http://s2.postimg.cc/uq9671dqh/image.png]

Алтарь подношений - Страница 7 Helpi10

- В городе Журр. Пустыня Кхари – Прекратив бить паучиху ответил один из людей. Остальные же заозирались на того, кто был главный, и видимо решив, что он опаснее чем гигантский паук снова вернулись к своему занятию.
- Прошу. Уходите уважаемое насекомое, пока постановщик не разгневался и не позвал Гобоя. – Сообщил всё тот же человек оперившись на метлу и нервно глядя по сторонам.
- И не советую идти в людные места. Здесь из таких как вы могут сделать еду. – Для чего-то добавил он и скрылся в толпе.

--------------------------------------------------

Варианты остались прежние.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Алтарь подношений - Страница 7 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Алтарь подношений - Страница 7 Korona10Алтарь подношений - Страница 7 Post210Алтарь подношений - Страница 7 Iipng_10Алтарь подношений - Страница 7 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Рехста Пт Май 26, 2017 3:22 pm

"Журр? Кхари?" - Рехсте эти названия не говорили вообще ничего. Правда, география никогда не была ее сильной стороной. Продолжая пятиться, закрываться и уворачиваться от ударов и тычков, каждый из которых повышал градус ее нелюбви к жителям города Журра в пустыне Кхари, Рехста попыталась было сформулировать еще парочку танцующих на языке вопросов. Да вот только голова еще работала еле-еле, так что, пока говоривший обзывал ее насекомым ("Интересно, аланцы тоже так делали? То бишь я не зря им языки рвала?"), угрожал музыкальными инструментами и предупреждал о людных местах, Рехста так ничего связного из себя и не выдавила. И только когда он направился прочь и растворился в толпе, она бестолково прокричала ему вслед:
- Погоди, а куда же мне тогда идти?!
Ответа получено не было; вероятно, даже если тот добросердечный мужчина что-то и сказал, то она уже не услышала в издаваемой остальными метлоносцами звуковой какофонии. Понукаемая ударами местных жителей, Рехста, сжав зубы и пообещав себе мысленно потом с ними за этот теплый прием расплатиться, развернулась и бросилась бежать прямо, с легкостью перескакивая через низкую растительность и различные предметы уличного антуража вроде скамеек и бордюрчиков. Правую руку она положила на рукоять эстока - так спокойнее; левой приобняла драгоценную сумку.
:go: Пустыня Кхари :: Город Журр :: Площадь
Рехста
Рехста

Алтарь подношений - Страница 7 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Алтарь подношений - Страница 7 Vetoch12Алтарь подношений - Страница 7 Mod1510Алтарь подношений - Страница 7 Vetoch13Алтарь подношений - Страница 7 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Рехста Пн Ноя 20, 2017 3:34 am

:goout:  Пустыня Кхари :: Город Журр :: Таверна "Чёрная Кобра"

Ночь всё ещё безраздельно правила в пустыне, и под её звездчатым покрывалом разворачивалось немыслимое. Город Журр возникал вокруг Рехсты вновь, вырастал прямо из песчаных барханов, словно по мановению волшебной палочки. У арахнотавра сердце ушло в хитиновые пятки, когда прямо перед ней возникло очередное здание; она едва не врезалась носом в стену из песчаника. "Длань?!" - мысленно воззвала она, но сразу опомнилась. "Её больше нет...по крайней мере, в моём сознании она более не обретается".
- Церашель? - бросила она взгляд на щекастое личико ребёнка у неё на руках. Если ту и беспокоила это ночная беготня, то она никак не подавала виду. И хорошо. Но вот в то, что город восстанавливает она, Рехсте сейчас никак не верилось. "Шляпники мне чего-то не рассказали!" - подумала она бессильно. - "Может, Сапфир и Журр никак и не были связаны..."
Голова ехала от сумасбродного мистерианского сюрреализма. Но теперь, когда рядом не было ни Лау с Рэем, ни Рыжеборода и его гильдии, спросить о происходящем было некого. А у самой Рехсты шансов разобраться шансов не было. 
В окне дома справа зажёгся свет. "Ох! Люди тоже возвращаются! Да что же это такое?"
Вопросы о том, почему Журр возрождался из пепла - а точнее, из песка и пыли - определенно придётся оставить на потом. Цералинка прекрасно помнила, какой приём ей совсем недавно оказали гостеприимные жители этого города. "Меня собирались съесть, убить, пустить на ингредиенты... И что там ещё? Надо отсюда убираться ко всем чертям!"
И велико было искушение рвануть со всех ног прочь из Журра, ох велико! Да вот только взгляд зацепился за знакомые зелёные (а в темноте - чёрные) кроны деревьев. Арахнотавр замедлила шаг. "У меня должно быть в запасе немного времени. Полчаса-часик... Надо привести себя в порядок. Уж ночью-то там я точно никого не встречу? А ежели встречу и кто попытается метлой стукнуть - проткну. Ух, проткну..."
Негромко цокая коготками, она вошла под сень окружающих алтарь деревьев. Термолокация временами выхватывала из темноты смазанные силуэты мелких зверьков, но людей не наблюдалось. Рехста, недолго думая, сошла с тропинки и нырнула в густые заросли. Листва шуршала громко, но некому было заподозрить неладное и пойти по её следу.
Она узнавала окрестности совсем смутно, и сложно сказать, что тому было виной. Может, слишком уж велик был контраст между ночным Журром и Журром дневным. А может, её подводила память. Нисколько не верилось, что именно здесь она явилась в Мистерию менее суток назад. "И правда ведь менее суток! А кажется, целая вечность прошла..."
Арахнотавр невольно задрала взгляд, словно надеясь увидеть в небе дыру, из которой недавно выпала. Не увидела. Ночное небо - ровное, безоблачное, красивое, и такое чужое. Её и в родном-то мире пугали бескрайние небесные дали, слишком уж они были...объёмными: кажется, вот-вот возьмешь и сорвешься с твердой земли, улетишь прямо вверх, в пустоту... Но за время, проведённое в Аланской кампании, она хотя бы созвездия научилась различать. "А придётся ли мне привыкнуть к этим? Мне сказали, что назад пути нет. Но мне столько всего тут наговорили. Большую часть того, что мне известно, я услышала от Мамбы. А её никогда и не существовало. Или?.."
Её так и подмывало побежать обратно к таверне и проверить, на месте ли та. Найдёт ли она там Аспида, играющую в песочке Сапфир, сидящую в подвале Мамбу? А Рэйкор и Лаурен - являлись ли они частью города Журр, вернулись ли в ходе ночного возрождения города?
Голова кипела. "Не моего ума дело. Если есть хоть шанс, что Церашель обладает какими-то силами, то мне нужно брать ноги в руки и валить отсюда. А потом - разобраться, что она такое и как использовать её силу. В ближайшее время. Не ждать же, пока повзрослеет? Я не стану это воспитывать!"
Арахнотавр уселась на землю, выпрастав во все стороны согнутые ноги. Она положила с одной стороны сумку, с другой - Церашель, и принялась деловито приводить себя в порядок. Вытащила салфетку, протёрла термолокационные мембраны от пыли. Поправила вуальку и солнечную маску. Осмотрела наспех свой хитин; покачала головой при взгляде на самые тяжёлые из своих ожогов, достала свою драгоценную баночку и в кои-то веки приложила целебную мазь на раздражённые участки экзоскелета. Ах, какое облегчение! 
Проверила содержимое сумки. Масло, еда - всё на месте. На ближайшее время всего хватит. Замечательно. Отыскала свёрнутый трубочкой плащ, надела, недовольно покосилась на грязное пятно в том месте, где под белоснежной материей была недавно поймана летучая мышка Аспида. Криво улыбнулась, вспомнив, как прибила ту бутылкой. Нет уж, что ни говори, а об этом она не сожалела! 
- Будешь вопить - тоже стукну, - изрекла Рехста, бросив суровый взгляд на Церашель. Точнее, туда, где Церашель только что была. Юркая девчонка ползла во все четыре конечности прочь. 
- Э! - рявкнула цералинка чуть громче, чем собиралась. Выгнувшись дугой, она кое-как дотянулась до ножки ребёнка и резко дёрнула её на себя. Вверенное ей судьбой чадо, удивленно пискнув, проехалось лицом по земле и вновь оказалось в пределах полной досягаемости. Рехста ее немедленно перевернула, поморщилась от вида свежих ссадин на пухлых щёчках. "Такая уязвимая! Бесполезная! Сколько будет хлопот... Так, надо придумать, как её нести".
Придавив Церашель передней ногой, она собралась, сконцентрировалась и с удовлетворением почувствовала, как заработали паутинники. Липкие белые нити полезли из запястных выходов. Арахнотавр подтащила к себе свою шерстяную накидку; плести полноценную люльку времени сейчас не было, поэтому она просто использовала паутину, чтобы собрать накидку в своеобразную корзину. Туда она и запихнула девчонку. Да вот только та в кои-то веки решила, что хватит жалеть Рехсточку, и разинула свой маленький влажный ротик. 
- Ааа...
- Вот ещё! - прошипела арахнотавр, залепляя человеческому детёнышу рот рукой.
Левой. 
Она не успела сообразить, что сделала, а щеки и рот Церашель уже оказались густо измазаны маслянистой чёрной аохой. Дитя деловито слизало приторно пахнущую жидкость. 
"И что теперь будет?"- задалась Рехста риторическим вопросом. Оставалось наблюдать. "Если я случайно убью мой единственный шанс вернуть Цералин, будет очень обидно. Надо бы аккуратнее. Но, по крайней мере, порция аохи заткнула девчонку. Уже неплохо!"
Цералинка поместила Церашель в шерстяную накидку, затянула потуже паутинку, чтобы та не выпала во время движения, закрепила у себя на боку напротив сумки. Пойдёт. Она даже нашла в себе силы улыбнуться чаду и смахнула пальцем грязь и аоху с его щёчек. 
Она вытащила из сумки свою потрепанную обувку, посетовала на отсутствие времени на ремонт - в который уже раз! - и натянула ту на длинные ноги. Кое-как справилась с длинными застежками. Две ноги остались голыми. "Опять будут чуть ли не гореть на этом песке... Надо куда-то дойти до того, как солнце будет в зените".
Ну, раз надо, значит, хватит терять время. И Рехста встала, потянулась, поправила всю свою поклажу и вещички в последний раз, и смело направилась в густые заросли. До рассвета оставались считанные часы...
Рехста
Рехста

Алтарь подношений - Страница 7 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Алтарь подношений - Страница 7 Vetoch12Алтарь подношений - Страница 7 Mod1510Алтарь подношений - Страница 7 Vetoch13Алтарь подношений - Страница 7 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Рэйкор Пн Ноя 20, 2017 3:06 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
Алтарь подношений - Страница 7 Helpi10

Термолокация Рехсты и до этого прекрасно распознавала в округе сигнатуры многих живых существ, в основном людей, но тут появился тревожный звоночек. Со стороны площади, почти ровно в её направлении, двигалось сразу несколько гуманойдных тел и пара ярких вспышек.
- Вы увидите, я не вру! Там настоящий монстр! - прозвучало с той стороны не громко, но так, что арахнотавр могла расслышать последнее из-за сделанного акцента.
И вот уже и обычное зрение могло видеть приближающийся десяток мужчин. Двое из них держали факелы, один, щупленький, семенил вперёд, указывая рукой направление, будто вёл всех за собой, а следом за ним решительно двигались не обделённые мечами и арбалетами плечистые мужики.
Рехсте могло показаться, что Церашель очень механически повернула голову в их направлении.
- Вон там, видите!? - крикнул, указывая на арахнотавра, тот, что шёл впереди, и замер как вкопанный, боясь сделать лишний шаг.
Дитя Рехсты ещё раз пошевелило головой, только в другую сторону. За спиной цералинки начало надрываться пространство, образовывая мерцающую сферу в два метра диаметром на подобие той, из которой вылезла недавно огромных размеров лапища и раздавила одного из людей Аспида. В этой же легко читалось рябящее изображение одинокого здания с горящим светом в окнах и водоёмом рядом, в котором этот свет частично отражался.


________________
Портал в ночлежку. Время суток по ту сторону: полночь. Погода: прохладно и сыро после дождя. Вокруг ночлежки: с одной стороны небольшое озеро, с остальных лес. От здания дорога расходится лесом в два противоположных направления. Вода: едва тёплая, мутная, но не грязная.
Рэйкор
Рэйкор

Алтарь подношений - Страница 7 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Рехста Вт Ноя 21, 2017 4:32 am

Смелости у Рехсты быстро поубавилось: впереди слышались голоса и прямо-таки сверкали тепловые сигнатуры! Опоздала! "Дура!" - мысленно обругала себя арахнотавр. - "Надо ж тебе было сейчас ожоги обработать да Церашельку поудобнее устроить!"
Первым побуждением было развернуться, дать дёру в противоположном направлении; может, и удалось бы побегать по зарослям. Но дальше-то что? Присутствие этих людей в выбранном ею укромном местечке прямо-таки говорит о том, что даже ночью город Журр не спит. Придётся бежать, прорываться, возможно - с боем. Нет, чувствовала-то себя Рехста хорошо; недавний бой со змееруками показал, что здешний народец ей в бою никак не ровня. Но сколько времени она сможет прокладывать по улицам кровавую полосу, прежде чем получит шальную стрелу в глаз или потеряет слишком много ног, чтобы идти?
Слишком долго думала! Группа людей выступила из кустов; их предводитель указал на неё рукой. Сердце Рехсты сжалось. 
- Не желаю вам вреда, - неискренно пробормотала она. Слишком тихо, чтобы хоть кто-то услышал. В прошлый раз при встрече с журрцами попытка пойти на мирный контакт провалилась, и у Рехсты не было причин верить, что сейчас всё будет иначе. Более того, у неё не было и настроения опять объясняться с людьми. Она-то уже так настроилась на то, чтобы оставить город мягкотелых двуногих за спиной!..
А потому цералинка немедленно выхватила эсток и угрожающе - и теперь уж куда громче! - прорычала: 
- Пошли вон, а то каждому кишки выпущу!
Она встала в любимого "быка", вознеся эсток в горизонтальном положении на уровень головы, чуть впереди левого уха. Остриё смотрело в лицо ближайшему из людей. Левая ладонь почувствовала влагу: опять аоха! Рукоятку пачкает! Нет, с этим определенно надо что-то сделать... 
В силу положения Церашели на боку арахнотавра, выражения личика ребёнка ей видно не было. Не видела она ни многозначительного взгляда в сторону новоприбывших, ни беспечного поворота головы в противоположную сторону. Зато термолокация Рехсты немедленно заметила портал: за спиной её появилось круглое слепое пятно. 
Цералинка оценила расстояние до своих врагов и позволила себе метнуть быстрый взгляд в "окно" в пространстве. Ночь, водичка, лесочек. Одинокое здание. По всем параметрам место куда более приятное, нежели город Журр с его агрессивно настроенными аборигенами (не говоря уж о странной манере города автоматически восстанавливаться после полнейшего исчезновения...). И никаких великанов. Неужто спрятавшаяся в Церашель Длань наконец вняла недавней просьбе арахнотавра и сотворила портал в безопасное место? 
Она не заставила себя приглашать. Зыркнула злобно в сторону вооруженных людей, развернулась и галопом помчалась в портал, оставляя за спиной пустыню Кхари, город Журр, таверну "Чёрная кобра", спрятавшийся в зелени алтарь и целую страницу своей истории. 
И была такова. 
"Но если на той стороне в озере будут прятаться неприлично большие люди, то, клянусь Цералин, я успею приложить это несчастное дитя башкой об рукоять Жаждущей!"
:go:  Диватмойя :: Ночлежка "Тихий берег"
Рехста
Рехста

Алтарь подношений - Страница 7 33110
Звездная пыль: 3430
Сообщения : 723
Очки : 4741

Алтарь подношений - Страница 7 Vetoch12Алтарь подношений - Страница 7 Mod1510Алтарь подношений - Страница 7 Vetoch13Алтарь подношений - Страница 7 Fluder10


http://vk.com/my_solar_femme

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтарь подношений - Страница 7 Empty Re: Алтарь подношений

Сообщение  Клод Малкольм Чт Апр 05, 2018 6:42 am

Песочные просторы :goout:

Клод протёр глаза руками и тёмная пелена, застилавшая его взор исчезла. Драматург с неподдельным интересом разглядывал новый пейзаж, нарисованный его изрядно расширенным сознанием. На этот раз он был в окружении интересных строений, чем-то напоминавших ему те, что строили пустынники тысячелетия назад. Важной для мужчины деталью было наличие растительности. он медленно подошёл к одному из деревьев и благоговейно дотронулся до его коры, проведя по ней вниз ладонью, а после, сев на землю и оперевшись о ствол спиной, громко засмеялся. В купе с выражением его измождённого лица это выглядело странно и даже немного зловеще.
- Джоооонааатаааааан..., - насмешливо протянул мужчина. Я тебя в пыль сотру! Почем ты раньше ничего не говорил о таком прекрасном товаре?! 
Слова черноволосого не звучали угрожающе. Он никому сейчас не хотел угрожать: зачем портить себе такое прекрасное настроение? Впрочем, оно всё таки испортилось. Блаженная ухмылка моментально исчезла с лица Малкольма, сидевшего под деревом, закинув руки за голову, когда посреди спокойствия и упорядоченных мыслей прозвучал знакомый надменный смешок. Даже несмотря на то, что столь неприятный звук почти моментально затих, лицо мужчины стало мрачнее прежнего.
- Даже не думай, - пробурчал он себе под нос. У тебя не выходило раньше, не выйдет и теперь, потому что я был и буду главным! 
Найджел не был способен возразить что-либо в ответ, ибо Клод всё равно бы ничего не услышал. Духу не оставалось ничего иного, кроме как ждать момента, когда появится возможность рассказать носителю об одном интересном событии, которое тот ещё не заметил.
Клод Малкольм
Клод Малкольм

Алтарь подношений - Страница 7 87651610

Сообщения : 22
Очки : 24


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения