Старое городское кладбище "А Хани".

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старое городское кладбище "А Хани".

Сообщение  Майя Франкфрукт в Вт Сен 13, 2011 12:41 pm

Первое сообщение в теме :

Это тихое и очень умиротворённое место. Правда кладбище настолько древнее, что за большей его частью уже некому ухаживать...

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
Майя Франкфрукт
Задорная торговка

Человек

Очки : 246

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Старое городское кладбище "А Хани".

Сообщение  Судьба в Ср Июл 11, 2018 5:25 pm

[av=http://sh.uploads.ru/t/l8Q7g.png]
Заслышав вопрос о городе, Тигра покосилась на воительницу в маске.
- Инь Янем правит семья основателей, - только и произнесла она, решив не вдаваться в подробности и не рассказывать Рене о том, что город по сути является прибежищем темных существ в своем большинстве и людей там крайне мало. Хорошо еще и то, что мертвецы, лезшие из-под земли, здорово отвлекали, можно было сослаться на них и не рассказывать всего. Но вот самой воительницы нежить не помешала озвучить план, который Тигру вполне устраивал. Она не собиралась сообщать страже о мертвецах, нужно было только добраться до города и все, можно было затеряться среди его жителей, которые, конечно же, легко справились с восставшими трупами.
- Хорошо, тогда двигаем ту… - но тут яркая вспышка заткнула радостный фонтан Тигры, пришлось резко отвернуться и что есть силы прикрыть глаза, которые и так пострадали, ибо предупреждение Леандро было пропущено сквозь уши.
Когда же свет развеялся, растворившись в воздухе – на компанию никто уже не нападал, просто никого поблизости не было. Можно было предположить, что-либо трупы уползли обратно под землю, либо скрылись в склепах недалеко, но… на земле довольно толстым слоем лежал прах.
- А почему ты сразу его не использовал? – отойдя от шока, активно промаргиваясь, Тигра уставилась на Ромеро.
Там, где заклинание полукровки не достало – все еще виднелись шевелящиеся мертвецы, но теперь их было значительно меньше.
Судьба

Очки : 9760

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Чт Июл 12, 2018 6:26 am

Рене ещё не приходилось использовать Гильотину в качестве косы, но та с этой задачей справлялась на ура: Инквизитору было достаточно не стоять на месте и наносить широкие горизонтальные бреющие удары, чтобы отсекать руки и головы мертвецам. Не зря, всё-таки, на гербе дома Эскорца красовалась пастушка с косой! Она рубила, топтала, пиналась, параллельно стараясь слушать своих новых знакомых.
- Тут ты прав! - пожав плечами, согласилась она с тезисом Леандро о смерти. - И мне не нужны твои лекции на этот счёт, я в вопросах скверны разбираюсь куда лучше. Нежить не может быть расколдована, не может искупить греховного факта своего существования и не может быть судима. Может быть только безжалостно истреблена. Я защищу этот город, кто бы в нём ни жил. Я задавала вопрос с другими целями. Так, что за семья основателей?..
Прыжок, удар, шаг в сторону, каблук дробит в пыль истлевшее запястье, Гильотина отделяет от туловища сгнившую руку, а меж могильных камней появляются всё новые и новые силуэты… Нет, Рене ещё даже не начала уставать, но без огня придётся туго. Может, удастся допрыгать до входа на кладбище по могильным камням? Нет, она не трусила, просто никакой пользы от Инквизитора, сложившего голову в окружении, нет. А вечно сражаться с армией мертвецов силы не хватит ни у кого. Кладбище-то большое, древнее, если даже половина трупов поднимется - ей, Рене, с ними не совладать. А колдуны на её стороне не слишком-то полезны.
Тут прозвучала объяснительная реплика Лаи, которую Эскорца просто не могла не прокомментировать.
- Если хоть чьё-то заклинание заденет меня, я снесу виновному полную ереси голову, - предупредила она, на миг повернувшись к соратникам. - Без вопросов.
Блондинке тем временем удалось уговорить курчавого дурака на использование магии. “Ярко?” - возмутилась Эскорца.  Она стояла к Леандро спиной, но не знала, укроет ли это её глаза, так что на всякий случай сомкнула веки.
Её обуяла тревога. Нет, зря она им разрешила! Неправильно это! В присутствии Инквизитора Багровой Церкви сейчас опять свершится колдовство, которому она должна, обязана помешать! У великой Каерлан с её Ржавым Закатом на этот счёт вполне понятные законы! Руки Рене сжали рукоять федешверта с такой силой, будто пытались её переломить; она закусила нижнюю губу. “Я уже разрешила”, - напомнила она себе. - “Сейчас это необходимо. Позже я свершу над ним суд за это заклинание”
Свет пробился даже сквозь закрытые веки - яркая вспышка осветила всё вокруг. Рене распахнула глаза. Изучила собственные одежды - вроде всё в порядке. Осмотрелась. Заклинание курчавого возымело такой эффект, что у Эскорца дух захватило. Мертвецы попросту исчезли, растворились в воздухе (или, может, в чародейском сиянии?), за исключением очень небольшого количества поодаль, да и те не выказывали особого энтузиазма в своих попытках добраться до компании. Инквизитор, поднимая меч на плечо, повернулась к Леандро.
- Хорошо. - сухо произнесла она, еле заметно кивнув. На миг задумалась, считать ли разлившийся только что свет "заклинанием, которое её коснулось". Решила, что да, но только отчасти и удара мечом не заслуживает. Хватит тяжёлой руки. Шагнула к Леандро и Лае, застыла, заговорила. 
- Теперь ты, - повернулась она к блондинке, - всё-таки сходишь за местной стражей. И пусть захватят побольше огня! А мне надлежит провести здесь обряд освящения. Вы двое, - обвела она рукою Леандро и Лаю, - меня сопроводите. Добьём эту пакость и очистим кладбище.
“Правда, мой священный меч лишился своих антимагических свойств, так что обряд будет держаться на одной лишь вере. Но лучше уж так, чем никак. Я - Инквизитор, защитница мира живых, воительница багрового пламени и хранительница жизни. Это мой долг”
Пальцы Рене сжались в кулак, нашарили на подкладке внутренней стороны ладони свинцовую пластинку, собрались, используя её как точку концентрации силы. Старый, как мир, трюк - сожми кулак на чём-то мелком и удар получается намного сильнее. Потому как в противном случае при ударе рука автоматически разжимается в попытке защитить свои же пальцы. В Инквизиции об этом прознали давным-давно, потому и начали в перчатки вшивать свинец. 
Вот этот собранный в маленький молот кулак и прилетел Леандро в живот, в паре сантиметров под нижними рёбрами. Лицо, чего уж там, она пока уродовать не стала. В конце концов, между её предупреждением и его заклинанием прошло совсем немного времени... 
- Ты чуть не ослепил меня, - объяснила она, считая, что каждый имеет право знать, в чём провинился. - А теперь вперёд. У нас много работы. 
Рене Эскорца

Очки : 80

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Чт Июл 12, 2018 5:18 pm

"Инь-Янь? Это же тот самый город, куда нас с Арчером везли работорговцы!"
Услышав, где именно они находятся, Леандро с беспокойством посмотрел на Лаю. Однако врят ли та успела это заметить, так как в следующий момент полукровка отвернулся и, закрыв глаза, принялся сотворять заклинание, которое вскоре распространилось ярким светом на всю близлежащую территорию, а когда волшебное свечение погасло, вокруг компании не осталось ни одного живого мертвеца. Только прах, в кучу которого, тот час, с плеча брюнета свалился бедняга Кассиэль, будучи ослеплённый его магией.
Надо сказать, что такого потрясающего эффекта от заклинания, не ожидал даже сам Леандро. Да, он потратил на него не мало сил, но это определённо стоило того, ведь он уничтожил целую толпу костлявой нежити!
- Честно... Я не знал, что способен на такое. Просто попробовал, на удачу - а оно так сработало! - проморгавшись от радужных кругов, оставшихся после ослепительного сияния, ответил он светловолосой и счастливо улыбнулся, осматриваясь вокруг.
- Ой... Прости малыш. Про тебя я как-то не подумал. Иди ко мне. - отряхнув рыжего зверька от пыли и убедившись, что с ним всё в порядке, парень ласково почесал его за ушком.
- Невероятно! - с восторгом рассматривая оставшийся от мертвецов прах, прошептал Леандро, не в силах убедить себя, что всё это его рук дело. А может всё-таки, ему кто-то помог? К примеру, загадочный Мистерианский бог, о котором он почему-то в тот момент внезапно вспомнил...
"Кто бы ты ни был, спасибо! Благодарю тебя за помощь!" - на всякий случай мысленно пооблагодарив высшие силы, кудрявый поднялся на ноги и воодушевлённо посмотрел на своих спутниц. После столь успешной атаки, он чувствовал себя как никогда уверенно и был готов теперь не просто добить оставшуюся нежить, а свернуть горы! В одиночку остановить Присциллу! Но тут Рене внезапно прервала это прекраснейшее чувство эйфории, наказав его ударом кулаком в живот за то, что она якобы чуть не ослепла...
Мгновенно согнувшись пополам от острой боли, кудрявый обхватил живот руками и, несколько секунд простояв так без движения, медленно выдохнул, после чего выпрямился и уже без былой радости в глазах посмотрел Эскорце вслед. А Кассиэль, застыв у его ног, что-то негромко прорычал и нервно фыркнул.
- Ладно... идём. Город по-прежнему в опасности. Надо, как можно скорее, избавиться от всех этих мертвецов. - всё ещё держась одной рукой за живот, обратился он к девушкам и, понуро опустив голову, медленно побрёл за воительницей. - Только мне будет нужна небольшая передышка... перед новым заклинанием...

Заклинание "день" 2/7
Леандро де Ромеро

Звездная пыль: 37150
Очки : 38052

Посмотреть профиль

Сообщение  Лая в Сб Июл 14, 2018 4:30 pm

Когда свет коснулся её застывшей фигуры, на душе на миг стало не так противно и пакостно, как несколько мгновений назад. Словно рассеивающий кладбищенский мрак луч мог пробиться сквозь череду нависших над ними неприятностей и подарить блаженный покой. Но подобные мысли исчезли вместе с мягким сиянием, и Лае пришлось вернуться к действительности, в которой она была окружена ожившими мертвецами и имела в союзниках воительницу, мечтающую о её смерти, но, что самое главное, без своего верного друга, который был так далеко от неё...
"Тише, Лая, не время для этого..." - Не без горечи подумала нордийка и, тряхнув головой, вскоре отняла от лица руку, бросая взор на "притихшие" могилы. Магия сработала даже лучше, чем можно было представить. Из земли уже не тянулись истлевшие руки, стремившиеся пополнить ряды мёртвой армии. До слуха не доносились будоражащие завывания, а силуэты немногих уцелевших противников мелькали лишь где-то в отдалении. Глубоко вздохнув, Лая с облегчением опустила оружие, радуясь полученной передышке. Встряхнув плечами, девушка повернулась к Леандро, собираясь поблагодарить торжествующего ангела за его работу, однако то, что рыжеволосая увидела в следующий миг, заставило её поменять свои планы.
- Лео! - Невольно вскрикнула нордийка, замечая, как юноша сгибается пополам из-за удара воительницы, и мгновенно приблизилась к товарищу, готовясь, в случае необходимости, встать на его защиту. Однако Рене, к счастью, ограничилась только этим, любезно оставив голову горе-спутника на его плечах. Только вот факта жестокого обращения это далеко не отменяло.
"Ни благодарности, ни сочувствия. Горе тому, кто сражается с ней плечом к плечу..." - Нахмурилась нордийка, понимая, что они с Леандро живы лишь потому, что пока инквизиторша занята другими важными делами.
- Ты как? - Негромко спросила рыжеволосая у разогнувшегося товарища, ликование которого сменилось эмоциональным упадком. Помолчав какое-то время, девушка взяла клинки в одну руку, сочувствующе похлопала курчавого по плечу и коротко улыбнулась, пытаясь хоть как-то его поддержать. - Спасибо, ты нас спас.
После чего, поправив плащ, она снова сжала оружие, окидывая взглядом кладбище, и шагнула в сторону ближайшего к ней мертвеца.
- И да, Лео. - Уже громче сказала нордийка, на миг кинув холодный взор на вышагивающую впереди воительницу. - Будешь использовать заклинание, предупреждай погромче. Вдруг кто-то не услышит.
Лая

Звездная пыль: 8390
Очки : 104810

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Июл 17, 2018 7:00 pm

[av=http://sh.uploads.ru/t/l8Q7g.png]
Действие заклинания магии Света всегда происходило как-то необычно. По сути, светлая магия в обычной ситуации не особо спасала, если не нужно было кого-то подлечить. Но когда дело доходило до темных тварей…
Впрочем, высказаться дальше Тигра просто не успела, так и, оставшись стоять, да удивленно глазами хлопать, когда курчавый поймал животом удар кулаком.
Почему эта парочка слушалась воительницу в маске? Почему не взбрыкнула и не покинула кладбище? На друзей-товарищей они вроде похожи не были. Может быть, парочку как-то удерживали насильно? Просто Тигре не хотелось думать, что рыжая и кудрявый добровольно сопровождают вот эту неприятную особу в маске.
Наблюдая, как троица удаляется, девушка сжала кулаки и затрусила в противоположную сторону. Планы ее несколько изменились, она обязательно приведет стражу!

Мертвецов хоть и было мало, но лезть из-под земли они продолжали, правда, больше ничего не пытались сказать, просто потому что свежих трупов не было, а скелеты просто шамкали сгнившими ртами, протягивая руки к троице.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Чт Июл 19, 2018 4:15 pm

Рене знай себе шагала да изничтожала лезущих из-под земли упырей. Задача-то была совсем не сложной, благо трухлявые, сгнившие конечности не способны были ничего противопоставить остроте Гильотины и силе атлетичной Эскорца. И праведному гневу, конечно же. А праведный гнев Инквизитора прямо-таки переполнял. Она ведь сейчас билась за всё, что считала святым: за тепло, за чистоту, за саму жизнь, в конце-то концов. Что может быть противоестественнее и отвратительнее восставшего мертвеца? Ничего. Умбра-Мать благосклонно кивает каждый раз, как отлетает в сторону очередная отрубленная рука, как лопается под тяжёлым каблуком наполненная гноем черепушка; а Каерлан Очищающая для каждого такого нового удара придаёт сил. Рене чувствовала присутствие своей богини, как чувствовала его всегда, когда занималась своим богоугодным ремеслом.
Вот и сейчас Каерлан стояла за её плечом, напоминая: после мертвецов настанет черёд колдунов.
“По крайней мере, кажется, я нашла цель своего пребывания в Мистерии. Я знаю, что я на верном пути. Я просто пройду по нему, действуя так, чтоб моя совесть осталась чиста перед Шестью Тронами, постаравшись при этом остаться в живых. И, может быть, когда-нибудь я вернусь домой, войду в храм Каерлан, и меня будут чествовать, как величайшую из миссионерок. Как ту, что принесла багровый свет в целый мир... ”
Да, ей так и представлялось торжественное аутодафе, в ходе которого ей позволят вернуться в лоно Церкви. А вместе с ней туда вернётся весь Дом Эскорца.
Но это в далёком будущем, а сейчас у неё полно работы. Очередной удар! Ещё один! И плевать, помогают ли Лая и Леандро, сейчас она и сама полна сил, сопротивления-то почти не встречают! Вжух - разрубает Гильотина пополам очередную шамкающую пасть…
Блондинка исчезла, её спутники-еретики же принялись переговариваться.
- Нового заклинания пока не нужно, - осадила Рене Ромеро.
Едкий комментарий Лаи заставил Рене резко развернуться на каблуках (она предварительно проверила, нет ли в непосредственной близости ещё парочки тянущихся из-под земли рук).
- Твой друг правда не мог предсказать последствий того, что его гнусное колдовство коснётся меня? - поинтересовалась она пылко. - Не изображайте идиотов. Ты, - указала она кончиком Гильотины на Леандро, - мог бы хотя бы попросить прощения. Еретики твоего калибра не могут рассчитывать на помилование, но могут - на хотя бы небольшую милость. И, иногда, отсрочку приговора, - она позволила этим словам повиснуть в воздухе, поймала взгляды Лаи и Леандро. Она любила это мгновение: слово “приговор” всегда действовало на всякое отребье волшебным образом. Сейчас у неё спросят: приговор? Как? Какой приговор?
- Но, чтобы заслужить доброту, нужно сначала проявить раскаяние, - молвила она благосклонно, завершая мысль. - Я ещё не вынесла конечный вердикт на твой счёт. Веди себя должным образом и не позволяй своей мерзкой магии меня касаться - и, может, я подумаю над своим решением.
Остриё федершверта метнулось к Лае.
- Это относится и к тебе. - на всякий случай напомнила Эскорца и вернулась к “прополке” кладбища. 
"Посмотрим, есть ли в вас хотя бы капля сознательности..."
Рене Эскорца

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Чт Июл 19, 2018 7:52 pm

Честно ответить на вопрос Лаи о том, как он себя чувствует, полукровка не мог. Во-первых, их разговор прекрасно слышала шагающая впереди злюка-монахиня, а во-вторых, ему попросту не хотелось выглядеть слабаком в глазах, только что поблагодарившей его за спасение, рыжеволосой. А потому, перестав держаться рукой за живот, Леандро тот час выпрямился и выдавил из себя более-менее бодрую улыбку.
- Всё хорошо. Не стоит волноваться. - и хотя тут Лео немного лукавил, эту боль действительно нельзя было сравнить с той болью, когда ему отрубали руку или крылья, так что, в принципе, переживать и правда не стоило. Поболит и перестанет, подумаешь.
- А насчёт спас... Мы же все старались. Так что это скорее наша общая заслуга. - попутно доставая из сумки катану Лэйта вместо неудобного меча Сильвары, уточнил он, решив, что приписывать себе все заслуги будет не правильно. В конце концов, ему просто повезло с этим заклинанием, а без магии от него толку было бы не много. К примеру, как сейчас, когда ему приходится справляться с костлявой нежитью с помощью чужого оружия, которое никак не хочет его слушаться...
Впрочем, с катаной дела всё же обстояли намного лучше, чем мечом, так как тут хотя бы лезвие было не кривое. И потому Леандро начал расправляться с мертвецами намного быстрее, чем прежде. Лая так же занималась уничтожением нежити, а вот светловолосая девушка покинула их компанию. Однако брюнет решил, что та направилась в город, чтобы предупредить жителей и не стал заострять на этом своё внимание. И Эскорце  тоже не счёл нужным об этом докладывать.
Полуангел вообще старался не привлекать больше её внимания, но тут как назло, она сама о нём вспомнила. Парень остановился, опустил руку с оружием и хмуро посмотрел на острие направленной в его сторону гильотины. Затем перевёл взгляд на саму Рене и убрав оружие, скрестил руки на груди.
- Вообще-то, я предупредил, чтобы вы берегли свои глаза, так как знал, что заклинание затронет всех, включая меня.  И так как никто, кроме тебя, не жалуется на этот кратковременный ослепляющий побочный эффект, то осмелюсь предположить, что ты просто злишься на меня, потому что я проигнорировал твой приказ о том, чтобы тебя не затронула моя магия. - решив наконец высказать воительнице всё, что он думает о ней и обо всей ситуации в целом, начал Леандро. - Но с чего ты вообще взяла, что я, Лая, или ещё кто-либо обязан тебя слушаться? Я тебе не раб и сам решаю, что мне делать и когда. И если я посчитаю, что заклинание необходимо повторить - я это сделаю. Если захочу уйти - уйду. И даже сейчас, я всё ещё нахожусь здесь, рядом с тобой, вовсе не из страха перед тобой или по твоей прихоти, а только потому, что хочу помочь тебе найти сестру, так как слышал, какое условие поставил тебе Тирий, чтобы ты могла вновь её увидеть! Но ты отвратительно себя ведешь, постоянно угрожаешь нам и унижаешь нас, возомнив себя неизвестно кем! И потому, наше сотрудничество становится откровенно невыносимым! - в процессе незаметно прикрывшись прозрачной сферой воздушного щита, Леандро даже позволил себе повысить голос на Эскорцу, отчитывая её, словно маленькую девочку. - Ты вредная, зацикленная, грубая и потому совершенно ненадёжная спутница! Нам предстоит долгий, опасный и полный трудностей путь, отправляясь в который, хотелось бы быть уверенным в том, что рядом находятся верные товарищи, которые не прирежут тебя беззащитного во сне или в каких-нибудь кустах, пока ты справляешь нужду, только потому, что считают тебя мерзким колдуном и еретиком. А так как ты уже открыто говоришь о каком- то там вынесенном лично тобой без суда и следствия приговоре, то... Счастливо оставаться! Удачи в поисках сестры и да уберегут тебя твои богини от бед и несчастий! - с этими вполне искренними пожеланиями, подобрав кружащего у себя под ногами Кассиэля, полукровка одарил Рене прощальным кивком головы и, развернувшись, пошагал прочь.(Ни на секунду, при этом, не убирая щит на тот случай, если женщина в маске решит зарубить его после всего услышанного).
- Лая, ты идёшь? В городе наверное уже знают о мертвецах, так что мы просто порубим ещё несколько встречных по дороге, а там уже и стража подоспеет. У них, кстати, наверное можно будет узнать, про это Министерство Душ, а там дальше по обстоятельствам решим, как действовать.

Леандро де Ромеро

Посмотреть профиль

Сообщение  Лая в Пт Июл 20, 2018 6:25 pm

Далеко девушка не отходила, зачищая местность на доставшемся ей пятачке. Леандро держался молодцом, хотя это и стоило ему определённых усилий, а потому рыжеволосая не стала лишний раз акцентировать внимание на недавнем происшествии. Особенно учитывая, что с их знакомой оно может быть не последнее...
"Мертвецов осталось не много... Нужно потихоньку валить отсюда..." - Подумала девушка, краем глаза косясь на упивающуюся праведным делом воительницу. В таком состоянии та могла не сразу заметить отставших еретиков, а потому девушка начала постепенно, по кривой приближаться к Леандро, старательно нанося удары по немногим сгнившим противникам. На курчавого она не смотрела, сосредоточившись на деле, тем самым стараясь открыто не выдавать своих намерений. Однако, когда нордийка, наконец, приблизилась к горе-спутнику, собираясь немного придержать его продвижение вперёд, к ним обернулась и Рене, и Лае пришлось изменить свои планы. Остановившись в нескольких шагах от курчавого, девушка как ни в чём не бывало рубанула по одиноко торчащей конечности и обернулась на воительницу, глядя на неё с изумлённым сочувствием, как на ментально больного человека.
"О, Шео... Несмотря на искренность устремлений, она слепа!" - Только и подумала рыжеволосая, чувствуя себя так, словно попала на представление бродячего театра, о котором её забыли предупредить. Слова воительницы звучали чудно и дико, из-за чего хотелось нервно засмеяться, списывая всё на шутку. Может, дело было в том, что рыжеволосой просто не приходилось раньше сталкиваться с радикальными религиозными фанатиками? Теми, кто считает лишь свои цели и убеждения истинными, а всех инакомыслящих предают анафеме... Страшные люди. Несчастны те, кому они попались на пути.
Тем временем между Рене и Леандро, похоже, потерявшим последние капли терпения, назревал серьёзный конфликт. Слушая курчавого, девушка опасливо поглядывала то на него, то на воительницу, ожидая в любой момент рокового взмаха меча. Тело непроизвольно застыло в ожидании, а пальцы, держащие кинжалы, побелели от напряжения. Лая окончательно сократила разделявшее её и спутника расстояние, чтобы при необходимости прикрыть его от удара. Откровенно говоря, поступок юноши её немного удивил. Девушка не ожидала столь неожиданного бесстрашия со стороны спутника, который ещё недавно шёл с низко поникшей головой. Однако, с его словами она была согласна: с таким отношением им с Рене не по пути, а потому своим приближением к курчавому она также демонстрировала некое единодушие со звучащими высказываниями. Когда Лео повернулся, собираясь покинуть почти очищенное кладбище, девушка кивнула и последовала за ним, задержавшись лишь на мгновение, чтобы сказать напоследок.
- Этот мир полон нелюдей. И многие из них гораздо могущественней меня и Леандро. - Негромко молвила рыжеволосая, вспоминая, с какой лёгкостью её обводил вокруг пальца недавний проводник. - Если не изберёшь иной путь служения своим богам, то не долго будешь жить.
Лая знала, что её слова вряд ли будут хоть что-то значить для воительницы, но решила напоследок предупредить.
Догнав Леандро, девушка, однако, не убрала оружие в ножны. И не только из-за мертвецов. В любой момент нордийка готовилась к нападению со спины. Она понимала, что во владении оружием она уступает блестяще подготовленной Рене, а потому собиралась, в случае необходимости, оттолкнуть Леандро под прикрытие наиболее внушительного надгробия, и воспользоваться очередным огненным заклинанием, которое должно было не только откинуть от них врага, но и наградить его рядом ожогов.
- Лео, не думаю, что встреча со стражей хорошая идея. - Сказала девушка спутнику, накидывая на голову капюшон и тщательно пряча волосы. - Сомневаюсь, что их обрадует мой цвет волос. Можно попробовать проникнуть в город и там разузнать всё необходимое, однако воинов стоит обойти стороной.
Лая

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Июл 24, 2018 4:50 pm

Но далеко уйти Леандро не смог и дело не сколько в воительнице, чьей пламенной речью он так и не проникся, сколько… в обычной случайности.
Да, щит он выставил, но щит защищал только с одной стороны, а тут Лая увлекла его своими размышлениями, а потому, когда из-под земли внезапно вырвались гнилые руки и ухватили его за щиколотки, брюнет ничего не смог сделать и просто рухнул на землю.
Пафосный уход оказался несколько смазанным, однако мертвецов уже почти не осталось, а тех, что околачивались возле границы кладбища вдруг кто-то начал рубить.
- Смотри, смотри, тут еще один! – раздавался мужской голос, затем можно было увидеть, как взметнулась сияющая сталь, а затем со всего маха опустилась на одного из мертвеца, который рассыпался прахом от одного удара.
- Вы слишком медленные, - тут же раздался недовольный женский голос, возможно заставивший Ромеро моментально взмокнуть, ведь принадлежал он… Мингжу, - Идите, спасайте пострадавших, я вас догоню!
- Пойдемте за мной! – а вот это уже был голос Тигры, девушка действительно вела подмогу в виде пятерых стражников и еще кого-то, кого сейчас было не видно из-за высоких каменных могильных плит.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Хоратхайа Ханетти-Эфа в Вт Июл 24, 2018 7:15 pm

Начало.

- Подожди, гном... - только и успела прошипеть сквозь зубы Хоратхайа, прежде чем под ней вновь открылся портал, и в этот раз эльфийка отпрыгнуть не успела. Изо рта моментально полились проклятия в сторону странного существа, благодаря которому, по мнению Хо, её и кидает из портала в портал, но столь изощренные высказывания, увы, не достигали адресата.
Эти высказывания, впрочем, сыграли свою роль: пока Хо в пустоте портала рассказывала гному, от кого он произошел, она даже не додумалась хоть как-то сгруппироваться, поэтому вновь в прямом смысле вывалилась из портала. Вывалилась лицом в землю, издав при этом громкий раздраженный вздох.
Долго проваляться на земле не пришлось. Слух почти моментально по прибытию эльфийки уловил звуки борьбы, из-за чего та вскочила, будто бы ужаленная, рефлекторно хватаясь за лук. Вскочила - и, в удивлении, на мгновение замерла.
"Что? Где я? Что это за место?" - стрелой пронеслись мысли в голове Хо. Вокруг эльфийки высились странные каменные строения, которых она раньше не видела. Слишком простые по форме для статуй, слишком разбросаны для баррикад, с какими-то надписями... А между этими камнями - люди, а дальше ещё люди. Хойя сразу же встрепенулась и пришла в себя, отпрыгивая в сторону, как испуганная кошка.
"Что это за камни? Почему здесь так много не-эльфов? По виду - вроде люди, но... Почему некоторые люди... мертвые и ходят?" - задавалась вопросами эльфийка.
"Были ли эти мертвецы подняты демоном? Но где тут тогда демон?"
Место, в которое она попала, было сумасшедшим. И это сумасшествие нужно устранить. И дело не в помощи незнакомым людям, а в том, что мертвецы сами собой из могил не восстают.
"Тут определенно есть демоническое влияние," - решила Хоратхайа, а значит - это по её части.
Выхватив из-за спины лук, Хо выпустила пару стрел в мертвецов, перебегая с места на место. Человеческие существа её сейчас не волновали - азарт охоты захватил сознание эльфийки, хотя целей для охоты было мало.
"Видимо, люди постарались. Неплохо."
- Что это за место, ум-ткха*? - спросила между делом Хо у странной троицы, около которой она оказалась, осторожно поглядывая то на них, то на подходящую девушку со стражей, изучая каждую деталь и внешнего вида, и показываемых эмоций.

----------------------------
Ум-ткха = люди.
Хоратхайа Ханетти-Эфа

Очки : 30

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Вт Июл 24, 2018 9:08 pm

Мертвецов оставалось немного, никакого реального сопротивления Рене они не оказывали. Ещё бы! Погань наверняка чувствует ауру святости вокруг Инквизитора Багровой Церкви! Эскорца так и видела в пустых (а иногда - наполненных полусгнившими остатками глаз) глазницах первобытный ужас перед Гильотиной и той, в чьих руках прекрасный федешверт блистал. Однако ужас этот принадлежал не истинным владельцам тел: это был страх обретшей незаконную нежизнь чёрной магии. Страх зла, облачившегося в плоть по велению того темноволосого мерзавца. Души же, что раньше владели этими телами, сейчас, конечно, взирали на неё с радостью: она ведь освобождала их бренные оболочки от этой дряни, даруя им заслуженный вечный покой.
Настолько всё было просто, что её курчавый подсудимый улучил время зачитать ей преисполненную детской обиды и капризного непонимания тираду. Эскорца очистила пространство непосредственно вокруг себя, повернулась к Ромеро, уткнула свой меч кончиком в землю и сложила руки на яблоке. Уставилась на Леандро. Гладкий лик древней маски ни разу не шелохнулся: он говорил, говорил, а она просто смотрела ему в лицо, неподвижная и бесстрастная, как и положено Багровой судье. Но эта кажущаяся безэмоциональность была ложной. Она не сумела скрыть напряжения в собственном теле. Напряжения, источником которого стала злость. Как он смеет ей противоречить? В нём ересь так глубоко сидит? Или глупость? Или его науськивает рыжая? Или это она, Рене Эскорца, оказалась недостаточно жёсткой?
Последний вариант мог оказаться ошибочным, однако он предлагал единственный метод решения конфликта. Когда Инквизитора не слушают, Инквизитор прямо-таки обязана выбить грязь из глупых растопыренных ушей.
- Жалкий, избалованный щенок, - как ни старалась она удержать ровную интонацию, голос прямо-таки дрожал от ярости. - Ты ничего не знаешь о моей сестре и я никогда не поверю, что ты можешь помочь мне её вернуть. Мы с ней идём путём Церкви. Святым путём. И для того, чтобы на него вступить, тебе пришлось бы сначала очень долго очищаться от мерзкой магии и своих еретических убеждений.
Она сделала эффектную паузу.
- Я планировала дать тебе такой шанс в ходе суда. Я обращалась с тобой в сотни раз лучше, чем ты того заслуживал, но ты продолжаешь кусать руку, которую к тебе протягивают. Что же. Хорошо.
Рене шагнула за ним.
- Остановись.
Она метнула на Лаю уничижительный взгляд (которого та, к сожалению, никак не могла увидеть).
- Есть только один путь служения Шести, - спокойно произнесла она. - Он обозначен Догматами. Догматами, которые предписывали мне снять с вас шкуру живьём сразу после того, как вы у меня на глазах применили магию. Я оказала вам милость - и вы смеете брыкаться? Не пойдёт!
И, как по волшебству, Леандро действительно никуда не пошёл, потому как очередная пара мертвых рук его не пустила. Рене скривилась и неспешно двинулась к нему, поднимая Гильотину на плечо. Она представила себе на миг, как смотрится со стороны: высокая, статная, грозная сокрушительница зла с сияющим клинком…
Голос! Рене повернула голову, заметила блистание чужого меча. Неужто стражники? Ах, только бы Лая не оказалась сейчас права, только бы местные силы охраны правопорядка оказались людьми! Быть может, они услышат истину в её словах? Быть может, их удастся склонить на сторону высшего и единственного правосудия? Закона Каерлан, хранительницы чистоты в мире?
- Сюда! - рявкнула она на всякий случай и собиралась уже вернуться к своему противостоянию с Леандро, как вдруг на периферии области её обзора кто-то появился. Кто-то вооружённый, сразу после своего появления открывший огонь из лука по мертвецам. Однако не успела Эскорца ни поприветствовать незнакомку, ни хотя бы порадоваться внезапной поддержке в борьбе с ожившими трупами, как её взгляд подметил одну очень немаловажную деталь.
Острые уши.
Вот тут напускное спокойствие, пафосный размеренный марш, непоколебимая уверенность - всё это слетело с Рене подобно луковой шелухе.
- Именем Каерлан! - сорвалась она на крик. - Еретики, колдуны, монстры, некроманты, ожившие мертвецы, насильники, убийцы, призраки! И эльф! Приторная вишенка на гнойном торте! Надоело!
Гильотина описала дугу над головой Рене. Инквизитор встала в боевую стойку. Меньше всего на свете ей хотелось опять потерять контроль над ситуацией. Она впервые в Мистерии была на своём месте, ощутила себя хозяйкой положения, и вот теперь еретики артачатся, а из ниоткуда сваливаются поганые остроухие животные! Ну уж нет. Не в этот раз!
- Место вашего ареста, суда и приговора! Все трое! - страшным голосом скомандовала Рене. - Сбиться в кучку, бросить оружие, встать на колени, руки за голову, или, клянусь Каерлан, я вас выпотрошу!
Религиозное рвение застилало глаза багровым туманом, Эскорца превратилась во взведенную пружину, готовую сорваться от любого лишнего движения или слова.
Рене Эскорца

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Ср Июл 25, 2018 11:08 pm

- Да, ты права. - внимательно выслушав встречное предложение Лаи, парень кивнул ей в ответ. - Прости, у меня совсем из головы вылетело, что стража может принять тебя за одну из жриц. Конечно, без проблем - идём в обхо... - однако договорить Леандро не успел, так как неожиданно потерял равновесие и рухнул на землю, выронив беднягу Кассиэля, который прокатившись клубком по земле, чуть не угодил в одну из разрытых могил.
Будучи крайне недовольный из-за того, что его постоянно роняют, зверёк что-то нервно прорычал, глядя на своего "родителя", после чего, демонстративно подняв хвост, направился к нордийке. А сам полукровка, тем временем, был занят борьбой с захватившими его костлявыми конечностями. Пришлось даже вновь достать из сумки катану, чтобы перерубить трухлявые, но (что удивительно) довольно сильные руки мертвеца. При этом, щит, защищавший Леандро, вскоре окончательно исчез, а вместе с ним улетучилась и уверенность парня в борьбе с излишне фанатичной Рене...
Она стояла над ним, закинув гильотину на плечо, словно уже приготовилась разрубить его на части, и говорила про всякие страшные вещи, которые она якобы должна проделать с еретиками по предписанию Догматов её церкви.
"Снимать кожу живьем?! О, небо, она точно служит Дьяволу!!! Служит и, кажется, даже не знает об этом, будучи ослеплённый верой в своё дело!" - молча глядя на воительницу в маске, Лео крепче сжал в руке рукоять своего оружия и нервно сглотнул. Драться с этой женщиной ему совершенно не хотелось, но если уж она решит его убить, то ему придётся дать отпор. - "Бежать. Бежать от неё без оглядки! До добра общение с ней нас не доведёт." - при этом уже придумав, как можно ненадолго обезвредить Эскорцу, кудрявый многозначительно посмотрел на Лаю. И уже было начал приводить свой план в исполнение, как вдруг где-то неподалёку раздались голоса. То были стражники... И ещё кое-кто, чей голос полукровка узнал практически сразу же и потому в одно мгновение побледнел от страха.
- М..минг..жу - практически одними губами, тихо пролепетал он, глядя то на рыжеволосую, то на инквизиторшу, не зная, как объяснить им, что теперь им всем надо спасаться бегством. Ведь если она их найдёт...
- Женщина с катанами.... Опасный маг. Она там. Она меня знает! - от страха окончательно растерявшись, кратко пояснил он всем присутствующим причину начавшейся у него паники и, с некоторым сомнением взглянув на Рене ещё раз, сковал её заклинанием лунных пут, прекрасно понимая, что если этого не сделать, то девушка и сама не убежит и им с Лаей спастись не даст. - Прости... Бежим!!! - крикнул он рыжеволосой, и тот час вскочив на ноги, схватил рыжика, что крутился подле ног нордийки, и рванул в совершенно противоположную от города, стражи и приблизительного местоположения Мингжу сторону.
Что же до воительницы, то долго удерживать её Лео не планировал, так что у неё была возможность самой выбирать, как быть, сразу же после того, как они с Лаей удалились бы от неё больше, чем на пять метров.
А вот новоприбывшую эльфийку полуангел в этой суете и вовсе проигнорировал, решив, что она местная и пришла сюда вместе со стражей.

Заклинание День (перезарядка) 4/7
Заклинание Щит - прекращено
Заклинание Лунные путы: Цель - Рене.
Леандро де Ромеро

Посмотреть профиль

Сообщение  Лая в Сб Июл 28, 2018 5:51 pm

Далеко уйти они не успели. Через пару шагов горе-спутник запнулся и под грозные увещевания воительницы нырнул лицом вниз, тем самым скинув с плеча и своего бедного питомца, явно не обрадовавшегося такому повороту событий. Однако курчавый споткнулся не просто так. Его ноги крепко удерживали вырвавшиеся из земли полусгнившие конечности, так что первоначальное удивление рыжеволосой вскоре сошло на нет, и она, спохватившись, хотела было рубануть по удерживавшим спутника рукам, однако ситуацию осложнило приближение Рене. Скривившись, словно от зубной боли, девушка повернулась к куда более серьёзной проблеме, осознав, что с ползущим мертвецом Лео и сам не плохо справляется.
"В этом мире когда-нибуь что-нибудь идёт по плану?" - Только и подумала нордийка, как и Рене отвлекаясь на мужской голос, раздавшийся где-то со стороны. Вот только если воительницу данное обстоятельство, видимо, порадовало, Лая напряглась ещё больше, чуть склонив голову так, чтобы спрятать лицо в тени капюшона. - "Стража уже близко... Плохо, однако..."
И, казалось бы, что может быть хуже? Их окружает кладбище оживших мертвецов, религиозная фанатичка мечтает снять с них кожу, а стражники, призванные помочь, вполне могут в будущем посоревноваться с инквизиторшей в методах расправы хотя бы над её, Лаей, персоной. Довольно скверно, но ещё не безнадёжно. Так думала нордийка, покуда рядом не раздался ещё один голос невесть откуда появившейся эльфийки. Кинув на нежданную гостью изумлённый взор, рыжеволосая даже не срау заметила изменения в поведении Рене, которая, похоже, окончательно потеряла рассудок. Взмахнув мечом, церковница встала в стойку, и Лая, осознав её намерения, тоже крепче перехватила оружие, собираясь дать отпор.
- Прости, Рене... - Нахмурившись, пробормотала девушка, не отрывая от противницы серьёзного взора. Что-то внутри неприятно похолодело, но решительности рыжеволосой это не поубавило. - Я должна вернуться к Малышу...
Дела были плохи. Использовать заклинание нордийка больше не могла, так как оттолкнуть в сторону сразу двоих она уже не успеет. Значит, придётся орудовать кинжалами, а в такой ситуации всё, на что надеялась Лая, так это на то, что ей хватит мастерства хотя бы сдержать натиск воительницы, покуда на подмогу не подоспеет Леандро. Вдвоём им, может, и удастся противостоять инквизиторше. Если же нет - пусть помогут им быстрые ноги...
Правда, вступить в бой им так и не пришлось. Слуха рыжеволосой достиг испуганный голос курчавого, сбивчиво что-то говорившего о некой женщине с катанами.
"Опасный маг? Ещё один?" - Не поняла нордийка, наблюдая, как горе-спутник подрывается с земли и, схватив своего зверька, кидается прочь. Бросив взор сначала на воительницу, которую атаковало незнакомое ей заклинание, а потом уже на эльфийку, так и не получившую ответа на свой вопрос, Лая быстрым движением убрала клинки в ножны и, поворотом головы позвав лучницу следовать за ними, резко развернулась и стремительно припустилась вслед за Леандро, лавируя между надгробиями и старательно избегая оставшихся мертвяков.
- Мы можем где-то укрыться? - Крикнула девушка бегущему впереди спутнику, понимая, что по открытой местности незамеченными им точно не уйти. Да и Рене просто так их не оставит, а если та, от кого с таким отчаянием убегает Лео, на самом деле могущественный маг, то у них и без того не много шансов. Нордийка и сама, усиленно работая ногами, обыскивала взглядом местность на наличие какого-нибудь склепа или, может, иной постройки, которая могла бы скрыть на время их фигуры от чужих глаз.
Лая

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Пт Авг 03, 2018 1:13 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2018/08/03/1074381_tXu6LuS.png]
Хоратхайа появилась в тот момент, когда компания собиралась распадаться.
Рене могла обнаружить, что не может шевельнуться, вот только кто применил это заклинание – оставалось первые секунды три – загадкой. Лае было не до этого, остроухая была занята, а народ, расправляющийся с мертвецами в отдалении – еще не дошел до приключенцев.
Кладбище, в котором они оказались – было достаточно большим. И тут имелся один мощный минус – могильные камни хоть и были, но спрятаться за ними было сложно, деревьев не было вообще, а о склепах горожане видимо не знали. Оставалось только бежать куда глаза глядят и надеяться, что Рене отвлечет внимание Мингжу на себя.
Спрятаться можно было только в могиле, но вряд ли бы парочка в нее полезла. В какой-то момент, когда Леандро и Лая уже почти скрылись из вида, Рене могла ощутить, как невидимые путы больше ее не держат. В это время к ним уже подходили трое стражников, Тигра и незнакомая женщина, оглядывающаяся по сторонам и, указывая мужчинам, где еще нужно добить мертвецов.
- Что тут случилось? – поинтересовалась она, глядя то на Рене, то на Хоратхайю.
Тигра скромно стояла в стороне и осматривалась, явно ища взглядом рыжеволосую и кудрявого.

Посмотреть профиль

Сообщение  Хоратхайа Ханетти-Эфа в Пт Авг 03, 2018 4:57 pm

Не получив ответа на свой вопрос, Хоратхайа несколько расстроилась — придется самой разбираться, куда она попала и что делать, а ведь для эльфийки, не знающей законов человеческого общества, это будет весьма сложная задача. Но, смотря на ситуацию, Хо прекрасно понимала, что большинству незнакомцев сейчас не до нее, и в целом признавала их позицию правильной.
Однако, кое-что Ханетти могла понять и без знаний о людском обществе. Эмоции эльфов не сильно отличаются от эмоций других рас, и эти люди не стали исключением. Странная женщина в маске сказала многое, и поняла из этого Хо едва ли половину, но ни голос, ни движения явно не располагали к дружелюбному диалогу с её стороны, поэтому эльфийка молча увеличила дистанцию между собой и незнакомкой, крепче сжимая лук с приготовленной стрелой. Остальные двое повели себя ещё более странно — стали убегать.
"Почему? Они чего-то испугались? Но чего? Мертвецов? Не похоже на то. Поведения их спутницы? Или же… Испугались тех, кто пришел сюда?"
Последняя мысль заставила Хо хмыкнуть вслух. Она не понимала, почему вдруг они испугались своих же сородичей, которые помогали расправляться с нежитью. Эльфийка слышала однажды о том, что людское общество весьма своеобразно: в больших его группах всегда находятся те, кто может убивать из-за незначительных поводов. Но Хо не была уверена в том, что приближающиеся являлись таким. Она вообще запутывалась с каждой минутой всё больше и больше, не зная, что ей делать.
Вскоре подошла женщина в сопровождении стражи и девушки. Ни один из подошедших не проявил открытой агрессии, но эльфийка всё равно ещё отступила назад, обходя каменные плиты. Всё происходящее здесь было странным, и Хо решила, что осторожность сейчас лишней не будет. Тем более, ей совершенно не нравилось, сколько существ здесь собралось. Вариант убежать эльфийка не рассматривала: и гордость и не позволяла, и не знала куда.
"А бежать наугад — только в бóльшие неприятности впутаешься. Наверное, стоит подождать, пока всё уляжется и попробовать позже что-нибудь выяснить».
- Не знаю. Я ничего не знаю. — На заданный женщиной вопрос Хоратхайа ответила не сразу. Сначала эльфийка молча переводила взгляд с незнакомки в маске на подошедшую женщину, думая, как и что ей говорить. Трудно найти ответ на вопрос, который и сама Хо желала бы задать. Ханетти не хотела отвечать вовсе, но взгляд женщины, который она ловила на себе время от времени, вынудил её дать какой-никакой ответ.
Хоратхайа Ханетти-Эфа

Очки : 30

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: