Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замок "Инь-Янь"

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Истар Вс Май 24, 2015 8:22 pm

Первое сообщение в теме :

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 7462366
Замок «Инь-Янь»
Старинный Замок, стоящий на возвышенности, серые каменные стены, массивные кованые решетки на узких окнах пугают и манят. Замок тайн, хранящихся в его стенах и окрестностях.
История:


Замок "Инь-Янь" - Страница 5 602952_Nibras
Асмад Нибрас:


Замок "Инь-Янь" - Страница 5 602955_PAmMH
Максимильян Верделет:

На заметку:
1. Вы не знакомы друг с другом.
2. Игра ведется основными персонажами.
3. Никакого лишнего инвентаря, кроме того, что у вас есть – придумать нельзя.
4. Тип игры – параллельный, то есть вам не надо покидать свою основную линию.
5. Магия в замке не действует, в отличие от артефактов.
6. Проклятья, «пойманные» здесь, не действуют на основную игру.
7. Двуликие (оборотни, демоны и т.д.) могу принимать свой второй облик. Но и здесь имеются свои подводные камни.
8. Вы описываете свои действия, за НПС играет Мастер.
Участники: Элисса Валлен, Истар, Квил'Ир, Ворган Экслер, Скарлетт Уинд
Истар
Истар

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Palitr11Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch12Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch13Замок "Инь-Янь" - Страница 5 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз


Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Ворган Экслер Вт Июн 30, 2015 2:49 am

Что ж, гнома найти Экслеру не удалось. Так что пришлось покинуть библиотеку ни с чем и последовать за Квилом. Оставаться одному ему как-то не хотелось, что было довольно странно для юнайта. Но в этот раз он жгуче почувствовал желание оказаться подальше от тишины библиотеки и её обитателей…
 
«Келли… Чего это такое? Чудные дети…», - Айрон склонил голову на бок и удивленно наблюдал за этими странными близнецами, что-то было с ними не так… Но вот что? В любом случае, сейчас не было смысла рассуждать об этом, так что лев с удовольствием отправился за всеми в замок.
А вот когда они уже были практически около столовой, дети поинтересовались можно ли им еще поиграть с Изумрудиком, на что она сразу же ответила согласием, а лев лишь прижал уши к голове. Ему не нравилось это, хотя дух и не мог объяснить почему. А вот когда дети побежали от двоицы, он облегченно вздохнул, но вот рыжик поспешила за ними, заставив и льва сделать это. Но вот за углом оказался тупик! А детей не было! Нужно заметить, что Айрону это понравилось, но это было странно. Подойдя к стене и пошкрябав её лапой лев убедился, что стена настоящая…
«Что за магия такая? Они не слишком маленькие для этого?», - но на эти вопросы не было ответов, по крайней мере у духа. А потом с Айроном заговорила девушка! Впервые! А это уже значило, что она хотя бы не боится его так сильно, что бы переживать, что он её съест. Но вот ответить он ей не могу, так что внимательно посмотрел ей в глаза и кивнул, прекрасно понимая, что девушка скорее всего даже не обратит на это внимания. После этого они таки вошли в столовую, а там уже были все кого знал лев.
«А ты чего здесь? Ты же хотел побыть в библиотеке?»
«Мне нужно следить за тобой, что бы ты ничего не вычудил… Знаю я тебя», - По правде говоря напарник врал и дух это понял, но не стал ничего говорить.

- Айрон тебе не мешал? – Поспешил поинтересоваться Экслер у Элиссы.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Mspng_10Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Mmmpng10Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Image10Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Истар Ср Июл 01, 2015 3:40 pm

Нибрас и Верделет
Когда все гости собрались за столом, слуги подали первые блюда. Перед Айроном тоже поставили две миски: с мясом и водой.
-Ммрр… - подтянув к себе поближе одну из тарелок, едва ли не заурчал Верделет. На этикет парнишка явно решил забить, что вызвало насмешливую улыбку у Хозяина Замка.
-Максимильян, - чуть укоризненно глянув на Помощника, когда тот, проигнорировав вилку, острыми коготками выуживал из тарелки мясо.
-Ф-то? – на миг оторвавшись от своего занятия, пробормотал Верд. Потом, прожевав, повернулся в сторону гостей и заговорчески зашептал. – Лектор, наш второй шеф повар, невероятно вкусно готовит мясо. И есть его столовыми приборами, просто кощунство.
Асмад фыркнул, закатив глаза.
-Тоже самое, ты говоришь и о Бехэме.
-Говорил, говорю и буду говорить, - кивнул Верд. – Они – Боги! Кстати, Врата испорченны безнадежно. Их только снимать теперь или ждать, когда магия самого Замка соизволит их вернуть в исходное состояние. И если первый вариант подразумевает дня три-четыре, то второй значительно дольше.
«Ну, если не собрать ключ. Кстати, ты заметил, что один из осколков попал к Проклятой, а другой… хих… вообще нереально достать?»
«Да. Заметил. Первый необходимо будет вытащить оттуда, а вот со вторым… Это будет забавно».
«Ага».

-Думаю, наших гостей не устроит второе, - вопросительно посмотрев на собравшихся, проговорил Хозяин Замка. – И, пожалуй, я должен извиниться, что не уделяю вам должного внимания. Появились неотложные дела, - Нибрас поморщился.
-Эээ… Пришли списки? – как-то неуверенно поинтересовался экс-кот. Блондин кивнул и Верделет скривился, ясно демонстрируя то, что думает по поводу работы Хозяина.
-Кстати, вам понравились библиотека и теплицы? Многие года и то, и другое место пополнялись редкими диковинками, - поинтересовался Нибрас, в то время как слуги произвели смену блюд.
Истар
Истар

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Palitr11Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch12Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch13Замок "Инь-Янь" - Страница 5 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Элисса Валлен Ср Июл 01, 2015 9:52 pm

Все собрались в зале, и можно было приступать к обеду. Черный Лев спросил не мешал ли ей Айрон, и Лисса отрицательно помотала головой.
- Нет, что вы, он совершенно не беспокоил меня, - девушка улыбнулась, а затем обеспокоенно нахмурилась, - правда, когда мы играли в шарады, он упал на землю и стал кататься туда сюда. Надеюсь, с ним все в порядке?
Валлен прошла к столу и села, еле сдерживаясь, чтобы не накинуться на еду, когда принесли первые блюда. Честное слово, запахи были такими аппетитными, что она едва не последовала примеру Верделета, но воспитание все же взяло верх. Завязалась беседа, вновь затронулась тема о воротах, которые никак не починить, затем хозяин замка поинтересовался, понраавилась ли гостям библиотека и теплица. Дав всем высказаться, Элисса задала вопрос, который ее волновал.
- Простите, я осталась вместе с близнецами Лил и Лим, но они внезапно исчезли. Я понимаю, вы можете подумать, что я просто отвлеклась, и они спрятались, но нет. Они забежали за угол, я последовала за ним и уперлась в пустой тупик. - Она растерянно посмотрела на Нибраса. - Они владеют магией?
Если это так, то значит у них есть учитель, и Лисса с удовольствием бы с ним пообщалась. Ей бы хотелось усовершенствовать свои магические способности.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Image10Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch12Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Palitr13Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Истар Чт Июл 02, 2015 9:57 am

Истар

«Бехэм, Бехэм… Где я слышал это имя?», - нечто знакомое было в чужом имени, но демон никак не мог вспомнить, что именно.
«Не знаю, как остальные, но мне точно хочется уйти отсюда как можно быстрей», - подумал Истар, когда тема разговора коснулась врат. Демону очень сильно не понравилось то, что с ним произошло. Но вслух свои пожелания он не сказал.
-У Вас, действительно, великолепные теплицы. Некоторые виды растений, я нигде еще не встречал в живую, только в качестве иллюстраций, - откликнулся травник, на слова Нибраса.
«Правда, метод доставки меня в этот рай, специфический».
«Дети просто пропали? Может они воспользовались каким-то тайным ходом? Гостям, ведь, вряд ли их покажут. А в таком замке их должно быть превеликое множество. Как и тайных комнат».
Истар
Истар

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Palitr11Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch12Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch13Замок "Инь-Янь" - Страница 5 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Квил'Ир Чт Июл 02, 2015 2:49 pm

Прикусив губу, Квил жадно смотрел на еду, пока ее разносят и когда и перед ним поставили порцию, он схватил приборы и начал уплетать мясо. Не то, чтобы он прекрасно знал, как подобным обращаться, или правила этикета мог рассказать наизусть, но все было интуитивно понятным. "А вдруг это отрава?... А, черт с ним, вкусная отрава."
На переговоры Асмада с Верделетом кирсади не обратил практически никакого внимания, да и оборотня можно было понять, повара действительно готовили на славу. А вот слова о вратах его заинтересовали, даже нагнали некоторую дополнительную жуть, ибо услышав слова "Замок соизволит", он вспомнил, где он находится.
Не слишком понятно, что за неотложный дела были у хозяина замка, и что за списки, да и вряд ли Асмад был стал рассказывать. Но Верделету явно подобное было не по вкусу, и Квила стало немного интересней, что же это за списки такие.
- Очень! - кивнул вестник на вопрос Асмада и вспоминая, до чего же там было уютно, да и чтобы перечитать все книги и письмена понадобилась бы не одна жизнь, - Жаль, что мы провели там так мало времени.
Спрашивать о служанках Квил не стал, черт с ними, само выяснится. Исчезающие дети куда интереснее... хотя? - Асмад, много ли Лилим'ов в вашем замке?
Квил'Ир
Квил'Ир

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Ворган Экслер Чт Июл 02, 2015 5:15 pm

- Айрон… - Услышав о том, что опять чудил лев на улице, Экслер потер переносицу и на мгновение закрыл глаза. – Не переживай, с ним все в порядке. А если он будет делать что-то подобное, то отвесь ему подзатыльник… Он заслужил.
«Чего? За что это меня бить?», - Лев все так же крутился около девушки и улегся около её стула, когда он села за стол.
«А нечего смеяться с того, что она делает»
«Но это действительно было смешно…», - недовольно ответил дух и спрятал морду в лапы.
Но каково же было удивление Айрона когда перед ним поставили миску с едой. Про него не забыли! А это было редкостью, особенно для людей. Хотя люди ли населяют этот замок?
«Видел! Меня кормят! Все не так уж и плохо в этом месте!», - лев, следуя примеру Максимильяна, тоже набросился на мясо, забыв о приличиях… Хотя какие приличия вы ожидаете увидеть от льва? В любом случае, он с удовольствием уплетал мяса, а Ворган в это время внимательно слушал разговор Хозяина с Помощником. Вначале смысла в их словах особого и не было, так, обсуждение кулинарных навыков прислуги, но вот проблема с Вратами… Это уже было интересней.

- Я не успел много прочесть в библиотеке, слишком много отвлекающих факторов… - Молвил Экслер на вопрос Хозяина, больше говорить он и не хотел и не считал это правильным. Коль все уже сели есть, то молчание было бы более благоприятным… По крайней мере, так его учил дядя, пытающийся передать ему хоть каплю привычек благородных господ.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Mspng_10Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Mmmpng10Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Image10Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Истар Чт Июл 02, 2015 7:32 pm

Нибрас и Верделет
Выслушав Элиссу, Нибрас вопросительно глянул на Помощника.
-Дети опять были без присмотра?
-Эти две… няньки, - вновь оторвавшись от своей тарелки, поморщился Верд. – Вновь были с Блу… с Андрэ. Я на них, когда-нибудь, пояс верности надену, честное слово.
-Ясно, - недовольно сжав губы, откликнулся Асмад и выбил пальцами по столу короткую дробь. Сидящие за столом, могли почувствовать, как легкий ветерок взъерошил их волосы. А где-то далеко, в другой части Замка, две девушки-близняшки, уже знакомые Квил’Иру и Воргану, а так же неизвестный парень, рухнули на пол, корчась от боли.
-Надеюсь, они не принесли много хлопот. Лил и Лим, знают Замок как свои пять пальцев, поэтому, могу с уверенностью сказать, что они воспользовались каким-нибудь потайным ходом. Скорей всего, сейчас они в соей детской комнате. Кстати о комнатах. Вам их подготовили. Через две двери от сюда, на право. Первая, Изумрудная, для девушки. Если они вас чем-то не устроят, то позвоните в колокольчик и сообщите.
-Да, малыши владеют магией, но еще не умеют контролировать ее,
- продолжил Нибрас, после того, как сделал пару глотков вина. – Пока на них надеты амулеты, позволяющие магии не вредить окружающим. Они не могут их снять сами.
-Библиотека полностью в вашем распоряжение, - произнес Верделет, вклиниваясь в разговор, посмотрев на кирсади. – Если что-то необходимо там найти, позовите Хранителя. Правда он ворчит много, но дело свое знает.
Сидящий во главе стола блондин улыбнулся. Гном и Верд вот уже не один год ведут холодную «войну» меж собой. Порой, ему даже кажется, что это доставляет им обоим неимоверное удовольствие.
-Лилим’ов? – взгляд Асмада на миг стал холодным и уперся в прижавшего свои кошачьи ушки Помощника. Но потом фиалковые глаза вновь наполнились теплом и доброжелательностью. – Лил и Лим, Ноема и Нохема. Близнецы, имеющие одну матерь.
«Прости, я случайно. Но они все равно  ничего не поняли», - прошелестело в голове у Хозяина.
«Я с тебя потом спрошу», - донеслось в ответ.
-Умрр… - отодвинув пустую тарелку, Верделет встал. – Прошу меня извинить, но я вас покину. Кстати, Хозяин, на ужин меня не стоит ждать.
-Хорошо, - кивнул Нибрас.
«Кстати, твоя любимица практически разнесла клетку. Успокой ее до ночи».
«Именно этим и собрался заняться».

-Всего доброго, - улыбнувшись, попрощался Верд и, перекинувшись в кота, исчез в дверях, за которой показалась женская фигура. Вот только видеть ее могла лишь Эллиса и Асмад, который и бровью не повел от ее появления. Рыжеволосая женщина холодно и оценивающе посмотрела на девушку своими зелеными глазами, а затем, величественно вошла в столовую. В этой, с виду, холодной красавице-аристократке, Валлен могла узнать себя. Изумрудный взгляд невидимой гости, презрительно скользнул по льву, лежащему у ног Лиссы, а затем по сидящим за столом людям.
Истар
Истар

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Palitr11Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch12Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch13Замок "Инь-Янь" - Страница 5 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Элисса Валлен Пт Июл 03, 2015 10:18 am

Ответ хозяина замка удовлетворил Лиссу, хотя в душе все же осталось сомнение. Как-то уж слишком быстро исчезли близнецы, но оспаривать слова Нибраса рыжая не стала. Валлен наслаждалась обедом, следя за разговором.
- Благодарю, - откликнулась она, когда сказали, что ей отвели изумрудную комнату.
К ее удивлению в замке были еще близнецы, да еще и брат с сестрой Лил и Лим. В ее мире двойняшки были редкостью, а здесь сразу две пары от одной матери. Ох, и тяжело же ей наверное пришлось. Не дождавшись конца ужина, Верделет решил покинуть их, и это послужило сигналом к тому, что и она может покинуть обеденный стол и дать мужчинам спокойно обсудить интересующие их темы или выкурить сигару.
- Ваш повар и вправду бесподобен. Если позволите, я бы хотела попозже лично выразить ему благодарность за столь щедрое угощение.
Лисса посмотрела вслед Максимильяну, надеясь что он не успел уйти далеко, и она сможет спросить, где находится изумрудная комната, но мужчина уже превратился в кота. Но вовсе не эта метаморфоза заставила Валлен замереть на месте. В дверях стояла женщина, красивая, элегантная... И холодная. Взгляды встретились, и девушка будто бы увидела свое отражение, такие же глаза, такие же волосы, только вот это презрительное выражение ей не свойственно, так обычно смотрела ее мать, но не она. Или она тоже? Элисса почувствовала, как по спине побежали мурашки, и невольно села прямее. Но как бы она не сидела, скрыть босые ноги, растрепанные волосы и простенькое платье было невозможно. Она вновь бросила обеспокоенный взгляд на женщину. Все то же выражение презрения, сначала посмотрела на льва, потом на остальных. И тут Элисса спохватилась, никто из присутствующих не приветствовал даму должным образом. Рыжая вскочила на ноги, ножки стула издали противный звук, заставив девушку покраснеть от смущения.
- Прошу прощения, - обратилась она к мужчинам, а потом повернулась к даме и сделала книксен. - Добрый день.
Лиссу нервировало то, что они были так похожи, как будто смотришь в кривое зеркало, которое показывает вроде бы и тебя, но совсем другую, искаженную, не настоящую. Она посмотрела на Нибраса в надежде, что он представит даму.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Image10Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch12Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Palitr13Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Истар Пт Июл 03, 2015 12:28 pm

Истар

Истар отметил недовольство Асмада, а так же оговорку Верделета во время разговора о детях. И чуть вздрогнул, когда легкий ветерок (и это в закрытом-то помещении!), тронул волосы. Чуть поведя плечами, сосредоточил свое внимание на еде, при этом не забывая прислушиваться и к разговорам.
-Благодарю, - коротко кивнув на слова о комнате, откликнулся блондин. При этом соображая, стоит ли воспользоваться ей или, пока все заняты, попытаться покинуть гостеприимный Замок.
«Две пары близнецов от одной женщины?» - подивился такой редкости демон.
Проводив взглядом убегающего кота, травник обратил внимания на девушку. Та как-то странно стала вести себя. Сначала как-то выпрямилась, а потом вообще вскочила на ноги и сделала книксен в пустоту.
-Мисс… Элисса, - неуверенно позвал блондин девушку. – Что-то случилось?
Истар
Истар

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Palitr11Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch12Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch13Замок "Инь-Янь" - Страница 5 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Квил'Ир Сб Июл 04, 2015 2:01 pm

"Забавно." - только и подумал Квил, наблюдая за разговором Верделета и Асмадом, - "Из них бы получились неплохие актеры." Ветерок, что взъерошил и без того взъерошенные волосы вестника, заставил того немного вздрогнуть, почувствовав неладное, ну да черт с ним, может сквозняк.
Слышать слова о потайных ходах было тоже довольно забавно, особенно с учетом того, что Асмад говорил, что их попросту нет. Дети, владеющие магией... "Брр, маги. Неужто каждый в этом мире маг?"
- Нам всем бы не помешало отдохнуть, я думаю. - сказал кирсади, кивая в благодарность на слова о комнатах, - Радует, что они находятся совсем недалеко от библиотеки.
"Да ну? Две пары близнецов? От одной женщины?" - подивился Квил, присвистнув про себя, - "Впрочем, это многое объясняет. Может тот старик-хранитель просто свихнулся, раз путает Лилим с Ноемой и Нохемой"
Их бывший, а может и нет, экскурсовод удалился, а вот Элисса вдруг вскочила и сделала, несомненно, лучший из книксенов в никуда... а может и не в кого? Всякое бывает, может и призраков видит.
Повернув голову туда-сюда и не заметив ничего, Квил легко пожал плечами и снова посмотрел на девушку, которая, возможно, начала сходить с ума.
Квил'Ир
Квил'Ир

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Ворган Экслер Вс Июл 05, 2015 4:17 am

Хоть Экслер и молча продолжал трапезу, остальные не спешили замолчать. Началось обсуждение поведения нянек детей, но это его не интересовало…
«Ветер!», - Айрон резко вскинул голову, отвлекшись от миски с мясом, и удивленно поглядел вокруг. – «Почувствовал? Ветер в комнате
«Не выдумывай. Мы в закрытом помещении, тут максимум сквозняк может быть», - Экслер тоже почувствовал дуновение ветерка и невольно вздрогнул, тут что-то было не так. Продолжение разговора о детях, тоже было не важным, а вот сообщение о комнатах и последующие этому благодарности, заставили Воргана отвлечься от еды.
- Я так же присоединяюсь к  благодарности. – Экслер приподнял бокал и кивнул Хозяину, как и учил его дядя. Глупо, но коль уж гостишь и благородных господ, то и вести себя следовало соответственно. А обед тем времен продолжился и разговор зашел уже насчет «Лилимов», как выразился Квил. Две пары близнецов от одной матери… Это было… Удивительно, но чего не увидишь в жизни? Гораздо более странным было то, что старшая пара была прислугой, а вот младшая больше походила на гостей или же вообще детей Хозяина. Но эти рассуждения Экслер пока оставил при себе, негоже было бы еще и оскорбить владельца этого замка.
- И тебе удачи в твоих делах. – Экслер провел взглядом кота, который решил покинуть обеденный зал, и хотел было продолжить трапезу, но в этот раз ему помешало странное поведение девушки. Она как-то странно выпрямилась, а потом и вовсе вскочила со стула и, зачем-то извинившись пред сидящими, развернулась в пустоту поздоровалась с ней и поклонилась. Это заставило Айрона вскочить с места и глухо зарычать, смотря туда, куда глядела девушка.
- Айрон! – В этот раз черед Экслера был подняться с места и со звоном положить приборы в полупустую тарелку. – Прекрати! – Юнайт тут же развернулся к Хозяину и поспешно поклонился. – Прощу прощения. Я не знаю, что нашло на зверя. Я сейчас же его выведу.
Но льву и не требовалась помощь напарника, он и так спешил выйти, но не сам. Аккуратно обойдя девушку, он мягко мордой подталкивал её к выходу, заставив Экслера еще раз возмутится, но в этот раз мысленно.
«Что ты творишь? А ну прекрати! Ты портишь обед и выставляешь меня дураком!»
«Что-то не так! Она не просто так встала! Изумрудик не сумасшедшая!»
«Этого никто не говорит, успокойся!»
«Об этом все подумали! Я гарантирую это! Нужно её увести и спросить что случилось!»
«Если я сделаю это, ты успокоишься?»
«Да!», - Айрон согласился, но не прекратил попытки вытолкать девушку из зала.

- Эм… Элисса, позволишь проводить тебя до комнаты? – Экслер продолжал стоять, и со стороны это выглядело довольно забавно. Девушку, которой он это предложил, пытался вытолкать из комнаты его же лев. На что это было похоже? В любом случае, сейчас Экслера это не волновало...
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Mspng_10Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Mmmpng10Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Image10Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Истар Вт Июл 07, 2015 5:08 pm

Нибрас и Верделет
-Ты бы видела его, Мао, - лежа на деревянной балке под потолком и, свесив одну руку вниз, Верделет смотрел на железную клетку под собой. Оттуда слышалось рычание.
-Красавец, просто, - в голосе парня появились лукавые нотки. - Большой, сильный. Тебе понравиться, радость моя. Хочешь, я тебя познакомлю с ним, м?
В ответ послышалось фырканье, вперемешку с недовольным ворчанием. Клетку явственно зашатало.
-Естественно, - фыркнул Верделет, дернув кошачьем ухом на своей макушке. – Это не то место, где должно произойти ваше свидание! Конечно, ты ему понравишься! Как такую красавицу как ты и не полюбить? Подожди немного, м? Ночь скоро.
Рычание прекратилось, сменившись довольным урчанием. Верделет тихо рассмеялся.

«Все-таки не удержалась», - мысленно улыбнулся Нибрас.
-Мисс Валлен? – вопросительно выгнув бровь, произнес Хозяин Замка. – Что-то случилось?
Мужчина ничем не показывал, что видит женщину и что как все остальные, удивлен поведением девушки.
Женщина искривила губы в холодной усмешке и, развернувшись, пошла к выходу. Возле самых дверей, она остановилась и, чуть повернув голову, взглянула на Элиссу.
-Ты идешь, фальшивка? Я покажу тебе твою комнату.

Травник вновь мог почувствовать, как его сознание закрывает дымка, подавляется воля. И не смотря на некоторое сопротивление, нечто взяло демона под контроль и поинтересовалось, возможно ли пропустить ужин. А после эта же самая чужая воля увела травника в комнату отведенную ему.

На короткие несколько минут Кирсади накрыла тень. Ему показалось, что за столом он сидит один. Нет ни Хозяина, ни Черного с его спутником, ни девушки с демоном. В комнате был сумрак, по стенам поползли тени и послышался шепот тысячи различных голосов. Дети, старики, взрослые, женщины и мужчины. Их голоса слились воедино и кричали: убийца!
Возле самых дверей, мужчина может увидеть фигуру в темном балахоне, с подола и краев рукавов, которого капала на пол темная жидкость.
Но стоит Квил’Иру моргнуть или пошевелиться, как все исчезнет. Он вновь увидит светлую комнату, только голоса останутся тихим фоном.

На короткий миг, Воргана накрыла тень, а когда она рассеялась, он оказался стоящим на лужайке пред небольшим, но довольно уютном домике. Где-то за кустами слышались мужские голоса и женский смех.
Шуршание и к его ногам, ударившись об них, подкатился мячик. А затем из кустов выбрался мальчик, который пробежал сквозь Экслера, тем самым развевая мираж.
Юнайт все так же стоял посреди малой столовой и смотрел на Элиссу, только все еще было ощущение того, как о ноги ударил мяч. И женский голос, зовущий:
-Ворган, сынок…

«Что-то Замок чудить раньше времени начал», - сделав глоток вина, спокойно подумал Нибрас.
Истар
Истар

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Palitr11Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch12Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch13Замок "Инь-Янь" - Страница 5 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Элисса Валлен Ср Июл 08, 2015 11:13 am

Лисса понимала, что ее внезапный порыв привлечет внимание, но чего она никак не ожидала, так это того, что все придут в недоумение, ведь ясно же как день, почему она вскочила. Но никто из присутствующих даже не взглянул на женщину, все делали вид, что ее будто и нет в комнате. Хотя нет, не все. Лев Черного Льва зарычал в ту сторону, где стояла неизвестная дама, так похожая на нее саму. А затем зверь сделал и вовсе невероятное, он зачем-то начал подталкивать ее к выходу. И Валлен была ему за это благодарна, его хозяин говорил, что лев умен, но рыжая никак не думала, что лев окажется посообразительнее всех присутствующих. Она положила руку льву на голову и легонько неуверенно погладила, будто прося не толкаться и не волноваться.
Знатный переполох она устроила, раз она умудрилась вызвать такое беспокойство, что ее даже решили проводить в комнату. Но не успела она ответить согласием на предложение, как услышала голос той женщины.
-Ты идешь, фальшивка? Я покажу тебе твою комнату.
Слово "фальшивка" словно обожгло ее, Лисса недовольно поджала губы и бросила на незнакомку гневный взгляд. Поведение этой дамы оставляло желать лучшего, а потому и Валлен решила, что не будет вести себя с ней, как с леди, к тому же ее и так все игнорируют, что изменится, если и она не ответит на ее предложение. Элисса посмотрела на Нибраса.
- Прошу прощения за доставленные неудобства. Все в порядке.
Затем рыжая обернулась к Черному Льву.
- Это было бы очень любезно с вашей стороны, благодарю. - А затем совершенно по-детски и с легкой обидой в голосе добавила. - Я буду очень рада, если меня проводите вы.
Сказано это было специально для той дамы, но Лисса и правда была рада, что кто-то вызвался ее проводить, ибо не была уверена, что найдет нужную комнату.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Image10Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch12Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Palitr13Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Истар Ср Июл 08, 2015 7:34 pm

С девушкой явно что-то происходило и всех это, хоть немного, но обеспокоило. Лишь один хозяин замка, выглядел спокойно. Да, он поинтересовался состоянием Элиссы, но в остальном он выглядел как-то… спокойно?
Истар хотел, уже было, что-то сказать по этому поводу, как мысли спутались, перескочив на другую тему. Демон попытался сосредоточиться на происходящем, вновь поймать за хвост ту фразу, что желал произнести, но тщетно. Мысли путались, а затем и вовсе, словно какая-то вуаль отгородила сознание Истара от происходящего в комнате. А затем блондин вообще наблюдал, словно со стороны, как его тело спокойно откладывает столовые приборы и интересуется у Нибраса, можно ли пропустить ужин?
Еще через мгновение, встав из-за стола, уходит в комнату, которую явно ответили для него. И сколько бы Истар ни пытался, он никак не мог взять тело обратно под свой контроль.
Но больше всего травника пугало не то, что им кто-то управляет, а то, с какой легкостью были проигнорированы ментальные щиты демона.
«Да что здесь происходит?»
Истар
Истар

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 68397610
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 5878
Очки : 14896

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Palitr11Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch12Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Vetoch13Замок "Инь-Янь" - Страница 5 1year310


https://vk.com/inferno_nebbioso

Вернуться к началу Перейти вниз

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 Empty Re: Замок "Инь-Янь"

Сообщение  Квил'Ир Чт Июл 09, 2015 3:49 pm

Квил мирно сидел, наблюдая за действиями Элиссы. Он обвел взглядом всех присутствующих, но все явно не понимали, что с девушкой, впрочем, Асмад был настолько спокоен, что вестнику показалось, что так и должно быть. Конечно, кирсади поглядывал несколько раз туда, куда смотрела Элисса, но там никого не было, хотя мало ли.
Квил опустив взгляд на колени, на которых лежал шлем. Он слегка прикусил нижнюю губу и и пару секунд смотрел в пол, словно в никуда, задумавшись. Но он тут же заметив, что что-то не так, совсем не так. Вестник не слишком хотел поднимать голову, но, нахмурившись, он все же это сделал и не увидел никого, из всех тех, что здесь присутствовали минуту назад. Жуткое чувство страха сковывало кирсади, он начал осматриваться по сторонам, комната наполнилась зловещим сумраком, а по стенам вдруг поползли тени. Квилу показалось, что он просто что-то не то съел, но вдруг ото всюду послышался шепот не одного, а тысячи разных голосов. "Что за?! Это ничуть не похоже на видение!"
Сглотнув, он вжался в стул, на фигуру он не обратил внимания, принимая ее за очередную тень. Воспоминания нахлынули, Квил схватился за голову, закрывая уши и потряс ею, сильно сжимая глаза, а когда вновь открыл, все исчезло. И с ним было все в порядке, и с комнатой все было в порядке. Те же лица, та же девушка, которую кирсади уже не считал безумной. "Явно, явно что-то здесь не так."
- Извините... я просто... устал. - хмуро попытался он оправдать свое поведение, которое, наверняка, показалось остальным не вполне адекватным
Квил'Ир
Квил'Ир

Замок "Инь-Янь" - Страница 5 L6fpk910
Звездная пыль: 7550
Сообщения : 1475
Очки : 3879


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения