Гордость и Предубеждение

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гордость и Предубеждение

Сообщение  Леандро де Ромеро в Вт 23 Июн - 19:40

Первое сообщение в теме :

В жизни знатной семьи демонов Бартори настали трудные времена. Дочери выросли, а с женихами в их краях совсем худо. Но вот, в один прекрасный день, стало известно, что в их город приезжает богатый граф Рейн. Холостой, симпатичный, наследник огромного имения - просто мечта и спасение для дочерей Бартори.
Их отец незамедлительно организует роскошный бал, пригласив туда Рейна в надежде, что или прекрасная Оливия, или её юная младшая сестра полукровка Рунария смогут покорить его сердце...
Однако вместе с графом на бал является его друг, лорд - Леандро. Падший ангел полукровка с довольно трудным характером, который преследует свои цели, находясь среди демонической знати.

Главные действующие персонажи и нпс:
Кристиан Бартори - отец
София Бартори - мать
Оливия Батори- старшая дочь в семье.
Рунария - вторая по старшенству.
Кейти и Мэри Сестры близняшки. Младшие дочери.

Джон Рейн - граф и наследник поместья Вестерос.
Леандро де Ромеро - лорд, друг Рейна.
Сэр Генри Лэстер - сын давнего друга Кристиана Бартори, сосед.
Робин Эш - демон-гвардеец.

Леандро де Ромеро

Анкета
Звездная пыль: 15650
Очки : 31805

Награды

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Гордость и Предубеждение

Сообщение  Рунария в Пт 26 Июн - 16:34

Слушая мистера Ромеро, Руна посмотрела ему в глаза прежде, чем мисс Рейн начала прогулку по комнате и успела даже задать свой вопрос.
-Очевидно, вы хорошо представляете что означает это слово. Если вы добавите еще к этому любовь к книгам, то я не удивлюсь, что за свою жизнь вы встретили так мало подобных женщин. Странно, что вы вообще их встретили. Лично я не встречала подобных леди, но уверена, что они бы привели меня в уныние. - она не говорила с издевкой и не в коем случае не оскорбляла вкусы мистера Ромеро, хотя и сама Руна любила книги, она не любила играть на фортепиано, у неё получалось это весьма неуверенно, ну а то, что живопись это не её, она поняла еще в детстве.
Все то время, пока сестра графа водила полукровку по комнате, синевласая заметила, что мисс Рейн ни разу не свела взгляда с Леандро, а этот факт заставил Руну несколько раз скромно улыбнуться.
-Не правда ли, что подобная прогулка очень бодрит? - начала беседу сестра графа, но по лицу Руны можно было бы заметить, что именно такую прогулку она считает делом бессмысленным.
-ПОлезная смена деятельности, особенно, когда долго сидишь. Вы не пройдетесь с нами, мистер Ромеро?
-Или вы столь горды мистер Ромеро? Мне интересно найти в вас хоть какой то изъян. - синевласая остановилась возле стола, за которым сидел мужчина.

А это же время мать Руны с младшими сестрами встречала в городе огромное количество офицеров. Девочки радостно визжали и даже пытались привлечь внимание мужчин, но все было тщетно.

Рунария

Анкета
Звездная пыль: 27397
Очки : 18980

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Пт 26 Июн - 17:37

Оторвавшись от письма, Леандро с лёгким раздражением во взгляде посмотрел на мисс Рейн, что в данный момент делала круг по комнате в компании синевласой демоницы и, заручившись её поддержкой, продолжала докапываться до крылатого.
- Я вижу две причины вашей странной прогулки и, уверяю вас, при любой я буду помехой. - сухо ответил он и продолжил царапать пером по бумаге, вырисовывая очередную букву. Только вот мисс Бартори тут же подхватила этот разговор, следом задав весьма компрометирующий вопрос.
Изъян? О, у меня их довольно. Я не умею прощать обиды и оскорбления, высказанные в мой адрес. А потерявший моё уважение уже никогда не обретёт его. - возможно девушка не ожидала такой прямоты, но на то и был расчёт. Прямой вопрос - прямой ответ. Ведь как известно: клин клином вышибают. При ответе, полукровка уделил максимум внимания синевласой особе, оставив все свои дела и, ни разу не моргнув, пристально смотрел ей в глаза. Повисла неловкая пауза.
- Какой ужас! - тишину нарушило притворное восклицание сестры графа. - Рунария, как по вашему следует его наказать? - лукаво улыбнувшись брюнету, девушка продолжила, не давая ответить мисс Бартори. - А хотя, оставим его. Лорда лучше не дразнить. - с этими словами нападки на Леандро закончились. Девушки пошли прогуляться в сад, а Джон, дождавшись, когда кудрявый закончит с письмами, взял его с собой по делам.

Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Пт 26 Июн - 18:47

-Жаль, ведь я ужасно смешлива. - улыбнувшись, Руна последовала за сестрой графа.
На следующий день поместье привалила, иначе это не назовешь, вся семья Руны и Оливии, разве что отец их не присоединился к этой вылазке. Младшие сестры даже разговорили Рейна на бал и он уже ничего не смог сделать, ведь слух бы пошел по всему городу и не только.
Оливия тем временем выздоровела, она действительно была благодарна графу, но показать это внешне ни как не могла.
Сначала в повозку ушла мать с младшими, потом Оливия, и последней на пороге появилась Руна, в сопровождении сестры графа. Попрощавшись со всеми, все семейство отправилось домой.

Тем временем дома, мистер Бартори уже ждал с неприятной новостью своих девочек.
-Сегодня вечером у нас должен быть достойный ужин, ведь к нам приезжает увы не самый желанный, но тем временем важный гость.

История имения Бартори довольно неприятна, в плане того, что дом не являлся собственностью этой семьи. Кузен унаследовал это имение, абсолютно все. К вечеру он прибыл.
Мистер Кемпарт был пастырем, каким то образом попавший под опеки Леди Лейз, знатной особе и по совместительству тетей мистера Ромеро, хотя это мало кому известно.
Весь вечер кузен вел довольно занудную историю, но ужин закончился разговором с миссис Бартори.
-Вы ведь знаете, что мне недавно досталось в дар еще одно поместье?
-О да, я слышала эту чудесную новость.
-Так вот, мне нужна достойная хозяйка к моему дому. Я считаю, что старшая мисс Бартори отлично справится с этой ролью.
Для матери подобные слова были совсем не кстати, ведь она метила Оливию в жены совсем другого человека.
-Жаль, но Оливия вот вот будет обручена, а вот Рунария, не хуже Оливии и может запросто справиться с этой ролью.
Сойдясь на этой идее, мать направилась в свою комнату, а гость был проведен в свою.

Следующий день был посвящен приготовлению бала у графа. Девушки бродили по рынку в поисках новых лент на платья и украшений, но прямо перед магазином наткнулись на одного гвардейца, который был столь любезен, что захотел составить Руне компанию. За ним естественно привязались и младшие сестры Бартори.

Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Пт 26 Июн - 21:01

Гвардеец, с которым довелось познакомиться сестрам Бартори, был не кто иной, как Робин Эш. Высокий, статный, симпатичный юноша с невероятно милыми чертами лица(о чём знает и на славу этим пользуется). Близняшки не зря прозвали его "душкой".
Эш прослыл среди гвардейцев самым настоящим сердцеедом. Возле него постоянно, где бы он не был, крутится целая толпа хорошеньких девиц.
Этот раз не стал исключением: Робину удалось завладеть вниманием сразу трёх сестёр Бартори. Он любезно согласился прогуляться с ними до магазина, где девушки накупили себе, кучу всяких разноцветных лент для предстоящего бала.
В основном его внимание было сосредоточено на той, что постарше - синевласой демонице, но и про близняшек парень не забыл, услужливо предоставив им крупную монету, чтобы те смогли оплатить покупку.
После, Эш предложил девушкам прогуляться до озера, где к ним присоединилась и Оливия. Они говорили, младшие Бартори с лентами в руках бегали неподалёку, весело резвясь. Но едва они успели подойти к озеру, как на его противоположной стороне показались два всадника, верхом на вороных конях.
В одном из них, близняшки признали мистера Рейна и, замахав руками поприветствовали графа, тут же похваставшись роскошными новыми лентами. Так же девушки не забыли напомнить Джону и про бал, что он обещал устроить и представили ему душку-гвардейца, моля о том, чтобы Рейн пригласил на бал и его.
В этот момент, случилась странная вещь: Леандро, едва услышав имя юноши, нахмурился и, бросив весьма печальный взгляд на Рунарию, ускакал прочь.
Через минуту, извинившись, вслед за ним ускакал и молодой граф. Робин же лишь вздохнул, глядя им вслед.
После, оставшись наедине с синевласой, он рассказал ей причину, почему крылатый так отреагировал.
- Давно ли лорд Ромеро в этих краях? - задумчиво глядя куда-то вдаль спросил он у неё. - Вам наверное интересно узнать, что послужило причиной случившегося на озере инцедента? Так вот знайте. Раньше, мы с этим господином были очень дружны. Буквально как братья. Только вот его отец любил меня больше и перед смертью завещал мне огромное имение. Однако после его смерти, этот падший, оставил имение себе, а меня без гроша. Полагаю в нём взыграл эгоизм и детская обида, ведь меня любили больше чем его. С тех пор я ушёл служить и теперь состою в низшем ранге, где никто меня не замечает. - закончив свой печальный рассказ, демон улыбнулся девушке. - Но не будем о грустном. Я слышал про завтрашний бал. Ждите меня, я обязательно там буду. До встречи.

Вечером, богато украшенное поместье Рейнов уже принимало гостей. Как и обещал граф, среди приглашённых были и гвардейцы. Народ толпился у дверей, где их встречали молодой граф и его сестра.

Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Сб 27 Июн - 11:01

На вороном коне мистер Ромеро смотрелся красиво. Сам по себе он был достаточно высок и надо сказать, крепкого телосложения, да и конь ему достался статный, большой. Они так гармонично смотрелись, что синевласая не сразу поняла, что происходит между гвардейцем и лордом. Поймав взгляд Ромеро, девушка сразу пропиталась любопытством к истории этих господ, ведь ранее в его глазах была лишь скука, а тут вдруг появилась грусть...
Сидя под деревом немного позже и разговаривая с молодым человеком, Руна таки начала расспрашивать его, что их связывает с Леандро и услышала довольно интересную историю, правда она конечно же не знала о том, что слова перевернуты с ног на голову и правдивость рассказала немного искажена. В любом случае сейчас полукровка только сильнее разочаровалась в мистере Ромеро.

Ох этот роскошный бал, столько гостей и по лицу каждого видно, что они счастливы оказаться на таком приеме. Миссис и мистер Бартори первые подошли к графу и его сестре, чтобы поприветствовать, затем уже сестры, вот только Руна быстро отошла в сторону, чтобы поискать нужного ей гвардейца. В помощь на поиски молодого человека при соединились Рози и Оливия, но увы, его на балу не было.
-Мисс Бартори!- синевласая быстро обернулась и увидела своего кузена, который непонятно мялся с ноги на ногу рядом с ней, собираясь с мыслями что-то сказать.
-Укажите мне честь, прошу.
-Оу... Не знала что вы танцуете. - Рунария действительно удивилась, после чего кузен так же похвастался, что его умение танцевать похвалили несколько господ.
Чтож, отказывать синевласая не стала, начался бал. Мужчина был крайне напряжен и то и дело тихо и робко что-то говорил. В этот же момент про гвардейца рассказывала Оливия, что тот уехал по делам в город, а потому полукровка не слышала весь монолог своего кавалера в танце и только когда тот остановился посередине композиции, Руна услышала его слова.
-Позвольте мне весь вечер быть возле вас!- не только девушка его услышала, но и все остальные, ведь кузен пытался перекричать музыку.
Естественно девушка не позволила и поспешила вместе с Рози подальше спрятаться от кузена.

Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Сб 27 Июн - 15:08

Когда у входа появилось семейство Бартори, молодой граф будто бы изнутри весь засветился от переполняющего его счастья. Причиной тому была светловолосая демоница, в которую Джон был с недавних пор по уши влюблён.
- О, Оливия, я безумно рад видеть вас здесь! - сразу же обратившись именно к старшей дочери Бартори, начал он.
- Я тоже очень счастлива быть здесь сегодня. - смущённо улыбаясь, ответила ему девушка.
Они так заворожённо смотрели друг на друга, что мисс Рейн пришлось толкнуть братца под док, напоминая, что к остальным тоже вообще-то следует проявить внимание, что граф тут же и сделал.
А как ваши дела, мисс Рунария? - но видя, что синевласая его не слушает, увлечённо высматривая кого-то в толпе, решил задать иной вопрос. - Вы кого-то ищите? Я могу вам помочь?
Но девушка лишь улыбнулась, отказавшись от помощи, извинилась и проследовала вслед за Оливией в зал.

В это время, прямо за ней, в нескольких метрах, из толпы появился и крылатый лорд. Он тихо крался следом, стараясь не попадаться девушке на глаза. Леандро заметил синевласую ещё у входа и почти сразу же восхитился тем, как прекрасно она сегодня выглядит. Просто шикарно. Он наблюдал за ней, пока её сестра общалась с графом и прекрасно видел, что демоница кого-то ищет. Поскольку буквально вчера Ромеро видел её в компании с Эшом, то догадаться, что мисс Бартори высматривает именно его было не сложно.
Брюнету не нравилось, что она крутится рядом с ним. Это был, мягко говоря, не самый честный и благородный демон, а потому, это общение, сулило Рунарии неприятности.
Движимый благородным позывом спасти полукровку, крылатый почти нагнал её в толпе, да только вот прямо у него из под носа её увёл какой-то незнакомец.
Нахмурившись, кудрявый отошёл подальше от танцующих и наблюдал за танцем синевласой с этим мистером коротышкой. Девушке похоже не очень нравилось его общество, но он не отходил от неё ни на шаг, стараясь добиться внимания во что бы то ни стало.
Падший, сам за собой не замечая, крепко сжимал кулаки всякий раз, когда тот касался её, а взгляд его становился настолько чёрен и пронзительно зол, что казалось, он вот-вот испепелит этого наглеца, на расстоянии.
Но вот танец закончился и Руна поспешила избавиться от своего навязчивого кавалера. Леандро, улыбнувшись, тут же поспешил ей в этом помочь, неожиданно появившись прямо на её пути.
- Не подарите ли вы мне танец, мисс Бартори? - слегка улыбнувшись, он подал девушке руку.

Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Сб 27 Июн - 20:57

Мистер Ромеро застал девушку врасплох. Согласие на танец из её уст выпархнуло как то само, а ведь она поклялась сама себе, что будет презирать этого мужчину до конца своих дней. Они молча шли в зал, в такой обстановке Руне было не комфортно. Она то и дело кончилась на Леандро, пытаясь найти подвох или какой то скрытый смысл в его приглашении. - Вы и танцуете? Давно ли? Не припомню я, чтоб хоть на одном балу, мистер Ромеро вы танцевали, а не смотрели на всех. Или быть может вы были таким серьезным, потому, что считали время до конца? - синевласая встала напротив мужчины в ожидании музыки. Первое движение было за дамами. Этот танец был настолько нежен и спокоен, что был любимым у Руны. Её сестра танцевала с графом неподалёку, но то и дело мимолетом косилась на лорда в удивлении.
- Как вам бал? Это мой любимый танец. Вы кстати тоже можете что-то говорить, например можете позволить музыку или заметить сколько приехало пар. - девушка говор ла и легко кружилась вокруг Ромеро. - не понимаю я, мистер Ромеро что вы за человек. Совсем не понимаю.

Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Сб 27 Июн - 22:26

Девушка согласилась и Леандро, легко взяв её за руку, вернулся с ней в танцевальный зал. Пары выстроились в ряд, ожидая музыку. Крылатый нервничал, то и дело разминая руки и бросая неуверенные взгляды на свою партнёршу.
"Как вообще так вышло, что я вызвался с ней танцевать?" - мужчина уже пожалел о своём опрометчивом решении, но отказываться было бы крайне не вежливо, да и музыка уже зазвучала. - "Ладно, хорошо. Лишь бы не запнуться и не наступить ей на ноги..."
- Хм, вы так говорите, будто бы побывали на десятке балов, куда я был приглашён. - дождавшись вступления демоницы, ответил лорд, чуть улыбнувшись краешком рта. - Вы правы. Я не очень люблю балы. Они суетны, полны сплетен и притворной любезности и чтобы не становиться частью всего этого, я предпочитаю танцевать лишь в крайних случаях и только с достойными дамами.
Плавно кружась в танце, брюнет то и дело засматривался на мисс Бартори. Она была так хороша - и почему он раньше этого не замечал? Эти невероятные, чайного цвета глаза и очаровательная улыбка с каждой секундой всё больше завораживали парня. Он больше не был похож на хмурого, скучающего, горделивого выскочку. Весь лёд растаял, взгляд стал живым, а на губах можно было увидеть лёгкую полуулыбку. Единственное, лорд всё время молчал и не случайно: у него в горле, от волнения, основательно пересохло.
Неловкую паузу прервала синевласая, чему полукровка был ей очень благодарен.
- Да. Танец... Он весьма воодушевляет. - еле выдавил из себя Леандро, всеми силами стараясь подавить волнение. - Я готов поддержать любую тему. Только скажите, какая вам больше нравится. - на расстоянии поддерживать беседу было проще, но вот танец вновь сблизил их в движении и кудрявый замолк. Однако следующий вопрос Рунарии почти заставил крылатого разговориться.
- Хотите знать, что я за человек? Ох, я помогу внести вам ясность. Во-первых, я не человек. Но и не демон... - настал тот момент, когда брюнет больше не замечал ничего и никого вокруг, кроме синевласой демоницы. В мире не осталось ничего: лишь они. Он был готов рассказать ей всё. Выдать всего себя. Он смотрел в эти непостижимо прекрасные глаза и молил, чтобы эти минуты длились вечно. Но внезапно музыка смолкла и вернулась суровая реальность. Пары похлопали музыкантом за прекрасную мелодию и с поклоном разошлись.
Исключением не стали и Ромеро с мисс Бартори. Магия танца прошла и перед ней вновь возник хмурый крылатый юноша с холодным взглядом и скучающим выражением на лице. Как-будто ничего и не было.
Оставив свою партнёршу, он уже через минуту о чём-то увлечённо беседовал с благородными господами.

Девушку же опять нашёл тот самый кузен и тут же решил засвидетельствовать себя перед Леандро. Проигнорировав слова Руны, он направился прямиком к чернокрылому и встав за его спиной, пару раз кашлянул, желая таким образом обратить на себя внимание.
Полукровка не слышал его до тех пор, пока коротышка не обратился к нему по имени. Обернувшись, он слегка прищурился и, сжав руки в кулаки за спиной, молча посмотрел на демона. Пока тот что-то ему лепетал, Леандро чуть ли не дыру прожёг в нём своим почерневшим взглядом, от чего мужчина очень скоро оставил лорда, принеся ему свои извинения за беспокойство.

Граф же, после танца, вёл увлекательную беседу, рассказывая Оливии про своих лошадей и охоту. Парочка очень мило смотрелась, чем вызывала зависть у многих на этом балу.

Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Пн 29 Июн - 9:19

-С достойными дамами? - горько усмехнувшись, девушка не стала продолжать эту тему, ведь она была готова сейчас столько всего высказать крылатому, а это бы запросто могло прервать танец, а синевласая хотела танцевать, пусть даже с таким кавалером.
-Мне не интересна ваша сущность, мистер Ромеро. Я спрашивала о том, что вы из себя представляете. - на этом моменте она так же замолчала. Его пристальный взгляд на неё, постоянный и не прерывающийся.. Леандро будто пытался проникнуть в самую глубину сознания Руны. Она напряглась, ей стало крайне некомфортно рядом с ним. Отведя взгляд, синевласая заметила сестру графа, которая крайне недовольно смотрела на танцующую пару, это заставило полукровку усмехнуться.
Последний раз успела Руна взглянув на полукровку, прежде чем танец закончился. Она ушла из толпы так же быстро, как и Леандро, правда она ушла насовсем.

На следующее утро, за завтраком, когда вся семья таки проснулась и собралась за столом, кузен решил, что сегодня обязательно надо представить своей покровительнице будущую жену.
-Я прошу вас всех выйти и оставить меня с Мисс Рунарией наедине.
-Что? Нет, не надо!- Руна сразу поняла что к чему, ведь не просто так он добивался её внимания. Мать быстро и суетливо вывела всех из комнаты, кроме отца. Он до последнего оставался на месте, но все же встал и вышел в сад.
Девушке хотелось провалиться сквозь землю, сбежать куда-нибудь, вообще исчезнуть, стать невидимой, но увы, так просто не могло быть.
-Я не стану вашей женой. - опередив речь кузена, синевласая вскочила со стула.
-Я знаю, что девушки любят вот так набивать себе цену, но поверьте, далеко не каждый станет терпеть такое, в итоге вы можете остаться одна, никому не нужной.
-И это слова джентльмена? - о, такой злой полукровку не видел еще ни кто.
-Позвольте я объясню свою позицию. Я считаю, что брак меня осчастливит, мой дом будет в хороших руках, да и для вас это неплохая возможность. Да, вы не богаты, но я не упрекну вас в этом.
-Я еще раз говорю, я не выйду за вас замуж! Я не отношусь к тем дамам, которые изводят мужчин, дабы набить себе цену. Этот брак не принесет мне счастье, а значит и вам. Услышьте меня. - сорвавшись с места, девушка выбежала из комнаты.

Эта новость разнеслась по всему городу.

Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Вт 30 Июн - 11:34

В поместье Рейна тем временем кипели свои страсти. После бала юный граф только и делал, что бредил о скорой свадьбе с Оливией. Он без умолку болтал о том, как он счастлив найти свою даму сердца, как они будут счастливы вместе и насколько роскошной будет их празднество.
И если его сестричка была рада этому, то Леандро ходил мрачнее тучи. Он был уверен, что друг совершит большую ошибку, если возьмёт в жёны дочь Бартори. По его мнению, девушка не была увлечена своим кавалером в той же степени, что он ею и, скорее всего, просто рассматривает его, как выгодную партию.
Именно об этом хотел поговорить полукровка, когда явился в кабинет Джона ранним утром. По-началу они выпили чаю, ведя светскую беседу, но потом, Ромеро достал из кармана письмо и, как бы между прочим, из далека, завёл нужную ему тему.
-Вот, пришло сегодня утром от моей тётушки. Она ждёт нас всех у себя в гостях, как и моя дорогая сестра. - кудрявый знал, что Рейн уважает госпожу и обожает его милую сестричку, так что врят ли откажется посетить их. Однако демон, прочитав письмо лишь легко улыбнулся и бросил его на стол.
- У меня есть для них предложение получше. Ты же знаешь, я решил жениться. Так вот оповести их, что я счастлив буду видеть их на моей свадьбе, как самых дорогих гостей. - падший предвидел этот ответ. Да что там, он ждал когда граф упомянет о своей женитьбе. Тяжело вздохнув и поудобнее усевшись в кресле, крылатый облокотился локтём о стол, потирая лоб и начал творить благое, как ему казалось, дело - спасать друга.
- Да, об этом... Не подумай, я счастлив за тебя и буду рад быть твоим шафером на свадьбе, но ты уверен, что Оливия та самая? Я видел вас вместе, и не раз, так что могу сказать откровенно, что мисс Бартори едва ли проявляет те чувства, что испытываете к ней вы, мой друг.
- Откуда такая уверенность, Лео? Вы ведь с ней практически не общались, в отличие от меня. Могу вас уверить, что она увлечена мной не меньше. - тема явно была не по нраву Рейну, так что он тут же попытался закончить этот диалог, но брюнет и не думал отступать.
- Ха, ну разумеется она увлечена. Вы для неё более чем выгодная партия! Сами подумайте: вы хозяин двух богатейших поместий, знатного происхождения - кому не захочется стать обеспеченной графиней? К тому же, это её единственный шанс вырваться из стремительно нищающей семьи. Да-да, вы не ослышались. Их имение унаследует кузен их отца. Демон коротышка... Он был у вас на балу. У Оливии, как и её сестёр ни гроша за душой. Для мисс Бартори вы спасительный билет, а ради такого, почему бы и не подыграть. - закончив рассуждать, полукровка взял со стола чашку и отпил немного чая, наблюдая за реакцией Джона. Без сомнения, зерно сомнения в правильности решения о браке с Оливией было посеяно в его беспокойной душе, но переубедить окончательно его пока не удавалось. Какие бы аргументы не приводил лорд, у Рейна находилось для них оправдание.
Их беседа завершилась, когда в комнату явилась мисс Рейн и увидев письмо, сразу бросилась на братца с мольбой поскорее собираться в гости. Ей ужасно не терпелось увидится с сестрой Леандро и Джон не смог отказать ей, отдав слугам приказ собрать вещи.
- Ладно, я подумаю над твоими словами, пока мы будем гостить у твоей тётушки. Однако будь уверен, мы с Оливией всё-равно рано или поздно поженимся, потому что ты ошибаешься на её счёт. Она замечательная девушка. - уже не так уверенно, но с нотой упрямства, граф закончил этот диалог и взяв в руки перо, стал писать письмо светловолосой демонице, в котором сообщал, что вынужден ненадолго покинуть её, поскольку обещался в своё время посетить одну очень знатную госпожу, её дочь и повидаться с сестрой лорда Ромеро.

На следующий день, Джон со своей сестрой и Леандро покинули поместье.

Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Вт 30 Июн - 16:07

Руна вернулась в дом только после того, как кузен уехал к себе домой. Мать не разговаривала в дочерью, разве что время от времени ругалась громко на весь дом, чтобы синевласая точно могла это слышать. Но девушке было на это все равно. Заручившись поддержкой отца, полукровка направилась в комнату, и чем ближе она подходила, тем отчетливее ощущала гробовую тишину в комнате. Оливия сидела на краешке кровати, по её щекам вот-вот готовы были покатиться горькие слезы, а в руке крепко было сжато письмо, написанное графом.
-Что случилось? -прямо с порога спросила девушка и быстро подошла к сестре. Та ничего ей не ответила, лишь протянула письмо, в котором говорилось следующее:

"Оливия. Мистер Ромеро ждет встречи со своей сестрой. Мы все страстно желаем встречи с ней. Я уезжаю вместе с сестрой и лордом, когда вернусь, не могу сказать точно. На этом прощаюсь."

-Он сам такого не напишет. - резко ответила Руна. -Но не важно. Собирайся, тетушка прислала весточку, что за тобой скоро приедут. В столице ты должна хорошо провести время.
На следующее утро Оливия уехала к тетушке погостить.
Еще через пару дней в имение Бартори пришла подруга синевласой. Рози принесла для неё хорошие новости, правда Руна их не оценила в полную силу.
-Невестой? За моего кузена? Рози, он же просто смешон! - воскликнула полукровка, не веря в то, что её подруга пошла на этот шаг.
-Руна, у меня нет возможности на что-то большее. Не смей осуждать меня. У меня возраст, когда уже пора заводить детей и вести хозяйство, а не сидеть на шее родителей, как обуза. -развернувшись на маленьких каблучках, девушка направилась обратно к повозке.

Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Вт 30 Июн - 20:03

Через пару дней, подруга Рунарии прислала ей письмо, где приглашала ту в гости, в новый дом. Мисс Бартори не смогла отказать ей и собрав вещи, приехала навестить девушку.
Рози была без сомнений счастлива своему браку и без умолку говорила о том, как же хорошо наконец-то обрести свой дом и быть хозяйкой в нём. Кузен тоже пытался участвовать в беседе, но подруга то и дело уводила Руну подальше от его назойливого присутствия.
На следующий день, мужчина объявил дамам, что их ожидает в гости многоуважаемая леди Кэтрин. Приказав им одеться поскромнее, демон поспешил сопроводить их до замка его патронессы. Он был взволнован и всё время начитывал какие-то инструкции о том, как надо себя вести и чего не стоит говорить леди Кэтрин. Уже на подходе к замку, мужчина заметил насколько великолепно это строение и как дорого обходится его содержание.
У входа гостей встретил дворецкий и проводил до гостинной, где их ожидала достопочтенная пожилая дама со своей дочерью. Первым осмелился поздороваться сам кузен, после чего представил леди своих спутниц.
- Ваша светлость, позвольте представить вам - это моя супруга, Рози, а это... - но не успел он представить синевласую демоницу, как Кэтрин сама взяла слово.
- Мисс Рунария Бартори, я полагаю. - оценив демоницу пристальным взглядом с ног до головы, дама не довольно хмыкнула и как-то не очень добро улыбнулась. Похоже она была наслышана о том, как Руна отвергла её подопечного и теперь презирает девушку. - Это моя дочь. - кивнув в сторону притихшей, черноволосой девицы пояснила патронесса, а демон тихонько обратился к девушкам, похваставшись, что эта госпожа настолько богата, что только ковёр, на котором они сейчас стоят, стоят более трёх тысяч фунтов.
В этот момент в комнате появился ещё один посетитель. Это был не кто иной, как лорд Ромеро. Он был настолько потрясён, увидев Рунарию, что первые минуты не мог вымолвить и слова. Лишь поклонился.
- Вы знакомы с моим племянником, мисс Бартори? - не дожидаясь, когда Леандро соизволит обрести дар речи, поинтересовалась леди Кэтрин.

Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Вт 30 Июн - 21:28

Благодаря Рози дом стал милее и более одушевлённым, по крайней мере та показалось Рунарии. Принимать приглашение леди Кэтрин синевласая не хотела, но кто ей позволил? Буквально за руку, девушку привели в замок по приглашению леди Кэтрин. В пол уха девушка слушала своего кузена, который восхвалял суммы, что крутятся у этой дамы, да вот только полукровке было это не важно. Она шла по приятной траве и смотрела на подругу, которая слушала своего супруга словно дивную певчую птицу. Она видела в глазах её счастье, а на губах то и дело появлялась гордая улыбка, но только в том смысле, что Рози была горда своим супругом.
Супружество не по любви однозначно было не для Руны.
Уже в доме леди Кэтрин, демоница почувствовала себя не в своей тарелке. Взгляд хозяйки дома это подтвердил, да вот только на него она ответила лишь усмешкой. Порой гордость Рунарии мешала, ну или быть может не было рядом того человека, при котором эта черт превратиться в нечто другое...
-Да, все верно. - ответила синевласая и повернулась к кузену, чтобы выслушать про ковер, пока подруга занимала леди Кэтрин беседой. За этим делом Руна не заметила приход в комнату мистера Ромеро.
Услышав знакомое имя, девушка обернулась и увидела уже до безумия часто видимое лицо.
-Вы? - девушка даже забыла поклониться. -Да, мы познакомились на одном из балов, вот только он вообще не танцевал. - синевласая припомнила этот момент, а потом тот, Где они танцевали. Что-то странное промелькнуло в её сознании и она улыбнулась лорду уголками губ, но потом быстро опомнилась и отвернулась.
-Хм, что, пока готовится обед, вы можете прогуляться все по нашему прекрасному саду. Примерное через пол часа будет все готово. -с этими словами леди Кэтрин поднялась и вместе с дочерью вышла из комнаты.
Кузен начал опять что-то трещать про богатство, на что Руна не выдержала, тихо зарычала и ушла в сад.

Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Леандро де Ромеро в Вт 30 Июн - 23:13

Услышав не самый лестный отзыв в свой адрес, полукровка нахмурился. Возможно синевласая просто хотела пошутить, однако, перед леди Кэтрин этого делать было никак нельзя. Она достаточно серьёзно относилась к подобным веща и уже сверлила племянника строгим, укоризненным взглядом.
Леандро виновато покосился на патронессу, а затем одарил хмурым взглядом мисс Бартори и поспешил оправдаться за этот поступок.
- Да, действительно, но в своё оправдание скажу, что я никого,кроме своих друзей, на том балу не знал. - глядя на улыбающуюся девушку, крылатый не то от смущения, не то от обиды опустил взгляд в пол. - К моему великому сожалению, я не обладаю вашим талантом, мисс Бартори, так легко заводить разговор с людьми, которых впервые увидел. Уж простите.
Выслушивать оправдание лорда, похоже, никому не было интересно. Все как-то почти сразу же нашли себе свои темы для разговора, а леди Кэтрин и вовсе предложила гостям прогуляться до обеда по саду, после чего вместе с дочерью, покинула гостиную.
Рунария первая покинула помещение, не выдержав занудного трещания демона-коротышки, а вслед за ней туда же направился и Леандро. Первые минуты он шёл чуть поодаль от демоницы, не решаясь заговорить с ней. Однако вскоре, мужчина всё же нагнал её.
- Вы позволите прогуляться с вами? Я хорошо знаю местность и мог бы показать вам пару красивых мест. - не уверенно протянув синевласой руку, кудрявый с надеждой посмотрел в её тёмные, завораживающие своей красотой глаза. - Если хотите... конечно же...

Леандро де Ромеро

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Рунария в Вт 30 Июн - 23:35

Вместо спокойной реакции, как полагается даме, Руна от неожиданности запнулась об подол платья и ухватилась за удачно вытянутую руку лорда.
-Эм. - чуть смущенно от своей неловкости сначала замялась полукровка, но потом все же продолжила говорить. - Да, конечно, я не против. - убрав руку от руки Леандро, синевласая пошла рядом с мужчиной, ожидая когда же тот быть может нарушит тишину, да вот только сама она не продержалась долго. -Я думала, что вы уехали к сестре, по крайней мере именно так говорилось в письме от графа Оливии. Изменились планы? - девушка посмотрела на лорда и чуть ухмыльнулась. В этот момент она даже не подозревала, что благодаря идущему рядом человеку, возможный брак её сестры рухнул несбывшимися надеждами, да и знать это именно сейчас она не хотела.
-Если честно, я не видела вас ранее, хотя вы живете не так далеко. Были в другом городе или сидели в заперти у себя в поместье? Что сложного в общении с людьми? Порой им нужно всего лишь пару слов вежливой лести и вы станете для них лучшими друзьями, хотя они даже не запомнят вашего имени, но при встрече всем покажут, как важна и крепка дружба между семьями. Хотя возможно именно поэтому и не можете вы так легко находить общий язык с людьми. - синевласая улыбнулась и обратила внимание на поле желтых разнообразных цветов. - Люблю желтый, хотя говорят, что эти цветы всегда к разлуке. - усмехнувшись девушка сорвала небольшой красивый цветок и закрепила его себе в волосах, правда не совсем ровно.
-Интересно, как долго вы собираетесь молчать?

Рунария

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: