Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трудовые будни приключенцев

Страница 2 из 58 Предыдущий  1, 2, 3 ... 30 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 09, 2015 5:01 pm

Первое сообщение в теме :

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 5797873

Предыстория:

Ворган Экслер:
Дорофея:
Леандро:
Элисса Валлен:

Дополнительно:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз


Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Июл 14, 2015 3:52 pm

Отдав список одному из магов, Лео возвратился к разговору с Мэйв. Вопрос заданный девушкой, судя по всему, волновал всю команду. Ворган, к примеру, уже поинтересовался у нанимателей, как будет назначаться лидер в группах...
- Я? Командовать? Свет меня огради! Я не лидер. - поспешил всех успокоить кудрявый, ибо ему показалось, что народ как-то занервничал едва представив его командиром. Да и сам он, честно признаться, не был готов взять на себя такую ответственность. Он же просто медик в конце концов.
- Однако и тебе не занимать эту роль, каменный кулачок. - по-доброму усмехнувшись, вспоминая, как ранее коротышка чуть не пустила в ход свою магию, продолжил Леандро. - Уж простите, но подчиняться девушкам - я не намерен. Лидерство удел мужчин. Без обид, но это так. - закончил он свою мысль, обращаясь уже ко всем.
Парень вовсе не хотел обидеть прекрасную половину их скромной команды. Высказав свою точку зрения, он лишь мягко подтолкнул всех к нужному выбору. Лидером, вне всяких сомнений, должен был стать Ворган - кудрявый это прекрасно понимал и не собирался становиться у него на пути. Этот парень уже успел продемонстрировал всем знание языков, сумел найти общий язык со всеми членами группы, довольно мудро рассудил возникший конфликт и при всём при этом, несомненно, обладал хорошими боевыми навыками и знаниями в области военного дела.
В это время к приключенцам вышел маг с речью, в которой ответил на многие, волновавшие их вопросы. Лео одобрительно кивал, слушая его и постепенно проникаясь уважением к своим нанимателям, которые оказались довольно заботливыми по отношению к своим рекрутам: и едой снабдили, и необходимые вещи соответственно поданным спискам раздали и о несчастных случаях в пути подумали, предусмотрев, что в случае смерти кого-либо, его заработок идёт родным или тем, кто будет указан ими в записках. Так же было сказано, что если один из сопартийцев погибает, то все остальные немедленно возвращаются назад ради их же безопасности, что тоже было весьма мудро и гуманно с их стороны.
"Да, служить им настоящая честь для меня! О, свет небес, благодарю тебя за то, что ты привёл меня сюда. Я не подведу этих великих господ!"
Заглянув в одну из сумок с припасами, Леандро оценил её содержимое и позволил себе отломить небольшой кусочек хлеба, после чего закрыл и закинул её себе на плечо. А пока он возился там, парень с мечом взял слово...
Кудрявый ждал этого момента, поэтому едва услышав его, резко развернулся, стоя у стола с корочкой хлеба в зубах и улыбаясь Воргану. Правда улыбка эта быстро исчезла, как только тот охарактеризовал юношу, как "слишком высокого и безоружного"...
"А это-то тут при чём?" -  неодобрительно сощурившись, брюнет пристально посмотрел в глаза парня - "Без оружия... Ха! Ничего-то ты не знаешь, Ворган. А мог бы догадаться."
Но обижаться было не за что, так что кудрявый быстро остыл и поднял, в поддержку мечника, обе руки.
- Фохгана ф лифефы!!!
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25264
Очки : 40668

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Вт Июл 14, 2015 11:47 pm

Праведное негодование Мэйв постепенно сходило на нет, благо Рейна решила проигнорировать ее выпад, не давая возможности затеять новую перепалку.
- Вак ур кан икке тьене тиллит, - уже просто из вредности откликнулась она на реплику Воргана, сказанную на гномьем языке. Да и давненько у нее не было возможности насладиться родной речью, и теперь не грех было воспользоваться таким шансом. Пусть это и не совсем вежливо в присутствии тех, кто по гномьи не понимает. Мэйв слегка улыбнулась и скосила глаза на Рейну, а затем перевела взгляд на Леандро – могло показаться, что на гномьем языке они с Ворганом обсуждают именно своих спутников. - Дю са баре хандлингер а викте.
Вопрос Воргана несколько озадачил Мэйв, но она не стала тянуть с ответом.
- Форшикти о мистенкели, икке ва дю трор, - осклабилась она, внезапно осознав, что ее недавняя фраза, возможно, позвучала несколько двусмысленно.
На реплику Леандро Мэйв лишь фыркнула, не веря всерьез в то, что кто-то из людей не хочет дорваться до власти. Зато его последующие слова заставили ее вначале впасть в некоторый ступор, а затем расхохотаться. От всей души, на весь зал. Самодовольство, как это расценила Мэйв, и некоторая наивность долговязого заставили ее позабыть даже о «каменном кулачке», что в другое время едва ли осталось бы без ответа.
- Не, кудряшка, я в лидеры не набиваюсь, куда уж мне, - сквозь смех выговорила она, махнув рукой. – Жаль, ты не знаком с тетушкой Альдис... Удел мужчин! Ха-ха-ха...
Отсмеявшись, Мэйв вытерла слезы и немного посерьезнела, вслушиваясь в то, что говорили другие. Между тем, со стороны других участников экспедиции посыпались весьма интересные вопросы, и она навострила уши, попутно с любопытством заглянув в сумку со съестным, предложенную нанимателями. Присвистнула, вдохнула чудный аромат запеченной курицы и отошла на пару шагов назад, невольно опасаясь за свою выдержку. Когда же ей в последний раз удавалось поесть нормально?
Но, честно говоря, курицы будет мало и для одного мужчины, или она слишком плохо разбирается в людских аппетитах. В любом случае, это весьма скудно для их компании – неизвестно, на сколько может затянуться исследование таинственного города. К тому же, провиант был совсем не походным, но, как уже сказал наниматель – все это только на первое время. Съедят и не заметят.
А еще надо подумать, кому наниматели должны будут передать деньги в случае не самого удачного исхода этого предприятия. Нет, помирать Мэйв не собиралась, но вот пропадать без вести у нее, похоже, в последнее время получалось неплохо. Она уже мысленно перечислила целый список имен, готовясь перенести его на бумагу, но в это время речь вновь зашла о лидерстве.  
- Отличные аргументы, камнеслов, - саркастически хмыкнула она, выслушав доводы Воргана. – Вперед, командуй! Только не зазнавайся уж слишком.
И только она хотела предложить свою кандидатуру для несения поклажи, как мешком с едой самым наглым образом завладел Леандро.
- Положь где взял, расточитель широконогий! - не удержалась Мэйв, грозно глядя на долговязого, взявшегося поедать драгоценный хлеб. Вот так запросто транжирить добро, призванное облегчить часть явно нелегкого пути, она была не приучена.
______________________________
Вак ур кан икке тьене тиллит – гном. Красивыми словами нельзя заработать доверие.
Дю са баре хандлингер а викте - гном. Ты сам говорил, что важны лишь поступки.
Форшикти о мистенкели, икке ва дю трор - гном. Опасливо и недоверчиво, а не то, что ты подумал.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Ср Июл 15, 2015 1:05 pm

Ворган, очевидно, не просто так спросил про лидера, так как парень прочил в это звание себя. По понятным причинам он отмел кандидатуру Мэйв и саму Рейну, а вот Леандро. Рей даже наклонила голову вперед, сомневаясь, что верно расслышала. "Слишком высокий? А это каким боком вообще влияет на...?" Поразившись аргументам парня, тифлинг даже додумывать свою мысль не стала. Из его слов выходило, что на безрыбье и рак рыба. Она перевела заинтересованный взгляд на Лео, интересно, а он что ответит на это? Вот тут бедолага всерьез подумала, что у нее что-то не то с ушами. "Лидерство удел мужчин? Что за?..." И эту мысль ей тоже не суждено было додумать, ибо все, Рейна была совершенно сбита столку жизненными позициями своих сопартийцев. К тому же особо не поразмышляешь под громкий хохот, который Мэйв то ли не потрудилась сдержать, то ли не смогла. Поймав взгляд Воргана, она махнула рукой, мол если тебе это нужно, то вперед.
Рыжая направилась к магам, чтобы написать адрес, поражаясь тому, что она пожалуй предпочла бы видеть в командирах гномку. Ее реакцию и поведение она хотя бы понимала. Все еще озадаченная, она возвращалась к столу, когда увидела, что Леандро уже вовсю уплетает общую еду. Одновременно с возгласом Мэйв раздался еще один.
- Ты совсем что ли страх потерял, дылда недокормленная? - Она возмущенно воззрилась на парня, посмевшего посягнуть на припасы, которые предназначались всем, а не ему одному. К тому же эта еда была им на неопределенный срок, они еще не видели местности, а вдруг им придется довольствоваться лишь этим пайком в течение нескольких дней. Тогда ведь каждая крошка будет на счету, а он уж умял порядочный кусок хлеба. - Ты не мог пожрать перед тем, как сюда идти? Или ты есть сюда пришел?
Совершенно забыв, что решила вести себя тихо, дабы никого не нервировать, она решительно подошла к Леандро.
- А ну-ка отдай!

А тем временем в зал вернулись маги, неся что-то в руках. Один из них подошел к ним, но что-то в их милой компании его напрягло - то ли чудесная атмосфера мира и понимания, то ли доброта и очарование, исходившие от представительниц прекрасного пола синей группы - но он вместо того, чтобы отдать мешочек Лео, просто положил его на стол, пробормотав что-то вроде "тут все, что вы просили", после чего спешно покинул их.



Дорофея, выбирай циферку: 1, 2 или 3 =)
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Ср Июл 15, 2015 2:49 pm

- Ог слиг эр дет. – Разговор с гномкой продолжался, учитывая, что практики с чистыми носителями этого языка у Экслера давно не было, он был доволен выпавшим шансом. Да к тому же вполне возможно, что и ей самой это было приятно, все-таки разговор на родном языке редкий шанс для гнома в городе. – Ог яйг вил икке ги оп син орд.
А получив ответ на вторую фразу Экслер негромко рассмеялся и ответил ей уже на всеобщем:
- Ба, ты же даже не знаешь, о чем я подумал, а тут такая фраза. – Экслер улыбнулся, забавный диалог. Вполне возможно, что именно с Мэйв будет проще всего наладить общий язык, но в то же время именно она может стать камнем раздора команды, но лишь заслышав слова Лео о том, кому нужно командовать, а кому нет, Ворган понял, что не только от гномки можно ждать неприятностей. «Лидерство удел мужчин»… О как он был не прав… И это громче всех выразила Мэйв, гномы умеют смеяться и эта девушка была не исключением, а когда она отсмеялась мечник вновь взял слово, обращаясь уже к Лео.
- Жаль тебя расстраивать… - Ворган похлопал долговязого по плечу. – Но это не так… Как я уже говорил, все решают поступки. И я нередко наблюдал, как женщины вели мужчин в бой, как они вдохновляли их и как они могли сплотить их ряды.
Сумка с едой оставленная у стола, привлекла внимание Мэйв и она, кажется, решила оценить, что же там маги раздали в качестве провианта на первое время. Рэйна видать решила написать имя того кому достанутся деньги в случае её смерти и отправилась к столу магов, а Лео, в момент, когда гномка отошла от сумки и все-таки согласилась с тем, что Экслер станет лидером, уже и сам оказался около сумки с едой.
- Камнеслов… Достаточно гордое имечко… - Ворган улыбнулся, но тут заметил, что творил долговязый. Он вел себя… Как ребенок. И дело было даже не в том, что он взял общую еду и самолично начал смаковать хлеб, а в том, как он решил поддержать кандидатуру мечника. Успев потереть переносицу, до того как оставшиеся члены команды накинулись на бедолагу, парень встал между ним и напарницами и попытался успокоить всех:
- Тихо-тихо. Стойте, да он поступил неправильно, общую еду не стоило есть в одиночку, да и к тому же так рано. Но подумайте сами, не все здесь при деньгах и вполне возможно, что он действительно давно не ел. – Экслер и сам был бы не прочь отругать Лео, но черт побери из сумки шел такой заманчивый аромат… Да уж, жить впроголодь не самая лучшая судьба наемника, но чего уж таить Ворган сам виноват. Но к долговязому он все же обернулся и заговорил уже с ним. – В этот раз я закрою глаза на эту оплошность с твоей стороны. Но больше такого чтобы не повторилось. Отдай сумку Мэйв или Рэйне. – Не глядя на выполнение указа, Экслер и сам стянул свой мешок с плеч и раскрыв его выудил оттуда свой последний кусок хлеба. Разломав его пополам, одну часть он протянул черноволосому. – Вот держи, он лично мой. – А вторую часть он продолжал держать в руках. – А это я положу в общую провизию, взамен тому, что съел Лео. Конечно он не только из печи , но хлеб есть хлеб, верно? Я надеюсь, это всех устроит?
«Черт тебя побери, лишился собственного завтрака, обед и ужина…» - Но внешне мечник лишь улыбался и поочередно смотрел на всю команду, в который раз оценивая её и думая над тем, что делать дальше. – «Отличная команда… Мэйв – гномка, а значит упрямая как минимум, будет хорошо если он хоть немного будет уважать меня… Леандро – черт… Даже сказать про него ничего не могу… Ребенок, но раз уж шарит в травах точно полезен будет… Рэйна – выходит она та самая кто обладает «не столь благородными умениями»… Но, черт, я думал она не вспыльчивая, но вон как на голодного накинулась… Хотя и Мэйв не лучше… Да и Лео сам виноват»
В этих рассуждениях парень не обратил внимания на мага, который притащил то, что просил травник команды и лишь когда он что-то пробубнил себе под нос, Экслер обратил на него внимание.

- Да-да, спасибо за заботу. – Теперь предстояло отправиться к порталу, а для этого нужно убедиться, что все готовы. – Что ж, больше проблем нет? Отправимся в путь?
_________________________________
Ог слиг эр дет - гном. И это так

Ог яйг вил икке ги оп син орд - гном. И я не откажусь от своих слов
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Июл 15, 2015 3:41 pm

Едва Лео успел проголосовать за лидерство Воргана, как на него неожиданно кинулись разъярённые спутницы. Куча обидных фраз, гневные взгляды - и секунды не прошло, как шокированный такой реакцией кудрявый быстро положил на стол сумку с провиантом, оставив рядом и тот самый надкусанный кусочек хлеба, что только что был у него в зубах.
- Забирайте... - обиженно глядя на Рейну, из-за её упрёка о том, что "пожрать" надо было перед тем, как явиться сюда, парень отступил назад, готовясь защищаться, но тут за него вступился Ворган. Пока мечник успокаивал разъярённых дам, брюнет пытался понять, чем именно так всех расстроил.
"Еда же общая... В чём проблема? Я же отломил четвёртую часть - свою." - проглотив остатки выпечки, Лео прислушался к речи их нового командира. Он не ошибся выбрав его, ведь в отличие от коротышки и рогатой, Экслер был достаточно мудр и рассудителен, додумавшись о причине такого поступка юноши.
Леандро и правда давно не ел, а его собственным куском хлеба, что хранился в сумке, вполне можно было уже кого-нибудь убить - настолько чёрствым он был. Кудрявый хранил его в надежде, как-нибудь использовать для приготовления похлёбки. Размякший в горячей воде и приправленный травами, он  вполне годился, чтобы утолить голод в трудные времена.
- Прости, я не подумал. Точнее подумал, что ничего страшного, если я возьму свою долю... Ведь какая разница, когда я съем свой кусок? Мне очень хотелось да и хлеб такой свежий тут. Я не удержался. - виновато глядя на Воргана, начал оправдываться Лео. - Я больше не буду трогать еду. Обещаю. - обильно сглотнув на слове "еда", пообещал юноша и кинул печальный взгляд на сумку с провиантом. То, что произошло дальше, очень удивило медика. То, как поступил их лидер, было более чем достойно с его стороны. Мало того, что он из личных припасов возвратил в общую сумку съеденный парнем хлеб, так ещё и его угостил. Вот только от всего этого у Лео, за чувством вины, совершенно пропал аппетит и он возвратил угощение мечнику.
- Спасибо, но не стоит. Он твой. - повозившись в своей сумке, травник в свою очередь достал из неё одно яблоко и кинул её в сумку с общими припасами. - В счёт нанесённого ущерба. Ещё раз простите. - холодно прокомментировал он и окинув всех мрачным взглядом, отвернулся, принявшись проверять принесённый магом заказ.
В мешочке было всё точно по списку - не больше, не меньше. Довольный этим, Леандро аккуратно уложил всё в свою походную сумку и туго затянув её, вернулся команде, кратко кивнув Экслеру в знак своей готовности отправляться в путь.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25264
Очки : 40668

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Ср Июл 15, 2015 8:09 pm

Уж чего Мэйв никак не ожидала, так это того, что они с Рейной окажутся по одну сторону баррикад. Слова тифлинга были неожиданно и, можно сказать, неоправданно резки, хотя и сама гномка тоже была была хороша. В какой-то момент, видя реакцию Леандро, Мэйв даже ощутила укол совести, но не в ее правилах было извиняться или брать свои слова обратно.
- Ты давай полегче, рогатая, - недобро произнесла она, с прищуром глядя на Рейну. - Оно, может, твое дело и правое, но место-то свое не забывай.
Могло, конечно, сложиться впечатление, что Мэйв оставляет за собой право спорить со своими спутниками, однако ей важно было показать, что тифлингу лучше бы вести себя потише.
Как и следовало ожидать, в перепалку вмешался Ворган, со своим убийственным спокойствием попытавшись всех помирить и утихомирить. Мэйв сложила руки на груди и пожала плечами, показывая, что не намерена продолжать спор из-за еды. Тем более что все и так уже было решено.
Воспользовавшись тем, что ее участия в принятии командных решений пока не требовалось, Мэйв отошла к столу и быстро записала на бумаге несколько имен, после чего отдала список магам. Вернувшись к своей компании, она как раз застала демонстрацию вежливости двух парней, пытавшихся вложить в сумку часть своей собственной еды. Дождавшись, пока разборки завершатся, Мэйв подошла к мешку с провизией и, еще раз взглянув на его содержимое, аккуратно прислонила к столу свой щит и сняла с плеч походную сумку.
- Ну, раз никто не против, - хмыкнула она, мельком взглянув на Рейну, и, не дожидаясь ответа, запихала сумку с едой в свой заплечный мешок. После чего вновь закинула его за плечи и закрепила за спиной щит.
- Да ты не грузись так, - добродушно сказала она долговязому, дружески ткнув его кулаком в бок. - Мы же не со зла. Просто что это получится, если каждый будет брать еду, когда ему вздумается? Один захочет поесть, и другие потянутся, а там уже глядь - и припасы закончились! Не, в этом деле должен порядок быть. Да и к тому же, если ты сейчас свою долю оприходуешь, чем же мы тебя потом кормить будем? Вот устроим привал - никто обделенным не останется, а пока что потерпи. Мы тоже, знаешь ли, не донельзя сытые, - все это было сказано довольно спокойным и миролюбивым тоном.
- Ну что, словесные баталии закончили? Тогда вперед! - бодро откликнулась она на призыв Воргана. Ей уже давно не терпелось приступить к делу.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Ср Июл 15, 2015 11:55 pm

Ворган, видимо, всерьез воспринимал свои обязанности лидера, а, может, это было у парня в характере, мирить всех, но он и в этот раз попробовал всех успокоить. К слову сказать, и ему, и Леандро удалось пробудить ее совесть. И Рейна сразу бы извинилась, если бы Мэйв не указала на ее место. Тифлинг прикусила язык и отвела взгляд от гномки, на секунду закрыв глаза. Почему-то память услужливо вытащила наружу не самые лучшие детские воспоминания. "Пошла отсюда, тварь рогатая! Знай свое место, демонское отродье! Прочь, чтоб глаза мои тебя не видели, уродина!" Но в этот раз хоть камнями не закидали, а то ведь, судя по каменному кулаку, гномка с легкостью могла ей это устроить. Рей никак не отреагировала на выпад Мэйв, вновь решив, что чем меньше внимания она будет к себе привлекать, тем лучше.
Гномка отошла, и Рейна все же поддалась желанию объяснить свое поведение, к тому же Ворган так старался загладить конфликт, да и сам Леандро тоже поспешил исправить свою оплошность, и девушке захотелось тоже внести свою лепту в примирение.
- Раз еда общая, то и есть надо вместе или хотя бы предложить остальным можно было. К тому же мы не знаем, куда попадем и сможем ли добывать там пропитание. Вдруг этот паек придется растягивать на несколько дней. И твой закончится раньше. Что нам тогда делать? Смотреть, как ты заходишься слюной, пока мы доедаем свою долю?
Последние слова Рейна буквально протараторила, завидев возвращающуюся Мэйв. Отойдя в сторону, она слушала то, что гномка говорила Лео и с каким-то неприятным для себя чувством понимала, что ей она нравится. Девчонка была вспыльчивой и грубой, но не злой, да и с логикой, на взгляд Рей, у нее было получше, чем у парней. Вот последних она никак не могла понять, и это нервировало, так как чего от них ждать, было не ясно.
В своих разборках они упустили возможность подойти к порталу первыми и теперь замыкали очередь. Маги поместили в выемки камни с рунами и зашептали какое-то заклинание, воздух в зале завибрировал, а пустое пространство кольца исказилось, а затем фиолетовым свечением. Первую группу попросили встать туда. Рейна внимательно следила за ними, за выражениями их лиц. Девушка никогда не путешествовала таким образом и не знала, каково это, а вдруг больно? Или холодно? Или еще как-то? Но по вошедшим туда было не разобрать, что они почувствовали. Некоторое время зеленая группа простояла в портале. а потом фиолетовое свечение будто просочилось в их тела, и они исчезли. Кто-то из красной группы шагнул вперед, но его попросили подождать. Маги начали менять камни. Рейна заметила, что некоторые оставили, а какие-то почему-то решили убрать. К счастью, бородатый, заметив замешательство приключенцев, решил пояснить.
- Каждый камень имеет определенную руну, которая отражает местность, и хранит в себе магически помещенные в него воспоминания. Лес, - он указал на камень, который как раз сейчас вставили в пустой проем, - или каменистая поверхность, - этот как раз уносили прочь, - наличие воды поблизости, города или пустыни. Руны включают в себя не только их обозначение, но и количество, густой лес или роща, речка или море. Сочетая их, мы задаем порталу нужную местность. Каждый из этих камней сейчас хранит в себе воспоминания людей, которые там побывали и видели местность своими глазами. Но их нужно подпитывать магией, иначе эти воспоминания исчезнут. Каждая группа появится в разных точках города, поэтому мы и меняем руны.
Пока он объяснял, к переходу была готова вторая группа, которая тоже довольно быстро перенеслась в древний город.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Чт Июл 16, 2015 12:56 am

Что ж с проблемой еды вроде разобрались, но вот при этом, хоть Мэйв с Рэйн были на одной стороне, гномка тут же опять показала своё отношение к тифлингу. И в этот раз, когда Экслера официально признали командиром группы, он не собирался оставить это просто так.
- Мэйв. – В этот раз Экслер говорил без улыбки, а взгляд стал довольно холодным, и все было сказано серьезным тоном. – Сейчас мы в одном отряде, а командир я и правила тоже мои. И одно из них гласит: «Все равны», а значит и место у всех тоже одно. Понимаешь о чем я? Каждый имеет право на собственное мнение, каким бы оно не было, но в открытую ставить кого-то ниже себя? Я не буду это терпеть, ясно? Никто не выбирал, кем он родится и где. Раса, происхождение… В моём отряде это не важно.
«Да уж… Похоже это будет главной проблемой в отряде. Нужно поскорее с этим разобраться, а то не хватало, что бы недоверие росло и росло», - Экслер понимал, что этим он может еще и против себя настроить Мэйв, но пускать все на самотек нельзя. А когда гномка отошла к столу, намереваясь тоже написать чьи-то имена, заговорил Лео, а после него и Рэйн все-таки взяла слово. И как ни странно Экслеру показалось, что в её словах была забота об этом долговязом.
- Рэйн дело говорит, ты ни разу не был в отряде? Еда общая и у каждого есть своя доля, это верно, но вот есть и правда стоит одновременно. – Ворган улыбнулся, возможно с Лео все же не будет так много проблем как он считал. Кстати он его внимания не ускользнуло так же то, что Рэйн постаралась закончить свою речь до того как вернётся Мэйв.
«Либо она не хочет разжигать конфликт с ней, либо боится её…» - Если первый вариант устраивал мечника, то второй привносил лишь больше проблем, которые нужно решить. А вот Лео отказался от угощения и даже сам бросил в общую сумку яблоко. – «Ба, а он действительно пытается исправится»
- Да я уже достал, а ты действительно хочешь есть. Так что держи и не отказывайся. – Правда, в руки Ворган хлеб не отдал, а положил его на стол, около сумки с реагентами от магов. А сам начал собирать бумагу и письменные принадлежности в свой мешок. Мэйв, кстати тоже согласилась с тем, что еду нужно есть вместе, ну, по крайней мере, так её слова расценил Экслер.
Теперь, когда все собрались и были готовы отправится в путь, вся группа заняла очередь к порталу. Видать дело это было требовательным к аккуратности и вниманию, а потом до сих пор в портал не прошла ни одна из групп. И вот сейчас, когда исчезла первая группа, начали менять камни до этого вставленные в отверстия у основания портала. А когда маги заметили, что никто не понимает зачем это делают, один из них решил объяснить это.

«Занятненько… Нужно будет записать, обязательно!», - сделав пометку в голове, что нужно достать дневник, Экслер невольно глянул на рогатую. Тифлинг. Это без сомнений, но что она забыла в таком месте? Их не особо любят в этом городе… Хотя этого Ворган и не знал, но где вообще любят их? Сам-то мечник знал лишь одного из их народа, да и тот был не особо разговорчив… В любом случае, нужно будет со всем разобраться на первом же привале!
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Июл 16, 2015 8:43 am

Как не странно, но возникший из-за Лео и еды конфликт, в результате немного сплотил всю команду. В этом была несомненная заслуга Воргана, который относился к своим обязанностям лидера группы более чем ответственно и быстро успокоил всю команду.
Девушки больше не желали порвать медика в лоскуты, а любезно объяснили, почему ему нельзя было брать еду из общих припасов. Молча кивая им в ответ, он теперь и сам начал понимать, как глупо поступил. Было стыдно, что сказать, но зато этот урок он запомнит.
В дальнейшие разборки сопартийцев юноша не лез. Просто стоял, глядя в пол о чём-то крепко задумавшись и жевал оставленный ему мечником хлеб.
Отвлёкшись от происходящего, Леандро размышлял о том, кому же оставить деньги, в случае, если он погибнет и не придумал ничего лучше, как написать адрес дома сирот в своём родном городе, что и сделал. Свернув записку, он отнёс её магам, а возвратившись, вновь занял своё место у стола. И тут... произошло то, чего он меньше всего ожидал: Мэйв, легонько толкнув его в бок, вполне по-дружески заговорила с ним.
- Всё хорошо. - улыбнувшись девушке, ответил Лео. - Просто я сначала делаю, а потом думаю... Нет, в большинстве случаев, я вообще не думаю. Это правда. - чуть склонившись к гномке, признался парень. - Так что вы всё правильно возмутились. Сейчас я это понимаю и мне немного стыдно. - словно давнему другу, простодушно изложил всё как есть, кудрявый.
- Вперёд! - весело поддержав Мэйв, юноша развернулся на месте, готовый отправиться вместе со всем к порталу, но увидев, что они последние в очереди, печально выдохнул.
Маги тем временем пояснили, что каждая группа будет отправлена в определённый уголок того загадочного города, где царит своя определённая обстановка.
- Эм, я конечно не знаток этого дела, но всё-таки, как вы думаете, каков шанс, что лучшее достанется первым группам, а нам останется что-то не очень исследованное с ужасными условиями? - эта мысль пришла кудрявому в голову, в аналогии с тем, как разбирают еду в тавернах. Первым посетителям обычно достаётся всё самое сочное и вкусное, тем кто приходит в середине дня - нечто среднее и чуть остывшее, а самым поздним - жуткие пригоревшие остатки. Правда под кружку эля и этот кошмар довольно быстро съедают... Но в данный момент-то речь не о еде.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25264
Очки : 40668

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Чт Июл 16, 2015 12:09 pm

- Происхождение не выбирают, да. Вот только такие, как она, всегда идут по темной дорожке, - упрямо пробурчала Мэйв в ответ на внушение Воргана, но более ничего на этот счёт не сказала. Только лишь пожала плечами и отвела взгляд, показывая, что спорить с командиром не намерена. Она, конечно, осталась при своем мнении, но впредь не следовало слишком рьяно выказывать свое недовольство.
"Ишь как заговорил - "в моем отряде!" Быстро же ты вошел во вкус..."
Но то, что Ворган рассуждал довольно-таки здраво, осознавала даже Мэйв. Она лишь еще раз недобро зыркнула на Рейну, прежде чем окончательно смириться с положением дел. До поры до времени, по крайней мере.
Одарив Леандро широкой улыбкой и отметив про себя, что парень не такой уж и пропащий, Мэйв следом за всеми направилась к порталу.
- Эк мы... не успели, - сокрушенно отметила она, явно приготовившись невесть сколько торчать в очереди. Нудное ожидание претило ей больше всего.
Глядя на каменное кольцо, окутавшееся фиолетовым сиянием, Мэйв слегка заволновалась, но виду старалась не подавать. Она недоверчиво относилась ко всему новому, а тем более к незнакомой магии; путешествовать же порталами ей раньше не доводилось.
- Мудрёно больно все это... Что же за город это такой, рядом с которым и вода, и лес, и пустыня, и камни? - негромко пробормотала она, потирая подбородок. - По-моему, там все не очень исследованное, - хмыкнув, откликнулась она на предположение Леандро. - Едва ли они знают, как хотя бы попасть туда. Ну а уж если нам придется хуже всех - потребуем прибавки. Хотя, боюсь, мы не сможем сравнить свои успехи с достижениями других групп. Так или иначе... Кто-то уже успел до нас отправиться в более менее приятную местность, - вздохнула Мэйв, провожая взглядом мага, уносящего прочь "каменистую поверхность". - Предлагаю не очень заморачиваться на этот счёт, - пожала она плечами. - Будь что будет, как говорится. От судьбы всё равно не уйдешь.
Нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу и мысленно поторапливая магов, отвечающих за портал, Мэйв ждала, когда подойдет их очередь.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 16, 2015 2:14 pm

Пока они стояли и ждали, Рейна размышляла о словах Воргана, теперь ей стало понятно его поведение, и девушка немного расслабилась. Редко, но встречались люди, которые не судили по одеж... по рогам,  это было приятно. Что ж, значит, в этой компании ей не придется изображать из себя серую мышь. Тифлинг не думала, что им из-за промедления выпадет не лучшее место.
- Скорее всего это никак не повлияет, но Мэйв права, будь что будет, от нас уже ничего не зависит.

Настал и их черед войти в портал. Рейна с опаской делала шаг внутрь и с удивлением поняла, что фиолетовое свечение слегка прохладное, но что странно, она больше не могла двигаться. Руки и ноги, а затем и все тело наполнялись удивительной легкостью, казалось, достаточно лишь слабого дуновения ветра, чтобы она взлетела. Очертания зала стали смазываться.
- Погодите-ка, а разве этот камень не Макс зачаровывал? Его кто-нибудь переделывал?
Затянувшееся молчание заставило Рейну занервничать, что там у них случилось, что не так с "этим камнем"?
- Н-нет.
- Черт, он же воздушник и каждый раз косячит с этим!
- Ой...

Внезапно все звуки исчезли, свечение  почти полностью покрыло ее тело, проникая теперь внутрь. Зал исчез, открывая взору совершенно иной вид. У Рейны не было шанса по достоинству оценить красоту расположенного на высокой скале города, как собственно и оценить очарование здешней природы, потому что девушку сразу же озадачило то, что под ногами у нее была пустота. Быстрого взгляда вниз хватило, чтобы понять: они находятся в воздухе, не очень высоко, всего метрах в пяти над землей, ан-нет, над рекой. Фиолетовый свет заполнил ее, в глазах потемнело, девушка услышала шум воды и чириканье какой-то птицы, а затем резко начала падать вниз.
Инстинктивно сделав глубокий вдох, Рейна погрузилась в холодную воду. Плавать она умела, но не в одежде и с рюкзаком за спиной. Ставший мокрым, плащ оказался на удивление тяжелым, да еще и сковывал все движения, не давая ей толком двигаться. Теряя драгоценное время, она судорожно пыталась освободить руки, начиная паниковать, но вот ее ноги коснулись дна, и Рей смогла немного успокоиться. Здесь было неглубоко. Она открыла глаза, пытаясь разглядеть сопартийцев в мутной воде.


__________________________
PS: извините за кривые руки, но я плохо переделываю картинки((
И на всякий случай, мы тут как бы))
Спойлер:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Чт Июл 16, 2015 8:54 pm

- А такие как я всегда дохнут еще в детстве, но я тут, как видишь! – Невольно грубо бросил Экслер гномке, тыкая себе в грудь выпяченным большим пальцем, он не хотел грубить, но фраза, которую она сказала, была неправильной и жутко бесила мечника. Нельзя судить о ком-то, смотря на других, а не на того о ком говоришь. Да и каждый сам строит свою судьбу, так же не смотря на других… Если он не глупец конечно.
Но в любом случае, больше конфликтов вроде не было. С едой и Лео разобрались, вышло даже лучше, чем планировал Ворган. Конфликт мало того, что замялся практически сам собой, так вроде и Мэйв выглядела чуть более дружелюбно чем вначале, а то, что Рэйна по-своему выразила то, что она вовсе не такая молчунья как кажется, тоже радовало парня. Да и Лео между прочим оказался довольно понятливым парнем, хоть и дылдой, да ребенком в душе.
«Что ж… Возможно команда и не так плоха, как я считал в начале…» - Экслер усмехнулся и подошел к отряду вплотную. В этот момент как раз велись обсуждение того, что будет с ними когда они войдут в портал.
- Коль все будет неисследованное, нам даже лучше. Больше записей, больше пользы, больше денег, а к ужасным условиям мы приспособимся! – Уверенно заявил мечник на слова Лео. И на слова Мэйв у Экслера тоже было своё мнение, о чем он тут же поспешил объявить. – Угу, конечно от судьбы не уйдешь, ведь мы сами её строим впереди себя! – Сейчас, когда они медленно, но верно приближались к порталу, можно было расслабиться, где-где, а тут промашек быть не должно! Но если бы Ворган только знал…
Когда дошел черед и синей команды воспользоваться порталом, весь отряд уверенно ступил на пьедестал, хотя может кто и не уверенно… Но не суть, главное, что все оказались на платформе.
«Интересно, на что это будет похоже…» - Но представлять смысла не было, тут же Ворган понял, что не может пошевелиться, а еще через мгновение он почувствовал такую легкость, будто он сам парит как перышко. Очертания зала пропадали, а вместо них была какая-то смазанная картинка, но вот звуки все еще были слышны. И вот то, что они говорили… Скажем так, начало приключения уже вселяло веру в магов…
Место где оказалась группа теперь было живописно, а наблюдать его откуда-то сверху было не привычно и странно… И лишь когда до Экслера начало доходить, что что-то тут не так, он глянул вниз… Пустота… А за ней вода, вот и все, что успел увидеть мечник до того, как странная темнота застелила взор и откуда не возьмись нахлынули разнообразные звуки.
А потом Ворган начал падать и все бы ничего, но мешок с бумагами все еще был у него в руках. Не зная, что с ним делать он попросту тупо швырнул его куда-то вверх, молясь всем богам, в которых не особо-то и верил, что бы он упал на берег... А потом его встретила холодная вода и тяжесть брони под водой... Кто же знал, что с ним сыграет такую шутку его же защита? Сейчас именно она могла погубить его. Но до дна он достал, а это значило, что здесь не настолько глубоко как он думал. Зарываясь руками в землю он начал медленно ползти, но каково же было его отчаянье, когда он осознал, что дно уходит в низ, а значит и он полз от берега подальше... Выпустив немного воздуха от досады, Экслер развернулся и начал пытаться выкарабкаться в уже другую сторону...
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Июл 16, 2015 9:49 pm

Что ж, сопартийцы были настроены вполне опитистичны. Кажется, никого из них не пугали предстоящие трудности, чего нельзя было сказать о Лео, который до ужаса боялся перемещаться неизвестно куда да ещё и через портал. До того, как подошла очередь синей команды, ему удавалось скрывать нарастающую в душе панику, но вот, уже стоя непосредственно перед проходом, нервы парня начали сдавать.
- А это точно безопасно? - разминая дрожащие руки, взволнованно поинтересовался кудрявый, вглядываясь в мутное фиолетовое свечение портала. Маги тем временем принесли последний камень и установив его, жестом пригласили всех пройти в портал.
В первых рядах Лео не полез. Рейна оказалась самой смелой и первая шагнула в портал, а за ней, почти в этот же момент и Ворган. Понимая, что больше медлить нельзя, вслед за ними, зажмурившись отправился и медик. По-началу он ничего не почувствовал, кроме приятной прохлады, а потом его тело вдруг будто потеряло вес. Любопытство взяло верх и брюнет открыл глаза... О, какой же прекрасный пейзаж ему открылся! Горы, город вдалеке, река и на всё это он смотрел, зависнув где-то в воздухе. Дух захватывало от восторга! Леандро так счастливо и широко улыбался, но вот что-то пошло не так и эта сказка в миг закончилась... Он и остальные полетели вниз и рухнули в воду. Не самое приятное начало путешествия.
Кудрявый едва успел задержать дыхание, прежде чем погрузился в мутную речную воду, где сразу же пошёл ко дну, запутавшись в плаще. Рывками стараясь выпутаться из удавки, он только больше запутывался в ней, опускаясь всё глубже. Другой бы подумал, что это конец, но Леандро не думал сдаваться, ибо глупо вот так вот погибнуть, просто утонув да ещё и в самом начале пути. Это ж каким неудачником надо быть!
Воля к жизни и ожесточённая борьба дали свои результаты и парень всё-таки смог освободиться и начать всплывать на поверхность. На последнем издыхании, он вынырнул и тут же жадно, со всхлипом и хрипами стал заглатывать ртом воздух в лёгкие. Чуть отдышавшись, брюнет огляделся по сторонам, ища своих сопартийцев, а заодно заметил, что река довольно широкая, чтобы в нынешнем состоянии, со снаряжением добраться до берега вплавь.
- Зараза... ну... ладно. - сосредоточившись и вытянув руку вперёд, Леандро, воспользовавшись магией, заморозил небольшой, примерно два на два метра участок воды, и выбрался из воды на этот ледяной плот.
- Держитесь... я сейчас. - активно загребая руками воду, юноша направился спасать остальных.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25264
Очки : 40668

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Пт Июл 17, 2015 12:09 am

"Да что с тобой не так, парень?" - чуть не ляпнула Мэйв, но все-таки сдержалась. Возможно, не стоило усердно топтаться по любимой мозоли, которая внезапно обнаружилась у новоявленного командира.
Так или иначе, некоторое время Мэйв сохраняла весьма мрачное выражение лица, угрюмо разглядывая очередь перед их группой; ее недовольство усугубилось еще и тем, что Рейна подчеркнула ее правоту. Да кто вообще спрашивал эту рогатую? Мэйв вовсе не нужна была ее поддержка, а также слабо угадывавшаяся за этим попытка наладить контакт. Но она вновь титаническим усилием воли заставила себя промолчать, делая вид, что поправляет за спиной поклажу.
Совсем скоро угрюмость полугнома сменилась любопытством и новым беспокойством - подошла их очередь. Но Мэйв отнюдь не желала показывать своего страха, и даже немного развеселилась, услышав вопрос Леандро.
- Не боись, по кусочкам если что тебя соберем! - с улыбкой заверила она и шагнула вслед за всеми в портал.
С некоторым трепетом Мэйв ощутила на себе воздействие фиолетового свечения, но затем все очарование странной магии как-то разом пропало. А все потому, что диалог портальной обслуги отнюдь не предвещал приятных впечатлений. Последнее "ой" безымянного мага прозвучало, словно приговор. Мэйв моргнула, оценивая новую обстановку, и лишь в самый последний момент заметила неладное.
- Ворьфор фан! - успела ругнуться она, прежде чем испытала все прелести свободного падения - навстречу негостеприимной речке.
С головой уйдя под воду, Мэйв некоторое время бестолково барахталась на месте, инстинктивно зажмурившись. Она даже воздуха в легкие набрать не успела, и теперь утопающая была близка к самой настоящей панике. К счастью, в следующий момент ее ноги коснулись дна, и Мэйв, несколько успокоившись, открыла глаза, углядев пробивающийся сверху солнечный свет. Под ногами был скользкий ил, но всё же это земля - родная стихия, в отличие от воды. Сильно оттолкнувшись от дна, Мэйв в несколько неумелых гребков выплыла на поверхность и жадно глотнула воздуха, прежде чем снова скрыться под водой. Плавать она умела посредственно, и уж точно ее никогда в жизни не бросали с пятиметровой высоты на такую же глубину. Да еще и снаряжение ощутимо тянуло вниз.
Вынырнув вторично, Мэйв успела несколько оглядеться и приметить неподалеку Леандро, который взбирался на свой импровизированный плот. Нет, лед и вода - это конечно хорошо, но она предпочитает твердую землю под ногами. И потому она суетливо, почти по-собачьи, поплыла к ближайшему берегу, с каждым гребком все больше выбиваясь из сил. Берег медленно, но верно приближался, и вот уже Мэйв наткнулась руками на илистое дно, а затем окончательно выползла из воды.
- Черт бы побрал этих магов... Бормотуны криворукие...
Скинув сапоги, Мэйв поднялась и обернулась к реке, упираясь босыми ногами в землю. За Леандро волноваться не приходилось, а вот Ворган слабо просматривался на самом дне - бедняга явно не смог всплыть в своих чудесных доспехах. Рейну обнаружить пока что не удалось, но у Мэйв не было времени горевать на этот счет. Скорее всего, рогатая уже всплыла самостоятельно, а обычным зрением ее увидеть она еще не успела.
Вытянув руки вперед, Мэйв будто захватила нечто невидимое и потянула на себя; довольно большой ком земли прямо под Ворганом дернулся и вывернулся из речного дна, поднимая человека вместе с собой к поверхности и одновременно двигаясь к берегу.
- Ты видишь рогатую? - крикнула Мэйв Леандро, в надежде, что тот выловит тифлинга где-нибудь посреди реки. Ей отнюдь не хотелось возвращаться к нанимателям из-за потери одного из членов команды в самом начале пути.
_________________________
Ворьфор фан - гном. Какого черта.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 2 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Пт Июл 17, 2015 1:08 pm

Мешок со свитками, который Ворган со всей силы пустил в полет перед тем, как все плюхнулись в воду, кружась, одиноко воспарил в небо, затем на мгновение завис в воздухе, словно бы желая побороться с силой притяжения, не желая падать в воду, как его владелец. Но бедный мешок был не в силах висеть в воздухе вечно и начал стремительно падать вниз. Из воды показалась мокрая, некогда курчавая голова - это всплыл Леандро, и вот на нее то и приземлился брошенный Ворганом мешок, но, видимо, сочтя ее неудачным местом приземления, отскочил и все же плюхнулся в воду.

Пока мешок отчаянно боролся за свою сохранность, Рейна таки справилась со своим плащом, да к тому же сумела разглядеть в мутной воде Экслера. Хватила пары секунд, чтобы понять, парень сам выбраться не сможет, не в таком доспехе. Тифлинг рванула к поверхности и чуть было не ударилась головой о лед. Удивление быстро прошло, стоило ей увидеть на импровизированном плоту Леандро. Вцепившись в край ледяной пластины, она сняла рюкзак и всучила его кудрявому, затем отстегнула и сняла плащ. Беглого взгляда хватило, чтобы понять весь ужас происходящего. Мэйв направлялась к берегу, Лео сидел на плоту, а вот Экслер, чтоб его, оказывается активно топал прочь от суши.
- У Воргана проблемы, доспех слишком тяжелый, - коротко бросила она, вдыхая драгоценный воздух.
Девушка снова нашла взглядом командира и набрала побольше воздуха. И теперь удивляться стоило Леандро, ибо уже в следующее мгновение тифлинг исчезла. Прыжок убийцы помогал не только в бою, но и в ситуациях, когда дорога была каждая секунда. Оказавшись за спиной парня, Рей схватилась за него и подтянулась вперед, чтобы оказаться перед ним. Экслер еще держался, чему она была несказанно рада. Девушка не чувствовала ни смущения, ни какой-то неловкости, сейчас она просто не думала о том, как это может выглядеть со стороны, сейчас важна была лишь жизнь человека. Прижавшись к его губам, она передала Воргану часть воздуха, а затем снова заплыла ему за спину и принялась со всей силы толкать. Легкие жгло, еще чуть-чуть и ей нечем будет дышать.
Как раз в тот момент, когда она уже было решилась вынырнуть на поверхность, вода словно бы дрогнула, потоки завихрились, рассмотреть что-либо стало невозможно, так как в глаза попал песок и прочая гадость. Рейна зажмурилась, а сердце ее испуганно забилось, она никак не могла взять в толк, что происходит, но по ощущениям было такое впечатление, что их что-то поднимает вверх. Легкие словно разрывались, и не в силах больше терпеть, девушка инстинктивно попробовала вздохнуть, понимая, что сейчас наглотается воды, но к счастью, в ее легкие ворвался живительный воздух. Продолжая упираться руками в спину Воргана, Рей тяжело, но с наслаждением дышала. Кто бы мог подумать, что воздух может быть таким вкусным.
Услышав вопрос Мэйв, она откашлялась и крикнула в ответ.
- Тут я.
Ползком продвинувшись вперед, она обеспокоенно посмотрела на Воргана.
- Ты как?
Выглядел он неважно, но по крайней мере был жив, а это главное. Облегченно вздохнув, она поспешила слезть с земляной платформы. Ил на ощупь был склизким и не очень приятным, к тому же она вся перемазалась. И черт бы одеждой, ее всегда можно постирать, но перепачканный хвост нервировал Рей. Оттирая пятка грязи от своего хвостика, она спросила остальных.
- У кого там мешок с едой, все пропало или есть какая-то надежда?


_________________
Прием "Прыжок убийцы" 1/10
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 2 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 58 Предыдущий  1, 2, 3 ... 30 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения