Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трудовые будни приключенцев

Страница 25 из 58 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 41 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 09, 2015 5:01 pm

Первое сообщение в теме :

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 5797873

Предыстория:

Ворган Экслер:
Дорофея:
Леандро:
Элисса Валлен:

Дополнительно:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз


Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Чт Окт 08, 2015 6:07 pm

Слова гномки о привидениях были довольно забавными. Её рассуждения явно были серьезными… Хотя шутки гномов всегда было тяжело понять. И Рейна так же серьезно отвечала и ей, и на предположение парня, насчет приведения-стража.
- Неа, может оно ждет, когда мы пересечем невидимую черту? И мало ли, чего там призраки умеют? – Высказал свое мнение на этот счет парень. Вроде глупый спор, а вдруг все так и есть? И все шло отлично, даже довольно агрессивная реакция гномки была ожидаемой и отнюдь не вывела Экслера из равновесия.
- Не, не, не. – Экслер помотал головой и улыбнулся, стоя спиной к гномке. – Тут не в обиде дело, просто она одна из многого. – Чего многого парень так и не уточнил, неважно это для Мэйв. – И зачем всех? Только ты так делала… - Задумчиво добавил парень и наконец обернулся к ней. – И ты бы голос не повышала, я делаю то, что считаю нужным. Каким бы глупым это не было. Ну и заодно показываю тебе кой-чего на собственном примере. – Гномка сейчас выглядела злой и как бы не стукнула мечника своим «каменным кулачком», но все же мечник верил в её благоразумие. – И не злись, это глупо и бесполезно, знаешь ли…
Парень вновь обернулся к ней спиной, наигранно рассматривая надпись под одной из урн, время уже стерло символы и разобрать, что же там написано у него не вышло. Но и времени на это было мало, в этот раз Лео вновь сменил тактику. Но и вновь выбранная им манера общения не нравилась Экслеру о чем он тут же заявил.
- Если Рейна его ударит, я не буду его защищать, он заслужил это… - Довольно громко, так чтобы все услышали произнес парень и лишь потом обернулся. Но рогатая даже не думал бить Лео, она лишь посмотрела ему в след и высказала довольно здравую мысль.
- И то верно… Стоит над этим подумать вечером… - Мечник потер переносицу. Дотянуть бы еще до вечера. Шагнув в след за двумя из отряда, он недовольно осматривал все вокруг. Все же не место им всем тут было, нет среди них эльфа…

[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Чт Окт 08, 2015 7:07 pm

Брови Мэйв поползли наверх от новых заявлений Воргана, но затем грозно свелись к переносице. Теряя остатки самообладания, забыв свое благоговение перед усопшими, она гневно сжала кулаки. Чудовищное спокойствие командира подливало масла в огонь.
- Опять отговорочки?! Тебе лишь бы языком трепать!
Несколько увесистых кусков от ближайшего разрушенного стеллажа взмыли в воздух, Мэйв размахнулась и со всей дури шарахнула их об пол в сантиметре от ног Экслера.
- И где твои хваленые поступки?! Пустоплёт, вот ты кто!
Она почти не соображала, что именно говорит, и потому не сумела достаточно четко оформить свою мысль, но, разумеется, имела в виду слова самого Экслера, когда он говорил, что каждого характеризуют лишь его поступки. Полукровку бесило, что он ведет себя подобным образом, демонстрируя свою явную обиду. Коли такой ранимый, зачем в наемники подался?
Ближний стеллаж вздрогнул, звякнув урнами с прахом усопших эльфов, но Мэйв уже развернулась и стремительно зашагала следом за Леандро. Она не слышала толком слов Рейны, да и на странном поведении долговязого тоже внимания не заострила - главное, что теперь все быстрым шагом двигались вперед.
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 25 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Окт 08, 2015 7:14 pm

[av=http://savepic.net/7300484.png]
Целеустремлённо и уверено шагая впереди всех, Леандро ни разу даже не обернулся проверить, а все ли сопартийцы за ним успевают. Кроме того, он пропускал мимо ушей всю не имеющую отношения к делу болтовню, так что в споре о призраках, их способностях и особенностях, парень так и не поучаствовал. Что было странно, учитывая то, с каким рвением он некоторое время назад пытался втолковать всем, насколько опасна встреча с этими существами...
И лишь заявление Воргана о том, что он не против того, чтобы тифлинг врезала ему, заставило его немного помрачнеть.
"Ох, если бы не Иммераль, я бы прямо сейчас поквитался с тобой, за такое неуважение! Но надо найти усыпальницу..."
- Это явно не слова командира. Разрешить подобное, значит в корне убить зачаток хоть какого-то внутреннего порядка! А без порядка - единого целого не собрать никак! Видимо я ошибся, проголосовав за тебя. - холодно и спокойно ответил ему медик. - Ты себя то вон в руках держать не можешь, так что о команде говорить? Неудачник. - весьма нелестно отозвался он о мечнике, так ни разу и не обернувшись в его сторону. Не счёл нужным. После, но уже в более убедительной форме, своё недовольство продемонстрировала и Мэйв, вот только магу её способ, пришёлся не по нраву. - Прекрати громить тут всё подряд! Поимей уважение к мёртвым!
А тем временем все мысли кудрявого занимала престранная идея, в погоне за которой он стал идти ещё быстрее. - "Иммераль, дорогой, где же ты? Я спасу тебя, только держись! Спасу!"
- Как думаете, тут только один такой склеп или есть ещё? - обращаясь видимо ко всем сразу, поинтересовался парень и внезапно остановился, оглядываясь по сторонам.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Окт 08, 2015 8:44 pm

[av=http://savepic.net/7239679.png]
И как обычно в их отряде все пошло не так. Поведение Воргана раззадорило Мэйв так. что она применила магию, вырвав кусок камня прямо из стеллажа. Тут даже Рейна занервничала, одно дело бахвалиться, когда ты не причиняешь вреда, другое - когда действительно тревожишь прах мертвых.
- Эй, поосторожнее тут! Нельзя же так!
Леандро тоже повел себя не очень красиво, очевидно разочаровавшись в сделанном выборе, но тут его было трудно винить, Экслер выбрал какую-то непонятную тактику поведения. Однако только сейчас Рей сообразила, чем это может ей в будущем аукнуться, если командиром станет кто-то другой. Лео странный, и его уж точно она слушать не хочет, а Мэйв... Ладно, не такой уж плохой командир, но слишком вспыльчивая. И по сути Экслер защищал ее, хотя она об этом и не просила, благородно, но глупо. Вообще его поведение в последнее время оставляло желать лучшего. Хмуро глянув на медика, Рейна шагнула к Воргану. И очень зря. Вспылив, гномка совершенно забыла, что надо сканировать землю, а иначе бы непременно увидела, что после ее удара пол под командиром начал трескаться, а когда еще и Рейна подошла к нему, то все могли услышать, как каменистая порода начала крушиться. Потом раздался резкий треск, взметнулся столп пыли, Экслер и Рейна вместе с камнями полетели вниз. Оказалось, что в этом месте был разрушен потолок нижнего зала, и удар окончательно добил его. Парочка пролетела вниз метра три и жестко приземлилась на каменный пол, а сверху на них все еще сыпалась пыль, булыжники, да урны с прахом, которые стали выпадать из накренившегося стеллажа, который угрожал свалиться в образовавшуюся яму следом за парнем и тифлингом и скорее всего размазать их по полу. Но им сейчас было не до него, ибо Рейна ударилась головой и потеряла сознание, и это было хорошо, так как если бы она была в сознании, то вопила бы от боли, потому что падающие сверху камни буквально не оставили на ней живого места. Воргану помогал его доспех, но и ему досталось неплохо, при падении парень вывихнул плечо, а один мелкий камешек рассек ему лоб, и теперь кровь из пореза заливала глаза.
Эльф внутри Леандро завопил от ужаса при виде того, как прах его сородичей рассыпается по залу.
"- Аааааааааааааааа!"
Но сам медик не понял, что это было, возможно, посчитал, что испугался сам. К счастью, Мэйв и Лео были на безопасном расстоянии от ямы, так что они остались наверху в безопасности. Однако накренившийся стеллаж, из которого продолжали выпадать урны ясно говорил, что свалившиеся туда Ворган и Рейна о безопасности сейчас могут только мечтать. Вероятно, гномке бы понадобилась помощь мага, совершенно точно, что его помощь была нужна раненным, но... Печально, но эмоции эльфа были столь сильны, что вместо каких-то разумных действий, медику дико захотелось броситься к стеллажу и спасать выскальзывающие урны.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Чт Окт 08, 2015 9:31 pm

И по сути ему удалось довести гномку. Вот только зачем? Казалось бы бесполезное дело, но у Экслера было свое мнение на этот счет. И по сути он был доволен, и когда Мэйв грозно смотрела на него, он лишь усмехнулся.
- Как-то слишком легко ты вспылила. Очень и очень легко, - осколки полки, которые бросила Мэйв к ногам парня, разлетелись в разные стороны, не задев его. Лишь с трудом Воргану удалось сдержаться и не дернуться, продолжая спокойно стоять и смотреть на коротышку. – И нет, не «отговорочки». Разве не видишь, я в открытую говорю все. Какие тут отговорки?
Парень пожал плечами и недовольно посмотрел на Мэйв, которая уже твердила про то, что он пустоплёт. Эти слова вызвали очередную улыбку у мечника, сейчас она напоминала его самого. Пусть в детстве он и не мог бросаться камнями по велению мысли, но все же.
- Мои поступки? Вот они: я здесь. Делаю по сути то, что вы говорите. Иду вперед вместе с вами, причем, не отделяясь от группы. Это должно меня характеризовать как подчиненного, выполняющего приказы. А вот мои слова как раз напротив не показывают действительности. Но что бы я не говорил, я делал обратное, ты так не думаешь? – Парень выпрямился и пнул маленький осколок. – Я не участвовал в голосовании, но выразил своё мнение и сказал, что мы идем вниз. Я хотел уйти из склепа и сказал про это, но я остался. Я был не согласен с Лео, но от группы не отделился. Так вот, посмотри на мои поступки, а не на слова… А вот теперь оглянись и посмотри на свои поступки и задумайся об этом…
Все, парень сказал все, что хотел, а поймет ли гномка чего он хотел донести до неё или нет… Тут уж не его забота, он сделал со своей стороны все правильно. Вот только еще и Лео попался на это все, впрочем как и Рейна, но все же перед ней, Экслеру не пришлось как-то провиниться. Хотя… Даже не играя все это время, парень сказал бы точно так же… В конце концов Лео получил бы за свои поступки, выраженные словами.
- Лео, а ты сам знаешь, что такое порядок? Своими словами ты поддерживал и поддерживаешь его? Я так не думаю, так что не тыкал бы ты меня в это… - Парень косо посмотрел на лекаря. Он точно под травами какими-то, слишком уж часто меняется его настрой. – И где я-то себя в руках не держу? Я абсолютно спокоен в отличие от некоторых. – А теперь, когда Экслер решил обратить внимание на слово «неудачник», его взгляд немного изменился. – Я в курсе, парень. Моё рождение уже неудача, но я как-то забил на это и продолжаю жить, знаешь ли.
Все пошло не так, лишь тогда, когда Рейна оказалась рядом с Ворганом. Нельзя винить её, она в конце концов точно не знала последствий одного своего шага.

- Ладно, к черту… Мне надоело играть, пора уж… - Что пора Экслер так и не договорил. Пол под ним и рогатой начал трещать, и вверх вздыбилась куча пыли. А через мгновение он под их ногами ушел вниз, утаскивая за собой обоих. Не слишком высоко, максимум четыре метра, но позиция была до жути неудобной изначально и падение оказалось не слишком удачным. Сильно ударившись плечом, Экслер уцелел по сути, но падающие сверху камни поспешили убедить его, что рано расслабляться. Лишь тогда, когда падающие сверху осколки, камни и урны на краткое мгновение, но закончились, Ворган смог осмотреться и заметить рядом Рейну. Она не двигалась… Выбора не было, еще одного града она не перенесет, так по крайней мере считал мечник и поспешил резко встать, собирая все свои силы и плюя на боль, подхватить девушку целой рукой и с горем пополам оттащить от ямы…

[av=http://savepic.net/7249907.png]

______________________________________
"Ни шагу назад" - 7 ходов
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Чт Окт 08, 2015 10:04 pm

- Легко? - сердито засопела Мэйв, вновь разворачиваясь к явно нарывающемуся командиру. - Может, тебе еще и врезать? По-настоящему? - она сжала кулаки, прожигая Экслера взглядом. И снова треп, и снова пустомельство. - Никто не хотел делать тебя подчиненным, тупая твоя башка! У нас тут командная работа, а не демонстрация своих обидок!
Она не могла не признать, что в словах командира есть и здравая составляющая, но это теперь, признаться, бесило Мэйв еще больше. Тем более что в следующий момент Леандро неожиданно подкинул ей тот самый аргумент, за который можно было уцепиться.
- А вот он прав! Ты потакаешь ей! - тычок пальцем в сторону Рейны. - Еще тогда, у реки, ты встал на ее сторону, хотя в чужом конфликте для тебя все должны быть равны! И это совсем не красит тебя как командира! - забыв себя, орала Мэйв. А затем свирепо обернулась к Леандро, который посмел сделать ей упрек по поводу неуважения к мертвым. - Да пошли к чёрту эти драные эльфы!!!
Словно в ответ на эти слова раздался чудовищный треск и грохот, Мэйв обернулась - и успела увидеть лишь исчезающих в провале Экслера и Рейну. Ярость полукровки тотчас сменилась ужасом, она поспешно взмахнула руками, пытаясь отодвинуть накренившийся каменный стеллаж подальше от края.
- Лео, помоги мне! - пропыхтела Мэйв, опасаясь, что стеллаж окажется слишком тяжелым даже для нее. - Вы там живые? - совсем уж тоненьким голоском окликнула она упавших. Не то чтобы она уже успела осознать свою вину... Связать брошенные ею в сердцах на хрупкий пол камни с образовавшимся провалом Мэйв не догадалась, но уж проверить пол на прочность она вполне могла бы заранее.
__________________
Управление землей (в особо крупных объемах) - 1/7
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 25 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Окт 09, 2015 5:47 am

[av=http://savepic.net/7300484.png]
На встречные вопросы мечника, магу было откровенно плевать. Он его даже не слушал, занимаемый своими мыслями. Сейчас важно было лишь одно - скорее найти усыпальницу правителей и помочь бедному Иммералю. Вот только где она? Куда идти?
Брюнет решил выяснить это у остальных членов команды, задав интересующий его вопрос, однако вместо ответа, позади раздался страшный треск, а затем и оглушающий грохот внезапно обвалившегося каменного пола. Леандро вздрогнул и резко развернулся на месте, в ужасе наблюдая за падением двух своих сопартийцев. - Аааааааааа! Нет! НЕТ! НЕТ! НЕЕЕЕТ!
В секунду сорвавшись с места, медик тут же кинулся к образовавшейся в полу дыре и, присев на колени возле самого её края, глянул вниз. - Какой ужас! Кошмар! - схватившись руками за голову в панике кричал долговязый, потрясённый таким поворотом событий.
Вот только врят ли кто-то знал, что в данный момент, он так переживает не за находящихся при смерти Рейну и Воргана, а за урны с прахом, которые, одно за одним, срывались вниз с нависшего над "пропастью" стеллажа. - "Это надо остановить! Сейчас же!"
Благо к процессу спасения драгоценного праха эльфов подключилась Мэйв, так что теперь брюнет мог не волноваться за то, что вся коллекция вот-вот, разом, ухнет вниз.
- Да, да. Умница! Конечно же, помогу. - кивнув гномке, парень быстро пробрался к удерживаемому ею каменному стеллажу и стал аккуратно собирать с него сосуды, относя их подальше от места провала.
- Вот так вот. Хорошо. Ничего страшного. Тихо. Всё в порядке... - ласково поглаживая каждую спасённую урну, шептал Лео, общаясь с ними, будто те живые существа... Это и правда выглядело странно. Да что там - ненормально это было! Не нормально! Вот только травник отнюдь так не считал.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Пт Окт 09, 2015 11:59 am

[av=http://savepic.net/7239679.png]
Экслеру удалось оттащить Рейну в сторону, так что теперь парочка была в относительной безопасности. Вся относительность заключалась в том, что по сути Ворган был внизу один, прощупать местность на наличие врагов могла только Мэйв, а она сейчас была наверху, сражалась со стеллажом. Причем успешно, ей удалось выровнять его и отодвинуть от края подальше. Лендро удалось таки спасти несколько урн, и эльф внутри него ликовал. Это немного утихомирило вселенца, а маг теперь мог здраво мыслить и руководствоваться своими эмоциями, мысли об Иммерале и усыпальнице пока что оставили его.
Тифлинг все еще пребывала в блаженной отключке, так любезно избавившей ее от чувства боли. Экслер же этом милости был лишен, и мог в полной мере ощущать, как болит его плечо, да саднит порез на лбу. Кровь все еще продолжала течь из раны, попадая мечнику в глаза.
Если бы только у Воргана была возможность осмотреться, то он бы увидел, что самый нижний зал был мрачнее и темнее предыдущего, не было на стенах красивых рисунков, и в отличие от верхнего стекла в окнах были целы, только они были очень грязными, и практически не пропускали солнечный свет. И здесь было холодно, по залу гулял непрекращающийся сквозняк, а по полу стелился туман. Экслер не видел, но мог почувствовать, как воздух стал значительно холоднее за его спиной. Туман, клубившийся у пола, стал подниматься, принимая очертания человекоподобной фигуры.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Пт Окт 09, 2015 2:56 pm

К счастью все удалось и парень смог оттащить рогатую от пролома в потолке и больше парочке не грозило падение чего-то на голову… Если конечно потолок не решит полностью обрушиться на них, но раз уж такое случится, то где бы они не находились они были бы под угрозой. Впрочем больше сквозь дыру ничего не падало. Возможно это гномка постаралась, а возможно сверху попросту кончился всякий мусор. Даже не смотря на теперешнюю ситуацию, Экслера запомнил большую часть слов гномки и обязательно выскажется на этот счет… Но позже.
Сейчас были проблемы намного серьезнее, самая главное как раз заключалась в том, что рогатая так и не пришла в себя. И это было плохо, очень плохо… Если сейчас на свои раны Воргану было плевать, то вот в выдержке Рейны он был не уверен.
- Зелья! – Осенило его, девушка точно говорила, что у неё есть парочка зелий исцеления. Одно оно потратила на лекаря, но еще одно как минимум должно быть у неё в сумке! Парень тут же подтащил к себе вещи хвостатой и начал быстро перебирать их. Было бы намного проще если бы это была его сумка, но и в чужой он смог найти то, что нужно. И достав один флакончик из сумки победно воскликнул. – Ха! Отлично!
Но попутно с этой победой к нему начинала возвращаться боль, и из-за того, что плечо он вывихнул, должны были быть проблемы как только чувствительность вернется.

- Так… Подожди, Рейна, сейчас все будет. – Парень отложил зелье в сторону и приготовился вправить себе плечо. Холод позади он сослал на простое понижение температуры, а потому и не развернулся. Экслер собрался с силами и решительно надавил на плечо здоровой рукой…
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Пт Окт 09, 2015 6:52 pm

Каменный стеллаж всё же поддался усилиям мага земли, и, сдвинув его на приличное расстояние от края провала, Мэйв наконец с облегчением выдохнула. Распрямившись, она вначале смерила взглядом дыру, в которую провалились Рейна с командиром - и только лишь затем посмотрела на Леандро, впервые осознав весь масштаб катастрофы.
- Ты чего творишь?! - прорычала Мэйв, с возмущением глядя на то, чем, собственно, все это время занимался медик. Кажется, он и не собирался помогать ей со стеллажом. - Может, мы вначале о живых позаботимся?
Ответа, между тем, от упавших не было, и это беспокоило Мэйв все сильнее.
Внимательно просканировав поверхность на предмет трещин и других признаков возможного нового обрушения, Мэйв запустила с помощью магии вниз свой факел, который завис невысоко над полом нижнего этажа. Затем она легла на живот у края ямы и свесила голову вниз, пытаясь высмотреть Рейну и Воргана.
- Ау? Вы живые? - вновь повторила она свой вопрос; факел между тем сделал небольшой круг и выхватил наконец из темноты фигуру командира. Но не только - полукровка заметила и какое-то шевеление за его спиной. - Сзади!
Не теряя времени, Мэйв подобралась, перехватила в руку щит и сиганула вниз, намереваясь в момент приземления сделать перекат, перенося вес с ног - а затем броситься на выручку Экслеру.
________________
Управление землей (в особо крупных объемах) - 2/7
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 25 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Окт 09, 2015 9:34 pm

[av=http://savepic.net/7300484.png]
Осторожно опуская на полку соседнего стеллажа последнюю спасённую урну с прахом, Лео едва не выронил ту, вздрогнув от раздавшегося у него за спиной возмущённого крика гномки.
- Не кричи! - нахмурившись, пришикнул он на неё и бережно поставил сосуд, протерев от пыли красующуюся на нём надпись и довольно улыбнулся. - "Так-то лучше."
- Из живых тут только мы с тобой, что же до остальных, то я бы так оптимистично об их состоянии не отзывался. Сама подумай, с тех пор, как они туда рухнули, я лично не слышал ни звука. - спокойно объяснился с Мэйв кудрявый и, убедившись, что покоящимся здесь эльфам более ничего не угрожает, переключился, наконец, на спасение сопартийцев. И пока девушка высматривала их внизу, с помощью факела, Леандро достал из сумки верёвку с кошкой и, закрепив ту за один из дальних стеллажей, кинул другой конец в провал.
- Они возможно в отключке, так что звать бесполезно. - прокомментировал тщетные попытки светловолосой докричаться до пропавшей парочки, парень и начал спешно спускаться вниз по канату, попутно освещая пространство факелом в поисках жертв обвала. Однако вскоре, практически одновременно с гномкой, он обнаружил не только пострадавших сокомандников, но и нацелившееся на них нечто... - Вот же чёрт! Мэээйв!!!
И пока гномка рванула Воргану на выручку, маг решил не терять времени даром, переживая за то, успеет, а главное, сможет ли она отразить удар этой сущности, и применил своё единственное верное оружие - заклинание "Сияние".
- Глаза, Мэйв!!! Закройте глаза!!! - только и успел выпалить напоследок кудрявый, прежде чем всё помещение озарило яркое разноцветное свечение...

_______
"Сияние" - 1/10
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Пт Окт 09, 2015 10:53 pm

[av=http://savepic.net/7239679.png]
Если бы они могли сейчас вновь ругаться и выяснять отношения, то Рейна бы изрядно позлорадствовала, комментируя слаженность работы гномки и светлого мага. А ведь со стороны казалось, что эта парочка нашла общий язык. Однако это со стороны. На деле же Леандро не догадался предупредить Мэйв о том, что скинул вниз веревку, хотя возможно результат все равно был бы такой же.
Экслеру повезло, что он успел справить плечо до того, как эффект от его приема прошел, поэтому парень даже не почувствовал боли. И смог бы, если бы захотел все же ответить обеспокоенной магичке. Которая, кстати говоря, так переживала за обидчивого командира, что сиганула прямо в яму. Достойно, но глупо, храбрая девушка не совсем удачно приземлилась на ноги и кубарем покатилась прямо по образовавшейся из камней горке. Ее эпическое падение прервал командир, точнее его доспех, который Мэйв поприветствовала лбом. Жалобное звяканье заглушил истошный вопль Лео, который собрался применять "Сияние". И зал озарился ярким разноцветным свечением... В мечтах медика. Едва сидевший внутри него эльф смекнул, что его вот-вот выпихнут из приглянувшегося ему тела, как он истошно завопил.
"- Ты чего творишь, придурок?!"
Дух собрал всю свою волю, чтобы маг не смог сколдовать это заклинание, и у него получилось. Зал не наполнился светом, вообще ничего не произошло. Лео мог понять, что ему помешали сотворить заклинание, но пока что он не осознавал, что вредитель был внутри него.
А из тумана уже сформировалась четкая фигура, это был призрак мужчины, облаченного в кожаный доспех, на груди виднелся какой-то символ, но из-за мерцания привидения было трудно рассмотреть его. В руках у него был меч, который он занес над Экслером, судя по замаху, призрак намеревался снести парню голову.
Леандро по-прежнему висел на канате, если бы он попробовал снова использовать светлое заклинание, у него ничего бы не получилось. Зато в глубине души он почувствовал странное чувство, его сердце наполнилось и безмерной любовью, и безграничной тоской. Такое бывает, когда ты встречаешь горячо любимого человека спустя годы разлуки, либо же когда ты теряешь этого человека...
Мэйв в целом не пострадала, разве что коленки ушибла, да лбом стукнулась. Рейна все также халтурила, валяясь без сознания.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Сб Окт 10, 2015 12:06 am

Вопрос Мэйв о том, живи ли они или нет, Экслер не спешил комментировать. К сожалению, он не был уверен насчет Рейны, а сам был занят своим плечом. И вот тут уже, напротив, к своему счастью, он успел сделать все так, как хотел. Точнее до того, как боль вновь к нему вернулась, одно было плохо последнее слово гномки он не разобрал из-за звяканья доспеха в этот момент. И заодно он почувствовал все ссадины на теле и наконец-то обратил внимание на кровь, стекающую по брови.
- Мы… - Начал было парень, но его прервала Мэйв упав и кубарем скатившись по куче камней. Путь её окончился лишь у раненной Рейны, а в довершении всего она известила весь зал об этом глухим звоном доспехов, которые встретились с непривычным противником в виде лба гнома. И в этот момент прозвучал крик Лео, который вещал что-то про то, что всем стоит закрыть глаза. Вот только зачем? А как только мечник вспомнил про «Сияние», он тут же развернулся к проходу спиной и заметил стоящего перед ним призрачного мужчину.
- Ксо! – В сердцах вскрикнул он и попытался вытащить меч из ножен. Что ему впрочем, удалось лишь с третьего рывка, и тут же попытался блокировать атаку своего белесого противника.

[av=http://savepic.net/7249907.png]

_______________
"Ни шагу назад" - 5 ходов
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Сб Окт 10, 2015 1:11 am

Мэйв слишком поздно заметила, что Леандро спустил вниз веревку, впрочем, она бы по ней всё равно не полезла. Нельзя было терять ни секунды, и потому прыжок оставался для нее единственным вариантом. Поразмыслить о возможных последствиях она попросту не успела.
Под крики Леандро Мэйв кубарем скатилась с горы камней, а затем все вокруг потонуло в оглушительном звоне. Она сдавленно ойкнула и отползла немного в сторону, прижав ладони ко лбу и по первости ничего не соображая от удара. Затем встрепенулась, вскочила на ноги и огляделась, мельком оценив ситуацию - от бессознательной Рейны до жуткой фигуры, возникающей из тумана.
- Что, опять? - почти негодующе откликнулась она на предупреждение Леандро, но глаза всё же зажмурила, наученная горьким опытом. Вот только ничего, кажется, так и не случилось. По крайней мере, она была уверена, что это ярчайшее сияние пробьется и сквозь закрытые веки - но вокруг по прежнему была темнота. Мэйв осторожно приоткрыла один глаз. - Ну и где?..
Она осеклась, внезапно обнаружив совсем рядом мерцающую фигуру призрака, заносящего меч над Экслером. На мгновение Мэйв даже растерялась - привидения же бесплотные! Или нет? Впрочем, проверять сей факт на командире как-то не хотелось. Видя, что Ворган замешкался, она налетела на него сбоку, отталкивая в сторону. Расчет был на то, чтобы и самой улететь вместе с командиром из-под призрачного удара, но всё же Мэйв поспешила закрыться щитом от возможной атаки.
________________
Управление землей (в особо крупных объемах) - 3/7
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 25 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Окт 10, 2015 4:41 pm

[av=http://savepic.net/7300484.png]

Удивлению Леандро не было предела, когда он вдруг обнаружил, что заклинание не получилось. Вообще. Ни искорки!
- Что за чёрт? - испуганно глядя на вырисовывающуюся в темноте белую фигуру воина, шёпотом поинтересовался сам у себя маг, после чего, приняв голос сидящего в нём эльфа за вопль призрака, ответил последнему в не менее дерзкой форме. - Сам придурок! Ты как вообще смог магию заблокировать, пугало туманное?!
Нахмурившись, брюнет настроился было поскорее спуститься и навалять духу-наглецу уже более традиционными методами, но тут его охватило какое-то странное, смешанное чувство безграничной любви и сильнейшей тоски... Он замолчал и, заворожённо глядя на призрака, неожиданно для себя прослезился.
- Друг. - почему то именно так захотелось обратиться парню к этому полупрозрачному мужчине, ибо врагом он его больше не считал. - Это ты? Что с тобой стало?
Не спеша спустившись по канату на гору камней, кудрявый медленно двинулся по направлению к духу, абсолютно не обращая внимания на сопартийцев, будто их здесь и вовсе нет.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 25 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 58 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 41 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения