Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трудовые будни приключенцев

Страница 29 из 58 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 43 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 09, 2015 5:01 pm

Первое сообщение в теме :

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 5797873

Предыстория:

Ворган Экслер:
Дорофея:
Леандро:
Элисса Валлен:

Дополнительно:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз


Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Сб Фев 06, 2016 5:22 pm

Выходка гномки еще больше раззадорила Экслера, его уже чуть ли не трясло от злости, а то что она сделал со склепом так вообще было… Даже слов, которые было бы не стыдно вслух сказать парень подобрать не мог, если бы только не ситуации вокруг, то кто вообще знает, что произошло бы. А так, мечник оказался позади Мэйв, которая пыталась спасти Рейну и Лео, что впрочем с легкостью ей удалось. Стоило только спасенной парочке оказаться на безопасном островке, как Ворган заметил, что его даже немного трясет.
«Достали… Что б их…», - Парень умом понимал, что ему стоит успокоиться, но это было очень трудно, а значит, выход был только один.
- Молодец, Чисана… - Угрюмо сказал он и, сделав пару шагов назад, резко выхватил мечи и направил их вперед, на гномку с компанией, но к счастью идиотом он не был и наброситься на заведомо более сильную компанию ему даже в голову не пришло, особенно учитывая, что и врагами-то они не были. Резко перекрутив мечи в руках, он с силой воткнул клинки в каменный пол, покрывшийся трещинами. Вышло так, что два меча были по правую и левую сторону от мечника. Сразу же после этого он, закрыв глаза, уселся на каменный пол по-турецки, примерно так же как делала Мэйв до этого. Вытащив из-под брони кулон, мечник крепко сжал его левой рукой, а правой коснулся земли.
- Хахарану-шизен то стон-фадер, ватащи о фуо де врейде. – Довольно тихо, но все же компания при желании могла услышать все подробно, произнес парень. – Тайо найони ен ет хартфуейт…
После этого парень лишь молча сидел с закрытыми глазами размеренно дыша и пытаясь окончательно успокоиться. Матра, которую он сам составил из-за общения с Гелиосом и Асаном, всегда помогала, он вспоминал своё прошлое… И свое наследие. Вздохнув последний раз, он посмотрел на Рейну, которая похоже тоже была на пределе…
«Странная рогатая… Она-то чего бесится?», - Пронеслось в голове, а сам парень устало посмотрел на хвостатую и спокойно добавил.

- Рейна, успокойся. Это все не стоит твоей ярости и твоего огня. – Мечник сам не знал от чего он сказал именно эти слова… Но все равно терять было нечего.
__________________________
Чисана - (эльф.) мелкая
Хахарану-шизен то - (эльф.) Мать-природа и
стон-фадер - (гном.) отец-камень
ватащи о фуо - (эльф.) одарите меня
де врейде - (гном.) своим покоем
Тайо найони - (эльф.) - Как Солнце
ен ет хартфуейт - (гном.) - и горна огонь
[av=http://savepic.net/7249907.png]
"Рывок" 2/7
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Сб Фев 06, 2016 8:47 pm

Что ж, эти двое таки умудрились добраться до безопасного места, и Мэйв тут же вздохнула с облегчением. Потом вздрогнула, услышав за спиной голос непонятно откуда взявшегося здесь командира. Ах, точно - это же всё его загадочные приемчики. В ответ на то, что Экслер внезапно выхватил свои мечи, Мэйв даже бровью не повела. Лишь стояла с крайне хмурым видом, нервно притопывая ногой и скрестив руки на груди, готовясь огрызаться на обвинения в свой адрес. Она даже проигнорировала странное обращение "чисана", дабы не усугублять ситуацию. Ворган уже достаточно упал в ее глазах, чтобы его подначки имели для нее хоть какое-то значение. Впрочем, нет - Мэйв лишь искренне пыталась убедить себя в этом, а на деле... Обидно было. Очень. И если бы не развороченный ею же склеп, она бы молчать не стала.
Мэйв поморщилась, когда Экслер уселся то ли медитировать, то ли молиться. В его слова она вникать не стала, хотя, кажется, ей послышалось что-то на гномьем... Да не, скорее всего в очередной раз просит прощения за нарушенный покой здешних обитателей.
Командир был сейчас для полукровки как красная тряпка для быка, и потому она совершенно не обращала внимания на состояние Лео и Рейны. Правда, негодование Мэйв приказало долго жить, и уже через полминуты ее притопывание приняло совершенно другой характер. Теперь она с любопытством прощупывала платформу, на которой собралась вся честная компания. Почему она устояла на фоне всех этих разрушений? Не рухнет ли в следующий момент?
Не выдержав, Мэйв повертелась на месте, с интересом оглядываясь, как вдруг схватилась за голову, устремив взгляд на то место, где совсем недавно оставила свои вещи. Теперь там зияла темнота провала.
- Форшвин ла де хеле! Мит шьолд! - вполголоса воскликнула полукровка, кидаясь на самый край платформы. В следующий момент Мэйв уже была довольно близка к тому, чтобы просто напросто сигануть вниз за своей драгоценной реликвией.
____________________
Форшвин ла де хеле! Мит шьолд! - (гном.) Пропади все пропадом! Мой щит!
Землетрясение - 3/7
Управление землей (в особо крупных размерах) - 2/7
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 29 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Фев 07, 2016 4:09 pm

[av=http://savepic.net/7300484.png]
Просто чудом, вовремя добравшись до спасительной платформы, Лео отпустил Рейну и тяжело дыша, опустился на колени, запуская пальцы дрожащих рук себе в волосы и с силой их сжимая. Его трясло от страха. От осознания того факта, что если бы они промедлили ещё секунду, их, скорее всего, больше бы не было в живых. Это ужасно...
И не успел медик придти в себя от пережитого стресса, как командир вдруг провернул довольно резкую, настораживающую манипуляцию с мечами, после чего вонзил оружие каменный пол и, усевшись по-турецки, начал что-то лепетать, на известном лишь ему языке. Зачем это всё было нужно, Лео не знал, но с неодобрением хмуро взглянув на командира, тут же высказался по этому поводу.
- Да... Давай! Разрушь ещё и этот островок! - вновь закипая от злости, тихо прорычал медик. - Совсем головой своей не думаешь, псих? Разуй глаза, тут же трещины повсюду, а ты мечи свои вонзаешь! - ужасно хотелось прямо сейчас надавать этому бронированному занозе тумаков, за подобные дела, но, к счастью, кудрявый понимал, что сейчас не место и не время для этого занятия, а потому, попросту переключился на гномку. - Мэйв, спасибо. Если бы не ты, мы бе погибли там. И вот ещё что, - полным печали взглядом окинув разгромленное строение, брюнет с грустью вздохнул. - это всё - не твоя вина. Мы все, к несчастью, приложили к этому свою руку. По крайней мере, я и Ворган точно. Прости.
И наконец, вспомнив об ещё одном члене их маленькой кампании, Леандро обратился к Рейнё, которая к тому моменту стояла, замерев на месте, и вся мелко дрожала. Видимо ещё не отошла от испуга, но оно и понятно. Не каждый день, земля уходит прямо из под ног, а на голову сыпятся огромные булыжники...
- Эй, всё хорошо. Успокойся, мы в безопасности. - ласковым, спокойным тоном говоря с девушкой, кудрявый осторожно приблизился и погладил её по плечу. - Ведь так, Мэйв? 
Однако обернувшись к гномке за ответом, Лео стал невольным свидетелем того, как светловолосая что-то прокричав на своём, непонятном языке, вдруг бросилась к краю платформы, из-за чего он тоже сорвался с места, кинувшись за ней, и поймал её за руку всего в нескольких сантиметрах от пропасти. - Не надо, не смей! Ты чего творишь?!
____
Щит - 3/10
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25264
Очки : 40668

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Пн Фев 08, 2016 6:19 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
Рейна почти справилась с собой, она едва не сделала одну ошибку, но... Слова Леандро ее добили. Нет, она была согласна, что зря Ворган воткнул мечи в камень, кто знает, вдруг даже малейшее движение, и трещины снова поползут в разные стороны. Он так накинулся на него, а потом взял и сказал Мэйв, что она не виновата. Перед глазами потемнело, тифлинг даже не сразу заметила, что гномка чуть не сиганула вниз, прокричав что-то странное. На секунду даже мелькнула мысль, а не был ли это предсмертный клич мол "простите меня за все, что натворила!" и прыжок на встречу смерти.
Она прошла мимо Экслера, который что-то там бормотал, и встала около парочки. Рей резко отвела руку назад и с чувством отвесила Лео подзатыльник. Звук получился громкий, даже эхо пошло.
- Достал. - Как-то тихо сказала она, и можно было подумать, что может быть еще все обойдется, но нет, рогатая продолжила говорить, и голос ее звучал уже громче, но все равно спокойно. - Научись уже думать объективно. Что еще за "ты не виновата"? А кто тогда? Хватит делать девушкам поблажки. Я благодарна, что ты вытащил меня оттуда и рада, что ты взял меня на руки. Прости, что тогда ударила тебя, но в тот момент это было не к месту. И если тебе надо кого-то найти, что-то сделать, то наверное стоило сказать об этом отряду, не думаешь? Или твои интересы внезапно стали важнее наших?
Тифлинг повернулась к Мэйв, уже предчувствуя, что может встретить грозный взгляд.
- Я сказала, что ты виновата, Мэйв. И да, я так думаю. Ты дважды применила свою магию в этом месте и дважды мы попали в опасную ситуацию. Я... И надеюсь, остальные тоже, - в голосе отчетливо прозвучала угроза, - винить тебя не собираемся, что сделано, то сделано. И у тебя достаточно мозгов, чтобы сделать выводы и впредь вести себя более сдержанно.
Потом тифлинг посмотрела на Воргана, подобрать слова, чтобы как-то достучаться до него, было труднее.
- Ты был в каком-то отряде, как я понимаю, захотел и из нас сделать отряд, но не пошло, да? Мы тебе уже говорили, мы все тут взрослые люди и у каждого на все есть свое собственное мнение. Может, я ошибаюсь, но ты вроде как пытаешься сделать из нас уменьшенную копию своего отряда. Так может попробуешь другой метод? И для начала будешь честно говорить, что у тебя в башке творится, а не валять дурака, разыгрывая из себя неизвестно что и доводя тем самым и нас...
Рейна выдохнула, но лишь для того, чтобы продолжить.
- Я никогда так много не говорила. Мне вообще плевать, с кем выполнять задание. Но если мы и дальше будем разбираться друг с другом, а не с проблемами, то далеко не уйдем. А мне нужны эти деньги. Я тут сейчас много наговорила, но я с удовольствием и послушаю, что вы скажете, если у вас есть ко мне претензии помимо моей расы. А если только это коробит кого-то, как же так работать в паре с тифлингом, доверять тифлингу...  То можете считать, что помогаете человеку, потому что у меня есть человеческая сестра, которая сейчас находится в руках у разбойников. И каждый день, что я торчу здесь в надежде заработать денег и расплатиться с ними за ее свободу, она там... - Голос сорвался, Рейна опустила взгляд и глубоко вдохнула, а затем тихо, не глядя ни на кого, сказала. - Если мы так и не начнем работать слаженно, я ухожу. Я быстрее заработаю эти деньги, выполнив кучу мелких заказов.
Она замолчала, готовая слушать остальных.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Вт Фев 09, 2016 6:33 pm

Экслер продолжал сидеть по-турецки не выпуская из рук зеленого камня на груди и все еще касаясь земли. Так-то он уже был спокоен, но все еще практически любое резкое утверждение могло свести на нет все его старания. И вот Лео как раз и был сейчас главным раздражителем для мечника, интересно он вообще замечал за собой такое… Предвзятое мнение? Хотел было Экслер высказать ему все, что таки накопилось в нем, да не успел. Сначала Мэйв чуть не сиганула вниз, а потом Рейна удивила возможно всех, а вот Воргана так точно. Быстро прошмыгнув мимо мечника, она оказалась около медика и отвесила ему неплохую оплеуху, а её слова… Скажем так, она высказала лишь малую, но до того правильную часть того, что крутилось у парня в голове. Вот только когда она заговорила с гномкой, парень все-таки вставил свое слово.
- Чисана семемас. Аната ва каноджо семемаска. – Угрозу же в голосе рогатой он пропустил мимо ушей и смотрел ей в глаза прямо и абсолютно без страха. А стоило Рейне заговорить уже с ним лично, он внимательно слушал её не пропуская ничего. Лишь парочка её слов, заставила парня угрюмо насупиться и цокнуть языком. Но стоило ей только дойти до той части, где она упомянула свою сестру… Резко вскинув руку с земли, Ворган сжал рукоять меча справа от себя и кулон на груди, в глазах отчетливо читалась если не ярость, то злость уж точно.
«Держат в руках?... В рабстве?... Ублюдки», - мысли судорожно метались из стороны в сторону, то возвращая мечника в прошлое, где кандалы на руках были привычным делом, то в настоящее, напоминая то зачем он вообще двинулся в свой поход. Он понимал Рейну больше всех в этой компании, вот только её цель в отличии от его была достижимой…

- Сколько? – Тихо спросил он, устремив взгляд в пол, так и не отпустив меч. – Сколько денег тебе нужно? – Уже громче повторил парень. Сейчас Экслер отбросил в сторону даже обиду на святошу и Чисану. Его волновал по сути лишь один вопрос… Хотя нет, даже два. Разобраться с этими тварями он уж точно должен.
[av=http://savepic.net/7249907.png]
_________________________________
Чисана семемас. Аната ва каноджо семемаска - (эльф.) Мелкая виновата. Винишь ты её или нет.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Вт Фев 09, 2016 9:48 pm

Нет, Мэйв не стала бы прыгать вниз. Наверное. Она ведь была очень разумной, в конце концов. Но вот действия Леандро вызвали у нее очень яростное противодействие.
- Ла ме го! Ла ме го! - пытаясь вырваться, вопила Мэйв, кажется, напрочь позабыв общий язык. Она несколько раз рванулась прочь, но потом затихла, взирая на темный провал. Не так уж и глубоко, но все же прилично. В самом деле, не прыгать же туда? - Фаар вилле дрепе ме... О-хо-хо... - простонала она, покорно позволяя оттянуть себя дальше от края.
А тут уже разговорилась Рейна, чьего напряженного состояния Мэйв изначально и не заметила. Полукровка даже ничего и не ответила тифлингу, слушая вначале ее вполуха, потому как мысли были заняты совсем другим. Потом лишь наградила рогатую свирепым взглядом, когда та посмела обвинить ее в произошедшем.
А Ворган, значит, по ее словам лишь хочет сделать себе отряд? Ну ничего себе! Начал свару Экслер, а виноваты значит они с Лео. Мэйв едва удержалась от того, чтобы не сплюнуть на землю по недавнему примеру командира. Спелись все-таки, голубки.
А хотя нет. Окончание речи, предназначенной Воргану, понравилось гномке куда больше ее начала. Она даже надулась от восторга, мгновенно забывая про камень в собственный огород. Но известие о сестре Рейны заставило Мэйв несколько стушеваться.
"Ох, как же. У всех свои великие цели. Я строю отряд! Я ищу Име... кого-то там со странным именем. Я помогаю своей многострадальной сестричке. Да пропадите вы все пропадом..." - чисто по инерции уже сердилась Мэйв, хотя вслух так ничего и не сказала. Всё же, рассказ Рейны произвел на нее впечатление, хоть и очень не хотелось этого признавать. Ради такого, пожалуй, можно было и смирить свой нрав на этот раз, если только командир снова не полезет на рожон.
- Все ясно. Тихо-мирно выполним задание и так далее. Да я и слова больше не скажу, если все будут вести себя адекватно, - довольно спокойно произнесла полукровка, пожав плечами и примирительно подняв руки. Жалеть Рейну или же показушно сочувствовать ей она не собиралась, но зато попыталась показать свою готовность помочь ей.
Мистер Бу-бу-бу снова что-то заладил на тарабарском, Мэйв лишь сердито фыркнула. Ее всегда бесило, когда кто-то начинал разговаривать на незнакомом языке - хотя сама частенько пользовалась тем, что не все знают гномий.
Она еще помялась, нервно покосившись на интересующегося суммой командира, потопталась немного на месте и как-то совсем горестно шмыгнула носом.
- Это, ну... у кого-нибудь есть еще веревка? - в данный момент у нее было такое выражение лица, словно она собиралась повеситься на этой веревке, а не спуститься на ней вниз за потерянными вещами.
_____________________
Ла ме го - (гном.) пусти меня.
Фаар вилле дрепе ме - (гном.) отец убьет меня.

Землетрясение - 4/7
Управление землей (в особо крупных размерах) - 3/7
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 29 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Фев 10, 2016 6:39 pm

[av=http://savepic.net/7300484.png]
Как и ожидалось, гномка начала кричать и вырываться, но Лео даже не думал её отпускать.
- Какой ещё Ламэго, Мэйв? Успокойся, прошу... - уведя девушку подальше от края платформы, парень устало вздохнул, отпустил руку и вопросительно посмотрел на неё. Вот только вместо ответа, в следующую секунду, ему неожиданно влепили хороший такой подзатыльник. И это была не Мэйв...
- Ай! За что? - резко развернувшись на месте, кудрявый непонимающе уставился на Рейну. - "Какого дьявола?"
Первое, что пришло на ум - тифлинг расстроилась из-за несостоявшегося самоубийства гномки. Просто, что ещё могло так вывести из себя, до сих пор сохранявшую молчание и нейтралитет рогатую? Лео не понимал.
Однако Рейна тут же всё разложила по полочкам, высказав, наконец, всё, что думает по поводу произошедшего и каждого в отдельности. И если бы, не плачевная история, рассказанная ею, кажется от отчаяния, то медик точно бы вспылил. А тут, собрав всё своё недовольство в кулак, протяжно выдохнул и промолчал. Ворган тут же оживился и начал предлагать деньги, помощь... И брюнет тоже в стороне не остался.
- Рей, знаешь, я ведь на это задание не за деньгами пришёл. Можешь взять мою долю, если мы всё-таки завершим миссию. Тебе нужнее. - в связи с новыми обстоятельствами, Лео как-то по-другому, серьёзнее, стал смотреть на их миссию. Теперь ему было стыдно, за каждую потраченную в пустую минуту, что они провели здесь. Именно поэтому, он решил тоже, кое-что прояснить. - И, я думаю, вы все должны знать. Я взялся за эту работу, только потому, что в обязанности моего ордена входит ещё и сохранения "мира и баланса". Мы следим, чтобы такие сильные, продвинутые организации, как школы магии, не занимались поисками новых источников силы или древних артефактов в целях своего усиления. Наука - то хорошо, но многие маскируют под этим наращивание боевого потенциала, а война никому не нужна. - и потерев ушибленный затылок, парень вздохнул, глядя на рогатую. - Я здесь, лишь за тем, чтобы проследить, чем эти маги тут занимаются. Я никого и ничего не ищу. Я впервые узнал об этом месте лишь вчера.
Так как эльф сейчас молчал, кудрявый благополучно забыл о своей навязчивой идеи и был уверен, что больше ему от своих сопартийцев, скрывать нечего.

Верёвка была, я по ней спускался. Но она теперь похоронена где-то под этими завалами... жаль. - вспомнив о потере, с лекарь печально посмотрел в сторону обрушившегося зала с приведениями, где теперь зияла чёрная пропасть.

___________
"Щит" - 5/10
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25264
Очки : 40668

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Ср Фев 10, 2016 8:15 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
Рейна недовольно посмотрела на Экслера, который все же заупрямился и высказался по поводу вины гномки. Да, и кто бы спорил (кроме Лео, конечно), но смысл продолжать все эти выяснения отношений. Рогатая надеялась, что ей удалось как-то повлиять, вразумить товарищей, она очень хотела как можно скорее завершить эту миссию, причем так, чтобы не вернуться домой седой. Неизвестно, как ее речь подействовала в плане осознания недостатков их отряда, но по крайней мере, двое тут же отозвались на ее плачевную ситуацию. Экслер тут же спросил, сколько нужно, а медик так вообще признался, что его цели не такие уж и невинные, ей то в начале показалось, что он был в восторге от магов и готов был им помогать за так по доброте душевной, а оно вон как оказывается. Каждый орден тянет одеяло на себя.
- 50 золотых. Если мне не хватит, то я возьму деньги. - Сказала тифлинг, глядя в пол. Это была не та ситуация, в которой она могла отказаться от предложенной помощи, хотя и очень не хотела ее принимать. - Спасибо...
Мэйв похоже тоже прониклась, хотя может она так притихла из-за того, что что-то потеряла.
- У меня есть веревка.
Рейна достала моток и протянула его гномке. после вспышки полукровка выглядела несколько притихшей и подавленной. Она бы хотела сказать медику, что и без этого путешествия можно было понять, что здесь будет что-то невероятно ценное, не зря же эту экспедицию устроила самая известная магическая школа, но решила, что они и без того уже не раз высказывались по этому поводу.
- Ладно, если никому больше сказать нечего, то давайте поможем Мэйв достать, что там нужно, и будем решать, что делаем дальше.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Пт Фев 12, 2016 3:06 am

Даже не смотря на то, что Экслер был взбудоражен сказанным Рейной, от него не ускользнул тот факт, что она отреагировала на его слова про гномку. А значит первоначальная догадка промелькнувшая еще в склепе была верна, она знает эльфийский…
Каждый по разному отреагировал на известие о сестре Рейны, вот Лео примерно так же как и Экслер, а вот Мэйв более спокойно перенесла эту новость, по сути, могло показаться, что ей было плевать. Рейна все-таки назвала, сколько ей нужно денег и мечник немного успокоился, все-таки теперь он реально мог помочь и это было для него как ни крути важным. А вот на слова Лео он усмехнулся и с насмешкой глянул на лекаря.
- «Сохранение мира и баланса»… - Фыркнув, парень поднялся на ноги и выхватил мечи. – Идеалы всегда на первом месте, верно, святоша? И кто же тогда этот Иммераль которого ты упоминал совсем недавно? И так, чтобы ты знал на будущее «Ла мэ го» значит отпусти. Это вовсе не имя какое-нибудь. – Вложив в ножны мечи, Ворган тряхнул головой и заговорил уже с гномкой.
- Чисана, этот щит реликвия клана? Или просто наследие отца? – Свою веревку Экслер и не предлагал, все равно Рейна уже протянула мелкой свою. А потом он повернулся к рогатой.
- Ты хотела, чтобы я сказал, что у меня на уме? Я поражаюсь вами. Вами всеми. Чисаной, святошей и тобой…  Я считал, что могу понять вас, но видать не все так просто, как мне хотелось, верно? Взрослые вы уже говоришь? А может просто никто не хочет доверять тем, кто сейчас прикрывает им спину? Или же ваше мнение можете знать только вы? – Парень разлохматил волосы и выпрямился. – Я пытался… Но все же не вышло, а потому я прекращу эти попытки. Как говорилось в самом начале? Каждый делает то, что хочет и умеет, правильно? Значит, будем делать так.

Мечнику не нравился такой расклад, но кажется по другому с этой компанией нельзя, а значит он сам пойдет так сказать на уступки… Но эгоистичные, ведь уступать будет сам себе. Не делая так как ему советовал Асан, а так как он сам умел. 
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Пт Фев 12, 2016 1:11 pm

Излияния Леандро Мэйв почти полностью пропустила мимо ушей, решив, что дело опять пахнет высшими целями и наиважнейшими миссиями. Спасение человека из рук разбойников ей ныне представлялось куда более благородным делом. В некоторой степени приземленным – но в то же время нацеленным на реальный результат. А эти ордена загребущие все равно ничем не урезонишь, как не пытайся.
Эх, жаль только, что веревка Лео пропала. Мэйв уже начала приходить в некоторое отчаяние, и тут во все глаза уставилась на протянутый ей моток. И кем? Рейной!
- Спасибо, - пробормотала она, принимая веревку из рук тифлинга и оглядываясь в поисках того, к чему можно было бы ее привязать. От этого дела ее отвлекли только слова Воргана, который вновь начал строить из себя самого умного. Ах, черт, она и забыла, что Экслер шпарит по-гномьи. Так или иначе, на вопрос Воргана Мэйв никак не отреагировала, так как он не обратился к ней по имени. Значение таинственного слова «чисана» она решила вызнать позже, когда будет подходящее настроение для задушевных бесед.
- Слишком много болтаешь. А помолчишь немножко, глядишь, и нервы целее будут. И у нас, и у тебя, - хмуро буркнула она, прерывая заумные рассуждения Экслера о сути индивидуальных характеров.
Надо сказать, он очень и очень лицемерен. Говорит о доверии – но сам полез с кулаками на Леандро, когда в его словах ему послышалось нечто предосудительное. А Мэйв готова была положиться на своих спутников в бою и верила, что спину-то они ее прикроют – вот только доверия не было в том плане, что у них вечно обнаруживались какие-то странные заскоки.  
Так и не найдя подходящего камня для того, чтобы привязать веревку, она уверенным шагом направилась к Экслеру.
- Ну-ка, здоровяк, - на мгновение могло показаться, что гномка полезла обниматься с командиром. Но нет, она обвязала у него вокруг пояса конец веревки, сделав крепкий узел. – Держи крепче и не вздумай ни с кем подраться в мое отсутствие. Я мигом.
С этими словами Мэйв скинула с платформы второй конец веревки, села на край и обернулась, желая удостовериться, что Экслер готов к ее спуску. Глубоко вздохнув, она повисла на веревке, уперевшись ногами в край платформы, и начала слезать вниз.
______________________
Землетрясение - 5/7
Управление землей (в особо крупных размерах) - 4/7
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 29 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Фев 12, 2016 9:49 pm

[av=http://savepic.net/7300484.png]
- Да, на первом. Эти идеалы - главная цель моего ордена. Мы защищаем и помогаем нуждающимся, ничего не требуя взамен. И не ведём подпольных игр, как некоторые другие общества, что жаждут власти. Так что твой смешливый тон тут не уместен. - серьёзно глядя на усмехающегося Воргана, медик отчего то вновь ощутил это неистовое желание, врезать ему, но на деле лишь сложил руки на груди и протяжно выдохнул, слушая Экслера.
- Я не знаю никакого Иммераля! Я просто... - и только теперь до кудрявого начало доходить. Он ведь и правда совсем недавно хотел найти кого-то и для этого ему надо было добраться до усыпальницы, но вот вопрос: зачем? - Я... да, действительно. Но... как бы это странно сейчас не звучало, я его не знаю. - занервничав от столь неловкой ситуации, от понимания того, что он не понимает сейчас ровным счётом ничего и, как следствие, не может объяснить это всем, Лео внезапно отступил на пару шагов назад и, опустив руки, запахнулся в плащ. На дальнейшие слова командира, по поводу значения слова "Ламего" он не обратил никакого внимания. Он просто прослушал всё, погрузившись в собственные мысли.
"Так, хорошо. Я ведь ещё в здравом уме? Должен быть. Очень странно, что я не помню, зачем кого-то искал. Боже... а может я тогда слишком сильно ударился головой и у меня отмирает мозг?" - пробежавшись испуганным взглядом по сопартийцам, долговязый медленно осел на пол и принялся ощупывать голову, в попытке найти там, какую-нибудь огромную, смертельную гематому. Но, к счастью, ничего подобного там не оказалось. - А я ещё что-нибудь, про этого Иммераля говорил? Может упоминал... для чего я его ищу? Хоть что-то? - обращаясь скорее ко всем, чем к кому то конкретному, брюнет тем временем продолжал сидеть задумчиво уставившись в одну точку, нервно теребя в руке край своего плаща.
Он был настолько озадачен внезапно обнаружившимся провалом в памяти, что даже не обратил внимание на то, что там сейчас творила гномка, а то бы обязательно остановил её...
_______________
"Щит" - 6/10
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25264
Очки : 40668

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Сб Фев 13, 2016 1:28 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/02/01/679126_7239679.png]
Рейна тяжело вздохнула и посмотрела на Экслера.
- Понять можно каждого, но на это нужно время. Сразу же ничего не выйдет.
Тифлинг с некоторым беспокойством взглянула на гномку, которая сейчас спускалась вниз, но помощь предлагать не стала, во-первых, Мэйв ее не просила, во-вторых, она землей управлять может, справится. Леандро бормотал что-то про Иммераля, сидя на земле и ощупывая голову, к странностям медика она уже начинала привыкать. Немного. И все же почему-то больше всех ее беспокоил Ворган, какое-то внутренне напряжение и злость вызывал именно он. Воспользовавшись тем, что все заняты, она подошла к парню и тихо сказала
- Ты много говоришь. О доверии и прочем. Но что ты делаешь, что говоришь? Чисана? - Рейна буквально прошипела это слово. - Выбрал самый обидный эпитет для мелкой... Святоша? Ты сейчас пытаешься унизить их, обзывая Мэйв, неуважительно высказываясь об орденах. Я и сама не люблю светлых, но раз уж мы в одном отряде, то не стоит ли подумать о том, что говоришь и как на это будут реагировать твои сопартийцы? Вряд ли Лео приятно такое выслушивать в такой манере. Если есть что сказать, то скажи это прямо. Например, я не люблю ордена света, потому что они презирают таких, как я, только за то, что мы есть, за наш внешний вид, при этом им плевать добрый ты или злой. А в чем твоя проблема?

Вес гномки Экслер должен был удерживать спокойно, поэтому Мэйв могла спуститься вниз без особых проблем. На последнем ярусе было относительно светло. Солнечные лучи пробивались сквозь проломанные стены да наполовину заваленные камнями арки. Девушка могла в полной мере насладиться видом разрухи, устроенной ей самой. И в этом погроме ей предстояло отыскать свои вещи.

Рейна не знала, что ответить Леандро на его вопросы, она как-то пропустила мимо ушей, что там стряслось с этим самым Иммералем, поэтому лишь отрицательно мотнула головой и подошла к краю безопасного островка, чтобы посмотреть, как там Мэйв. Зато на вопросы медика мог ответить эльф.
"- Я же тебе говорил, надо найти Иммераля в усыпальнице, надо предупредить, спасти..."
Голос звучал тихо, безэмоционально и глухо, вселившийся в Лео дух был на грани отчаяния.


как мы шли:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Сб Фев 13, 2016 7:47 pm

Объяснения Леандро, которые по его мнению должны были как-то уязвить Экслера, напротив вызвали лишь очередную усмешку.  Да, для него его орден был святым и он верил в это, но для Воргана, который еще в детстве потерял веру в такие слова, он отнюдь не вызывал уважения в их «благое» дело. Но раскрывать это парень не собирался, особенно сейчас. Тем более то, что сделал Леандро потом и вовсе заставило Экслера вздохнуть и потереть переносицу, пытаясь выпустить напряжение. Лекарь уж точно сейчас чудил больше всех и это уже было просто до ужаса странно. То он восхвалял магов, а потом уже бац и он уже следит за ними, то ищет Иммераля, который вроде как помер две тыщи или сколько там лет назад, а тут бац и даже не помнит кто это. И как только он уселся на землю и погрузился в свои мысли, парень обратил внимание на гномку, которая пропустила его вопросы мимо ушей.
- За мои нервы не беспокойся, не твоя забота. – Буркнул мечник, когда Мэйв подошла к нему. – Лучше побеспокойся о своей бесценной реликвии. – Не препятствуя Чисане обвязывать веревку вокруг себя, парень попытался встать так, чтобы не слететь вниз вместе с гномкой, а когда она закончила, он перехватил веревку вокруг руки, дабы вышло еще надежнее. А стоило мелкой спуститься вниз, как к Экслеру уже подошла Рейна и заговорила с ним. Шепотом, а потому и Ворган ответил ей в таком же духе.
- А я пытался думать, - фыркнул он. – Но даже когда я сдерживался, вы все перекручивали мои слова так, что я оставался виноватым. И как-то вам, кстати и тебе тоже, было плевать приятно мне или нет, а теперь бац и вот оно как, видите ли неприятно им и я опять виноват. А вот я и говорю прямо, называя все своими именами: Мэйв – Чисана, Лео – святоша. А ордена не заслуживают моего уважения. Им плевать на то, что происходит, если это происходит по законам. – Последнее слово мечник скорее презрительно выплюнул, чем произнес. – Если по законам ты чья-то вещь, то им все равно, даже если это, черт побери, полный бред! В этом и есть моя проблема. Достаточно прямо для тебя? Или это тоже неприятно? – Внешне парень вроде как оставался спокойным, но рука, в которой он держал часть веревки, дернулась. На бубнящего в стороне Лео, Ворган вообще внимания не обращал и лишь Рейна, в чьи глаза он и смотрел в данный момент, занимала его.
[av=http://savepic.net/7249907.png]
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Сб Фев 13, 2016 8:46 pm

Мэйв так торопилась слезть вниз, что, не обладая для этого достаточной ловкостью, довольно быстро сбила все колени и ступни о камни, в которые упиралась ногами при спуске. На последних полутора метрах она и вовсе не удержалась и съехала вниз по оставшемуся отрезку веревки, содрав ладони и приземлившись прямехонько на пятую точку. Ойкнув, она медленно поднялась на ноги и, потирая ушибленное место, принялась оглядываться.
Взору ее предстала весьма впечатляющая картина разрушений. Оттуда, сверху, вид был отнюдь не таким захватывающим. Мэйв слабо присвистнула, щуря глаза на солнечные лучи, пробивавшиеся сквозь стены некогда величественного здания, превратившегося в одночасье в руины.
Это было очень красивое место – даже теперь, когда оно фактически встретило свою гибель. Но красота эта была печальная и очень тоскливая.
Сердце замерло в груди. Мэйв впервые в полной мере осознала, чем грозила им всем ее вспыльчивость. Они все могли погибнуть – по ее вине.
Она опустилась на колени, коснувшись ладонями земли.
- Агнар, Харре фра фьелен палассер, тили май фо мин утбрудд. Я не гном и не имею права обращаться к тебе в час нужды, но прими мое раскаяние, - тихо произнесла Мэйв. Потом поднялась на ноги и медленно пошла вперед, высматривая среди завалов свой щит и мешок с провизией и пытаясь обнаружить с помощью магии чужеродные предметы, засыпанные камнями.
______________________
Агнар, Харре фра фьелен палассер, тили май фо мин утбрудд  - (гном.) Агнар, Владыка горных чертогов, прости мне мою несдержанность.
Землетрясение - 6/7
Управление землей (в особо крупных размерах) - 5/7
[av=http://savepic.su/6147558.png]
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 29 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Фев 13, 2016 10:05 pm

[av=http://savepic.net/7300484.png]
Ни Ворган, ни Рейна не прояснили ситуацию, касающуюся Иммераля, отчего Лео стало совсем не по себе. Может он и правда рехнулся? А что, вполне возможно, учитывая постоянный стрессы и длительное пребывание в столь разношерстной компании, где все настолько разные и своенравные, что голова идёт кругом.
- Иммераль, Иммераль... где я слышал это имя? - бубнил медик себе под нос, по прежнему сидя на полу, сосредоточенно уставившись в одну точку. И ответ, как ни странно, пришёл.
"- Я же тебе говорил, надо найти Иммераля в усыпальнице, надо предупредить, спасти..." - спокойным тоном начал было говорить, находящийся на грани отчаяния эльф и, сделал только хуже...
- Кто здесь? - вздрогнув, от осознания того, что мысль явно не его, Леандро ошарашенно стал оглядываться по сторонам, из-за чего теперь точно выглядел, как сумасшедший. - О чём предупредить? Кто ему угрожает? - не сильно заботясь о том, что кто-то, помимо странного голоса в голове, может его услышать, начал выспрашивать долговязый. - Я помню, усыпальница не здесь. Но где? Как добраться туда и... как я его узнаю?
Вскочив на ноги, кудрявый принялся ходить туда-сюда по платформе, полностью игнорируя Воргана и Рейну и разговаривая сам с собой. При чём так увлёкся, что даже бросил удерживать щит.
- Может внизу есть проход? - остановившись на краю платформы, парень заглянул в пропасть выискивая Мэйв и прокричал. - Эээй! Там выход есть? Мне срочно!
_________
"Щит" - снят
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25264
Очки : 40668

Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 29 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 58 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 43 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения