Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трудовые будни приключенцев

Страница 4 из 58 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 31 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 09, 2015 5:01 pm

Первое сообщение в теме :

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 5797873

Предыстория:

Ворган Экслер:
Дорофея:
Леандро:
Элисса Валлен:

Дополнительно:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз


Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Пн Июл 20, 2015 6:16 pm

Командир решил, что Леандро не зря строил свой шалаш, и Рей тут же помрачнела. Как же ей хотелось присоединиться к Мэйв и высказать им все, что накипело. Что за команда такая, сидеть и тратить драгоценное время! Но свое раздражение она показала лишь тем, что отрицательно мотнула головой, когда Ворган протянул ей ложку.
- Спасибо, но обойдусь.
Она понимала, что реагирует совершенно по-детски и делает хуже лишь себе, но логика и команды Экслера выводили ее из себя. К тому же Леандро добавил в похлебку какой-то травы, а вот уж кому она точно не доверяла, считая его чудаковатым, кто знает, чего он туда кинул, хотя аромат стал намного лучше, и в желудке тоскливо заныло.
Зато поболтать оба мужчины были горазды. Сначала Ворган рассказал немного о себе, потом кудрявый. И оба рассказа удивили ее. Правда, лекарь поразил ее гораздо больше. Где это видано, чтобы сбегали от хорошей жизни, да еще и мать бросил. Рей посмотрела на него, как на идиота, бросить семью ради чего? Она совершенно его не понимала. А еще боялась, он ей казался наивным и неумелым, представив, что будет, если дать этому парню в руки меч, рыжая поежилась, надеясь, что не увидит этого никогда или что хотя бы окажется на безопасном расстоянии от него. Мэйв была краткой, и Рейна мысленно улыбнулась, она бы и сама так ответила, коротко и ясно, да только кипевшее в глубине души негодование требовало выхода. Тифлинг не умела злиться так, как гномка: вспылила - отошла, вспылила - отошла, обиды Рейны были более долгими.
- Я вор, с самого детства, этим все и сказано. - Она посмотрела на Экслера, и кончик ее хвоста нервно задергался туда сюда. - Серьезно? Наемник с 10 лет? Тогда, может, объяснишь мне, как наемник с таким стажем не понимает, что время деньги? Сделал одно задание, берешься за другое. Чем быстрее делаешь, тем больше получаешь. Но ты явно никуда не торопишься, предпочитая просиживать задницу на природе.
Хотя она и задала вопрос, но ответ ей был не нужен, она лишь раздраженно махнула рукой, жалея, что не может топнуть ногой с той же силой, что и гномка. Посмотрела на Леандро, хотела было спросить, название его ордена, да только разговор о деньгах заставил ее разозлиться сильнее, чем она думала.
- Приятного аппетита. А я пока пойду и поищу возможную дорогу к городу, чтобы завтра с утра нам не пришлось бестолково слоняться по лесу, и мы могли уже целенаправленно взяться за задание. И даже не думай мне приказывать остаться тут. - Она с такой яростью взглянула на Экслера, что сама немного испугалась, как бы сейчас не сожгла к чертям все вокруг.
Девушка решительно совалась с места и пошла к реке. Когда они стояли в портале, она заметила кое-что и сейчас хотела это проверить.


______________________
Прием "Прыжок убийцы" 5/10
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Пн Июл 20, 2015 8:18 pm

Кто бы мог подумать, что действия Лео вызовут такой переполох? Ну, не только лишь его действия, а и слова Экслера… Такого мечник уж точно не ожидал, и когда высказалась и Мэйв, и Лео, он лишь промолчал. Со стороны могло показаться, что ему плевать, но он ловил каждое слово. А его веселый настрой куда-то пропал… Да и ложку, которую протянул парень Рэйне, отказались брать, видать у всей команды оно пропало, и пришлось попросту положить её у котелка, надеясь, что кто-то другой возьмёт её. Хотя насчет настроения, парень погорячился, у Лео оно вроде ничуть не ухудшилось, а лишь улучшилось, что ли? В любом случае, сейчас он жизнерадостно отлучился куда-то и вскоре вернулся с травами, которые тут же успел бросить в похлебку.
Но вот вторая тема, поднятая Экслером, уже не вносила таких разладов в команду. Парочка вопросов от Лео, на которые мечник решил ответить в самом конце, и его история были интересными. По крайней мере, теперь парень понимал некоторые его мотивы и его истинную силу. Маг Света и Льда, да еще и медик в придачу, это было интересно, но вот то, что он бросил свою мать… Это было не правильно, хотя Экслеру ли об этом судить? Это слово для него вообще ничего не значило. А вот то, что он входил в какой-то Орден, уже было хорошо. Возможно, именно у них мечник и найдет то, что ищет? А вот Мэйв, буркнув себе под нос что-то о «дураке», была довольно немногословна и у Экслера тут же возникли вопросы, но тут слово взяла Рэйна…
Такого парень не ожидал, когда все возмущались, она молчала, но теперь… Она высказала все что думала напрямую, это было правильно и нравилось Воргану. Да вот сами её слова. Сначала о деньгах, а потом еще и слова о приказах. И взгляд. В нем читалась только злость и ничего более…
Ошарашенный этим, парень ничего не смог ей возразить, а сама Рэйна ушла. Но вот оцепенения спало, а с ним пришло раздражение. Сказанное тифлингом и её взгляд, стали последней каплей!
- К черту! – Мечник резко встал. – Какого черта вы все перекручиваете мои слова так, как нужно вам! – Ворган обернулся к Мэйв и ткнул в неё пальцем. – Я что-то говорил за то, что мы будем сидеть тут целый день? Я сам не собираюсь терять полдня даром! Но, черт возьми, мы не знаем, где откроется портал назад! Скорее всего, здесь же, а значит и мы должны быть здесь завтра утром! И знаешь что? Жалеешь, что попала именно к нам? Мне тоже многое не нравиться, но я хотя бы пытаюсь с этим разобраться, а ты же пока лишь жалуешься! – Высказав все, Ворган обернулся к Лео. И опять толком ему нельзя было ничего сказать, но мечник был на взводе. – Запомни, работа не может простаивать просто так. Каждая секунда важна. И не стоит бросать что-то в общую еду, не объяснив всем, что это такое! А теперь я пошел за последним членом команды! Делайте, что хотите!
Резко развернувшись и направившись к своим вещам, Ворган уселся и взял один из сухих листов бумаги и уцелевшие чернила и быстро написал на бумаге пару строк. Поднявшись, он ухватил оба своих меча, вытянув их из ножен, и направился за тифлингом. Она успела уже отойти довольно далеко, но все же догнать её не составило труда.
- А ну стой! – Выкрик получился, чуть более злым, чем того хотел Ворган, но все же Рэйну за руку ухватить он успел, развернув к себе. Странно это выглядело, парень в одних штанах и двумя мечами в одной рукой разворачивает рогатую девушку, да еще и с хвостом и вручает ей в руки какой-то свиток. – Держи.
А вот то, что сделал Экслер потом, было все же еще больше удивительным, чем его первоначальные действия. Воткнув мечи в землю по обе стороны от себя, он встал на колени.
- Дерзай, коль тебе так важны деньги. Делай своё дело и не трать время. – Ворган развел руки в стороны, а коль девушка раскрыла бы свиток, она могла прочесть: «В случае моей смерти прошу передать предназначенную мне сумму, моему соратнику по оружию, а именно Рэйне», так же чуть ниже была роспись. – Вот только ответь… Почему ты так не любишь людей? Они причинили тебе много боли? И прошу... Хотя бы сейчас, не смотри на меня так, как смотрела в лагере…

 Чудное решение, но наиболее простое. Пятьдесят на пятьдесят и каждый вариант был по-своему хорош. Закрыв глаза, Экслер опустил голову и стал ждать решения рогатой.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Июл 20, 2015 10:26 pm

Всё, что случилось далее, Леандро не жутко не понравилось. Мало того, что девушки продолжали бунтовать против длительного привала, внося раздор в команду, так ещё, после того, как кудрявый по простоте душевной рассказал им о себе, гномка упрекнула его в том, что он бросил собственную мать.
- Я её не бросал и до сих пор о ней забочусь! - медик обиженно прикрикнул на Мэйв и замолчал, став мрачным как туча. Девушка задела за больное... Он и сам много раз жалел о своём поступке, однако, всегда успокаивал себя тем, что покинув её, сделал много полезного: изгонял нежить из леса, близ фермерских угодий, лечил раненых воинов, борющихся за Свет и Мир, помогал простому народу - перечислять можно долго. А тут на тебе! Какая-то выскочка взялась его судить.
Презрительно фыркнув на столь коротенький рассказик гномки, брюнет демонстративно закатил глаза.
- Тоже мне, мисс землетрясение...
Дальше больше. Рейна, видимо считая себя самой умной и деятельной в команде, вопреки приказам капитана, выразила своё недовольство и отправилась в одиночку исследовать местность, надеясь найти дорогу к городу. Следом за ней вспылил Ворган... При чём тут досталось даже Лео, за то что он без спроса кинул в похлёбку какой-то травы.
- Это всего лишь приправа. - мрачно буркнул он. - Что за странное не доверие? Я же вместе с вами это есть буду! Стал бы я класть в еду нечто несъедобное?
Но командир, схватив меч и что-то быстро черкнув на бумажке, уже убежал вслед за рогатой, оставив парня наедине с хмурой землеройкой.
Полностью игнорируя её присутствие, юноша подполз поближе к котлу и, взяв оставленную без присмотра ложку, зачерпнул немного ароматной похлёбки. Несколько раз подув, отправил ложку в рот и растаял в блаженной улыбке.
- Ммм, вкуснятина.


Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Пн Июл 20, 2015 11:34 pm

Кажется, Мэйв явилась причиной еще одной шумной перепалки, которая вновь потрясла их маленькую компанию. Хотя, как знать, тифлинг наверняка бы высказала все, что думала, и без ее помощи.
- Знаете, а она мне нравится, - с вызовом произнесла Мэйв, глядя вслед уходящей Рейне. - Голова у нее толковая, хоть и рогами украшена.
Так или иначе, но слово за слово - и вот уже Ворган, этот непоколебимый миротворец, сражающий всех и вся своим уверенным спокойствием, внезапно вышел из себя. Очевидно, ему тоже не доставляло особого удовольствия видеть подле себя тифлинга, вот и сорвался после ее слов. Правда, гнев командира обратился и на Леандро с Мэйв, чего последняя уж никак не могла снести молча.
- Слова перекручиваем? Так ты изъясняйся доступно, оратор, тоже мне! А чертов портал вообще не наша забота! И я не жалуюсь, а пытаюсь достучаться до вашего благоразумия! - прокричала она уже Воргану в спину, вскакивая и делая пару шагов прочь от костра.
В душе у Мэйв все кипело, и она с трудом подавила желание запустить вдогонку командиру увесистую глыбу. Последние слова Экслера, обращенные к ней, задели Мэйв особенно сильно. Едва ли кто-то и когда-то мог упрекнуть ее в том, что она на что-то жалуется. Полукровка даже задумалась над тем, что именно в ее недавних словах могло сойти за жалобу, и за этими мыслями уже немного успокоилась.
Возможно, она и правда несколько перегнула палку. Мэйв готова была признать это для себя, но ни за что не стала бы виниться перед другими.
- Значит, заботишься о матери? Деньги посылаешь, что ли? - уже более спокойным тоном спросила она у Леандро, вновь усаживаясь возле костра. И тут же будто одернула саму себя: - Да-да, знаю, не мне судить и вообще не мое дело. Можешь не отвечать. У самой совесть не чиста в этом плане. Впрочем, я даже не знаю, какое состояние должно быть у моей совести, вот и угрызаюсь почём зря, - немного путано объяснила Мэйв и тяжело вздохнула. - Как думаешь, они не поубивают друг друга? - поинтересовалась она мнением долговязого, возвращаясь мыслями к Рейне и Воргану, в то время как Леандро вознамерился испробовать ухи. Мэйв наградила того долгим взглядом, честно раздумывая над тем, одернуть проглота или пусть живет.
Еще некоторое время она всерьез собиралась пойти вслед за командиром - кто знает, что там происходит у этих двоих?
А между тем, какой чудный аромат был у этого супа! Мэйв придвинулась к котелку, заглядывая внутрь. Ухи много, ничего страшного же не случится, если они хлебнут немного?
- Давай дождемся всех, - грустно предложила она Леандро, все-таки выдержав это испытание воли. Правда, более Мэйв ничего не предприняла, чтобы удержать беднягу от еды. И правда, а чего тянуть-то? Хочет - пусть ест. Так что она вначале отвернулась от костра, а затем и вовсе пошла проверять разложенную на траве провизию.
- Кстати, а ты можешь устроить небольшой ледничок для продуктов? Иначе все это добро скоро испортится.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 4 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Пн Июл 20, 2015 11:46 pm

Она прошла довольно прилично, двигаясь по течению реки, когда услышала сзади шаги, останавливаться она не собиралась, как и ускоряться тоже. Однако командир у них был настырный. И наглый. С громким и злым криком он схватил ее за руку и развернул к себе. Высказав все, что хотел, он всучил ей какую-то бумажку и опустился на колени. А затем задал вопрос о людях. Не совсем его понимая, она прочитала написанное, и все стало ясно.
Рейна устало закрыла глаза, стараясь подавить в себе раздражение. Какой он доставучий. А вообще похоже тот еще идиот или слишком добрый, хотя второе считай синоним первого. Тяжело вздохнув, она села на корточки и сложила руки на коленях.
- Решил по душам побеседовать? - изогнув бровь, чуть насмешливо спросила она. - Что ж давай. Начнем с этого. - Рей показала бумагу, сжимаемую в кулаке. - Не думаю, что маги воспримут ее серьезно, для того и просили написать все сразу. Вдруг я приставила нож к твоему горлу и заставила написать эту чушь.
Рейна помрачнела и немного придвинулась к парню, понизив голос, ему удалось вызвать ее на откровенность, а потому ей не хотелось, чтобы кто-то еще услышал.
- Не люблю людей? А может я вообще никого не люблю. И почему это я должна любить кого-то? Я могла бы так ответить тебе, но ты же рвешься к правде. Я не не люблю людей. С моей стороны не любить какую-то определенную расу было бы сущим лицемерием, не находишь? Не приходило в голову, что мне просто не нравишься ты? И делать больно умеют не только люди, на это любой горазд, тут много стараний прикладывать не надо. Я уж точно не сужу по расе, я смотрю на поступки.
Это было грубо, она знала это, но он хотел говорить прямо, так что пускай слушает.
- Сначала мне непонятна была твоя позиция, потом стала чуть яснее, и мы могли бы ужиться, но мне не нравится промедление. Другие команды уже действуют, да, мы встряли из-за магов, но будет ли их это волновать? Не думаю.
Снова Рейна взглянула на листок, а затем вновь сердито посмотрела на Воргана.
- Какой благородный жест. Только вспомни, что было сказано. Получит заработанные деньги и возмещение. Не думаю, что возмещение будет столь же ценным, как награда за проделанную работу. Так что твоя жизнь сейчас ценнее смерти. Но честно... Твоя жизнь хоть чего-то стоит, раз ты разбрасываешься ею так просто? Я не о деньгах сейчас говорю. Умереть на самом деле очень просто, куда труднее жить. Ты подумал о тех, кого оставишь? Или таковых нет, раз ты не написал никого в тот листок. Но даже если никого и нет, то мог бы подумать о Мэйв и Леандро. Такой шанс заработать выпадает редко, поверь мне, хотя может твой опыт работы наемником и говорит тебе другое. Мне вот не так везло. И это стоящая работа, ради которой многие ломанулись на ту площадь. А ты вот так просто готов лишить их этой возможности, потому что мне не нравится что-то? Ты сам то любишь людей?
Ноги затекли и она встала. Посмотрев на Воргана, Рейна отвела взгляд куда-то в сторону. Выговорившись, она немного успокоилась, и теперь понимала, что злись не злись, а работать им вместе надо.
- Пойми, тебе не надо проявлять заботу о нас и носиться, как курице с яйцом. Мы можем о себе сами позаботится, твоя задача организовать нас, чтобы не мешали друг другу делать то, что умеем. Поэтому хватит тут сидеть, я пойду найду дорогу, а ты описывай, что считаешь нужным.
Посчитав, что разговор окончен, она развернулась и вновь пошла вдоль реки.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Вт Июл 21, 2015 12:19 am

Что ж, начало пошло так как и думал Ворган. То, что делала девушка, он не видел, но по звукам он понял, что она подходит к нему впритык, а потом похоже села перед ним. А потом она все-таки заговорила. И в её первых же словах, она дала понять, что поняла то, что хотел сделать мечник. И хотя в её словах слышалась насмешка, она продолжала говорить и все же, кажется, парню удалось вынудить её на такой разговор. И с каждым её словом, он понимал, что она не врет и говорит вполне искренне, хотя её слова были немного не такими, как он представлял, но так даже лучше. А она продолжала говорить и, так же как и гномка, не поняла его слов про лагерь, но с этим Экслер уже смирился. Сам не смог объяснить то, что хотел сказать, вот и такая глупость вышла. Она еще много говорила, а Ворган все слушал… Но вот она задала один вопрос, на который у него уже был ответ, но услышал как Рейна встает и бросив еще пару фраз, начала отходить…
- Я ненавижу людей… - Наконец заговорил парень. – Из них лишь малая часть достойна жить… Как и из многих других рас. Ты даже не представляешь, каково мне жить и понимать, что я тот, кого сам же ненавижу. А моя жизнь? Она не имеет ценности. Я должен был умереть еще 14 лет назад, как кровавая жертва чертовым богам, которым абсолютно плевать на нас всех.
Экслер поднялся с колен и уже с улыбкой вытащил клинки из земли. Все вышло так как он и планировал, она поговорила с ним по душам и хотела она того или нет, но хоть немного, но доверилась. И теперь он, запрокинув мечи на плечи, медленно направился за рогатой, наблюдая за её подергивающимся из стороны в сторону хвостиком. На ходу он вовсе не прекратил говорить.
- Знаешь, я думал над тем, что лично я не нравлюсь тебе, но не мог найти причин этому. И почему все решили, что я хочу медлить? Напротив, я думал отправиться на разведку сразу же, как мы поедим, а лишь под вечер вернуться в лагерь. Но нет, и ты, и Мэйв поняли мои слова совершенно не так… - Парень все так же шел чуть позади девушки, сам-то он понимал, что может еще больше её разозлить, но все же ему было нечего терять. Она сама сказала, что его жизнь ценнее. – Но разве я заслужил, что бы на меня смотрели с такой ненавистью? Я так не считаю, а если я не прав, то объясни мне это.
Это было единственное, чего Ворган не понимал. Он сам уже видел этот взгляд, в своем отражении, когда он вспоминал тех, кто мучил его и выставлял на продажу, но что он сделал, что заслужил такое? В любом случае парень продолжил говорить.
- Да и командир не только это должен делать. Он как раз таки должен заботиться о команде, в конце концов, он в ответе за неё. Организовывать он должен, но и команда сама должна понимать, что может сделать каждый её член и соответственно реагировать. Вы должны понимать друг друга, это главное в любом отряде. Иначе это не отряд, а шайка незнакомцев, а польза от такой команды минимальна…
Наконец выговорившись, Экслер решил, что сейчас стоит сказать то, что возможно умерит пыл Рейны и она не сможет накричать на него за то, что он идет за ней.
- И хочу добавить. Что бы ты не думала, что я просто так достаю тебя. Ты сказала, что бы я описывал то, что считаю нужным. А дорога до города это довольно важно, как считаешь?

___________________________________________________________________________________________
Последующие два хода, очередность свободная
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Июл 21, 2015 10:35 am

Казалось, кудрявого совсем не волновало происходящее. Он так спокойно, методично хлебал рыбную похлёбку, ни на что не обращая внимание... Однако это было не так. От волнения и беспокойных мыслей в голове супчик всё же застревал в горле.
"Почему все такие гордые? Неужели так сложно хоть раз уступить своим принципам, ради всеобщего блага?" - зачерпнув очередную ложку похлёбки, парень задумчиво всмотрелся в отражение и вылил ту обратно в котёл. Аппетит пропал.
Вдруг заговорила Мэйв, опять подняв больную тему, от чего травник нахмурился. Вот только на этот раз она говорила вполне себе спокойно и даже, кажется, решила попробовать понять суть ситуации, так что Леандро сменил гнев на милость и ответил ей.
- Да. Все, что только мне удаётся заработать, а порой и еду высылаю. Например, один фермер отблагодарил меня мешком зерна, который я тут же переправил ей... - обернувшись, парень посмотрел на гномку. Всё-таки, какой бы порой упрямой и грубой она не была, стоит ей остыть - вполне себе милый, душевный собеседник. Признаться он был рад, что Мэйв осталась с ним, а не побрела, как остальные по своим "важным делам". - Ничего, я не злюсь уже. Надо было сразу объяснить всё правильно, а то и впрямь прозвучало, будто я неблагодарный сын. - над следующим вопросом девушки, брюнет усмехнулся. - Надеюсь нет. Не хотелось бы возвращаться ни с чем к магам только из-за дерзкого характера этой рогатой. Не нравится она мне... - прищурившись, Леандро вгляделся вдаль, куда ушла парочка. - Но хвост у неё шикарный.
Некоторое время они сидели молча. Кудрявый зачерпнул ещё ложки две-три ароматной ухи, прежде чем подумал о том, что возможно его собеседница тоже голодна.
- Мэйв, прости, я туго соображаю. Ты ведь наверняка тоже голодная. - поднявшись на ноги, парень пошёл вслед за гномкой. Остановившись рядом, он протянул ей ложку и, окинув взглядом провизию, кивнул. - Без проблем. Сейчас всё сделаю, а ты пойди поешь.
Присев возле продуктов, кудрявый слегка коснулся пальцами поверхности, на которой лежало съестное и создал ледяную платформу с небольшим, тонким ледяным куполом над ней. Таким образом, продуктам больше ничего не грозило, а достать их можно было в любую секунду, сломав тонкий лёд.
- Готово. Ни жаре, ни насекомым теперь нашу провизию не достать.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Вт Июл 21, 2015 11:49 am

К счастью, Леандро не дулся на Мэйв и даже разговорился, ухватившись за предложенную тему. Слова долговязого звучали убедительно, и она с одобрением кивнула, но позволила себе задать еще один вопрос:
- А когда ты в последний раз видел ее?
Голос Мэйв прозвучал даже немного неуверенно, хотя ее очень интересовал предмет их разговора.
- Ты можешь посылать ей деньги и все такое, но, возможно, ей просто надо видеть тебя подле себя, живого и невредимого. Матери... они такие, - негромко сказала Мэйв, задумчиво рассматривая уже подсохшие на солнце продукты. - Ничего, она ценит свою выгоду, а наш командир, вроде как, ратует за добро и справедливость... Так что ничего с ними не случится, наверное, - хмыкнула она, устремляя взгляд в ту сторону, где скрылись Рейна и Ворган. - Хвост? - Мэйв захлопала глазами, удивленно обернувшись к долговязому. - Парень, у тебя весьма экзотические вкусы! - хихикнула она. - Это же тифлинг. Вон как наш командир вышел из себя, когда она высказалась. Даже мне его так довести не удалось. Хотя, надо признать, у нее есть хватка и, судя по всему, опыт в подобных делах. Уж точно в этом деле она соображает побольше вашего, - справедливости ради заметила Мэйв.
"И нашего", - мелькнула ехидная мысль, но полукровка и бровью не повела.
- Не, спасибо, но я дождусь... - начала она говорить в ответ на предложение Леандро, но так и осеклась, глядя на протянутую ей ложку. - А знаешь что! Я не виновата, что все такие нервные оказались. Зато когда придут, им не надо будет дожидаться своей очереди, - Мэйв схватила ложку и направилась обратно к костру. Еще совсем недолго помучившись угрызениями совести, она наконец зачерпнула ухи и отправила себе в рот. - Ммм... Вкуснотища! Здоровские травы ты раздобыл, я уж думала пресный бульон будет... Сюда бы еще картошечки, вообще шикарно бы было, - мечтательно протянула она, черпая из котелка ложку за ложкой.
Леандро, между тем, соорудил ледник для продуктов, и Мэйв молча показала ему большой палец, не отрываясь от еды.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 4 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Вт Июл 21, 2015 12:33 pm

Этот Ворган не отстал, да и глупо с ее стороны было надеяться, что разговор окончен, Рей обернулась и заметила улыбку на его лице. "Развел, зараза." Но не ответить ему она уже не могла. Остановившись, она повернулась к нему.
- Ты идиот? - Просто и кратко, прямо в лоб. - Ты же сам в школе говорил что-то типа "нельзя судить по расе, надо судить по поступкам". А сейчас что? Ненавижу себя же, потому что я человек? Издеваешься? А мне тогда что говорить? Ненавижу себя, потому что большинство тифлингов жестоки и тяготеют к тьме? И мало ли, что ты должен был в 14 лет. Чушь все это. Ты сам решаешь каким тебе быть и что тебе делать, что ты должен, а что нет. Но если есть кто-то, кому ты дорог и кто в тебе нуждается, вот так вот не ценить свою жизнь, просто неуважение к ним.
Она хмуро посмотрела на парня, у нее было что еще сказать, но она внезапно осознала, что откровенничает с ним, раскрывая свои чувства, мысли, взгляды на жизнь, а это она делала редко и уж точно не с первым встречным. Но было еще пару моментов, которые стоило прояснить прежде, чем отправить его обратно, а самой спокойно продолжить свой путь.
- Извини, если я тебя неправильно поняла. Но звучало это именно так, да и к тому же... - тут на ее щеках появился предательский румянец, - мне показалось, что ты поддержал Леандро только потому, что он мужчина, а ваш удел командовать и быть правыми и все такое. Ладно, не права была. Но не знаю, что такого ты увидел в моем взгляде, там просто была злость. И раздражение. - Секунда молчания. - И гнев. Выбесил ты меня в общем.
Рейна посмотрела вперед, там вдалеке был просвет и улавливался шум воды.
- Думаешь им важна дорога? Они же знают как минимум четыре подхода к городу. К тому же раз они могут делать эти порталы, значит, примерно знают, какая вокруг местность. Но решать тебе.
Заправив за рожик мешавшую ей прядь волос, Рей преувеличенно миролюбиво посмотрела на Экслера.
- А теперь, когда мы, как смею надеяться, со всем разобрались, может, вернешься во временный лагерь? А то негоже командиру оставлять членов своего отряда. А! Точно, совсем забыла. Мы же не знаем, кто что может, так что на твои могучие плечи сея честь и ложится. Выяснить и распределить обязанности. Кто первый идет, кто замыкающий и так далее. А пока ты с ними побеседуешь, я пройду вперед.
Она в который раз повернулась и пошла дальше, в принципе не особо надеясь, что разговор на этом закончится.


____________
7/10
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Июл 21, 2015 1:10 pm

Закончив колдовать над морозильником для продуктов, парень вернулся к костру и уселся рядом с девушкой. Неизвестно, как обстояли дела у другой части команды, но у них с гномкой отношения вроде снова вошли в мирное русло, чему Леандро был очень рад.
- Рад, что тебе понравилось. Приятного аппетита. - застенчиво улыбнувшись, над похвалой Мэйв ответил брюнет. - Травы и коренья - моё всё. И ты права. С картошкой было бы сытнее, но, увы, я не видел её здесь. - пожав плечами, вздохнул Лео.
Решив не мешать девушке спокойно кушать, кудрявый ненадолго оставил её и пошёл одеться. Вещи к тому времени уже подсохли, оставшись лишь чуть влажными в некоторых местах, что впрочем не причиняло особого дискомфорта. Заправив рубашку в штаны и зашнуровав жилет, юноша прицепил к ремню свою сумку и возвратился к гномке.
- Полгода назад. - внезапно вспомнив о ранее заданном ему вопросе нарушил затянувшуюся паузу Леандро. - Она заболела и я, бросив все свои дела, вернулся к ней. И ты права... - присев на корточки возле костра, парень веточкой поправил в нём угли. - Ей важно было увидеть, что со мной всё хорошо. Она скучает. - заметно погрустнев продолжил он, глядя в огонь. - Ей одиноко, ведь отец оставил нас ещё до моего рождения. Умер, я полагаю... Хотя матушка на этот счёт, как-то туманно изъясняется, но всегда вспоминает его с улыбкой. Говорит - я безумно на него похож.
Бросив палку в огонь, кудрявый посмотрел на Мэйв и решил вдруг сменить тему.
- Ну а ты? Откуда такое мастерство в магии земли? Эта стихия не всем даётся, я то уж знаю. Потомственный маг или талантище? - без тени издёвки, добродушно поинтересовался парень. - Может сойдёмся, как-нибудь, в дружеском поединке? - глаза блеснули азартом и Лео хитро прищурил глаза.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Вт Июл 21, 2015 1:40 pm

- Возможно я и идиот. – Ворган усмехнулся. Получилось, она говорила с ним и довольно искренне. – Но я и сужу по поступкам, а не просто так бросаюсь словами. И знаешь, когда ты раб ты вообще ничего не решаешь.
А вот про ценность жизни сказать ему было нечего, в конце концов, он был дорог кому-то, но сказать, что он не уважает их? Такого парень не мог, а вот они вполне могли понять его поступок и как минимум один из них был бы согласен с его действиями и решением. Пусть и такими идиотскими.
- М… Да, возможно я не очень-то и умею объяснять свою позицию. – Ворган рукой почесал затылок, а потом вновь положил её на мечи. – Но сейчас мы вроде как разобрались со всем… Верно? Но извинения принимаются. – Забавно, но чего-чего, а таких слов от Рейны парень не ожидал. Да и такой реакции от девушки тоже. – И коль ты указываешь мне на мои слов в школе, то вспомни, что я говорил насчет этих слов Лео. – Когда рогатая объяснила свой взгляд, парень запрокинул голову вверх. – Ну вот, а все вместе это ненависть, ты так не считаешь? А я не хочу, что бы на меня так смотрели… По крайней мере, без весомой причины.
Парень действительно не хотел этого, это было тем, чего он боялся, что его будут ненавидеть так же, как и он ненавидел в детстве, но вроде бы сейчас это было всего лишь мимолетным всплеском злости, но все же…
- Ну… Они же закинули нас неясно куда и скорее всего и сами не знают дорогу с этой стороны, так почему бы и не сделать им милость и не расписать её? Мало ли когда-то опять тот «Макс», мастер воздуха, примется зачаровывать эти камни?
Вспомнив то как маги говорили на эту тему, Ворган усмехнулся небу, похоже того мага вообще больше к камням воздуха не подпустят, хотя не ему судить. Когда мечник вновь посмотрел на Рейну, та как раз заправляла волосы за один из рогов. Забавно, если обычно пряди прячут за ушко, то тифлингам было гораздо удобнее в этом деле.  
- Угу, негоже оставлять, но ты тоже член отряда, да и к тому же их двое, а ты одна. – Использовать её же слова против неё самой… Понравится ли ей это? Вряд ли. – Тоже верно, но я, пожалуй, начну с тебя. Тем более что именно ты, скорее всего, будешь в авангарде вместе со мной. – А теперь стоило добавить и свои аргументы, для пущей убедительности. – А коль тебе не нравится такой расклад, то подойдем с твоей стороны. С практичной. Вдруг на тебя кто-то нападет? И не дай бог убьет тебя? А я вернусь в лагерь… Все видели, что я ушел злой, а потому мало ли что могут себе надумать… Как считаешь?

Экслер дружелюбно улыбнулся, в этом раунде он должен был выйти победителем.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Вт Июл 21, 2015 2:19 pm

Бесявый, какой же он бесявый. И болтливый. И настырный. Как ловко он использовал ее же слова, чтобы увязаться за ней. Но она давно ни с кем не разговаривала вот так вот просто, поэтому, вздохнув для видимости, Рей пошла вперед, на ходу отвечая Экслеру.
- Угу, все вместе дает ненависть. Как же. А вежливость, доброжелательность и симпатия дают любовь что ли? Чувства нельзя складывать. И я тебя не ненавижу. Если б ненавидела, то воспользовалась бы случаем и убила.
Она развернулась и пошла спиной вперед, внимательно глядя парню в глаза.
- Я не была в рабстве и даже представить не могу, каково это. Но мне кажется, что и там ты можешь решать. О чем думать и что чувствовать - это ведь ты сам решаешь. Хотя толку от этих решений в неволе мало... Но ведь сейчас ты не раб. Ты свободен.
Она неудачно наступила пяткой на камень и поморщилась, затем повернулась и пошла нормально, посматривая себе под ноги. Течение здесь было более сильным, и Рейна порадовалась, что их не выбросило в этом месте. Шум падающей воды тоже усиливался.
- Ладно, раз уж сама завела этот разговор, то слушай. Я дерусь вблизи, могу орудовать как клинками, так и в рукопашную. Дальнее оружие у меня тоже есть, имей в виду. Разбираюсь в замках и в механизмах. Могу в мгновение ока оказаться за спиной врага, могу его обездвижить. Еще я могу охотиться и довольно ловкая. Если что-то еще нужно, то спрашивай.
Чуть дальше кусты росли слишком близко к берегу, можно было, конечно, отодвинуть ветки руками и прости по самому краю, но Рей смело шагнула в воду, задрав хвост, чтобы его не намочить. Вода в этом месте оказалась значительно холоднее, чем предполагала девушка.
- Итить!
Ругнувшись, она буквально проскакала несколько метров по воде и, заметив просвет среди кустов, выскочила на сушу. Затем обернулась посмотреть, что там Экслер делает.


_____________________
8/10
Продолжаем свободную очередь или возвращаемся к прежней? В ЛС мне напишите, пожалуйста)
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Вт Июл 21, 2015 2:42 pm

- Да где ж в этой глуши найдешь картошку, - махнула рукой Мэйв и удовлетворенно вздохнула. Она уже немного насытилась и, еще раз заглянув в котелок, протянула ложку Леандро, когда тот вернулся, уже одевшись. Ухи оставалось еще довольно много, а ей казалось, что юноша съел совсем чуть-чуть, что вовсе не свойственно здоровому мужскому аппетиту. Хотя, быть может, Мэйв судила все по гномьим стандартам.
Да, она явно поспешила с выводами насчет этого парня. Быть может, он и был немного по-детски наивен, но вот о матери заботился. А то, что сбежал от нее... Так все они, сыновья, такие. Им хочется свободы и приключений на свою пятую точку, и тут уж родители едва ли могут что-то поделать.
Между тем, Леандро заинтересовался историей самой Мэйв, и она поерзала на месте, устраиваясь поудобнее.
- Да был там кто-то по материнской линии, - отмахнулась она с видом человека, который явно не очень интересовался половиной своей биографии. - У нее и самой, у матушки моей, то есть, есть чутье какое-то, да любовь к земле. Иначе бы отец на ней и не женился бы, наверное, - улыбнулась она, вспоминая своих родичей. - Я же это... Кхм... Ну, не совсем гном, то есть. Только наполовину. И вообще я очень удивилась, когда командир наш со мной сходу по-гномьи заговорил. Меня же обычно за полурослика принимают, - Мэйв с усмешкой бросила еще один взгляд в ту сторону, откуда ожидался приход Воргана и Рейны. Ну, или не ожидался. - Поединок? Не, я ж тебе хребет переломлю. Больно ты хлипкий, - честно и довольно самоуверенно ответила она Леандро, совершенно не желая обидеть его.
- Может, все-таки стоит пойти их поискать? А то заговорились мы с тобой тут, а время-то идет, - с беспокойством произнесла Мэйв, снова устремляя взгляд в сторону реки.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 4 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Июл 21, 2015 3:09 pm

С улыбкой слушая рассказ Мэйв, парень немного удивился, узнав, что она гном. Точнее полу гном, что впрочем было не так уж и важно.
- Ну я, честно признаться, так и подумал в первый момент. Однако после того, как вы с Ворганом на странном языке щебетать стали, догадался, что ты не человек. - взяв предложенную ему ложку, кудрявый вновь налёг на похлёбку, в этот раз с куда большим аппетитом разделываясь в ней.
- Зря. Мы же не на смерть, а просто ради тренировки. Да и я вовсе не хлипкий - уж поверь. Моей вертлявости хватит, чтобы утомить тебя. - уверенно начал брюнет, ни капли не обидевшись на слова Мэйв, но ещё немного подумав, согласился с ней. - Но, пожалуй, да. Ты права. Против твоей магии мне долго не выстоять.
Тем временем, капитан и Рейна, явно задерживались, заставляя оставшуюся часть команды волноваться. Травник, тоже изредка поглядывал в сторону, где скрылась парочка с беспокойством, поэтому, когда девушка предложила пойти поискать их, сразу же согласился.
- Да. Согласен. Идём. - положив ложку на котелок и поправив перед уходом угли, Леандро кивнул Мэйв, давая понять, что он готов.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25282
Очки : 40686

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Вт Июл 21, 2015 3:37 pm

И таки да, Ворган победил в одном. Она не могла сказать ничего, что бы отправить его в лагерь, зато вот его слова комментировать продолжила, но вот это было наоборот на руку парню.
- Ну… А почему ты так не считаешь? Все эти три чувства входят в любовь… Вроде как… - Экслер задумчиво почесал затылок. – Именно из совокупности малых чувств, выходят большие.
«Неа, не убила бы… Уж слишком ты практичная и свою выгоду не упустишь», - В слух этого парень конечно не сказал, а вот мыслям усмехнулся, как раз в тот момент когда Рейна обернулась.
- А это и не то, что стоит представлять. Можешь, но вот ты верно подметила толку от этого нету. Коль думаешь не так как нужно или показываешь свои чувства, то тут же тебе дают понять, что это не нужно делать. – Мечник смотрел рогатой в глаза, он не врал и старался показать это взглядом. – Как говорил мне мой командир: «Ты можешь быть свободным, но в то же время быть рабом». Я долго не понимал этого, но сейчас я должен признать, что он прав…
Ему еще было, что сказать на эту тему, но не сейчас. К тому же этот разговор был не самой веселой темой, лучше уж перевести в более удачное русло, да вот сделать это парень не успел и даже не попытался. Рейна сама поспешила, как развернуться, слегка поморщившись, так и начать новую тему. Перечень её навыков, был не плохим поприщем для того, что бы как-то понять её роль в отряде.
- Отлично. Я верно подметил, будешь со мной в авангарде. Я так-то мечник, как можно было догадаться, а значит, будем работать в паре, спина к спине. Ну, попытаемся для начала, в конце концов, может наши стили уж слишком разные. А вот охота это отлично, едой нас обеспечивать не будут, а с Лео нам понадобятся большие запасы. Негоже, что бы наш медик голодал.
А вот и дорога закончилась, точнее на пути встали кусты, довольно густые, но вот отодвинуть их все же можно было. Да вот девушка решила этого не делать, а зачем, если можно было обойти их по воде? Да вот как только она вступила в воду, её хвост тут же задрался вверх, а сама она, ругаясь, поспешила поскорее выйти из воды. Где-то за кустами. А вот парень присел у воды и попробовал её рукой.
- Холодная… - Задумчиво молвил он. Мочиться не хотелось, тем более он почти высох. Глянув на кусты, он заметил силуэт Рейны. – Выбора нет, заодно хоть покажу, что и я не лыком шит.
Вздохнув Экслер поднялся, а еще через мгновение оказался около девушки, лишь кусты слегка покачивались. Похлопав её по плечу, он с улыбкой поинтересовался.

- Чего высматриваешь?
_________________________________________________________________________________
Рывок - 1/10
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 4 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 58 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 31 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения