Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трудовые будни приключенцев

Страница 5 из 58 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 09, 2015 5:01 pm

Первое сообщение в теме :

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 5797873

Предыстория:

Ворган Экслер:
Дорофея:
Леандро:
Элисса Валлен:

Дополнительно:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз


Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Вт Июл 21, 2015 4:45 pm

- Видать, чутье у него на гномов, - предположила Мэйв, с некоторым беспокойством наблюдая за тем, как убывает из котелка похлебка. - Насмерть, не насмерть - а у меня далеко не всегда силу свою рассчитать получается. По мне так раз уж драться - то на всю катушку, а не опасаясь каждый раз за жизнь и здоровье своего противника. Против магии особо защиту не напялишь, да и деревянных мечей для тренировки тут нет. Как вспомню свою учебу - аж жуть берет! - весело улыбнулась она и дружески похлопала Леандро по плечу, когда тот начал уверять ее в своей ловкости. - Охотно верю, охотно верю! - добродушно протянула она, поднимаясь на ноги.
Согласие на поиски было получено, и Мэйв бегло осмотрела свои вещи, раздумывая, стоит ли брать их с собой. Хотя, что Ворган, что Рейна ушли отсюда налегке, а значит, возвращение в лагерь - дело времени, и можно не утруждать себя лишней поклажей. С некоторым сомнением Мэйв взглянула на свой щит, но затем махнула рукой и отправилась в ту сторону, куда удалился их рассерженный командир. Если только эти двое будут находиться на расстоянии не более пятидесяти метров от них - она их заметит.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 5 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Вт Июл 21, 2015 6:01 pm

- Все эти чувства просто чувства и никуда не входят. Они просто есть, - упрямо повторила она, не желая пускаться в объяснения. Не хватало ей еще обсуждать тут с ним, что такое любовь.
- Ты можешь быть свободным, но в то же время быть рабом... - Пробормотала она себе под нос, не совсем понимая значения этой фразы, но спрашивать не стала. Сначала попробует сама понять, а если что, то спросит Экслера.
Командир остался доволен ее навыками, которые она считала самыми обычными и не столь полезными, как, например, магические умения. Но сражаться может и ладно.
Рей всматривалась в кусты в ожидании Воргана, который что-то там собрался ей показывать. Уж лучше бы шевелился, а не выпендривался. И все же она с любопытством поглядывала в ту сторону, желая увидеть, что же он умеет. Но не увидела, а почувствовала. Чья-то рука легла ей на плечо. Взвизгнув, она резко отпрыгнула в сторону. С перепугу дуреха сиганула прямо в воду, и все бы ничего, да приземлилась она аккурат на скользкий камень. Удержать равновесие не получилось, и девушка плюхнулась в воду. Было мелко, поэтому опасности утонуть не было, единственное, что ей грозило, так это отморозить задницу в ледяной воде. Унизительно. Только что она говорила о том, что умеет драться и довольно ловкая, и тут же шарахается от Экслера аки маленькая девочка, увидевшая паука. Злость и обида будто отключили ей разум. Вместо того, что спокойно и по-взрослому оценить прием командира, она продолжила поступать в духе пятилетнего ребенка. Вскочив, она сильно отвела ногу назад и с чувством махнула ею, окатывая водой стоявшего на берегу шутника. Она бы и еще добавила, да только вот удивление на лице Экслера заставило ее глупо хихикнуть, а затем и вовсе рассмеяться в голос.


____________________
9/10
Очередность: Элисса, Ворган, Леандро, Дорофея
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Вт Июл 21, 2015 10:21 pm

Ворган ожидал, что девушка испугается, если честно он и добивался этого, да вот только он ожидал чего угодно. Того, что сейчас будет лежать с заломанными руками или получит ногой или рукой куда похуже. Но нет. Все оказалось до банальности просто, с коротким визгом Рейна отпрыгнула в сторону. Она не соврала, она действительно была ловкой, да вот только прыгала не для того, что бы как-то напасть на возможного «обидчика». Но каверзная река оказалась на месте её приземления, а еще более коварное дно не дало ей устоять на ногах. С громким плюхом она свалилась в воду. Сказать, что Экслер был удивлен, значит ничего не сказать. Он просто стоял и ошарашенно глядел на сидящую в воде девушку. И даже когда она вставала и замахивалась, он не особо сдвинулся с места. Лишь когда холодные брызги ударили по его телу он вздрогнул, а рогатая, вначале пытаясь не рассмеяться, хихикнула, но потом все же залилась смехом. Глядя на это проявление эмоций уже и Ворган не смог сдержаться и так же рассмеялся.
- Ба, вот ты даешь… - Отсмеявшись, выговорил он и, воткнув клинки в землю, подошел к воде и протянул девушке руку. – А я уж думал, ты не умеешь смеяться. – Парень продолжал глядеть на неё с улыбкой. Все же у неё были яркие эмоции, она была не такой уж и закрытой. Она могла улыбаться и смеяться в присутствии малознакомого человека. – Извини, я не хотел тебя напугать, а уж тем более не хотел, что бы ты намочила свой хвост. – Последнюю фразу он сказал наудачу. В прошлый раз, когда Рейна намокла и испачкалась в грязи спасая его, она в первую очередь чистила свой хвост, а не одежду. Так что вполне может быть, что он для неё важен, а коль показать, что ты это понял, то вдруг это поможет улучшить отношения в команде?
_________________________________________________________________________________
Рывок - 2/10
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Июл 22, 2015 9:31 am

Дождавшись Мэйв, парень весело пошагал рядом с ней в сторону, куда ушли Ворган и Рейна, продолжая поддерживать недавно начатый разговор о боях.
- Да, тренировки боевой магии опасны. Когда я учился, один парень чуть не заковал в глыбу льда моего друга. Они повздорили... Учитель сказал, что это была бы почти моментальная смерть. Ужасно. Я после этого долго осторожничал. - остановившись, чтобы поровняться с гномкой, Лео сделал паузу. - А как думаешь, чисто теоритически, кто сильнее: маги воины или воины, что обладают специальными приёмчиками и машут мечами? - не умолкал кудрявый. - Я вот думаю, что маги. Ведь магией можно уложить сразу несколько противников, обездвижить их при этом не затратив особо много энергии да ещё и время увернуться от атаки будет, в то время, как воины - не маги, во всю потеют на поле битвы размахивая своими железками... - в очередной раз притормозив, чтобы Мэйв не так сильно отставала, заключил он и осмотрелся по сторонам.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25264
Очки : 40668

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Ср Июл 22, 2015 12:28 pm

- А я-то наивно полагала, что во льду все сохраняется в целости о-очень долгое время, - хмыкнула Мэйв, слушая рассказ Леандро. - У нас был один случай... В общем, высоко в горах нашли вмерзшую в ледник зверюгу. Ну, какие-то умники притащили ледяную глыбу в город, мол, народу показать... Чего-то там не уследили, а зверюга возьми и оттай. Приходят наутро - а кругом куски льда разбросаны, да сторож, это... по кусочкам, в общем. Короче говоря, прилично народу эта зверюга пожрала, прежде чем ее изловить удалось. Мы там тоже были, загнать этого ледозуба помогали, но я в основном все только по чужим рассказам и знаю. Это ж в наземном городе было, нас почти и не затронуло.
Поднятая долговязым тема про магов и воинов показалась Мэйв немного наивной - уж не счесть, сколько раз она слышала подобные размышления. Тем не менее, она была не в состоянии оставить Леандро без своего ценного мнения.
- Уж не знаю, как эта твоя заморозка, а вот магия земли требует большой физической силы. Ею довольно сложно действовать исподтишка, разве что лишить кого-нибудь опоры под ногами. В общем, драться легко и непринужденно - явно не наш конек, - призналась она, слегка улыбнувшись. - И вообще, пропащее это дело - сравнивать магов и воинов. Те тоже могут иной раз такое учудить, что в пору под землю прятаться. Да и к тому же, если ты подобрался к магу на расстояние удара, в большинстве случаев получаешь над ним преимущество. К тому же не забывай, что бойцы, не владеющие магией, привыкли рассчитывать только на свои силы. А значит, они должны уметь противостоять и магии. Недооценивать их было бы большой ошибкой... - задумчиво рассуждала Мэйв, пока они с Леандро шли вдоль реки. Долговязый то и дело норовил уйти вперед, но постоянно останавливался, поджидая Мэйв. Она же никуда особо не спешила и с каждым новым шагом внимательно прощупывала землю вокруг себя. Шли они не сказать, чтобы очень долго, но всё же Мэйв рассчитывала встретить загулявших членов команды куда раньше. Наконец, где-то на границе ее сейсмического восприятия, обозначились две знакомые фигуры.
- Я их вижу, - тут же сообщила она своему спутнику, хотя от обычного зрения Ворган и Рейна еще были скрыты прибрежными зарослями и деревьями. - Вроде, пока живые.
Как раз в этот момент один из увиденных ею двоих на мгновение пропал из вида и появился уже в стороне, там, где протекала река. Упал. Правда, здесь особое восприятие Мэйв уже хромало, так как речное дно не давало такой же ясной картинки, как нормальная твердая земля. Да еще и Рейна обладала, видимо, слишком легкой поступью.
- Эгей! А мы все съели! - закричала еще издалека Мэйв, опасаясь, что они и вправду могут застать командира и тифлинга за дракой.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 5 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Ср Июл 22, 2015 12:55 pm

Рейна улыбнулась Экслеру и махнула рукой, мол ей не нужна помощь, чтобы выйти.
- Разумеется, я умею смеяться. Кто я по-твоему? Статуя?
Тифлинг зашла чуть глубже, намереваясь отмыть от ила не только штаны, но и конечно хвостик, да слова командира заставили ее замереть. После секундного замешательства девушка всё же сполоснула холодной водой свой хвост и вышла из воды, держась от Воргана на расстоянии. Рей с подозрением посмотрела на него, ее хвост изогнулся дугой, и Рейна прижала его к груди, будто стараясь одновременно и скрыть его, и защитить. То, что Экслер так быстро заметил ее слабость, сильно раздосадовало рыжую, и она даже не потрудилась это скрыть, угрюмо посмотрев на командира.
- Ничего страшного, я не боюсь намокнуть, откликнулась она.
Рей напряженно посмотрела на Экслера, он недвусмысленно дал понять, что заметил ее отношение к собственному хвосту, но неужели он хочет это как-то использовать, и главное, как.
Нервно глянув на парня, она отпустила хвост и спрятала его за спиной.
- Может, продолжим путь, надо скорее вернуться, пока ребята начали волноваться.
Она показала рукой вперед, давая понять, что пойдет сзади. Но они даже шага не успели сделать, как до них донесся крик Мэйв.
- Мне впору предсказательницей заделываться. - Сказала она себе под нос, но почему-то раздражения Рей не испытывала.
Из-за того, что Экслер ее разболтал, она совершенно забыла, что надо бы помалкивать и крикнула в ответ.
- Прямо все стрескали или еще осталось?
В вопросе был обычный интерес, если нет, то, значит, им хватит, если нет - она может по пути еще рыбы наловить.
А Леандро и Мэйв уже были почти что рядом. И если гномка продолжала проверять местность с помощью магии, то она обязательно заметила бы, что впереди примерно в сорока метрах от них находится кто-то довольно здоровый, распознать, кто это, она бы вряд ли смогла, но что существо было крупным и не двигалось, она могла сказать точно.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Ср Июл 22, 2015 6:00 pm

От помощи рогатая отказалась и вошла в воду чуть глубже намереваясь отмыть испачканные штаны или же вновь обрызгать парня. И все-таки был верен первый вариант, но и в этот раз первым сполоснула она хвостик.
- Нет, что ты. Я вовсе не считаю тебя статуей. Но вот зачем ты пытаешься выглядеть угрюмой и нелюдимой? Это тебе совсем ни к чему. Такая ты, веселая и разговорчивая, намного лучше. – Экслер дружелюбно улыбнулся, но вот то, что девушка настороженно поглядела на него и ухватила хвост в руки, прижав его к груди, будто намереваясь спрятать его от Воргана. Вывод был прост. Парень угадал, хвост действительно был ценностью для неё, как… Как у кошек. По крайней мере, именно эта ассоциация всплыла у парня в голове. Но вот вместе и с радость от того, что он угадал, пришла досада, что это наоборот привело к недоверию со стороны тифлинга. – Ба, нехорошо вышло… - Пробормотал парень и потер затылок. – Слушай, сразу тебе говорю, можешь не верить моим словам, но я не причиню вреда твоему хвосту, даю слово. И знаешь что? Баш на баш, я узнал твой секрет, а ты можешь спросить о любом моем, согласна? – Экслер дружелюбно протянул руку, надеясь, что Рейна не примет эти слова за ложь.
А тут еще и Мэйв с Лео подошли. Интересно вот только, они бросили вещи в лагере? Без охраны? Это конечно лес, но мало ли… Да в любом случае, их приходу Ворган был рад. В частности из-за того, что сейчас, раззадоренная Рейна уже и с ними разговорила просто так, а не по делу или из-за недовольства. И тут же Экслер добавил еще одну фразу к её словам.
- Я и не сомневался в Лео! Он может это сделать. – В словах было слышно веселье, грозный командир уже остыл, а от злости не осталось и следа. Тем более и с причиной недовольства большинства он объяснился, а значит, теперь проблем быть не должно. – Но ты же помогла ему?
Выхватив из земли мечи, он направился к кустам, обернувшись к Рей он не очень громко молвил.
- Давай их подождем, уже вместе отправимся дальше, а? – Но ответа он не ждал, махая мечами аки косами, парень прорубывал путь сквозь кусты…
_________________________________________________________________________________
Рывок - 3/10
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Июл 22, 2015 6:50 pm

- Во льдах всё, что угодно может сохраниться. Вечность. Вот только не в живом виде. - усмехнувшись, уточнил Лео в очередной раз остановившись, дожидаясь Мэйв. Девушка уже к тому времени разговорилась, поддержав начатую кудрявым тему, и даже рассказала одну из случившихся с ней историй. Ну точнее не с ней, но всё-равно было интересно слушать про огромное чудище, застрявшее во льдах, которое ей и её команде пришлось ловить по городу.
- Ничего себе. Я чудовищ не встречал ещё. Только нежить. Вот кто настоящее зло! - начав в довольно весёлом тоне, под конец предложения, парень чуть ли не зарычал. - А некоторые им ещё поклоняются, считая их символом бессмертия. Какое это бессмертие? Они же умерли давным давно, а их плотью, точнее тем, что от неё осталось, завладели злые духи! - но внезапно поняв, что речь вообще-то не об этом была, успокоился. - Прости. У меня с этими тварями особые отношения. Забудем.
По-доброму улыбнувшись гномке, Леандро зашагал вперёд, внимательно слушая её мнение по поводу того, кто же сильнее: маг или воин, как вдруг, резко остановился.
- Ммм, клад! - опустившись на корточки, брюнет сорвал пятилистный клевер и светясь от счастья, как дитя, обернулся к Мэйв. - Пятилистный. Приносит удачу. - поднявшись на ноги, он подошёл и, взяв руку девушки, вложил его ей в ладонь. Зачем он так сделал - он и сам не знал. Просто захотелось.
- И да, пожалуй ты права. В ближнем бое магу не выстоять против обученного воина. Я как-то об этом не подумал.

Они прошли ещё немного , прежде чем гномка объявила, что якобы видит Воргана и Рейну. Вот только где? Сколько кудрявый не озирался по сторонам, а увидеть их не смог.
- Ты уверенна? - с сомнением посмотрев на девушку, брюнет пытался понять, не шутит ли та. - Упала? Куда упала? - казалось, она его просто разыгрывает, но после того, как она крикнула в заросли, в ответ послышались знакомые голоса.
- Но-но, я вообще-то вам всем оставил. Не такой уж я и проглот. - усмехнувшись, крикнул парень и поспешил им навстречу.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25264
Очки : 40668

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Чт Июл 23, 2015 1:09 am

- Нежить, значит? - задумчиво пробормотала Мэйв, искоса взглянув на Леандро. - Вот уж в этом у меня как раз опыта мало. У нас проблемы были в основном с гоблинами.
Услышав слово "клад", Мэйв вначале весьма заинтересовалась находкой Леандро, но затем немного разочарованно пожала плечами. Столь громким именем ее спутник назвал всего лишь какую-то травинку, которую в следующий момент зачем-то вложил в руку полукровки. В приметы она особо не верила. Гномам удачу приносит собственный труд да обнаружение алмазных залежей.
- Спасибо, и... эмм... Чего мне с ним делать-то? - Мэйв растерянно уставилась на листок в своей руке, не зная толком, как реагировать на это проявление дружеских чувств со стороны долговязого.
Через какое-то время они подошли уже довольно близко к тому месту, где находились Ворган и Рейна. Мэйв уже хотела ломануться напрямик через кусты, когда услышала вопрос рогатой.
- Не волнуйся, вам ни крохи не оставили, - заверила она Рейну. - Чем это вы там занимаетесь? - Мэйв устремила подозрительный взгляд на командира, чей силуэт угадывался сквозь хитросплетение ветвей. - Обижаешь! - с широкой улыбкой протянула она, когда подозрение за съеденную провизию пало целиком и полностью на некогда голодного Леандро.
В следующий момент Мэйв насторожилась, забыв о том, что еще хотела сказать.
- Тшшш! - замахала она руками на Воргана, который вздумал прорубаться сквозь кустарник и теперь мешал ей сосредоточился.
На небольшом отдалении от компании находилось нечто крайне подозрительное. Мэйв даже притопнула несколько раз ногой, словно это могло помочь ей вернее прочувствовать чужое присутствие. Некоторое время она упорно пыталась определить очертания незнакомого объекта и уловить хоть что-то - дыхание, сердцебиение, малейшее движение крупного тела.
- Прямо по курсу, метрах в тридцати-сорока, есть какая-то громадина. Возможно, живая. Предлагаю не будить лихо и вернуться пока что в лагерь, хотя бы забрать вещи, - вполголоса сообщила она, от души надеясь, что паранойя не заставила ее принять обычный обломок какой-нибудь скалы за живое существо.
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 5 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Чт Июл 23, 2015 2:05 pm

Мэйв и Леандро догнали их, и это заставило Рейну задуматься, сколько же они проболтали. Но не это было важно, а то, что их вещи остались без присмотра. Вероятность кражи тут была минимальной, и все же на душе стало неспокойно.
- Давайте, я вернусь к лагерю, - предложила она.
Помимо охраны вещей ей хотелось оказаться подальше от Экслера, да и поесть она б не отказалась. Но бравый командир уже вовсю начал прорубать им путь вперед. Но не успела тифинг шагнуть за ним, как ее остановила гномка. Судя по ее словам впереди кто-то был. Выхватив меч, она вопросительно посмотрела на Мэйв, ожидая дальнейших указаний.
А между тем волшебница могла почувствовать, как существо зашевелилось, и двигалось оно прямо к ним, причем делало это слишком быстро. Но внезапно Мэйв потеряла его, она больше не ощущала, чтобы кто-то приближался к ним. И команда могла бы скептически отнестись к ее замечанию, если бы все приключенцы не услышали отчетливые шлепки по воде. Когда перед их взорами предстало существо, стало ясно, почему его не "услышала" гномка.
Высокий (метра три в холке) зеленоватого окраса олень бежал к ним прямо по середине реки. Остановившись недалеко от них и демонстрируя теперь чудеса стояния на воде, он наклонил голову, украшенную широкими ветвистыми рогами, на которых росли листочки. Да, и сами рога были такими большими, что чем-то даже напоминали дерево. Рейна залюбовалась диковинным животным, а потому слишком поздно заметила, что взгляд карих глаз был отнюдь не добрым. Олень встал на дыбы, побил копытами воздух, а потом с силой ударил по воде. И едва он это сделал, как Рей буквально снесло с ног порывом наисильнейшего ветра. Краем глаза она заметила, что Ворган и Леандро совершают полет в кусты вместе с ней, а вот Мэйв каким-то чудом удалось остаться на ногах и не улететь вместе с остальными.
Но неприятности на этом не закончились. Едва рыжая попробовала встать, как осознала, что ветви кустов обвили ее тело, прижав руки к бокам, а ее клинок валяется на земле. Связанная и беспомощная, девушка ощутила, что ее поднимают вверх, а потом стремительно опускают прямо в воду. Как и сегодня днем, она успела набрать в легкие воздуха, но в отличие от предыдущего купания, сейчас ее умышленно топили.
Воргана же ждала иная участь. Ветки кустов беспощадно хлестали парня, не забывая при этом с силой обвивать его тело, сжимая так, будто хотели выдавить из него душу. Ребра сдавило так, что их командиру стало трудно дышать.
Леандро повезло угодить в довольно редкий куст, и его еще не успели спеленать, так что маг мог попытаться сопротивляться растениям.
А вот кому действительно повезло, так это Мэйв. Мало того, что она не упала, так ветви еще даже не начали подбираться к ней.


____________________
кусты стоят на берегу, мы были совсем рядом, но после порыва ветра угодили прямиком в них)
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Чт Июл 23, 2015 6:59 pm

Пройти через кусты, расчистив свой путь с помощью мечей, у Воргана не вышло. Мэйв не понятно из-за чего шикнула на него и замахала руками, так что на всякий случай парень прекратил своё занятие, заинтересованно глядя на гномку, которая пару раз топнула ногой, а потом уже принялась предупреждать спутников об опасности.
- Громадина? – Экслер резко развернулся, приподнимая оружие в руках. Он ничего не видел и не слышал, но не доверять кому-то из отряда? Глупость, да и только, вот и Рейна тоже достала своё оружие. – Ты права, нужно в лагерь за снаряжением.
Мечник хотел было полезть в воду, дабы обойти кусты и в конце концов направится к лагерю, да вот только сделав шаг, замер, услышав странные шлепки по воде. Казалось, будто кто-то кидает камни по воде, но лучше бы это было действительно так…
По воде к ним выбежал олень. Даже если отбросить то, что он именно бежал по воде, а не плыл, само животное было очень странным. Зеленая шерсть, а шерсть ли вообще, покрывало тело трехметрового рогатого. А сами рога были достойны такого размера. Большие, будто ветки деревьев, рога были покрыты листочками то тут, то там…
«Охранник леса?», - Парень задумчиво глядел на приближающееся существо, но мечи из рук не выпустил и не зря. Взгляд мечника скользнул по морде зверя и задержался на его глазах. Умных. И отнюдь не добрых. – «Опасность!»
Да вот выкрикнуть он не успел. Странный, да агрессивный зверь, уже приступил к своей «атаке». Вначале он будто заправская лошадь помолотил копытами воздух, да вот только когда его ноги вновь соприкоснулись с водой, сильный порыв ветра сбил Воргана с ног. Всего бы ничего, да вот только он упал спиной в кусты, расцарапав себе голый торс и руки, да выронив меч из левой руки, благо хоть в правой оружие осталось. Казалось бы, что еще может сделать зеленый олень? Вроде нечего, да вот нет. Кусты ожили, вначале они просто хлестали парня, но вскоре он осознал, что они не только бьют его, а и сжимают его тело, да так, что дышать становилось трудно. Но даже не смотря на это Экслер смог высмотреть, что случилось с его командой. Рейне повезло меньше всех, сейчас она оказалась под водой, Лео практически не пострадал, упав в место где веток почти не было, а вот Мэйв вообще не думала падать. Гномы… Они такое могут.
- Черт! – Мечник попытался двинуться, но его руки были крепко оплетены растениями… Он видел один вариант, довольно глупый, но возможно действенный. – Лео! Морозь эти чертовы кусты! Они должны стать хрупкими! Сможешь? – Но вряд ли у мага был выбор. Или так, или быть оплетенным ветками. Меч-то Экслер был на другой стороне от Леандро, а второй в руках мечника. – Мэйв! А ты постарайся вырубить этого зеленого! Он колдует! – А если это было не так, то и проблемы у команды были гораздо сильнее, чем он думал. Оставалось надеяться, что все выйдет и еще останется время спасти последнего члена команды, который сейчас был под водой.

Стиснув зубы от боли, Ворган, ерзая, пытался высвободиться из этой ловушки. Да по возможности разрезать кусты мечом…
_________________________________________________________________________________
Рывок - 4/10
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Июл 23, 2015 7:42 pm

Парень не успел далеко отойти, прежде чем предупреждающее шипение Мэйв остановило его. Замерев на месте, Лео обернулся, вопросительно глядя на гномку, которая, судя по её настороженному выражению лица и странным жестам что-то почувствовала.
- Надеюсь это не тролль... - от этой мысли парню стало не по себе. Он слышал об этих существах и знал, что они представляют серьёзную угрозу, поэтому в следующий момент, сопартийцы могли наблюдать, как долговязый на цыпочках заспешил покинуть это неспокойное место. - Идёмте, только тихо. - прошептал он, махнув остальным, чтобы поспешили.
Но вот, послышались странные шлепки по воде и вскоре перед взором команды появился огромный, невероятной красоты, диковинный зверь, внешне напоминающий оленя. Разве только что цвета зелёного и на рогах листочки росли... Кудрявый, глядя на него, застыл в немом восторге, раскрыв рот.
- Ваау... - всё так же шёпотом протянул он и широко улыбнулся, рассматривая рогатого. - Рейна, похоже у тебя конкурент. И он явно в лидерах. - сделав себе из пальцев рожки, усмехнулся он, глядя на хвостатую.
- Надо будет его описать. И зарисовать. - внезапно юноше пришла дельная мысль. - Кто-нибудь рисовать умеет? - всё-так же тихо поинтересовался он, не отрываясь рассматривая чудного зверя спокойно стоящего на воде.
"Ох. Он ещё и магией владеет! Вот же прелесть!"
Вот только в следующий момент, эта "прелесть" задала им жару, во всей красе показав им свой дикий нрав. Олень стал на дыбы, побив копытами воздух, а после ударил ими о воду. Да так, что вся команда в раз улетела в кусты.
Приземление Лео было не то, чтобы мягким, однако, у него хотя бы не было настолько серьёзных проблем, как у рогатой и Воргана. Кусты, куда он упал, были довольно редкие, так что при первой же их попытке связать его, кудрявый ответил им, применив "заморозку".
- Ууу, восстание растений! Страшный сон, но только не для меня! - без жалости проморозив по совету Воргана, и таким образом убив, все ветки до одной, медик целёхоньким выбрался из этой переделки и поспешил к остальным.
- Мэйв, помоги Рейне, а я Воргану! - крикнув это девушке на бегу, брюнет направился к командиру.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25264
Очки : 40668

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Post2310Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Help310Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Дорофея Пт Июл 24, 2015 2:20 am

Воровка пойдет следить за вещами? Одарив Рейну подозрительным взглядом, Мэйв уже хотела ляпнуть нечто ехидное и не очень приятное в ее адрес, да как-то не успела. Как не успела и вся команда толком последовать решению вернуться в лагерь.
Это все-таки была не глыба. Странная громадина пришла в движение, стремительно приближаясь к маленькой компании, но в какой-то момент просто пропала из поля зрения Мэйв. Это она, пожалуй, ненавидела больше всего – когда потенциальный противник терял сцепление с землей.
- Осторожно!.. – крикнула она, отчего-то подняв глаза в небо, будто ожидая нападения сверху. А иначе куда могло деться неведомое существо, как не взлететь? Она как-то совершенно не подумала о наличии рядом довольно обширной слепой зоны – реки.
Впрочем, предупреждение Мэйв все равно запоздало. Должно быть, она последняя заметила зеленого оленя, появившегося на середине реки. И тут же, пока Леандро размышлял вслух и пытался подколоть Рейну,  Мэйв инстинктивно расставила ноги, слегка согнула колени и подалась корпусом вперед, принимая более устойчивую позицию. Как раз вовремя – олень в это время взвился на дыбы, и ее спутников буквально сдуло куда-то назад. Дело ли было в том, что Мэйв успела сгруппироваться, или же сыграла свою роль гномья приземистость, а может, магический ветер просто задел ее лишь вскользь – но она, в отличие от всех остальных, все же устояла на ногах.
"А может... Ну не, это ж вообще абсурд."
Мэйв фыркнула и машинально сунула пятилистный клевер себе в карман.
Между тем, дела остальных были очень плохи. Ожившие кусты опутали всех своими ветвями, а Рейну и вовсе окунули в воду.
- Я бы с радостью понаблюдала за этим зрелищем... но, видимо, в другой раз, - хмыкнула Мэйв, услышав окрик командира.
Впрочем, пока звучали эти слова, демонстрирующие показную бессердечность полукровки, из прибрежной почвы ею уже был вывернут увесистый ком земли и ударом с разворота отправлен в сторону гигантского оленя. Затем взмах руками – и вот уже с мелководья, прямо рядом с Рейной, поднимается земляная стена, отделяя незваных гостей от хранителя леса. Мэйв же сорвалась с места, вбежала по пояс в воду и, схватив рогатую под руки, с силой дернула ее наверх, чтобы для начала хотя бы лицо утопающей показалось над водой. Вслед за этим она принялась избавляться от цепких живых ветвей, лихорадочно пытаясь разорвать или отцепить их.
________________________________
Земляная стена – 1/10
Дорофея
Дорофея

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 1year310Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Help210Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Zrit710Трудовые будни приключенцев - Страница 5 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Элисса Валлен Пт Июл 24, 2015 2:54 pm

Ком земли заставил оленя отпрыгнуть в сторону и обратить более пристальное внимание на мелкую негодницу. В этот момент Леандро как раз проморозил и разломал ветви кустов, убивая растение, и кинулся на помощь к Экслеру. Воргана стягивало все сильнее и сильнее, ветви будто змеи оплетали его, грозя в скором времени раздавить, но кудрявый уже спешил на помощь, так что надежда у командира еще была.
Над рекой пронесся крик боли, настолько похожий на человеческий, что трудно было поверить, что его издал олень. Если бы кто-нибудь из приключенцев посмотрел на зеленого сейчас, то мог увидеть, как он в волнении переступает с ноги на ногу, а глаза его полны печали. Слезы этому существу были неведомы, но он без сомнения плакал. Земляная стена отделила противников, но это помогло лишь Мэйв, которая кинулась спасать рогатую.
Олень с легкостью перепрыгнул преграду, и теперь его ярость была направлена уже на Леандро, посмевшего погубить живое растение. Приземлившись прямо перед парнем, лесное создание наклонило голову, и опытный травник не мог не заметить, что листва на рогах была разной, а один из листочков был точь-в-точь таким, как на кустах, что сейчас упорно пытались их сгубить. Только вот времени любоваться так понравившимися ему рогами у парня не было, ибо олень вот-вот должен быть боднуть его.
Пока существо разбиралось с обидчиками на суше, Мэйв кинулась на помощь Рейне. И как раз вовремя. Опутанная ветками, девушка барахталась, пытаясь освободиться. Одна из веток больно хлестнула ее по лицу, оставляя царапину, а затем с силой оплела ее грудь, сдавив так, что тифлинг не сдержала вскрика, выпустив драгоценный воздух из легких. Очередной удар, и новая ветка обвила ее шею. В глазах потемнело, в голове нарастал гул, легкие горели огнем, сознание покидало ее, погружая в темноту. Но почему-то в этой тьме и непрекращающемся гуле она слышала нежный и ласковый голос матери. Чьи-то отнюдь не нежные руки подхватили ее и буквально выдернули на поверхность. Воздух ворвался в легкие вместе с водой, Рей закашлялась, отплевывая воду и жадно дыша. Стоило гномке отпустить ее, чтобы разорвать путы, как ветви снова потянули ее вниз. И Рейна знала почему, благодаря секундному воспоминанию, девушка поняла, с кем они столкнулись.
- Русуи-но-корин, - выдохнула она прежде, чем вновь погрузится под воду.
Мэйв удалось оторвать от нее пару ветвей, поэтому теперь Рей легче было вертеться и вырываться, а может это было из-за того, что олень был сосредоточен сейчас больше на парнях, чем на девушках.


_________________
Русуи-но-корин - (эльф) Хранитель леса. Дословно: тот, кто присматривает за лесом, растущим с древних времен.

Дорофея, ЛС, тебе самой решать, знает ли твой персонаж эту легенду или нет)
Ворган и Леандро, вам потом ее либо Мэйв расскажет, либо я, не волнуйтесь, все узнаете)
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Vetoch12Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Palitr13Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Empty Re: Трудовые будни приключенцев

Сообщение  Ворган Экслер Пт Июл 24, 2015 7:21 pm

Приказы были действенными и Лео действительно смог выбраться из своей ловушки, а Мэйв смогла привлечь внимание оленя к себе, но не смотря на это магия не ослабла, а напротив. Кусты все сильнее и сильнее стягивали грудь парня. Благо хоть гномка сейчас пыталась помочь тифлингу, позабыв о неприязни, хотя тут могла сыграть и банальное корыстолюбие. Деньги-то все любят…
Но тут произошло то, что Экслером никак не ожидалось. Зеленый олень закричал и это был не грозный крик, а крик боли, точь в точь как кричат люди, когда у них отбирают что-то ценное. С трудом извернувшись дабы поглядеть на противника, Ворган заметил, что тот ведет себя уж слишком странно для обычного животного, даже отбрасывая его магические способности. Он нервно топтался на месте, будто не зная, что ему делать, но вот его взгляд… Ему было грустно. Может же быть зверю грустно?
В любом случае он продолжал атаку, а значит, думать об этом было некогда. Каменная стена, которую возвела Мэйв, было не преградой оленю. С легкостью её перепрыгнув, рогатый понесся прямо на того, кто лишь недавно заморозил кусты. И это грозило неплохими такими травмами для единственного медика в команде, а уже это грозило большими проблемами в дальнейшем пути. Если конечно этот чертов олень их не убьёт.
- Нужно задержать его! Заморозь! – Только и успел выкрикнуть командир, перед тем как ветки сжались еще сильнее. По подбородку потекла кровь, он умудрился прокусить губу и теперь он уже начинал злиться. Умереть здесь от рук, точнее веток, этих кустов? Нет уж, не сегодня. Из рта Воргана вырвался рык, он уже практически не чувствовал боли, а его тело стало будто каменным, он не особо чувствовал и его, но вот только двигаться он мог. Чем сразу и воспользовался, пытаясь сесть и хоть немного ослабить хватку растений…
____________________________________________________________________________________________
Рывок - 5/10
"Ни шагу назад" - использовано
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Mspng_10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Mmmpng10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image10Трудовые будни приключенцев - Страница 5 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 58 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения